PDA

Просмотр полной версии : Дискуссия дня: зачем сейчас МФ?



RainBow
25.03.2008, 12:30
А вообще, зачем сейчас МФ?
Думаю, пришла пора задать этот вопрос на самом мачфишинге.

Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?


з.ы чтоб не увеличивать флуд- уточняющие вопосы буду задавать внутри Вашего поста

Fichkill
25.03.2008, 12:35
Прежде всего информация.

какая, о чем? для чего? ком. Радугин

вести с водоемов, обстановка на водоемах(ледовая/рыба/клев), при помощи сайта перешел от донки к фидеру, подчерпнул массу полезной информации о рыбной ловле, а то так бы и ловил по старинке. [ехидно так] приятно когда у тебя клюет/ловится, а у других не очень, спасибо мачфишингу, научил.

Майдан
25.03.2008, 12:49
Прежде всего, как площадка для общения и возможность получить ответы на вопросы по рыболовной тематике. А также узнать новости в мире рыбалки.

Cardinal
25.03.2008, 12:51
А вообще, зачем сейчас МФ?
Думаю, пришла пора задать этот вопрос на самом мачфишинге.

Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?


з.ы чтоб не увеличивать флуд- уточняющие вопосы буду задавать внутри Вашего поста

Интересно почитать дельные советы о рыбалке, восновном на темы попловочной ловли.

Mavr
25.03.2008, 12:52
Ответ из за внешней стороны московской кольцевой....

Для меня лично, МФ - это окно в любимый мир.
Его существование дает мне уверенность в том, что я не одинок.
Я нешёл здесь много замечательных людей, которые стали моими друзьями.
Рыболовный спорт в мой жизни - важная тема, но еще важнее то сообщество, в котором я живу уже лет 5 - ЭТО МАТЧФИШИНГ.

Можете назвать мое мнение романтической ерундой, но для меня все именно так, как я сказал.

adubogri
25.03.2008, 12:56
Для меня в первую очередь матчфишинг - это база знаний. Последние три года я активно занимался фидером. Сейчас хочу попробовать болонку - ну где как ни здесь приобрести нужные знания, советы. Бесценный ресурс

Donfish
25.03.2008, 12:57
Да прежде всего это информация:1 о водоемах; 2 о снастях-что они сабой представляют, как на них ловить и что.; 3 о соревнованиях.
Новые интерестные знакомства.
И помощь друг другу среди присутствующих здесь рыболовов.

Andrei K
25.03.2008, 13:02
Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?
Вот ответ! :D :cool:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5743

Thrash
25.03.2008, 13:02
информация о технике, тактике, обсуждение техник и тактик, соревнований и т.п., коммьюнити.

уточняю:
место личного общения с друзьями, не чат, а именно в формате блога-форума.
чат - фигня, нежизненноспособная идея.

дальше - информация и самое главное - возможность разместить СВОЮ версию информации
с обязательной премодерацией статей

личный дневник... со статусами записей - личная, для друзей, для всех. именно дневник, скажем выездов и т.п..

это основное :)

_Химик_
25.03.2008, 13:02
Всегда свежая информация о современных способах ловли рыбы, о новинках снастей, отчеты с рыбалок и соревнований.

chief
25.03.2008, 13:02
Любой сайт на любую рыболовную тематику имеет право на жизнь. Специализированные сайты более приветствуются и более популярны, т.к. проще можно найти инетресующую информацию.
Матчфишинг нужен в первую очередь потому, что здесь общаются любители поплавочной ловил, а что еще важнее - рыболовы-спортсмены, у которых можно и нужно многому научиться начинающим спортсменам и просто рыболовам. не всегда хватает времени дойти до некторых вещей самостоятельно, или банально не хватает денег, чтобы проверить все или хотя бы большую часть прикормок, лесок, поплавков. Гораздо проще вабрать из всего многообразия отзывов несколько и уже из них выбирать лучшее для себя.
Все сайты переживают взлеты и падения. Не стоит на этом зацикливаться. Лучше суммировать лучшее из старых веток в какие-то эссе и вывешивать в виде статей, а ветки отправлять в архив по прошествии времени... тогда будет более живо работать сайт.

Полковник
25.03.2008, 13:02
МФ..... нужен всем.... как начинающим рыбакам, так и профессионалам.... начинающим всегда нужны мудрые советы профессионалов.... а профессионалам всегда поделиться опытом.... побольше бы вестей с точек ловли.... да и фотоотчётов.... мы сосвоей стороны всегда пытаемся дать хоть маленький фототчёт о том что происходит в жизни ДФК....... и ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям сайта за то, что есть такой сайт......

паук
25.03.2008, 13:03
Юра - ты (в общем) нам нужен!!!



это не вопрос нужен я или нет. нужен МФ или нет? Вопрос зечем тебе нужен МФ ком радугин

macflay
25.03.2008, 13:03
опыт, которым делятся участники форума...советы бывалых...
информация о водоемах...

shotlandez
25.03.2008, 13:05
поддерживаю Donfish-а

прежде всего это информация

Возможность получить от соратников дельный совет, помощь, перенять опыт и в свою очередь помогать, советовать и передавать...

Хорошего клЁва всем!!!

merkucio
25.03.2008, 13:05
я от матчфишинга получил много полезной информации, ещё колосальное количество осталось неполучено, завёл новые знакомства, постоянно пользуюсь сайтом в вопросах техники и тактики рыболовства, очень нужен матчифишинг не только сейчас но и вообще, что бы был всегда.... постоянно....
я уже и немогу без этого...

eduard_barsukov
25.03.2008, 13:06
Думаю, что МФ перевернул в моём сознании полностью представление о рыбалке. Пускай покажеться не высокопарным , НО МФ НАУЧИЛ МЕНЯ ЛОВИТЬ РЫБУ... Ну и не буду оригинален, если скажу , что МФ - это прежде всего ИНФОРМАЦИЯ.. О снастях, о методах, о тактике и стратегии в ловле. Ну и конечно же общение...Вы только посмотрите сколько людей МФ собирает?? Я не видел такой популярности и посещаемости ни на одном форуме ...

RainBow
25.03.2008, 13:07
очень нужен матчифишинг не только сейчас но и вообще, что бы был всегда.... постоянно.... ДА НЕ СТОИТ ВОПРОС НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ!

Вопрос зачем он нужен... надеюсь ответы получить от большого количества пользователей, чтоб понимать какой он нужен- МФ

Maxi-milian
25.03.2008, 13:09
МФ - это кладезь постоянно обновляющейся инофрмации с водоемов, а так же средство обмена опытом! Лично я для себя очень многое подчеркнул (т.к. всё еще учусь))).

Mangalar
25.03.2008, 13:13
Прежде всего информация.

Согласен с предыдущим оратором!:)

какая, о чем? - разная, касающаяся рыбалки, рыболовного спорта и всего, что с этим связано (снасти, прикормка, экипировка и т.д.).


для чего? - для времени и денег экономии:), почти серьёзно. Мне информация нужна для того, чтобы использовать опыт спортсменов и продвинутых рыболовов в процессе рыбалки, естественно адаптировав его под свои созможности и условия.

Информация, конечно, прежде всего, но и простое, практически живое общение далеко не последнее дело.

С уважением,
Mangalar.

Павел (Лупин)
25.03.2008, 13:21
МФ нужен затем,что на этом сайте находятся только лучшие люди страны и зарубежья,которые помогут советом в любую минуту.Ну и вообще.....

Rost
25.03.2008, 13:23
Ответ из за внешней стороны московской кольцевой....

Ответ из дальних рубежей СНГ ;)
Вообще-то, матчфшинг и "привел" меня в поплавочный спорт. Информация была конечно и в других источниках, но настолько концентрировано и качественно - только здесь.
И еще. Здесь опытные спортсмены реально отвечают на вопросы новичков. Если конечно вопрос правильно сформулирован. Такое не часто встретишь.
Что хотелось бы видеть? Как бы все есть. Даже не знаю, стоит ли что-нибудь кардинально менять...

Опоссум
25.03.2008, 13:25
Интересно: Все о том как ловить на поплавок и фидер, и как на это ловится на конкретных водоемах страны.
Крайне интересно читать спортивный раздел и оффтопик.
Видеостраничка интересна, дома есть что посмотреть.
Интересно решение с автомодерением.
Хотелось бы - обсуждения отчетов (без статусов "Флуд", интересно почитать отчет полугодовой давности, и возможно, получить в обсуждении какой то ответ для себя, которого нет в тексте отчета)

МиД
25.03.2008, 13:27
По сути сайт является домашней библиотекой с ежедневным БЕСПЛАТНЫМ обновлением качественной, проверенной и доверительной информации..

Sergey
25.03.2008, 13:27
Вопрос зачем он нужен...

Нужен для получения последней информации в мире рыбалки (любой: снасти, прикормка, методы ловли, новости с водоемов и т.д), т.е. все новинки, отзовы и новые тенденции :D

Турист
25.03.2008, 13:33
Нужен как информационный ресурс (появляется информация, которая недоступна или имеется в ограниченном количестве на других сайтах). И как площадка для общения с такими же больными людьми, имеющими неизлечимую психологическую зависимость от рыбалки.:)

Из информации особенно интересуют переводные материалы (у самого "языков" нет). Особенно отчеты о соревнованиях, спортивные "дуэли", рыбалки с комментариями, технические статьи по снастям, по тактике ловли, по прикормке и пр.

VanK
25.03.2008, 13:36
Чтобы научиться ловить правильно :) Рыбалку люблю с раннего детства, но многие вещи узнал только сейчас, во многом благодаря именно этому ресурсу)

Dood
25.03.2008, 13:37
Я думаю, что форум нужен любому рыбаку, умеющему нажимать кнопочки на компъютере.
Из всех разделов я постоянно просматриваю и интересуюсь только разделом о фидерной ловле, в котором скопилось чрезвычайно много информации.
Остальные разделы меня интересуют значительно меньше, хотя я и туда время от времени заглядываю.

John Petrovich
25.03.2008, 13:37
МФ для меня это, прежде всего круг рыболовов (здесь я обрёл друзей). Возможность общения с любителями и спортсменами различных дисциплин. МФ - огромное хранилище чётко структурированной информации, с которой можно ознакомиться в любую минуту. Возможность приобрести и поделиться знаниями, получить и дать помощь. МФ - мой дневник, в котором я описываю свои рыболовные похождение, со временем перечитывая свои записи, я делаю анализ. Благодаря МФ я вырос, стал спортсменом, достиг некоторых успехов. МФ – изменил мою жизнь.

Vlad_black
25.03.2008, 13:40
Вопрос зачем он нужен...

А где же еще задать вопрос на интересующую тему?

ЕГОР 2
25.03.2008, 13:43
У нас в Белорусии также существует подобный форум.Иногда просто интересно узнать подходы к определенной тематике и на МФ,т.к. он значительно больше и по многим вопросам можно получить более расширенную информацию.:)

Morok
25.03.2008, 13:46
Безусловно отчеты, вести с водоемов.
Фактически каждый день прочитываю все отчеты по МО , у самого пока нет возможности подержаться за снасть, но посопереживать , да и просто быть в курсе дела оч люблю ;)

Fess
25.03.2008, 13:49
Самообразование,общение,удовольствие

grach
25.03.2008, 13:49
тем кто не ответит- означает сайт не нужен.

буду отключать:d

А, для чего, вообще нужен интернет? Наверное глупый вопрос. Любой сайт, кусочек инета. Или нужны диферамбы? Пожалуйста:
1. Один из самых емких рыболовных сайтов
2. Задействовано много регионов
3. Удобный интерфейс
4. Много информации начинающим
5. .......................................
Продолжать?
101. Скромней надо быть, товарищ RainBow :)
Теперь можно отключать :) или банить :)

targer
25.03.2008, 13:51
Попробую дать определение :)
Мне он нужен как информационно-аналитический сайт по тематике рыбной ловли и содержащий динамически изменяемую информацию о теории, практике и реальностях рыбной ловли из первых рук.

LEKS
25.03.2008, 13:51
А вообще, зачем сейчас МФ?
Смутило слово сейчас, впрочем Юра опытный мастер своего дела - прикормил и 100% увидит(поймает) результат:)
Сейчас он нужен и как раньше, и как всегда, информационный носитель без которого печально существование любого рыболова. Сейчас ,мне кажется,пускай и бонально повторюсь ,но развитие и передача опыта, наставления и рекомендации приняли более практичный вид и форму. Именно сейчас, когда и средства и обеспечение этих средств перешагнули определенную ценовую планку, когда выезд на рыбалку сопряжен с анализом, самое разумное оперативно воспользоваться информайией, и этому есть подтверждение на страницах данного сайта, процентов 70(исключая флуд) - это конкретные вопросы требующие анализа состороны задающего их по поводу траты денег на тот или иной прибамбас! Купить...приобрести...что посоветуете...где взять ...не поможет ли кто...давайте купим вместе...и т.д. И еще 30% оперативная информация что и где ловиться (возможно и у кого) суммированная с возможностью лицезреть пойманное + природу и водоемы....что к стати так же очень необходимо в каменных джунглях мегаполиса.

RainBow
25.03.2008, 13:52
А, для чего, вообще нужен интернет? Наверное глупый вопрос. Любой сайт, кусочек инета. Или нужны диферамбы? Пожалуйста:
1. Один из самых емких рыболовных сайтов
2. Задействовано много регионов
3. Удобный интерфейс
4. Много информации начинающим
5. .......................................
Продолжать?
101. Скромней надо быть, товарищ RainBow
Неправильная постановка вопроса.
Диферамбов мне не нужно..
Вопрос не как он сделан хорошо или плохо(кстати реально плохо).

Мне нужна информация чего вы хотите, чем вы пользуететсь чтоб делать лучше и интереснее зачем он Вам нужен?

з.ы мне тут по асе сказали- это часть жизни- это тоже не ответ- курение тоже часть жизни хоть и вредная привычка для некоторых

Хреноредьев
25.03.2008, 13:53
Для меня МФ-это школа.
Школа рыбалки,и не только.Здесь отличные учителя.Я с удовольствием посещаю ежедневно уроки.
На МФ я научился ловить рыбу,бережно относиться к ней и окружающей природе.
Благодаря МФ я стал человечнее.

jvb
25.03.2008, 13:53
Приятная часть реалий.

mrMax
25.03.2008, 13:54
1) База данных, благодаря МФ - узнал что такое настоящая рыбалка
2) Вести с водоемов, стоит ли куда ехать или нет.
3) Надеюсь найти кого нибудь, с кем бы можно было поехать на рыбалку, и получить доп опыт
4) Надеюсь приобщится к штекеру.
Это для чего он нужен мне.
Что нехватает - наверное информации по спинингу. Хотя для меня это и второстепенно (основное фидер и глухой мах) - но было бы неплохо знать о том на что ловят и о технике проводки

can
25.03.2008, 13:55
МФ - источник разнообразной рыболовной информации.
Мне - как не молодому неопытному поплавочнику-любителю.

FIL
25.03.2008, 13:56
Для меня - в первую очередь информация о способах, методах, технике и многом другом, связанным с ловлей на поплавочные и донные снасти. А вот до общения всё как-то не доходит:rolleyes: .

Курепка
25.03.2008, 14:00
МФ - это информация о водоемах (можно было бы и больше) + информация о снастях + опыт, которым делятся участники форума + площадка для общения

CarGa
25.03.2008, 14:03
В первую очередь информация. Во-вторую очередь оперативная информация. В третьих - мнения разных людей по поводу данной информации:d Мне необходимы сравнения моих знаний и чужого опыта и как следствие применение его на практике. Век живи -век учись.

ZAHAR
25.03.2008, 14:09
МФ - это КЛУБ, место объединяющее людей по интересам.

клещ41
25.03.2008, 14:11
видео о рыбалке

VOVA
25.03.2008, 14:13
А вообще, зачем сейчас МФ?
Да, и правда - зачем? Я считаю, что его пора закрывать уже давно!:D
А то как на водоем не приедешь - сидят на самых лучших местах, кормят сенсасом, ловят на штекера, даже мусор некоторые ИДИОТЫ увозят с собой;) :p.
Как не спросишь о чем - а я это на МФ прочитал.
А если узнают, что с МФ, то разочарованно - "аааа, так вы с МФ, поэтому и ловите так...".
Денег и времени уходит на все просто НЕМЕРЯНО (даже считать боюсь)...
Вот считаю, что сайт этот ВРЕДОНОСНЫЙ нужно закрыть как источник вражеской идеологии, пропагандирующий чуждый россиянам образ жизни (ловли):D

Thunder
25.03.2008, 14:15
Обмен опытом, вести с водоемов, дружеское сплачивание, в конце концов :d

Cimbal
25.03.2008, 14:22
Прежде всего сам сайт и конференция - кладезь знаний (и самых свежих!) по поплавку и фидеру, всегда все можно спросить и получить исчерпывающий ответ,
но и главное это атмосфера сложившаяся на сайте - мне очень нравится общаться здесь...
Что касается информации по водоемам (вести с водоемов) то тоже конечно, это важно, но по этому вопросу Матчфишинг уже начинает проигрывать Русфишингу - хотя на РФ огромное число спиннингистов и дубинщиков которые по большей части мне не интересны, на Матчфишинге же информацию получаешь от действительно знающих людей умеющих великолепно ловить современными снастями (тем более за годы общения в конфе уже знаешь кто на что и как ловит, жаль только что многие продвинутые рыболовы не пишут отчетов).
Что касается изменений на сайте - то мне трудно сказать что нужно еще - по мне и так все замечательно, но если можно что-то изменить в лучшую сторону, то конечно нужно менять.

grosh276
25.03.2008, 14:23
Всегда найдёш нужную информацию по водоёмам и уловам.
Спасибо за нужный сайт!!!

targer
25.03.2008, 14:23
перефразирую..
зачем?
- нужен для получения информации ... о Теории, практике и реальностях рыбной ловли из первых рук. так?


Теория с Большой Буквы - эт хорошо!!!!:D
Да, разумеется. Именно так, поскольку теория, практика и реальность - суть вещи разные. Но подчеркиваю, информация интересна, когда она динамически обновляется в соответствии с изменяемыми входными параметрами.

Владимир_Т
25.03.2008, 14:27
Настольная энциклопедия по вопросам любимого увлечения, клуб общения единомышленников, возможность получить практически любую оперативную справку.
Без МФ жизнь значительно обеднеет. Не нужно убирать ни один раздел, новые - добавляйте.

Wolf Hoffman
25.03.2008, 14:37
Само сабой нужен!
Всем - и начинающим и опытным, спортсменам и любителям - как средство общения, как энциклопедия... кому то жжот мысль, что о его успехах знает весь мир, кому то просто пообщаться охота... можно много говорить об этом, но ставить вопрос ребром не надо. может если логинов мертвых много - грохнуть с предупреждением. и все. если может помощь какая нужна - я думаю никто не откажет - только свиснуть надо. или это просто весенний депресняк?

Владимир_М
25.03.2008, 14:37
Денег и времени уходит на все просто НЕМЕРЯНО (даже считать боюсь)...
Зато понимаешь, что все это потрачено не зря.
И самое главное МФ это интерактивный "журнал", позволяющий самосовершенствоваться с любого уровня собственных знаний и до бесконечности

Шал
25.03.2008, 14:38
вести с водоёмов, обстановка на водоёмах... ну и конешно наука, наука, наука...

afon
25.03.2008, 14:39
Для получения теоретической информации, которую потом можно будет опробовать на водоёме.
Для общения в стиле "вопрос-ответ-дискурсия" в попытках "найти истину" и преобщиться к опыту других.
Почитать инсайдеровские отчеты (а не "сухие протоколы") с соревнований. Опять же в целях получения опыта.

qwetr
25.03.2008, 14:41
Для того чтобы быть курсе событий на водоёмах и обьщения!!!!

Вячеслав Евсеев
25.03.2008, 14:43
Полностью согласен с Mavr. Окно в любимый мир, иначе и не скажешь. Многих форумчан воспринимаю как давних друзей, хотя большинство из них, наверное, сейчас увидят мой ник впервые. Пишу крайне мало, но читаю практически ежедневно в течение 5-ти лет. Получаю удовольствие от заочного общения с интересными людьми. Мне лично от МФ нужна полезная информация, но не менее нужна и бесполезная!:)
Имхо, МФ нужен такой, какой он есть!

dima
25.03.2008, 14:44
Темы по убыванию важности для меня на МФ:
- информация по водоемам
- особенности ловли того или иного вида рыб на поплавочную / фидерную снасть в зависимости от - время года, погода, прозрачность воды, ....
- Особености работы различными оснастками при различных условиях (спокойная вода, течение, ветер, цунами, падение метеорита, ....)
- новости по снастям, хотя я человек консервативный - ничем кроме маха, фидера и спининга не ловлю.

SF
25.03.2008, 14:48
Как это "зачем" ? Это не просто сайт, а уже целый портал, а это не просто набор статей качующих с сайта на сайт. Это коммюнити, общение, новости рыболовного спорта, мнения, обсуждения, дискуссии и все остальное по всем темам, кроме факинспининг наверно))). Так что матчфишинг.ру перешел уже в состояние самостоятельного живого организма.

Hose Ignasio
25.03.2008, 14:50
Прокачивать экспириенс. Делиться радостями достижений.

СашаЕ
25.03.2008, 14:50
Зачем, сейчас

1. Общение.
2. Общение, даже не участвуя в обсуждении.
3. Ощущение себя частью хорошего общества.
4. Информация.
5. Возможность поделится своими мыслями по всем вопросам.

Зачем, раньше:
1. Информация
2. Информация
3. Информация
4. Информация

Что хотел бы увидеть:
1. Живую конференцию
2. Информационный блок (анонс соревнований, информацию о новых статьях - а то на главную страницу у же давно не захожу)
3. Статьи
4. Faq

Пол
25.03.2008, 14:51
Эта страничка первая, куда я *влился*! Карпятники большей частью перебрались на Carpfishing, но и на МАТЧЕ можно многое узнать.
Да и пообщаться с удовольствием!
Вот здесь-то и было какое-то воодушевление, желание узнать побольше о
рыбке и рыбаках, снастях и оснастках!
Удачи МАТЧУ! О как!
Пол-ст.

RainBow
25.03.2008, 14:51
Так что матчфишинг.ру перешел уже в состояние самостоятельного живого организма.
интересная формулировка- именно в этом направлении я сейчас активно думаю...

Layxander
25.03.2008, 14:59
Почему я здесь. Хорошо структурированная информация. Профессионализм форумчан. Отсутствие (малое количество) глупостей в советах. Новые знакомства.
Чего хочется? Поддерживать высокий уровень модерирования, больше новых переводных статей, открытых отчетов.

Cimbal
25.03.2008, 15:03
Прежде всего сам сайт и конференция - кладезь знаний (и самых свежих!) по поплавку и фидеру, всегда все можно спросить и получить исчерпывающий ответ,
но и главное это атмосфера сложившаяся на сайте - мне очень нравится общаться здесь...
Что касается информации по водоемам (вести с водоемов) то тоже конечно, это важно, но по этому вопросу Матчфишинг уже начинает проигрывать Русфишингу - хотя на РФ огромное число спиннингистов и дубинщиков которые по большей части мне не интересны, на Матчфишинге же информацию получаешь от действительно знающих людей умеющих великолепно ловить современными снастями (тем более за годы общения в конфе уже знаешь кто на что и как ловит, жаль только что многие продвинутые рыболовы не пишут отчетов).
Что касается изменений на сайте - то мне трудно сказать что нужно еще - по мне и так все замечательно, но если можно что-то изменить в лучшую сторону, то конечно нужно менять.

Ринго
25.03.2008, 15:03
Очень хороший сайт...многое узнаёшь...просто спасибо что вы есть....хороший форум...вы лучшие...

skat
25.03.2008, 15:04
М.Ф однозначно нужен,много безценной инфы,помощь начинающим,популяризация рыбспорта,борьба с дубинизмом,чем МФ старше,тем полезнее.Много хароших людей

паук
25.03.2008, 15:13
Юра - ты (в общем) нам нужен!!!



это не вопрос нужен я или нет. нужен МФ или нет? Вопрос зечем тебе нужен МФ ком радугин


Юра, ты и МФ - это как Ленин и Маркс ;)

Мне он нужен как общество, потому что МФ и есть фактически общество!

Общество заинтересованных одной идеей и одним интересом.

Мне приятно и полезно чувствовать и считать себя частью общества.
МФ не есть обезличенный и виртуальный центр интересов - МФ почти живой организм с лицом физическим и узнаваемым практически везде. Зайти в любой магазин и пообщавшись с продавцами первый вопрос, который зададут они - а Вы случаем не с МФ?
МФ ресурс, где ЛЮДИ общаются со смыслом и для смысла.

УРА, в мае пять лет как я здесь - горжусь!

KiAV
25.03.2008, 15:15
Несмотря на то, что есть хорошие печатные издания и не менее хорошие видеоматериалы, ТВ-программы, всё равно масса нюансов остаётся за рамками. Где ж их узнать, кроме как на форуме? Тем более народ здесь исключительно приятный!

vikfisher
25.03.2008, 15:15
:cool: явно наметилась проблема.вот только с чем она связана:переходной возраст или потеря контроля над конгломератом?
и то,и другое чисто субъективно,да и лечется легко:пару-тройку друзей,коньячок+рыбалка(неспешная)!
кстати:в своём арсенале не имею ни одной снасти отдалённо напоминающей поплавок,но инфо с сайта регулярно друзей пользую.ВСЕМ удачи!

DMITR
25.03.2008, 15:24
:cool: явно наметилась проблема.вот только с чем она связана:переходной возраст или потеря контроля над конгломератом?и то,и другое чисто субъективно,да и лечется легко:пару-тройку
ну не так просто это лечиться
в отношении сайта : МФ сейчас это только конфа, а сайта как такового пока нет. Что должно быть на самом сайте, кроме статей и новостей пока затрудняюсь сказать :(

СМС
25.03.2008, 15:24
Прежде всего вести с водоемов... кто.. где.. и чем..

Zodiak
25.03.2008, 15:25
Да-же и не знаю,что сказать:) Слов нужных не нахожу:d
Все отлично!

shedrin
25.03.2008, 15:25
Для меня сейчас МФ - это,прежде всего,источник полезной информации по любимому увлечению.Думаю ,дальше и обмен мнениями с единомышлениками(по мере накопления знаний).

Pan Ozersky
25.03.2008, 15:25
Если возник этот вопрос, то значит сайт перерос ту форму в которой он существовал. МФ входит в другой возраст. Это нормально и неизбежно.
Сайт уже не может служить той общалкой, где все учили друг-друга. При таком количестве пользователей общалка уже и сейчас перерастает в какой-то клуб мучачесов. Прочесть все сообщения за день невозможно. Для этого надо не работать.
Сайт должен стать главным поплавочным порталом. Можно, конечно, оставить и форум, но разбить его на "отсеки". Ввести жесткую модерацию. К сожалению, еще много сообщений типа "Бу-га-га, жжжеш Вася! патцталом...".
Портал может пренадлежать тебе - это нормально. Но управляться уже он должен общественным советом.
Вечером еще напишу....

skarm
25.03.2008, 15:26
мне матчфишинг нужен как энциклопедия знаний, причем интерактивная - можно что-то уточнить - народ разъяснит
информация о спорте радует - посмотрел соревнованияо которых узнаю со страниц с сайта
вот если бы еще удалось напроситься к кому нибудь на мастер класс по матчу - было бы совсем здорово - и эту возможность дает сайт

всем удачи - сайту процветания

SS76
25.03.2008, 15:27
Наиболее интересное на сайте для меня: техника ловли и вести с водоёмов.

vikfisher
25.03.2008, 15:27
1. вспомните дискусию про доступ (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11236).
2. скоро будут блоги- где пользователь сам ставит уровень доступа- всем, друзьям, клубу мф... думаю многие из отчетов туда переберуться
а вот по уровню доступа вопрос резонный и решать его надо(а то паразитировать начнут).:D

vikfisher
25.03.2008, 15:35
ну не так просто это лечиться
в отношении сайта : МФ сейчас это только конфа, а сайта как такового пока нет. Что должно быть на самом сайте, кроме статей и новостей пока затрудняюсь сказать :(
ну что-ж,если только во главу угла ставится принцип единоначалия-коньяк не поможет.это есть модус-вивенди отца-основателя и период рэйнбоу-рэйзинг прошёл.

fisher2
25.03.2008, 15:36
Сайт однозначно нужен! Для меня это прежде всего информация, и возможность пообщатся с ведущими спортсменами и узнать что-нибудь новое, задать интересующие меня вопросы. Такой он мне и нужен. Хотелось бы иметь свою страничку где можно было писать свои отчеты и вести свою жизнь на территории портала.

Rial
25.03.2008, 15:38
для меня:
- на МФ очень функциональная конференция где можно обратиться за советом, получить помощь и ответы на интересующие вопросы, ....просто пообщаться с друзьями, посмеяться, поругаться.:D
- Очень интересно читать и анализировать отчеты о рыбалке и соревнованиях. Жаль что отчетов становится все меньше и меньше.

Хотелось, чтобы:
-добавлялись статьи в разделе ТЕХНИКА, ТАКТИКА и в "журал Маtchfishing.ru"
-проводились мероприятия подобные "Аллеи штекеров",
-проводились мастер классы (практические консультации) на водоеме по различным видам ловли, примении прикормки и тд...
-продолжение возможности получения скидок в магазинах по карточке МФ (сейчас очень не хватает магазина Рыбачте с нами:))

antos
25.03.2008, 15:41
один из лучших рыболовных сайтов и многие со мной согласятся.
очень часто рекомендую знакомым и начинающим рыболоовам как по вопросу выбора снастей , так и по способам ловли.

Алкоголик
25.03.2008, 15:46
Привет! Я пользуюсь только одним разделом - Вести с водоёмов. Категоричный ответ на категоричный вопрос :d

Vasilich_777
25.03.2008, 16:08
"Зачем мне нужен МФ ?" - вопрос на который ответ очевиден: если человек занимается спортом или авто, он читает соответствующие ревю и посещает соответствующие интернет-ресурсы. Если я люблю рыбалку, то читаю соответствующие издания и все доступные сайты fishing.
"Что я хочу видеть на МФ ?" То что есть на МФ видеть и хочу. Новости, советы, теория, отсутствие рекламы, возможность задавать не только вопросы, но и темы, плюс удобное меню. Теоретически улучшить можно что угодно, но МФ сегодня - один из лучших тематических сайтов.

swentik
25.03.2008, 16:11
Рыбалка это своего рода своя жизнь, свой круг общения, свои интересы. Много друзей, с которыми зачастую, очень жаль , но можно пообщаться только здесь.
Источником информации, можно считать , хотя чем выше ранг, тем меньше советов, секретов.
Лично меня все устаривает и хочу видеть МФ таким, как он есть!

Layxander
25.03.2008, 16:17
1. вспомните дискусию про доступ (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11236).
2. скоро будут блоги- где пользователь сам ставит уровень доступа- всем, друзьям, клубу мф... думаю многие из отчетов туда переберуться

Основная характеристика сайта - посещаемость. Такое расширение функционала приведет к явно не популярному направлению развития сайта. Хочется шушукаться, чем не устаивает приват и мыло. Адреса лень прописывать?
Любая дискриминация отталкивает. Большинство присутствующих сайт привлек демократизмом, откровенными ответами на вопросы. И тут бац ... тебе туда нельзя. Зачем?

VOVA
25.03.2008, 16:19
Что касается информации по водоемам (вести с водоемов) то тоже конечно, это важно, но по этому вопросу Матчфишинг уже начинает проигрывать Русфишингу - хотя на РФ огромное число спиннингистов и дубинщиков которые по большей части мне не интересны, на Матчфишинге же информацию получаешь от действительно знающих людей умеющих великолепно ловить современными снастями (тем более за годы общения в конфе уже знаешь кто на что и как ловит, жаль только что многие продвинутые рыболовы не пишут отчетов).
Одновременно с русфишингом были на Волго. Сейчас специально зашел на русфишинг и почитал отчеты по их выезду. По мирной рыбе полезной информации - 0,000001%. Да и то, что имеется, информацией назвать язык не поворачивается.
Я не хочу ругать или хаять русфишинг - там собираются люди у которых свои цели, тоже имеющие отношение к рыбалке. Но сравнивать эти сайты и информацию на них просто не корректно.
Правда и на МФ я отписываться не стал, помня, что получилось из лещевого места на Рузе. И двоих участников выезда русфишинга, которые случайно видели, что там ловится и как, попросил не распространяться.
Согласен с Юрой, что открытых отчетов ДОЛЖНО быть меньше - достаточно было посмотреть, что осталось после машин и палаток, стоящих на заветной "яме" на Волго - для того, чтобы ЭТО вывезти, нужен грузовик. Причем большинство были на машинах и спокойно могли увезти свое ГОВНО с собой:mad: Просто СКОТЫ.

Игорь М
25.03.2008, 16:19
Для меня МФ это соединение теории, изложенной на сайте, и практики, описанной в конференции, плюс возможность общения с единомышленниками. Ну и, естественно, МФ - любимая "альма матер" меня как рыболова. :cool:

почти никто из фидерастов не высказался...
им МФ не нужен?
или сложно сформулиировать зачем он нужен?
Фидерасты от поплавочников, как аудитория МФ, ничем не отличаются.:o
Для тех и других здесь информации вполне достаточно, но я от доп. количества переводных материалов по фидеру я бы не отказался. ;)

Johnson
25.03.2008, 16:40
Вопрос показался некорректно поставленым ... :confused:

Хотелось бы видеть больше статей и всяких ФАК-ов. Да и в тематических ветках полно всякой воды и оффтопика ( наверное это про модерирование ). Ещё хочу обзоров по текущим снастям - что актуально и что есть на рынке.

Ни разу не спортсмен ...

Топор
25.03.2008, 16:43
Нужен однозначно! Зачем он нужен сегодня?, думаю что-бы была возможность обсудить вопросы сегодняшнего дня, как и прежде...

Layxander
25.03.2008, 16:45
Одновременно с русфишингом были на Волго. Сейчас специально зашел на русфишинг и почитал отчеты по их выезду. По мирной рыбе полезной информации - 0,000001%. Да и то, что имеется, информацией назвать язык не поворачивается.
Солидарен, был несколько раз на РФ и ни одна тема не заинтересовала.



Правда и на МФ я отписываться не стал, помня, что получилось из лещевого места на Рузе. И двоих участников выезда русфишинга, которые случайно видели, что там ловится и как, попросил не распространяться.
Возражу. Подавляющее большинство здесь находящихся читают вести с водоема. Отчет спортсмена всегда интересен. Зачем описывать место? Достаточно дать общее описание условия ловли: стоячая вода, глубина, лов на подъеме или спуске и т.п.. Основные ингредиенты прикормки. Коснуться основ оснастки. «Друзья»-спортсмены и так это знают. Те кто не знает – не конкуренты. Про фенечки можно забыть упомянуть. И читабельность отчетов повыситься, и меньше в привате комментариев давать придется.

чужой
25.03.2008, 16:46
МФ для меня-это огромный кладезь знаний о рыбалке, в котором есть ответы
на все вопросы (даже какие окна лучше :d ). Это общество приятных
и понятных мне людей.Чего бы хотел еще...чтобы статьи почаще появлялись,
видео (и от участников МФ тоже).
Техническую модернизацию МФ приветствую (но побаиваюсь изменения фирменного цвета :( ),
уверен невостребованные новшества сами собой отомрут.

Agronom IV
25.03.2008, 16:51
Лично для меня МФ это место общения, пополнения теоретической базы, обсуждение опред. ошибок или достижений, т.е ресурс для самообразования+ вести с водоемов, для сравнения общей ситуации (обычно сравниваю на 3-4 сайтах)+ спорт, именно благодаря МФ и людям которые тут общаются я стал в какой то момент ловить сначала фидером, потом и штекером, отошел от дубинизмаи пойчаствовал в соревнованиях+здесь познакомился с кучей людей с такими же увлечениями со многими совместно выезжаем на рыбалку, именно сдесь часто можно узнать о товаре и месте , где его можно достать, про который в обычных "рыболовах" и не знают...

Рыбачек
25.03.2008, 16:54
МФ-любимый сайт, пусть он хотя бы останется таким же как есть, если будет лучше, я только ЗАА!!

macflay
25.03.2008, 17:01
полу оф...
почти никто из фидерастов не высказался...
им МФ не нужен?
или сложно сформулиировать зачем он нужен?


узнал что такое фидер...купил фидер..и теперь им с удовольствием ловлю....все это после того как нашел МФ:)

Топор
25.03.2008, 17:06
полу оф...
почти никто из фидерастов не высказался...
им МФ не нужен?
или сложно сформулиировать зачем он нужен?
Почему никто, многие уже. От себя добавлю, форум этот действительно интерактивная энциклопедия, благодаря ему лично я вырос на порядок в технике фидером, благодаря именно ему сформировалось здоровое отношение к природе и культуре в рыбной ловле и наконец именно сдесь надеюсь обсудить ешё массу технических деталей касающихся техники в фидерной ловле...

Drune
25.03.2008, 17:06
Бесценная кладезь информации для начинающих и не только... как по снастям и способам, так и по водоемам... :rolleyes:

teaml200
25.03.2008, 17:18
Прежде всего, как площадка для общения и возможность получить ответы на вопросы по рыболовной тематике. А также узнать новости в мире рыбалки.И многое,многое другое,что дает нам Matchfishing!!!!!

паук
25.03.2008, 17:31
Бесценная кладезь информации для начинающих и не только... как по снастям и способам, так и по водоемам... :rolleyes:
Ну типа того - козлевичей разных тож хватает, потом удивляешся - а где рыба? и почему говнов всяких больше стало?

Zedych
25.03.2008, 17:38
Зачем МФ нужен Вам?
мне сайт нужен просто затем чтоб было А понятнее ловить и Б интереснее жить. вот и все. чистый эгоизьм =)

кроме всего перечисленного типа информативности считаю необходимым отметить раздел купи/продай. ибо. где еще вы сможете купить БУ штекер, бу платформу ииии- престоноские впро роллеры? =)))))

Паренек
25.03.2008, 17:48
Прежде всего интересны новости с водоемов, сравнение себя с гуру, понимание принципов,почему они ловят больше. Прогресс себя как рыбака.

ROMAN1976
25.03.2008, 18:00
Вопрос для всех. ( уверен что его потрут :d ) тем не менее- все тут говорили о том, как и почему им ВАЖНА информация с МФ. Господа! кто нибудь готов подписаться на ПЛАТНОЕ членство в МФ ??? Вам всем ( включая меня ) нужна ИНФОРМАЦИЯ. Готовы ли Вы за нее платить ? ?
скажу за себя- если информация нужна и важна мне - я готов. а Вы ??

Денис87
25.03.2008, 18:06
Нужен для получения информации по технике и тактике ловли рыбы а так же для получения последних спортивных новостей. Очень нравится раздел с видеоклипами (правда я их давно уже пересмотрел, хотелось бы больше)

sinhr
25.03.2008, 18:15
В первую очередь необходим как источник информации. Всерьез занялся снастями после того как прочитал все статьи, понял, что о современной рыбалке знаю маловато. Благодаря Мf с прошлого года пробую ловить матчем, ощущение не передать. Более доходчивого объяснения по способам ловли мне не встречалось. Меня устраивает все. Форумы читаю ,но пока не считаю нужным делать какие либо замечания.

пламенхимекс
25.03.2008, 18:22
МФ-лучший сайт по спортивной рыбалке,вообще не может быть и речи о закрытии.Я смотрю МФ в Болгарии,у нас сайта на таком профессиональном уровне нет.Почему перестали публиковать статьи о развитии и новостях спортивной рыбалки?С уважением Пламен.

Thrash
25.03.2008, 18:25
МФ-лучший сайт по спортивной рыбалке,вообще не может быть и речи о закрытии.Я смотрю МФ в Болгарии,у нас сайта на таком профессиональном уровне нет.Почему перестали публиковать статьи о развитии и новостях спортивной рыбалки?С уважением Пламен.

как-то натыкался на сайт Божидара, он разве не на болгарском?

Lusir
25.03.2008, 18:39
Перефразируя В.Гафта "М.Ф. - Аквариум единомышленников." А где еще поплавать, где понырять среди себе подобных Юра, ты наверняка знаещь, что надо переделать - хуже не будет, а будет ,уверен, лучше.

sonik
25.03.2008, 18:42
привет всем!

прочитал, правда быстро, все предидущие посты, и вот что интересно:
практически всем сайт интересен для получения информации, практически все хотят брать, а кто будет давать?
странно, но почему то никто не пишет: мне сайт интересен, потому что здесь я могу поделиться новой информацией по водоёмам, технике, прикормке, ароматике ну и т.д. или её нет ни у кого?
я вообще удивляюсь, как казаки здесь про блёсна и воблеры рассказывают? наверное потому, что сайт не по хищнику.
лично мне сайт ничего не даёт, да мне и не надо. но я сюда захожу, мне интересно например читать о зимней рыбалке со льда, хотя я бур уже больше 10 лет не держал. интересно мне читать как развивается фидерный спорт, потому что я уверен таких разных фидерных водоёмов нет нигде в мире в одной стране. по прикормке за все эти годы здесь я ничего нового не узнал, и лишь изредка сообщения из белорусии подтверждают сходства.
интересно раньше было послушать карпятников.
очень интересно смотреть клипы.
я уверен, что здесь присутствуют люди которым есть что рассказать.
если руководство сайта не заинтересует этих людей даже не выдавать секреты, а просто быть поактивнее, хотябы не договаривать то, что нельзя раскрывать, давать интервью, отвечать на вопросы, то у сайта нет будущего. вот так

mordmol
25.03.2008, 18:44
По приоритетам:
1. Информация
2. Общение

ЭДВАРД
25.03.2008, 18:45
matchfishing.ru пожалуй единственный русскоязычный, независимый, профессиональный, спортивный и не только, поплавочный и не только,…… рыболовный форум.
Здесь соблюдается культура и этика общения, лица первой величины отвечают начинающим.
Форум хорошо модерируется, интересен как начинающим, так и профессионалам, здесь можно говорить и быть услышанным, спросить и тебе ответят …

Как для меня МФ это поплавочный рыболовный спорт и все что с ним связано, при чем из первых рук, информация, контакты с интересными людьми, общение элиты поплавочного спорта…

Все вышесказанное касается форума, на сайт захожу реже, на форум практически каждый день.

Интерес к форуму в будущем.
Информация по рыболовному спорту и всему что с ним связанно, соревнования, отчеты, протоколы, рейтинги, статистика, видео…
Очень нужное, и полезное направление «на вопросы отвечают профессионалы».
Благодарен, за ответы и дискуссии Ю.Радугину, Н.Лукоянову, А.Каштанову, Е.Середе, С.Федорову…

Интернет стал быстрым, для многих не проблема получать и обмениваться видео, у многих есть личные архивы документального фото и видео, ЧЕ, ЧМ поплавок, мормышка. Это не только тактика и техника это и история…
Для меня актуальный вопрос и видеообмена.

МФ нужен, вопросов нет.
Эдвард.

saylor2008
25.03.2008, 18:45
Прежде всего-множество дельных советов от более опытных коллег по увлечению.

RusLan07
25.03.2008, 18:49
Полгода в командировке, приличного водоема с более менее рыбой в округе нет. Зашел на МФ, почитал отчеты, посмотрел фоты и как-будто сам сходил на рыбалку. Даже запахи чувствуешь. (Ну это уже наверное клиника :))

SBT
25.03.2008, 18:51
Зачем он мне нужен? Из того, что я зняю и умею в рыбалке - львиная доля благодоря сайту. Но дело не только и не столько в этом. Сейчас, перечитывая "старые" посты понимаю, что в них гигантский объем информации, который не может дать статья. Я перестал покупать рыболовные журналы. К любой из тем можно вернуться, возобновить обсуждение и это живой организм. Это раз. Второе. Сайт позволяет причислять себя к сообществу людей увлеченных и делающих, в силу своих возможностей, в общем-то, важное дело - продвижение правильного (на мой взгляд) отношении к рыбалке, рыбе и окружающему миру. Третье. Вряд-ли сейчас кроме матчфишинга кто-нибудь способен, например, собрать "Аллею штекеров" или провести подобные мероприятия. А соревнования, не привязанные к конкретным производителям/торговым фирмам? Раз все это - МФ, значит он мне нужен!

vinal
25.03.2008, 18:54
Для меня сайт в первую очередь обширная, мобильная и актуальная база знаний, котрые сегодня получить в другом месте нереально. Очень нравился раздел "Вести с водоемов Москвы и МО".

ssser
25.03.2008, 19:22
А кто сказал, что не нужен.

shtorm
25.03.2008, 19:28
Для меня МФ нужен чтобы:
найти нужную информацию
общаться с единомышленниками (в том числе делиться информацией)
иметь поддержку для дальнейшего своего развития.
Почему МФ? Здесь мне интересно благодаря как админам так и его форумчанам, также здесь, на мой взгляд, пропагандируется в большей степени здоровое отношение к рыбалке.

Nick-Nick
25.03.2008, 19:30
А вообще, зачем сейчас МФ?
... Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?
В начале сайт давал мне кучу всяческой рыболовной информации, заставил поменять взгляды на различные способы ловли, помог укрепиться в правильности выбора.
Сейчас МФ для меня клуб единомышленников. Возможность общения, как виртуального, так и вживую, получения помощи в различных непонятках, советов. Возможность делиться тем, что я получил ранее или домыслил сам (иногда это даже приятно ;) )
Думаю, что МФ стал частичкой меня :rolleyes:
Что я хотел бы видеть :rolleyes: Ну, поскольку изменения неизбежны, то эти изменения ессно только в лучшую сторону ;)
FAQ по теме, в начале каждой темы.
Анонсы новых мероприятий подобных "Аллее Штекеров" и различных матер-классов.
Если ещё что вспомню, потом допишу (Чукча не писатель, Чукча читатель :p )

Nick-Nick
25.03.2008, 19:37
Господа! кто нибудь готов подписаться на ПЛАТНОЕ членство в МФ ??? Вам всем ( включая меня ) нужна ИНФОРМАЦИЯ. Готовы ли Вы за нее платить ? ?
скажу за себя- если информация нужна и важна мне - я готов. а Вы ??
А почему такой вопрос :confused: это ведь уже обсуждалось, и народ, в массе своей, был готов поддержать материально (поелику каждому возможно) любимый сайт. На сколько я помню там возникали какие-то юридические препоны :rolleyes: :confused: в получении этой меценатской помощи.

Денис Чернов
25.03.2008, 19:59
Я пользуюсь только пару дней. Хочу получить побольше информации. Но многое непонятно, хотелось бы увидеть все воочию. Пытался найти информацию о соревнованиях неполучилось, или просто поехать посмотреть как ловят. Как это можно сделать, съездить туда где много опытных рыболовов чтобы все увидить своими глазами? Вообще много полезной и интересной информации но как я уже говогил не все понятно для новичка.

Вячеслав Евсеев
25.03.2008, 20:02
Очень многих интересуют известия с водоёмов. Это плохо. Надеялся, что для большинства форумчан привлекательны другие разделы.

ЗЫ. Посмотрели на дислокацию, улыбнулись. Да нет, правда, я и на Уралфишинге известия с водоёмов не читаю. Смысл?

ersu
25.03.2008, 20:10
Сайт нужен. Он не может быть не нужен!!!
Для меня сайт - это частичка моей жизни. Не побывал день-состояние, что школу прогулял. Сайт дал мне фидер. Я очень благодарен сайту за это. Какие рыболовные журналы могут сравниться с нашим сайтом? НИКАКИЕ !!! Есть куча тем в которых интересно заглянуть, почитать, отписаться, получить информацию, поболтать наконец, просто так. Сайт для меня это маленькая энциклопедия, да и друг, который иногда учит жизни. Я на сайте еще и года нет, но состояние что он был с рождения. Я перестал лазать по другим ресурсам, а зачем, все есть у нас. Нет не всё-напиши и интересующий вопрос отпадёт сам собой. Я люблю сайт за то, что он наш-рыболовный и в то же время не узко направленный, есть место для жизненных вопросов. Как мне было приятно когда на реке рыбак подошедший ко мне разговорившись сказал ... «Если у меня есть какие-то вопросы, я всегда лезу на МФ уж там я точно найду всё что меня интересует. Самое главное он не запоролен и не надо регистрироваться что бы читать темы!!!» Да есть семья дома, но и есть семья в вертуале-это МФ. Что я хочу видеть на сайте? Считаю что не хватает фото ,видео архива. Не секрет что многие ведут фото архив(на Cd-дисках или фотографиях. Нужно сделать тему с папками в которые можно скидывать фотографии по темам(соревнования,отдых,рыбалка,фотокаталоги) Любой желающий может скинуть туда фотографии или видео, или скачать оттуда что его интересует(без потери качества). Таг же считаю что на главной странице должны быть анонсы всех соревнований и интервью с тройкой призёров прошедших соревнований.

Penzuk
25.03.2008, 20:15
Для чего мне нужен матчфишинг сейчас:
1) Я просто дою его как колоссальный источник информации.
2) Здесь я могу видеть (виртуально) и общаться наиболее удобным образом с интересными, дорогими мне людьми.

Что мне дал матчфишинг:
1) Я долгое время использовал его как колоссальный источник информации, без которого не понял бы многого.
2) Именно здесь я познакомился с людьми, указанными в пункте 2 выше.

Позволю небольшое отступление. Таких как я, появится еще сотни, поэтому матчфишинг именно как информационный ресурс типа "вопрос-ответ" (форум) очень полезен.

Bacha29
25.03.2008, 20:21
Вот открываеш Главную страницу, и видиш что от верха и до низа нужно всё, ОТ и ДО......Всё что касаемо рыбалки ,МФ уникален и очень полезен. И согласен со всеми предыдущими сообщениями полностью.

ефимыч
25.03.2008, 20:32
Сайт однозначно нужен и важен!
Зачем? Как говорит моя дочь- за шкафом.(шутка).
А вообще-то это кладезь полезной информации и бесплатное общение с ТОВАРИЩАМИ по любимому делу. Столько полезного , советов можно почерпнуть. Отчеты по рыбалке очень по делу.
Правда хотелось бы большего.
На последних соревнованиях в Марьино зрителей было немного, и не потому, что народу было лень, просто инфа по соревнованиям прячется очень глубоко. Можно вынести объяву- когла-где- во сколько(Радугин Юрий и другие мастера) дают мастер класс.
Можно сделать дневник клева. Те же отчеты, но t, давление, уровень вода, ветер.
Я знаю много рыболовных сайтов, но почему то МФ оказался милее всех.

RainBow
25.03.2008, 20:33
Сайт однозначно нужен и важен! мля.:D :D
да не стоит этот вопрос

Тушинский
25.03.2008, 21:06
М Ф сайт ( в основном конференция а не страницы и разделы) где я могу получить полную и разностороннюю информация по фидеру и маху от профессионалов (в хорошем смысле слова :)). новости с водоемов важны мне только для уточнения деталей . т.е. уровень воды. погода ,проходима ли дорога, ледовая обстановка и т.п
Не хочу видеть МФ разделённым на блоги и личные странички:( не получиться там дисскусий, а конференция обеднеет от этого переустройства
за сумбурные рассуждения сорри. мнение партизана:(

З. Ы. Вопрос? Зачем на сайте раздел НОВОСТИ:confused:

P.S sonik: прежде чем поделиться опытом -надо его приобрести

Лунь
25.03.2008, 21:07
Личное мнение постоянного читателя и очень редкого писателя.
Сайт нужен как источник информации. Процентов на 70 - чтобы знать обстановку на водоемах МО и рядом с ней, еще 25% - как школа мастерства - послушать как ЭТО делают опытные люди. И оставшиеся 5% - прочее: вопросы по матчасти и кое-что иногда еще.

what's up
25.03.2008, 21:14
Добрый вечер, Всем!
Я только делаю первые шаги в рыболовном спорте. На МФ я увидел постоянно развивающийся ресурс (что большая редкость) и при этом встретил спортсменов с "человеческим лицом". Поверьте это настолько важно для меня, т.к. есть уверенность, что я могу расти благодаря общению (и это при том, что я пока не набрался смелости задавать прямые вопросы, мне хватает просто обсуждений). Также после того как я уже лично познакомился с Александром (lan@) на выставке и увидел искреннее желание помочь, по возвращению на рідну Україну, совместо с нашей командой, взялись за организацию четырех поплавочных турниров в нашей области.
В общем Вы даете уверенность в том, что мы не одни и что при желании можно всего добиться. Главное не лежать.
P.s. Извините за сбивчивое изложение, еще не хватает опыта общения на форумах.

RainBow
25.03.2008, 21:26
Почти оф...

хотелось, чтобы:
-добавлялись статьи в разделе ТЕХНИКА, ТАКТИКА и в "журал Маtchfishing.ru"
+++ а кто это должен делать?
-проводились мероприятия подобные "Аллеи штекеров",
++ а кто это должен делать?
-проводились мастер классы (практические консультации) на водоеме по различным видам ловли, примение прикормки и тд...
++ а кто это должен организовывать?
-продолжение возможности получения скидок в магазинах по карточке МФ (сейчас очень не хватает магазина Рыбачте с нами)
++ постараюсь но позже далеко не сейчас
сабж но скорее это для другой темы...

Anbur
25.03.2008, 21:36
Юра!

Зачем ты дышишь? (глупый вопрос) ;)

Зачем данный сайт, для большинства людей - имеет тотже ответ.

LEKS
25.03.2008, 21:38
а кто это должен делать?
Не так страшен черт как его намалевали,а именно тутась не однократно решались вопросы сообща: венчики,прикормки, ПВХ.... очень понравился раздел про детские секции где люди(честь им и хвала) безвозмездно передают кое что. Почему бы не дать полномочия сообществу? Не мало и авторитетных личностей причастных и к продажам рыболовных причендалов, и так по случаю есть так понимаю заинтересованные личности в продвижении кое чего своего. :) :) :)

сокол
25.03.2008, 21:39
Повторять за высказавшимися ранее очевидные слова не буду..,а цель дискуссии не ясна..

RainBow
25.03.2008, 21:40
Юра!

Зачем ты дышишь? (глупый вопрос) ;)

Зачем данный сайт, для большинства людей - имеет тотже ответ.
Андрей этот не тот ответ который я хочу услышать.
Для дыхания нужен воздух - он состоит из углекислого заза кислорода и азтоа...

Вопрос какой воздух тебе нужен??? кислород? азот? в каком соотношении?
Так скажи что тебе нужно и зачем и в каком соотношении на мф..

Арлы
25.03.2008, 21:44
Сайт это планета, на которой живут планетяне матчфишинговцы. Эта планета очень красивая, на ней интересно жить. У планеты есть душа, разум - это конференция. Конференция это социум. Планета и социум очень тесно взаимосвязаны между собой. Ибо пригодность планеты для жизни зависит от активности социума. И наоброт - социум быстрее развивается, когда планета в порядке.
Хотя социум матчфишинга существует давно, мне кажется кажется весь его этап существования, можно назвать - рождение, детство и юношество...
Мне кажется наступает момент взросления. Когда разум начинает понимать, что для того, чтобы жить дальше - нужно жить по-другому. Уже не так беззаботно, как прежде. Что мама и папа уже не должны тебе готовить обед и ужин. Что ты сам уже должен зарабатывать на еду, одежду, и прочее...
Иначе... иначе просто не возможно... родители не могут кормить взрослого никчемного балбеса.
Как - то так... :p (выкидывает козью ножку... пускает из ноздри дракона)

Alvent
25.03.2008, 22:02
Для меня это клуб, в который хожу ежедневно, чтобы пообщаться с друзьями и получить ответ на любые вопросы, в том числе и по рыбалке :)

Павел (Лупин)
25.03.2008, 22:08
Юра своим постом разбудил очень многих,кто до этого просто присутствовал на МФ.По-моему сегодня впервые написали свое мнение человек 20.

врач
25.03.2008, 22:21
Вести с водоёмов, особенно родных (ближний север М.О.)
Информация о способах ловли (фидер, пикер-разобрался благодоря сайту:D) Информация о снастях!
Возможность получить благожелательную консультацию у гуру:confused:

targer
25.03.2008, 22:22
Очень многих интересуют известия с водоёмов. Это плохо. Надеялся, что для большинства форумчан привлекательны другие разделы.

ЗЫ. Посмотрели на дислокацию, улыбнулись. Да нет, правда, я и на Уралфишинге известия с водоёмов не читаю. Смысл?

Да ну бред какой-то... Что в этом плохого????

Ну узнает Вася Пупкин, что корифей рыбалки и МФ Петя Иванов поймал в пруду у дер. Собакино 300 кг карпа. Ну поедет туда, помутит дубиной воду, поймает рваный ботинок. Зато после этого начнет думать, ПОЧЕМУ Петя поймал, а он нет. И перейдет к чтению других разделов.
А вы "...это плохо..."

Арлы
25.03.2008, 22:23
(Вспоминает сабж) :)
А зачем сейчас матчфишинг? Матфишинг сейчас для нас всех. Все тут озвучили зачем он каждому и в целом. Нас становится всё больше и больше, информации больше, наших запросов больше. Но мы не можем развиваться в существующей оболочке - нужно более совершенное тело.
Что такое МФ сейчас? Это поддержка его владельца, родителя и развивателя Юры Радугина. Зачем ему сейчас матчфишинг? :p Я думаю пришло время, ему спросить у нас?
Удобно нам на сайте? Интересно? Не скучно? Доступна ли информация, про которую все тут говорят? Информации куча (не побоюсь этого слова :p ). Выбирать золотой песок - тратить уйму времени. А время золото. Поэтому пропадает некий смыл, ибо чтоб найти золото, тратишь золото.
Вот Юра говорит, я изменю сайт, обновлю его... Это он для нас. А мы такие дядьки сидим на диванчке и головой мотаем - агу, дядь Юр... пасибки... Ты когда еще денюшков заработаешь, еще нам сайт обнови... а то скучаем тута...
Понимаю, МФ был бы коммерческим проектом... нет вопросов, дык ведь нет. Поэтому, мне например, стыдно размышлять на тему в каком виде есть сайт и в каком я его хочу юзать. Поэтому я, насколько это в моих скромных силах, готов тебе Юра организовать финансовую поддержку на новый сайт МФ.

targer
25.03.2008, 22:31
привет всем!
прочитал, правда быстро, все предидущие посты, и вот что интересно:
практически всем сайт интересен для получения информации, практически все хотят брать, а кто будет давать?


Ничего удивительного. Просто большинству пока дать нЕчего. И это естественно, количество тех, кому есть что дать в разы меньше тех, кто приходит учиться. Процесс передачи знаний о чем-либо всегда напоминает пирамиду. Гуру наверху, основание - огромная толпа обучаемых.
Надо просто подождать, придет время - и те, кто сейчас задают вопросы, потом будут на них отвечать другим и удивляться, "...а кто будет давать???".:D

Матрос
25.03.2008, 22:42
Юр, кончай прикалываться, ты нас всех этим сайтом объединил, прямо какое-то новое сообщество родилось. Посмотри, со всей России и не только куча единомышленников здесь я-бы сказал не общается, а живет. Уж коль взвалил на себя такое бремя, то уж будь добр на полдороги не бросать. А мы чем можем, поможем. Основной костяк сайта, думаю что это чел.100-150 точно поддержат многие начинания. По поводу вестей с водоемов - можно сделать это как клубный раздел, с ограничением доступа, но считаю, что это не правильно. Лучше писать завуалировано, ну например Можайка..... место можно не сдавать. Мне (ИМХО) например малоинтересно где поймали ту или иную рыбу, мне важнее как? Снасть, прикормка, тактика и Т.Д. Ну и новости по поплавку.

round
25.03.2008, 22:47
matchfishing.ru пожалуй единственный русскоязычный, независимый, профессиональный, спортивный и не только, поплавочный и не только,…… рыболовный форум.
Здесь соблюдается культура и этика общения, лица первой величины отвечают начинающим.
Форум хорошо модерируется, интересен как начинающим, так и профессионалам, здесь можно говорить и быть услышанным, спросить и тебе ответят …

Как для меня МФ это поплавочный рыболовный спорт и все что с ним связано, при чем из первых рук, информация, контакты с интересными людьми, общение элиты поплавочного спорта…

Все вышесказанное касается форума, на сайт захожу реже, на форум практически каждый день.

Интерес к форуму в будущем.
Информация по рыболовному спорту и всему что с ним связанно, соревнования, отчеты, протоколы, рейтинги, статистика, видео…
Очень нужное, и полезное направление «на вопросы отвечают профессионалы».
Благодарен, за ответы и дискуссии Ю.Радугину, Н.Лукоянову, А.Каштанову, Е.Середе, С.Федорову…

Интернет стал быстрым, для многих не проблема получать и обмениваться видео, у многих есть личные архивы документального фото и видео, ЧЕ, ЧМ поплавок, мормышка. Это не только тактика и техника это и история…
Для меня актуальный вопрос и видеообмена.

МФ нужен, вопросов нет.
Эдвард.
+1000
p.s. отчеты по выездам на обычную рыбалку не интересуют вовсе!

VIT07
25.03.2008, 22:51
Хотя форумов в интернете достаточно, этот самый удобный и информативный, по крайней мере для меня. Благодаря Ему я стал воспринимать рыбалку как очень тонкую и сложную науку. И вотличии от всяких научных работ здесь есть возможность общаться с реально практикующими людьми и на основании многочисленных общений делать какие-то определённые выводы, по снастям, прикормкам, тактике и т.п.
Особенно это важно внутри регионов, так, как каждый отдельно взятый регион имеет свои особенности.

shuriken27
25.03.2008, 22:56
Для меня в первую очередь нужен для получения вестей с водоёмов, особенно с тех, которые сам люблю посещать. Прочитаешь, как-будто на рыбалке побывал:) . Радует большое количество народа на форуме - всегда есть что-то новенькое . Плюс сайт дал мне много информации по фидеру, начинал осваивать его именно с МФ. В общем, каждый находит для себя что-то интересное. Для этого МФ и нужен - поговорить и почитать о любимом занятии (как говорится: рыбак рыбака видит издалека:) ). Спасибо.

AND.NIK
25.03.2008, 23:01
Прежде всего информация.

какая, о чем? для чего? ком. Радугин

вести с водоемов, обстановка на водоемах(ледовая/рыба/клев), при помощи сайта перешел от донки к фидеру, подчерпнул массу полезной информации о рыбной ловле, а то так бы и ловил по старинке. [ехидно так] приятно когда у тебя клюет/ловится, а у других не очень, спасибо мачфишингу, научил.
Для общения

shuriken27
25.03.2008, 23:04
+1000
p.s. отчеты по выездам на обычную рыбалку не интересуют вовсе!
Каждому - своё. Я уверен, что многие читают с удовольствием.

сокол
25.03.2008, 23:05
Тема то как размазалась...
От себя добавлю..хотелось бы увидеть на МФ расширенный раздел "вопросы к ....." , а еще лучше дискуссия на заданную тему.
К обсуждению тем приглашаются представители: рыбо и природоохранных, правоохранительных структур,рыболовных обществ,представители платных водоемов,баз,мест отдыха ,администрации районов где проводятся соревнования производителей продукции, фирм-продавцов, и т.д.
Формат проведения , как и периодичность обсуждается..
Вот так..

ЧПФишер
25.03.2008, 23:46
Здравствуйте!
Для меня МатчФишинг был и остается основным источником информации по поплавочной удочке и фидеру. В свое время он очень здорово помог освоить матчевую ловлю и донную ловлю с кормушками.
Да и просто пообщаться, узнать новости с водоемов - это же хорошо)))
С уважением, Алексей.

kompressor
25.03.2008, 23:55
Как обычно тему зафлудили..

1. Хотелось бы на сайте диалога с официальными представителями властей (пусть и не напрямую)- рыбнадзоров, охранятелей природы и т.д. и т.п.
Дабы они официально прокомментировали некоторые юридические моменты.
Ответили на вопросы.

2.Очень сильно напрягает флуд в конкретном обсуждении чего-либо
Читаешь про поплавок, а 90 процентов о погоде..

Gerundey
26.03.2008, 00:04
"Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть? (жирно и подчеркнуто)"
Вот ить даже и не думал зачем. Наверно потому, что он есть. И надеюсь еще будет, дай тебе Юра бог здоровья и сил.
Что хотелось бы видеть, может больше статей в разделе снаряжение, так сказать что, для чего, чем лучше или удобней. Какие новшества в этом плане. Оно конечно все это в какойто мере присутствует в конференции.
Но как-то упорядочить было-бы неплохо.

agris
26.03.2008, 00:09
МФ это место где может общятся давольно большое количество рыболовов увлеченных спортом и говорящих на одном языке.
Один из самых лудших ресурсов по теме.
Не надо так много цензуры, правда гдето рядом.

Димоныч
26.03.2008, 00:22
Здравствуйте!
Для меня МатчФишинг был и остается основным источником информации по поплавочной удочке и фидеру. В свое время он очень здорово помог освоить матчевую ловлю и донную ловлю с кормушками.
Да и просто пообщаться, узнать новости с водоемов - это же хорошо)))
С уважением, Алексей.
Присоединяюсь с некоторыми изменениями..... Мне этот сайт помог освоить фидер и принять важное решение - "отказаться от дубинной ловли".

Сайт это планета, на которой живут планетяне матчфишинговцы. Эта планета очень красивая, на ней интересно жить. У планеты есть душа, разум - это конференция.......
Золотые слова!!!! Но не хотелось бы, чтобы новые, вновь пришедшие на форум не сталкивались с той же проблем с которой когда-то столкнулся я, а именно "не ловишь спортивными снастями, тебе сдесь не место"!!! Я перешёл на спортивные снасти, а кто-то получив "нравоучения" ушёл навсегда с форума. Так вот хотелось бы, если считать наш форум "планетой", чтобы на ней было место каждому.......:rolleyes:

BERSERG
26.03.2008, 00:33
отчеты, вести с водоемов

+1

И к тому же.. Больше чем на этом сайте, ГРАМОТНОЙ информации о снастях, прикормках, способах и приемах ловли, я не находил.. Безусловно интересны советы бывалых рыболовов, спортсменов..

super
26.03.2008, 00:48
МФ один из ниболее многочисленных рыболовных сайтов.Просто море информации.Для меня это главное.Как уже писалось неоднократно, здесь можно получить ответ на любой вопрос по снастям, технике и тактике, соревнованиям.
По моему, здесь все равны, все друзья.Нет "войны",как у политиков, не важно,откуда ты, с какой страны или региона!
Этого и хочется в дальнейшем!

Moby Dick
26.03.2008, 01:01
Обновления:
1. Недавно наткнулся на разделенный сайт, копилка опыта - и площадка для новых дискуссий, так сказать "старые песни о главном"
2. Побольше "личных страничек" как у Петровича в зимнем разделе. Есть мастера и есть чему у них поучиться в режиме открытого диалога. Кто из компетентных людей согласиться - тому и Спасибо! На нет - суда нет.
3. А тем интересных в архиве валом, лишь бы вопрос по адресу был.

Не будем превращаться в чат, защита от флуда работает, но его колл-во увеличилось в разы.

sonik
26.03.2008, 01:03
пара мыслей в догонку

сайт создавал спортсмен. зачем он это делал, можно предполагать разное и много, но думаю развитие спорта тоже предполагалось.
будем смотреть правде в глаза: российский попловочный спорт пока не на высоте, тому есть много причин, но сейчас не о том. мне кажется что спортивный уклон сайта затухает или не развивается. в тоже время благодаря сайту невольно стали образовываться некие спортивные лиги, пусть пока неофициальные. мне кажется что будующее российского спорта в создании таких лиг. если человек взял в руки штекер или матч, или боло, то это уже шаг к спорту. пусть он ещё не спортсмен, даже если он сядит рядом на соревновании со спортсменом, но это уже шаг. из всех таких рыболовов и образуются потом лиги т.е примерно равных по уровню спортсменов, с возможностью дальнейшего перехода к более сильным. невольно или вольно этот сайт похоже и стал создавать нечто похожее. сайту не хватает поддержки (так мне кажется) с одной стороны государства, с другой бизнеса. другой вопрос может ли существовать спортивный сайт в принципе. наверное правильнее предположить общественно спортивное движение, в котором организационные задачи, пропаганда, объединение, выполнялись бы подобным сайтом. но на общественных началах такое дело долго не протянет в наше время.
особо хочется радоваться развитию фидерного движения. здесь есть все шансы и европейские то же. думаю скоро мы увидем официальную европейскую фидерную лигу или что то подобное. за последнее время в европе фидерный бум сильно растёт. всё больше соревнований, а бизнес на фидере, думаю скоро в разы превзойдёт попловок. фидерная спортивная тематика на сайте должна развиваться и дальше.

koshmar
26.03.2008, 01:50
А вообще, зачем сейчас МФ?
Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?

Хороший вопрос!!! Как заметили дессидентствующие, в настоящее время МФ работает как конференция, но КАКАЯ!!!
1. Информация!!! Сайт являет собой средоточие современной рыболовной мысли:) . На самом деле - пожалуй, единственный сайт на котором собрано максимальное количество РЕАЛЬНО продвинутых рыболовов, спортсменов которые высказывают своё мнение, отвечают на вопросы начинающих и не очень, помогают советами. Количество неграмотных и нелепых рекомендаций по сравнению с другими сайтами минимально (практически нет). Пожалуй, во многом, такой вариант оказывается информативнее статьи (можно обобщить мнение разных профи об одной проблеме). Правильно задав вопрос, получаешь правильные ответы, а не посыл куды подальше без права вернуться:rolleyes: .
Так любимые многими отчёты, всё же, второстепенны, хотя и интересны и познавательны.

2. Как сказал АРЛЫ - планета, а не сайт!!!:D Ощущение единения с себе подобными, хоть и виртуальное, это дорогого стоит. На других сайтах токого не чувствуеться (может потому, что я не люблю на рыбалке керосинить и не испытываю наслаждения от интернет-избиения более слабого аппонента в спорах). Реально МФ это пока больше виртуальный, но уже клуб и осознавать себя (пусть младшим) его участником приятно!:rolleyes:

3. Чего хотелось бы видеть?.. Да Бог его знает! (зато честно:) ) Статеек бы неплохо почитать. Информацию от поставщиков и производителей о новинках, поступлениях, акциях. Неплохо было б наладить контакты с властью, в плане свежей информации о правилах, сроках, изменениях; да и вообще диалог может выйти интересным (строго ИМХО). А так... даже и не знаю чем улучшить-то!..:)

4. :D Matchfishing - опасный сайт, вызывающий привыкание и непомерную тягу к трате финансовых и морально-физических активов в тщетных попытке довести свой арсенал и умение до идеала!!! Неделя без МФ (кроме выездов на рыбалку) вызывает чувство тревоги, потерю душевного покоя, в редких случаях судорог всего! :D
Мне МФ ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!!!:)

Крон
26.03.2008, 01:53
Полгода как подключился к интернету и за это время узнал о рыбной ловле больше чем за сорок лет рыбалки (хоть литературу по теме читал).
Ваш сайт, по моему мнению, самый полный и толковый из просмотренных.

AMir
26.03.2008, 01:58
Такое количество нужной информации в одном месте, найти очень сложно! Поэтому в первую очередь это получать информацию, выбрать из неё все необходимое для себя, применить это на практике, получить результат, сравнить его с результатами, других обладателей этой информации. Если что-то в своем результате не устроило снова за информацией и снова на практику. Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Складывается такое мнение, что многие участники конференции хотят сделать закрытым общий доступ к информации «вести с водоёмов» с целью скрыть место рыбалки, но это можно сделать и другими способами.
Лично для меня не важно место, где конкретно Вы ловите. Мне интересны детали рыбалки. Когда о них пишут спортсмены и более опытные рыболовы-любители.

Seryi_213
26.03.2008, 02:16
Среди моря РЫБАЦКИХ сайтов- МФ самый информативный, дружелюбный и, не побоюсь этого слова, интеллигентный. Присоединяюсь к мнению очень многих о необходимости ТАКОГО сайта.

Георг
26.03.2008, 02:28
Это мир для больных рыбалкой людей в котором они чуствуют себя здоровыми! :) А так как я тоже "того", то для меня сайт-здоровое:cool: , полезное и приятное времяпровождение.

З.Ы. Долгое время на главной странице висел опрос "Надо ли что-то менять на сайте?"(если не ошибаюсь),там была графа "Не трогай то-что хорошо работает"-именно к этой позиции склоняюсь. На сайте всё хорошо подогнано годами и ничего менять не надо. Всё супер!!!
Лучшее-враг хорошего.

LEKS
26.03.2008, 02:38
сайту не хватает поддержки (так мне кажется)
Мне так же эта тема не понятна и порой вызывает довольно странные противоречия. Есть к примеру места с аналогичной тематикой с количеством зарегестрированных пользователей чуть более 300 и обвешанные рекламными банерами вдоль и по перек. Есть сайты привязанные, как я понимаю непосредственно к развитию того или иного направления в рыбалке(нахлыст) ,там явно прослеживается матереальная помощь не только в создании сайта. За последнее время не раз обращал на это внимание, видимо контекст предложений не отработан до конца,но наметки явно прослеживаются,будем надеяться ,что эта проблемма будет разрешена для создателей портала. Потому как пользоваться материалами и использовать чужие(статьи, видео и т.д.),учитывая интересы их создателей на одном альтруизме и убеждениях -непродуктивное мероприятие.

valentin_angeln
26.03.2008, 04:03
Я, так понимаю, крик души, Юрия Радугина - вопрос о пользе сайта - не стоит, не стоял, и будем надеятся стоять в ближайшее время не будет.
Стоит вопрос о подсчете активных пользователей.
Сайт нужен. Мне хотелось бы, что бы было больше ответов по сложным условиям ловли с поплавочной удочкой и штекером. Потому, что на озере со стоячей водой требования к снасти, любому опытному пользователю, более-менее ясны, а вопросы к прикормке и наживке вечны и необьятны.
А вот ловля с поплавком в условиях канала, с перепадами уровня воды и изменением направления течения весьма мало отражена в рыболовной литературе (а то что есть, очень спорно по своим рекомендациям).
То ли большинство тяготеет к более простым рыболовным дисциплинам, то ли даже авторитеты, не очень понимают, как заставить наживку, в условиях канала, оставаться неподвижной на дне, а это в очень большом количестве случаев, является единственным условием стабильного клева.
Извините если мой ответ не совпадает с Вашими ожиданиями, но ловлю более 50 лет, со штекером более 7 лет, предпочитаю донке и спинингу поплавок, однако в определенных случаях ловлю и всеми другими разрешенными методами, потому читать хочется статьи не для молодежи только впервые взявшей в руки снасть ( такие статьи несомненно нужны), а серьезные статьи, с более тонким анализом различных сложных ситуаций, поэтому отделил бы на сайте место для обмена опытом "бывалых" (не сочтите за рыболовный снобизм).

RainBow
26.03.2008, 08:05
Почти офф. дискусия по асе вчера. с одним из старичков правда не очнь много пишуших (сокращено чтоб передать смысл)
- зачем сайт?
- как зачем- это сущность, это второе я...
-повторяю вопрос зачем сайт?
- ну как же я каждый день начинаю с просмотра сообщений на мф..
- так это привычка?
- ну да.. я привык начинать день с мф...
-так курение это тоже привычка. Причем вредная...
- Неа.... мачфишинг не вредная....
- ты уверен?

после этого я получил паузу минут на пять......
человек задумался. и ответа у него так и не было....
окончательного ответа я так и не получил.
Думаю Многие в данной дискусиии могут узнать себя - с противоположной стороны....

з.ы любые совпадения и домыслы я говорить не буду.
с кем беседовал также не буду.
Но вопрос то не так прост как кажеться...

Так зачем вы ходите на сайт?? Зачем вам этот сайт? (для тех кто не ответил или пересмотрел свои взгляды)

Zedych
26.03.2008, 08:19
Юр он им затем что просто интересно. как газета или новости по телеку.
только тема - наше общее хобби, образ жизни, рыбалка.

А вопрос слишком поверхностный - конкретизируй что ты хочешь о нас узнать? :d

ЗЫ ну оч смешно читать сообщения от некоторых товарищей - "мне сайт чтоб общаться..." а у самих 3-4 сообщения на весь форум :d
а сколько народа в этой ветке пишут свое самое первое сообщение =)))))))))))

очень много народа просто читают зарегистрировавшись еще 3-4-5 лет назад. значит всетки стенгазета но интереснаяяяя ;)

Olegych
26.03.2008, 08:28
из общения по Icq, ответ Юре...

"зачем сайт?"... сайт - это мост в мир моего увлечения. совсем без увлечений - ты не человек, ты овощ... согласен?
хороший или плохой мост? в детстве отношение к природе было потребительским - что взял, то мое, да и лишний мусор тащить с водоема было лень...
надо тебе рассказывать об отношении к природе (да и к себе) сейчас? а засчет чего во мне все эти перемены? и где бы я еще познакомился с людьми, общение с которыми меня на эти перемены сподвигло?

и вообще межсезонный топик какой-то...
даешь продолжение мастерс сериес!!!
даешь регулярную полову(зачеркнуто) регулярный соревновательный процесс!!!

Prop
26.03.2008, 08:49
Форум очень интересный, тем более что по Ростову информации взять практически неоткуда, нравится что здесь (в основном) "правильные" рыболовы. Сам на рыбалку выбираюсь ну ОЧЕНЬ редко, но приятно что всегда в курсе всего, что происходит. Да и ответ на любой вопрос есть всегда!

Иван123
26.03.2008, 08:57
Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?

Надо же где-то анонсы постить и новых сектантов в фидер-кармушечную братию завлекать, все другие ресурсы даже близко не стоят по количественной фидер-ориентированной аудитории.
Я кое-чего и даже кое-кого не хочу видеть, а что хочу видеть...меня полностью устраивает обновленная бета-версия

inj77
26.03.2008, 09:00
Это очень полезный источник информации, как бы 100 в одном, т.е. на одном сайте обо всех способах ловли. Прочие рыболовные сайты более слабые.
Правда, поиск зачастую не помогает. На многие самые интересные для меня темы наткнулся случайно и добавил в избранное.

Игорь31
26.03.2008, 09:20
В те тягостные минуты и часы, когда не удается вырваться из рабочей и домашней обстановки на рыбалку, подходишь к компу, заходишь на матчфишинг и "забрасываешь удочку". Тут тебе и клюет, и не клюет, и тащи... и ушла.. и поймал... Короче волнения и переживания страстей ... И вот отходишь от компа и как на рыбалке побывал. И пообщался и опыта набрался. Вот отсюда и эта ежедневная привычка, совсем не вредная и для души приятная.

Savl
26.03.2008, 09:21
Информация о новых технология, методах, способах ловли рыбы. Обмен опытом. Новые знакомства. Экономия денег(в последнюю очередь).

avakarine@yande
26.03.2008, 10:07
да в принципе все устраивает.Нужен за тем же зачем и раньше.Пока рыба то еще не перевелась.

Belk
26.03.2008, 10:33
А вообще, зачем сейчас МФ?
...
Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?
...

Зачем сайт нужен лично мне? Ну, не знаю... Мне тут нравится. Значит он мне нужен.
Смотри сам:
1. Соревнования.
Ну, поучаствовал я в соревнованиях, естественно - проиграл... Встал вопрос - почему?
2. Теория.
Ну, почитал я теорию (а где? да на сайте), вроде улучшились результаты. Но не настолько, чтобы выигрывать...
3. Практика.
А ее два вида - "своя" и "чужая".
"Своя" - это сам на водоеме, неважно рыбалка это или соревнования.
Но "один ум хорошо, а два сапога - пара" (С, не моё).
Начинаю по крупинкам собирать дополнительную информацию - "чужую". Источников опять же два - живое общение с другими рыболовами (спортсменами и любителями) и заочное (материалы сайта и приватная переписка). Тут уж как повезет. Иногда реплика или даже одно слово в предложении - и многое в голове проясняется.

А ты спрашиваешь - зачем...

Майкл
26.03.2008, 10:45
То что сайт мне нужен - 100% да! Зачем нужен? Ну первое это для получения информации по вопросам, и мне для этого, существование только!!! конфы вполне хватает. Потом очень важно доверие к участникам сайта. Ни в одном магазине (ну кроме Павелецкой набережной пожалуй), я ни у одного продавца не спрошу, что лучше купить, потому что не доверяю им, а здесь я уверен что мне ответят профи. Далее, с тех пор как я открыл для себя матчфишинг то практически перестал покупать рыболовные журналы. Опять же по сравнению с конфой матфишинга доверие к статьям намного меньше. Информация с водоёмов тоже интересна, но скорее не для открытия для себя новых мест, а просто как бы побывать на рыбалке не выходя из офиса. И потом общение и сопричастность к обществу это тоже важно, оказывается я не один такой идиот который неприемлет сети, выпускает рыбу и тщательно убирает за собой место рыбалки/отдыха. И потом общение это не только говорить, но и слушать. И если кто-то пишет мало, это вероятно значит, что он просто не профи и не считает себя вправе давать советы в которых не вполне уверен.

gda
26.03.2008, 11:06
Пересел на штекер благодаря данному ресурсу. Нашел много полезной информации как по технической стороне - выбор палок, оснасток и тд, так и практической - техника ловли, места ловли :)))

Спасибо за данный ресурс!

akop
26.03.2008, 11:30
да все мы, наверняка, без МФ и подобных продвигальсь бы каждый в своем гороздо медленнее.

Schokur
26.03.2008, 11:37
Лично мне МФ особенно незачем, так от неча делать смотрю, в остальном солидарен с компрессором. Для меня главное чистота природы и обилие рыбы, а поймать ее я и без вас смогу, особенно без "спортсменов".

korablev
26.03.2008, 13:25
Юр он им затем что просто интересно. как газета или новости по телеку.
только тема - наше общее хобби, образ жизни, рыбалка.

очень много народа просто читают зарегистрировавшись еще 3-4-5 лет назад. значит всетки стенгазета но интереснаяяяя ;)

;) Ну как то так

Snik
26.03.2008, 13:54
Информация, информация и ещё раз ИНФОРМАЦИЯ
Обсуждение, мнение именитых, споры, дискусии...
И просто бурлящая рыболовная жизнь!!!
НЕТУ БОЛЬШЕ ТАКОГО САЙТА И ФОРУМА
Спасибо всем кто с нами!!!

belyaewaa
26.03.2008, 14:13
Для удовольствия

Молодой человек
26.03.2008, 14:54
Тут много всего сказали…Особо и добавить нечего… :)
Нужен, чтобы получать полезную информацию, поэтому статей бы побольше разных, особенно переводных – и чтобы самому добавлять их можно было простым способом.
И про спортивную мормышку раздел пусть дальше развивается - он очень нужен, больше нигде про это не пишут. Особенно мне нравится тема, где эксперты отвечают.
Нужен, чтобы ориентироваться при выборе снастей, про это тут много сказано, и еще хорошо бы тесты/сравнения какие-нибудь проводить – типа как в импортных журналах.
Ну и список магазинов-участников дисконтной системы радует, пусть расширяется дальше….
P.s. Когда внукам буду рассказывать про свою молодость, расскажу про Матчфишинг, зеленый уникорм и сабанеевские штекеры.

Димоныч
26.03.2008, 16:14
"Для чего нужен МФ?"

Для того чтобы уловы стали больше, а культура ловли стала выше!

SV-Len
26.03.2008, 16:29
Для чего мне...
Захотелось поймать рыбку в 50.Друзья,знакомые никто ни разу,а после покупки 3-х махов,матча,болонки и сопутствующих прибамбасов считают свихнувшимся идиотом.Оно и понятно,живой карп по 120 руб/кг.

Форум - наркотик,сборище маньяков и разносчик инфекции.Где,как не здесь встретишь столько единомышленников и просто замечательных людей! :p
Спасибо всем,кто его создал и поддерживает.

Ученики и учителя.
Немногие люди имеют талант разложить свои знания на составляющие и объяснить как надо сделать.Награда-осознание,что делаешь доброе дело,благодарность и уважение тех,кого ты научил,их добрая память об учителе.Что из настоящего можно купить за деньги...Низкий поклон Вам за науку - настоящим профессионалам,терпеливым, доброжелательным и наделенным чувством юмора.

Отчеты.
Я еще застал.Красивые пейзажи,уловы в руках,интересные описания мест,где рыбачили.Как будто сам. А теперь...Все понимаю,такая страна. Явки, пароли, конспирация. Будут блоги на амбарных замках для избранных и никаких шансов попасть в число допущенных.

Зачем сайт.
Таких вопросов много.Зачем люди смотрят телевизор,слушают музыку,читают газеты? Да кто ж его знает,у каждого своя причина.

Крошка Енот
26.03.2008, 16:55
Кладезь информации по поплавочной ловле + возможность ознакомиться с опытом российской школы поплавочной удочки.
Особенно привлекает информация по штекеру и прикормке.
В Рунете однозначно сайт №1 по поплавочной ловле.
Грамотное модерирование (увы, тоже не такое частое явление, как хотелось бы).

Boot
26.03.2008, 16:56
Общение людей по интересам это дорогого стоит. Я считаю, что лишать этого никто не имеет права

Митрич
26.03.2008, 17:37
Так что матчфишинг.ру перешел уже в состояние самостоятельного живого организма.
Именно! И пытаться сделать еще что-то, что, может быть, пригодится его посетителям, врядли получится. (Разве что блоги?) Как его не меняй, сущность не испортить и не улучшить. Он живет себе так, как это и нужно в данный момент всем. Контент уже более чем достойный. Полезная информация прибавляется естественным путем. Народ общается, все счастливы.
Короче, я не хочу от сайта еще чего то, кроме того что он мне уже дал и продолжает давать. Кстати, даже дизайн не стал бы трогать, наверно.
Как то так...

Nickolai
26.03.2008, 18:13
А вообще, зачем сейчас МФ? Думаю, пришла пора задать этот вопрос на самом мачфишинге. Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть? ... чтоб понимать какой он нужен - МФ

В отношении раздела сайта «Конференция» и, имхо, «МФ» в целом. Название одного из разделов сайта «Конференция» уже говорит о том, что ее участник приглашается к общению по теме соответствующих подразделов. При этом, в уже сложившейся структуре конференции любая интересующая ее участника тема (но не выходящая за пределы общей направленности сайта) может обрести форму подраздела. Таким образом, ответы на вопросы «что?» и «зачем?» отчасти содержаться в недрах самой конференции, в ее подразделах, главное, имхо, все это со знанием дела обрабатывать и структурировать (в т.ч. по возможности и в масштабах «МФ» в целом). В этом смысле появление в разделе «Зимняя рыбалка» возможности задавать вопросы по определенной тематике и разрешать их с помощью только экспертов – Н. Лукоянова и С. Федорова – очень порадовала*. Наверное, было бы неплохо, если что-то подобное появилось и в других разделах конференции.

* - может быть, даже отдельные подразделы, ранее созданные Петровичем, перенести в его новый подраздел, например, «Балалайка спортивная и не очень» или что-либо иное в направлении концентрации информации, в данном случае по автору-эксперту.

С уважением.

mkudritsky
26.03.2008, 19:28
1. Вести с водоемов. Обстановка на водоемах. Сам люблю писать отчеты.
2. Помощь в выборе снастей и в методах подготовки оснасток. Вообще попощь в выборе любой рыбацкой атрибутики.
Последние открытия, сделанные мною на Матчфишинге, - пузатый поплавок Cralusso Golf и способ замешивания прикормки "с вечера".
Часто советы получаешь от опытных спортсменов. Такого нигде больше нет. Это втройне делает сайт ценным.
3. Здесь и только здесь я могу получить информацию о соревнованиях и об их результатах. Что поделать - я болельщик. :p

Ну и, конечно, только на Матчфишинге мне удалось найти друзей - таких же, как и я, фанатов рыбалки.

P.S. Я хоть и голосовал за закрытие "Вестей с водоемов" для Гостей, а сейчас думаю, что напрасно.
Наверное, правильнее было бы ввести дополнительные правила в Устав форума:
- никогда не давать точное описание места ловли (нельзя выкладывать демаскирующие фото);
- сразу банить тех, кто в НЕ В ЛИЧКЕ дает точные координаты мест (GPS, Google, Yandex, etc).
Банить надо, невзирая на заслуги перед бомондом.
Думаю, что если человека на недельку-другую перевести в read-only, то он поймет, что не прав.

koskos
26.03.2008, 19:54
Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?Мне нужен МФ для того, чтобы общаться с единомышленниками, делиться наблюдениями, и открывать для себя новое в поведении рыб.
Мне в нем не хватает:
1. Разбора полетов.
Помните, Дима Салапин подробно описывал ситуацию, в которой они с Сергеем Сдобниковым ловили, с затравочкой, чтобы читатели сначала смоделировали ситуацию, а затем, собственно, разбор полетов.
2. Наблюдение одних и тех же систем при изменении одного или нескольких факторов.
- Ловля с одинаковой прикормкой со сменой мест
- Ловля на разную насадку со сменой мест
- Мах vs Штекер
- Мотыль vs опарыш
И в таком же ключе далее, комбинаций масса, кстати,такой опыт есть у зарубежных товарищей. РсН регулярно описывает, как Шлёгль и Компания моделируют подобное. Интересно очень.
Можно продолжить...

зы Пошел младшую спать укладывать.

Сэм Бруклин
26.03.2008, 19:55
МФ- это не только стратегия но и тактика в реальном времени;)
Проще, к слову "учебник" надо еще добавить "живой". Есть же живой журнал...

tea
26.03.2008, 21:00
Очень хороший сайт!
Скажу, что как и многоие пользователи сети я почерпнул для себя много нового и полезного.
Растите дальше, уважаемые, Matchfishing.ru!!!!

Valeriy
27.03.2008, 01:51
Так-как прочёл письмо только сейчас отвечаю за себя..;) Для меня Матч-Фишинг это-утренний кофе,сигарета и раздел-Ростов(думаю один из самых рыбацких!:D Все страсти настоящих рыбаков только там!;) ).Нашёл МФ я поиском в инете,и это первый форум на котором я зарегился(есть ещё один,но там только ЮГ).Так-как пытаюсь ловить только спинном,ооочень жаль что из др.регионов на МФ мало реагируют на "тему" Хищника,но так-как сайт в основном о поплавочке,мы спиннингисты на более и не претендуем...:p Зачем МФ :confused: как-зачем:eek: :confused: живём мы здесь!:cool: Все взрослые люди которых я встречаю на рыбалке(Ростов),как-нибудь знают об этом сайте-разговор недавно услышанный на рыбалке-Стоим на берегу Дона втроём(все с форума)один из нас закончил спиннинговать(мы 2е просто подъехали пообщаться),и тут подъезжает чел.и сразу в атаку-ну как клюёть:confused: мы-нет:( чел-дык вы неправильно ловите!:mad: мы-в ступоре..:( а как-надо ловить:eek: :confused: чел-вы мплин на Матчфишинг зайдите вам расскажут спецы,а то чё зря приманки полоскать...:D мы-под дурачков..а как туда правильно зайти и т.д..:D и кто ты по нику если чё..:D чел-дык я сам там пока гостем,читаю-учусь,но скоро зарегюсь..и вам того желаю..:D Мы-долго плакали по уезды чела,и честно,даже стало приятно что нас так "поругали"..:p Мы-(Я,BSV,Sventik).Кстати,и на рыбалке идёт пропоганда с людьми "тёмными" сам из таких..:( знакомимся,общаемся,и в итоге речь заходит о МФ и сразу возникает промблема в авторучке-чем записать название..:confused: (Юрий Радугин дайте формат визитки с наименованием,что-бы на принтер скинул и сразу кучу нарезал!:mad: ).Вообщем если что не так сказал извиняйте,мы люди не местные..:D тёмные..:) ,не один пост не читал в этой теме,так-как высказал свою точку зрения.зы-и к чему этот опрос вообще:confused: Да у нас тут пол Ростовской обл.подсажен на МФ,и ежели кто чем-то не рад сайтом(т.е нашим домом),то просим в гости-приезжайте встретим с нагайками..:D (шутка).Приезжайте на соревы-встретим с хлебом-солью.:).Сам многому здесь научился и вам того желаю!:cool: С уважением Валерий.

vorga
27.03.2008, 10:04
Прежде всего, один из самых мобильный информационных ресурсов в интернете с вполне достоверной информацией (новости с водоемов, техника, тактика, выбор, обсуждения и.т.д. перечень бесконечен)
Присутствие рыболовных гуру, вполне охотно отвечающих на поставленные вопросы.
Возможность находится на виртуальной рыбалке :)), не отходя от монитора.
Возможность личного общения с коллегами по увлечению.
Да на самом деле из пальца высасываю все и так вполне очевидно.

Fikus
27.03.2008, 10:04
Очень много полезной информации.
Снасти, прикормки.
Можно посоветоваться с народом где и на что ловить.
Да и когда не удается выехать на рыбалку, с удовольствием и белой завистью можно почитать отчеты.

vorga
27.03.2008, 10:21
Наверное, правильнее было бы ввести дополнительные правила в Устав форума:
- никогда не давать точное описание места ловли (нельзя выкладывать демаскирующие фото);
- сразу банить тех, кто в НЕ В ЛИЧКЕ дает точные координаты мест (GPS, Google, Yandex, etc).
Банить надо, невзирая на заслуги перед бомондом.
Думаю, что если человека на недельку-другую перевести в read-only, то он поймет, что не прав.
ИМХО, и да и нет. С одной стороны, Matchfishing действительно клуб и по большому счету часть информации во многом действительно должна оставаться за пределами общего обозрения. Если конкретно о местах ловли, то сам неоднократно нарывался на сдачу места и с грустью это осознаю. В конце концов, для точных координат есть личка. А брэки, брэки по определению есть и пока, к сожалению, будут это Российский менталитет, так уж сложилось. Причем зарегистрироваться на сайте и при огромном желании черпать "хлебную", точнее рыбную информацию даже в этом случае не составит большого труда. С другой стороны отсутствие конкретики создает информационный вакуум, а правильно ли это?

catchfish
27.03.2008, 10:26
Для себя выстраиваю по приоритету, зачем лажу в инет по рыбалке:

1) Новости с водоёмов, места.
2) Мастерская (техника, самодельная прикормка и проч)
3) Отзывы и новости по снастям - что вышло нового, какая леска, крючки..
4) Учебник по типам удилищ, видам ловли
5) Общалка, юмор, кулинария.

Skeptic
27.03.2008, 10:59
к тому что сайт должен был быть переделан еще год назад.
Вот с этого надо было начинать!
Если решили переделать сайт, то зачем вопрос: "Что для вас МФ?", ответ на который автоматически будет: "Для информации, для общения. Он самый лучший!" Какой вопрос - такой ответ. Вы ждали другие ответы?.
Сайт в сегдняшнем виде вас не устраивает. Вот и расскажите, что вас не устраивает. Наверняка получите заинтересованные советы.
По моим наблюдениям, сайт МФ интересен тем, что постоянно обновляется состав участников, а вопросы остаютя одни те же. Число "старичков" на сайте примерно одно и то же: как только рыболов приобретает достаточные, на его взгляд, знания, он покидает сайт. Это нормально, и придаёт сайту динамичность. Это означает, что сайт выполняет основное своё назначение - пропоганду культуры рыбной ловли. Кажется, это была главная цель при создании сайта МФ?
С удешевлением интернета образовалось много неплохих региональных рыболовных сайтов. Мне, например, понравился дальневосточный сайт, ориентированный по технике на Японию, Китай и Корею.
В условиях усиливающейся конкуренции надо снимать все ограничения на просмотр сайта МФ, а не вводить пароли. Девизом сайта МФ должно стать: "С сайта www.matchfishing.ru началась моя любовь к рыбалке". И неважно, как сложится судьба рыболова, на какой сайт его занесёт, но первым его сайтом должен быть www.matchfishing.ru.

RainBow
27.03.2008, 11:07
Девизом сайта МФ должно стать: девиз уже есть.
Рыбалка как образ жизни: теория и практика, друзья и наставники, работа, отдых, спорт и развлечение.

Сайт в сегдняшнем виде вас не устраивает. Вот и расскажите, что вас не устраивает. Наверняка получите заинтересованные советы. а вот это не правильно.
мне важно что нужно Вам. а что нужно мне я всегда и сам знаю..
мне нужно знать почему, зачем вы прользуететсь МФ.. ведь для многих он стал домом родным

Алкоголик
27.03.2008, 11:26
... Мне важно что нужно Вам. а что нужно мне я всегда и сам знаю..
мне нужно знать почему, зачем вы прользуететсь МФ.. ведь для многих он стал домом родным

Судя по 7 страницам постов юзеров сайта,что им нужно - то они и получают в данном виде сайта.Зачем что-то переделывать или менять ?

kindel
27.03.2008, 11:29
я всегда рассматривал интернет в первую очередь как средство найти ЛЮДЕЙ увлечённых любимым делом и готовых делиться своими познаниями(и я сам готов делиться)! Не исключение и мачфишинг. Здесь я нашел собратьев по увлечению с которыми мне комфортно общаться!
И для меня по большому счёту не важно как будет называться сайт... Для меня важно какие там будут ЛЮДИ, и важно чтобы у нас были общие интересы!!

Урий
27.03.2008, 11:52
Сообщение от RainBow
А вообще, зачем сейчас МФ?
Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?


- А меня вопрос поставил в тупик. Прочитал предыдущие ответы и ……. полностью растерялся. Всё, что хотел сказать сразу, оказывается, высказали уже другие. Зачем он нужен? Сто раз задавал себе вопрос, а зачем вообще мне нужна эта рыбалка! А зачем вообще мне нужна эта жизнь? Постоянные неприятности на работе, дома, на рыбалке …… Но ведь живу. Езжу на рыбалку. Нравится часами сидеть на этом форуме. А какой он нужен? Тоже не могу ответить. А какие книги, журналы нужны и т.д. Тоже уже писали об этом. Да любые. В любой форме. Лишь бы были. Закрыть некоторые разделы для гостей? Но я ведь сам сюда сперва заходил, как гость. Потом втянулся, понравилось, зарегистрировался. В нескольких сообщениях прозвучал намёк на коммерцию. Ну, чтож, если подумать, а что в этом плохого? Сайт так разросся, как следить за ним? Как отвечать на разные вопросы. Сколько же времени на всё-это уходит? Это время можно потратить на рыбалку, в своё удовольствие. На зарабатывание денег в других местах. И если введут какие-то, небольшие взносы на содержание сайта. Я бы платил. Плачу же я за сам интернет. С миру по нитке …. ведущим зарплата. Я не имею в виду взносы для членов клуба. Участие в его активной жизни для меня пока дорого, да и времени не хватает. Просто смотрю по сообщениям – столько требований, желания видеть на сайте и того и другого. Блин! Кто же всем этим будет заниматься? Откуда на всё это деньги? Если же надо добровольно помочь содержанию сайта, его обновлению, я не прочь. Жду ваших решений. Хоть на форуме, хоть в личку. К размышлению: на днях по телевизору показывали сюжет про человека, который замутил в Интернете сайт Однокасники.ru. Оказывается шибко головастый. Так вот в поддержании этого сайта у него сейчас офис (по-моему в Москве) , 15 человек сотрудников и много миллионная аудитория посетителей. Как он зарабатывает? Как поддерживает свой сайт? Но сайт, да вы все об этом знаете, имеет огромную популярность.

Kostia
27.03.2008, 12:39
Зачем мне МФ:
1) Описание техники и тактики ловли. Мы всегда эксперементируем и получаем какие-то рез-ты, положительные и отрицательные. Об этом опыте всегда интересно почитать, да и самому рассказать не грех - чтобы другие не мучились :)
2) Описание снастей, приманок, одежды, да и всего остального связанного с рыбалкой. Нельзя всё попробовать самому! Далеко не у всех есть возможность попробовать самому много разных удилищ, катух и т.д. Прочитав отзывы других рыболовов можно составить представление о вещах.
3) Вести с водоемов. Ну где еще например узнать сошел ли лед на той или иной реке? Узнать об обстановке в плане рыбы?
4) Отчеты, как обобщение вышеописанных пунктов, плюс как дневник - можно посмотреть что и когда было например год-два назад и исходя из этого спрогнозировать ситуацию на ближайшее время (во как загнул! :p )
5) Живое человеческое общение :)

0) Информация о грядущих и прощедших соревнованиях. В том числе при подготовке к предстоящим соревнованиям бывает полезно прочитать о прошлогодних подобных соревнованиях.

Что мне дал МФ:
- переход на качественно новый уровень в рыбалке;
- изменение моего отношения к самой рыбалке и наверное природе в целом;
- благодаря МФ я приобрел много новых друзей и просто интересных знакомых;
- заменил почти все свои снасти на более лучшие;
- раньше я хотел хотябы посмотреть на соревнования "в живую", теперь в них учавствую сам;
- многое, многое другое.

P.S. ловлю в основном спиннингом, хорошо что в Ростовской ветке спиннинг довольно развит. Если возникают вопросы по другим способам ловли, то ответ на них довольно легко найти на МФ :)

P.P.S. Сайт посностью устраивает. Лучшее - враг хорошего :)

SV-Len
27.03.2008, 13:01
Число "старичков" на сайте примерно одно и то же: как только рыболов приобретает достаточные, на его взгляд, знания, он покидает сайт. Это нормально, и придаёт сайту динамичность.
Не уверен,что старички покидают сайт.Меньше времени проводят на сайте,меньше спрашивают-да,сидят гостями и разговаривают как с телевизором ;) - скорее всего.

SV-Len
27.03.2008, 13:28
то есть пользуются а не дают?:p ;)
Давать,учить,делиться - это внутренняя потребность людей,достигших высот мастерства.Но не у всех. А какая радость сидеть в секретном месте с чудо-секретной прикормкой в одиночку и таскать одну за одной.Некому оценить,некому похвастаться,некому передать знания.В афоризме есть правда: К старости приобретается опыт и страшное желание им поделиться. :p

DIM
27.03.2008, 13:53
Что для меня МФ?

1. Возможноть общения с близкими по духу в режиме конференции.
2. Возможность получить информацию.
3. Возможность довести информацию.

Полагаю, стоит развить главную страницу. Разместить там больше официальной спортивно-поплавочной информации (правила, документы, рейтинги).

Матрос
27.03.2008, 15:05
как только рыболов приобретает достаточные, на его взгляд, знания, он покидает сайт.

Ни разу не согласен. Посмотри на посты "старичков" их меньше не становится, да на некоторые вопросы отвечают более молодые, их читают, и если (я например) вижу некомпетентность - тактично поправляю, вобщем как и многие другие "старички".

Болгар
27.03.2008, 23:39
Ну, Юра-vox populi, похоже довольно недвусмысленный-сайт нас вполне устраивает таким, каким он есть.Лично для меня-новые идеи, без МФ я к примеру, никогда не стал бы ловить на....фидер:eek: (Будьте Bы на всегда проклят, товарисч Старнак!:D :D :D ); помочь начинающим советом, которого у меня не было у кого получить-тоже приятно, и не в последнюю очередь-пообщaтся с кем-то на русском языке.Может скажеш, наконец, а чем сайт тебя не устраивает?

Шариков
28.03.2008, 09:20
А вообще, зачем сейчас МФ?
Слишком общий вопрос. Конечно, прежде всего информация о рыбалке: новшества, тонкости, опыт других...
А по большому счету - как почтовые марки собирать: ну очень интересно, а зачем - никто не скажет.

Игорь1509
28.03.2008, 10:59
Зачем нужен МФ вопрос по-моему не совсем правильно задан.
Почти каждай пользователь этого прекрасного сайта может
ответить буквально несколькими словами:учиться,развиваться,
делиться опытом и т.д.,и т.п. Лично из моего опыта своих достаточно
успешных(по моему мнению)рыбалок,после того как почитал
конфу,понял что до этого момента только распугивал рыбу, а ловил
только самых голодных,наглых и безбашенных особей.
Каким должен быть сайт - не знаю.Меня устраивает и в таком виде,
если что-то добавится новое и итересное,то я думаю большинство
будет только ЗА!

OLD
28.03.2008, 11:33
Чего это тебя, Юра, потянуло философские фопросы решать? :)
На форуме люди сами акценты расставляют по интересам. Модерация, как я понимаю, происходит успешно.
Как сайту, имхо, МФ немного не хватает новостей на главной странице - уж больно малочислены и редки они (не верю, что так уж ничего в мире МФ не происходит).
Ну а про МФ как клуб или организатор различных мероприятий и соревнований, увы, ничего от себя не могу сказать по причине географической отдалённости и невладения вопросом... :( :)

RainBow
28.03.2008, 13:26
Соглашусь с выше написанным. Причём, я бы хотел не просто читать какую-нибудь статью в соответствующей теме, но и иметь возможность спросить или высказать свою точку зрения как форумчанам так и ведущему статьи - будь то автор или спец по поднятой теме, ну или что то в этом роде... Мне кажется движение в этом направлении достаточно интересным.
так и будет. тем более опыт уже есть..

Чего это тебя, Юра, потянуло философские фопросы решать?
старость

На форуме люди сами акценты расставляют по интересам.
не форумом единым жив человек

bazin
28.03.2008, 15:39
-единомышленников на работе нет (дома тоже);
-зима долгая;
-возникающие вопросы по монтажам;
Так и "квалификацию" потеряешь. А тут заходишь... и вроде ожил!!!
Я удивился, когда обратился к собратьям по поводу добычи КУКУРУЗНОЙ МУКИ, сразу получил советы, а так же помощь в приобретении...
Читал в какой-то книге, что именно рыболовы-карпятники отличаются большой культурой, дружелюбием в своём сообществе.
Мужики, успехов всем в предстоящем сезоне!!!

inok3
28.03.2008, 17:09
Добавлю еще, что сайт позволяет РЕАЛЬНО сэкономить денег на приобретении новых снастей! Также профи и любители помогают соорентироваться в бескрайних просторах инет магазинов. Но это не главное...
Главное - это общение! Где вот так запросто можно пообщаться с ЭЛИТОЙ рыболовной братии, задать глупый вопрос и таки получить на него развернутый профессиональный ответ? А потом, лично познакомившись, показывать фотку друзьям приговаривая с гордостью: - Да он меня вот какую рыбу научил ловить!!!

Conan
28.03.2008, 21:35
Матчфишинг - №1 сайт в рунете про рыбалку и всё, что с ней связано. Особенно приятно и познавательно почитать форум, где собираются маньяки рыбалки, профи, любители и просто интересные люди... Единственное пожелание - побольше свежей инфы и др. материалов в разделы на главной страничке.

VIG
29.03.2008, 10:57
Для меня это возможность узнать то, что меня интересует от сведущих людей. Возможность получить совет, узнать, что нового происходит в сфере, которая меня интересует.
Что хотел бы видеть на форуме? В первую очередь сообщество людей имеющих общий интерес и с понимантем относящихся к присоединяющимся к ним.
МФ - НУЖЕН!

Rapan
29.03.2008, 18:50
Возможность узнать что-то новое, в частности узнал много нового и полезного про фидер, научился отпускать рыбу:)

Alexvg
29.03.2008, 22:37
Я пользуюсь МФ как:
1. замечательной базой реального опыта по способам ловли и подходящим для них снастям,
2. отличным учебником,
3. источником новостей с водоемов и сведений о них.

Очень хороший ресурс, полезный и удобный.
Лично мне хотелось бы видеть больше видеоматериалов по технике ловли.

Илья
29.03.2008, 22:42
1. отчеты, отчеты, и еще раз отчеты. быть в теме что где когда как и на что.
2. информация о всех способах ловли - различные новинки. если оно нужно, то перенять в свою копилку, если нет - для доп. развития. ну и по тем, которыми сам практикуешь - постоянно кто то что то новое видит и пишет об этом

ish
30.03.2008, 20:17
отчеты

кАстыль
30.03.2008, 21:13
за себя.
когда-то в детстве был заядлым поплавочником. в шесть лет поймал первого килограммового леща. потом институт, быт, переезд в Москву. тема рыбалки ушла куда-то далеко в прошлое. шли годы, во сне время от времени мерещился поплавок. и вот 2003 год, мне 27 лет, появилось свободное время и немного денег, освоился мегаполисе, так сказать. и что? вспомнил о своем детском увлечении, о своих бамбуковых махах и стеклопластиковых болонках с самодельными кольцами из булавок...
зашел в рыболовный магазин. по счастливой случайности это оказался сухаревским апико-фишем. не знаю, насколько эта случайность оказалась счастливой... я просто обалдел от ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА снастей, к половине из которых я даже не знал с какой стороны подступиться. продавцы в этом магазине - сами знаете. втюхивали разное, посмеивались очередному лоху. пошел оттуда прочь, чтобы заглянуть в интернет и...

и началось мое возвращение в рыбалку. Только на качественно новом уровне. в голову запало заморское слово матч, которое почему-то неразрывно в голове связывалось с фамилией Радугин. с этой снасти и решил начать. амбициозно решил записаться на соревнования, где был разрешен фидер. хватило ума спросить, что это такое. получил в ответ снобисткое молчание и занялся изучением матчасти. только в прошлом году зарегестрировался на форуме. знакомлюсь, осваиваюсь плотнее. думаю о штекере.
короче, главная функция сайта, на мой взгляд, приобщение новичков и возвращение заблудших. создание огромного рыболовного сообщества и повышение качества рыболовной культуры. извините за пафос. имхо.

Lordtaira
31.03.2008, 00:38
Мои 5 копеек.
Отчеты-да, в свое время сподвигли меня на регистрацию на сайте, покупку штыка-платформы и прочего снаряжения, но это все в тему "Будьте вы прокляты, камрады". Культура на водоеме- да, мусор свой и чужой забираю, рыбылки безалкогольные).Сейчас отчеты читаются просто как познавательное интересное чтиво.
Хочется больше практики в присутствии опытных камрадов. Несколько рыбалок с коллегами по этому сайту дало для меня выхлоп в разы больший, нежели чтение теоретики. Посему, провожу чёткую грань между онанизмом и сексом. Практика- наше все, но не две рыбалки в год и последующее обсуждение на пару-тройку страниц.
Считаю, что последнее время ловил лучше уровня дубиномена, но часто не хватало совета при ловле в новых для меня условиях.
Мастер-классы- это интересно, но не соревнования/междусобойчики и пр. Приму участие в различных условиях ловли с огромным удовольствием. Что скажут авторитеты?

BoB-1
31.03.2008, 14:15
ДА НЕ СТОИТ ВОПРОС НУЖЕН ЛИ ОН ВООБЩЕ!

Вопрос зачем он нужен... надеюсь ответы получить от большого количества пользователей, чтоб понимать какой он нужен- МФ
-------------------------------------------------------------------
Ответ-нужен!!!Что изменить?Оставить всё-как есть!!!

Sivoy
31.03.2008, 21:18
Многие мои друзья и знакомые после начала посещения сайта в корне изменили свое отношение к рыбалке, перестали заниматься заготовкой рыбьего мяса, стали культурнее вести себя на водоемах :). Ну и конечно общение и новые закомства! :)

tollcach
01.04.2008, 11:55
Здесь есть вся информация необходимая рыболову, как начинающему так
и опытному. Сайт необходим всем!!!!!!!!!!!!!!

Волжанин
02.04.2008, 14:07
А вообще, зачем сейчас МФ?

Как зачем!?!?
Столько народу тут буквально ежедневно получают свежую инфу, с помощью участников осваивают новые методы рабалки, совершенстуют имеющиеся знания, делятся опытом..............
Я, вот, хоть и новичок здесь, но считаю своим долгом сказать: Матчфишингу быть!!!

RainBow
02.04.2008, 14:29
Как зачем!?!?
Столько народу тут буквально ежедневно получают свежую инфу, для того чтоб получать информацию ее надо давать? кто ее должен давать? и почему он должен ее давать?

кАстыль
02.04.2008, 14:35
для того чтоб получать информацию ее надо давать? кто ее должен давать? и почему он должен ее давать?
так это... кто хочет поделиться инфой и обсудить сомнительные для себя моменты, тот и выносит эту инфу на обсуждение. кто хочет услышать мнение разных участников эксперимента под названием "спортивная поплавочная ловля" по поводу прочитанной им статьи, тот и вывешивает эту статью.
если хочется обсудить важные моменты (секреты мастерства) в узком кругу, - так не запретишь ведь.
если не стоит задача делать сайт достоянием масс - так это тоже в руках модераторов. если не интресно мнение начинающих и всяких там отсталых - закрываете доступ и привет...

Fichkill
02.04.2008, 15:35
кто ее должен давать?
Думаю каждый зарег.на МФ, конечно в меру своих возможностей. Я всегда стараюсь в отчетах писать какой прикормкой пользовался, на что ловил, условия ловли.
Про снасти, конечно я не силен, поэтому прислушиваюсь к более опытным, экспериментирую(пока правда не удачно).

и почему он должен ее давать?
Делимся опытом, наблюдениями, повышаем культуру рыб.ловли. Давать, дело личное, и опять же какую, про снасти, прикормки, наживки - ни чего криминального думаю нет, про места другой коленкор.
В обсуждении информации, рождаются более интересные идеи.
Ну как то так, поправьте если что.

31064
03.04.2008, 00:04
Возможность узнать последние новости спортивной рыбалки. Пообщатся с себе подобными. Поделится успехами и неудачами. Где еще поймут и подскажут.

Avtopilot
05.04.2008, 21:07
МФ - территория единомышленников, не зависимо от региона проживания.
МФ - консультант-энциклопедия.
МФ - отдушина - особенно в межсезонье.
МФ - возможность оттачивать свой эпистолярный жанр.
МФ - анонсы соревнований.
МФ - ликбез по правилам рыболовства и судейства.
.................................................. ......................
.................................................. ......................
.................................................. ..............................

graver
07.04.2008, 10:11
Для меня ликбез.

sonik
07.04.2008, 14:58
А .

Зачем он нужен Вам и что Вы хотите на нем видеть?




а вот вопрос на вопрос:

зачем МЫ нужны сайту и что сайт хочет от НАС:) :cool:

Layxander
07.04.2008, 16:38
зачем МЫ нужны сайту и что сайт хочет от НАС:) :cool:

За последние три страницы по настоящему свежая мысль.

RainBow
09.04.2008, 17:59
Чего это тебя, Юра, потянуло философские фопросы решать? Был не только от Олега вопрос зачем я задал подобный вопрос..
отвечаю- пусть и не сразу
по сути большинство пользователи четко передали атмосферу, что есть хорошего и плохого на МФ, зачем они приходят, чем пользуются, какая информация интересна и какая не очень
и не только интересна.
Все это нужно только для одного.

Сейчас разные разработчики смотрят и планируют переделывать сайт переделывать и сильно и слабо. главный вопрос что сделать чтоб было лучше и что не надо нарушать.

Огромное спасибо всем кто высказался в данной теме- она есть одно из основных средств для разработчиков как далее жить сайту и что надо делать
Еще раз большое спасибо!

переделанном у сайту.. я надеюсь быть) каким- увидим.

з.ы кстати на форуме размещено уже 298 тысяч сообщений от 9000 пользователей !!!!! сохраним наше богатсво)))

Diman
10.04.2008, 17:35
F.A.Q.и нужны
Например, темы типа "Прикормка на карася" и "Разрешён ли фидер в запрет", рождаются каждый год. А так посмотрел новичёк в FAQ и вопрос почти отпал, далее будет вопрос по нюансам задавать.
А вообще, пора, по типу Wikipedia, создавать FishiPedia (или Рыбологию, главное не Рыбопедию - не звучит :) ). И чтоб эту Рыбологию могли наполнять сами пользователи, ну, может достойные, может, получившие какой-нибудь там статус. Новичкам было бы полезно знать о типичных ошибках, в широком смысле, по разным темам.

Что-то в этом роде...
Если кто уже озвучивал, сорри, не вчитывался, время-с...

RainBow
10.04.2008, 21:22
критерии при разработки сайта выбранный разработчиком...

простота и открытость, возможности и мультимедийность, атмосфера и интеллигентность, фокус и компетентность.

стенсен
11.04.2008, 11:57
F.A.Q.и нужны
Например, темы типа "Прикормка на карася" и "Разрешён ли фидер в запрет", рождаются каждый год. А так посмотрел новичёк в FAQ и вопрос почти отпал, далее будет вопрос по нюансам задавать.
А вообще, пора, по типу Wikipedia, создавать FishiPedia (или Рыбологию, главное не Рыбопедию - не звучит :) ). И чтоб эту Рыбологию могли наполнять сами пользователи, ну, может достойные, может, получившие какой-нибудь там статус. Новичкам было бы полезно знать о типичных ошибках, в широком смысле, по разным темам.

Что-то в этом роде...
Если кто уже озвучивал, сорри, не вчитывался, время-с...
И сегодня это можно получать , самое главное не стеснятся задавать вопросы, так как у болшенства присутствующих нет времени расказывать обо всем, а на конкретный вопрос и ответить быстрее и получить несколько мнений на одну тему.

I-RU fish
17.04.2008, 15:22
для того чтоб получать информацию ее надо давать? кто ее должен давать? и почему он должен ее давать?
Не заглядывал на сайт дня три или четыре, зашел и волосы дыбом, столько всего понаписали, этож за неделю не перечитать. Так что вопрос кто должен давать информацию не стоит помоему ;)
По себе знаю, если б только пришел на матчфишинг, наверно просто не знал бы за что впервую очередь хвататься. Потому что информации огромное количество, и в принципе она хорошо структурирована, но ее ТАК МНОГО что новичка может просто испугать:eek:
Что я бы хотел видеть на МФ.....не знаю...я знаю что точно НЕ хотел бы видеть этот сайт подобным Русфишингу....вот не знаю чем, а на Рф меня не плющит, но это мое лично мнение. Просто как то сложилось что на МФ собрались более грамотные люди чтоли...
Что касается МФ, я уже определися с темами которые мне интересны и читаю только их, потому что если пытаться прочесть все, это правда надо не работать.

Layxander
17.04.2008, 18:30
мне тут в приват написал новый человек...
ПЕРЕЧИТАЛ ВЕСЬ ФОРУМ... мне его жалко стало...
180 тысяч сообщений...

з.ы за всю историю на МФ написано более 300 (!!!!) тысяч сообщений

Снимаю шляпу перед модераторами: вычистить 120 тысяч сообщений ...
Пишут тысячи (только 6.8 тыс. зарегистрированных пользователей), а разгребают единицы.

SF
24.04.2008, 01:19
разгребают единицы, пишут тысячи, а читают миллионы))
на данный момент: "Сейчас посетителей: 114 (Участников - 10, гостей - 104) "