PDA

Просмотр полной версии : Если в команде неполный состав, что делать?



Игорь М
23.04.2008, 18:13
Голосуем. Возьмём к примеру тандем.

soldner
23.04.2008, 18:20
А нельзя чтобы один отдувался за двоих ?
Естественно одна снасть . А результат засчитать команде .

Павел (Лупин)
23.04.2008, 18:20
Игорь,ну вроде был уже разговор.Правда решения так и небыло.Может добавить пункт "Разрешить ловлю одному на 2 фидера,но не более сколько то раз"

ИЛЬЯ 69
23.04.2008, 18:48
имхо
1 отдувается за команду,
используя 1 снасть.

Oleg68
23.04.2008, 18:49
Создавайте команду с запасным! Мы пробуем в этом году выступать в таком составе! :) Бывают разные ситуации! И если команда приезжает на соревы втроём, то как показала практика можна прям на месте людям организоваться в новый тандем - хотя бы для тренировки! Кубок Wf-это показал, когда Станишник МФ организовался в команду с Николаем РФ!
Если у нас спорт, спорт командный, то и запасные должны быть!
А для одного есть личное первенство! Я против не полных команд, тандемом - это назвать невозможно!

Oleg68
23.04.2008, 18:55
А как определяться будете кто сегодня курит ?
На камень , ножницы , бумага ? :D

Для этого и существует команда из трёх путем голосования! Ты Ваня дочитывай до конца. Сколько палец не шлифуй, он пальцем и останется!:p дети от него не родятся!;) Ты либо язык плохо учил, либо переписываешь всю лингвистику, назови такие соревнования тогда другим словом, ну только не тандемом, это спорт, а не базар на Черкизовском!
P/s: Извините что вмешиваюсь, это конечно правила которые разрабатывает МФК им решать, но посколько мы тоже частые гости на ваших соревнованиях, то уж если можна и к нам прислушайтесь!
Потом тандем сидит в такой же зоне, как и один - не справедливо!

Серёга123
23.04.2008, 19:17
имхо
1 отдувается за команду,
используя 1 снасть.
Поддерживаю.

P.S. Вопросы сформулированны (подобраны) некорректно. Если речь о тандемах, то я бы оставил только два:
1. Не допускать к соревнованиям.
2. Разрешить ловлю одному участнику на одну снасть.

Oleg68
23.04.2008, 19:25
Поддерживаю.

P.S. Вопросы сформулированны (подобраны) некорректно. Если речь о тандемах, то я бы оставил только два:
1. Не допускать к соревнованиям.
2. Разрешить ловлю одному участнику на одну снасть.

Не корректо говорить что 1=2!

GSM
23.04.2008, 19:30
Вроде решили уже..
Ловит 1, на 1 снасть, но не более 2 раз в сезон.. и то, только если форс-мажор.

Oleg68
23.04.2008, 19:36
Вроде решили уже..
Ловит 1, на 1 снасть, но не более 2 раз в сезон.. и то, только если форс-мажор.
Тогда и сектор урезаем в два раза, два раза в сезон!:p

Арлы
23.04.2008, 21:08
имхо
1 отдувается за команду,
используя 1 снасть.
+ 1

ersu
23.04.2008, 21:35
Я своё мнение уже озвучивал. Тандем - это двое,а не одын.Мы верстаем настоящие правила и должны придерживаться строгости,а не делать для себя отводные каналы.Есть личка ,вот там один,а тандем это тандем.Во время регистрации можно обьявить ,что команда такаята имеет не полный состав ,нужен человек.Поверьте кто-нибудь из личников отзовётся попробовать себя в тандеме,вот его тут же записать запасным.И волки целы и правила не нарушены!!!

МиД
23.04.2008, 21:36
имхо
1 отдувается за команду,
используя 1 снасть.
То есть неявившемуся 0, правильно?
А в жеребьевке он тоже участвует? В смысле его тоже жеребят? Или жеребьевка попарно как на ЧМ была?
Мое мнение неполные тандемы в личку отправлять, в крайнем случае разрешить формирование сборных тандемов (если неявились участники с нескольких команд) с равным распределением в дальнейшем баллов для тандемного рейтинга.

carp
23.04.2008, 21:57
очень хотел проголосовать последним пунктом .Проголосовал по первому с дополнительным расстрелом неявившегося участника.))

Игорь М
23.04.2008, 22:16
А нельзя чтобы один отдувался за двоих ?
Естественно одна снасть . А результат засчитать команде .
Есть такой вариант - №3. На него отводится сектор, но получает "0". Т.о. команда (не тандемная) получит сумму мест = сумма мест прибывших участников + последнее место в зоне +1. Достаточно жёстко. Для тандема это значит "одна снасть . А результат засчитать команде".

granit
23.04.2008, 22:21
Мне вообще удобно рубиться одному..представляя старую боевую команду Истра-Мфк....Разрешите????

Ромео
23.04.2008, 22:21
Зачем что-то придумывать и тем более делать это правилом, и все это только для того чтобы оправдать свои прежние, спорные решения? Проще забыть что было, и сделать разумные правила! Где еще, в каком виде спорта может выступать половина команды? … конечно можно говорить: "Дескать, у нас и не спорт вовсе, и все не серьезно и не понятно" если занимать такую позицию, то и правила и ограничения совсем не нужны, отдать все на откуп организаторов. Как пропишут в положение, так и будут проводить и судить.

Oleg68
23.04.2008, 22:25
Мне вообще удобно рубиться одному..представляя старую боевую команду Истра-Мфк....Разрешите????

Шашку в студию!:D
Или спорт или бардак! Тандем=2! И точка!
РОМЕО+1

carp
23.04.2008, 22:40
Игорь,а зачем голосование закрытое.Не получится что фидерные дела решают нефидерщики)))

Ромео
24.04.2008, 12:33
Вопрос и опрос поставлен толи не совсем правильно толи специально так хитро.
Сейчас есть три варианта соревнований по фидеру:
1) Личные - Здесь вроде вопросов о допуске нет.
2) Командно-личные - Здесь стоит сделать пояснения. В командно-личных соревнованиях есть как командный зачет (считаются места, вручаются кубки и т.д.) так есть и личный зачет среди членов данных команд. Участие же отдельных личников (без команды) в личном зачете отдельно прописывается организаторами (могут ли они принимать участие), при этом не может быть речи о каком то участии этого личника в командном зачете в любом виде (рейтинге и т.д.)
3) Тандемы - Тут вообще не должна стоять речь о личном зачете и допуске личников, т.к. его просто нет в формате данного соревнования.

ersu
24.04.2008, 14:09
Вопрос и опрос поставлен толи не совсем правильно толи специально так хитро.
Сейчас есть три варианта соревнований по фидеру:
1) Личные - Здесь вроде вопросов о допуске нет.
2) Командно-личные - Здесь стоит сделать пояснения. В командно-личных соревнованиях есть как командный зачет (считаются места, вручаются кубки и т.д.) так есть и личный зачет среди членов данных команд. Участие же отдельных личников (без команды) в личном зачете отдельно прописывается организаторами (могут ли они принимать участие), при этом не может быть речи о каком то участии этого личника в командном зачете в любом виде (рейтинге и т.д.)
3) Тандемы - Тут вообще не должна стоять речь о личном зачете и допуске личников, т.к. его просто нет в формате данного соревнования.
+100000000000

Oleg68
24.04.2008, 14:15
Вопрос и опрос поставлен толи не совсем правильно толи специально так хитро.
Сейчас есть три варианта соревнований по фидеру:
1) Личные - Здесь вроде вопросов о допуске нет.
2) Командно-личные - Здесь стоит сделать пояснения. В командно-личных соревнованиях есть как командный зачет (считаются места, вручаются кубки и т.д.) так есть и личный зачет среди членов данных команд. Участие же отдельных личников (без команды) в личном зачете отдельно прописывается организаторами (могут ли они принимать участие), при этом не может быть речи о каком то участии этого личника в командном зачете в любом виде (рейтинге и т.д.)
3) Тандемы - Тут вообще не должна стоять речь о личном зачете и допуске личников, т.к. его просто нет в формате данного соревнования.
+10000000000000001

Dstone
24.04.2008, 15:06
Вопрос и опрос поставлен толи не совсем правильно толи специально так хитро.
Сейчас есть три варианта соревнований по фидеру:
1) Личные - Здесь вроде вопросов о допуске нет.
2) Командно-личные - Здесь стоит сделать пояснения. В командно-личных соревнованиях есть как командный зачет (считаются места, вручаются кубки и т.д.) так есть и личный зачет среди членов данных команд. Участие же отдельных личников (без команды) в личном зачете отдельно прописывается организаторами (могут ли они принимать участие), при этом не может быть речи о каком то участии этого личника в командном зачете в любом виде (рейтинге и т.д.)
3) Тандемы - Тут вообще не должна стоять речь о личном зачете и допуске личников, т.к. его просто нет в формате данного соревнования.

Согласен

gore
24.04.2008, 15:35
Вопрос и опрос поставлен толи не совсем правильно толи специально так хитро.
Сейчас есть три варианта соревнований по фидеру:
1) Личные - Здесь вроде вопросов о допуске нет.
2) Командно-личные - Здесь стоит сделать пояснения. В командно-личных соревнованиях есть как командный зачет (считаются места, вручаются кубки и т.д.) так есть и личный зачет среди членов данных команд. Участие же отдельных личников (без команды) в личном зачете отдельно прописывается организаторами (могут ли они принимать участие), при этом не может быть речи о каком то участии этого личника в командном зачете в любом виде (рейтинге и т.д.)
3) Тандемы - Тут вообще не должна стоять речь о личном зачете и допуске личников, т.к. его просто нет в формате данного соревнования.
Полностью согласен!
а то некоторые взяли моду отлынивать!

Станишник
24.04.2008, 16:31
Вопрос и опрос поставлен толи не совсем правильно толи специально так хитро.
Сейчас есть три варианта соревнований по фидеру:
1) Личные - Здесь вроде вопросов о допуске нет.
2) Командно-личные - Здесь стоит сделать пояснения. В командно-личных соревнованиях есть как командный зачет (считаются места, вручаются кубки и т.д.) так есть и личный зачет среди членов данных команд. Участие же отдельных личников (без команды) в личном зачете отдельно прописывается организаторами (могут ли они принимать участие), при этом не может быть речи о каком то участии этого личника в командном зачете в любом виде (рейтинге и т.д.)
3) Тандемы - Тут вообще не должна стоять речь о личном зачете и допуске личников, т.к. его просто нет в формате данного соревнования.

Я тоже соглашусь с таким высказыванием.
фсе правильно.

Nick-Nick
24.04.2008, 23:39
Тандем=2! И точка!


3) Тандемы - Тут вообще не должна стоять речь о личном зачете и допуске личников, т.к. его просто нет в формате данного соревнования.
То же соглашусь с этим.
Считаю, что надо тщательно прописать возможность привлечения запасного участника (чтоб не сажали в сектор "синяка" из ближайшего аула). По скольку иметь постоянного запасного по силам далеко не каждой команде то пусть это будет ... ээээ ... "плавающий" запасной.

SM
25.04.2008, 08:18
Ответил расстрелять, так как нет подходящего варианта - команда выступает как обычно, но допустимо не более 1 или 2 раз в год.

SM
25.04.2008, 09:54
Серег.. для информации в любом положении в поплавке
команда в неполном составе на соревнвоание не допускается...
для справки

Я знаю. Под командой я подразумеваю исключительно тандем, и у нас был опыт допуска в неполном составе, я считаю, положительный.

SM
25.04.2008, 14:06
Серег у нас был также опыт на кубке Москвы 2006 когда мы могли просто без Вовы выступить и все равно бы заняли третье место.
Но еслиб приехали без Вовы- нас бы просто дисквалифицировали

Ну и что. Если бы правила допускали бы такое, то и выступили бы. Тут разрабатываются фидерные правила, а не обсуждаются плюсы и минусы поплавочных.

ersu
25.04.2008, 16:35
Ответил расстрелять, так как нет подходящего варианта - команда выступает как обычно, но допустимо не более 1 или 2 раз в год.
Серёг ,ты тандемщик!!! Я не понимаю твоё рвение для разрешения выступать в не полном составе.:confused: :( Прежде чем разрешать нужно несколько раз в голове прокрутить слово тандем и всё станет понятно.Давай вообще уберём тандемы и не надо будет придумывать идиотских правил;)Или переименуем в полукомандные соревнования:rolleyes: :eek:

SM
25.04.2008, 17:24
Серёг ,ты тандемщик!!! Я не понимаю твоё рвение для разрешения выступать в не полном составе.:confused: :( Прежде чем разрешать нужно несколько раз в голове прокрутить слово тандем и всё станет понятно.

Я это 1500 раз в голове прокрутил. Когда фидерный спорт У НАС разовьется до такой степени, что каждая команда позволит себе держать запасного на случай замены по каким либо экстренным обстоятельствам, я буду всеми руками за полный запрет выступления в неполном составе. Пока же, на данном этапе развития, я за разрешение. И против тех, кто, занимаясь казуистикой, копается в смыслах слов, не обращая внимания на уровень развития этой дисциплины, ставит команды в изначально неравные условия - те, кто имеет запасного будут выше в рейтинге только потому, что они это себе могут позволить, а не потому, что они сильнее.

ersu
25.04.2008, 19:25
Так какое может быть развитие если каждый знает ,что на тандеме можно в случае чего выступать одному.Зачем искать кого-то постоянного или запасного. Так давай команды не полных составов объединять в одну ,а очки раздовать обеим команда. Вот тогда будет смысл искать запасного т.к стимул сподвигнет не отдавать очки конкуренту. Возьми к примеру ВФ. Или ты личник или объединенная команда-и это правильно(только с личниками они погорячились)

Ромео
25.04.2008, 21:01
Если мы говорим про тандемные соревнования по ловле на фидер и не хотим соблюдать принцип тандема (два человека) то можно на данном этапе разрешить не соблюдать и второй принцип "ловля на фидер" и разрешить ловить на другие снасти и приводить похожие доводы (плохое развитие, не большое посещение и т.д.) более равные условия для соревнующихся (не все имеют фидера, а так и штекеристы и поплавочники с доночниками смогут участвовать)

SM
25.04.2008, 21:05
Так какое может быть развитие если каждый знает ,что на тандеме можно в случае чего выступать одному.Зачем искать кого-то постоянного или запасного.
Специально подкалываете? Ну будем синяков-алкашей с ближайшей деревни в сектор сажать за пузырь. Если напарник в ДТП по дороге попал, а запасного нет. Я же не говорю о намеренном выступлении в одиночку !!!!!!!!!!!!

Oleg68
25.04.2008, 21:06
Если мы говорим про тандемные соревнования по ловле на фидер и не хотим соблюдать принцип тандема (два человека) то можно на данном этапе разрешить не соблюдать и второй принцип "ловля на фидер" и разрешить ловить на другие снасти и приводить похожие доводы (плохое развитие, не большое посещение и т.д.) более равные условия для соревнующихся (не все имеют фидера, а так и штекеристы и поплавочники с доночниками смогут участвовать)
+1 Здорово и правильно! И вообще сколько можна эту тему муссировать? Почитал тут правила украинских фидерменов, всё чётко прописано, есть запасные и тренеры. Обязательно поеду посмотрю международные соревнования, самому не судьба поучаствовать но посмотрю, спрошу и у представителей с Европы у них тоже есть такие тенденции?
Блин ребята, давайте создавать правила как закон и законно их выполнять!
Даже если форс мажор всё понять можно и можно посочувствовать! Это спорт!

Nick-Nick
26.04.2008, 00:07
Если напарник в ДТП по дороге попал, а запасного нет.
Кисмет ... :( (Орда разъяснит, если надо ;) )

ersu
26.04.2008, 12:44
Судя по голосованию-большинство за полную команду.
По этому предлогаю:
1. Рейтинговые соревнования только полный состав ( это спорт )
2. Сабантуи как угодно ( хоть полупьяный один рыбак со спинингом вместо фидера )
Давайте не будем придумывать всякие форс мажоры.
Правила должны быть как закон. Не успела футбольная команда прилететь на игру ВСЁ-Ё-Ё-Ё-Ё-Ё -баранка.
Всем пример ТРЫЧЪ. Не было у него напарника-не участвовал (а очень хотелось)!!! А ведь мог-свой поймем, пожалеем.А он человек ответственный-низя значит низя.