PDA

Просмотр полной версии : 19 апреля "Весенний карп"



Игорь М
16.04.2008, 13:19
Положение:

granit
17.04.2008, 17:31
Если будем все ловить на 1м.-то карпа не поймаем-просто распугаем,но надерём уклейки....Уклейки просто тьма-всё поймал за час без заморочки...Карп мигнул глазом....
Давайте делать две зоны ближе к сетке,там глубже....

granit
17.04.2008, 19:39
Очень сильный ветер....
Снег....дождь...Короче экстрим.
Опробовал всё,что тока знал,чтобы привлеч карпушу,куча макалок,прыскалок-смена дистанции и тд.и т.п не дали результата.
Моё мнение,что тузики сместились ближе к глубине-вниз ближе к 700 рублёвой зоне.Если будет такая же погода ,то все с ОП будем или тока с уклейкой.Вариант один ловить в 700-й зоне там реально рыбы поболе.или ближе к сетке с двух сторон .500.....Ловить уклейку на платнике не вставляет.

Серёга123
17.04.2008, 20:07
Сегодня. Там же.
Погода - жесть. Ветрище. Временами снег.
Пытался изловить карпа. Перепробовал всевозможные насадки в самых разных сочетаниях, 3 варианта прикормки, более полутора десятка дипов...
Карп, по-видимому, объявил голодовку...
Результат малообнадеживающий: 1 карпик, подлещик, 2 плотвы, окунь. Вес улова - 1,240. Мелочевки можно было поймать больше, но на неё не настраивался. Первая плотва - на две кукурузины и крючок №9 :eek: .
Приезжали Игорь М и SM, но ловили недолго - около 2 часов. Результат, вроде как, одна уклейка на двоих.
Если погода и настроение рыбы не изменятся, то субботние результаты могут быть весьма забавными. А так - рыба есть, от нуля отскочить не проблема, главная задача - правильный выбор тактики в конкретный день в конкретном секторе.
Да, ещё: прикормка имеет значение. Я сегодня варьировал составы прикормок, так вот - присутствие определенных компанентов напрочь и на корню убивало даже намеки на клев...
Больше ничего не скажу...:p

SM
17.04.2008, 23:17
круто. и за 500 р?

Ловить надо уметь :) Там же дубинщик периодически таскал карпиков примерно по полторашке...

Tartan
17.04.2008, 23:18
И я там сегодня был: видел Игоря, Sm и его-Опа. Сидел в метрах 70-100 от сетки (от дерева большого метрах в 15-20). Все перепробовал и разные дистанции тоже, у меня даже куклейка не дергала(мотыля у меня не было).
Многие получили ОПа, только один мужичек сидел и ловил(в итоге поймал наверное около 7-10 кг.(все выловленные карпы были скорее всего прошлогодними на вид 1,3-1,5 кг). В конце рыбалки с ним разговорился и увидел- кормил он геркулесом+пшенка+комбикорм, а ловил он на макароны(причем были у него и звездочки, но капр почему-то их игнорировал). Крюк карповый размер 10 наверное и висит такая огромная макаронина, заброс - он сидит и ловит, а все вокруг облизываются.

Fess
19.04.2008, 17:51
5 в зоне,9 в общем,здорово спасибо всем,судьям организаторам,вес 700 гр.
Ура

Oleg68
19.04.2008, 19:48
Наблюдали!;)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=194084&postcount=44
Тут фото немного!

Oleg68
19.04.2008, 20:37
Леша,молодец.
Наверное это ему шапочка помогла.

Помогла ему его голова и глубина 1.20, при таком ветре и температуре!
А рыба там есть!;)

ersu
19.04.2008, 21:38
Как всегда всё было хорошо!!! Мои поздравления победителям!!! Особенно Павел (Лупин)-3 место( хотя по весу 2 место)-команда ПрЕС-форева.Соревнования были чистая лотерея(а может быть и нет).Кому повезло,а кому и нет. Сидел ждал карпа. Плюнул,перешел на уклейку. Результат - пол кило.Рядом примерно тоже самое. А вот Паша тупо ждал карпа.Тупо ждал,ждал и дождался.3 место это очень круто. Гранит,да Гранит он и в Африке Гранит!! Молодца. Gsm- тоже молодец . А я если понял правильно 16 место,хотя с весом менее моего впереди меня.Вообще об этих зонах у меня двоякое мнение.Мне Илья 69 обьяснял -зона хуже ,зона лучше, но я так и не понял. Пруд платник ,дно одинаковое,глубина тоже-почему зона лучше,зона худше:confused: !? Да ладно,всем чемпионам респект и уважуха:) !!!!

Павел (Лупин)
19.04.2008, 21:58
тупо ждал карпаНу,что за выражения

дно одинаковоеУменя глубина чуть больше 2х метров а Гранита намного меньше(ВОТ И РАЗНИЦА)

Никита
19.04.2008, 22:25
остальное вывешу в понедельник.

Арлы
20.04.2008, 00:17
Поздравляем Победителей!
ОРганизаторам и судьям и ЗРИТЕЛЯМ Респект! :)

soldner
20.04.2008, 01:08
Всем участникам Respect ! :)
Победителям мои поздравления !

Арлы
20.04.2008, 02:12
.... А я если понял правильно 16 место,хотя с весом менее моего впереди меня.Вообще об этих зонах у меня двоякое мнение....
Не правильно. 16 это был твой номер сектора. Место ты занял 11е в общем зачете. :)

Oleg68
20.04.2008, 09:47
Мне Илья 69 обьяснял -зона хуже ,зона лучше, но я так и не понял. Пруд платник ,дно одинаковое,глубина тоже-почему зона лучше,зона худше:confused: !? Да ладно,всем чемпионам респект и уважуха:) !!!!

Сообщение №2 в этой теме и навело организаторов на две зоны!:p
А Гранит молодца!

Арлы
20.04.2008, 16:31
Еще раз поздравляю победителей!
Вопрос к Граниту - Лёша, ближе к концу ты поймал карпа - какой поводок и крючок? И еще - прикормка была уклеечная?
Вопрос к Илье - вопрос про карпа (поводок и крючек).

granit
20.04.2008, 22:55
:p
Тренировка внесла ясность... на тренировке ветер был не юго западный,ветер был чисто северный,со снегом и дождём.Карп не клевал,а постоянно клевала уклея с поверхности на опарыша,плотва и подлещик со дна на мотыля и на бутик.
Решено было ловить бель-плотву-уклейку-подлеца.Прикормку сделал чисто из Марселевских компонентов,без особого акцента на сильную заароминость и задиповонность-почти без запаха,сильно мелкофракционную.
Рецепт...2-кг.сюрфейса от Боба Надда на уклейку+0.5 Биит+0.5 каастар.
Кстати каастар-очень интересно показывает себя по холодной воде.
Короче много-много мути.Всё просеял-2-раза.Ну и конечно в отдельной таре разбитый уникормовским грунтом-1 кг. суперского мелкого мотыля.(За это отдельно спасибо Серёге 123).Думаю,что мотылик взял на себя львиную долю победы...Кстати странно,что многие не добовляли его в таком количестве.
Тактика...На ровном,заилистом дне с глубиной....1.2 м-1.5м.-расстояние 18 метров выбрал относительно плотный участок дна,как мне показалось.И решил кормить...
Поклёвки пошли сразу через пять минут,был уже с рыбой...
Удивлению не было предела после поимки подлещика на 250 гр.
А когда попался на 400 то вообще обалдел.....
Из лески,основа 0.18-Браунинговская фидерлайн,чёрная по 130 руб леска.поводок 0.14-крюк 14.Длина повадка 40 см-меньше хуже.(готовый вариант для линя от овнер)Если есть пожелания от камрадов,могу сфоткать и прикормку и пачку с крюками,для наглядности.
В принципе,если бы не ловил с такой техникой очень частого заброса,может бы поймал больше,немного торопился.выдержки не хватало-дёргал при любом сотрогании вершины-просечек море.
Мой принцип-лови то,что ловиться..я и ловил.
Ещё раз спасибо Серёге 123 и моему боевому товарищу тенту....

Никита
21.04.2008, 11:28
Традиционно: за полноразмерными фотками - в личку.

Никита
21.04.2008, 11:30
часть 2

Никита
21.04.2008, 11:31
часть 3

Никита
21.04.2008, 11:33
часть 4

Никита
21.04.2008, 11:35
часть 5

Никита
21.04.2008, 11:36
.. и последняя...