PDA

Просмотр полной версии : Прицепы к легковым автомобилям



RainBow
11.04.2008, 13:04
Коллеги имел ли кто дела с прицепами?
сложности при вождении и прочее...
нашел сайт (http://www.mirpricepov.ru/prokat/).. там даже аренда есть.. для дальних выездов на рыбалки

нашел тут прицеп аналогичный Нормундовскому... (http://www.pricep-farcop.ru/catalog/catalog.php?show=93)всего то 40-60 тыр...

Fichkill
11.04.2008, 13:50
там даже аренда есть.. для дальних выездов на рыбалки

Берем всегда в аренду прицеп для поездки в Карелию, цепляем к 15, скорость по трассе 120км/ч, неудобств не возникало.
К стати у них и берем, который за 150р/сутки, на картинке новый в действительности на нем наверно снаряды к передовой подвозили :D

кузмич
11.04.2008, 15:29
Коллеги имел ли кто дела с прицепами?
сложности при вождении и прочее
............................

движение задним ходом
............................
Юра вожу профессионально с 79 года, скажу одно:разница с прицепом или без него,при обгонах, уже так резво в прогал между машинами не пройдеш, скорость (сколько ездил не ограничивал):) , устойчивость машины меняется только тогда, когда прицеп перегружен(при маневрах начинает чуть мотать машину), ну это на скорости, а так, все выше правильно написали, следи за прицепом,- здавая назад!!!;)

Kesha
12.04.2008, 13:02
Юрий,
скорость транспортировки А/м с прицепами оговорена ПДД (что-то около 90км в час) лучше уточнить.


Надо не уточнять, а надо знать. ;) Скорость с прицепом 70 км в час!
Соотвественно при скорости 130 км в час легко лишится прав в независиости от знаков установленных на дороге.

Kesha
12.04.2008, 13:15
Самая большая сложность, возникающая с прицепом- это разворот парковка и движение задним ходом
остальное:
- необходимо учитывать увеличение тормозного пути тк возрастает инертность транспортного средства за счет массы прицепа.
- важно следить за колесами на прицепе тк в случае прокола он может перевернуться.

Самая главная проблема прицепов это подшипники на ступицах колес. :( :( Если ехать на достаточно большие расстояния то:
1. Надо хорошенько смазать ступицы.
2. Иметь запасной комплект подшипников.
Как правило на арендных прицепах никто за подшипниками не смотрит.
Так же обязательно надо иметь запасное колесо. В идеале два. Из под машины постоянно вылетают всякие металлические гадости. Вероятность прокола у прицепа в разы больше чем у машины.
Обязательно надо крепить прицеп ЦЕПЯМИ к автомобилю.
Был свидетелем нескольких отрывов прицепов от автомобиля. Как правило это заканчивается очень плачевно. :( :(

ersu
12.04.2008, 13:49
А прицеп-дача должен подключаться к сети- 220 или от бортовой сети автомобиля.Ведь как я понял там есть холодильник и обогреватель.

Kesha
12.04.2008, 14:11
А прицеп-дача должен подключаться к сети- 220 или от бортовой сети автомобиля.Ведь как я понял там есть холодильник и обогреватель.

Холодильник, отопление и соотвественно газовая плита работают от балона с сжиженным газом. Так что можно жить в любом лесу автономно и без подключения к 220 В. ;) :)

Andrei K
12.04.2008, 18:03
Коллеги имел ли кто дела с прицепами?
сложности при вождении и прочее...
В некоторых случаях требуется открытая водительская категория Е.

RainBow
12.04.2008, 18:14
В некоторых случаях требуется открытая водительская категория Е.
что есть некоторые случаи

Ромео
12.04.2008, 18:34
что есть некоторые случаи
Например:
Если сумма: полная масса автомобиля по документам + полная масса прицепа по документам - больше 3500кг. то необходима категория E.

Ромео
12.04.2008, 19:01
По-моему, гораздо проще. Если грузоподъемность прицепа больше 750 кг.

Если полная масса (грузоподъемность + снаряженная масса) больше 750кг. то прицеп должен быть оборудован тормозами.

Ромео
12.04.2008, 19:13
Собственно, что и требовалось доказать, поскольку такая сцепка подпадает под определение "автопоезд" - кат. "Е"
Вот полные требования:
1) Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
2) Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

Kesha
12.04.2008, 21:05
Короче, до 750 кил...Предмета спора не вижу:)
Даже, если человек на а/м массой около 2-х тонн, прицепит прицеп грузоподъемностью 900кг и не вылезет общей массой состава за три тонны, то один фик будет , при остановке гайцем, иметь сильную головную боль.

На каком основании у него будут проблемы и головная боль? :confused: :confused:
Если уж подходить к Правилам Дорожного Движения с такой формулировкой "Правила по фик, все равно будут проблемы", то тогда лучше ездить на метро.:D :D
Не надо Бояться человека с полосатой дубинкой. :D

Andrei K
12.04.2008, 23:38
Например:
Если сумма: полная масса автомобиля по документам + полная масса прицепа по документам - больше 3500кг. то необходима категория E.
Именно так. Приятель на Какурузере открывал категорию.
Гайцы за этим бдят строго!

Kesha
15.04.2008, 10:53
На основании превышения максимальной разрешенной массы прицепа.
Кстати, вышесказанную формулировку я не выразил. Я езжу абсолютно не парясь, тем более зная, что , на текущий момент, правонарушителем не являюсь. Но, говорят же - закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Конечно, можно прицепить к легковушке прицеп грузоподъемностью свыше 750 кг и ,будучи остановленным гайцем, бить себя пятками в грудь, упирая на п.2. Но гаишник сошлется на п.1 и , до разрешения спора в группе разбора, предложит оставить прицеп на их стоянке. Суд дело хорошее, но стоит немеряного количества нервов и времени, да и случаи вынесения решения суда против госавтоинспектора, по-моему, единичны.
На фик мне играть в индейцев, изучая казуистику отечественного законодательства, на собственном опыте? Не проще, придерживаясь правил, чувствовать себя максимально спокойно, и не потрафив гаишнику и не тратя время на судебные разбирательства, отдать это время той же рыбалке?
Да уж!:( :(
Читаешь некоторые посты и ни фига не понимаешь чего человек хочешь сказать. :( :(
В начале поста: Надо соблюдать Правила и проблем не будет.
В середине: Закон что дышло и пришьют что хочешь по этому спорить бесполезно.
В конце поста: Соблюдай Правила и не будет проблем.

Уважаемый, вы как нибудь определитись что делать, то.
Соблюдать и спорить с ГАИшниками если он не прав.
Или не соблюдать и тогда уже и не спорить по всякому беспочвенному наезду.
А пока вы предлагаете какой-то средний вариант. Соблюдать все Правила и при этом платить ГАИшникам денег по любой их просьбе. :( :(
Если вам нравится последний вариант, то это конечно ваше дело. Но мне мне он категорически не нравится. Я судился, сужусь и буду судится с ГАИшниками. ;) :p И не сил и не нервов мне не жалко.
Просто не хочется себя чувствовать безмолвном скотиной на дороге, которую на дороге все шпуняют. ;) Многим это нравится и они бегут из машины уже с пятихаткой к ГАИшнику. :)

Fichkill
22.04.2008, 16:20
Подскажите, вроде как ТО на прицепы отменят, правда? а страховка остается?

Hose Ignasio
22.04.2008, 16:30
Подскажите, вроде как ТО на прицепы отменят, правда? а страховка остается?

Вроде и про страховку речь шла. Утверждать не буду - читал сам где-то. Но материал излагался именно, как слухи.

И про маломерные суда и их ТО - то же. Осмотр и печать от инспектора на воде - не надо своё корыто тащить на прицепе в ГИМС на Химкинском вдхр. Но - опять-таки, слухи.