PDA

Просмотр полной версии : Кубок Black Hole 2008



Страницы : [1] 2

odissei
28.03.2008, 00:44
Добра всем!
Надеюсь обращаюсь по адресу. Хотим командой принять участие в ростовском этапе кубка Black Hole, да не можем отыскать конретики по соревнованиям (положение, заявы, условия и т. д.) Или рано ещё ...
...

Нептун
07.04.2008, 20:46
Всем участникам необходимо иметь "спортивную" страховку, т.е. страховку повышенного риска, приобретается в страховых компаниях.

К сожалению,вопреки волгодонским договоренностям, участвовать в финале смогут лишь команды прошедшие 2 этапа.
Поэтому планируйте для себя 17-18 мая Ставропольили 28-29 июня - Кубань или 9-10 августа - Саратов.

swentik
07.04.2008, 21:07
... участвовать в финале смогут лишь команды прошедшие 2 этапа.
Поэтому планируйте для себя 17-18 мая Ставропольили 28-29 июня - Кубань или 9-10 августа - Саратов.
Не совсем понятно, а что Шахаевского этапа не будет:confused:

Lex
07.04.2008, 21:15
я тож чет не понял. я думал всего 3 этапа - шахаевский-ставрополь - шахаевский. про кубань и саратов не слышал - можно подробнее плиз.

Нептун
07.04.2008, 21:20
Поэтому планируйте для себя 17-18 мая Ставропольили 28-29 июня - Кубань или 9-10 августа - Саратов.

помимо ростовского этапа.

ювк
09.04.2008, 20:36
помимо ростовского этапа.
Не понял, можно Ростов + Краснодар , или Ростов + Ставрополь, тогда в финал, так?

odissei
09.04.2008, 22:24
Не понял, можно Ростов + Краснодар , или Ростов + Ставрополь, тогда в финал, так?
Можно Ростов + Саратов

odissei
10.04.2008, 20:08
забыли кажется вариант Ставрополь+Саратов ;)
Вы, ЧТО!!! Не желаете появляться на Шахаевском???

Vit FF
17.04.2008, 15:19
Вы, ЧТО!!! Не желаете появляться на Шахаевском???
Мы давно желаем! Ждём Положение.

andry98
17.04.2008, 16:18
А когда Шахаевский этап? Не на майские праздники? А то на работе возникла идея на День Радио осуществить выезд коллективный в те края, как бы накладки не было. На "Веселую" звонил, егерь определенного ничего не сказал.первый тур состоится 10-11 мая. А ты собираешься участвовать?

andry98
17.04.2008, 17:43
А ещё нужна КОМАНДА! Из трёх человек. Плюс страховка спортивная, плюс отметка врача и ещё куча всего с собой.....;) А лодка пойдёт и резиновая.

odissei
17.04.2008, 19:33
........... желаем! Ждём Положение.
Действительно а когдаже соизволит появиться положение. Vit FF хочу поинтерисоваться какая команда желает появиться на Шахаевском. Зарение благодарен, очень рады будим видеть!!!

Lex
17.04.2008, 20:55
Кроме команды, страховки и врача - просьба подсказать, что еще нужно из таких подводных камней. Заранее спс.

Lex
17.04.2008, 21:18
Лодка,спининг,водка и приманки
еще нужно что?
Я серьезно, т.к. начинаю готовиться.

swentik
17.04.2008, 21:22
еще нужно что?
Я серьезно, т.к. начинаю готовиться.
Ждем положение;)
Реально еще нужно потренироваться;) , кто последний там был, как уровень воды:confused:
Старожилы, поделитесь пожалуйста опытом, а то придется выигрывать "случайно";)

andry98
17.04.2008, 21:26
Да вода ко дню соревнований будет в норме(летний уровень).

Vit FF
17.04.2008, 21:37
. Vit FF хочу поинтерисоваться какая команда желает появиться на Шахаевском. Зарение благодарен, очень рады будим видеть!!!
Команда (а может и две) от Юбилейного (Московская область). Состав уточняем.

Lex
17.04.2008, 21:41
Хочу оставить заявку.
Может кто из комрадов готов взять за компанию на тренировку - с меня лодка, мотор, машина, выпивка или че там нужно ;)

Вентиль
17.04.2008, 21:42
еще нужно что?
Я серьезно, т.к. начинаю готовиться.

Если серьезно , то еще нужны девчонки, шампанское и феерверк. Феерверк чтобы не скучно ночью всем составом ВЕСЕЛО тушить камыш ( действо из архива ):p

odissei
17.04.2008, 22:25
.......ВЕСЕЛО тушить камыш ( действо из архива ):p
Уж это точно.

)))))))))))
лан, ну если совсем серьезно
Всё тоже самое что и кубок федерации + спортивная страховка, плав средство, жильё, столовые приборы ну впрочим как обычно.

Команда (а может и две) от Юбилейного (Московская область). Состав уточняем.
Свяжитесь с Нептуном за благовремено 8-928-142-92-49 или Лудше с Гуминюк Андреем г. Москва Рыболовный клуб "Русская рыбалка"

алекс
18.04.2008, 12:53
Хочу оставить заявку.
Может кто из комрадов готов взять за компанию на тренировку - с меня лодка, мотор, машина, выпивка или че там нужно ;)
Я конечно не комрад но предложение заманчивое.Жаль,жаль:(

Lex
18.04.2008, 22:17
жилету купил сеня))
короче из выше перечисленного уже есть все кроме спорт страховки. Ну думаю дир страховой компании не проблема будет ее достать ;)

Мастер
18.04.2008, 22:43
Кроме команды, страховки и врача - просьба подсказать, что еще нужно из таких подводных камней. Заранее спс.

Якорь желательно свой, они на базе не однотипные, х.з. какой достанется.
В лимане удобнее пользоваться тычкой.
Садок для сохранения улова в живом виде.
Персонально тебе: крем от загара и аптечка.;)

Нептун
18.04.2008, 23:14
...

ювк
19.04.2008, 15:36
Предварительные заявки поданы:


"Ритар-Юг":)

Lex
19.04.2008, 15:40
Предварительные заявки поданы:
Пожалуйста указывайте необходимость в лодках и жилье на указанных базах
"Zander"
Если будет возможность - 2 лодки и номер полу-люкс.

swentik
19.04.2008, 16:58
Предварительные заявки поданы:

В положение от организаторов есть пункт...
Предварительные заявки от команд на участие во всех соревнованиях Кубка "Black Hole-2008", а также в первом и во втором этапах Кубка, подаются в ООО "КОЭКС" в письменной (факс) или устной (по телефону) форме в срок до 25 апреля 2008 года по тел. (495) 171-2618; факс (495) 171-9073; электронная почта e-mail: info@koex.ru, ag_fishingsport@mail.ru; конт. тел. 8-916-627-9688, 8-926-848-1933 и в региональные рыболовно-спортивные организации, ответственные за проведение соревнований согласно сроков указанных в Положениях (Дополнениях) проведения каждого регионального этапа и Финала Кубка.
т.е. достаточно Вам предоставить заявки или все же необходимо отправить заявку организаторам:confused:

Нептун
19.04.2008, 19:34
т.е. достаточно Вам предоставить заявки

Достаточно.

odissei
19.04.2008, 22:39
Предварительные заявки поданы:
Пожалуйста указывайте необходимость в лодках и жилье на указанных базах

1. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск , 1 лодка, номер на б. "Веселая"
2. "Нептун - Папа" ДСЛ Новочеркасск
3. "Одиссей" ДСЛ Новочеркасск, 3 лодки, номер на б. "Веселая"
4. "Блесна" ДСЛ Шахты, номер на б. "Веселая"
5. "Басс" ДСЛ Ростов на Дону, 3 лодки
6. "Ритар - Юг" ДСЛ Ростов на Дону
7. " Зандер" Ростов на Дону, 2 лодки, жилье пока не обещаю
8. "Аква" ДСЛ Ростов на Дону, 1 лодка
Пожалуйста, указываю, что 3 лодки нам не нужны за надобностью, мы уж лудше на резиновых одноместных ну чем мы хуже ВАСИ

odissei
19.04.2008, 22:49
В смысле:confused:, за малой:p или большой надобностью:D
Указываю, что за большой ненадобностью нам 3 лодки не нужны мы уж лудше как ВАСЯ на одноместных резиновых

Lex
20.04.2008, 16:02
7. " Зандер" Ростов на Дону, 2 лодки, жилье пока не обещаю
Спс за лодки. Если вдруг будет получаться, что-нибудь с жильем, то заявка насчет люкса или полу-люкса в силе, имейте нас в виду.

swentik
20.04.2008, 16:03
Сорри за неосведомленность, но ни где не нашел в положениях, допускается ли ловля на две приманки, либо трейлеры:confused:
Разрешены ли Техас, Каролина, Дроп шот и различные интерпритации:confused:
Естественно натуральные приманки исключаем;)
И с размером окуня конечно погоречились:D Думаю уловы значительно сократятся;)

K-Vint
20.04.2008, 17:33
Сорри за неосведомленность, но ни где не нашел в положениях, допускается ли ловля на две приманки, либо трейлеры:confused:
Разрешены ли Техас, Каролина, Дроп шот и различные интерпритации:confused:
Естественно натуральные приманки исключаем;)
И с размером окуня конечно погоречились:D Думаю уловы значительно сократятся;)
Ловля рыбы,на разнесенные приманки запрещена! Я думаю, это знает каждый.

swentik
20.04.2008, 18:56
Ловля рыбы,на разнесенные приманки запрещена! Я думаю, это знает каждый.
Уважаемый!
По поводу знает каждый могу поспорить, половина спортсменов не ответит точно на этот вопрос:) А квалифицировать именно то что, приманка разнесена:p достаточно проблематично, уж очень много вариаций;)
В некоторых странах, например Украина;) Дроп шот и Каролина запрещены! Что Вы имели под фразой "разнесенные приманки" :confused:

Avtopilot
20.04.2008, 19:42
Предварительные заявки

КОМАНДЫ:
"Три кита"
"Три кита-2"

odissei
20.04.2008, 21:07
Помнится команда "Одиссей" обещала, в качестве спонсорской помощидля судейской коллегии.
Гмммммммммм. Помнится что это было обещено алексу. Для судейской колегии низачто т.к. команда Одиссей не имеет генерального спонсора и в настоящее время судейская колегия стала зарабатывать на много больше да нет же взносы в этом году увеличились в два раза и теперь я думаю на мерку деньги найдутся.

Нептун
20.04.2008, 21:14
Сорри за неосведомленность, но ни где не нашел в положениях, допускается ли ловля на две приманки, либо трейлеры:confused:


Две приманки запрещают применять Правила спортивного рыболовства...
Трейлеры... Нептун не резал, Нептун резал тандемы из двух разнесенных приманок...

Приманкой считается предмет, своей формой , окраской или другими признаками походит на объект питания хищной рыбы, заведомо созданный для привлечения внимания этой рыбы, независимо от того оснащен он крючками или нет.

Определение моё, если есть лучше- готов подискутироватьь.

odissei
20.04.2008, 21:24
Слабеет память то, обещано было прилюдно, в Волгодонске.
С памятью всё в порядке а обещено было алексу мерка чтобы ни какой судья не сказал что вот эта рыбка не зачётная.

K-Vint
20.04.2008, 21:27
Что Вы имели под фразой "разнесенные приманки" :confused:
Я думаю доходчево обьясили ВАСЯ и Нептун.

odissei
20.04.2008, 22:00
Т.е если я поставлю выше на мини джиг обманки типа вабиков,а крючок будет лишь один на джиге-мне судья ничего не скажет?
Да нет вас за такие действия судья снимет с соревнований а если даже и не увидит у спортсменов глаза тоже есть пишется протест и исход тот же самый.

odissei
20.04.2008, 22:03
Я думаю ..............
А я думаю что за три года в сети наконецто приличный ник придумал а то было "Карась 365248952" то телефоный номер 891988810..

K-Vint
20.04.2008, 22:30
Т.е если я поставлю выше на мини джиг обманки типа вабиков,а крючок будет лишь один на джиге-мне судья ничего не скажет?
Valeriy а, зачем тебе эти головники, лови как ловил в Рогожкино, будет ок.

K-Vint
21.04.2008, 00:28
Может канал,может не канал, какая разница.Но лучше плохая деревяшка чем хорошая резина.Не бойся нормальная кифаль,есть лагуна и голавль.

Wonder
21.04.2008, 19:31
Зачем вносить в положение пункты, выполнение которых может вызвать серьезные трудности и споры? Зачем ограничивать размер окуня 15см? Если только в угоду букве закона, так ведь рыба отпускается, значит по закону все в порядке и можно не ограничивать. Если есть желание стимулировать ловлю крупняка, то нужно вводить ограничение по КОЛИЧЕСТВУ выловленных экземпляров. Кто будет мерять окуньков? Ведь 15 см - это около 60 грамм. Таких может быть в улове многие десятки штук. Взвешивание и так очень долгое. Если будет избирательное измерение или контроля вообще не будет, то опять будут проблемы. Кто-то измерит с запасом "прочности", кто-то на грани, а кто-то решит, что и так сойдет.

Еще один пункт - вообще экстаз - более 50% снулой рыбы - снятие с соревнований. Кто будет проверять степень живости рыбы? Кто будет вычислять (перевешивать) эти 50%? Рыба может трепыхаться в ведре и плавать вверх брюхом, после отпускания. Опять спорный момент на усмотрение судей. На судей и так большая нагрузка - зачем эти сложности?
Требовать рыбу живой разумно только в том случае, если рыба отпускается сразу после поимки и регистрации или если есть садки с аэраторами. И то могут быть травмы не совместимые с жизнью. Тогда нужно требовать безбородочные крючки и т.д.

И не нужно воспринимать мои слова в штыки, как обычно. Подобные решения нужно согласовывать, а не преподносить сюрпризы.

swentik
21.04.2008, 20:02
Полностью согласен с Гришей!
Вообще ситуация может быть такой, что большая часть рыбы вне зачета:p
А про взвешивание и замеры вообще молчу, как проверить всю рыбу:confused: можно на второй этап опоздать:D

Нептун
21.04.2008, 20:36
Зачем ограничивать размер окуня 15см? Если только в угоду букве закона, так ведь рыба отпускается, значит по закону все в порядке и можно не ограничивать.

Еще один пункт - вообще экстаз - более 50% снулой рыбы - снятие с соревнований. Кто будет проверять степень живости рыбы? Кто будет вычислять (перевешивать) эти 50%? Рыба может трепыхаться в ведре и плавать вверх брюхом, после отпускания.


Подобные решения нужно согласовывать, а не преподносить сюрпризы.

Григорий, турниры на которых не соблюдаются Правила больше похожи на фестивали или балаганы и врядли сочетаются со своим высоким статусом.
В нашем случае закон обязывает судей применять санкцию "Предупреждение" за внесение в улов рыбы запрещенного размера( окунь 15 см), независимо выпустишь ты её потом или нет.

Насчет твоего экстаза... этот пункт Положения направлен против любителей привозить на взвешивание вареную в ведрах или сушеную в лодках рыбу. Поверь , я отличу снулую от травмированной и перевесить не поленюсь... в процентном отношении.;) В прошлом году 70-80 процентов рыбы оклемалось. Остальная сварилась и засохла задолго до взвешивания.

Lex
21.04.2008, 21:01
я считаю правильным насчет снулой рыбы.
да, запрет на хранение в ведрах и прочих емкостях находящихся в лодке должен сократить снулую рыбу к минимуму. Поэтому кидайте в садок, а не заступайтесь за ведра ;)

Нептун
21.04.2008, 21:13
Пока что есть возможность проживания в номерах повышенной комфортности на соседней базе;
2х местный номер - 2000 в сутки
номер-люкс 6000 в сутки на четверых.
Для членов ДСЛ 10% скидка.

Если есть желающие, дайте знать.

Wonder
21.04.2008, 22:38
этот пункт Положения направлен против любителей привозить на взвешивание вареную в ведрах или сушеную в лодках рыбу. Поверь , я отличу снулую от травмированной и перевесить не поленюсь... в процентном отношении

я считаю правильным насчет снулой рыбы.
да, запрет на хранение в ведрах и прочих емкостях находящихся в лодке должен сократить снулую рыбу к минимуму. Поэтому кидайте в садок, а не заступайтесь за ведра

Команда Есаул на всех соревнованиях, где требовалось сохранять рыбу живой использовала садки. За ведра я не в коем случае не заступаюсь.
Представь ситуацию - поймал крупную щуку, заглатила по самое не хочу. Не выжила. В результате эта щука составляет более 50% твоего улова. Ты снят с соревнований. Это если следовать положению. На практике начинаются разговоры - я отличу травмированную от засушеной или свареной. Но это уже нарушения положения - т.е. заранее установленных правил. В положении и так уже написано - рыбу хранить только за бортом - в садке или на кукане. Этого мало? Зачем еще?

Wonder
21.04.2008, 22:45
В нашем случае закон обязывает судей применять санкцию "Предупреждение" за внесение в улов рыбы запрещенного размера( окунь 15 см), независимо выпустишь ты её потом или нет
Боюсь этот пункт приведет к тому, что спортсмены Ростовской области вчистую проиграют москвичам.
Раньше то как было - москвичи находят самого мелкого окуня на акватории (установка - чем мельче окунь, тем стабильнее результат и выше итоговое место :) ) и начинают его колбасить. Местные находят крупного окуня (благо на Маныче его хватает) и легко обыгрывают москвичей. Теперь запрет на ловлю мелкого окуня приведет к тому, что москвичи будут искать и колбасить среднего окуня и шансов у нас нет.

;) :) ;) (на правах шЮтки)

Нептун
21.04.2008, 23:12
В положении и так уже написано - рыбу хранить только за бортом - в садке или на кукане. Этого мало? Зачем еще?

Гриша, мы конечно долго можем обсуждать спортивные правила, но исполнять их будем неукоснительно, и ты и я.

По поводу огромной щуки.; Ты меня разве видел спящим на водоеме, достаточно поднять весло или руку, чтобы представить судье травмированную половину будущего улова.

Wonder
21.04.2008, 23:18
Гриша, мы конечно долго можем обсуждать спортивные правила, но исполнять их будем неукоснительно, и ты и я.
Так эти нововведения из новых правил спортивного рыболовства? А где можно с ними ознакомиться?

K-Vint
21.04.2008, 23:33
[QUOTE=Нептун]5.6. Участники соревнований в обязательном порядке должны иметь садки или куканы и хранить рыбу в забортной воде, по возможности сохраняя ее живой до взвешивания. Хранение рыбы в лодке, в каких бы то ни было емкостях, запрещается.
5.7. К участникам соревнований, имеющим в улове более 50 % поврежденной и снулой рыбы, применяется штрафная санкция — снятие с соревнования.Получается както двояко по возможности живой, если не живой то тебе капут.НЕ слишком жеско? Если вы хотите наказать ведерников то можно было поступить по другому"увидел снял" А рыба и в содке может уснуть.Поднял садок в лодку "увидел снял" Пример за первых два часа я поймал 5ть кг а потом "курю" и за 5ть часов еще два кг т,е больше половины улова кирдык и тебе тоже.
Просим пересмотреть пункт 5.7

odissei
22.04.2008, 00:13
................. и шансов у нас нет.
;) :) ;) (на правах шЮтки)
Виктор Викторович это не шутка а горькая правда. Как же Волжские, Московские и Украинские водоёмы мы просто будим не готовы на них выступать результативно. Не в укор Краснодарским спортсменам но там незачёта нету, гребут всё подряд. Тренировка есть тренировка только зачётный размер а соревнования есть соревнования никакого незачёта. Соревнования сами по себе противоречат правилам ловля рыбы более 5 кг. Тут можно манипулировать словами как угодно и вступать в долго срочную полемику и каждый останется при своём интересе.
Нептун к народу необходимо прислушиваться, руководители тоже ошибаются, "НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ"

Если вы хотите наказать ведерников то можно было поступить по другому"увидел снял" А рыба и в содке может уснуть.Поднял садок в лодку "увидел снял" Пример за первых два часа я поймал 5ть кг а потом "курю" и за 5ть часов еще два кг т,е больше половины улова кирдык и тебе тоже.
Просим пересмотреть пункт 5.7
Полность присоединяюсь к Виталию и Григорию. Виктор Викторович собери президиум ДСЛ и реши все эти вопросы с коллективом а не самостоятельно

Wonder
22.04.2008, 01:22
Соревнования сами по себе противоречат правилам ловля рыбы более 5 кг.
Костя, в новых правилах рыболовства нет норм вылова :(. Пора бы уже и запомнить.
Ограничение в 15см - а) затрудняет процедуру взвешивания и провоцирует конфликты - зачет/незачет; б) обедняет тактическую схему на соревновании.

алекс
22.04.2008, 08:06
Костя, в новых правилах рыболовства нет норм вылова :(. Пора бы уже и запомнить.
Ограничение в 15см - а) затрудняет процедуру взвешивания и провоцирует конфликты - зачет/незачет; б) обедняет тактическую схему на соревновании.
Григорий и Одиссей вы наверное забыли как некоторые здесь поливали спортсменов грязью и предлагали окунуть в бочку с дустом за то ,что они выбивают на соревах всю рыбу.
Зачем опять ворошить эти прения.В правилах все написано.

odissei
22.04.2008, 08:08
не усложняйте ситуацию просто ловите зачетного окушка и не каких проблем
Саша но так называемого спортивного окуня нужно уметь ловить и чем больше ты его ловишь тем болше шансов быть в выигрыши в других регионах!

Нептун
22.04.2008, 09:10
Виктор Викторович собери президиум ДСЛ и реши все эти вопросы с коллективом а не самостоятельно

В смысле ты предлагаешь Президиуму отменить действие законов на соревнованиях ДСЛ?

Уважаемые мои друзья, прошу вас очень внимательно изучить Правила спортивного рыболовства и Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Многие ваши вопросы отпадут.

Эти документы не запрещают вам совершенствоваться в ловле спортивного окуня. Для этого есть водоемы не входящие в рыбохозяйственный бассейн.

С краснодарскими спортсменами... Не потому ли сезон они теперь они начинают после 15 июня, что выбивали всё подряд на соревнованиях.?

МАВ
22.04.2008, 10:11
Пока что есть возможность проживания в номерах повышенной комфортности на соседней базе;
2х местный номер - 2000 в сутки
номер-люкс 6000 в сутки на четверых.
Для членов ДСЛ 10% скидка.

Если есть желающие, дайте знать.
Что-то руководство баз совсем охамело. Чем ближе к соревнованиям, тем выше цены. Помнится не так давно я был на этой базе и за 3-х местный номер заплатил 900 руб. без скидки, а люкс стоил 1200руб. Полностью поддерживаю предложение АЛЕКСа остановиться в палаточном лагере вне базы. Что-то крутовато по деньгам выходит проживание на базе. Цена-качество услуг не соизмеримы.

Wonder
22.04.2008, 10:13
прошу вас очень внимательно изучить Правила спортивного рыболовства и Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Многие ваши вопросы отпадут.
А можно для тупых как я указать номер пункта правил, где написано о снятии с соревнований, если в улове более 50% неживой рыбы.

Нептун
22.04.2008, 10:27
В разделе Санкции п.9 позволяет судье требовать неукоснительного соблюдения Положения о конкретных соревнованиях.

ROMSHTAIN
22.04.2008, 10:56
2 Нептун :
+ Ермак + 4 лодки

ROMSHTAIN
22.04.2008, 11:03
Боюсь этот пункт приведет к тому, что спортсмены Ростовской области вчистую проиграют москвичам.
Раньше то как было - москвичи находят самого мелкого окуня на акватории (установка - чем мельче окунь, тем стабильнее результат и выше итоговое место :) ) и начинают его колбасить. Местные находят крупного окуня (благо на Маныче его хватает) и легко обыгрывают москвичей. Теперь запрет на ловлю мелкого окуня приведет к тому, что москвичи будут искать и колбасить среднего окуня и шансов у нас нет.

;) :) ;) (на правах шЮтки)
Гриша я когда был на выставке в Москве мне блэк холовцы продали несколько секретных блесенок для манычского окуня ! так что поборемся! А если наврали то ..............

Wonder
22.04.2008, 11:22
В разделе Санкции п.9 позволяет судье требовать неукоснительного соблюдения Положения о конкретных соревнованиях
Ну что за ересь опять. В Положении пишем пункт о 50%, доказывая его необходимость "внимательным чтением правил ...", на вопрос какой именно пункт правил отвечаем, про соблюдение Положения. Дайте первоисточник, а не гоняйте по кругу.

Wonder
22.04.2008, 11:27
Ну уснет рыба травмированная, не думаю, что судьи ее к зачету не примут.
Если судьи не дисквалифицируют спортсмена, у которого более 50% снулой рыбы, даже если она была травмирована, то они НАРУШАТ Положение, т.е. закон на данные соревнования. Я ПРОТИВ таких пунктов Положения, которые позволяют НЕОДНОЗНАЧНУЮ трактовку!

По поводу гостей и фактор своего поля - это была шутка.
Про то, как и где искать крупного окуня и как отсекать мелкого - не смешите пожалуйста.

Нептун
22.04.2008, 18:54
Что-то руководство баз совсем охамело. Чем ближе к соревнованиям, тем выше цены. Помнится не так давно я был на этой базе и за 3-х местный номер заплатил 900 руб. без скидки, а люкс стоил 1200руб. Полностью поддерживаю предложение АЛЕКСа остановиться в палаточном лагере вне базы. Что-то крутовато по деньгам выходит проживание на базе. Цена-качество услуг не соизмеримы.

Саня эта другая база.

Нептун
22.04.2008, 18:55
2 Нептун :
+ Ермак + 4 лодки

Роман 4 лодки зачем?

Wonder
22.04.2008, 19:31
Еще раз перечитывал правила

По поводу 15см окуня

3.8. В зачёт принимается рыба только тех видов и размеров, которую разрешается ловить в данной местности в соответствии с Положением о соревновании и с Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в данном регионе.

Ничего не поделаешь, хотя прецеденты были, при условии что рыбу отпускают потом. Тут как говорится на усмотрение организаторов. В правилах есть

3.12. На всех соревнованиях участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, мотобурами, а спортсменам и средствами радиосвязи.

Как известно, на большинстве соревнований, в том числе Кубке России (РСЛ) средства связи и прочее разрешены.
Про более чем 50% живой рыбы - придумка организаторов и нечего на правила пенять.

Wonder
22.04.2008, 19:36
П.С. Не я судил Кубок Федерации, поносил бы ты у меня информацию по водоему.
И что я нарушил, интересно? Мне перед вторым туром Главный секретарь сказал, что если будет как вчера, то у меня будут неприятности.

Что именно "как вчера" я не понял, но пререкаться с организаторами и судьями в соответствии с правилами не стал.

Вумат Султаныч
22.04.2008, 20:14
Вик-Вик.
При тщательном исполнении Вами положения взвешивание может затянуться.
При этом, в отношении храпящей рыбы, преимущество будут иметь команды, улов которых взвесят раньше.
Каким-образом будет решен вопрос очередности взвешивания.
Если по алфавиту, мы заявимся как "Акан"

odissei
22.04.2008, 23:20
В разделе Санкции п.9 позволяет судье требовать неукоснительного соблюдения Положения о конкретных соревнованиях.
Так вот соберитесь призидумом и решите этот вопрос о 50%.

Ну что за ересь опять. В Положении пишем пункт о 50%, доказывая его необходимость "внимательным чтением правил ...", на вопрос какой именно пункт правил отвечаем, про соблюдение Положения. Дайте первоисточник, а не гоняйте по кругу.
Пункт 2. Если руководитель неправ то смотри Пункт 1.

Гриш, ты ли это. Я тебя не узнаю. Ты случайно не собираешся в ближайшем будущем сменить ник с Wonder на DIM-2 ? Вроде только более менее мирно закончились одни распри и ты начинаешь тут разводить новую бодягу.
Саша это не бадяга а вопрос по существу. Есть коллектив и игнорировать его мнение не надо.

Нептун
23.04.2008, 14:11
Так вот соберитесь призидумом и решите этот вопрос о 50%.

Саша это не бадяга а вопрос по существу. Есть коллектив и игнорировать его мнение не надо.

Приглашаю завтра Вас лично на заседание, в 17-30 в Ростов на Баррикадную, там и поднимете вопрос о 50 % Заодно зададите все ваши вопросы по существу, которые волнуют с начала сезона.

В прошлом году тем же коллективом очень бурно обсуждался вопрос о невозможности выпускания рыбы обратно в водоем.
Я очень внимательно следил за этим моментом.70-80 прцентов рыбы осталось живой, включая щуку. Не выживал судак, но его было несколько штук зачетного.
Это при том, что некоторые участники откровенно сушили рыбу в лодках и варили в ведрах.несколько человек привезли 100% снулой рыбы.Были и те ,кто трамбовал 9 кг рыбы в 10 литровый садок.

Совершенно не понимаю, споря о 50% вы чего добиваетесь? Возможности выдирать с окуня крючки вместе с головой, вместо того чтобы аккуратно его освободить. Окунь прекрасно выживает при человеческом обращении и температура воды позволяет.

Нептун
23.04.2008, 19:05
Для желающих жить на "Рыболовной" возможна доставка автомобилем УАЗ - санитарка, стоимость туда-сюда 700 рублей/машина.

Напоминаю, заявки принимаются до 30 апреля.

на базе есть 24 лодки, сверх этого будут стягиваться с других баз.
Поэтому заказавшим лодки необходимо их использовать.

odissei
23.04.2008, 19:52
Это у меня хроническое, после соревнований ......жена и та не узнает, дочка плачет.....кот и тот только по запаху !
Ну ты уж это брось................................ мы тебя по первой букве узнаём.

Приглашаю завтра Вас лично на заседание, в 17-30 в Ростов на Баррикадную, там и поднимете вопрос о 50 % Заодно зададите все ваши вопросы по существу, которые волнуют с начала сезона.
Ни как ни смогу с крыши слезть. А волнует сначала один вопрос, финансовый и не только меня!!! Только народ пошёл малодушный в калуарах языками чешут а по существу сказать боятся.
Насёт приглашения на заседание огромное спасибо, польщен, но никак несмогу я думаю призидиу решит и без меня по какой методике будит подсчитываться процентное отношение выжевшей рыбы.

Нептун
24.04.2008, 09:43
а вытаскивать нельзя:mad:

Нет такой фразы в Положении.

Если поместить садок в емкость с свежей забортной водой, легко можно дойти до взвешивания. Если далеко, разделить процедуру на два-три этапа. При переходах во время ловли, вариант накрыть садок мокрой мешковиной.

swentik
24.04.2008, 10:14
Цитирую:
5.6. Участники соревнований в обязательном порядке должны иметь садки или куканы и хранить рыбу в забортной воде, по возможности сохраняя ее живой до взвешивания. Хранение рыбы в лодке, в каких бы то ни было емкостях, запрещается.
Как тогда выходить из положения, в лодку ставить ведро с водой и туда садок при передвижении:confused:

Нептун
24.04.2008, 11:19
Внимание!
В Положение внесены изменения.
В ст. 5.6 из фразы ... по возможности сохраняя ее живой до взвешивания... , убирается слово по возможности.

Нептун
24.04.2008, 11:27
Как тогда выходить из положения, в лодку ставить ведро с водой и туда садок при передвижении:confused:

фраза в Положении направлена на сохранение рыбы.

Я не буду предъявлять штрафных санкций, если спортсмен поднимет садок или кукан в лодку, если привезете на взвешивание дохлую рыбу.. тогда извините.

алекс
24.04.2008, 12:44
Линия старта в лимане где выходит новое русло.С левой стороны небольшой затон.

МАВ
24.04.2008, 14:24
Добра всем!
Подскажите пожалуйста, как удобней якориться в этих местах (грузом или тычкой) и как обстоят дела с таким инвентарём на базе.
Якоря на базе к каждой лодке есть, но они не очень удобные, лучше брать свои. Грузов на базе нет, если только кирпич найдешь. Если в лимане тур, то тычка еще держит. На русле есть глубины по 2-3 метра, течение, не каждая тычка дастанет до дна и ударжит. Дальше решай сам. Если есть возможность бери все, на месте определишся.

Вумат Султаныч
24.04.2008, 17:05
Что делать с окунем, который притворяется.
Он может не дышать, не биться и не ругаться.
Чем его будут судьи чесать, чтобы растормошить или это не их дело.

andry98
24.04.2008, 17:13
Да знаю я сколько там гребли, одно время там только и бывал на рыбалке и охоте, в другие места не ездил. Но ведь линия старта не около базы будет...По прошлому году было так. Выходим на лодках с базы, пересекаем русло р.Маныч и выходим в Шахаевский лиман. В лимане зона Старт-Финиш, будет отбита шнуром с поплавками. Расстояние от базы до зоны старта, которое нужно грести на вёслах примерно метров 300. Края зоны лова в лимане будут так-же отбиты надувными мячами, за которые нельзя будет заходить. Так-же запрещено заходить в ерики и заманухи. Взвешивание происходит в зоне Старт-Финиш, прямо с лодок. На взвешивание нужно прибыть в зону до сигнала Финиш.
ЗЫ. Всё будет ещё рассказываться на построении.

Вумат Султаныч
24.04.2008, 17:14
Я серьезно. Были случаи, окунь оживал лишь на сковородке.
Есть ли смысл наказывать рублем судей, не отличивших снулую рыбу от рыбы, заснувшей на время взвешивания (может у нее стресс).

Во всех видах спорта предполагается, что и судья, в том числе и такой опытный как ВВМ, может ошибиться.

Вумат Султаныч
24.04.2008, 18:03
Пиявкин, ты слишком рискуешь.
Твое имя известно, а у ВВМ хорошая, но злая память

ювк
24.04.2008, 18:51
Если рыба отпускается в воду после соревнований, зачем ограничивать ее размер? Мерять окуня при нормальном клеве будет довольно муторно. А перемерять окуней судьями - вообще кошмар. Взвешивание затянется на долго.:)

andry98
24.04.2008, 18:57
По прошлому году было так.Зона старта

andry98
24.04.2008, 18:58
1-й Тур

andry98
24.04.2008, 18:59
Взвешивание:

odissei
24.04.2008, 21:30
Что делать с окунем, который притворяется.
Он может не дышать, не биться и не ругаться.
Чем его будут судьи чесать, чтобы растормошить или это не их дело.
У меня в руке стакан Я болею за "КУКАН", у тебя большой ...........ТЫ болееш за "Нептун"
Приятно пообшаться с нармальными пацанами из Ставропольсой гильдии адвакатов.

........а для неродивых судей .......сковордка под рукой.
"Кто болеет за Black Hole у того в руке бейсбольный кол"

Нептун
24.04.2008, 23:36
Если рыба отпускается в воду после соревнований, зачем ограничивать ее размер? Мерять окуня при нормальном клеве будет довольно муторно. А перемерять окуней судьями - вообще кошмар. Взвешивание затянется на долго.:)

ЮВ учи Правила, внесение в улов рыбы запрещеного к вылову размера влечет за собой санкцию "предупреждение". Взвешивание долгим не будет. Мне достаточно будет измерить одного окуня.

Вумат Султаныч
25.04.2008, 10:55
K-Vint, заявляться на соревнования с такими строгими правилами, с такими принципиальными судьями и сильными спортсменами, ловящими окуня исключительной длины, смысла нет.

Приезжайте к нам на второй этап. Водохранилище у нас такое, что для того, чтобы соревнования были признаны состоявшимися, на второй день организаторы разрешат и троллинг, и мервую рыбу, и неограниченное число приманок, и живую наживку, возможно даже поплавки.

Вумат Султаныч
25.04.2008, 12:28
"Паром" и Пиявкин, если рифмоплетуеете, делайте это хотя бы как этот
дядя

Мама, мама,
О, где наши рыбы?

Вдруг ушли - ничего не сказали.
Вдруг растаяли в призрачной зыби,
В голубом водяном одеяле.
Вот и осень пришла
И застыли
Все озера и крупные реки.
Рыбам суша мала -
И уплыли
В свои реки, как в вечные веки.

Я надеюсь, что рыбы вернутся.
Я по рыбам красивым скучаю.
Я хочу
Рано утром
Проснуться –
А во сне видеть
Рыбию стаю.

Вумат Султаныч
25.04.2008, 17:17
Юстас Алексу.
Основной видовой состав рыб:
теляпия, толстолобик, белый и черный амуры.

Общий вес судака разрешенный к вылову в 2008 году Минприроды Ставрополья 200 кг.

odissei
25.04.2008, 18:01
Я хочу
Рано утром
Проснуться –
А во сне видеть
Рыбию стаю.[/b]
Бабушка на ночь читая старое Терское сказание, надевала унучку памперс.

swentik
25.04.2008, 18:41
Как я понял, на второй этап Кубок Black Hole 2008 , нужно ехать со своей рыбой, ибо там рыбы нет:confused: :p ;) :D

Lex
25.04.2008, 21:17
Как я понял, на второй этап Кубок Black Hole 2008 , нужно ехать со своей рыбой, ибо там рыбы нет
Тыж туда не собирался вроде.
Басам на 3-й в краснодар дорога ;)

odissei
26.04.2008, 09:06
1. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск , 1 лодка, номер на б. "Веселая"
2. "Нептун - Папа" ДСЛ Новочеркасск 1 лодка
3. "Одиссей" ДСЛ Новочеркасск, номер на б. "Веселая"
4. "Блесна" ДСЛ Шахты, номер на б. "Веселая", 3 лодки
5. "Басс" ДСЛ Ростов на Дону, 3 лодки
6. "Ритар - Юг" ДСЛ Ростов на Дону
7. " Зандер" Ростов на Дону, 2 лодки, жилье пока не обещаю
8. "Аква" ДСЛ Ростов на Дону, 1 лодка
9. РК "Двина" г. Юбилейный Московская область, 3 лодки, жилье...
10. РК "Чайка" г. Юбилейный Московская область, 3 лодки, жилье...
11. "Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону
12. "Три Кита -2" ДСЛ Ростов на Дону
13. "Арго" ДСЛ Новочеркасск, 1 лодка
14. "Барракуда" ДСЛ Ростов на Дону, 1 лодка
15. "Поплавок" ДСЛ Ростов на Дону, 3 лодки
16. "Ермак" ДСЛ Новочеркасск, 4 лодки.
17. "s-фишинг" ДСЛ Ростов на Дону
18. "НЭВЗ" ДСЛ Новочеркасск, 3 лодки
19. "Альфа" ДСЛ Новочеркасск 2 лодки
20. "Тихий Дон" ДКК Ростов на Дону 3 лодки.
21. "Есаул" ДСЛ Новочеркасск
Что то не видно команд от Black Hole, боярям видно статус мешает предворительно зарегистрироваться.
8.2. Внимание! Участие в соревновании без предварительной регистрации невозможно.

ювк
26.04.2008, 09:38
ЮВ учи Правила, внесение в улов рыбы запрещеного к вылову размера влечет за собой санкцию "предупреждение". Взвешивание долгим не будет. Мне достаточно будет измерить одного окуня.
Правила знаю, то ж предложение изменить правила, ибо рыба живой отпустится в воду и не пострадает.:)

andry98
26.04.2008, 11:14
Что то не видно команд от Black Hole, боярям видно статус мешает предворительно зарегистрироваться.
8.2. Внимание! Участие в соревновании без предварительной регистрации невозможно.Костя что-бы предварительно зарегистрироваться, совсем не обязательно делать это на сайте. Возможно отослать заявку на эл.почту или по телефону. Так-же можно письмом.:)

pitos
26.04.2008, 12:05
Валера, сегодня смотрел результаты прошлогоднего Black Hola и наткнулся в протоколе Краснодарского этапа на ваших тезок, может в этом году встретитесь :) :)

"Zander", Тахтамукайская РОООиР, Адыгея

K-Vint
26.04.2008, 12:30
Прошу внести в список команду "Есаул" ДСЛ
Новочеркасск + место под палатку.
Ну наконец изволили а я думал вам это уже не интересно как гаспадину "Wonderu":p

odissei
26.04.2008, 15:28
Костя что-бы предварительно зарегистрироваться, совсем не обязательно делать это на сайте. Возможно отослать заявку на эл.почту или по телефону. Так-же можно письмом.:)
Предворительно заявившихся Нептун постоянно редактирует каким бы способом не заявились но команд от Black Hole РСК Русская Рыбалка не наблюдаю.

andry98
26.04.2008, 23:59
Предворительно заявившихся Нептун постоянно редактирует каким бы способом не заявились Костя, это не Нептун редактирует, это команды сами себя редактируют, как мы например.;)
но команд от Black Hole РСК Русская Рыбалка не наблюдаю.Ну может Нептун наблюдает, у него своя бухгалтерия.:rolleyes:

ЗЫ. Неужто переживаешь что их не будет?:D

odissei
27.04.2008, 00:14
Неужто переживаешь что их не будет?:D
Хочется что бы было побольше гостей.

K-Vint
27.04.2008, 00:27
Ну может Нептун наблюдает, у него своя бухгалтерия
Пока и Нептун их не наблюдает Может их воще не будет акромя организатора и секреторя:D

K-Vint
27.04.2008, 00:31
А подарки????как-же???:eek: :confused: :D
Я же говорю секреторя и организатора

swentik
27.04.2008, 10:46
K-Vint, заявляться на соревнования с такими строгими правилами, с такими принципиальными судьями и сильными спортсменами, ловящими окуня исключительной длины, смысла нет.

Приезжайте к нам на второй этап. Водохранилище у нас такое, что для того, чтобы соревнования были признаны состоявшимися, на второй день организаторы разрешат и троллинг, и мервую рыбу, и неограниченное число приманок, и живую наживку, возможно даже поплавки.
Может и они так же думают:confused: ;)
А мы вот ни чего не боимся:p :D

odissei
27.04.2008, 11:25
Может и они так же думают:confused: ;)
Пацаны не накаляйте страсти. Это направление я завёл для поддержания диалога. Думают они правельно и конечноже приедут, конечно же хотелось увидеть знакомы имена заблаговремено. Ждём с нетерпением, в ожидании и была навеена речёвка посвещёная Гуменюк Андрею "Кто болеет за Black Hole у того в руке бейсбольный кол" и ком. КУКАН " Кто болеет за КУКАН у того в руке стакан"

А мы вот ни чего не боимся:p :D
Пацаны тама не бздливые заднее отверстие могут порвать на немецкий крест так что swentik готовся по полной.

swentik
27.04.2008, 11:32
Пацаны тама не бздливые заднее отверстие могут порвать на немецкий крест так что swentik готовся по полной.
Костя!
Мы тоже не пальцем деланые:p
Достойно проиграть - лучше, чем выиграть на халяву!:)
А самое главное - общение с единомышленниками:)

odissei
27.04.2008, 11:38
А самое главное - общение с единомышленниками:)
Пиво пьють что тама что здеся одинаково много.

poplavok
27.04.2008, 21:37
+1000000Пиво? (махая рукой) СЛАБАКИ!!!:) :D
Это вам не команда ЁРШ:D Название соответствует напитку:D В этом они сильны, однако;) :D

odissei
27.04.2008, 21:45
Это вам не команда ЁРШ:D Название соответствует напитку:D В этом они сильны, однако;) :D
А я же о чём, раслабляться нельзя а то .............. как собаку. Тренируйтесь пацаны а кто будит лениться может смело масажировать булки и пиво не поможит.

odissei
28.04.2008, 16:36
кто будит лениться может смело масажировать булки и пиво не поможит.
Чё прижухли? Тренируетесь или масажисов ищите???

odissei
28.04.2008, 18:43
кокунь с удовольствием кушал,и просил добавки..;)
Он ещё даже очень долюбляет естественые контрастные цвета red white и натуральные атрактанты.

odissei
28.04.2008, 18:49
1 ...
.......................
22. "Русская рыбалка - Блэк Хол" Москва, 3 лодки.
А? Как жэ?? Саратовская академия рыыыыы мастерства???

swentik
28.04.2008, 18:58
Чё прижухли? Тренируетесь или масажисов ищите???
Костя!
Ты определись, ты за красных или за белых:confused: :D
Нормальные "пацаны" все на стороне нашей области и мы выступаем дома!
Пусть все остальные боятся и переживают:p
Весь окунь на Шахаевском знает нас в лицо, как Валентина на Лениноване:p

odissei
28.04.2008, 19:11
Костя!
Ты определись, ты за красных или за белых:confused: :D
Нормальные "пацаны" все на стороне нашей области и мы выступаем дома!
Пусть все остальные боятся и переживают:p
Весь окунь на Шахаевском знает нас в лицо, как Валентина на Лениноване:p
Ну конечноже за белых, нормальные пацаны в старые добрые времена рубали красных................ Батя в молодости мне всё время напоминал "Кривяне как редиска снаружи красные а в нутри белые". Противника никогда нельзя недооценивать. Трудитесь!!! Маскали перед турниром неделю будут бороздить просторы маныча. А хто из них что то будит недопонимать так у Андрея на этот случий припосена бейсболная бита. Так что у них так проиграл возвратился домой инвалидом!!!

odissei
28.04.2008, 19:25
В
смысле
инвалидом..:(Подробней можно эту историю рассказать?
Ну какие подробности вам ещё нужны вот допустим в этом сезоне Моисей-ев смотря на Гуменюк А. в вёл следующее ноу хау, он теперь будит как Георий Победоносец встречать своих подопечных на взвешивании с колющим холодным оружием.

swentik
28.04.2008, 19:28
Противника никогда нельзя недооценивать. Трудитесь!!! Маскали перед турниром неделю будут бороздить просторы маныча. !!!
Русская Рыбалка-Black Hole,Гусев АВ 3500 18 4010 18 Москва Базаров СА 3160 20 8830 67,0 4640 14
Бакин ДИ 2170 29 4460 16
Что-то я не допонимаю, судя по результатам им до нас пока еще далеко....
Да пусть хоть месяц живут, повторюсь мы тоже не первый раз рыбу ловим!:mad:
Так, что потягаемся;)

odissei
28.04.2008, 19:44
Что-то я не допонимаю, судя по результатам им до нас пока еще далеко... Так, что потягаемся;)
Чесно говоря ещё раз хочу заострить ваше внимание, рыбалка есть рыбалка а турнир это совсем другой жопы яица. Так что тренируйтесь непокладая рук либо пика в бок.

swentik
29.04.2008, 11:47
То что ГСМ будет достаточно сомнений нет, а вот погодка обещает быть отличной, дождь, ветер, холод:mad:
Вопрос к организаторам;) определились ли по этапам, где будут:confused: оба в одном месте или как в прошлом году:confused:
А то Костя постоянно твердит -тренеруйтесь,тренеруйтесь либо порвут на кресты:D если будут рвать начинаем с Одиссеев:D

Lex
29.04.2008, 12:31
Можно ли сейчас на тренировках (там где будут соревы на Шахаевском) использовать моторы?

Avtopilot
29.04.2008, 12:55
:) Наши фигуры уже ни чем не испортишь!:D Может только голодовкой.;)

Отсюда следует - отказываемся от закуски?

odissei
29.04.2008, 19:16
Вы не думайте что вот это всё безнаказано пройдёт Black Holeовцы в шлеМах а нам нужна кальчужка (кто будит очень плохо себя вести потонит как ЕРМАК). Чесно говоря не дошуточек, Моисей-ев настроин решительно "Чем я вас породил тем и убью"!!!

K-Vint
29.04.2008, 23:03
Вы не думайте что вот это всё безнаказано пройдёт Black Holeовцы в шлеМах а нам нужна кальчужка (кто будит очень плохо себя вести потонит как ЕРМАК). Чесно говоря не дошуточек, Моисей-ев настроин решительно "Чем я вас породил тем и убью"!!!
Костя прекращай нагонять страх а то мы все свободное время будем пропадать на рыбалке.:D

odissei
29.04.2008, 23:34
Костя прекращай нагонять страх а то мы все свободное время будем пропадать на рыбалке.:D
Называй вещи своими именами. На тренировке!

ROMSHTAIN
30.04.2008, 14:30
(кто будит очень плохо себя вести потонит как ЕРМАК).

Костя Че-то про я ЕРМАК я не вкурил ! Обоснуй !

DOLOMANN
30.04.2008, 16:11
Костя, ты часом не кривянский?;):)

Вумат Султаныч
30.04.2008, 17:34
Уважаемые донские рыбаки-казаки, чтобы не бояться непогоды,
предлагаю поручить Одиссею смонтировать крыши над каждой кефалью, а резинки обеспечить зонтиками.

Пользуясь случаем, поздравляю Всех с праздниками и предлагаю провести "Веселую" маевку" - тренировку.
С демонстрацией всех хитрих и бесхитростных приманок.

Всего пойманного на трерировке мелкого окуня предлагаю пометить буквой "М" в честь Моисеева, это позволит сэкономить время на соревнованиях.

Забухайский
30.04.2008, 17:38
Костя привет от Куканцев! Кто там у тебя из психушки то в кино ходил?!!

Забухайский
30.04.2008, 17:43
А судей на букву "Ж" не будет?

Вумат Султаныч
30.04.2008, 17:48
Заявившимся от Ставрополя для участия в соревнованиях командам:

"Аврора", "Барракуда", "Мечта рыбака", "Кукан",
"Фортуна", "Тайфун", "Торнадо", "Окушек", "Главрыба", "Волна",
"Дуремары Донского", "Блесна", СМРООР, "Коммандор", "Не клюет и ХсН"
напоминаю, что выезд на тренировку в 2-00.

Кто желает ехать в колонне - сбор у "Танка" в 1-30, там же можно получить схему проезда на охотстанцию "Веселая"

Вумат Султаныч
30.04.2008, 17:57
Забухайский, мысль должна быть ясная,
а слог красивым.

Когда ты отдашь мне, моих любимых чебурашек?
Заедь в "Поплавок", завезли "гагашки". Надо опробывать.

Я завтра лодку с собой брать не буду. ВВМ сказал, что на базе лодок достаточно. Обзвони пацанов.

swentik
30.04.2008, 18:13
Ребята!
На эти праздники оставляем водоем вам на растерзание;)
Чтобы не пересекаться поедем позже...
Вы только примерно отпишитесь по уровню воды, по рыбе, в общем с вас полный отчет:)

swentik
30.04.2008, 18:19
напишем обзательно отчетец. выложим его 13 мая аккуратненько с фотками и тп.
По воде хоть отпишитесь:)
А рыбу мы сами найдем;)

Valeriy
30.04.2008, 18:34
по воде обзательно напишем!(вилами гы-гы-гы шутка такой)А
'гагашки'-это
ЧТО?

odissei
30.04.2008, 18:41
Костя Че-то про я ЕРМАК я не вкурил ! Обоснуй !
Летом 1579 года 540 сих удальцов пришли на берега Камы; предводителей у них было пятеро, главный назывался Ермак Тимофеев. Строгоновы присоединили к ним 300 человек разных всельников, снабдили их порохом, свинцом и другими припасами и отправили за Уральские горы (в 1581 г.). В течение следующего года казаки разбили татар во многих сражениях, взяли Искер, пленили Кучумова племянника, царевича Маметкула, и около трех лет господствовали в Сибири. Между тем число их мало-помалу уменьшалось: много погибло от оплошности. Сверженный Кучум бежал в киргизские степи и замышлял способы истребить казаков. В одну темную ночь (5 августа 1584 г.), при сильном дожде, он учинил неожиданное нападение: казаки защищались мужественно, но не могли стоять долго; они должны были уступить силе и незапности удара. Не имея средств к спасению, кроме бегства, Ермак бросился в Иртыш, в намерении переплыть на другую сторону, и погиб в волнах.

odissei
30.04.2008, 18:48
"Гагашки" это такие приманки для изъятия рыб из родной среды их обитания.
Рад снова услышать родную речь из уст брата.
Гагашки и Шалурашки оставте дома так как в ведён запрет на спортивного окуня, теперь будем ловить только одного крупняка а поехав в Саратов будим сасать.

Забухайский
30.04.2008, 19:43
Рад снова услышать родную речь из уст брата.
Гагашки и Шалурашки оставте дома так как в ведён запрет на спортивного окуня, теперь будем ловить только одного крупняка а поехав в Саратов будим сасать.

Ты все в смехYZ превращаеш. Периодику надо читать буржуазную про лов рып. Там Саня вычитал по осени про эти приманки и с его легкой руки они и стали называться Гагашками вроде как по абревеатуре. А спортивного окуня мы неловим давно: чтим законы да и интерес к нему упал. А на гагашки он если и попадается так грамов с 250 без балды? а это сами понимаете спотрсмен не пиписочный. Я ж писал про судака. Да не вешал его, но думаю кила под 4 тянул. Ловил утром на водосбросе. поймал еще 3 хвоста недомерка от 1000 до 1450 гр. отпустил на родину. Наши тут потихоньку тоже разловили вот думаем и вам показать после соревнований в плане так сказать обмена нашего опыта на вашу удачливость.

Забухайский
30.04.2008, 20:01
Не имея средств к спасению, кроме бегства, Ермак бросился в Иртыш, в намерении переплыть на другую сторону, и погиб в волнах.

путаеш ты! Не плыл он на другую сторону! да и зачем ведь на другой стороне тоже были якутские татары! Плыл Ермак по Иртышу не поперек, а вдоль - намереваясь этим фарватером пройти от устья к истокам этой великой и красивой Сибирской реки нашей Родины и доставить донесение царскому самодержавному правительству о бесчинствах и безобразиях кои творили в большом числе малые народности населявшие якутскую орду и тундру. Сказать же достоверно о том утанул Ермак в волнах оной реки на мой взгляд не представляеться теперь возможным за давностью лет. Однако из записок Вельяминова отправившегося на Аляску следует, что потомки проживавших там "алеутов" в форте Рос или Росса причисляли себя к ермакову племени по имени человека выкинутого волнами на берега. Мог ли Ермак Василыч вплавь добраться не в Москву, а до берегов Аляски попав в сильное океаническое течение в устье Иртыша - полноводной и красивой реки? У истории, как мы знаем, бывают и не такие завороты. О плавании Ермака к Египетским пирамидам по красивой, но мутной реке Нил сообщу позже.

Вумат Султаныч
30.04.2008, 20:05
Валерыч и Костя,
гагашки приманки, описанные в журнале "Счастливый рыбак" за сентябрь 2008 г. Журнал мне прислал племянник из Штатов.
Ловля примерно на 1 м. преимущественно крупный окунь и судак.
Щуке не интересно, достаточно мелкая дополнительная приманка

odissei
30.04.2008, 22:00
Судя по глубинам недолжно но как приятное исключение может же быть?
Это похоже как я с Олегом в позопрошлом году, осенью, порыбачил в Ставропольском крае .............. да я счас и название станицы уже нивспомню но глубины были оменые как на шахаевском. А голавля там сколко было!!!

odissei
30.04.2008, 22:08
Вумат Султаныч, Забухайский а куда Пиявкин делся и почему непоявляется Безсмертный Ко

Нептун
02.05.2008, 10:16
Участники определились,

1. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск , 1 лодка, номер на б. "Веселая"
2. "Нептун - Папа" ДСЛ Новочеркасск 1 лодка
3. "Одиссей" ДСЛ Новочеркасск, номер на б. "Веселая"
4. "Блесна" ДСЛ Шахты, номер на б. "Веселая", 3 лодки
5. "Басс" ДСЛ Ростов на Дону, 3 лодки
6. "Ритар - Юг" ДСЛ Ростов на Дону
7. " Зандер" Ростов на Дону, 2 лодки, жилье пока не обещаю
8. "Аква" ДСЛ Ростов на Дону, 1 лодка
9. РК "Двина" г. Юбилейный Московская область, 3 лодки, жилье...
10. РК "Чайка" г. Юбилейный Московская область, 3 лодки, жилье...
11. "Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону 2 лодки
12. "Три Кита -2" ДСЛ Ростов на Дону 2 лодки
13. "Арго" ДСЛ Новочеркасск, 1 лодка
14. "Барракуда" ДСЛ Ростов на Дону, 1 лодка
15. "Поплавок" ДСЛ Ростов на Дону, 3 лодки
16. "Ермак" ДСЛ Новочеркасск, 4 лодки.
17. "s-фишинг" ДСЛ Ростов на Дону
18. "НЭВЗ" ДСЛ Новочеркасск, 3 лодки
19. "Альфа" ДСЛ Новочеркасск 2 лодки
20. "Тихий Дон" ДКК Ростов на Дону 3 лодки.
21. "Есаул" ДСЛ Новочеркасск
22. "Русская рыбалка - Блэк Хол" Москва, 3 лодки.
23. "Кукан" ССЛ Ставрополь

Плюс личники ДСЛ

Рыба есть и в лимане, и в русле. незачетного окуня - 10 % ,легко сохраняется целый день в нормальном садке, очень много мелкого судака в русле.

odissei
02.05.2008, 19:36
.......... с размер бегемота подовай....во как ! или "каково")
КаковО было вчера ловить целый день так называемого спортивного окуня, конечно правды не добьёшся, где это ВВ "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ" нашёл 10 проценОв незачётного окуня. Я вчера так увлёкся спортивным окунем что 90% улова составлял недоросток.

swentik
02.05.2008, 21:12
КаковО было вчера ловить целый день так называемого спортивного окуня, конечно правды не добьёшся, где это ВВ "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ" нашёл 10 проценОв незачётного окуня. Я вчера так увлёкся спортивным окунем что 90% улова составлял недоросток.
Костя!
Ну теперь хоть скажи, не посрамим наш край:p

odissei
03.05.2008, 08:04
Костя!
Ну теперь хоть скажи
После "страстной недели" и "после пасхальных ветров" вода в лимане и русле прератилась в месиво как на "Казачке" в прошлом году. Уловы чесно говоря были очень слабенькими. Но при таком штиле ситуация должна быстро измениться в лучшую сторону и окушок повылазиет из за укрытий и будит народу веселье.


Заочно, рано утром, всретился с Забухайским и Вумат Султанычем, уних всё в порядке не кашляют только вот почемуто руки очень сильно шеутся.

люди, а насчет использования мотора на тренировках - есть новости?
Моторы запрещены совсем так как Маныч является нерестовыс водоёмом, да и мышцу тренировать надо "Тяжело в учении легко в бою"

swentik
03.05.2008, 19:40
По сегодняшним отзвывам, вода мутная как в Ганге, сответственно рыбы нет!!!!:mad: За весь день на двоих около 10 окуньков:D

odissei
03.05.2008, 20:03
вода мутная как в Ганге, сответственно рыбы нет!!!!:mad:
Будим надеятся на лучшее...............................

Lex
03.05.2008, 20:31
Вы завтра едете? Когда планируете?
Извени - уже спал и не увидел твое сообщение ((
Были сеня там - к нашему стыду поймали 10-15 окуней за весь день. Нагреблись на всю жизнь. Водоем очень не понравился - на обычную рыбалку туда ездить не буду (( Да и подъездов по грязи не нашли к нему кроме базы Веселая в которой даже машину к воде не подогнать, чтоб лодку спустить!!!
Вода очень мутная, но думаю это не надолго.
Воблеры никак не проявили себя (((
з.ы. Вопрос к организаторам - ловля тока в лимане будет, в русле около базы нельзя будет ловить?

ROMSHTAIN
04.05.2008, 08:52
Летом 1579 года 540 сих удальцов пришли на берега Камы; предводителей у них было пятеро, главный назывался Ермак Тимофеев. Строгоновы присоединили к ним 300 человек разных всельников, снабдили их порохом, свинцом и другими припасами и отправили за Уральские горы (в 1581 г.). В течение следующего года казаки разбили татар во многих сражениях, взяли Искер, пленили Кучумова племянника, царевича Маметкула, и около трех лет господствовали в Сибири. Между тем число их мало-помалу уменьшалось: много погибло от оплошности. Сверженный Кучум бежал в киргизские степи и замышлял способы истребить казаков. В одну темную ночь (5 августа 1584 г.), при сильном дожде, он учинил неожиданное нападение: казаки защищались мужественно, но не могли стоять долго; они должны были уступить силе и незапности удара. Не имея средств к спасению, кроме бегства, Ермак бросился в Иртыш, в намерении переплыть на другую сторону, и погиб в волнах.
Говорил я тебе "не ешь эти синенькие таблеточки"

odissei
04.05.2008, 09:26
Водоем очень не понравился - на обычную рыбалку туда ездить не буду
А зря, Шахаевский прекрасный окунёвый водоём, если найти окуня то можно налупить как в Апреле по мешку на рыло только зачем его столько. Бывают и анамалии как на прошлой неделе, будим надеяться что к турниру всё нармализуется.

Говорил я тебе "не ешь эти синенькие таблеточки"
Прости засранца, вледующий раз попробую "фиолетовые"
__________________

Вумат Султаныч
04.05.2008, 13:34
Забухайский, зверей я засолил.
Получилась 15-литровая кастрлюлька.
Когда промою, заберешь для сушки.

swentik
04.05.2008, 18:50
Вик-Вик, ты предложил следующее понятие приманики:
Приманкой считается предмет, своей формой , окраской или другими признаками походит на объект питания хищной рыбы, заведомо созданный для привлечения внимания этой рыбы, независимо от того оснащен он крючками или нет.
Сообщи можно ли применять рыболовные манки (как мы их называем "гагашки", на объект питания рыбы они не похожи, если конечно же рыба несумашедшая).

Паромщик, при положительном ответе ВВМ, можешь позвонить мне на сотовый. Я тебе объясню, что это такое и с чем его едят. Если они продаются в .......сске купишь на нашу долю.
Категорически не наши парни;)
Их гагашки ни в коем случае нельзя применять на соревнования, тем более не подходит по "наше" определение, а самое главное у нас в Ростове не продаются;) :D :D
Под эту масть можно много чего придумать;)

odissei
05.05.2008, 08:28
Получается дополнительная приманка;) правда без крючков:p
Правда одна. Незабивайте себе голову............!!! Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться как завещал нам великий Моисе....ев.

ROMSHTAIN
05.05.2008, 11:18
Были 2 мая ! Рука бойца колоть устала ! незачетного окуня замечено небыло

26region
05.05.2008, 15:33
Приглашаем команды, принять участие в Ставропольском этапе кубка
Black Hole 2008 - г. Ставрополь . (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11857)

надпись активна как ссылка на положения и правила этапа

swentik
05.05.2008, 18:58
По многочисленным просьбам наших Ставропольских друзей;):D , публикую фото их гагашки:p

andry98
05.05.2008, 20:07
По многочисленным просьбам наших Ставропольских друзей;):D , публикую фото их гагашки:p:( Я то думал...
Нельзя использовать.:)

odissei
06.05.2008, 08:15
По многочисленным просьбам наших Ставропольских друзей;):D , публикую фото их гагашки:p
Спорт есть спорт а гагашки для Ставропольских друзей. Не раслабляйтесь Кукановцы только дурачками прикидываются а сами как волчары кого бы придушить. ОЙ! ПОМИЛОВАТЬ!!!

andry98
06.05.2008, 08:29
Спорт есть спорт а гагашки для Ставропольских друзей. Не раслабляйтесь Кукановцы только дурачками прикидываются а сами как волчары кого бы придушить. ОЙ! ПОМИЛОВАТЬ!!!Это мы уже поняли. :( Да ты не переживай Костя, у нас тоже секретное оружие имеется. У нас ВАСЯ! в команде.;) Догадываешься чем дело пахнет? Садков не хватит!:D

swentik
06.05.2008, 09:17
Это мы уже поняли. :( Да ты не переживай Костя, у нас тоже секретное оружие имеется. У нас ВАСЯ! в команде.;) Догадываешься чем дело пахнет? Садков не хватит!:D
Классно!
Вася - сеть тоже не похожа на объект охоты рыбы и крючков не имеет:p
Как говорит мой приятель "Это ты браконьер, обманываешь рыбу разными приманками, движениями! А я даю ей право выбора - хочет идет в сеть, хочет не идет! Сеть дело добровольное для рыбы:D :D :D "

swentik
06.05.2008, 09:24
Спорт есть спорт а гагашки для Ставропольских друзей. Не раслабляйтесь Кукановцы только дурачками прикидываются а сами как волчары кого бы придушить. ОЙ! ПОМИЛОВАТЬ!!!
Костя! А ты часом не собираешься в Ставрополь перебираться:confused:
Все твои реплики в их защиту:confused:
Повторюсь - пусть они нас боятся, мы сами с усами:p

Вумат Султаныч
06.05.2008, 12:05
Виталик, большое человеческое спасибо, за широкое
освещение темы гагашек.
То что у Одиссеев во рту не задерживается ни слово, ни водка, ни пиво мы знали.

Теперь побробуй без нас узнать, что такое "БЭТИКИ".
В отличии от гагашек - это специальное приспособление для ловли исключительно окуневых.

andry98
06.05.2008, 17:03
Металлический т.к. бывает оставишь рыбу а черепахи или крысы от нее только скелет и оставляют. Особых проблем с сохранением в металлическом садке не замечал, ну уснет несколько штук за Вася садок только металический, плюс кукан для щуки.
Однако садок расчитан на соблюдение норм вылова, объем с ведро, может полторану расмешил, Вася нам это негрозит. Это Нептуны с Одиссеями, больше десятка кг припрут.
НО, бродила даже мысль, взять с собой и во время тренировки поставить с целью эксперимента по качеству выбора места и маскировки, ну мол зацепит кто из кучи спиннингистов или нет.Вась ты это, того, прекращай.
Ну я думаю, все таки не все рыбу живой на 100% сохранят, поэтому без ухи между первым и вторым туром остаться не должны...выпускается вся рыба, даже мёртвая. Так-что ухи не будет.

K-Vint
06.05.2008, 23:00
То что у Одиссеев во рту не задерживается ни слово, ни водка, ни пиво мы знали.


Вот такие мы открытые.Пиво с водкой любим и за словом в карман не лезим.А точто рыбаки у нас продвинутые это правда.

Вумат Султаныч
07.05.2008, 13:21
По возможности сообщите, если рядом с базой дрова (леса, боры, рощи, лесополосы и пр.), а то пока мы сами станем "дровами" можем замерзнуть.

Lex
07.05.2008, 13:36
лесополоса вроде есть
з.ы. Точнее была на днях. Завтро гляну - стоит она еще ;)

ROMSHTAIN
07.05.2008, 14:28
боюсь как бы не приехать 10, а плавать неначем :(
Леша ты же моряк ! а они ходят:D

алекс
07.05.2008, 17:02
Чего то мне кажется что с заморозками обманывают...
И с дождями тоже.

алекс
07.05.2008, 17:04
Афигеть, какие нафиг палатки. Все на "Клёвое место"!
"Клевое место" это на дамбе?

ROMSHTAIN
08.05.2008, 10:19
Ходят на яхтах и больше, а на этих плоскодонках плавают ;)
На таком параходе как у тебя ходят !

Lex
10.05.2008, 21:17
короче сводка с соревов....
сидим пьем...
дождь и ветер весь день...
на веслах 15км за днь бьшинство нагребло-по gps, не шучу...
грбляёблин а не рыбалка...
я и андрей98 создали партию "мы за моторы"...
окуня ваом, но я ловить неумею-поймал мало....
лидируют саулы-буду за ни болееть...
все, пошел пить т.е. греться...
всем бб

Wonder
11.05.2008, 19:49
Предварительные итоги (по телефону)

В личке
1. Меркулов А. (Блесна, Шахты)
2. Стольный А. (Арго, Новочеркасск)
3. Чебатуркин С. (Нептун, Новочеркасск)

В командном зачете
1. Арго (Новочеркасск)
2. Есаул (Новочеркасск)
3. Одиссей (Новочеркасск)

Новочеркасск - чемпион! :)

Wonder
11.05.2008, 19:55
лидируют саулы-буду за ни болееть...
Yes'аулы после первого этапа были на четвертом месте :(. 8, 5 и 1 !!! кг Командная тактика, блин. Теперь скажут - тренер виноват :D.

Lex
11.05.2008, 21:23
Внимание!!!

Ребята, на базе вчера (предположительно) пропал непромокаемы чехол shimano (прозрачный небольшой) для документов. В нем были деньги и документы. Огромная просьба нашедшему вернуть документы.

Valeriy
12.05.2008, 02:57
Предварительные итоги (по телефону)

В личке
1. Меркулов А. (Блесна, Шахты)
2. Стольный А. (Арго, Новочеркасск)
3. Чебатуркин С. (Нептун, Новочеркасск)

В командном зачете
1. Арго (Новочеркасск)
2. Есаул (Новочеркасск)
3. Одиссей (Новочеркасск)

Новочеркасск - чемпион! :)Молодца!!!Кто-бы
сомневался..:)Даже
на тренировках были наслышаны как кокунь кружил возле Новочеков(а весь секрет-на днище лодки,подвязать вовремя-гагашки..;)).А если более сурьёзно-в такую погоду 2дня вымучивать кокуня(зачётного),это ПОДВИГ,и так-же респект тем командам с др.регионов-областей!Вообщем
жаба душила(сидя на работе..:(,тоска...),ибо даже были мысли сорваться на 2й день(после 11.00)на помощь своей-команде,но победил разум...:)Очень хочется увидеть офиц-результаты...:)зы-на второй этап уже тренируюсь,ибо убегу с работы вплоть до увольнения..:(т.к
про глубины+наличие хищника вразброде наслышан,и тем интерестней будет этап..;)

swentik
12.05.2008, 09:20
Всем привет!
Вот и закончился первый этап Кубок Black Hole - 2008:)
Вчера писать не мог руки тряслись от гребли:D
Огромное спасибо организаторам, судьям и конечно всем участникам!
Погода, как всегда показала свою "гостепреимность", хорошо хоть ветер был приемлемым:mad:
Новочеркаская школа очередной раз показала свое преводходство на данный момент;)
Меркулов А. (Блесна, Шахты)-можно сказать постоянный лидер!
Победители получили достойные призы и допинг в виде соков;)
95% участников ловили на мелкие вертушки(я все поймал на резину;) ), и что примечательно весь окунь стоял на границах мути и чистой воды, попадались и экземпляры в районе 700-800 гр., В.Черников(Есаул) поймал две щуки и получил приз за самую крупную рыбу.
Все победители получили белые кепки от Black Hole, хороший ориентир для следущих соревнований(т.е. всем плыть за ними;) :D :D )

odissei
12.05.2008, 13:47
Леша, на базу позвони может егерь обнаружил уже... После толпы прошедшей по берегу после такого дождя получилось месиво, будим надеяться налучшее.

pitos
12.05.2008, 19:54
По заверениям съемочной группы, передача "Рыбалка с Радзишевским" на следующей неделе будет посвещена 1 этапу кубка Black Hole.

odissei
13.05.2008, 00:38
Хлопцы а как было весело, как покуражились, попили Прасковецкого напитка и Шахтинского пива (оценка 100 балов) отличное живое пиво. Все еще в каматозе от усталости отчёты будут видно попозже. Всем спасибо за компанию!!!

Нептун
13.05.2008, 09:26
...

Valeriy
13.05.2008, 09:41
Примите мои поздравление победители!Новочек лучший во всей России...)))Что-то Гришу-Вондера не нашёл...(((Опять не учавствовал?)))Вася-Поплавок реально молодец!Я думал шутите,а нет чел и вправду посторался за свою команду..)))

Baloo
13.05.2008, 10:54
Кстати, уважаемые лидеры, может найдутся среди вас те для которых используемые приманки не являются военной тайной. Поделитесь уж опытом. Может не тут, а в соответствующей ветке ("Хитпарад приманок").

Ну так чё???? "ДАЁШЬ ХИТ ПАРАД БЛЭК ХОЛЛА" !!!!!!

Юрий LDF
13.05.2008, 12:40
вроде б руки начали отходить от кровяных мозолей :)... да, правильная лодка оказывается добавляет хороший плюс в лодочном этапе, а то каждый раз когда тянулся вынимать якорь для перемещения аж слезы на глазах выступали :p . По приманке - у меня работали вертушки, в основном все ловил на дайва сильвер крик 3,5 г желтую, с подсаженным твистером кислотного цвета, проводка - легкое подтвичивание блесной.

odissei
13.05.2008, 15:37
......... Во втором туре я обловил двух из трех есаулов, один МС, второй КМС. ..........
Василий МСы и КМСы такие же люди как ты пьют водку и так же сидят в сартире. Среди любителей и начинающих спортсменов есть достойные соперники.

Вентиль
13.05.2008, 17:51
Фотокоры , что молчим. Кину то что в телефоне, завтра еще насыплю.
1) Эх такую бы погодку, да в оба тура:mad:
28931
2) Правда с утра было ну очень прохладно.
28932
3) "Старый" Одисей в гостях у "Есаулов":)
28933

Вентиль
13.05.2008, 17:57
Будите смеяться но во втором туре работало вот это, когда понял было уже поздно, за 40 мин до движения на финиш поцмал 1,7 кг.

По прицепленному карабину сразу видно, что работало в конце...:)

odissei
13.05.2008, 18:06
Вопрос: действительно ли окунь побаивается металлического поводка?
На металические тросы обращает внимание даже гипер активный окунь а судак вобще перестанет клевать на вашу оснастку. Тут или пан или пропал приманка это расходный материал даже та которая стоит 400-700 руб. Ловиш окуня значит и оснастка должна быть соответствующей...........................!

Lex
13.05.2008, 18:24
да, кроме одиссея смотрю никто из победителей делится не хочет :( Обидно.
Я например ПЕРЕД соревами на кубок федерации писал, какая самая уловистая приманка - а вам таким профи тяжело с нами поделиться???

Lex
13.05.2008, 18:53
Свинарёв выразил мнение что они не ловят а вы и повились
Я лично не слышал когда это Андрей говорил, потому у меня валом их было и на них первый день и ловил. Поэтому хз кто там куда повелся ;)

swentik
13.05.2008, 19:02
Скажу как всегда, прежде всего надо верить в приманку и уметь правильно ее преподнести рыбе;)
Относительно поводков, Костя правильно сказал - окунь не только ее видит, но и боится как черт ладана;)
При всем виде приманок, для меня на окуня резина на первом месте:p
А мастерство по любому не пропьешь, хотя без везения очень х..во:D

andry98
13.05.2008, 19:15
Всё одно и тоже. Григорий пытался заострить внимание всех перед турниром в теме ХИТПАРАД ПРИМАНОК надо хватать всё на лету!!!
Работали неплохо в первом туре Сильверкрики и Неакисы. Свинарёв выразил мнение что они не ловят а вы и повились. Захадите в соответствующие темы (архивы) перед турнирами и изучайте их (онализируйте) там всё давным давно написоно!!!На тренировке в пятницу и первый тур 90% времени ловил только на Сильвер криг разного цвета и с разными подсадками. Поскольку верил в них, и практически на всех рыбалках и соревнованиях очень выручали. Что происходило с окунем в эти выходные сам не пойму до сих пор.:( На тренировке ноль, в первом туре зачётный один окунь. Второй тур испробовал пожалуй весь окунёвый арсенал, ноль, не считая двух краснопёрок.
На тренировке подплывал к Грише видел на что они ловили.
ЗЫ. Не могу прийти в себя после такого пролёта. Если бы не дружеская компания и прекрасно проведённое время, умер-бы с горя.:)

swentik
13.05.2008, 19:19
Не могу прийти в себя после такого пролёта. Если бы не дружеская компания и прекрасно проведённое время, умер-бы с горя.:)
Андрей!
Все еще впереди у вас появился достойный член команды, осталось отработать командную тактику и вы чемпионы;)
А по поводу результата - не день Бекхема...

andry98
13.05.2008, 19:25
Все еще впереди у вас появился достойный член команды, осталось отработать командную тактику и вы чемпионы Может и так. Но как говорится новичкам везёт, посмотрим как дальше.
А по поводу результата - не день Бекхема...Андрюх, ну 12 лет на Маныче. Понятно что Есаулов и т.д обловить очень тяжело, но такой результат это просто пипец. Причём проплыть такие расстояния, побывал в таких местах, куда и на моторе ни когда не заплывал за ненадобностью. И один окунь.:confused:
ЗЫ надо что-то менять, или руки или голову.:)

odissei
13.05.2008, 20:02
или водоем ;) да нет же это водоём поимел нас бестолковых.

andry98
13.05.2008, 20:06
или водоем ;)Ты знаешь Лёх, теперь я тебя понимаю когда ты после тренировки отписался. Но этот водоём мне очень нравится, здесь и русло и стрелка и лиман. Можно в любых условиях душу отвести. И всегда рыбка была, даже когда её нигде нет. Хочу тебе сказать что у меня на СКВО первый раз такой пролёт, но я думаю всё изменится, водоём хороший и ты в него влюбишся обязательно.:)

swentik
13.05.2008, 20:06
да нет же это водоём поимел нас бестолковых.
Согласен с Костей, он как всегда прав и знает его лучше нас всех;) Не зря он сто раз говорил - тренеруйтесь!!!
Просто решили на халяву рыбы надолбить:D Погода внесла свои коррективы!
Отрицательный результат тоже результат:o и к финалу нужно подготовиться лучше:mad:

andry98
13.05.2008, 20:14
А как вам Андрюха Меркулов? Два раза подряд первый в личке. :eek: Афигеть, как окуня раскусил? Хотя и из Шахт. А по поводу Новочеркасска, я теперь почти уверен, что каждый новочеркассец спит в обнимку со спинингом. Всех уделали.:)

odissei
13.05.2008, 20:15
Отрицательный результат тоже результат:o и к финалу нужно подготовиться лучше:mad:
К финалу необходимо научится ловить на скорость и грести как чемпионы мира по гребле т.к. соберутся не хилые ребята (есть достойные экземплярчики)!!!

swentik
13.05.2008, 20:26
И правильно сделают.
До финала, как минимум неумно сдавать свои наработки.
До финала все может измениться коренным образом;)

andry98
13.05.2008, 20:50
и грести как чемпионы мира по гребле т.к. Максимальная скорость на Фрегате-280 у меня была 8,1 км/ч. На вёслах. Есауловские будут раза в два быстрей.

andry98
13.05.2008, 23:11
Для начала выложу лучшую фото первого дня! Можно смело вставить в аватару!;) Костя ты тут такой добрый.:p

andry98
13.05.2008, 23:13
Первый день соревнований.

andry98
13.05.2008, 23:20
Вот они секретные приманки! :)

andry98
13.05.2008, 23:23
Дружеские встречи.;)

andry98
13.05.2008, 23:25
Будущий чемпион в личке, команда "Блесна"

алекс
14.05.2008, 10:53
Что-то маловато фоток положили.Фотографировали много.Не стесняйтесь други,ложите.:p

алекс
14.05.2008, 11:15
Фотки в основном такого характера как выложены. На воде некогда было снимать, хотя жалею что не снял самых крупных рыбов. Но с другой стороны у меня самый крупный был во второй день. Из-за дождя я не стал фотоаппарат в лодку брать.
Да я хотел с награждения скачать себе в комп.Видно не дождусь.

Вентиль
14.05.2008, 18:50
Что-то маловато фоток положили.Фотографировали много.Не стесняйтесь други,ложите.:p

Вот обещал:
Мороз и солнце !!!29002
Так вот ОНА какая ДСЛ-стоянка...29003
Пол сотни первый к бою готов!29004
ГРЯЗИЩЩЩА !!29005
Вдорогу бы попасть:) 29006
ПОШШШЛА РОДИМАЯ...29007
А может боком лучше ?!:) 29008
Кому нужны эти дороги ?!...29011
Эх УХНЕМ...:eek: 29009
Сама пойдет...подернем...подернем...29010

Вентиль
14.05.2008, 18:55
Что-то маловато фоток положили.Фотографировали много.Не стесняйтесь други,ложите.:p

И еще немного:

Не в бровь, так в нос...:) :) 29012
А с прицепом СЛАБО?!29013

andry98
14.05.2008, 19:31
фото от Васи...

odissei
14.05.2008, 22:43
И еще немного:
Маловато будит!!! Давай побольше!!! ГЫ! ОЙ!

Мастер
15.05.2008, 11:01
да, кроме одиссея смотрю никто из победителей делится не хочет :( Обидно.
Я например ПЕРЕД соревами на кубок федерации писал, какая самая уловистая приманка - а вам таким профи тяжело с нами поделиться???

Маныческий окунь, как обычно, показал свою демократичность и непритязательность как к приманкам так и к проводке. С удовольствием кушал Aglia от Mepps в размерах от 2 до 4 и различных цветовых гаммах, №2 и №3 от Blue Fox. При определённой настойчивости можно было заставить полосатого съесть какой нибудь Niakis или Silver Creek. Там, где трава отсутствовала или проявляла себя отдельными, редкими веточками ловила резина на 2гр головке, на продолжении русла - 3,5-4гр.
Как чёрт ладана, боялся твичинга, пампинга, флипинга, дрочинга.;)
Говорить о хит параде приманок просто не возможно, так как ловля в лимане это всегда в первую очередь поиск, а уж потом ловля.
В первом туре, на обнаруженном в процессе тренировки пятне травы, активно ловился окунь, до тех пор пока мне не пришло в голову сделать промежуточное взвешивание. Отпущенные во свояси Виктор Викторычем окуни быстро свиснули своим собратьям и дружной толпой, помахав на прощанье анальным плавником, удалились за спасительные буйки. До конца тура (более 3-х часов) мне удалось поймать лишь одного окуня, не нашёл. Какой на фиг хит парад:mad:
По моему мнению, при такой глубине, активное перемещение полусотни лодок по довольно ограниченной акватории заставило окуня либо покинуть это место, либо забиться в кусты и не высовываться. именно такая картина предстала перед нами во вторм туре, но поверили в неё лишь спустя часа четыре. Всей командой переместились в "русло" и кто как и кто на что может наколупали окуньков, причём Виталий только там ушёл от баранки.
Ловля в Шахаевском лимане это две принципиально разные схемы ловли:
- "весь тур ищешь, час-два ловишь (если найдёшь:D )";
- "становишься на глубину и колупаешь всем что под руку попадётся".
В первом случае возможны уловы по 20кг, во втором - максимум пять, при условии исключения погодных факторов.
Команда "Есаул" открыта для общения!
У кого есть вопросы - обращайтесь. Единственное "время уклончивых ответов" может быть во время соревнований в отношении ответов на вопросы о тактическом плане и схеме ловли.
Но если возьмёте под мышку бутылку "Араспела" и найдёте тренера:D , то возможно ВСЁ!!!
После соревнований рассказываем о всех приманках, которые работали.
Это стимулирует дальнейшее развитие наших мозгов.
К сожалению писать на форуме - времени в обрез.
Кому интересно перенять опыт, получить совет - запрашивайте мой телефон через "личку", пообщаемся.

Мастер
15.05.2008, 15:46
Если еще кто из профи хочет поделится опытом - наша команда всегда рада послушать умные советы.

Чтобы услышать умный совет надо грамотно сформулировать вопрос и правильно его задать, а сидеть и ждать пока тебя научат можно долго.;)

Мастер
15.05.2008, 15:57
Это стимулирует дальнейшее развитие наших мозгов.

Привет, Мастер !
Мышка готова, с АРАспелом проблем нет.........вода теплая.
Ждем!
P.s. Мепс № 6......жало наточено.

Мышку не надо готовить, мышку надо мыть!
Привет, Юра.
К Вам к сожалению не приедем, очень напряжно три соревнования за три недели, да и здоровье не позволяет - простывши я. Может на Кубань попрём или в Саратов.
Так что прийдётся Вам самим призы от Black Hole выигрывать и кепки с майками модные носить.;)
АРАспел давай вместе на финале пить будем.
Ни хвоста, ни чешуи Вам.

Мастер
15.05.2008, 17:52
Хочу сказать спасибо бонусному спонсору за ящик сока.
Семья хоть раз увидела пригодные в быту призы, а то всё спиннинги, лодки, палатки и т.д.
Так, что пъём уже 4-й литр (сока) за процветание "Торгового дома "Добрый". Низкий Вам поклон. Такие призы помогают сплотить семью обратно после соревнований.

P.s. Если чего напутал с названием спонсора - прошу поправить.

укроп
17.05.2008, 00:46
Камрады, а где можно посмотреть итоговый протокол соревнований первого этапа кубка Блэк Хоул?
Свои места мы знаем, но хотелось бы все просмотреть.

Пардон не представился, Никитюк Евгений РК "Двина" г.Юбилейный Московской области. Можно просто укроп. Дайте ссылочку на протокол плиз.

odissei
20.05.2008, 23:18
Вроде как в этот четверг в 15 и в пятницу в 17, смотрите точнее в программе передач. Канал "Спорт", программа "Рыбалка с Родзишевским"
Может кто сможет записать на диск а то в четверг нету возможности а в пятницу тренировка.

odissei
22.05.2008, 08:24
Тренировка?!! Опять бобиков стрич будете? Привет Одиссссеямм!
Бобики опережают Гагашек. Гы. ОЙ! Одиссеи болеют за КУКАН, вы нальёте нам стакан?!!

Митрич
25.05.2008, 20:32
http://rutube.ru/tracks/718867.html?v=2c3fbba86f965cdca224c01c209a7d44

!!!Трафик!!! 25 Мб

odissei
26.05.2008, 08:11
В нормальном качестве есть, запишу на ДВД пяток болванок и как нить передам,.....
На Новочеркасск чтонибудь передайте.........

ROMSHTAIN
26.05.2008, 12:08
передайте копию в Ростов плиз - по рукам пустим ;)
Мне один с Дугино + один с блек хола оплату гарантирую

DIM
26.05.2008, 20:53
Бассы,
смотрели рейтинг спортсменов ДСЛ. У Вас он хороший.
Вам нужно получить 1 разряды для участия в чемпионате России.
28-29 июня Кубок на Сладком лимане
28-29 июня лично-командное первенство Ставропольского края.
Для присвоения разряда Вам достаточно будет занять место не ниже 7 (каждому).
Как правило, участие в соревнованиях у нас принимают 6-10 команд.
Для того, чтобы состоялись личные соревнования (с целью присвоения разряда) достаточно участие - 8 спортсменов (т.е. трех команд).

Думайте. Ждем.Немного не так.

ЗЫ. Не забудьте на положении о чемпионате Старопольского края поставить визу краевого министерства по спорту.

BASS
27.05.2008, 08:17
Бассы,
смотрели рейтинг спортсменов ДСЛ. У Вас он хороший.
Вам нужно получить 1 разряды для участия в чемпионате России.
28-29 июня Кубок на Сладком лимане
28-29 июня лично-командное первенство Ставропольского края.
Для присвоения разряда Вам достаточно будет занять место не ниже 7 (каждому).
Как правило, участие в соревнованиях у нас принимают 6-10 команд.
Для того, чтобы состоялись личные соревнования (с целью присвоения разряда) достаточно участие - 8 спортсменов (т.е. трех команд).

Думайте. Ждем.
султанович спосибо за предложение у нас 2 рейт сорев на которые очень расчитываем на кубке 3х китов вернее после его завершения будем посмотреть че там с рейтом и с разрядоми ну а если на чр 2008 не попадем значит на 2009 подготовимся думаю на сладком увидемся а то уже год как вас не видел

odissei
27.05.2008, 18:17
На Кубани. точней не знаю
Даёш Коноваленский лиман там уж касной-пёрки дуром.

Вентиль
27.05.2008, 18:31
Даёш Коноваленский лиман там уж касной-пёрки дуром.

Да фиг там, пошел слух , что в кругу хищных красноперок прошло экстренное совещание о переквалификации плотоядных красноперок в травоядные и насекомоядные. Так что готовте искусственные приманки в виде травки и прочих жучков и паучков...:)

odissei
27.05.2008, 19:52
Да фиг там, пошел слух , что в кругу хищных красноперок прошло экстренное совещание о переквалификации
Да а а а аа а. Фигушки. У алекса карась а у Wonderа лещ в рот берут как положено..............., может и их включим в зачёт ради зрелищности))))))))))))!!!

odissei
28.05.2008, 08:21
кстати, реально все чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что гибрид берет твистер в рот)))))
Это всё происки запада, идёт диградация хладнокровных, хотя вот название рыбки красная-пёрка и очень старая поговорка "Раньше было без трусов в воду невойдёш" навиваю что это было и раньше. Просто видно что раньше был мужик посмелей да и сейчас видно осались экземплярчики ядрёного мужичка.

алекс
30.05.2008, 10:38
Та же ситуация и с финалом будет - узнаем ближе к соревам
Место проведения финала известно-Шахаевский лиман.Поэтому мона тренироваться:p

Нептун
02.06.2008, 22:09
Вообще то пора бы уж братцам-краснодарцам водоем и условия на нем озвучить !

Озвучу - "Темрючанка", лиман "Горький"

Пожалуйста, дайте знать кто едет;

1."Нептун"
2."Нептун - Папа"
3. "Поплавок"

andry98
02.06.2008, 22:17
3. "Поплавок" (будем стараться)!

odissei
02.06.2008, 22:56
1."Нептун"
2."Нептун - Папа"
3. "Поплавок"
1."Нептун"
2."Нептун - Папа"
3. "Поплавок"
4. "Одиссей"

Озвучу - "Темрючанка", лиман "Горький"
Лиман горький вам не Сладкий там не только травки побольше но красной-пёки навалОм.

алекс
03.06.2008, 13:35
Команда "Арго",пажалуста запишите.

swentik
03.06.2008, 14:26
1."Нептун"
2."Нептун - Папа"
3. "Поплавок"
4. "Одиссей"
5. "Bass"
6. "Арго"
7. "Аква"

P.S. Виктор Викторович сорри за запись без Вашего согласия:)

pitos
03.06.2008, 20:08
Аква , запишите В.В. пжалста.

odissei
04.06.2008, 02:01
Надо уже определяться с тренировками;)
Костя(Одиссей) ты все знаешь, про все водоемы - давай колись, что нужно:p
Неплохие (похожие места на Весёловском водохранилище) база Центурирон или Весёлый маныч. Сразу от пирсов идут каналы и заманухи, травы до верху вот там и пробуйте чтонибудь изловить (тренируйтесь). Травка таже самая и до верху.

Вентиль
04.06.2008, 11:48
Надо уже определяться с тренировками;)
Костя(Одиссей) ты все знаешь, про все водоемы - давай колись, что нужно:p

Все очень просто, ищете места где много травы и в это время НИЧЕГО не ловится (обычное состояние водоема во время соревнований) и ТРЕНИРУЕТЕСЬ,ТРЕНИРУЕТЕСЬ,ТРЕНИРУЕТЕСЬ....:)

Вумат Султаныч
04.06.2008, 13:56
Этой весной в Горьком лимане ставропольскими рыболовами была поймана щука 16 или 18 кг.
Смотри фотографию ниже. Поймана, по моему, на колебалку.

Свентик, если ничего не изменилось. Предлагаю на тренировке сплавать в малый лиман (лучше на моторе). Там почище.
На чемпионате РФ 2005 г., большинство вошедших в 10 ловили там.
В том числе Ермизин.

Не доплывая до малого лимана (практически на входе) с левой стороны
Шанин ловил неплохих окуней. Эта точка вроде даже была у них забита в жопс.

Avtopilot
04.06.2008, 15:32
Озвучу - "Темрючанка", лиман "Горький"
Пожалуйста, дайте знать кто едет;

"ТРИ КИТА"
"ТРИ КИТА-2"

peivken
04.06.2008, 17:34
-И такое было, но не снами !

andry98
04.06.2008, 17:40
-И такое было, но не снами !Фига себе...:eek: :eek: А чего она синяя, вы её лупили что-ль?

Вумат Султаныч
04.06.2008, 17:49
И в отличии от Одиссея, авторы поимки данной щуки
не тренировались, не тренировались, и еще раз не тренировались.

Поэтому, советуем нашим ростовским друзьям:
молиться, молиться, и еще раз молиться.

26region
04.06.2008, 17:54
Горький лиман,март 2008 г.
Щука-18.400 кг.
Деверсионная группа г. Пятигорск (3 человека)

P.s. - Так хотелось........ флуднуть !!!!!:p (Да простит меня Вовик .........вышел под его ником. peivken)

andry98
04.06.2008, 18:20
Зато трудолюбивые - тренироваться, тренироваться, тренироваться.
И мобильные - грести, грести, грести.... лишь бы не ловить.хороший девиз!:D :)

swentik
04.06.2008, 19:21
Юрчик, наши ростовские друзья, особенно свентик,
этому все равно не поверят. Очень они недоверчивые.

Зато трудолюбивые - тренироваться, тренироваться, тренироваться.
И мобильные - грести, грести, грести.... лишь бы не ловить.
+100
Да звездеть не мешки ворочать ;) :D
Между прочим на наших соревнованиях ВВ такую рыбу не разрешает ловить -не зачет;)
Ведь именно она и является ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ:)
А по поводу гребли это вы тренеруйтесь, к финалу в самый раз подтянитесь :p

odissei
04.06.2008, 19:36
И в отличии от Одиссея, авторы..............не тренировались, не тренировались, и еще раз не тренировались.QUOTE]
Кто болеет за Султана у того нема стакана
[QUOTE=swentik]А по поводу гребли это вы тренеруйтесь, к финалу в самый раз подтянитесь
Не тама Барин со свитой иш и Дуримар (пиявочник) к ним прильнул тожа фильдебоберные пацаны, пальцА веяром.

Вумат Султаныч
04.06.2008, 21:08
Вентиль, вспомни домик, где обычно находятся судьи, перекрасили или нет? Не стороны веранды он вроде был белым.
Есть идея взять с собой проектор. Будем смотреть Россия-Греция на большом экране.

Lex
04.06.2008, 21:55
Есть идея взять с собой проектор. Будем смотреть Россия-Греция на большом экране.
Проэктор захватить можно, тока смутно представляю де взять источник сигнала. Или вдобавок тащить антену и какое-нибудь устройство типо ноута с ТВ-тюнером. Того и гляди лодку некуда будет засунуть ;)

Вумат Султаныч
05.06.2008, 00:05
QUOTE="Нептун"]Столы где расставлять? Старт на второй тур отодвинуть на часок -другой? И что во время просмотра будет делать тамада?[/QUOTE]

Будем стоять на траве:) , лежать на траве:p и "сидеть на траве":D .
Тамада это и есть обещанный сюрприз?:confused:
Кукану время отбоя и старта по барабану. Против льгот для команд из Новочеркасска и Ростова не возражаем

--------------------------------------------------------------------------------