PDA

Просмотр полной версии : Выбор оружия



БМВ
27.03.2008, 15:50
Хотел посоветоваться с камрадами,относительно травматического оружия.
Хотел узнать,что лучше брать по убойности,дальности и т.д.
Пока рассматриваю три варианта Оса,Хорхе,Лидер.
Может кто пользует какие варианты,поделитесь соображениями?
В Осе стоит батарейка,это меня смущает.Намокнет,разрядится в самый неподходящий момент....или с батарейкой не так уж и страшно?

Рыбачек
27.03.2008, 16:06
Хотел посоветоваться с камрадами,относительно травматического оружия.
Хотел узнать,что лучше брать по убойности,дальности и т.д.
Пока рассматриваю три варианта Оса,Хорхе,Лидер.
Может кто пользует какие варианты,поделитесь соображениями?
В Осе стоит батарейка,это меня смущает.Намокнет,разрядится в самый неподходящий момент....или с батарейкой не так уж и страшно?
в осе батарейка стоит вроде только для лазерного прицела.. :) в осе убойная сила 70 КДж, в Макарыче максимум 50.. по остальным незнаю..

SBT
27.03.2008, 16:47
Приятель - сотрудник спецподразделений - пользует ОСУ - доволен, считает её лучшей. Видел статейку то данной теме - там прописывают, что ОСА - наиболее мощное по дульной энергии.

Рыбачек
27.03.2008, 16:52
Нет Влад батарейка там именно чтоб стрелять.
В старых моделях именно для того что бы стрелять и для лазера, в новых моделях патроны с капсулем, батарейка только для лазера!! ;)

LAN®
27.03.2008, 20:20
Пользую ОСУ 5 лет не каких прблем .По убойности мое мнение самое мощное,единственное эстетический вид.Тесть пользует Макарыч доволен как удав.
Вот это слово - пользую...В кого пользуешь?? Неужели часто приходится применять?
Десять лет лежит в тачке для...самообороны..так вот если б не эта тема, то и не вспомнил бы:D
Зачем Вам травматическое оружие?

Kesha
27.03.2008, 21:14
Пользую ОСУ 5 лет не каких прблем .По убойности мое мнение самое мощное,единственное эстетический вид.Тесть пользует Макарыч доволен как удав.

Ребята! У вас с головой все впорядке? :( :mad:
Где вы пользуете ОСУ 5 лет? :confused: И какие должны возникнуть проблемы, что бы постоянно отстреливаться? Что так хреново живется?
Совсем охренел народ! :mad: :mad:
И тесть что, тоже каждый вечер на отстрел с макарычем выходит?


Ну и как на эту тему смотрят админы?:mad:

carp
27.03.2008, 22:25
в середине девяностых купил себе газовый пистолет(аля макаров)Зачем,сейчас себе объяснить не могу.Кроме как в воздух пошмалять с нетрезвых рук не пригодился не разу..(сейчас лежит мертвым грузом и не знаю что с ним делать.....не нужно всё это...
А травма при неосторожном обращении ,да ещё в возбуждённом состоянии владелца может привести к плачевным последствиям.
ЗЫ Бру,ну скажи где ты его хоть раз применил,чтобы он тебя реально выручил и без него никак...

БМВ
27.03.2008, 23:32
Спасибо.Остановился на Осе.Сегодня узнал о Хорхе,стоит 12-15тысяч,сразу отпал ,без уточнения характеристик.

Ромео
28.03.2008, 18:08
По существу.
"Не забудьте с дула мушку спилить, перед тем как с собой брать ... мало ли в чьей попе окажется " (с) Народная мудрость
Оружие эффективно в руках тренированного и подготовленного человека, а так очень большой шанс усугубить ситуацию и получить намного больше в ответку. При реальном нападение, вы не успеете его даже достать ... в остальных случаях можно избежать нападения превентивными методами.

паук
28.03.2008, 18:13
По существу.
"Не забудьте с дула мушку спилить, перед тем как с собой брать ... мало ли в чьей попе окажется " (с) Народная мудрость
Оружие эффективно в руках тренированного и подготовленного человека, а так очень большой шанс усугубить ситуацию и получить намного больше в ответку. При реальном нападение, вы не успеете его даже достать ... в остальных случаях можно избежать нападение превентивными методами.



Плюс много!!!


Может быть переименовать тему в "Безопасность бытия" или типа того и поговорить о превентивных методах и как думать головой раньше, чем ЭТО окажется в ЭТОЙ, а?

Матрос
28.03.2008, 18:18
Мы не олигрхи, что бы на нас нападали специально подготовленные люди, а от шпаны ОСА самое то. Один раз на дороге была ситуевина, так вот когда я достал МУЛЯЖ Макарыча он сразу обоср...ся и убежал, выводы делайте сами.

Ромео
28.03.2008, 18:32
Мы не олигрхи, что бы на нас нападали специально подготовленные люди, а от шпаны ОСА самое то.
А что там готовится, удар сзади тупым предметом … или двое нападают, а в ОСЕ 4 патрона и все происходит в динамике, а уязвимые места (голова и колени) еще надо попасть, а если осечка, а зимой … да до фига нюансов.


Один раз на дороге была ситуевина, так вот когда я достал МУЛЯЖ Макарыча он сразу обоср...ся и убежал, выводы делайте сами.
А он бы достал боевой или нож тут же засадил и т.д., кто бы тогда об..ся ... Вот на дороге от "клерков с муляжами" рулит топор или молоток.

Матрос
28.03.2008, 19:04
А что там готовится, удар сзади тупым предметом … или двое нападают, а в ОСЕ 4 патрона и все происходит в динамике, а уязвимые места (голова и колени) еще надо попасть, а если осечка, а зимой … да до фига нюансов.

А он бы достал боевой или нож тут же засадил и т.д., кто бы тогда об..ся ... Вот на дороге от "клерков с муляжами" рулит топор или молоток.
Так не достал-же, не было у него, обычное быдло, с которым разобрался.
Ром, ты видимо не сталкивался с быдлятником, или пессимист по полной. Если-бы и как-бы, тогда совет, нее выходи из подъезда, а то сосулька по голове может попасть, или киллеры.

Ромео
28.03.2008, 19:18
Так не достал-же, не было у него, обычное быдло, с которым разобрался.
Ром, ты видимо не сталкивался с быдлятником, или пессимист по полной. Если-бы и как-бы, тогда совет, нее выходи из подъезда, а то сосулька по голове может попасть, или киллеры.
Может мне везет и у меня не такая насыщенная жизнь … а так сталкивался с разными ситуациями в жизни, но удавалось решать вопросы … но по поводу муляжей и травматики, уже говорил, сыграет это все против хозяина.

Pinochet
28.03.2008, 19:23
Всегда не мог понять зачем вообще нужны эти девайсы.
Для того что бы защититься - не всегда сработает. Это травматическое оружие, еще раз повторюсь травматическое. Оно не остановит в большинстве случаев нападающего, а только разозлит. И тут развитие событий будет уже не в пользу защищающегося. Это не более чем средство сдерживания на психологическом уровне.
Если оно нужно для самоутверждения - то прямой путь к психиатору.
Для самообороны я бы не стал брать эти вещи. До добра не доведет - а вот искушение воспользоваться им возрастет в разы. И последствия этого могут быть самыми удручающими. Да и вообще такое ощущение что нападают на каждом углу, раз такое желание вооружиться.
Что бы избежать нападения - лучше не провоцировать, и предупреждать эти ситуации, чем решать их с помощью оружия.
За себя скажу - никогда не возникало даже мысли о приобретении этих средств. И не было ситуаций когда, даже теоретически, оно было бы необходимо мне за последние 15 лет.
Хотя оружие я люблю - но обладать им не вижу смысла.
Опять же владеть - не значит уметь пользоваться - особенно в стрессовой ситуации нападения. Нужна постоянная практика и тренировки.
Не в тему конечно, но:
Сам я 2-3 раза в год езжу на стенд по спортингу и стреляю по тарелкам в течении нескольких дней, просто так для практики, и что бы "выпустить пар".
Сегодня, кстати, приехал из Завидово, где практически 2 дня не выходил со стрельбища. Отдохнул от души. Плечо болит. Настрелял ведро патронов, а то и больше. Доволен. Хотя, в то же время, я и не охотник. А практику имею постоянную. И без вреда для окружающих.

Pinochet
28.03.2008, 19:35
Товарищ, не путайте. Это не пневматическая пукалка. Травматическое оружие прекрасно используется в качестве боевого на ближней дистанции. Прецедентов - море.
Я совершенно не путаю. С ближней дистанции попасть в открытые участки тела очень сложно, и со средней тоже (наибольшее поражение получается при попадении в голову, а стрелять в корпус, тем более одетого человека хотя бы в толстовку или куртку - это действия без серьезных последствий). Достаточно нападающему начать "раскачиваться" и быстро приближаться , и останется время только на один выстрел. Шансов что он будет точным 1 из 100. Спорить по этому вопросу не собираюсь, так как все остальное пустые разговоры и теория. Каждый останется при своем. Свою же позицию я изложил.

Ромео
28.03.2008, 19:37
Товарищ, не путайте. Это не пневматическая пукалка. Травматическое оружие прекрасно используется в качестве боевого на ближней дистанции. Прецедентов - море.
Опять таки вопрос, какое оружие и как его применять... В инете есть ролик, где в Минске чувак в шортах гоняет по автостраде милиционеров, а они садят по нему из боевого резиновыми пулями с сердечником, так он только вскрикивает и продолжает бегать за ними и только несколько боевых по ногам успокаивают его... так что говорить за гражданские пукалки, работоспособность которых не угадаешь.

Sergey_A_S
28.03.2008, 19:44
Поддерживаю противников этого хлама. Главное - стараться избежать критических ситуаций. Отсутствие псевдооружия способствует более рациональному мышлению. Нередко мы сами от излишней самоуверенности (которую как раз придает псевдооружие) наживаем совершенно ненужные неприятности. Логика мышления меняется принципиально - нет оружия, значит тихо-мирно-осторожно расходимся, есть - "да ща я эту мразь!...", итог вполне может оказаться плачевным. Как справедливо замечено, псевдооружие реально спасет едва ли, а вот разъярить врага и спровоцировать на более жесткие меры легко может. И ОСОБЕННО я ПРОТИВ муляжей - "пьяным быдлом", увы, таковы реалии нашей жизни, легко может оказаться мусор (именно так, порядочный сотрудник правоохранительных органов под определение быдла ни как не попадает), который в ответ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ всадит в вас вполне не муляжную пулю.

Hose Ignasio
28.03.2008, 19:57
Я совершенно не путаю. С ближней дистанции попасть в открытые участки тела очень сложно, и со средней тоже (наибольшее поражение получается при попадении в голову, а стрелять в корпус, тем более одетого человека хотя бы в толстовку или куртку - это действия без серьезных последствий). Достаточно нападающему начать "раскачиваться" и быстро приближаться , и останется время только на один выстрел. Шансов что он будет точным 1 из 100. Спорить по этому вопросу не собираюсь, так как все остальное пустые разговоры и теория. Каждый останется при своем. Свою же позицию я изложил.

Товарищ, спору нет. Более того, с ближнего растояния, в движении и суматохе эффективность боевого оружия тоже не превышает 10%. Даже в руках тренированного человека. Как бы странно это не звучало. Однако что до способности убить - у травматического ствола она вполне присутствует. И для этого совсем не обязательно стрелять в глаз вупор.

Hose Ignasio
28.03.2008, 20:00
Опять таки вопрос, какое оружие и как его применять... В инете есть ролик, где в Минске чувак в шортах гоняет по автостраде милиционеров, а они садят по нему из боевого резиновыми пулями с сердечником, так он только вскрикивает и продолжает бегать за ними и только несколько боевых по ногам успокаивают его... так что говорить за гражданские пукалки, работоспособность которых не угадаешь.

Роман, ну например вот: http://auto.lenta.ru/news/2007/11/22/zastrel/

"25-летний водитель иномарки, работающий в одной из частных охранных фирм, не захотел пропускать на дороге молодого человека и девушку, переходивших проезжую часть в неустановленном месте. Выйдя из автомобиля, водитель выстрелил пешеходу из пистолета в грудь, после чего скрылся. Резиновая пуля пробила молодому человеку одежду и застряла в грудной клетке, повредив легкое.

После ранения пострадавший был госпитализирован. Однако в больнице молодой человек скончался не приходя в сознание. Через некоторое время водителя иномарки, против которого в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", задержали в одном из районов Киева."

Михаил (REM)
28.03.2008, 20:08
Какая же интересная жизнь у людей! Отстреливаются, подрезают, бьются с численно превосходящим супостатом!!!
Хотя вот это по-нашему:

Что вы к словам цепляетесь, не так выразился,пользую не значит что я им каждый день шмаляю валяется он дома пылью покрывается...
Автору первого поста (если применение девайса будет примерно таким же) можно рекомендовать брать самый недорогой из им же перечисленных. :) А если планируется его регулярное ношение...
Оружие - оно провоцирует владельца на его применение. А случаи бывают разные.
===
Ехали в машине по городу 2 обычных пацана, у одного был с собой газовый пистолет. И вот пацан-водитель не поделил дорогу с водителем какой-то машины. И на светофоре пацан, бывший пассажиром, показал ствол водятелу этой неправильной, плохой машины. В ответ из этой плохой, неправильной машины раздались выстрелы из реального, боевого табельного оружия. В машине ехал начальник ГУИН МЮ РФ, стреляла его охрана. Из двух живых весёлых обычных пацанов получилось полтора трупа.

Hose Ignasio
28.03.2008, 20:12
До кучи: http://www.news.vl.ru/vlad/2007/11/15/42630/

_Настя_
28.03.2008, 20:59
Если голова на плечах есть,то будешь применять только в самом крайнем случае.
И крайний случай может быть,конечно,только один раз за многие годы и лучше,что бы в этот момент ОСА была при тебе.
А если так думать,что сразу тебе в ответ полетят пули из боевых,то лучше из дома не выходить и глаза в пол опустить,только бы твой взгляд не оценили как вызывающий.

Kesha
28.03.2008, 21:11
Если голова на плечах есть,то будешь применять только в самом крайнем случае.
И крайний случай может быть,конечно,только один раз за многие годы и лучше,что бы в этот момент ОСА была при тебе.

Если голова на плечах есть, то ты не будешь попадать в ситуации когда надо применять оружие. Только бестолковые бараны и самоувереные козлы пытаются решить свои проблемы с помощью оружия. Все кончается тем, что в один прекрасный момент данный ствол запихнут владельцу в жопу и разредят полную обойму. :( :(

Ромео
28.03.2008, 21:25
Именно так!!!!:) Но зачем мотать срок, из-за того что по глупости завалил человека, даже защищаясь.
Правда есть пословица: "Пусть лучше трое судят, чем четверо несут" но это конечно уже по крайней необходимости, а не по глупости.

_Настя_
28.03.2008, 21:36
Если голова на плечах есть, то ты не будешь попадать в ситуации когда надо применять оружие. Только бестолковые бараны и самоувереные козлы пытаются решить свои проблемы с помощью оружия. Все кончается тем, что в один прекрасный момент данный ствол запихнут владельцу в жопу и разредят полную обойму. :( :(

Вы так эмоционально пишите,у вас есть именно такой опыт?:D :p
А у меня есть опыт:при мне была ситуация в электричке,все 5 человек ехали в первом вагоне,как обычно скучковались в 11 вечера.К мужчине подошли двое парней и забрали у него и портфель и деньги.После чего,совершенно спокойно вышли на остановке.
Как бы вы предотвратили эту ситуацию,Фрейд вы наш?:D

Hose Ignasio
28.03.2008, 21:44
Вы так эмоционально пишите,у вас есть именно такой опыт?:D :p
А у меня есть опыт:при мне была ситуация в электричке,все 5 человек ехали в первом вагоне,как обычно скучковались в 11 вечера.К мужчине подошли двое парней и забрали у него и портфель и деньги.После чего,совершенно спокойно вышли на остановке.
Как бы вы предотвратили эту ситуацию,Фрейд вы наш?:D

Запомнить приметы нападавших и обратиться в милицию. В электричках есть такая кнопочка специальная, кстати.

Хотя, конечно, есть вариант вынуть ствол и трясущимся голосом образумить бесов. Ну конечно, если в ответ не достанут сразу пять.

*По сути: открывать огонь в описанной ситуации - чистой воды превышение пределов необходимой обороны и доказать обратное никто не сможет - вашей ЖИЗНИ не угрожали, покушались на имущество. Так что ст.111 УК РФ* (Ну или расчленить трупы и скормиь свиньям, конечно)

Ромео
28.03.2008, 21:46
Вы так эмоционально пишите,у вас есть именно такой опыт?:D :p
А у меня есть опыт:при мне была ситуация в электричке,все 5 человек ехали в первом вагоне,как обычно скучковались в 11 вечера.К мужчине подошли двое парней и забрали у него и портфель и деньги.После чего,совершенно спокойно вышли на остановке.
Как бы вы предотвратили эту ситуацию,Фрейд вы наш?:D
ЗЫ. Что бы забрать у Кеши портфель, понадобилось бы как минимум 4 парней.
Что тут можно советовать. Купить автомобиль, не ездить поздно на электричке в одиночку, а если приходится, то одеваться по проще и все держать на себе.
Вопрос к вам по ситуации - успел бы мужчина вытащить ОСу из портфеля? была бы у него такая возможность ... дальше вытащил и стрельнул и не попал (осечка, не подействовало), как думаете, огреб бы от парней по полной, был бы шанс на перо подсесть?

БМВ
28.03.2008, 21:57
Заметте! ;) Человек, который задал вопрос в обсуждении не участвует! С чего-бы это? :confused: ;)

А не с чего...:) Я ответ получил,за что, большое спасибо.Выбор сделал.
У меня за всю жизнь,ситуаций необходимых для применения не было.Парочку было,но разрулил.Пистолета ни когда не было.
А так,каждому свое.Слава правильно написал пословицу:
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай. Восточная народная мудрость.
Придерживаюсь того-же мнения.

Kesha
28.03.2008, 22:11
не хочу никого обидеть, поэтому просьба на свой счёт не принимать... Абстрагируемся:
1. Крайний случай наступил, а "травма" где-то за пазухой, в сумке и т.п. - не поможет! Где-то видел коментарий ветерана спецподразделения элитного, ныне охрану тренерующего; так вот, его однозначное мнение - даже у подготовленного профи при внезапном нападение шансов успеть применить оружие минимум (но ведь они, черти, и голуми руками уделают будь здоров)!
2. Вы думаете, что крайний случай вот-вот наступит. Как уже писали, без оружия человек приложит все усилия для улаживания ситуации. Вооружённый нет! И ошибается тот кто считает, будто он умнее психологов и всех на свете; на уровне подсознания, даже сами не поймёте когда!..
А дальше самое интересное, а как определяем - вот ПОРА?!! А гад, вовсе не гад, а так: пошутил неудачно по пьяни... Не, ну конечно сам виноват и всё такое, но вам в суде легче не станет! А может и не шутил, но скорее всего дальше лёгкого мордобоя не пошло бы, а так суд и вопрос у кого больше свидетелей, бабосов и т.д.. Вариантов много, но таких, что в итоге "все п..сы, один я Д Артаньян" ой как мало выйдет.
ИМХО это всё конечно :) и "травма" в целом штука иногда нужная, но только если знать когда понадобиться может (по работе крупные суммы возить, в какое-нибудь очень гнилое место очень надо...)!
Хочу только предостереч, а не спору ради!!! В быту она нихрена кроме проблем не принесёт, или будет пылиться (выкинутые деньги)
[B]ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДЬ - НАФИГИЩА ОНО ВАМ НАДО!!![B]


+ 10000000!!!

Kesha
28.03.2008, 22:13
Придерживаюсь того-же мнения.

Мало думать, что верблюда надо привязывать. Надо думать еще к чему привязывать. А то может выйти боком. ;) :)

Kesha
28.03.2008, 22:20
Как бы вы предотвратили эту ситуацию,Фрейд вы наш?:d

Конечно бы разредил ОСУ в след уходящим с чужим портфелем двум уродам. ;) :)
Я думаю, что с этой целью данные агрегаты и покупаются некоторыми "одаренными" товарищами.
Только когда приходит такая ситуация, у таких свидетелей правонарушенния, как ВЫ, образуются полные памперсы, и ВЫ не сможете достать не только ОСУ, но и вообще что-то сказать. Что в принципе ВЫ и сделали в описанной Вами ситуации. Так чтот прежде чем языком молоть, надо понять для себя, сможете ли ВЫ выстрелить в человека или обосретесь как уже обосрались, когда у человека забирали портфель. :( :(

Kesha
28.03.2008, 22:38
Саш,все же дама! Давай помягче.


Ну то что это дама, я к сожалению не знал. :( :( Тем более мне не понятны высказывания по поводу оружия. :confused: :( :(

Kesha
28.03.2008, 22:44
Ну то что это дама, я к сожалению не знал. :( :(

Наверное все таки надо вводить при регистрации обязательныы пункты при заполнениии анкеты? ;) :)

_Настя_
29.03.2008, 00:42
Юра, извени. Но этот детский сад просто достал. :( :(

А ктож тебя,Kesha заставляет отвечать в теме,ГУРУ ты наш? Ан нет, все пишем и пишем...злимся... и вновь пишем!!!!!
Я уже выше написала,и прошу ко мне не адресовать свои умозаключения.
Ваши бурные фантазии, куда там пистолет вставят,обосрались.... и т.д. мне не интересны,а кроме эмоционально-подросткового лесикона у вас видимо ни чего не нашлось.
Я хоть и женщина,но хотела заступиться,но были обстоятельства,учитывая которые,это решение было бы ошибочным.
А вот вы бы,вероятно, сидели бы на своем месте, с вашими умозаключениями.А здесь,конечно,шашки на голо.
Только одна просьба: поступите мудро,не отвечайте мне в теме.А этой вульгарщины,уж поверьте мне,я уже нахваталась достаточно.И жизненный опыт у меня,дай Бог каждому.Точнее,не дай Бог каждому.
Прения закончила.

Kesha
29.03.2008, 12:46
А ктож тебя,Kesha заставляет отвечать в теме,ГУРУ ты наш? Ан нет, все пишем и пишем...злимся... и вновь пишем!!!!!
Я уже выше написала,и прошу ко мне не адресовать свои умозаключения.
Ваши бурные фантазии, куда там пистолет вставят,обосрались.... и т.д. мне не интересны,а кроме эмоционально-подросткового лесикона у вас видимо ни чего не нашлось.
Я хоть и женщина,но хотела заступиться,но были обстоятельства,учитывая которые,это решение было бы ошибочным.
А вот вы бы,вероятно, сидели бы на своем месте, с вашими умозаключениями.А здесь,конечно,шашки на голо.
Только одна просьба: поступите мудро,не отвечайте мне в теме.А этой вульгарщины,уж поверьте мне,я уже нахваталась достаточно.И жизненный опыт у меня,дай Бог каждому.Точнее,не дай Бог каждому.
Прения закончила.

Мы уже на "ТЫ"? Это уже приятно. :)

1. Если Ваш богатый жизненый опыт, позволяет Вам видеть в моем сообщении бурные фантазии, то это не значит что этого не может произойти. ;) :p В нашей жизни происходит, то что иногда даже себе и представить не можешь. Дальнейшее мерение жизненными опытами считаю бесперктивным.
2. Делать выводы о том как я поступил в той или иной ситуации, совершенно меня не зная, наверное не стоит. Хотя, конечно можете и по фантазировать. :) :)
3. Отвечать или не отвечать? Интересный вопрос! ;) :p Наверное я все таки не мудрый человек, так как решил ответить. А Вы наверное очень мудрая девушка. Так граммотно уйти от обсуждения! Просто супер!
Ваш последний пост выглядит примерно так. "Ты Kesha глупый и трусливый человек, и будь мудрым не спорь с этим". Браво! :p :p :p

LEKS
29.03.2008, 16:59
Есть такая притча про волка,смыслом наделена не малым,по этой теме. Проффесионально отличать ,как уже говорилось плохих от не плохих довольно сложная задача, не всегда по вашему мнению, кто-то что-то решит при виде этой пукалки. Любой обладатель боевого оружия (может и при исполнении,а может и нет) отреагирует на поражение! В москве концентрация владельцев именно боевого оружия достаточно высока, надо представлять определенный круг охранников,курьеров,и спец представителей ,которым разрешенно по инструкции действовать в различного рода ситуациях. Мой совет ,так это что угодно ,кроме муляжей, пукалок и тому подобному. Стреляли ,стреляют и будут стрелять - у них работа такая, и 0,0001% просочившеяся в прессу о применении, даже здесь проскальзывает. По "Осе" - основные владельцы, или есть, или бывшие ,по крайней мере обученные люди,прошедшие подготовку.Применение будет обоснованно и подтверждено.А вот те кто ни каким боком, думаю ,что пустая затея.

Болгар
29.03.2008, 19:48
Может быть, для разрешения опасных ситуаций(надеюсь у никого таких не будет),лучше на какие курсы самообороны без оружия лучше записатся?И самочуствия даёт, и для здоровья хорошо, и бить три раза в неделю воображаемых противников(воображатя рожу начальника, само собой разумеeтся), от стреса лечит на славу...

Опоссум
29.03.2008, 20:54
И все таки, при поездках, скажем, на Ахтубу особенно или в другое место, наличие пары - тройки стволов на виду, тестовая стрельба по приезду сильно уменьшает шансы что лагерь подвергнется нападению шпаны или будет обчищен.
Редкая шпана а тем более опытные налетчики будет проверять умеет ли кто нибудь в вашей компании пользоваться оружием. Им проще найти другую компанию.
Помню как 2 года назад рыбачили в Карелии, где в радиусе 50 км не было ни одной живой души... И вдруг приехал Урал с рыбаками (пробирался неделю). При знакомстве товарищи ненароком показали оружие под ватниками, и мы так же, оказались приятными людьми :))

Станишник
29.03.2008, 23:35
по роду службы пару раз случалось быть в спеццентрах по разного рода подготовкам.
Нас там учили что и против лома есть приемы...
очень хорошо помню инструктаж по рукопашному бою не для спорта....
Инструктор, человек со снесенной крышей на всякого вида единоборствах, очень опытный!!!
Прежде всего учил - Не считается проигрышем покинуть место боя, даже если ты гораздо сильнее противника. Если есть возможность - убегайте.
Если не удалось убежать - убивайте первым, или вас убьют.
есть много способов обездвижить или парализовать волю противника без нанесения ущерба для его здоровья, но не все это знают и умеют.
поэтому, если не умеешь обездвиживать - лучше убежать....

Nick-Nick
29.03.2008, 23:41
Инструктор, человек со снесенной крышей на всякого вида единоборствах, очень опытный!!!
Прежде всего учил - Не считается проигрышем покинуть место боя, даже если ты гораздо сильнее противника. Если есть возможность - убегайте.Прочитал как-то высказывание одного японца : " Если ниндзя знает, что за порогом дома его ждёт засада, ниндзя останется дома"
Обдумывал это и так и эдак ... решил, что ниндзя прав.

LEKS
30.03.2008, 01:08
Если не удалось убежать - убивайте первым, или вас убьют.
Еще: "Достал -стреляй!", в том смысле,что нефиг размахивать(для не посвященных)...

БМВ
30.03.2008, 01:43
по роду службы пару раз случалось быть в спеццентрах по разного рода подготовкам.
Нас там учили что и против лома есть приемы...
очень хорошо помню инструктаж по рукопашному бою не для спорта....
Инструктор, человек со снесенной крышей на всякого вида единоборствах, очень опытный!!!
Прежде всего учил - Не считается проигрышем покинуть место боя, даже если ты гораздо сильнее противника. Если есть возможность - убегайте.
Если не удалось убежать - убивайте первым, или вас убьют.
есть много способов обездвижить или парализовать волю противника без нанесения ущерба для его здоровья, но не все это знают и умеют.
поэтому, если не умеешь обездвиживать - лучше убежать....


+1.
И у меня был такой инструктор.Точь в точь так и говорил,еще добавлял: если противник взял палку,камень,то и ты бери,хоть у тебя и мастерский дан.

Ромео
30.03.2008, 10:55
И все таки, при поездках, скажем, на Ахтубу особенно или в другое место, наличие пары - тройки стволов на виду, тестовая стрельба по приезду сильно уменьшает шансы что лагерь подвергнется нападению шпаны или будет обчищен.
Редкая шпана а тем более опытные налетчики будет проверять умеет ли кто нибудь в вашей компании пользоваться оружием. Им проще найти другую компанию.
Помню как 2 года назад рыбачили в Карелии, где в радиусе 50 км не было ни одной живой души... И вдруг приехал Урал с рыбаками (пробирался неделю). При знакомстве товарищи ненароком показали оружие под ватниками, и мы так же, оказались приятными людьми :))
Дык, это вы про "нормальное" огнестрельное оружие, а не про травматическое … вот бы суровые парни в телагах удивились бы, если бы им показали Осу.

Fichkill
30.03.2008, 10:56
Помню как 2 года назад рыбачили в Карелии, где в радиусе 50 км не было ни одной живой души... И вдруг приехал Урал с рыбаками (пробирался неделю). При знакомстве товарищи ненароком показали оружие под ватниками, и мы так же, оказались приятными людьми :))
+мульен. В тех местах, без ружа не ходим :) , "травма" тоже приветствуется, сколько не от людей, а от дикой природы(в основном медведи:) ). Также выстрел, служил как ориентир,но это другая история.......................

Ромео
30.03.2008, 11:02
"травма" тоже приветствуется, сколько не от людей, а от дикой природы(в основном медведи:) )
Это шутка? На медведя с Осой ... оригинально :rolleyes: , тут конечно мушку не надо пилить. ИМХО "для шума" петарда или ракетница, фаер и т.д. показырней будет.

Fichkill
30.03.2008, 11:33
На медведя с Осой ... оригинально
Да хоть что, с ружьем на льду сидели, только чтоб "пукаллооо" посильней, да и в лесах с кем встретишься? Лучше чтоб стреляло

ИМХО "для шума" петарда или ракетница, фаер и т.д. показырней будет, а это не совсем эффективно от гомо сапинса .

jvb
30.03.2008, 20:09
Без обид! блин, ну как дети малые... или плохих фильмов насмотрелись?:p
Если уж в дикие места с собой оружие брать, то только нормальное. На Ахтубе, в Карелии и т.п. местах у отморозков гораздо больше оружия чем в столице и вообще центральном регионе, а самое главное - они с ним обращаться умеют :( ! Вот уверен я почему-то, что за выстрел из осы, в случае конфликта, огромные шансы получить нормальную дозу свинца. Да и аборигенов в диких местах даже миномётом не удивишь, а вот заранее напрячь и вызвать неприязненные отношения немотивированной демонстрацией оружия - это запросто.
А про диких зверей просто отжиг!:D Запугивание ежа травматическим пистолетом и отстрел свирепствующих мышей-полёвок только время от рыбалки отнимет!;) А вот что-бы остановить злобного мишку или кабанчика и картечи с зарядом магнум может нехватить (время на прицеливание не дадут по определению), попытка-же применения осы только отнимет драгоценные секунды от быстрого и решительного отступления:D !
+ Много
А в багажнике не игрушка лежала.

DIM
30.03.2008, 21:45
Наверное уже мало кто помнит, как прошлой осенью в кабарде были застрелены охотники. А ведь вроде тож не пальцем деланы и готовились они вроде на зверя (значит пули, картечь, нарезные стволы).

зы. Не так давно обнаружил у своего 17-ти летнего ахламона перочинный ножик (носил с собой). Отодрал по полной программе.

solaris_s
30.03.2008, 22:28
Господа, вот скажИте, а что бывает с человеком, когда у него судимость?
в нормальную страну не пустят, кредит не дадут, на хорошую работу не возьмут, свой бизнес там...
что там ещё?
где и как это может аукнутся?

Ромео
30.03.2008, 22:41
Господа, вот скажИте, а что бывает с человеком, когда у него судимость?
в нормальную страну не пустят, кредит не дадут, на хорошую работу не возьмут, свой бизнес там...
что там ещё?
где и как это может аукнутся?
Все зависит от статьи ... при некоторых, наверняка в банк или другую материально ответственную работу нельзя устроится или есть статьи после которых нельзя занимать определенные должности и т.д. По остальному вроде не так серьезно, по крайней мере, в Думе и Правительстве работают и ничего, да с выездом за границу нет проблем.

Axel
30.03.2008, 22:47
Интересует мнение Комрадов по установке и использованию системы ГРАД на болконе....
А то голуби с воробьями засрали. Кто что посоветует?

Axel
30.03.2008, 22:51
...
Прежде всего учил - Не считается проигрышем покинуть место боя, даже если ты гораздо сильнее противника. Если есть возможность - убегайте.
... - лучше убежать....
ИМХО если ного не длинные, то самое оптимальное, на крайняк, перечный балончик

Hose Ignasio
30.03.2008, 22:58
я имел в виду НОРМАЛЬНУЮ страну, а не турцию...
визу не дадут ТОЧНО !

Судимость погашается через три года после окончания отбывания наказания. Либо с момента вынесения приговора, если приговор условный. Правовые последствия в виде ограничения свободы перемещения, занимания должностей в государственных органах и т.д. имеет ДО момента погашения.

В дальнейшем никаких правовых последствий не имеет. Случаи, когда в ПРИГОВОРЕ суда было оговорено лишение права заниматься определённым видом деятельности - это составная часть приговора. Да, запрет установлен, но к судимости он не имеет отношения.

Что касается получения визы, думаю, специализирующиеся на этом конторы за деньги решат эти проблемы. Хотя, как-то неприятно ездить в те страны, представителям которых надо что-то про себя доказывать.

Ромео
30.03.2008, 23:00
я имел в виду НОРМАЛЬНУЮ страну, а не турцию...
визу не дадут ТОЧНО !
Да ладно, нет проблем ни с шенгеном, ни с америкой и т.д. многие еще владеют там недвижимостью на свое имя ... у нас треть бизнесменов в стране с судимостями.

Опоссум
31.03.2008, 00:34
Дык, это вы про "нормальное" огнестрельное оружие, а не про травматическое … вот бы суровые парни в телагах удивились бы, если бы им показали Осу.

Безусловно, речь про нормальное оружие. Но в прошлом году поприжали провоз и нахождение с оружием в Карелии... Вот ведь интересно. Ночуем в Карелии, на на рыбалку ходим (1 км) в Мурманскую область... Можно ли с ружьем быть? :))

Игорь М
31.03.2008, 01:41
Безусловно, речь про нормальное оружие. Но в прошлом году поприжали провоз и нахождение с оружием в Карелии... Вот ведь интересно. Ночуем в Карелии, на на рыбалку ходим (1 км) в Мурманскую область... Можно ли с ружьем быть? :))
Всё зависит от законов, действующих на соответствующей территории. В Карелии свой закон, в Мурманской - свой. Главное - поднадзорность территории. :cool:

Игорь М
31.03.2008, 01:56
А по теме что есть сказать, если такой последовательный.
Я взрослый и смайлы не ставил ... так в чего не можешь поверить?
Ром, стоит считать, что люди сюда пишущие, сначала подумали, а потом сюда написали! :rolleyes:

Hose Ignasio
31.03.2008, 09:01
five баллов
не могу поверить что взрослые люди, серьёзно говорят такие вещи :(

Камрад, а для тех, кто на бронеобъекте - что смутило-то?

Если про то, что за деньги всё можно, так я написал о том, как оно есть в жизни, а не о том, что я считаю хорошим, а что плохим. Тут, как в одном южном городе говорят, две большие разницы.

solaris_s
31.03.2008, 09:28
Я взрослый и смайлы не ставил ... так в чего не можешь поверить?

- что смутило-то?


во что я не могу поверить?
вы почитайте., что вы сказали???
видите?
я вижу вот что;
-купи пистолет, стрЕльни в башку любому дураку и если отсидишь то всё равно считай себя полноценным членом общества, ежели не отсидишь(условно), то тем более, как будто небыло ничего...
особенно если при деньгах


для особо талантливых, кто привык видеть не то что написано и слышать не то что сказано. поясняю - не полноценным членом общества считаю не того что осужден, а кто в повседневной жизни, находит поводы стрелять в человека!


ps, мой друг, следователь по особо важным делам фсб, когда-то рассказывал так; купил "оса" , купил "стражник", запер нафик в ящик и в руки не беру! если вдрг что, и попаду из него допустим в ногу! кость - в пыль. внутренние мягкие ткани - в разрыв. человека не собрать потом! и отмазыватся потом замумухаешся. особенно обычному гражданскому. одним выстрелом калечишь жизнь чужую и свою !
и не надо иллюзий, до поры до времени живём в такой стране, где всем всё сходит с рук.

DIM
31.03.2008, 10:04
я вижу вот что;
-купи пистолет, стрЕльни в башку любому дураку и если отсидишь то всё равно считай себя полноценным членом общества, ежели не отсидишь(условно), то тем более, как будто небыло ничего...
особенно если при деньгах.+ всегда найдутся такие "советчики" - стрелки-теоретики (как и спортсмены-теоретики).

Hose Ignasio
31.03.2008, 11:16
во что я не могу поверить?
вы почитайте., что вы сказали???
видите?
я вижу вот что;
-купи пистолет, стрЕльни в башку любому дураку и если отсидишь то всё равно считай себя полноценным членом общества, ежели не отсидишь(условно), то тем более, как будто небыло ничего...
особенно если при деньгах


для особо талантливых, кто привык видеть не то что написано и слышать не то что сказано. поясняю - не полноценным членом общества считаю не того что осужден, а кто в повседневной жизни, находит поводы стрелять в человека!


ps, мой друг, следователь по особо важным делам фсб, когда-то рассказывал так; купил "оса" , купил "стражник", запер нафик в ящик и в руки не беру! если вдрг что, и попаду из него допустим в ногу! кость - в пыль. внутренние мягкие ткани - в разрыв. человека не собрать потом! и отмазыватся потом замумухаешся. особенно обычному гражданскому. одним выстрелом калечишь жизнь чужую и свою !
и не надо иллюзий, до поры до времени живём в такой стране, где всем всё сходит с рук.


Товарищ, попробуй ВНИМАТЕЛЬНО и вдумчиво прочитать обсуждение с самого начала. Не исключено, что вскоре ты обнаружишь, что споришь сам с собой. Когда эмоции переполняют и не позволяют спокойно подумать, бывает - да. Нет-нет да и напишешь ерунду.

le concert
31.03.2008, 15:34
А вот возьму и выскажусь.
С момента переезда в Москву и окончания учебы ниразу не сталкивался с моментами, когда приходилось бы жалеть об отсутствии оружия. А вот раньше!!! Камрады с Поволжья от Ярославля до Волгограда меня поймут однозначно. А уж из таких городов как Казань, Ульяновск и Тольятти еще и поддержат. Да там практически ежедневно может возникнуть взрывоопасная ситуация в общеннии с быдлом. Избежать его совсем или даже приблизить к минимуму не удастся никогда, ибо концентрация на душу населения слишком велика. Конфликт может возникнуть везде от трамвая до кинотеатра. И иметь при себе хотя бы балончик с газом - это уже несомненный плюс. Для девушки или для парня не выдающихся физических данных - это точно.
У меня в частности был газобалонный пневмо-пестик. И применять приходилось, и выручал он сильно в плане перераспределения потенциальных сил конфликтующих сторон. До этого самым действенным оружием была совокупность из мгновенной реакции, сильного удара в нос и быстрых ног. Именно в этой последовательности. И если ночью в подворотне на тебя вышли двое, то однозначно не спросить, как пройти в библиотеку. Разговоры и уговоры не помогут априори. Поэтому правильно нужно ловить момент после первых фраз и бить в нос. Бить сильно, возможно до трещины в руке, но чтоб переносица ушла в мозг. Поверьте, второй быдло может даже забыть зачем он здесь находится, ну а если не забудет, то тогда решать каждому, продолжать разговор дальше или же воспользоваться быстрыми ногами.
Один раз убежать не смог, после этого и прикупил пневматику. С тех пор все конфликты улаживались без применения силы.
Вывод следующий: травматическое оружие - полезная штука. Хотя в данный момент о приобретении данного девайса даже речи не идет. У всех разные ситуации...;)

LEKS
31.03.2008, 18:47
Хотя в данный момент о приобретении данного девайса даже речи не идет.
Вот так значит жисть повернулась - теперяче сам по подворотням шлындаешь с дружками???:) :) :)

Seal
31.03.2008, 19:42
Из серии "нарочно не придумаешь".

Вот как раз сейчас в этот момент у меня в конторе сидит клиент - лет 30 на вид, с виду - очень нормальный, вменяемый, да. Работает на нормальной должности в серьезной организации.

И пока мы ждем факсовую доверенность он нам рассказывает как на днях он отважно зашел в свой подъезд, а там - бухают нарики, уже все в хлам.

Он, видя что все пятеро - никакие и изрядно нагадили на этаже, не вызывает милицию, а смело начинает разговор. Но ему до сих пор не приходилось разговарить с нариками, он не умеет этого делать. Несмотря на это и на то, что он один против пятерых людей, которые не помнят себя - наш супермен с ними говорит. Разговор на удивление заканчивается не тем, что его сбивают с ног и пинают пока не надоест, а тем что ему угрожают вломить.

В ответ на угрозу гражданин не зовет на помощь, не уходит, не вызывает милицию, нет. Он решительно достает газовый баллончик и по очереди прыскает всем пятерым в лицо. В ответ на словесную угрозу - он прыскает всем пятерым в лицо из перцового балончика.

Все пятеро - под кайфом, слезы и сопли текут, а граждане стоят и ржут. Постояв и поржав нарики убегают на улицу.

Гражданин, идет домой, и не закрывает дверь, а берет трубу и зовет брата. С братом и трубой он выходит на улицу, где видит стоящего на коленях одного из нариков и подходит к нему.

На того перец уже начал действовать - он поднимается, орет и пытается ударить. В ответ брат сбивает пассажира ударом на землю, а наш герой пробивает контрольно ему трубой по башке.

На них налетают сбоку остальные четверо, завязывается драка.

По итогам заведено дело.

Итог:
1. Равнодушные менты по совершенно непонятным гражданину причинам склонны встать на сторону нариков. Парадокс!

2. Человек выписывает на себя, брата и отца лицензию на травматику и приобретает 3 (три) "Осы". Завтра едет приобретать оружие. Чтбы значит = обезопаситьсебя и своих близких, да.

Замечу, этот рассказ - с позиии человека, который считает себя правым. Делайте наценки.

Всем привет.

Рыбачек
31.03.2008, 20:10
Из серии "нарочно не придумаешь".


Замечу, этот рассказ - с позиии человека, который считает себя правым. Делайте наценки.

Всем привет.

Не берусь судить кто тут прав, но как раз таким людям оса-лишнее... Перестрелял бы всех наркоманов, ну и кому от этого хорошо бы стало?? :confused:

Sergey_A_S
31.03.2008, 20:37
....
Замечу, этот рассказ - с позиии человека, который считает себя правым. Делайте наценки.



Была почти аналогичная ситуевина. Сразу скажу, завершилась благополучно.
Дело было так. Домофон в очередной раз в подъезде какие-то гоблины сломали, на улице - зима, и в подъезде угнездились бомжи. Ментов - вызывали. Менты выгоняли бомжей на улицу пару раз - и все. Менты уедут - бомжи обратно. Устроились наконец у меня на лестнице, рядом с мусоропроводом. Пришлось вопрос решать. Вышел к ним с "аргументом" в руке - уговаривать не потребовалось, свалили навсегда.

Так что, мужик (ИМХО) по сути ПРАВ. Не прав в реализации - надо было СНАЧАЛА звать друга, брата, отца и т.д., с самыми что нинаесть бытовыми орудиями труда (без всяких ос и баллонов), и переломать мрази все, что ломается ПРЯМО В ПОДЪЕЗДЕ. А если что - сказать "нарки напали, мы защищались", если вдруг менты не поверят (бывают среди них особо жадные) слегка подкрепить слова баблом.

Это НАШИ дома, и мы имеем право их защищать, потому что там живут наши семьи, а право защищать жен и детей от мрази нам дано вполне законное.

Hose Ignasio
31.03.2008, 20:42
Итог:
1. Равнодушные менты по совершенно непонятным гражданину причинам склонны встать на сторону нариков.

Бесчеловечный режим кровавой диктатуры, что и говорить.

Ну а человек этот, есть шанс, в будущем будет сначала стрелять в подъезд, а потом входить. Всё от равнодушия ментов и расплодившегося асоциального элемента.

*Вить, интересно, а если у нариков тоже будет короткоствол, как всё сложится? :) *

Sergey_A_S
31.03.2008, 20:45
И, немного по сабжу.
Не умея быстро бегать, ИМХО, травматику лучше иметь только дома (для типа описанной в соседнем посте ситуации). Потому что травматика, баллончики, газовые пистолеты, пневмачи и т.д. - только задержать супостата(ов) для беспрепятственного старта в побег. В отличие от настоящего ОРУЖИЯ, враг не будет нейтрализован навсегда/надолго, за то будет ОЧЕНЬ сильно разозлен. Так что, повторюсь - если понимаете, что убежать шанса нет - лучше не усугублять положение попыткой отстреляться.

Hose Ignasio
31.03.2008, 20:46
Так что, мужик (ИМХО) по сути ПРАВ. Не прав в реализации - надо было СНАЧАЛА звать друга, брата, отца и т.д., с самыми что нинаесть бытовыми орудиями труда (без всяких ос и баллонов), и переломать мрази все, что ломается ПРЯМО В ПОДЪЕЗДЕ. А если что - сказать "нарки напали, мы защищались", если вдруг менты не поверят (бывают среди них особо жадные) слегка подкрепить слова баблом.

Сергей, ну подобный кровавый угар, да ещё и попустительство корупции - не лучший пример детям, мне кажется. Люди должны заниматься своим делом. Милиция, например, охранять общественный порядок, в том числе участвовать в разрешении подобных ситуаций. А переломать и т.д. - можно лет на 5 оставить ребёнку без папы. Как "с добрым утром" сказать.

LAN®
31.03.2008, 20:51
Интересно!
А за ЧТО "переломать"? Они угражают ВАШЕЙ жизни?
А потом ментам бабло отстегивать , что б отмазаться?
Да уж, ГЕРОИ..:d

Hose Ignasio
31.03.2008, 21:00
Бездействие органов, это конечно проблема, но не повод для всех и каждого востанавливать справедливость - это уже анархия.

Ну не знаю. У меня во дворе регулярно "КСП-шники" выступают по ночам. Градус крепчает, голоса дурнеют часам к 3-4 ночи. Пару раз звонил в отделение - без проблем прсили патруль заглянуть во двор. Становилось тише.

Сейчас другая проблема: КАК ОТУЧИТЬ НАРОД ССАТЬ ПО УГЛАМ!

Sergey_A_S
31.03.2008, 21:12
Сергей, ну подобный кровавый угар, да ещё и попустительство корупции - не лучший пример детям, мне кажется. Люди должны заниматься своим делом. Милиция, например, охранять общественный порядок, в том числе участвовать в разрешении подобных ситуаций. А переломать и т.д. - можно лет на 5 оставить ребёнку без папы. Как "с добрым утром" сказать.

Илья, если б милиция охраняла - ИМХО этот топик бы за ненадобностью не возник.
Я на 100% ЗА то, чтобы каждый занимался своим делом. Но вот только бы еще милиция бы согласилась на то, что ее дело - защищать нас, а не пилить бабло...

Sergey_A_S
31.03.2008, 21:19
Интересно!
А за ЧТО "переломать"? Они угражают ВАШЕЙ жизни?
А потом ментам бабло отстегивать , что б отмазаться?
Да уж, ГЕРОИ..:d

А кто может поручиться за то, что им ни чего не взбредет в голову в отношении женщины или ребенка??? В моем случае - прямой угрозы небыло, так я и не применял никакой физической аргументаци. А в описанном случае - явно была, ибо шобла нарков - это не просто бомжи.

Hose Ignasio
31.03.2008, 21:20
Но вот только бы еще милиция бы согласилась на то, что ее дело - защищать нас, а не пилить бабло...

С меня за тишину во дворе денег не брали. Справки все, когда мне машину мяли несколько раз в том же дворе, опять таки - бесплатно выправили. ГАИ-шникам денег не платил года два как минимум. Выходит, на уровне моего района и в частности моего двора милиция работает. Понятно, что не так, как хотелось бы, но уже давно не так, как было - есть тенденция к улучшению. (тьфу х 3 раза)

Опоссум
31.03.2008, 21:30
А вот если кто то из нариков окажется сынком высокопоставленного типа, или у его отца бабла будет больше чем у тебя, а ты ему трубой по голове? Это между прочим, до 7 лет. Да еще с братцем, это "группой лиц по предварительному сговору", да еще с "предметом, используемым в качестве оружия"...Если откупиться не получится. Ну если на адвоката сильно вложишься хорошего может условно получишь.
Вот реальные перспективы.
Надо по другому решать вопросы.

Sergey_A_S
31.03.2008, 21:34
А вот если кто то из нариков окажется сынком высокопоставленного типа, или у его отца бабла будет больше чем у тебя, а ты ему трубой по голове? Это между прочим, до 7 лет. Да еще с братцем, это "группой лиц по предварительному сговору", да еще с "предметом, используемым в качестве оружия"...Если откупиться не получится. Ну если на адвоката сильно вложишься хорошего может условно получишь.
Вот реальные перспективы.
Надо по другому решать вопросы.

Ну, если уж мы в такие дебри залезли... Потому я и написал, что прямо в подъезде - соседи наверняка будут на стороне защитников дома, посторонних свидетелей - нет, в итоге милиция пишет - нарики сами друг друга побили, дело закрыто.
Естественно, лучше, чтобы такие вопросы решались иначе. Но если другого выхода нет, нельзя же позволять мрази безнаказанно отравлять нам жизнь.

Sergey_A_S
31.03.2008, 21:36
2 Sergey_A_S
А вот людям, разделяющим Ваши взгляды, владение таким оружием противопоказано для их же пользы, т.к. за самоуправство и самосуд наказываются уголовно, даже если они с точки зрения морали полностью оправданы! Кстате, как в любой относительно цивилизованной стране ;) .
Бездействие органов, это конечно проблема, но не повод для всех и каждого востанавливать справедливость - это уже анархия.

А я, за собой такое зная, даже дубинку из машины выложил. Чтобы если что, пока открою багажник и достану саперку и монтировку, было время успеть подумать, стоит их доставать или нет.

Dmitry_Daddy
31.03.2008, 23:15
Читаю данную тематику - ощущение, что люди, ратующие за покупку и приобретение всякой хни, как минимум, Брюсы Виллисы, умеющие правильно и профессионально пользоваться оружием! А вот проверьте себя в тире - снимете ли вовремя с предохранителя, передернете затвор? А сможете ли, глядя в лицо противнику, выстрелить ему в лицо?
В 1991 (или 1992?) году убили прокурора Дзержинского района и некий умник вменил в обязанность сотрудникам прокуратуры носить личное оружие. Чем дело кончилось? В течение года было совершено больше десятка покушений на прокурорских с целью завладеть оружием.
А совсем недавно (с неделю назад) один из участников ДТП где-то на Урале зае...нил другому из травматика в голову, что имеем? 5-7-10 лет РЕАЛЬНОЙ отсидки...
Можно бомжей гонять оружием или наркуш отстреливать, а потом доблестным ментам башлять, только есть вопрос - всех выгоните и отстрелите? А денег всем ментам хватит? А соседи точно в вашу пользу покажут? А сам-то после того, как "положил" соперника, спать спокойно будешь? Есть желание бороться с СИСТЕМОЙ такими методами?

Чуть-чуть по посту Паши - solaris_s - да, масса "достойных" людей с судимостми и пр. спокойно живут в солнечных странах, да, за бабки можно выправить и шенген и пр., а вот вопрос - есть желание сравняться с ними? Тогда - извините...

Тьфу, идиотский спор...

Axel
31.03.2008, 23:27
КАждый хочет стать БрюсВиллисом....
Комрады! Терминатор - круче! Он пуленепробиваемый.

LEKS
01.04.2008, 01:08
РЕН-ТВ по теме в 23 с копейками сегодня,тема та же ,но со смыслом :
- Что же все-таки лучше, травматика или боевое ???

Из передачи прозвучало,а я потом долго думал -5000000 едениц охотничего оружия на руках и ни какого всплеска криминала,убийств и т.д. Серьезная цифра к стати!
Еще удел рабов и главное их отличие - запрет на оружие(из истории)
Понимание и осознание неотвратимых последствий, что это ни какая-то "оса" или газовый балончик, определенная доля ответственности обеих сторон конфликта. В сфере профилактики право- нарушений ваккум,вот власть всячески выкручивается из ситуации патовой изначально, потому ,что им до этого дела нет, они и без этого очень заняты. Вот и осталось только с экранов телевизоров вещать о том что...а вот что и как если коснется тебя самого или твоих близких ??? Ответы все на кладбище, боль ,страшная боль утраты, обида, обида на самого себя ,что не смог, не успел, не обратил внимания...
Рассматриваю боевое как профилактику, и очень важный этап в формировании сознания граждан, умные поумнеют, дураки получат свое. И как в старые добрые времена ,возможно в трудную минуту к тебе прийдут на помощь! А не ждать наряда пол часа.
P.s. Часто гуляю с собакой поздно ,есть место за АТС, где дебилы частенько бют по голове слабых мальчишек и женщин и отбирают "ценности", разные ситуации, разные случаи -но результат один!!! Говорили с участковым, не раз были в свидетелях - думаете за 10 лет что то изменилось? Новый гастробайтер,новые житейские неприятности и новый проломленный череп, раньше когда мобильник был редким гостем,то успевали в ряде случаев,теперь они от метро пасут по телефону...

По той же теме, для сторонников"долой оружие", с вами полностью согласен! Все кто против - я так же с Вами, но... вот это свое особое мнение надо с начала озвучить криминалу,коие его имеют для нужд повседневных в любых количествах!!!

Ромео
01.04.2008, 09:32
Чуть-чуть по посту Паши - solaris_s - да, масса "достойных" людей с судимостми и пр. спокойно живут в солнечных странах, да, за бабки можно выправить и шенген и пр., а вот вопрос - есть желание сравняться с ними? Тогда - извините...

В посте Паша все перемешал, так и не разобравшись, кто за что ратует, да и сути в вопросах судимости не понял.
Теперь по твоему ответу. Дим, есть старая русская пословица : "От сумы и тюрьмы не зарекайся" тьфу, тьфу три раза … Иногда жизнь так поворачивается, что уже насрать на принципы когда это касается тебя и близких родственников и денег зашлешь и шенген с паспортом купишь.

LEKS
02.04.2008, 00:54
Если кто думает, что "травматику" покупают только законопослушные граждане для самообороны, то...
О чем и речь! Индентифицировать резиновую пулю не реально,чей ствол и кто по башке засадил -кромешная тайна для следствия.

Знакомый вступил в бой на проезжей части,сначала бился кулаками, потом когда численное превосходство было не на его стороне достал "осу" и отправил обоих в больницу, пол года был под следствием. Тот же дядя прошлым летом устроил ответную пальбу во дворе, когда пьяный собровец(тоже сосед и хороший знакомый) решил обьяснить его сынишке,что он поставил свою машину на его место:) :) , стреляя из табельного, в воздух кажись. Саня схватил охотничье ружё и пару раз так же долбанул, возможно в воздух. Итог сотрудник органов провел ночку в КПЗ. Вобщем тут темный лес пока все живы:) Бытовуха страшные дебри,что и кому прийдет в голову ...а вот на счет наехать, мол ща как достану и все испугаются, вот тут то можно призадуматься ,что тебе покажут в ответ. Америкосов я б в пример не приводил,есть более достойные примеры - бывший Ирак к примеру, там у всех подряд было по стволу и ни кто, ни кого, ни разу не пристрелил,ни в школе ,ни в больнице, вообще ни где не пуляли не те ни эти! Очень много стран и народов которые адекватно принимают оружие и при этом ценят человеческую жизнь. При том что дебилов в нашей стане больше,чем где бы то нибыло,то возможно стоит попробовать, а может и нет. Тут все как всегда те кому надо,ни кого не спросили и в тихоря обзавелись, в дебаты не вступают, вот и толчем из пустого в порожнее. А то, что "осу " в ближайшее время приберут к рукам то это факт, обусловленный временем.