PDA

Просмотр полной версии : Кубок Печатники 2008 (1 мая 2008)



RainBow
15.04.2008, 08:04
скоро первое мая а значит скоро открытиет поплавочного сезона в москве.
Окончательная информация по кубку печатников будет в начале след. неделе.
Причина непонятность с местом.
Пока не решен вопрос с администрацией Печатников нужен ли им этот турнир, это соревнование.

Если же с администрацией вопросы не будут решены соревнование пройдет в Новосельцево с рабочин названием Открытие Московского сезона. также в один тур (хотя это еще обсуждаемо..)
Окончательная информация в понедельник.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.04.2008, 08:36
Если же с администрацией вопросы не будут решены соревнование пройдет в Новосельцево с рабочин названием Открытие Московского сезона. также в один тур (хотя это еще обсуждаемо..)


Было бы просто чудесно, если в Новосельцево..............

shakespeare
15.04.2008, 19:50
НУ ЕГО ЭТО НОВОСЕЛЬЦЕВО МАРЬИНО РУЛИТ...ИЛИ дубна.....

Pnin
16.04.2008, 00:18
Может,действительно,если с Печатниками не получится, - в Дубне, со стороны ж/д (там хоть рыбы половим). Или там сложнее сделать,чем в Новосельцево?

Kesha
16.04.2008, 14:51
Положение по Кубку "Печатники" подписано, решение о его проведении принято. Так что думаю что все пройдет нормально в установленные сроки. На старом месте, в то же время. ;) :)

01 мая на набережной реки Москвы. (улица Гурьянов напротив дома № 73а).
Зачет на соревновании только личный.
Регламент
8.30 - 9.00 – Регистрация участников.
9.00 - Торжественное открытие.
9.10 - 9.40 Жеребьевка.
10.00 - Первый сигнал – «вход в сектора и начало подготовки».
11.55 - Второй сигнал – «прикормка».
12.00 - Третий сигнал – «начало ловли».
15.55 - Четвертый сигнал – «пять минут до финиша».
16.00 - Пятый сигнал – «финиш».
16.00 - 18.00 – Взвешивание, подведение итогов,
18-00 – награждение победителей, закрытие соревнования.

A.V.M.
17.04.2008, 18:43
Возьму на себя смелость утверждать, что участие в соревновании будет бесплатным.
А еще поступила разнарядка сверху обеспечить участие не менее 5 морально устойчивых бойцов из Ярославля, больше можно.

Ганс
18.04.2008, 15:04
Великолепное место, чистый сухой ровный берег, великолепный водоем, приятное во всех отношение соревнование. Что еще нужно для счастья? ;)
Наконец-то открывается соревновательный сезон в Москве. Ура!!!!

RainBow
25.04.2008, 09:35
положение чуть изменено

Пьер
25.04.2008, 12:36
что то я даже дом такой 73 не нашел.

Как ориентир - Аптека

Станишник
25.04.2008, 13:00
Я думаю, что лучше заезжать по Волгоградке, а потом после моста в Текстильщиках поворачивать влево в Печатники.
(в смысле - под мостом)

big garri
27.04.2008, 12:33
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4199489&mapY=7460141&scale=9&slices=1

Для тех кто не знает проезд, может кому то пригодиться.

По Люблинской на Курскую далее на Кухмистерова до конца далее на лево на Гурьянова проехать с километр справа место соревнований.
Путепровод через Ж.Д.в направлении Печатников уже полгода
закрыт.обратно можно.Переезд есть с улицы Перерва.

Fish
27.04.2008, 12:54
а как со мкад лучше заезжать?
С МКАД до "Садовода" далее по ул. Верхние Поля--Белореченская --Верхние Поля (так у нас строят:)) до ул.Илловайская. Далее в тоннель-- направо на Шоссейную. Едем до дома №23 сворачиваем налево на Кухмистерова и за кинотеатром Тула налево и ищем камрадов. :)

Ещё вариант с МКАД до м-на Братеево едем в город по Люблинской, после АШАНА (примерно 3 км) налево на Илловайскую. Далее см. выше.

С Запада и Севера можно свернуть на ул.Южнопортовую-- далее на светофоре налево и по "пьяной дороге" (ул.Южнопортовая) доезжаем прямо до места встречи.
Вообщем сверяйте с картой.

big garri
01.05.2008, 21:05
Рожа обгорела,палку ломанул,рыбы не наловил!:mad:
Отличное открытие сезона!:)

ST@Y
01.05.2008, 21:21
А по существу?
бычок,окунь,уклейка и редкая плотва..

зоны-песня!!!
в 6-й зоне глубина 1,20м.
в 8-й глубина почти 6 м.

Fish
01.05.2008, 21:30
Рожа обгорела,палку ломанул,рыбы не наловил!:mad:
Отличное открытие сезона!:)
На пару со мной. Мой отчёт такой же.:mad:

KeKc
02.05.2008, 01:12
у меня все не плохо за исключением сектора.Глубина везде 30 см)) короме одного отрезка в метра полтора где был 4 кит.видимо на дне были какие то плиты.пришлось изголяться,в итоге 2 в зоне.
сосед подцепил под берегом леща.кила на 2 ориентировочно...все в шоке были...странный в общем водоем.

RainBow
02.05.2008, 15:13
фотки потихоньку (90 фоток )заливается фотоотчет. (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/200803)
спасибо Лене...

RainBow
02.05.2008, 21:13
результаты

RainBow
03.05.2008, 19:08
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0" width="390" height="370"><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="movie" value="http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=radugin1970/1/59&logo=1" /><embed src="http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=radugin1970/1/59&logo=1" width="390" height="370" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent"/></object>

ПроРаб_231234
03.05.2008, 19:15
Ниже-- график ,построенный ,по приведенной Юрием Радугиным ,таблице результатов.
Проведенный линейный тренд показывает,как не повезло,попавшем в зону А.
Кстати, она этим отличилась и в прошлом году( А-15кг,Б-27,В-28).
Сейчас А-12,Б-16,В-16,Г-25,5,Может ее надо исключать,также как исключен
был участок между зонами Б и В ,в том случае ,если соревнования в Печатниках будут продолжены в 2009 году?
Привет и спасибо за беседу Big Garri И Lanу.
С уважением, Е.А.

Hose Ignasio
03.05.2008, 20:03
Где же всё обсуждение? Столько народу, такая интрига, все дела...

Могу вот, например, похвастаться своим 41-м местом с результатом 450гр. бычков в томате. :)

Не смог поймать ни одной плотвы. А ведь одна, не говоря о двух, позволила бы взлететь на пять, а то и десять мест наверх. И дело не в секторе, или прочих невзгодах. Глубина под 4-й кит - по тамошним меркам везение.

Варианты: прикромка и руки. В смысле, опыт ловли штекером. Соседи кормились чашкой. я - нет. Тоже, кстати, вариант.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.05.2008, 21:09
Давай слова истины!!!

Истина находится в прикормке все же знают это...))))))) шутка..
Но, честно говоря, как получилась сегодняшняя смесь - мне оченно понравилось ( спасибо Деддику - субсидировал)
Рецепт незамысловат - Сенсас большая плотва ( мелкий помол) + пакет ароматизированной земли + полстакана аромикса плотвиного + 0,5 мелкого.

Это было мое первое выступление под знаменами Мило-Коекс – задача стояла серьезная и единственная – не обоср..ся))))))))):eek:

Волею жребия, как обычно, соседом слева стал "простой парубок" :) МСМК Сергей Федоров, чему я был "несказанно рад"……..
Ловить решил на штык 13 м + маховая пятерка………раскладывал три кита 2гр/1/гр и главный козырь – попл 0,75 гр Рыбак Кузбасса)))))))))( основной попл используемый сегодня).. леска, "очень тонкая" - 0,128 осн…0,103 поводок и 18 крюк ( поводок решил использовать короткий – 10 см)
Резина 0,9 колмик в три колена с перетягом…
Старт – 6 шаров на 13 м и три под махалку……….рыбы нет…………произвожу поиск по сектору – рыбы опять нет…..
Начинаю играть с глубиной – есть контакт – окунь, затем плотва – настроение, и не только, поднимается, плечи расправляются, начинают расти волосы)))))))):p
Затем наступает зловещая тишина…………….начинаю пробовать различные проводки и, наконец, нахожу нужную на сегодня игру насадки)) начинает ловиться плотва с редкими выходами неплохого окуня. Несмотря на приятный размер особей – я не увидел ни одной нормальной поклевки.. ( и это при том, что антенна поплавка возвышалась над поверхностью не более 3 мм)
Докорм производил регулярно самой маленькой чашечкой Браунинг.
Самая крупная плотва потянула на 270 гр

Своим сегодняшним выступлением удовлетворен полностью, ( 2 в зоне и 6 в общем зачете )

Вот такой пердимонокль, однако……….
__________________

VOVA
04.05.2008, 12:00
есть предварительная догворенность не будем мы больше сезон в Печатниках открывать.
Вчера с Мельниковым об это разговаривали
будем или в новосельцево или уж в крайнем случае в дубне.
Ну вот так всегда - только нормально половишь - уже и больше там соревнований не будет:D - шутка:p .
Местечко конечно не из самых подходящих с точки зрения рельефа для соревнований. Ярчайшая иллюстрация - зона Евг.Васильевича, который в прямом смысле ПОПАЛ в зону у меня слева:eek: . У него глубина была на 13 м штекер около 1,2-1,3м - а свал начинался ровно на границе моей зоны. Удачно сев прямо на выходе из ямы мне ничего не оставалось кроме как реализовать свое везение при жребьевке:D :D :D .
Некоторые тонкости при ловле конечно как всегда были, но решающего значения они не имели;) :p.
Олег, спасибо за поздравления.
Однако пятое коленце я тоже ломанул при попытке удержать слетающий с ролика штекер:( :( :(

ЕвгенийS
04.05.2008, 13:07
Но, честно говоря ... мне оченно понравилось

Поздравляю с успешным выступлением!

У меня на штекер - один небольшой бычок и несколько микроматросиков с мизинец. Большую часть времени вымучивал на 4-ку и 5-ку плохо клюющую уклейку да любовался тем, как Владимир Дружинин ловко управлялся с разноразмерными окуньками и полу-бонусными плотвичками.

Организация соревнований - на уровне, большое спасибо всем приложившим к этому руку!

inok3
04.05.2008, 21:28
Если не ошибаюсь, то на фото с дипами запечатлён Стенсен. Хотелось бы узнать, помогли ли они ему занять пятое место в зоне, да и какого общее впечатление от их использования на соревнованиях.

стенсен
05.05.2008, 10:01
Если не ошибаюсь, то на фото с дипами запечатлён Стенсен. Хотелось бы узнать, помогли ли они ему занять пятое место в зоне, да и какого общее впечатление от их использования на соревнованиях.
Что могу сказать.Я считаю что помогли, так как точки закорма между мной и Андреем Буркотовым были в двух метрах друг от друга.не мог я товарища бросить в беде. так как в его зоне глубина была метр, а в самом краю начинался подъем из ямки, а я кормил на начало свала.Дипы помогают спровоцировать рыбу на поклевку более качественную.Но было одно ,"НО".если на тренеровках были подобраны рабоие варианты, то в соревнованиях они проработали только первый час, а затем подбор пошел заново.Нам бы с Андреем еще бы минут 15 и мы бы очень подтянулсь к лидерам.Но история не знает сослагательных наклонений.;)

Потап
05.05.2008, 11:11
Что могу сказать.Я считаю что помогли,...
Дипы помогают спровоцировать рыбу на поклевку более качественную.
Но было одно ,"НО". Если на тренировках были подобраны рабоие варианты, то в соревнованиях они проработали только первый час, а затем подбор пошел заново.Нам бы с Андреем еще бы минут 15 и мы бы очень подтянулсь к лидерам.Но история не знает сослагательных наклонений.;)
Сергей
Если позволишь, небольшое добавление.
Есть два момента:
- не настраиваться лишь на подобранные
- в процессе пробовать новое
Первый момент.
Знать рабочие для данного места в данное время – 99% успеха.
Но не делать ставку лишь на них. Не концентрироваться лишь на этих. Допустить возможность изменения ситуации (что и произошло). Расслабиться в ходе своих мыслей. Ясно и чётко представлять, что малейшее изменение ситуации может повлиять на результат.
На тренировке это одно. Но в ходе соревнований, когда в воде десятки запахов от прикормок – это другое. К этому нужно быть готовым.
Второй момент.
В процессе ловли периодически макать в «другое», даже при идущих наработках.
Можно возразить – потеря времени, которое является «золотым» на соревнованиях.
Не совсем так.
Потеря пары минут – не является камнем предткновения. Часто бывает, что недуманный-негаданный начинает работать лучше, чем проверенный, особенно в условиях напряга. Если расслабиться и отпустить внутреннее напряжение можно в процессе наработать новый вариант именно для этого момента, этой ситуации. Тогда отпадёт необходимость судорожно искать что-то, когда перестаёт работать домашняя заготовка. (отработали час, потом...)

В принципе нюансов много. Но это дело времени...

Потап
05.05.2008, 11:43
У нас все можно, в стиле Дуче. :confused:
ЗЫ. Судья, случаем, не на юге стажировался?

Дима
Правила - правилами.
Но ты был-бы доволен, если бы тебе пришлось ловить на метровой глубине, когда рядом - 3-5 м (просто для примера).
Думаю нет. И в отчёте бы написАл: - Организаторы :mad: туды их в качель... Не дали возможности выиграть...
Или что-то подобное.
Нет правил без исключений.



Разрыв сделан чтобы попытаться снизить разброс по глубинам в секторах(на основании таблицы глубин что замерял мельников- в тех секторах глубина была около метра).

uncle Fedor
05.05.2008, 13:37
Первые соревнования в сезоне прошли вопреки ожиданиям, как ни странно, относительно удачно.

Все началось с жеребьевки - первый сектор. ну надо же... Никогда раньше первый номер не вытаскивал :) (хотя, на кубке Москвы 07 Игорь Потапов своей легкой рукой меня уже сажал в крайний сектор - но с другой стороны) В зоне - дерево, нависающее над водой. Ну думаю - уклейка будет стоять стеной!
Выкатываю штык. Опа - на 13 и 11 ровный стол метр десять - метр двадцать... Ни свальчика, ни ямок - ничего. Приехали. На пятерку - 80, на трешку - 60... Мдя...
Рядом Юра во втором секторе - у него на полметра поглубже. Как он и констатировал - повышение идет в мою сторону.
Ну ладно, зачем-то все равно кормлю штекер. Две пачки де соммы, ГГ и Г кладу на 11, помятуя о буйных печатниковских ветрах, да и так как Юра кормит 13. Думаю - если на 13 у Юры будет плотва, то перейду на 13.

Старт. Проверяю штекер - ноль. Тут же путаю 1г, отрываю полтора грамма и теряю подпасок на 2-х граммах. Это был знак. Нужно было сложить штык и больше к нему не возвращаться. Минут 10-15 теряю на возьню со штекером. Наградой становится окунище грамм на 6.

Начинаю ловить уклейку. Под деревом - пусто! Ничего не понимаю.
На пятерку ловлю пару мелких уклеек, потом одну на четверку и тишина... Туда-сюда, ищу точку меняю глубину. Час потрян. Уклейка зараза клюет крайне неуверенно - дергает, тут же бросает. Поплавки 4х 14 ветром выдувает из воды, ловлю 0.75 и 4х16 перемежая 5, 4 и 3.5м палки. Уклейка бегает по зоне, на месте не задерживается. Кормежка чистым мотылем не помогает. Рыбка на одну удочку, рыбка на другую - так и ловил, теряя по 10-15 минут на штекер и снова возвращаясь к уклейке. В итоге все же нащупал более-менее стабильно приносящие результат глубину (с поверхности :) ) и способ насаживания опарыша (чулком). Финиш. Кило двести.

Расстроенный уехал. Но как оказалось - результат-то не плачевный! Аж 19-й в общем зачете. Первые соревнования такие - что бы ловить по-раздолбайски и все же оказаться в 20-ке :)

Потап
05.05.2008, 18:53
...
Выкатываю штык.
Опа - на 13 и 11 ровный стол метр десять - метр двадцать...
Ни свальчика, ни ямок - ничего.
Приехали.
На пятерку - 80, на трешку - 60... Мдя...
Рядом Юра, во втором секторе - у него на полметра поглубже...

Б..........я...
Мужики !
Вы же взрослые люди...
Ну зачем заниматься ............
Найдите место, места, воды мало что-ли ?...
Да хто ж тут ловит ?
.......... (не применю, таковыми не являетесь...)
Ищите места, ищите...
И рыба к вам потянется...

A.V.M.
05.05.2008, 20:42
Прежде всего, от души поздравляю с уверенной победой П. Богачева!
Соревнование прошло без накладок (ну, если не считать традиционно неспешно привезенный биотуалет). Судьи сработали четко, погода была отличной.
Теперь о спортивной стороне. Это соревнование, как никогда прежде, высветило недостатки места. Раньше я не очень заморачивался по поводу разброса глубин, так как изобилие уклейки во всех зонах давало шанс любому участнику выступить достойно. В прошлом году с уклейкой уже наметились проблемы, а в этом - просто беда. Уклейку немного пощипали оба фланга и все. Если даже Середа не смог организовать свои законные 4 кг уклейки, то это говорит о многом. Сразу после соревнования было чувство, что здесь больше проводить турниры нецелесообразно.
Не скрою, все эти дни было немного грустно от мысли, что праздника в Печатниках больше не будет (лично для меня это праздник души). Позвонил сегодня в муниципалитет, на данный момент у них никаких замечаний по прошедшему соревнованию нет и они выразили готовность провести соревнование и на следующий год.
Выношу на обсуждение новый формат соревнования. Соревнование открытое, но с ограниченным числом участников (с предварительной регистрацией на форуме). Если сделать 4 зоны по 9 человек, то разброс глубин будет не таким катастрофичным, как сейчас. Получится две "глубоководные" зоны (в первой разброс глубин при промере 7-кой махом будет от 2,8 м до 4 м, во второй от 2.2 м до 3.7м) и две "мелководные" (от 1.5 м до 2.3 м и от 1.6 м до 2.5 м). Глубоководные зоны получаются без разрыва между собой. Мелководные - обособлены, последняя из них - на отшибе (за пирсом). Зона, которая на прошедшем соревновании оказалась в 2 раза более рыбной, чем другие, в предлагаемую нарезку не входит.
Далее. Всех участников сеем по рейтингу, получаем примерно равные по силам зоны и при подведении итогов применяем ОП Середы (т.к. соревнование однотуровое, то, возможно, в этом есть смысл).
Ваше мнение, коллеги. Буду признателен за любые советы по улучшению соревнования.

Твинсен
05.05.2008, 21:23
Тоже за себя скажу. Второй раз ловил в печатниках на соревновании.
Очень хорошая организация, но место - объективно - не соревновательное.
Дубна в этом отношении - для меня - намного предпочтительней. Да и Новосельцево тоже. Ограничение по количеству народа в плюс турниру не пойдет. Эти соревнования были одними из самых демократичных в этом плане. Сделал для себя вывод - если будет альтернатива - однозначно выбор будет не в пользу Печатников.

SecondX
06.05.2008, 10:56
глубины от 1 до 2-х метров.
Я уж было спросить хотел - У вас, что там, мест нет...?
Зона А Сектор 10:Пять метров от берега глубина 60см ,дальше свал 45градусов.На 11 метрах полный 5 кит(6м),а свал не кончается.После долгих поисков обнаружилось подобие пумпырышка на 9м штекере и глубине 4.5 метра.Там и ловил.
Почуствуй разницу.....
Вот такие неравномерности.

VOVA
06.05.2008, 14:46
и две "мелководные" (от 1.5 м до 2.3 м и от 1.6 м до 2.5 м).
.........
Ваше мнение, коллеги. Буду признателен за любые советы по улучшению соревнования.На мой взгляд разница между глубинами 1,5м и 2,5м на расстоянии 13м от берега для этого места является критической, а тем более весной, когда рыба только расклувываться начинает. Если на 2.5 метра она еще как-то может с глубины выходить, то 1,5 метра уж точно будет обходить стороной. С другой стороны, никто не отменял дальник и болонку:D , а при весе 2-3кг за 4 часа на дальник можно неплохо поймать. Еще одна проблема - ветер:(. Несмотря на то, что можно считать, что в этот раз его практически не было - минимум 5 человек поломало штекера из-за порывов:( - и я в их числе. Про туалет уже сказали, только хочу заметить, что именно в этом месте его отсутствие очень критично:D :p :D - в новосельцево, на гребешке или в дубне никто бы и внимания не обратил:p .

Pnin
06.05.2008, 18:56
уклейка ни у меня, ни у соседей не ловилась, поэтому пошел делать фотки - http://www.nalym.ru/sport/udochka/2008/pechatniki/pechatniki.htm

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.05.2008, 18:27
Удивляет высказывание не которых товарищей,на 13и метрах мелко,место не подходит,а дальник?Нет я согласен зоны не равные,но другие снасти ни кто не отменял,а штык не панацея,может рыба дальше стояла?кто знает,дам же разлив приличный,плюс течки нет почти.


На тренеровке пользовал болонку ( 30-35м )...и успешно ловил бычка меньше мизинца...были проверены все горизонты.
На соревн решил время на нее не тратить........

Ромео
07.05.2008, 19:42
Удивляет высказывание не которых товарищей,на 13и метрах мелко,место не подходит,а дальник?Нет я согласен зоны не равные,но другие снасти ни кто не отменял,а штык не панацея,может рыба дальше стояла?кто знает,дам же разлив приличный,плюс течки нет почти.
Вопрос в том, что первично. Первично, что зоны не равномерные ... что мелко-глубоко, это уже вторично. Одно дело, когда вся зона мелкая и выбираешь на что и где ловить, другое у тебя под штыком 80см., у соседа 4-кит "под завязочку" и так вся зона изрезанна перепадами.

стенсен
08.05.2008, 11:26
На тренеровке пользовал болонку ( 30-35м )...и успешно ловил бычка меньше мизинца...были проверены все горизонты.
На соревн решил время на нее не тратить........
+100 пробовал и результат был бычковый,а на тренеровке под штык вышла плотва , правда на третьем часу.

Ганс
12.05.2008, 11:39
У нас много возможностей получать деньги на призы и пр.? Очередь их желающих стоит? Я лично такого не наблюдаю. Пока муниципалитет Печатники выделяет деньги - соревнование нужно проводить. Отдельно хотел сказать по уклейке - действительно она не подошла на короткий мах, я лично поймал всего 2 штуки, но довольно резво плескалась на уровне штекера - при желании можно было ловить на штекер. На счет сломанных штекеров, так в Ярославле ломали не меньше.

вован-пузо
13.05.2008, 13:18
Отдельно хотел сказать по уклейке - действительно она не подошла на короткий мах, я лично поймал всего 2 штуки

плохо значит ловил,уклейка была на махе но гораздно ниже чем обычно с поверхности берет