PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Казани. 25.05. 08



jolly
16.04.2008, 07:36
Уважаемые спортсмены, хотелось бы знать сколько людей будет участвовать, кто приедет, в город Казань. Нам ТРК было бы проще подготовится к мероприятию заранее, подготовить место, бронировать гостинцы.

DIM
16.04.2008, 08:35
Уважаемые спортсмены, хотелось бы знать сколько людей будет участвовать, кто приедет, в город Казань. Нам ТРК было бы проще подготовится к мероприятию заранее, подготовить место, бронировать гостинцы.Привет. Если не трудно, опишите водоем. Еще желательно вывесить положение по соревнованию.

Kirp
16.04.2008, 09:23
Привет. Если не трудно, опишите водоем. Еще желательно вывесить положение по соревнованию.
Вот тут (http://clubfish.ru/forums/index.php?showtopic=1241) все подробно
кратко
дамба прямо в центре Казани, течения почти нет.
рыба в основном подлещик (есть хорошие бонусы), плотва, уклейка.
Преобладает подлещик.
глубина на 13м от 1,5-3м зависит от уровня воды в Волге.


PS Просьба к московским и не только московским командам, кто собирается принять участие отметиться в этой ветке.
Либо по тел
89033422150 Саша
89063266744 Роберт

Kirp
16.04.2008, 10:34
Положение (http://clubfish.ru/forums/index.php?act=attach&type=post&id=1035)

jolly
16.04.2008, 11:03
вот макет на подписи

Kirp
17.04.2008, 10:00
сегодня сфоткал непосредственное место серевнований

LAN®
17.04.2008, 11:18
Команда" Milo-koex "готовится к поездке в Казань!;)

Seal
17.04.2008, 12:47
хочется надеятся, что их будет вести кто-нибудь из участников команды.;)

постараюсь сделать.
не он-лайн, конечно, но в каком-то виде, думаю, сделаю.

AlexDunaev
18.04.2008, 21:54
Такие вопросы: какая обычно погода на конец мая в Казани? вероятность дождя. Сильные ли ветра дуют в это время и их направление? :)

jolly
19.04.2008, 08:46
На набережной казанки рыба была всегда, на всех сровенованиях, была уклейка, плотва, gross полтва, подлецы от 70 до 700грам и лещи бонусы д0 1,5 кг всегда. Из русла рыба выходит на полив питаться.Способ любой от короткого маха до матча. Тяги как правило нет по выходным 1,5- 2 грамма поплавок. Сильных ветров и дождей в мае у нас не бывает. При сильном швкале уйдем на дамбу локомотив. До сегодняшенго дня мы выезжаем раз в неделю. я бы выезжал чаще, но у меня сейчас аврал готовлю 4 яхты. Вопросы к кирпу он на компе всегда.
САша скинь сюда федоссевскую прин скрин гугл мап.

RainBow
23.05.2008, 20:21
к сожалению Питерская команда не доехала до соревнований в Казани.
попали в аварию
все живы здоровы.
машина на ходу,
потихоньку едут обратно домой в питер.

scooter
25.05.2008, 04:54
Эх, млять, дороги-расстояния. :(
А все так хорошо начиналось..

scooter
25.05.2008, 04:58
И так неудачно, мягко говоря, закончилось..

AlexDunaev
25.05.2008, 10:46
Газелька, к счастью, не наша. Ехали на новеньком форде Транзите. Въехали в уже лежавшую газель на самом излете. Все случилось за считанные секунды, потому сделать было пактически ничего нельзя :(

Kirp
25.05.2008, 18:06
ээх ведь совсем немного осталось....
как же вы так...
кратко
глубина оч маленькая 80-40см (уходила на глазах)
за неделю до соревн была 1,7-1,9метра, за 2 недели 2,2-2,4)
погода тоже не из лучших 8-9 м сек ветер боковой + дождь.
Самый большой рыб у Ланчикова 1,4кг
Спасибо ребятам из Мило за мастер класс.

Lanky
26.05.2008, 10:38
Такие вопросы: какая обычно погода на конец мая в Казани? вероятность дождя. Сильные ли ветра дуют в это время и их направление? :)

Все было, и холод, и сильный боковой ветер, и дождь, погода была жесткая. И это после жары под 30 градусов

Станишник
26.05.2008, 12:55
Мило-Коекс!
Уважуха и Троекратное Ура Победителям!!!
Так держать!!!
Порвали фсех "на чужом поле"!!!
МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!

zzz
26.05.2008, 15:43
Да, казанцы проиграли. Но в слудующий раз ИМХО у гостей не получится "прогулочного" визита в Казань. Это точно.

Согласен на все 100.

ruha79
26.05.2008, 16:28
Да, казанцы проиграли. Но в слудующий раз ИМХО у гостей не получится "прогулочного" визита в Казань.


Что,все всерьёз так считают ?! Что-то прогуливающихся не нашлось более ...
Интересный факт.

VOVA
26.05.2008, 16:36
Мило-Коекс - Молодцы! Подтвердили свой немаленький класс. Практически не оставили шансов. Места с 1-го по 4-е - это жесть.
Присоединяю свои скромные поздравления к хору отзывов!Аналогично, поздравляю!
Есть предложение - пригласить их на кубок Серова в этом году!:d

sergkusm
26.05.2008, 16:58
Где отчеты?
Расскажите хоть, что за ловля была?
До чего мы так и не добрались?

Kirp
26.05.2008, 17:50
отчетик
как я и говорил раньше
глубина таяла на глазах...
23 тренировка глубина 70-80 см
на тренировке были не все команды, лишь половина.
поэтому получилось так что ровно 2 зоны оказались прокормлены, а 2 пустые. на тренировке оч хорошо клевал мелкий подлещ с густерой на 9-11-13 метров одинаково и глубина одинаковая уловы 3-4кг

24 1 тур
я попадаю в непрокормленый сектор, ветер жуткий вода ушла глубина 60см, дождь, волна - вообщем ж.. решил ловить на 9,5 метров, первые 20-30 мин всеобщий ОП. в моей зоне Зинин - тоже не ловит. Потом нет нет начинается "клев")) Но как то серийно, 2-3 штучки и тишина, потом опять.
в итоге в еще одной непрокормленой зоне первый Занин 840гр на 10ку мах, в другой я - тоже 840гр, в прокормленых зонах веселее в зоне Б первый Зуфар 2500 с чем то, в зоне А ЛАН набил 3600 с лишним. в принципе как и должно было быть, 2 зоны рыбные, две не очень.

25 2 тур.
воду скинули еще на 10см, такого не было никогда... уровень воды ниже осеннего. за 3 недели вода ушла на 2,5 метра примерно...причем за последние 4-5 дней на метр.
но делать нечего. я в зоне А. глубина 50см ветер дождь, вообщем все также. штекер 11 метров. Сходу 2 густерки + микроплотвичка. И тишина на 1,5 часа. Проносится слух что Ланчиков поймал леща. Вопрос о чемпионе снят... у меня влетает чехонь. другой рыбы нет ваще. перехожу на ловлю чехони - вся огрузка наверх, вообщем ловлю штук 5 еще и на финише с сигналом садиться еще одна, вытаскиваю ее на воздух чтобы засчитали, но она слетает с крючка. В итоге я 3 в зоне. вообщем пролет.
Взвешивание показывает что миловцы собрались и везде первые.
в зоне Б и В у многих бонусы, 300-400-500-1400 + обрывы!!! и это с глубины 40-50 см!!!
Да конечно глубина маленькая, но все были на равных. Условия бывают разные.
Вообщем Мило как и положено выиграли. Думаю было бы стыдно если бы проиграли. Жаль никто больше не приехал, у нас в Казани после этого 2-3человека серьезно настроились на покупку штекеров и платформ и в дальнейшем на участие в соревнованиях. И если в след году нас поддержит администрация думаю аналогичные соревнования будут иметь место. При низком уровне есть запасной вариант - дамба на волге - там рыбы тоже хватает.

СергейЗ
26.05.2008, 18:03
Я хотел сказать большое спасибо Казанцам за радушную встречу и великолепную организацию.А по рыбалке,мне понравилось при наличии малой воды 40-70 см разнообразие в рыбе было огромной.Легче написть чего не было например чехонь-это нормальное явление,язь,голавль,лещь как мелкий так и крупный. На тренировке умудрился поймать белого амура 300 гр.(никогда в жизне не ловил).Только жаль погода подвела. А в целом было весело.Город очень понравился красивый и очень чистый.Природа великолепная,по дороге проезжали очень красивые пейзажи жалко фотоаппарата не было.

jolly
26.05.2008, 18:25
Название: «Чемпионат Казани- лещ и чехонь»
Автор jolly_rober.
Личные впечатления: Это уже вторые спортивные соревнования в городе Казани проводимые клубом ТРК совместно с мэрией города. Мероприятие проходило на улице Федоссевской на дамбе реки Казанки. Весной рыба из Волги поднимается питаться на заливные луга Казанки. Кратко о месте: Дамба выстроена прямо в центре Казани, течения почти нет, рыба в основном подлещик (есть хорошие бонусы), плотва, уклейка судак, амур, сазан. Преобладает подлещик и густера. Глубина на тринадцатиметровый штекер от 1,5-3м зависит от уровня воды в Волге. Казанские поплавочные соревнования впервые были внесены в Единый Календарь Россохотрыболовсоюза 2008 года.
Выбирал время, и между работой и отдыхом ездил на тренировку, подбивал для себя тактику и стратегию ловли на дамбе. Наблюдал за тем, как часто рядом с нами на дамбе тренировалась команда ТООиР, оттачивая своё умение на уклейке. Потихоньку выстроили стратегию: пробивание уклейки которая стояла стеной над прикормкой тяжелыми снастями поплавок 5 грамм, ловить на очень короткие поводки 5-7 см. Довольные и хитрые мы не предполагали, какие засады нас ждали впереди. Официальной тренировки не было, но так или иначе, на дамбе собралось половина участников и среди них приехавшая команда MILO-KOEX. Первым делом начали мерить глубину. Если неделю назад там было 1,7 то в день тренировки в среднем она составляла всего 70 см. Воду очень сильно сбросили, воды не было приходилось ловить в луже, но на тренировке «миловцы» поймали практически весь состав белой рыбы: уклейка ,чехонь, подлещик, лещ, густера, плотва, белый амур, окунь, подкаменщик, язь и даже судак. Утро первого тура, торжественное открытие, построение и главный судья Григорьев В. (Йошкар-Ола) объявляет о том что, несмотря на отсутствие воды, есть присутствие рыбы и ловить будем здесь, а не на дамбе «локомотива». В день соревнований погода была ужасная +5С ветер СВ 5 мс, и постоянный дождь. Тем спортсменам, которые готовились к уклейке, пришлось забыть про весь прикорм и снасти, нарабатываться и перестраиваться на ходу. Жеребьёвка, и мне достался сектор А3, рядом с Сашей Ланчиковым, которому достался сектор А2. Ловили мы в одном темпе, но он почему-то быстрее: я одну рыбу вытащу, он уже полторы рыбы тащит. По итогам весов у меня 2500, у него 3300 грамм. Он первый, я второй. «Почему так»? - спрашиваю, он говорит: «Поводок у тебя короткий, глубины нет, волна болтает приманку - рыба боится». Второй день погода еще хуже, воду сбросили еще на 10 см. Попадаю в В2, и в этом же секторе Ланчиков - В6. Для посвященных понятно как это ловить на 2 граммовый поплавок на прибойной волне, да на мели под проливным дождем когда порывами 9 метровый штекер гнёт в дугу. В месте ловли глубина 6о см, прибой стаскивает весть прикорм вдоль уреза воды. И что бы держать рыбу пришлось кормить чашкой и ловить на длинные 0,07 поводки чехонь, которая пирует в такую погоду на мелях. Наловить её надо много, потому что это на вид она большая, а так практически невесома. По итогам весов у меня 1600, у него 3400 грамм. Он первый, я второй. «Почему так»? Спрашиваю, он говорит «Поводок у тебя длинный, глубины нет, волна поднимает приманку – большая рыба не видит». Что интересно он поймал с глубины всего 60см леща на 1,5 кг. По сумме мест в итоге первые три места среди восьми команд:
1.Milo-Koex (Москва) 2.ТРК(Казань) 3.ТООиР (Казань).
Личники:
1Ланчиков А.Ю. Milo-Koex (Москва)
2. Занин О.С. Milo-Koex (Москва)
3. Гавристов В.А Milo-Koex (Москва)
На соревнования Чемпионат города Казани должна была приехать еще одна команда Санкт-Петербурга, но они не доехали до Казани 400 км попали в аварию под Нижнем Новгородом. Все спортсмены живы.

jolly
26.05.2008, 19:21
http://clubfish.ru/forums/uploads/1211723544/gallery_6_9_183193.jpg

Seal
29.05.2008, 13:30
Казанским спортсменам - уважение. Все молодцы, никто на ветру и под дождем не дрогнул.
Воды в городе и вокруг него - моря и океаны, сам Бог велел казанской поплавочной диаспоре укрепляться и разививаться.
Спасибо за гостепреимство!

andry98
13.01.2009, 11:06
Мир тесен. Разговорились тут недавно на одном новостном форуме:

http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8905915&st=40