PDA

Просмотр полной версии : Правильная организация "рабочего места", ловим махом.



pacific_Alex
21.04.2008, 13:40
Посоветуйте пожалуйста что необходимо и желательно иметь в арсенале на водоеме (напр. канал им. Москвы), и как правильно и удобно все это разместить на берегу.

manager
21.04.2008, 15:20
Посоветуйте пожалуйста что необходимо и желательно иметь в арсенале на водоеме (напр. канал им. Москвы), и как правильно и удобно все это разместить на берегу.

Купить ящик!

pacific_Alex
21.04.2008, 15:21
Купить ящик!

рассмотрим вариант - складное кресло:))

Игорь М
21.04.2008, 15:28
рассмотрим вариант - складное кресло:))
Нет, для канала именно ящик или платформа. К ним держалка для садка и снасти, насадочный столик.

pacific_Alex
21.04.2008, 15:37
Нет, для канала именно ящик или платформа. К ним держалка для садка и снасти, насадочный столик.

Пока не готов на такое вложение. Не сомневаюсь что это самый правильный вариант, но полагаю что есть более бюджетный опыт:)

pacific_Alex
21.04.2008, 15:56
Хозяин барин. Мучайся! :p

Вот и хочу узнать способы, как мучиться наиболее безболезненно!:D

Marmelad
21.04.2008, 15:57
рассмотрим вариант - складное кресло:))
сам ловлю махом. Кресло не пойдет там камни. У меня табуретка от Мило. в прошедшии выхи еле воткнул...
Оюязательно трегнога и к ней прикручиваю гребенку для маха...

pacific_Alex
21.04.2008, 16:00
Оюязательно трегнога и к ней прикручиваю гребенку для маха...

У меня крупная табуретка со спинкой от мило.:)
про треногу, гребенку, их месторасположение и расположение на них снастей поподробнее пжалста!

ИЛЬЯ 69
21.04.2008, 16:12
У меня крупная табуретка со спинкой от мило.:)
про треногу, гребенку, их месторасположение и расположение на них снастей поподробнее пжалста!
Мне кажется, лучше просто поискать фотографии с канала. Это будет продуктивней объяснений на пальцах..

pacific_Alex
21.04.2008, 16:15
Мне кажется, лучше просто поискать фотографии с канала. Это будет продуктивней объяснений на пальцах..


разумно!

mkudritsky
21.04.2008, 16:44
Посоветуйте пожалуйста что необходимо и желательно иметь в арсенале на водоеме (напр. канал им. Москвы), и как правильно и удобно все это разместить на берегу.

Наибюджетнейший вариант и ИМХО один из самых лучших для безлошадника, иногда практикующего ходовую рыбалку.
1. Насадку - в мотыльницу и в карман.
2. Прикормочного мотыля и остатки насадочного - в сумку-холодильник.
3. Подсачек - на две покупных рогатки головой в сторону точки ловли.
4. Рядом с передней рогаткой, около головы подсачека втыкаем длинную ручку садка - это чтобы, если некрупная рыба, которую тащишь по воздуху, сорвется, то с высокой вероятностью попадет либо в подсачек, либо сразу в жерло садка.
5. Ни и сам, родимый, стоишь рядом в садком.

Сам всегда так ловлю взаброду либо на Оке, либо на карасином озере.
Наибюджетнейший вариант! :p

P.S. Для канала плохо подходит - там на дне сплошные камни... Ничего не воткнешь, а и уровень воды прыгает...

Игорь М
21.04.2008, 16:45
Вот и хочу узнать способы, как мучиться наиболее безболезненно!:D
Это только при месной анестезии "Укол штыком". Мгновенное привыкание, далее см. "Будьте прокляты камрады".

pacific_Alex
21.04.2008, 17:12
5. Ни и сам, родимый, стоишь рядом в садком.

Сам всегда так ловлю взаброду либо на Оке, либо на карасином озере.
Наибюджетнейший вариант! :p

P.S. Для канала плохо подходит - там на дне сплошные камни... Ничего не воткнешь, а и уровень воды прыгает...

даже если удастся воткнуть рогатины меж камней для подсака и садка, то стоять с девяткой в руказ никузяво ниразу:(

на фотках узрел некие платформы на ножках высокий, на которых прикручены рогатины-гребенки-столики, и сам рыбак на ней на стульчике сидит. Что это и скока оно стоит? И не валится ли оно волнами от судоходства?

Marmelad
21.04.2008, 17:14
Мне кажется, лучше просто поискать фотографии с канала. Это будет продуктивней объяснений на пальцах..
подставка для удочек на переднем плане видна плохо.:(
табуретку еле воткнул (минут 20 колупался) стойка садка тоже далась с трудом...

Marmelad
21.04.2008, 17:16
и уровень воды прыгает...
Вот этого пока не было ....сам с ужасом жду как же :confused:
(был в первый раз)

pacific_Alex
21.04.2008, 17:16
подставка для удочек на переднем плане видна плохо.:(
табуретку еле воткнул (минут 20 колупался) стойка садка тоже далась с трудом...


т.е. удочка кладется вдоль берега?

Marmelad
21.04.2008, 17:19
еще...с другой стороны стульчика крепится столик для всего :)

Marmelad
21.04.2008, 17:20
т.е. удочка кладется вдоль берега?
Только когда надо изменить глубину или поменять оснастку...
а так всегда в руках

Marmelad
21.04.2008, 17:22
у этой табуретки есть держак для удочки , но не использую потому как мах перевешивает.

pacific_Alex
21.04.2008, 17:26
у этой табуретки есть держак для удочки , но не использую потому как мах перевешивает.

думаю надо еще воткнуть рогатину перед собой правее, класть на нее удочку когда наживляешь.

Marmelad
21.04.2008, 17:32
думаю надо еще воткнуть рогатину перед собой правее, класть на нее удочку когда наживляешь.
в этот момент держу удочку в руках. С удовольствием бы воткнул , было бы куда :D
В других местах делаю так : впереди стойка под удочку и справа от стула "обратная стойка".

БМВ
21.04.2008, 17:53
похоже надо на день рожденья платформу требовать;)

Где про них почитать/посмотреть можно?


Желаю удачи.http://www.koex.ru/catalog/837/ ;)

Или вот http://www.trabucco.it/en/pdf/seat_boxes_194_201.pdf

Д.В.
21.04.2008, 18:00
1 мая, кажется, будет один из поплавочных турниров. Посмотри в других ветках, я навскидку не нашел.
Подъехав туда, сможешь посмотреть, на чем сидят разные люди.
После чего сможешь начать делать накопления :p
Так же стОит посетить тему "Будьте вы прокляты..." :p
...
Ты вообще как передвигаешься, пешком? на машине? на какой? Ящик, даже самый маленький, места занимает нормально, весит тоже ничего, хранить его где-то надо...
...
Когда у меня не было ящика, я выбирал место поположе, и сидел на простой складной табуретке, предварительно навалив камней подходящей формы и размеров, чтоб хоть как-то можно было присесть (не супер, конечно, но других вариантов-то почти не было...) Также под табуретку иногда клал 2 досочки для большей усточивости.
При этом имел две китайские треноги. Одну ставил в воду перед собой, другую - по возможности на берегу, чтоб в паузах иметь возможность положить удочку.
...
Есть еще у меня мысль, но пока ее не проверил. Может быть, для компактности можно будет в некоторых случаях обойтись только педаной, без собственно ящика.

Marmelad
21.04.2008, 18:13
[QUOTE=БМВ]Желаю удачи.http://www.koex.ru/catalog/837/ ;)
QUOTE]
7000 за кусок железа....подожду пока ...:p

БМВ
21.04.2008, 18:20
Очень хороший вариант.http://www.koex.ru/group/776/ Легкий и все влезает.;) :)

Д.В.
21.04.2008, 18:40
Не проще купить недорогой и легкий ящик с педаной и радоваться?

Дружище, конечно, проще.
Недорогой - это сколько? А главное легкий - это сколько?
М100 уже не выпускают, табуретки миловские не очень мне нравятся.
...
У меня-то есть Мило Gear Box Rosso Delux со штатной педаной.
Иногда езжу с женой - купил еще Мило М1000 с нормальной педаной.
Может еще тесть с нами поехать, или брат... Третий ящик банально не влезет даже в машину.
...
Иногда до места, где будем ловить, пешком шлепать метров 500 или даже больше. Так что...не всегда проще...а радоваться хочется:p

Hose Ignasio
21.04.2008, 20:10
в этот момент держу удочку в руках. С удовольствием бы воткнул , было бы куда :D
В других местах делаю так : впереди стойка под удочку и справа от стула "обратная стойка".

*Испоцтола, сквозь слёзы*

Мужчины, это надо записывать!!! :D

Hose Ignasio
21.04.2008, 20:19
Если ловить махом, то Trabucco Genius M1.

Вешать на него можно что хочешь: и садок, и насадочный столик. Держалки есть. Сам - нереально лёгкий. Места занимает минимум. Есть отделение для оснасток и пара ящичков для мелочёвки. Продаётся в "Итальянских снастях" в Спортхите. Цена вопроса - что-то около 6 тыщ.

P.S. Если получится найти к нему педану, то ещё и ноги не в воде будут, и под штекер в дальнейшем сгодится.

Hose Ignasio
21.04.2008, 20:24
Очень хороший вариант.http://www.koex.ru/group/776/ Легкий и все влезает.;) :)

Плюсадин! Сам пользую не Даймонд, а Гранит. В целом - отлично. Но, конечно, не для перетаскивания на 500 метров в одну сторону. Особенно, с набитым прикормкой/шуруповёртом/обвесом большим отделением.

Hose Ignasio
21.04.2008, 21:30
вот это для меня главное! потому как летом ловлю карася, где до воды(начала глубины), нужно пройти метров 5 по щиколотку в воде, и сидеть потом по щиколотку в воде.

Дело в том, что на педану надо заряжать ещё тысячи две с половиной, как минимум. Оно и вылазит, как полноценный ящик. Единственное - вес. Педана, кстати, будет не выдвижная, а подниматься вертикально. Скорее всего, для компактности, её будете снимать и возить отдельно.. Но опять таки плюс: под штекер в будущем сгодится.

сок
21.04.2008, 21:52
Приехал новый M1 Competition. http://www.trabucco.it/en/pdf/seat_boxes_194_201.pdf

Считаю достойная замена миле m800.

Спасибо Юре Сипцову!

Извиняюсь за качество фоток - фотоаппарат пережил купание воде и теперь непонятно как вообще работает. :(

Marmelad
21.04.2008, 22:01
Дело в том, что на педану надо заряжать ещё тысячи две с половиной, как минимум. Оно и вылазит, как полноценный ящик. Единственное - вес. Педана, кстати, будет не выдвижная, а подниматься вертикально. Скорее всего, для компактности, её будете снимать и возить отдельно.. Но опять таки плюс: под штекер в будущем сгодится.
Согласен...и потому как уже есть табуретка то нужна платформа.
Выигрыш в том, что можно использовать в зависимоти от условий или только табуретку, или если говна табуретка+ платформа.

Hose Ignasio
21.04.2008, 22:07
Согласен...и потому как уже есть табуретка то нужна платформа.
Выигрыш в том, что можно использовать в зависимоти от условий или только табуретку, или если говна табуретка+ платформа.


Не знаю. По-моему платформы не просто так медленно, но верно уходят в прошлое. Что ящик таскать, что табуретку-платформу-всё остальное. Хотя, тут дело вкуса и сноровки в подходе к вопросу.

LEKS
21.04.2008, 22:34
Сегодня только, наблюдал ловлю "с колена" на Трудовой 9метровым удилищем, и дождь и ветер, хороше хоть катеров не было:) Картина та еще, каменюг выложенно целым островом, стул в раскаряку, всё скользкое...смотрел на соседа и слезы наворачивались. В таком положении ни глубину не откорректировать, ни толком мотылика насадить,порыв ветра и бедалага забывал за чем махалку из воды достал.
Про платформу, есть на канале плиты, там она как собаке пятая нога, но вот на камнях, я б поспорил! Сам сижу на платформе, опробированно годами, не только удобства ради, там самое главное катера и те уроды что давят на "педальку", такие волны!!! Сносит нафиг все подряд ,и треноги и подставки, так что это плохой совет - про гребенки. Нужен жесткий каркас и как можно выше, вес конструкции в расчет я б не брал, все что легкое вряд ли можно оставить без присмотра, даже без катеров и кораблей -порой сносило за садок одним течением, когда хояин девайса шел пописать:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/22/undinax.5/0_d11c_9e03787e_orig

Nick-Nick
21.04.2008, 22:42
Первому, кто напишет в ПС. сдам место где 12.04 видел ящик, со слов знающего человека, Трабукко Голд. 2-х рамный, с педаной обвес приблизительно как:http://www.koex.ru/group/774/ только столик вот такой:http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=27936&d=1207676231 как сел - слезать не хотелось :)
Цена 10 тыр :eek: Один трабл: на левой половинке сидения разрыв уголком в 2-3 см. заклеенный.
Знающий человек советовал брать и не думать но ... увы :( :( сейчас не могу :( :( (потом горько жалеть буду)

Игорь М
21.04.2008, 23:05
Первому, кто напишет в ПС. сдам место где 12.04 видел ящик, со слов знающего человека, Трабукко Голд. 2-х рамный, с педаной обвес приблизительно как:http://www.koex.ru/group/774/ только столик вот такой:http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=27936&d=1207676231 как сел - слезать не хотелось :)
Цена 10 тыр :eek: Один трабл: на левой половинке сидения разрыв уголком в 2-3 см. заклеенный.
Знающий человек советовал брать и не думать но ... увы :( :( сейчас не могу :( :( (потом горько жалеть буду)
Уточняю "Колмик Голд". :cool:

pacific_Alex
22.04.2008, 10:04
Согласен...и потому как уже есть табуретка то нужна платформа.
Выигрыш в том, что можно использовать в зависимоти от условий или только табуретку, или если говна табуретка+ платформа.


я так и не уяснил, есть ли возможность крепления к платформе рогатулин-гребенок-садков-столиков?

Игорь М
22.04.2008, 10:04
я так и не уяснил, есть ли возможность крепления к платформе рогатулин-гребенок-садков-столиков?
Есть. Так же как и к ящикам на ножки.

pacific_Alex
22.04.2008, 10:07
Нужен жесткий каркас и как можно выше, вес конструкции в расчет я б не брал, все что легкое вряд ли можно оставить без присмотра, даже без катеров и кораблей -порой сносило за садок одним течением, когда хояин девайса шел пописать:)
http://img-fotki.yandex.ru/get/22/undinax.5/0_d11c_9e03787e_orig

!!!! Хочу такое!:eek: Как его зовут, и на сколько денех я попадаю?:)

Marmelad
22.04.2008, 19:10
Если серьезно:
1) Имею табуретку - буду привязывать и ставить подальше от воды - минус метр полтора в дальности заброса
2) соответственно садок будет крепится уже не в воде а на берегу (хоть видно куда его притулить меж камней)
3) подставка под удочки (трехнога) тоже на берегу , как на фото, но подальше от берега что дает преимущество , потому как в пятницу ходил по воде чтобы сменить глубину на оснастке. Отсюда меньше шума.