PDA

Просмотр полной версии : нужны водоёмы с рыбой на востоке МО...



plosku
30.03.2008, 12:59
беда:o . переезжаю на пмж через пару месяцев на 25 км гоьковского шоссе -самое имхо нерыбное направление:( . раньше ездил только на север ,северо-запад-можайка, руза ,озерна ,канал ,мр ,мморе ну и тд .теперь добраться туда будет огромная:( проблема .ладно, если на несколько дней ,а на один- так просто нет смысла. поэтому треба адреса и советы по любым лужам, ручьям, рекам, прудам ,озёрам и т.д.- где реально хоть чё-то поймать. секретные места можно в личку. на участке имеется правда свой пруд с карасём и речка-вонючка Шаловка в 20 метрах, рядом Клизьма и Аборино, но этого так мало..........

skat
30.03.2008, 14:11
Шатурские озёра,очень хорошие места,вся рыба,и зимой и летом.

ruha79
30.03.2008, 17:45
Купавна,Бисерово,Гагаринские карьеры ...

LAN®
30.03.2008, 18:32
Пехорка, Клязьма, Чулки..:d

Игорь М
30.03.2008, 18:53
Если мало Клязьмы и Аборино - Кудиновские карьеры, Бисеровское озеро и рыбхоз, "мутный" карьер в Обухово.

plosku
30.03.2008, 20:12
"мутный" карьер в Обухово. можно поподробней? это тот ,который с другой стороны от аборино?

mkudritsky
30.03.2008, 23:49
Попробуй половить на р. Нерская.
Чем ближе к МР, тем крупнее и разнообразнее рыба.

Еще ИМХО незаслуженно забыты рыбаками водоемы близ Егорьевска. До этого городка непросто общественным транспортом добраться и поэтому рыбаков там относительно немного.
Около Егорьевска - в основном озера. Есть платники, но есть и дикие озера.

Близ Шатуры помимо каскада озер ГРЭС полно торфяных озер с карасем...

Игорь М
31.03.2008, 01:19
можно поподробней? это тот ,который с другой стороны от аборино?
Да.

Майкл
31.03.2008, 11:24
Та же проблема и у меня. Всю жизнь ловил на водоёмах по направлению Ленинградки и думал, что так везде. Года четыре назад начал проводить все выходные в районе Пашуково/Мишуково. Посмотрел карту, ну думаю вот удача! столько речушек и озёр вокруг есть где разгуляться. Однако фиг там. Всё что не рыбхозы выцежено браками в реках вплоть до плотвы только уклейки сколько хочешь. Караси, щуки в лесных озёрах истреблены полностью - только бычки. Осталась Клязьма в районе Щёлково клёв как на Ахтубе :) однако подходить к реке мне лично противно, настолько там воняет! Остались платники и по моему это всё. Аборино и "мутный" это как говорят ОЧЕНЬ СПОРТИВНЫЕ :) водоёмы, лично я там кроме уклейки и немного плотвы ничего поймать не смог. Остались маленькие карасёвые пруды при деревнях, где видимо браки не выбили рыбу, только потому что вокруг дома стоят. Но по выходным с утра, все места куда можно подойти забиты местными. Пашуково/Мишуково - щурята и наноплотва. Карьеры Гагаринские итд - посмотри отчёты люди рады пятёрке/десятке карасей за полдня ловли.
Так, что вот в начале сезона опять стою перед выбором между Клязьмой и платниками.

SV-Len
31.03.2008, 20:06
Ребят!!! А карта того ра-на, не где не продается???:confused: (топографическая)
А зачем,есть сайт: http://library.omsu.ru/gaba/1/modules/mapcentr/Podmoskovqe/Noginsk,YElektrostalq/map.jpg

А здесь все подмосковье по квадратам http://library.omsu.ru/gaba/1/modules/mapcentr/Podmoskovqe/
(в каждой директории нажать на map.ipg),на принтер и вперед...
Можно скачать(103Mb) и смотреть вьювером.

SecondX
31.03.2008, 20:29
Петушки и направо через Клязьму-шикарные места для офф-роада и дикого отдыха.Начало Мещерского края-множество озер и болот,не избалованных Сенсасом и Съедобным Силиконом.

serge-mokeev
02.04.2008, 17:27
В районе Петушков за Клязьмой несколько хороших озёр. Подскажу как проехать к трём из них. В личку.

Игорь с ИСУЗУ
17.04.2008, 21:03
А теперь вопрос.
Кто рыбачил на карьере под Электросталью около п. Случайный? Был на нём в прошлом году один раз на разведке, но порыбачить не случилось.

RainBow
17.04.2008, 22:35
потому что я на пмж туда перееду через месяц. тогда уж хош не хош придётся исследовать то направление. а пока можно ещё по рыбным направлениям погонять.....
ока в сторону нижнего 200-250 км в один конец трасса идеальная.
2-2.5 часа в один конец
з.ы спишись с Левшой

RainBow
17.04.2008, 23:14
а ведь это идея! спасибо,Юр !получается примерно одно расстояние что до Серпухова, что до НН:D :D ....
я плохого не посоветую.:D :p ;)

Аккуратнее только с обьездной дорогой вокруг владимира- там всегда гайцы.
а поречкам нижегородчины думаю Леша тебе много интересного расскажет

з.ы с ностольгией вспоминаю свою поездку в нижний... какая там ока..........