PDA

Просмотр полной версии : Кубок Федерации по спиннингу.



Нептун
31.03.2008, 19:25
Все вопросы согласованы. Положение будет позже.
Орг. взнос 500 рублей,аренда водоема 150 рублей за счет участников.
за своих членов аренду оплачивает областная федерация.
Водоем закрывается для всякого посещения, за сутки до соревнования.
Рекомендую иметь заброды.

Нептун
31.03.2008, 19:31
Поданы предварительные заявки.

1.2.3."Нептун" ДСЛ Новочеркасск
4.5.6."Одиссей" ДСЛ Новочеркасск
7.8.9."Нептун - папа" ДСЛ Новочеркасск
10.11.12."Басс" ДСЛ Ростов на Дону
13.14.15."Ритар - Юг" ДСЛ Ростов на Дону
16. Тилькиян В.Г. ДСЛ Ростов на Дону
17. Косеев С.М. ДКК Ростов на Дону
18.19.20. "Ермак" ДСЛ Новочеркасск
21.22.23 "Есаул" ДСЛ Новочеркасск
24.25.26. "Аква" ДСЛ Ростов на Дону
27.28.29. "s - фишинг" ДСЛ Ростов на Дону
30. Дутов Р.А. Ростов на Дону
31.32.33. "Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону
34.35.36. "Три Кита-2" ДСЛ Ростов на Дону
37. Стольный А. ДСЛ Новочеркасск
38. Раков К. Ростов на Дону.
39. Гезалов Р.М. ДСЛ Шахты
40.41.42. "Блесна" ДСЛ Шахты
43. Евпак В.А. ДСЛ Шахты
44.45.46. "НЭВЗ" ДСЛ Новочеркасск
47. Фоминичев В.П. Новочеркасск.
48. Свинарев А.А. ДСЛ Ростов на Дону
49. Рыбин А.В. Ростов на Дону
50.51.52. "Барракуда" ДСЛ Ростов на Дону
53. Зеликов Н. Ростов на Дону
54. Гриненко И. ДСЛ Ростов на Дону
55. Постригань Р.А. ДСЛ Новочеркасск
56.57.58. "Нептуночка" Новочеркасск
59.60.61. "Шахтерочка" Шахты
62. Ивченкова М. с. Самарское
63. Гапонова Н. Ростов на Дону.
64.65.66. "Матчфишинг спинн Ростов" Ростов на Дону.
67. Зенькович Д.Э. Ростов на Дону
68. Назаров В.С. Ростов на Дону
69. Покусаев С. Ростов на Дону
68. Осланов Г. Ростов на Дону
69. Туркин В. Таганрог
70. Косеева Р. Ростов на Дону
71. Сабанов А.С. Ростов на Дону
72. Зинченко А. Ростов на Дону
73. Осланов М. Ростов на Дону
74. Колотилин А.А. ДСЛ Новочеркасск
75. Шатверов С.Л. Ростов на Дону.

Мастер
31.03.2008, 20:50
21,22,23 "Есаул" г.Новочеркасск

pitos
31.03.2008, 21:20
Аква г. Ростов-на-Дону

Avtopilot
01.04.2008, 14:43
"Три кита" и "Три кита-2", Ростов-на-Дону

Нептун
01.04.2008, 20:47
...

Sanchez
01.04.2008, 21:30
Рыбин А.В. Ростов на Дону, любитель.

Lex
01.04.2008, 21:35
а где брать отметку врача о допуске к соревнованиям?

andry98
01.04.2008, 21:39
Свинарёв А.А. ДСЛ Ростов на Дону.

odissei
01.04.2008, 21:56
Орг. взнос 500 рублей,аренда водоема 150 рублей за счет участников.
За своих членов аренду оплачивает областная федерация.
Хотелось бы уточнить члены ДСЛ платят 500 р или за вычетом аренды 350 р.

Спортсмены- личники и рыболовы - любители в одном официальном зачете.
Это как понимать??? Любители и спорсиены в одном официальном зачёте. Если мне не изменяет память то было принято на общем собрании в 2007 г. "ЛЮБИТЕЛИ ВЫСТУПАЮТ В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ЗАЧЁТЕ А СПОРТСМЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ"

Нептун
01.04.2008, 23:27
Костя, ты Положение читал внимательно?
ВСЕ участники платят одинаковый орг.взнос - 500 рублей, куда он идет написано в Положении. Аренда тоже для всех одинакова 150 рублей за два дня.За членов федерации аренду платит федерация.

По личному зачету тоже почитай внимательно.

odissei
02.04.2008, 17:47
Костя, ты Положение читал внимательно?
ВСЕ участники платят одинаковый орг.взнос - 500 рублей.
Положение я прочёл внимательно, но и очень внимательно слушал предложения о орг. взносах на общем собрании областной фeдерации............. и было принято решение что членские взносы выростут до 1000 руб. а орг. взносы при участии в турнирах для членов фeдерации останутся старыми тобиш 300 руб. а для любителей и членов других спортивных организаций цена будит комерческая.

sato.ni
02.04.2008, 19:26
Зеликов Николай ,любитель. Ростов-на-Дону.

BASS
02.04.2008, 22:10
Однако глянул прошлогоднее положение, дата та же (в прошлом году было 14 апреля). Щука еще не отболеет после нереста. Хоть водоем и другой, могу предположить что ОПП будет похожим, только двухдневный. Ведь в прошлом году обсуждали этот момент и вроде пришли ко мнению, что рано замутили. В 2006г было в самый раз. Я пожалуй от небесплатных пробежек вдоль берега с удочками воздержусь. Лучше на рыбалку съездить или в поплавочных состязаниях поучаствовать. Предполагаю что мирная рыба ловиться будет.
Удачи "Хищникам"!
не переживай сам сегодня ездил посмотреть за час насмотрел очень даже хорошо поднял правда друг я думал 5 рочка взвесили 4кг 200г астольное не меньше 1кг 500г так что год на год не приходится а так смотри сам колхоз дело добровольное

BASS
02.04.2008, 22:24
Положение я прочёл внимательно, но и очень внимательно слушал предложения о орг. взносах на общем собрании областной фидерации............. и было принято решение что членские взносы выростут до 1000 руб. а орг. взносы при участии в турнирах для членов фидерации останутся старыми тобиш 300 руб. а для любителей и членов других спортивных организаций цена будит комерческая.
одеситы есть возможность уехать с кушем давай в баночку рубанемся если то место через которое резину протаскиваеш не защемило да кстате а как вы с воблерами поступаете очень интересно только прозьба не принемайте близко к сердцу я вас ценю и уважаю просто не терпится вас увидеть обнять ну и конечно же обловить хехе завел да держитесь навочек:D :D :D

odissei
02.04.2008, 22:48
просто не терпится вас увидеть обнять ну и конечно же обловить хехе завел да держитесь навочек:d :d :d
Раслабся:d :d :d Не терпится???

да кстате а как вы с воблерами поступаете очень интересно
С воблером сложнее уж больно он колючий, поэтому мы на них и не ловим.

akop
03.04.2008, 14:09
Акопянц Ю.В., любитель, Таганрог.

Нептуну
Любителю тоже надо в поликлинику за отметкой врача, или это только для спортсменов?

Когда можно тренироваться и сколько это будет стоить(тренировка)?

Нептун
03.04.2008, 15:46
Соревнования по спиннингу связаны с значительной физической нагрузкой, допуск врача обязателен для всех.

Водоем будет закрыт для любого посещения 11 апреля, до этой даты тренировки не ограничены.
Стоимость тренировки - на общих основаниях, 300 рублей.

odissei
03.04.2008, 19:57
Стоимость тренировки - на общих основаниях, 300 рублей.
Виктор Викторович ответьте на выше поставленый вопрос.

было принято решение что членские взносы выростут до 1000 руб. а орг. взносы при участии в турнирах для членов фeдерации останутся старыми тобиш 300 руб. а для любителей и членов других спортивных организаций цена будит комерческая.

Valeriy
03.04.2008, 20:43
Запишите команду-'Матчфишинг спинн-Ростов':)зы-по поводу названия попрошу без возмущений,Юрий Радугин предложил мы поддержали..;)

swentik
03.04.2008, 21:00
Запишите команду-'Матчфишинг спинн-Ростов':)зы-по поводу названия попрошу без возмущений,Юрий Радугин предложил мы поддержали..;)
А у вас все такие как на фото- аватара:confused: :D

odissei
03.04.2008, 21:09
Ты телефон мой забыл что ли?

Костя, ты мне мОзги хочешь подолбить?
Давайка слазь с крыши и поехали со мной. Будешь все знать, почему 500, а не 300. Почему аренда 150, а не 600.
Виктор Викторович ты сам знаеш что если даже организационые будут 500 рублей моё уважение к вам не изсякнет, дружба есть дружба!!! Но я ояень не люблю когда мне по ушам ездят. Это изречение не относится лично к вам, но вы руководитель и вы понимаете о чём речь. Давайте решим вот это...... а вот то.......... вам нияего и стоить не будит. Я так понимаю и так должно быть всегда прежде чем выдвигать предложения и подводить их под решение необходимо обоснование, веское обоснование. Веским обоснованием было одно............. а там и трава не рости!!!

Lex
03.04.2008, 21:20
odissei - да лан уже мелочам возмущаться. эти соревы ваще не ясно откуда взялись и поставили меня и многих в неприятное положение- придется пропустить полавочные соревнования которые как раз в эти числа будут. лучше за это попереживать, а деньги-мелочь (((

Lex
03.04.2008, 23:30
вася-поплавочные будут. просто все соревнования (графики) заранее составляются- а этого в графиках небыло.
насчет икры. за все рыбалки тока 1 мне с икрой попалась. у друзей ниодной не видел.

sato.ni
04.04.2008, 17:16
Осланов Геворг, Ростов-на Дону, любитель.

Нептун
04.04.2008, 20:14
Есть ограничения?

водоем частный, ограничений нет.

odissei
04.04.2008, 23:19
Шахтинского университета( Шахтерочка) обещают быть.:p
Уже выпускницы (дипломницы) шахтинского института благородных девиц.

odissei
05.04.2008, 00:06
...они не боятся что клева не будет, а я боюсь. Дудки. ...
Дудки или не дудки но клёва точно не будит. Всю щуку выбьют до турнира на тренировках так что готовся ловить спортивного окушка его там тоже море.

Вентиль
05.04.2008, 10:48
Та-а-ак, обстановка накаляется. Палатки, шампанское брать???

Брать, брать... И конфеты и резину .... ну в смысле там твистеры и виброхвосты...:p

akop
05.04.2008, 14:55
Запишите, Туркин Валентин, Таганрог.

swentik
05.04.2008, 18:43
Успокою всех, рыбу до соревнований не выбьют, сегодня все "учредители" ДСЛ проверили :D
Вообще слабенько по 3-5 шт на брата, причем в условиях приближенных к турниру:p
Так, что грозит честный турнир, правда сильно зависит от места участника:D :D :D

Wonder
05.04.2008, 20:49
Вообще слабенько по 3-5 шт на брата
Команда Есаул с тренером в моем лице вчера попала просто на сумасшедший жор. Щука битком забита мальком. Кстати попадалась и икряная. Возможно, что сегодня клев пошел на естественную убыль. Затра поедут весьма квалифицированные Одиссеи. Посмотрим, что они скажут.

Wonder
05.04.2008, 20:51
ПыСы
Мастер выражал благодарность первооткрывателям водоема и организаторам в том плане, что после такой рыбалки, что была вчера само соревнование уже в принципе не имеет особого значения. Оторвались по полной!

Avtopilot
05.04.2008, 21:13
...соревнование уже в принципе не имеет особого значения.Оторвались по полной!

Понятно, что после такого "отрыва" соревнования для всех уже не будут иметь особого значения - щуки-то теперь уж точно не будет:D

Wonder
06.04.2008, 00:10
То что вы забрали 80 кг рыбы
80 кг там не было, наверное. Взяли по 10-15 штук. Отпустили еще больше (на человека). Средний вес около 1.5 кг. Были вчетвером, поэтому абсолютная цифра велика.
И еще раз прошу не приравнивать платник к водоемам общего назначения. Там совсем другое.

Нептун
06.04.2008, 13:46
И еще раз прошу не приравнивать платник к водоемам общего назначения. Там совсем другое.

Хороший фильм "Собачье сердце".... "разруха она ведь в головах".
Недавно смотрел любительский ДВД о ловле судака на Цимле, вместе с одним карполовом. Сюжет довольно бойкий, судака просто "драли" и постоянно один из героев футболил рыбин ногой от лунки.
Карполова передернуло от этих кадров и он сказал буквально следующее-" попробовал бы он у нас на соревновании такое сделать".
Я судил карповый чемпионат, видел отношение спортсменов к карпам.
Пнуть ногой рыбину - это великое западло. Все карполовы УВАЖАЮТ своего соперника, который им принес радость борьбы и возможный результат.
Большинство карповых турниров проходит на платниках, с высокой арендой. ВСЯ, без исключения рыба выпускается в водоем.

Ты действующий Чемпион Ростовской области, как впрочем и команда, то есть лучшие на сегодня..., то есть пример для всех.
Не один год мы все оттачивали свое умение, совершенствовали матчасть. Для чего Гриша? для набивания мешков.?
Пора вместе с совершенством, воспитывать в себе бережное отношение к природе и уважение к рыбе, а не выбивать её как врага народа.
Мешочные уловы на этом платнике или на Шахаевском лимане, врядли сегодня добавят авторитета среди спортсменов.

swentik
06.04.2008, 17:35
Хороший фильм "Собачье сердце".... "разруха она ведь в головах".
...
Пнуть ногой рыбину - это великое западло. Все карполовы УВАЖАЮТ своего соперника, который им принес радость борьбы и возможный результат.
Большинство карповых турниров проходит на платниках, с высокой арендой. ВСЯ, без исключения рыба выпускается в водоем.
Всегда отношусь к рыбе с уважением и всегда рыба -не сама цель;)
Скажут некоторые, а что же вы щуку ловите с поводками:confused:
Я использую поводки только при ловле воблерами. Поводок это часть снасти-воблеры не перехлестываются, да и оставить на рыбалке два три воблера уже накладно по финансам:o а в остальных случаях стараюсь "играть" на равных;)

Wonder
06.04.2008, 19:58
2 Нептун

1. Ту рыбу, что я взял моя семья съест за несколько дней. Никаких излишков на продажу, магарычы, на выброс нет и не будет.
2. Условия водоема очень благоприятны для воспроизведения популяции щуки. Извести ее там при разумной ловле невозможно. Единственная опасность - весьма кстати вероятная - спуск воды хозяевами, "облагораживание" (углубление, очистка от камыша-деревьев) и зарыбление карпом и подобными. Насколько я понимаю у владельцев просто пока руки не дошли до "окультуривания" пруда. Как только дойдут о щуке можно будет забыть.
На тех прудах, где хозяев волнует количественный и качественный состав рыбы для предоставления платных рыболовных услуг устанавливается оплата за вес изымаемой рыбы. Это моментально все ставит на свои места. Поэтому ваш пример с карпятниками немного не в тему.

Если есть достоверная информация о будущем водоема, планируется ли дальше сохранение популяции щуки и платная рыбалка - прошу ее озвучить.

Wonder
06.04.2008, 20:02
Скажут некоторые, а что же вы щуку ловите с поводками
Ловить без поводка - оставлять в щуке приманки, оснащенные небезвредными крючками. Иногда щука в состоянии избавиться от оторваной приманки, иногда нет. :(. Так что ловить щуку без поводка неразумно и негуманно.

Wonder
06.04.2008, 23:31
А не разрешат ли организаторы после тура на лодочке приманки пособирать. Ну или хотя бы в вейдерсах. А то егерям дюже славный улов достанется.

odissei
07.04.2008, 08:39
А не разрешат ли организаторы после тура на лодочке приманки пособирать. Ну или хотя бы в вейдерсах. .....
Это в какх таких ещё вейдерсах для жерафа??? Вчера посадил приманку в 30-40 метрах пришлось лезть там глубина при моём росте по подбородок.
В сектарах где невозможно подступится и заброды не помогут а вейдерсы в самый раз.
По итогам двухдневной тренировки щука или болеет от перемены погоды или переходит на летний режим питания. В воскресенье многие ходили с повешеными носами, в воскресенье щука ловилась хуже чем в суботу.
Что щука перешла на летний режим мало вероятно вода уж больно холодная, возле камыша действительно кто то трётся не мелкое возможно запаздалая щука, так что все ещё в переди.
Вчера вылезли лягуны а к вечеру запели таким тонким душе раздерающим кваканьем..... Весна красна!

Avtopilot
07.04.2008, 12:33
Травмированную взяли, остальную отпустили. Причем так поступили все, кто был на тренировке(нептуны, бассы, одиссеи...)

"Травмированную взяли, остальную отпустили. Причем так поступили все, кто был на тренировке(нептуны, бассы, одиссеи...)" - и "ТРИ КИТА" и "ТРИ КИТА-2" в их числе

Avtopilot
07.04.2008, 12:44
Это в каких таких ещё вейдерсах для жерафа??? Вчера посадил приманку в 30-40 метрах пришлось лезть там глубина при моём росте по подбородок.
В сектарах где невозможно подступится и заброды не помогут а вейдерсы в самый раз.

Я тоже на тренировке в воскресенье открыл "купальный сезон". Даже Валера в вейдерсах не помог - глубоко (спасибо ему за его доброту и готовность прийти на помощь коллеге) - пришлось "надевать" купальный костюм и идти за дорогой приманкой...

Valeriy
07.04.2008, 14:30
Команда-'Матчфишинг спинн-Ростов'-переименована в команду-"zander"

Wonder
07.04.2008, 18:13
Мне почему то кажется правдой.
:)


За что же такие зацепы что за трава там растет, что воблеры на ней сверху остаются? Терновник чтоли? На Казачке чтобы если не избежать, то проредить зацепы надо было не зевать с погружением приманки, а тут что делать?

То же самое, только еще сильнее не зевать. А лучше использовать плавающие воблеры с небольшим заглублением.
100% рабочий воблер могу назвать - Jackall Mudsucker, только они нигде не продаются :)

odissei
07.04.2008, 20:15
...........пришлось "надевать" купальный костюм и идти за дорогой приманкой...
Бывает что приманка и стоит то 125 руб а Лёха ривёз в Новочеркасск всего 6 шт вот и дорога она что взять негде. Без возвратно была потерена дорогая приманка по деньгам да и сейчас их нету в Ростовской обл. так эта приманка в двойне дорогА.

odissei
07.04.2008, 20:27
За что же такие зацепы что за трава там растет, что воблеры на ней сверху остаются? Терновник чтоли?
При глубине водоёма в полтора метра один метр сплошным ковром занимет тросник (пеньки от скошеного камыша). Щука отаковав приманку засекается допустим на один крючёк и если губы развесиш то второй кючёк содится на тросни. Только вы не думайте губы развешевать я тоже умею не плохо, поэтой причине купался уже не однократно.

Avtopilot
07.04.2008, 20:51
Бывает что приманка и стоит то 125 руб а Лёха ривёз в Новочеркасск всего 6 шт вот и дорога она что взять негде. Без возвратно была потерена дорогая приманка по деньгам да и сейчас их нету в Ростовской обл. так эта приманка в двойне дорогА.

Константин, полностью согласен. В моем случае приманка была и дорогая по деньгам, и - к тому же уловистая. Первым забросом вытянул щучку. Вторым - поклевка и в камыши, щука сошла, но приманку накрепко зацепила за камыши.... Вот поэтому и пришлось открыть купальный сезон - и от самого купания почти одни приятные ощущения. Единственный минус - скошенный камыш так и норовит трусы порвать (если б только трусы...:D ). Поэтому совет для купальщиков - надевайте семейные, а еще лучше - с прочной защитой...:D

Lex
07.04.2008, 22:07
поэтому молчу
а ты не обозначай -просто скажи где продается.
насчет подсказок - ничего в этом плохого не вижу. например, сам готов поделиться - за все рыбалки там мне показались самыми уловистыми 2 воблера - культива и джерк поп расцветка тампакс

Нептун
07.04.2008, 22:18
Поэтому совет для купальщиков - надевайте семейные, ...:D

Всякие купания во время соревнования будут запрещены, невзирая на стоимость приманок.

odissei
07.04.2008, 22:31
...... сам готов поделиться .........культива и джерк поп расцветка тампакс
ДЖЕРК, ПОП, КУЛЬТИВА,ТАМПАКС ЦВЕТНОЙ. Попрошу не выражаться матерными словами и здесь помоему попахивает садомазахизмом.

odissei
07.04.2008, 23:09
Григорий все скупил..;)
Что бы никому нидостолось

Дабы иметь преимущество
Не напрягайтесь, Григори в настоящее время выступаем в роли тренера ком Есаул.

Wonder
08.04.2008, 00:32
Валера, такова се ля ви. Если и посоревнуемся, то в тех соревнованиях, которые мне будут интересны и будет возможность в них поучаствовать.
В условиях грядущих соревнований тактики (позиционирования) никакой не будет. Куда поставят - там и лови. Т.е. основной упор на технику - мастерство. Реализовать все, что клюнуло. Заставить клюнуть все, что клевать не хотело. Добросить до рыбы, благоразумно сбежавшей подальше от берега.

Avtopilot
08.04.2008, 09:17
Всякие купания во время соревнования будут запрещены, невзирая на стоимость приманок.

Это понятно, поэтому набрал китайских дешевых приманок, еще и хорошую скидку на них получил - брал без тройников! Теперь точно не будут цепляться!:D

Нептун
08.04.2008, 09:29
Если и посоревнуемся, то в тех соревнованиях, которые мне будут интересны

Григорий, у тебя над головой ничего не сияет?

akop
08.04.2008, 10:11
Акопянца Ю.В. прошу вычеркнуть.

Вентиль
08.04.2008, 16:33
посоревнуемся, в тех соревнованиях, которые мне будут интересны .

Замастерился блин:) , вернее закандидатился....:p

andry98
08.04.2008, 16:40
Замастерился блин:) , вернее закандидатился....:pДа-а, как видно болезнь звёздная имеет место быть во всех видах спорта.:)

Lex
08.04.2008, 18:53
я так понял не более 100 участников водоем может принять?
тады спешите кто еще не успел регится - мест мало.
з.ы. 64-66 если не ошибаюсь, окончательное название команды zander

odissei
08.04.2008, 19:49
Прошу всех участников прибыть на регистрацию не позднее 8.00.
Прошу уточнить сколько бабулей иметь членам ДСЛ.

odissei
08.04.2008, 20:04
..........:D :D :D (500р)
Да,кстати а женщины выступают в общем зачете?
Нептун а как быть с женским полом, ну что же я думаю как и все 500 р. Мне очень интересно а сколькоже будит стоить этап в Новошахтинске, включая стоимость бензина и аренду судейских лодок рябчиков 800-900.

odissei
08.04.2008, 20:14
Не понял про Новошахтинск, все будет в положении, лодок там нет.
Понятно что лодок тама нету. Спортсмены приедут со своими а судьи что в плавь............. Я же и спрашиваю какой планировать бюджет к следующему турниру 800-900 руб.

Нептун
09.04.2008, 20:43
Поданы предварительные заявки.

1.2.3."Нептун" ДСЛ Новочеркасск
4.5.6."Одиссей" ДСЛ Новочеркасск
7.8.9."Нептун - папа" ДСЛ Новочеркасск
10.11.12."Басс" ДСЛ Ростов на Дону
13.14.15."Ритар - Юг" ДСЛ Ростов на Дону
16. Тилькиян В.Г. ДСЛ Ростов на Дону
17. Косеев С.М. ДКК Ростов на Дону
18.19.20. "Ермак" ДСЛ Новочеркасск
21.22.23 "Есаул" ДСЛ Новочеркасск
24.25.26. "Аква" ДСЛ Ростов на Дону
27.28.29. "s - фишинг" ДСЛ Ростов на Дону
30. Дутов Р.А. Ростов на Дону
31.32.33. "Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону
34.35.36. "Три Кита-2" ДСЛ Ростов на Дону
37. Стольный А. ДСЛ Новочеркасск
38. Раков К. Ростов на Дону.
39. Гезалов Р.М. ДСЛ Шахты
40.41.42. "Блесна" ДСЛ Шахты
43. Евпак В.А. ДСЛ Шахты
44.45.46. "НЭВЗ" ДСЛ Новочеркасск
47. Фоминичев В.П. Новочеркасск.
48. Свинарев А.А. ДСЛ Ростов на Дону
49. Рыбин А.В. Ростов на Дону
50.51.52. "Барракуда" ДСЛ Ростов на Дону
53. Зеликов Н. Ростов на Дону
54. Гриненко И. ДСЛ Ростов на Дону
55. Постригань Р.А. ДСЛ Новочеркасск
56.57.58. "Нептуночка" Новочеркасск
59.60.61. "Шахтерочка" Шахты
62. Ивченкова М. с. Самарское
63. Гапонова Н. Ростов на Дону.
64.65.66. "Зандер" Ростов на Дону.
67. Зенькович Д.Э. Ростов на Дону
68. Назаров В.С. Ростов на Дону
69. Покусаев С. Ростов на Дону
68. Осланов Г. Ростов на Дону
69. Туркин В. Таганрог
70. Косеева Р. Ростов на Дону
71. Сабанов А.С. Ростов на Дону
72. Зинченко А. Ростов на Дону
73. Осланов М. Ростов на Дону
74. Колотилин А.А. ДСЛ Новочеркасск
75. Шатверов С.Л. Ростов на Дону.
76. Кечеджиев А. Ростов на Дону
77. Кечеджиев А. Ростов на Дону

10 апреля в 18.00 заканчивается приём заявок

Avtopilot
10.04.2008, 11:01
Синоптики обещают хорошую погоду, а вот на вопрос "будет ли щука ловится" - они ответа дать не смогли...

ROMSHTAIN
10.04.2008, 11:13
Синоптики обещают хорошую погоду, а вот на вопрос "будет ли щука ловится" - они ответа дать не смогли...
Вчера некоторые даже познакомились с Отсос Петровичем ! Вот так !

Avtopilot
10.04.2008, 16:48
Вся щука будет как обычно на середине водоема, а туда не добросить;) С лодок народ там всегда ловил..........
А окуня кто-нибудь встречал на этом водоеме?

odissei
10.04.2008, 19:04
"будет ли щука ловится" ...
Незнаю как в соревновательные дни а сегодня щука ловилась на Кацманффты на первом метре проводки. Так как производство этих приманок ограницено пришлось нырять ровно пять раз.

Lex
10.04.2008, 22:52
А окуня кто-нибудь встречал на этом водоеме?
за все время 1 поймал на культиву. случайный залет -- не окуневая проводка была.

BASS
10.04.2008, 23:31
Незнаю как в соревновательные дни а сегодня щука ловилась на Кацманффты на первом метре проводки. Так как производство этих приманок ограницено пришлось нырять ровно пять раз.
костя дайте добро на рекламу важего нового метода подманивания щуки есть пару фотак руки чешутся показать народу веталя в действии но без вашего разрешения не могу слишком интимные фото но метод действует видел

Wonder
10.04.2008, 23:37
Сегодня два окуня - грамм по 400. Много щуки. С клевом думаю проблем не будет. Проблемы будут у тех, кто попадет в беспонтовые "номера".

odissei
11.04.2008, 08:04
костя дайте добро на рекламу важего нового метода подманивания щуки есть пару фотак руки чешутся показать народу веталя в действии но без вашего разрешения не могу слишком интимные фото но метод действует видел
Вот когда я пытаюсь поделиться опытом все ржут до немагу, да Александр и ты тому свидетель и Валерий и ком Ес'аул. Вентиль давй пусть народ опыт перенимает, почему фото, потому что от такова зубы сводит.

Wonder
11.04.2008, 10:52
Для понимающих: вчера отлично работала джерковая попа, особенно в комплексе с Ж...пой Негра

Valeriy
11.04.2008, 10:58
Не знаю как насчёт чёрных задниц..)))А вот в среду убойной приманкой был а неогруженная резина,во всех вариациях,чем крупнее резина,тем крупнее щук!

swentik
11.04.2008, 18:42
Все затаились...:rolleyes:
Если честно, для меня, как и для многих других все сорева это прежде всего возможность общения с близкими по духу, новые знакомства, новые принципы ловли - вот она настоящая жизнь;) На форуме ни один регион не может снами сравнится по активности(Москва не в счет, соотношение населения...) и четкому определению, кому, что надо!
Нас не очень много и мы почти все знаем друг друга, очно или заочно, главное желание и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
В нашем спорте девиз -главное не результат, а участие! немного не подходит ;)
Скорее всего -Спорт сила спирт могила!:D
Завтра увидимся;)

Вентиль
11.04.2008, 20:15
Вот когда я пытаюсь поделиться опытом все ржут до немагу, да Александр и ты тому свидетель и Валерий и ком Ес'аул. Вентиль давй пусть народ опыт перенимает, почему фото, потому что от такова зубы сводит.

Даю! все там были...:)

Wonder
12.04.2008, 20:58
Первый тур - просто супер! Очень интересно, рыба есть, вот только в зоне А было туговато :)

Сугубо неофициально :) , чтобы иметь представление о разнице в уловах между зонами А и Б.
Первая фотка - зона А, вторая - зона Б.

Wonder
12.04.2008, 21:04
Он поймал больше всех в первом туре - кстати над техникой вываживания можно и поработать :)

Valeriy
12.04.2008, 21:31
Всем прывет..:)Первый день-зона А,курили бамбук все,максимальный вес в этой зоне Алексей-Мастер(где-то 3,5кг общий вес),зато в зоне Б-В люди имели около 17кг на чела(слухи),т.е разница в зонах была колосальной,но судя по завтрашней погоде,неизвестно где будет лучше в воскресенье..:)За все 4ре тура лихорадочно думал-где щук(в других зонах выходило по 2шт на атаку-со слов уч-ков..:)),но
мля щук был никакой..за 2 сектора увидел единственный выход..щук медленно всплыл(как черепаха),посмотрел на приманку(даже не тронув её)погрузился обратно..:(-и это
было на паузе..т.е вывод был неутишительным-не клюёть однако..:(На 3ем секторе,около часа бамбук..и тут дунул ветерок(забыл сказать вода была как зеркало),на ветер это было мало похоже(в безветрие просматривалось всё дно до камыша),и
я изрядно подзаеб-уставший,начал
в 357раз полоскать свой сектор,иии тычок,мля щук проснулся(ветерок продолжал наводить рябь на воде),куча
забросов со всех сторон в точку-Х,и подача..Гооол!(я аж всплакнул от счастья..:)),шнурок-560гр..:(Лихорадочно гляжу на время(10мин)до перехода в др.сектор..Работаю как пулемёт(ветерок продолжается),тычёк(очнулся щук),ещё забросы-подачааа-Гооол..х@й штанга срывается в 2х метрах от берега..:(Минуты-секунды до смены секторов..опять тычёк(я в бешенстве,почему тычки???а не атака?),и свисток..сектор-5ть это инфаркт..:(Стена камыша в 5метрах-тоска...прогал справа(уделил 1час-тишина),и закуток в 50см в стене камыша,неперспективный думал я(сосед справа там устроил дебош,переодически кидая приманку в тросник и выдирая его..),и
тут я смирился..20мин финиш,сектор никакой..сел на обрывистый берег и с камнем в душе,лениво закидываю в этот закуток..вообщем если сказать что вру,то сосед в секторе 6 видел..;)Таких кроков я ещё не ловил..Вообщем выход из камыша и моему взору во всей красе вылетает мамка(ширина спины будет потолще чем 2х литровая Пепси,на вид за 4ку весила легко),и я обалдев от счастья дёргую в запале воблера у неё из незахлопнувшейся пасти..бурун типа-ластой водолаза,и мамка скрывается в камыше-мысленно меня ругая-Эхх..ты Валерыч..как-же так..такое счастье упустить..:(Финиш не заставил себя долго ждать..:(Вообщем завтра хочу в зону-А!!!;)

swentik
13.04.2008, 20:51
Вот и закончились первые рейтинговые соревнования :)
Официальные данные будут позже...
Спасибо огромное организаторам и хозяевам водоема(кстати теперь спортсменам можно ловить бесплатно;) ) Все было классно и вся пойманная рыба была трудовая в итоге победило мастерство и немножко везения:p
В личном зачете опередив всех и спотрсменов в том числе, Рыбин Александр(Sanchez)!
Особо хочу поздравить молодую команду Zander за второе местов общем зачете и Алексея за второе место среди спортсменов, причем с самым большим весом(в смысле рыбы:D )
Первые естественно Есаул;)
все остальное скоро появится:D

Lex
13.04.2008, 20:52
Видать второй день был жестоким
не - он был легче первого гораздо. покрайней мере для меня - хоть и пережил операцию в самом начале соревнований)))
Новости будут завтро - ща нет сил писать, буду пЫть.
Могу назвать победителей
1 место в любителях - Саша Sanches -красава. Еслиб был в спортсменах -тоже былбы первый))))
1 место в командном зачете - команда где Гриша вондер шпионит))) Есаул
1 место в личке у спорсменов - к сожалению не занком, но он из команды победителей))

pitos
13.04.2008, 21:06
Всех призеров с победой. Особенно Саня (Sanches) , искренне поздравляю , логичная и заслуженная победа.
Надеюсь продолжим наши выезды , для постижения твоих секретов :)

Avtopilot
13.04.2008, 22:53
не - он был легче первого гораздо. покрайней мере для меня - хоть и пережил операцию в самом начале соревнований)))
Могу назвать победителей
1 место в любителях - Саша Sanches -красава. Еслиб был в спортсменах -тоже былбы первый))))
1 место в командном зачете - команда где Гриша вондер шпионит))) Есаул
1 место в личке у спорсменов - к сожалению не занком, но он из команды победителей))

Володя Черников (ДСЛ) - 1 место в личке у спорсменов

"...пережил операцию в самом начале соревнований" - щука вогнала ему в руку хороший тройник. При помощи судей и доктора и чьей-то матери (кстати, все было интиллегентно, спокойно и чинно, как и положено у настоящих мужчин ) - щуку сохранили, тройник вырезали.... Но не об том речь - lex13 несмотря на проведенную, хоть и успешно, операцию, продолжил соревноваться и победил! МОЛОДЕЦ!

Valeriy
13.04.2008, 23:01
Всем прывет..:)Вот и финиш..выжат как лимон,ноги отваливаются,зато загорел на пол-лица(остальное кепка..;)).Всё по порядку-я всю ночь думал над ошибками(поспал 3часа),и пришёл к выводу(не без помощи друзей)-надо брать из сектора-ВСЁ!Т.е не клюет-не показатель,что там нет рыбы(ещё не подошла,будет с минуты на минуту,или мы делаем что-то не так..:(),шютка..:)Пишу за себя-Лёха13 с утра сделал сюрпрайз-вынял мне опять сектор-А...:(это был удар ниже пояса..я всего ожидал,но токо не этого..и реально увидев в 1м секторе вчерашний день,впонял..надо ставить секретную приманку-Гиперболойда..;)Переход на 2ой сектор,иии сразу 3щука(4ю не успел вынять..видел её добрые глаза на выходе)смена секторов,далее
спросив у Саши-Санчеза результат(по весу у меня больше),перехожу на др.сектор-рыб обещал прыйти..И вот он финал-4й-сектор-Фанфары взыграли в крови,по пути встретил ЮВК,вижу у него вес на глаз больше моего..Санчез-Саша
так-же,последние 80мин..Перед глазами пронеслись все этапы этого соревнования,мысль одна-надо выжать максимум из сектора и возможен выстрел на лидера зоны-А(если
другие ничего не впоймают).Долго-усердно полоскаю приманки,тишина..проходит мимо судья,спрашиваю скоко осталось щуке прятаться в зоне Г:),20мин..лихорадочно думаю,и тут нашарив в кармане сушённую воблу(вчерась
к пыву была),понимаю-это последний шанс..:)Начинаю прикармливать хищника бросая в воду,5-10мин тишина..Вдруг вода как забурлит,высовывается голова щуки и молвит-ты с команды 'Есаул'?Я отвечаю нет..моя команда 'Zander'..:)Хм,странно..молвит щука,никогда не слышала такой команды,нам сказали токо у Есаулов клювать..Ну я щуке и ответил-смотри зубастая,Есаул находится далеко от меня,и осталось 3мин до финиша,не успеешь однозначно,как плавниками не крути..:)Давай ко мне залазь на кукан,и я тебя отдам Есаулам..;)На том и порешили..:)Итог-Саша Санчез успел вынять 1щуку+кокуня,и номер-1 в зоне-А,но так-как он выступал в любителях,мой результат первый в подведении итога..:)(Спасибо Саша,что ты ещё не спортсменн,но дело к этому идёт).Вообщем
Юра-ЛДФ тоже первый в своей зоне(разговор в переходе-по-телефону на 4й сектор-У
тебя как?А у тебя?Не скажу,боюсь сглазить..:)Я тоже не скажу..До встречи на финише..;)).Лёха13(капитан),человек воли,нас с Юрой в суботу обоих за уши тащил своими показателями,и тут пробивает тройником палец(тройник ломают,палец бинтуют)и Лёха добежав до своего сектора успевает вынять ещё пару щуков..:)Итог-2е место в своей зоне с отставанием в граммах..;)Спасибо капитан!:)Вообщем
на этом думаю всё,результаты уже знаете,всем
ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку,добрые слова,и-организаторам соревов,поздравляем Есаулов(ЛУЧШИЕ),и
так-же всех призёров,Санчез-Саша вообще спец(давно пора в спорт),так-же
всех уч-ков за усердие и борьбу(особенно в зоне-А),судьям отдельный респект-всё судили строго и честно.До встречи на соревах!:)

Юрий LDF
13.04.2008, 23:34
Валерыч уже успел отчитаться :)
Вчера для меня был неудачный день ( около 3 кг для зоны Б - маловато :( ) ... всю ночь снились щуки :) , и сегодня - вроде реабилитировался ( около 13,5 кг) :)
лицо сгорело, 2 ярких белых пятна от очков - не могу без смеха смотреть... :p ( как на работу завтра идти? :confused: )
Организация и судейство - понравилось.
Победителям - поздравления!
Отдельный респект коллегам из команды "ZandeR" - Валере и Лехе13 ;)

Expert
14.04.2008, 09:09
Еще точно не известны результаты, но по предварительным итогам поздравляю победителей с заслуженной победой и всех остальных участников за волю к победе!

Wonder
14.04.2008, 10:46
Фотоотчет выложу наверное в отдельной теме, чтобы не перегружать эту большим объемом картинок.

Фотоотчет - внимание траффик 5 МБ!
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11732

Текстовый отчет позже - когда наберусь сил ...

Lex
14.04.2008, 14:27
Если позволите, отпишусь как я все это пережил. ;)

За пару дней до кубка наконец определились с составом команды:
Валера ака Valeriy
Юра ака Юра LDF
Я (Алексей) ака Lex13.

Ребята наконец выбрали окончательное название для команды - Zander. А заодно пока я работал и немог ответить на их звонки - меня приписали в капитаны ))

Совместных тренировок у команды на этом водоеме небыло, в связи с поздним ее формированием. Поэтому встретились уже на водоеме утром перед соревнованиями.
Когда я приехал - людей и машин была туча. Как потом оказалось учавствовало примерно 70 чел.
Пройдя регистрацию и настроив снасти ждем жеребьевки. Я как капитан учавствовал в жеребьевки зон. Мне досталась зона В, Юре Б, Валере А.
Я немного растроился т.к. хотел применить секретное оружие в зоне А - приобретенные спец для этих целей спин с джерками. Ну не судьба.
Дальше каждый вытянул свой жребий и стартанули по местам.
Моя зона оказалась самой дальней - пришлось идти через весь водоем. Пришел. Стена камышей - пришлось обустроить себе место (с него одного и ловил в этом секторе). Дожидаемся выстрела - 5 мин готовность. Далее по команде судей приступаем. Я примерно пол часика половил одни поверхностным воблером - потом надоело играться и поставил приманку, которая по моему мнению лучшая на этом водоеме и о которой я всем рассказывал и писал на форуме
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=298153&postcount=56
Еще немного половив - и кончилось время, пора идти в следующий сектор. Там тоже все было ровно и после окончания времени я сдал рыбу - примерно 8,5кг весу. Ну вроде пойдет, надежда на попадание в 10-ку лучших (это была моя цель) еще жива. В 3 секторе я на первых же забросах убиваю всю плетню на катухе!!! Жесть. Ну ладно - беру секретное оружие с джерками и пытаюсь ловить - благо место позволяет. Через час времени (0 поклевок и пару выходов щуки 2-2,5кг) к СЧАСТЬЮ я обрываю джеркбейт. Плюю на это секретное оружие, снимаю катуху с него и переставляю на основной спин. Итог - еще улова примерно на 2,5кг.
В 4 секторе, совсем полный болт (еще дальше 3 моего сектора - самое угловое место). С него я смог тока 1 окуня зачетного вытащить и один сход щуки по моей глупости. Или усталости - дело в том, что я забыл кепку в машине, воду и был в майке с короткими рукавами. Получил солнечный удар и сильные ожоги на руках - болит еще.
Ну короче норма - около 11кг веса. Да еще и в добавок узнаю, что я второй в зоне!!! Поругавшись на себя за зря потраченное время з джеркбейтами, начинаю ПОЛЗТИ к финишу. Короче дополз, немного передахнул и поехал домой на автомилоте.

Второй день.
Я в кепке, майке с длинными рукавами, водой, БЕЗ секретного оружия и все также - на автопилоте. Опять жеребьевка - тажу теже зоны для себя и своей команды.
В путь. Придя на место вижу - 1 и 2 тур совсем в глухих зонах - где вчера никто не ловил (я правдо 4кг там поймал ;) ) Ну дума, норма, поймаю тут пяток кг и потом оторвусь в камышах.
Старт. Начинаем ловить -10, 15мин. У всех болт, как и вчера в этих местах. Ну думаю пора ловить - и тут поклевка, тащу щуку. Подтащил, схватил под жабры и тут эта совсем нехорошаю щука, делает что-то невообразимое и тройник впивается мне по самую кость. Эта гадина продолжает бится, пытаясь оторвать мне руку. Вдобавок воблер еще и ципляется за какую-то ветку. Жду судей - отпиливаем меня от коряги и решаем откусывать тройник. Откусили.
Едем к финишу за доктором, его нет, зато у судьи в машине есть водка и оптечка. Оки. Беру все в свои руки. Провожу дизинфекцию руки и беру плоскогубцы у судьи. Решая пытаться пробить острием вторую дырку и вытащить через это отверстие крюк. Угу - легко сказать. Кожа как у бегемота - 5 мин примерно пытался пробить. Еле еле короче вытащил. Судья быстро отвез меня назад и я дальше в бой. Я на грани истерики - стока время опять спустил, вчера джерки, сеня палец, чет я туплю конкретно!!!
Короче, не даем развития паники - вытаскиваю быстро вторую щуку (перед этим узнав, что все отлично - никто без меня ниче не поймал). И эта вторая щуку - тоже совсем не хороший чел режет жаброй указательный палец на левой руке до кости. Блин - а чем катуху крутить??? Кстати, опять спасибо судье - зеленку он не далеко спрятал)))
Короче норма, отловился еще в этом секторе 1 кажется щукой. Потом опять в самый угол!!! Ну тут дохлый номер совсем, но я бьюсь как положено до упора. 0.
Переходим к 3 сектору - супер камыши. Тут я немного наверстал упущенное, все оки.
4 сектор (заключительный) опять камыши - супер! Тут ща и сделаем заключительный ход. Блин - облом полный. Короче сектор хоть и был крайним в камышах, но от всех остальных отличался. Под водой ПОЛНОСТЬЮ был в камаше. Цеплялся полностью поверхностный воблер даже. И я так прикинул, что щука туда просто не заходит - нафиг ей зарапать шкуру, кады укрытий нормальных и пищи валом вокруг. Короче каким-то образом я одну мелкую щучку там всеже поймал. Дурную.
Все, финишь. Я уже не знаю - стоит ли печалиться или наконец начинать радоваться, что все кончилось))) Пройдя взвешивание я узнаю, что 3 по зоне, причем 90гр проиграл Константину (одисею). Значит всеже начинаю печалиться. Одти нехочу и нет сил - звоню прошу Свентика приехать за мной. Спс приехал.
На финише узнаю, что Валера и Юра 1 по своим зонам (санчеса не считаю). Очень рад за них и заодно начинает появляться надежда что я на 3 месте!!!
Промучавшись много часов в ожидании оглашения результатов и чуть не умерев от жажды иду на построение.

Поздравили Сашу с 1 местом в любителях - мы все были рады и Горды за него)))
Переходим к спорсменам.
3 место
3 место 3 место.... Ермизин! Эх, видно не судьба быть в призерах. Ну и ладно, зато классные соревнования были. И тут слышу..
2 место... Lex13 (ну или типа того ;)) Ураааа!!!!!
Мне повезло, короче ;)
А когда начали награждать за командный зачет и объявили сумму очков у 3 места - мой аналитический ум быстро все просчитал и я показываю Юре, который стоит в построении напротив меня - V. И так и есть - 2 место....
Zander!!!!! Ну тут радость ваще некуда девать.
Как я был рад за пацанов - они собрались с силами и несмотря на 1 тяжелый день, смогли всем доказать, чего они стоят!
Короче все супер!
Да и моя первая медаль оказалась в кол-ве 2 штук сразу!!! Счастью нет придела!

В заключении хочу добавить слова благодарности организаторам и участникам. Много новых знакомств, старых друзей - приятное теплое общение.
Всем спс!
з.ы. забыл добавить - мне дали приз, катушку.

Expert
14.04.2008, 15:07
Зандеры молодцы! (а почему не Зауберы?). Леха, ты лучший! Не так то просто взять- поехать- наследить, тьфу, победить!!! Юра тоже собрал силы в кулак и еще не оклемавшийся от болезни бился до последнего. Про Валеру промолчу, такое ощущение, что он хоть каждый день готов соревноваться с кем угодно, где угодно и как угодно, при этом постоянно торчит в Интернете на матчфишинге. Как тебе это удается? :)
Когда будем чествовать победителей?
Санчес Саша- без комментариев, я был готов заранее огласить победителя, но боялся сглазить. Джерк-мастер, одним словом.

Lex
14.04.2008, 17:36
лень было слезть к воде
ах ты жук, а я с насыпи каждый раз прыгал за щуками - еле потом назад вылазил. ну я те устрою физ подготовку к след соревнованиям ;)

DOLOMANN
14.04.2008, 17:42
А не забыли, с кем бодались? И кого позади оставили??? Именитых и опытных спортсменов....
Пацаны, я очень рад за вас, но не обольщайтесь.
Дай вам Бог, чтобы такая лафа и дальше вам катила....;)

Lex
14.04.2008, 17:51
А не забыли, с кем бодались? И кого позади оставили??? Именитых и опытных спортсменов....
Дык мы даже не спорим! Потому вдвойне нам приятно, что соревновались с авторитетными ребятами. Просто нам больше повезло ;)

Wonder
14.04.2008, 18:37
Потому вдвойне нам приятно, что соревновались с авторитетными ребятами. Просто нам больше повезло
Я думаю не просто повезло. У многих не хватило тренировок, многие на тренировках (кстати и мы тоже) недорабатывали "беспонтовые" участки, что вылилось в провалы в зоне А.
У вас же был довольно длительный опыт ловли на этом водоеме, знание приманок и техники их подачи.

Lex
14.04.2008, 18:50
что вылилось в провалы в зоне А
ни че се провал - в 1 день, если не ошибаюсь, Ермизин 1-й по зоне! Притом, что у большинства улов 400-500гр а у него вроде больше 3кг было!

Valeriy
14.04.2008, 19:24
Я думаю не просто повезло. У многих не хватило тренировок, многие на тренировках (кстати и мы тоже) недорабатывали "беспонтовые" участки, что вылилось в провалы в зоне А.
У вас же был довольно длительный опыт ловли на этом водоеме, знание приманок и техники их подачи.Не
скажи
Гриша,я и ЮраЛДФ там были всего 2раза,первый
раз вообще еле от оппа ушёл,ловил на Китай-Темерника,а второй раз уже зная,что там будут соревы ехали целенаправленно туда.В итоге там мной был выявлен лидер мелководья,воблерок от
Дамики Сибас(есть на фото в теме Воблеров),он
косил всё живое,всякие Ю-зурики просто курили рядом..(у-всех)скажу даже более этот воблер искали купить многие ребята-кто видел его в действии,я даже опробовал неединожды его и на др.водоёмах,но единственный минус его-работает только на мелководье..и
попав в зону А она не выстрелила..Теперь думаю понимаете-почему я рвался на мелководье...потому что я был уверен-что там покажу стабильно-хороший результат..:)И на второй день,успев купить через Юру у Володи Павлищева
джерк-попа,начал УЧИТЬСЯ им ловить рыбу(Лёха13 пытался докричаться до нас в своих отчётах..и советах,но теперь обжевшись на молоке,будем дуть на воду),итог
именно джерк-поп сработал,и не только у меня,когда ветер в 6-9м/с и что-бы пробить его докинуть до зубастой самый гуд..:)И вообще я месяц назад взял правильные воблеры,мы токо учимся...:)

Вентиль
14.04.2008, 19:29
[QUOTE=lex13]Жаль - а мы надеялись ты про команду. А там тя с тренировов выгонят, ну а мы подберем))

Дудки... "Такая корова нужна самому...":)

Lex
14.04.2008, 19:29
я и ЮраЛДФ там были всего 2раза
я 3. и это первые разы ловли на воблеры в моей жизни. так что нам еще учиться и учиться)))

Lex
14.04.2008, 19:30
Дудки... "Такая корова нужна самому..."
жаль((((
если че - знайте куда вы его сплавить можете, если плохо будет ся вести)))

Valeriy
14.04.2008, 20:44
Вообщем дело было так-1й день,расход на сектора в ожидании старта..я
встал напротив флажка-справо кустики,слево почти чуть хуже..Стою,курю в ожидании старта..(думаю)Подходит сосед справа по сектору-Здоров сосед!я начинаю медленно думать..какой нах сосед?:(Отвечаю-здоров,а ты тоже из Александровки?:)Неет,я имел ввиду сосед по сектору-отвечает чел.Ааа..отвечаю
я вернувшись из мыслей..Ну
сосед начинает усердно утаптывать берег у воды справа от меня,я хитро
щурюсь,думая-новичок однако..сейчас натопчет и для меня точки..:)И когда этот сосед полез ко мне справа в 1м от флажка,я не выдержал-Слышь,тебя как зовут?Алексей,а я Валерий..ты уж извини Лёх,но ты нетуда топчешь..Он отвечает,а куда надо?Я ему-от флажка вправо-влево по 5ть метров..Лёха-ошибаешься,надо от флажка влево..:)Я задумавшись-сказал,вон судья идёт-у него и спросим..;)Но я узнал у соседа слева..что действительно я ошибался..Подходит сосед Лёха,и ну давай мешать мне 'думать'..Ты грит поводки со струны неправильно скручиваешь,могут расскрутится на зацепе,или мамке..Тут я за малым чуть не вспылил,так и хотел сказать-Слышь ты 'умник' а не идти бы тебе топтать берег дальше..:)но удержавшись от гнева,ехидно спрашиваю,а как надо правильно?В этот момент подошёл Гриша-Вондер к соседу,и начал с ним беседу..Я стоя как истукан медленннно осознаю,Леха-Алексей-ЕРМИЗИН!!!Ёшкин-кот,и понимаю каким полным идиотом я выглядел в его глазах 'умничая'..:)Я тут-же начал заикккаться перейдя к Алексею на-вы,попросил показать правильную обмотку струны,чуть ли из 'любопытства' не залез к нему в ящик с приманками,вообщем
Лёха оказался нормальным чулавеком,старательно отвечал на мои кучи сыпавшихся вопросов,и
я даже пожалел когда прозвучал сигнал старта..:)Вообщем так состоялось знакомство с Мастером-спинна Ростовской обл..я конечно-же извинился,и
высказал своё уважение к человеку-который реально доказывает,не словами,а делом своё умение!1й день,сектор-А,Лёха-сосед;)первое место!

Valeriy
14.04.2008, 21:01
Был ещё момент,когда Сосед-Лёха спросил,а ты чего
не топчешь внизу площадки..я ответил,что я буду твичить с берега и кстати в 1й день я 'натвичил'..почти все редкие поклёвки я проя@ал.:(Вообщем
век живи,век учись..;)

swentik
14.04.2008, 21:09
Валера все описал ;) , а истории все появляются от перессказа другими:p
А вообще очень приятно было лично познакомиться и пообщаться с нашими лидерами, очень открытые и без понтов!
На нашем форуме и в жизни много таких спортсменов, много ниже и рейтингом и положением, но в поведении - круче только Майкл Джексон:mad:

DIM
15.04.2008, 01:13
Алексей, Юра, Валера! Еще раз поздравляю с успешным дебютом.
Когда будем чествовать победителей?И правда. ;)

odissei
15.04.2008, 07:57
Как появятся у вас плавающие черви - пиши! Мы уже готовимся к сдедующему туру....
В следующем туре понадобятся не плавающие черви а тонущие жуки.....

odissei
15.04.2008, 08:03
В принципе турнир понравился да и судейство на высоте а вот организация довала осечки что постояно не укадывались в регламент, что жеребьёвка, что открытие, ........., что подсчёт результатов.

ROMSHTAIN
15.04.2008, 15:26
А как обстоят дела с протоколами? уж больно хочется посмотреть !

andry98
15.04.2008, 15:34
От души поздравляю всех победителей. Просто молодцы! :) Победили сильнейшие.Молодые спортсмены себя показали просто здорово. Валера! зачот, в зоне А на второй тур столько щуки наскирдовать!:) В Ермизине конечно сомнений не было. Мастер есть мастер. Только вот щуки у него дрессированные, как рассказал так и произошло, потеря любимого попера. Ещё раз с победой!
ЗЫ.Рад был всех видеть после зимы.

ювк
15.04.2008, 16:22
А как обстоят дела с протоколами? уж больно хочется посмотреть !
По устной информации, проблемы с компьютером, но завтра 99,9:)

Митрич
15.04.2008, 16:57
В сюжет, конечно, все войти не могло, в ближайшее время сделаю нарезку из всего что снято и выложу здесь.

andry98
15.04.2008, 17:48
Только-что прошёл сюжет по Дон-ТР. Здорово!! Показали Рому Romshtain, Андрея Саакяна, Валеру. Рома был не отразим, полный кукан щуки,:eek: и на красный джерк вываживание щуки. Андрюха как всегда в своём репертуаре, на колебалку тащил щуку за спину, :) бракоша млин.:D
Рима Касеева, ну и много всех остальных.
Ждем Митрича с Рен-Тв.

Lex
15.04.2008, 22:26
Сюжет о прошедшем кубке смотрите сегодня в 19.30 на канале РЕН ТВ Ростов. Кто не успеет, сможет посмотреть повтор сегодня же в полночь и завтра в полдень. (0.00 и 12.00 )
Эх, поздно предупредили((((
Надеюсь завтро не уеду в коммандировку и удастся посмотреть. Жена говорит по Дон-тр сеня видела - меня не показывали )))

Kostia
15.04.2008, 23:13
Теперь о результатах. Мои мысли...Посмотрел я итоги, попробовал понять методику подсчета, вроде бы математически все верно - подсчитываются места по каждой зоне отдельно, всё вроде хорошо. НО! Например получается так, что у человека, который в 2-х турах был с нулем - 48 место, а 49-е получил человек исправно ловящий оба тура (вес уловов 1630 + 1400). :confused: Почему обратил на это внимание - у самого вышло 46 место при весе 5490 (за 2 тура). Худшее место в команде при большем весе, причем лучшее место в моей команде с наименьшим весом в команде :o , самое интересное, что я единственный из команды без нуля в первом туре. А математически - всё верно...Вот я и призадумался: а какой смысл мне было вообще ловить (типа и тут не свезло - попал не в те зоны? :) )?

З.Ы. просьба не воспринимать этот пост как жалобы или что-то еще. Просто хочу понять.

Wonder
16.04.2008, 09:10
Теперь о результатах
Особенности ловли по зонам. Иногда поймать нуля в нерыбной зоне почетнее, чем 1 кг в рыбной.

2 Валера
Валерыч, ты оказывается 2 замечания = 1 предупреждения схлопотал. Учи правила и будь очень аккуратным на следующих соревнованиях этого года, а то капут ... :(

swentik
16.04.2008, 09:21
Особенности ловли по зонам. Иногда поймать нуля в нерыбной зоне почетнее, чем 1 кг в рыбной... :(
Гриша!
Мне тоже не понятно,как можно получить меньшее место при 0 и большее при весе, т.е. если в зоне А все с 0 то у них место 2?:D головой понимаю, но по честному:confused:
выписка
Вес улова Место
4720 10
4770 11
640 9
1780 16
0 11,5
0 16,5

Lex
16.04.2008, 09:24
Кому понравится, запишу на Dvd в полном качестве и отдам при встрече. За так.
О - классно. Приму болванку в дар за пиво ;)

Wonder
16.04.2008, 09:41
Общий вес выловленной рыбы 468610 грамм :eek:

ROMSHTAIN
16.04.2008, 09:48
сорри - я просто рельное еще в постели лежу и толком не проснулся. первый раз сеня выспался после соревнований )))
ВЕЗУНЧИК

Lex
16.04.2008, 09:55
кстати, ща вот прочел в положении:
"8.3. Команды, занявшие первые три места, награждаются памятными дипломами, а члены этих команд — соответствующими медалями и грамотами. Команде, занявшей первое место, вручается переходящий кубок «Кубок Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области»."
А разве давали диплом и грамоты командам занявшим 2 и 3 место? У меня чет нема.

Wonder
16.04.2008, 09:59
а то как-то мне об этом никто не сказал..
Бывает, почитай мой отчет с чемпионата РО, я там тоже о замечании узнал уже на заключительном построении.

ПРОСЬБА СУДЬЯМ И ОРГАНИЗАТОРАМ

Сообщать спортсменам о вынесении взыскания отчетливо и внятно!

DIM
16.04.2008, 10:07
Вообще-то, когда проводят соревнование по зонам, указавают номер зоны в протоколе. А так хрен что поймешь и проверишь.

Valeriy
16.04.2008, 10:54
Правила гласят: 4.2. За нарушение правил спортсмену выносится устное замечание.

Отсюда вопрос к Валере. Ты слышал эти замечания от судьи?Х.з в первый день в секторе номер(нескажу,хотя помню номер),стою кидаю спинн,в соседнем секторе коллега кидает спинн тяжёлого поппера,переодически метая ко мне в сектор,с ним стоит судья мирно беседует(видимо соседи..:p )и видит всю ситуацию..:( Я чел.добрый,пусть кидает лишь-бы на пользу шло..;) ,вообщем я подошёл к краю соседского сектора,и в отместку кинул ему в сектор приманку,на что судья судья сразу оживился-вы кидаете в чужой сектор!:mad: Я "культурно" ответил-что надо быть честным,и только что при вас в мой сектор,летала приманка неединожды с переодическими успехами..:( На что добрый судья сказал-Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ...Ну далее я конечно был как всегда "добр",этож как-так получается,когда на ваших глазах кидают приманки в чужой сектор,вы видите только выборочно нарушителей...кстати не знаю как чела зовут,и с какой он команды,но это был первый день,четвертый переход,перед финишем,сектор-6(я был в 5м),думаю он не станет отрицать сего факта,т.к он скромно промолчал...Вообщем,в итоге я в окончании своего диалога сказал-надо быть объективным в судействе,и далее с судьёй спорить не намерен..зы-я не в обиде на судейскую колегию,просто для себя сделал вывод-НЕ СПОРЬ С СУДЬЁЙ...;) зы-зы Эххх,я так понимаю я теперь с предупреждением не учавствую не в каких Блэк-Холах,и т.п..жаль,такого спортсменна потеряли,можно сказать я токо собирался помочь нашему Донскому краю,можно сказать зарубили талантище на корню..:D ,а мплин так хотел помочь..:( Ыыыых вы...:( :( :( :D

Wonder
16.04.2008, 11:07
и в отместку кинул ему в сектор приманку
Валера, ты не подражаем.
Участвуя в БлэкХолах и т.д., держи себя в руках. Если соперник нарушает правила, скажи ему об этом. Если не доходит, обрати внимание судьи. А с судьей пререкаться нельзя даже если ты прав на 1000%. Для этого есть право подать протест после окончания тура (полчаса вроде).

Lex
16.04.2008, 11:13
Да Валера у нас своеобразный, но зато крайне миролюбивый парень)))
Валера, у тя пока 1 косяк - учавствовать ты можешь везде, тока не получи второй))) Все оки короче.

andry98
16.04.2008, 17:22
Да Валер, всё правильно Григорий рассказал. Второе замечание ты получил за опоздание. Вот и предупреждение. Ну ничего страшного, всё наладится. Главное будь внимателен с зонами и по времени. Привыкнешь.

Мастер
16.04.2008, 21:40
Вы будете смеяться, но вскрылась ещё одна ошибка в протоколе: забыли учесть первый сданный вес Бабошко Олега ("Одиссей").
Теперь (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) вроде версия протокола окончательная.
Остается надеяться, что судейская коллегия, которая в очередной раз глубоко извиняется, очнётся от зимней спячки и впредь протоколы будут выходить изначально правильными.

Lex
16.04.2008, 21:44
Фух - место нашей команды и мое осталось тоже, тока теперь выделенно серым цветом)))))

Мастер
16.04.2008, 21:49
Фух - место нашей команды и мое осталось тоже, тока теперь выделенно серым цветом)))))

Это не серый, а серебряный:) .

Митрич
23.04.2008, 12:29
Видеоотчетик :)

http://ru.youtube.com/watch?v=ZOkC3yOeuuY

Lex
23.04.2008, 12:32
Видеоотчетик
СПС.
А возможно куда-нибудь файл выложить, чтоб мона было на память скачать?
Например, http://rapidshare.com

Митрич
23.04.2008, 12:36
Тут почитай как скачать...
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10962

А вообще я ж на DVD закатаю и передам. Там уж сами делитесь. ;)

andry98
23.04.2008, 18:09
Видеоотчетик :)

http://ru.youtube.com/watch?v=ZOkC3yOeuuY Здорово Митрич. Спасибо.

ЗЫ. сегодня побывал на этом водоёме. Сына вывез. За 2,5 часа четыре щуки, особо не упираясь. Два шнурка отправлены подрастать. Два схода, один обрезанный попер. Разловил "арбокаста" наконец-то! Приятно то, что членам областной федерации - рыбалка бесплатно. :)

andry98
23.04.2008, 19:13
Не
совсем
так Андрей.;)Были люди там,и чел открытым текстом сказал-у нас водоём комерческий,и ЖЕЛАТЕЛЬНО брать с собой чела с 300р(типа-любителя),а то как-то неудобно будет вам отказать..:)Оппа. Не знал. Сегодня приехал, зашёл в сторожку, показал книжку. Ответ: конечно ловите... Проехал в зону В, отловился, выехал.

ЗЫ. А что за люди-то были, а то мож под эту марку, все подряд...?

swentik
23.04.2008, 21:08
Видеоотчетик :)

http://ru.youtube.com/watch?v=ZOkC3yOeuuY
наконец-то увидел приманки Ромки:D :D :D

алекс
24.04.2008, 08:02
Не
совсем
так Андрей.;)Были люди там,и чел открытым текстом сказал-у нас водоём комерческий,и ЖЕЛАТЕЛЬНО брать с собой чела с 300р(типа-любителя),а то как-то неудобно будет вам отказать..:)
Был в прошлые выхи на водоеме.Пустили безплатно без проблем только записали фамилию с удостоверения.Ловить с лодки можно, но придется заплатить за лодку.Претензии о том что один даже в мыслях у них небыло
Кстати охота там неплохая:p

МАВ
24.04.2008, 09:25
Был в прошлые выхи на водоеме.Пустили безплатно без проблем только записали фамилию с удостоверения.Ловить с лодки можно, но придется заплатить за лодку.Претензии о том что один даже в мыслях у них небыло
Кстати охота там неплохая:p
В это воскресенье были там командой. При предьявлении карточки пропустили без разговоров. Ловилось плохо. Встретили Андрея Кашникова и Костю Тополова. У всех уловы не впечатляли. Наверно полнолуние влияло. Зато возле трубы народ с лодки собирали оторванные воблеры. Вода была прозрачная. Там "уловы" оторванных снастей впечатляли. Влад разделся и полез в воду, немного насобирал.

алекс
24.04.2008, 12:46
Охота подводная или на уток?
На утей.Лучше с ночевкой.Лодка нужна обязательно - собирать трофеи.

odissei
25.04.2008, 08:14
Я не сказал что туда не впускают..:)Просто прозрачно намекнули-типа лучше-бы с вами в след.раз был чел,который заплатит..;)
Да да намекали и мне - "Ну, сколько там вас ещё будит сегодня?" Въехав на територию пруда обнаружил что половина из присутствующих спортсмены. Хозяева водоёма явно теряют капусту.