PDA

Просмотр полной версии : К подскажет про "Шамбай" (Н.Волга)



ATat
29.04.2008, 14:27
Был ли кто из коллег на базе Шамбай ("база-97"). Это выше Астрахани (на сотню км, как я понимаю).

Хочу съездить туда на неделю-полторы с женой (она рыбу не ловит) и двумя детьми - 4 и 9 лет в июле. Что с собой надо брать, что не надо... На крупную рыбу не закладываюсь - вряд ли куда далеко от самой базы выберусь со старшим. Как там мошка/комары в этом время?

Заранее спасибо откликнувшимся!

Рыбачек
29.04.2008, 14:47
Чем ближе к августу тем меньше комаров и мошки... По рыбалке время просто супер, в середине лета очень хорошо ловится сом и почти вся остальная рыба... На базе есть лодки с моторами и егерями.... Удачи!!

Sergey
29.04.2008, 15:01
Как там мошка/комары в этом время?

В июле нет мошки, комары ночью и вечером, и чем ближе мелководные участки, заливы, камыш, тем их больше.

В июле в поселке ниже Астрахани комара вообще не замечаю.

БМВ
29.04.2008, 17:05
А в сентябре там можно рыбу половить.Хочется поехать в такое время,что-бы жарко не было и насекомых?

Игорь М
29.04.2008, 21:33
Старший уже мужчина!Так,что можно задуматься и о крупняке.Тем более,что июль один из лучших месяцев по рыбе.Мошки уже не должно быть.
Только жарко ОЧЕНЬ!

ATat
30.04.2008, 10:54
Спасибо за отклики...

А из снастей (по-минимуму), что: фидер на 100 гр, спин 10-30, мах (какой? у меня для подмосковной рыбки 6м Микадо EverGreen 600 Pole plus) или лучше матч (тут я совсем начинающий)?

Рыбачек
30.04.2008, 11:12
Спасибо за отклики...

А из снастей (по-минимуму), что: фидер на 100 гр, спин 10-30, мах (какой? у меня для подмосковной рыбки 6м Микадо EverGreen 600 Pole plus) или лучше матч (тут я совсем начинающий)? Смотря где ловить будешь!! Для реки (там везде приличное течение) спин джиговый до 60 грамм, фидер-хевик, можно карповики на сазана взять. Для ериков спин лайтовый, махалку или матч, пикер..