PDA

Просмотр полной версии : Кубок Black Hole 2008 - г. Ставрополь



26region
30.04.2008, 15:14
Приглашаю всех желающих принять участие в Ставрпольском этапе кубка Black Hole 2008.

26region
05.05.2008, 16:21
Проживание участников на базе ДРСУ. Домики для проживания кирпичные,на несколько комнат.Стоимость проживания 250 руб сутки (стоянка авто включена). Возможно разместиться в палатках на базе. Выход на воду бетонный пирс.Несколько беседок с мангалами. Волейбольная площадка. Бильярдный зал. Подьезд к базе асфальт.Основная рыба окунь,судак,голавль.

Вумат Султаныч
05.05.2008, 17:20
Вова, не вводи людей в заблуждение.
Основной состав рыб водохранилища: белый и черный амур, белый и пестрый толстолобик, телепия.

Если, в зачет принимается только окунь, судак и голавль, это совсем другое.
Если разрешили к вылову головля, то почему бы не разрешить и амура.
На твистер там был пойман черный амур - 7 кг.

Согласно приказа № 59 Минприроды края, организациям,осуществляющим любительский и спортивный лов, на 2008 год на Новотроицком водохранилище установлен общий лимит:
100 кг. - судака
255 кг. - окуня.

Поскольку у нас в организаторах значатся юридические лица, лучше бы данный вопрос уточнить в Минприроды, как бы они нам не сорвали соревнования.

26region
05.05.2008, 17:33
Основная рыба окунь,судак,голавль.
Рыба представляющая интерес для ловли спиннингом ,на искуственные приманки.( типа воблеры,твистеры,вертушки и т.д).

Lex
05.05.2008, 22:17
если можно, хотел бы уточнить пару вопросов:
1. В дополнении сказанно, что в зачет идет тока окунь (почему-то размер не указан) и судак. А как же другая хищная рыба???
2. Есть ли лодки для команды с Ростова и почем?
3. В дополнении не указанно сколько взнос от команды - или у вас бесплатное участие?

Заранее спс за ответ.

26region
06.05.2008, 17:43
В дополнении сказанно, что в зачет идет тока окунь (почему-то размер не указан) и судак. А как же другая хищная рыба???
К зачету принимается судак от 35 см, окунь без ограничений.Так же принято решение о зачете голавля.

Есть ли лодки для команды с Ростова и почем?
На базе лодок нет(точнее есть две).Лодки есть по соседним базам .Если есть желание поучавствовать в соревновании то в пятницу можно взять на прокат у соседей.В конце недели узнаю можно ли заранее зарезервировать ,и сколько будит стоить.

В дополнении не указанно сколько взнос от команды - или у вас бесплатное участие?
Для Ставропольских -100 руб, для гостей 300р

26region
07.05.2008, 12:38
а щука, сом?
Щуки нет.По сому нет инфы.

Цитата:
Сообщение от 26region
Для Ставропольских -100 руб, для гостей 300р

почему нет в положении этих сумм?
По сумме за участие -это шутка !
Конечно же для гостей ,как и для всех остальных- участие бесплатно.(по тому и в положении нет этих сумм!)

26region
13.05.2008, 12:01
1.Новотроицкий окунь.
2-3 База ДРСУ.

26region
13.05.2008, 12:06
База ДРСУ

Вумат Султаныч
15.05.2008, 11:00
Какое бурное обсуждение предстоящих соревнований.

Как Вы относитесь к штормовому предупреждению на 17.05.2008 г.
Сан Саныч, обязательно снабди судейский катер "концами",
одного конца Маркарьянца не хватит.

Очень хотелось узнать у организаторов границы лова. Завтра последний день для тренировки.

Надо решить вопрос с головлем, чтобы не получилось как в Казинке.
В день соревнований мы узнаем, что судака ловить нельзя.
Если в положении головля и сома нет, так пусть их и не будет.
Включение дополнительных рыб, дополнительные расходы участников на соответствующие приманки.

С учетом допустимого расстояния между лодками, предлагаю запретить использование бомбард (во избежание травм у участников).

Также предлагаю участникам "заигранным" в сезоне за одну команду запретить переход в иные команды, при условии участия в соревнованиях команды за которую был заигран участник.

swentik
17.05.2008, 19:34
Собратья!
Отпишитесь по возможности пожалуйста!
Ни хвоста ни чешуи!

26region
19.05.2008, 09:56
Итоги соревнования:

В личке
1.Шевырев Ю.(Фортуна)
2.Скляров Ю.(Фортуна)
3.Сусналиев М.(Кукан)

Командный зачет
1."Фортуна"
2."Кукан"
3."Мечта рыбака"

peivken
19.05.2008, 13:06
-Привет, КУКАНЫЧИ !

ПОЗДРАВЛЯЮ с :

1. успешным выходом в финальную часть кубка "Black Hole"....... помешать этому, не смогли даже ГАГАШКИ !!!

2. заслуженным 2-м местом на Ставропольском этапе.

Особое спасибо Муратычу, который показал всем как выглядит настоящая рыба ( Окунь-892 гр.).....на достойных,побежденных соперников рука не подымается....сей рыб, был отпущен славным рыбаком Муриком в родную пучину !!!! .......достойный пример для подрожания.

Команда "ФОРТУНА"-занимается спортивной ловлей хищных фишингов путем "вращения" /типа спинингования/, скупка Б/Ушных потрахов и примочек им не интересна.

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ......бью, чалом !!!!!!

swentik
19.05.2008, 14:12
Молодцы!
Жаль наши хлопцы не учавствовали:confused: , соответственно все призовые места ваши:D (шутка)
Мы же пока усиленно тренируемся ловить рыбу там, где ее даже браконьеры не ловят;) (просто нет там рыбы:D )
До скорых встреч;)

peivken
19.05.2008, 16:20
КУКАНЫЧАМ !
-Чало бил, бью и буду бить !
Прорыв, отрабатывали днем с завязаными глазами.....встретили свояка царя Абыра (мутный тип). Гоше привет,страшно ему завидую....мой словарный запас 24 слова(литературные) и 2-а матюка.


ЕСАУЛАМ !
Спасибо за поздравления, видать чуток на Безопасном опылились от вас .....пыльца дело тонкое, легко уносимое, требует постоянного контакта.

Бью, чалом !

stranger
20.05.2008, 10:17
Салют!
Юрко - табе отдельный респект за силу духа (и жёпы:)) - устроить такой заплыв на 4,5 км... да и обратно против ветра... сила!
Мурик - табе мегареспект за мегаматросика! И особливо за то, что его отпустил подрастать дальше - в следующий раз его поймаешь уже точно за кило:)))

Атч0т... кратко - ибо нет слов - одни маты:)))
Не будет ни для кого секретом, что водоем хоть и является "домашним" но абсолютно не знаком никому:)))) Ибо есть и поинтересней объекты для рыбалки (нет пророка в своем отечестве)...
Итак - первый раз в жизни побывали на водоеме за неделю до старта (3 часа) - как лохи блин:))) При этом разведывали не ту часть воды, ибо базу в последний момент перенесли намного дальше по берегу:)))... Заходили и на "горячку" - так, для общего развития - ведь ее обещали закрыть на соревнованиях (как потом выяснилось - не совсем) - рыбы там как грязи, микроокуня просто валом... Нашли одну точку в другом месте с более менее интересным рельефом (поймал там пару окушков) и начавший сильный дождь выгнал нас с воды... на том тренировка и закончилась...

Первый тур.
Выплыли на разведанную точку двумя братскими командами - "Барракуда" и мы "Мечта рыбака". Точка заработала хоть и не сразу но вполне достойно, намного лучше чем ожидалось - брали неплохие окушки на отводной поводок, пойманы несколько судачков... Честно говоря я думал что будет куча "нулей" а у большинства будет по 1-2 рыбы:) Вообщем я был вполне удовлетворен своим результатом в 6 окуней:)))
Кароче - приплываем на финиш и выясняется - а "горячку" то оказывается закрыли не полностью... так как не стали выставлять бакены а воспользовались местным удобным ориентиром (трубой торчащей из воды) осталось несколько точек (для трех человек) с которых можно докинуть до выхода горячей воды (перепад температуры воды там градусов пять - рыбы как грязи)... Но возмущаться мы не стали ибо это недоработки судей а не команды, да и сплавать туда на веслах - это уже заслуживает уважения (особенно Юрец на Каймане)... По хорошему конечно надо было закрыть горячку наглухо, очень уж выдающееся из ряда вон место... Ну да х... с ним... Я за ребят все равно рад - ибо друзья:)))...
2-й тур...
Опять прем на свою единственную разведанную точку - тока с нами увязалась на этот раз целая толпа - и как результат - рыбы нет - маневр тож затруднен, с трудом ухожу от нуля парой окуней не выдерживаю и плыву в берег искать микроокушков - все зря:))), надо было наверное оставаться там до конца и выжидать выход - Мурик примерно там и поймал своего мегабасса в самом конце тура (еще раз - мегареспект!) ...
Ну на финише неожиданностей не было особых... Фортуна на "горячке" отловилась стабильно - молодцы! Кстати - ВитькИ из "Барракуды"
тоже решились сплавать на "горячку" но места откуда можно было добросить там действительно было тока на троих - сплавали зря:)...
В целом все понравилось... Все было спокойно, доброжелательно, без экцессов... Пара замечаний судейской бригаде - некорректно ограничили зону ловли (хотя были специально привезены бакены - которыми не воспользовались) и не объявляли результаты на взвешивании - я оба дня не знал своего результата...
В остальном - все просто отлично...
Хотелось бы провести там моторный этап с использованием всей "электроники" - потенциал водоема без моторов и эхолотов раскрыть не удалось - уж больно масштабный он...
Всем спасибо за компанию!
Удачи!
Искренне ваш, Ромчик

stranger
20.05.2008, 11:20
Блин... А "Фортуну" в целом забыл таки поздравить:)))
Исправляюсь... Ребяты - так держать! Я за вас рад (как всегда) - удачи!
Искренне ваш, Ромчег.

stranger
20.05.2008, 12:40
Вумат Султаныч
Фотки - надо сначала конвертнуть из Raw в ж0пех... Буде время, сделаю - закину...
Кстати, байкеров - по скромным падсчетам было не 80 а штук 250 камикадзев:)))

peivken
22.05.2008, 09:53
За день до соревнований, были "приятно" удивлены решением владельцев базы на которой планировали провести первый на Ставрополье второй этап кубка "Black Hole-2008".
-Дай бог, им здоровья............
В авральном режиме, усилием многих людей (искренее спасибо ) нашли новую базу, которая по разным версиям толи на 3,5..4..5,5..6..8 км сместилась в мелководный залив вдхр.

16.05.08 / 07ч.00м. - Прибыли на место будущих сражений, (предвкушая, скорую поживу) были тепло встречаны местными кобелями и суками. Легкий завтрак, сборы и на воду, семи часовое шараханье по заливу в поисках ЭЛЬДОРАДО привело к почёсыванию задней части черепа(типа репа).....7 или 8 убитых "полосатых" на 2-е лодки(4-е палки)????!!!!!
Установка на первый тур созрела сама собой, во избежании лотереи и жопотолкания,решили выдвигаться в места отдаленные но более или менее стабильно работающие(типа "Горячка"), превосходство в плав средствах давало хорошие шансы занять выгодные позиции.

Меткий выстрел в безобидное облако.....1-ТУР.
Часовая грёБЛЯ......заняли боевые позиции.Первые забросы показали, воевать придеться с ПИПУнами.....ОШИБЛИСЬ !!!! на подмогу "лупоглазым" подтянулись караси, подлещик,бычки и телеВИДЕНИЕ(в образе двух очаровательных девушек и довольного главного судьи).Сие трио,традцать две минуты окучивало В.Лапту всяко-разно вопросами....желание Вовы прекратить женское любопытство, вылилось в предложение :
-А не хотите отведать, новых амэрэканских вонючих червяков ?
Сработало, трио плавно перекачевало к Ю.Склярову,я не знаю что он им сказал....беседа оказалась короткой. Маневр по направлению к моей лодке был пресечен небритой мордой и отсутствием верхнего белья в нижней части тела. Голубиная почта принесла известие, дела у наших соплеменников в заливе идут хренова !!!......соревнования онулируются !!!...растроились, спустили палки...поплакали,сели поели....деваться некуда, продолжили. За два часа до финиша, снимаюсь с якоря....иду на базу (любуясь местными красотами), посмотрел в каких условиях ловят хлопцы.....ОХ...ел !!!...КАТЕРА,МОТОЦИКЛЫ,БАНАНЫ,ПОДУШКИ туда-сюда,туда-сюда....
Взвешивание......сел на Ж...пу (ДЭЗА,ПРОШЛА!!!), судаки больше кило,взрослые окуни ??????!!!!!! Построение, озвучили итоги 1-го тура (пытаюсь подсчетать проезжающие мимо базы мотоциклы....НАДОЕЛО,плюнул. Прием трапезы, зализывание ран....подушка, спать (спортсмены, всётаки).

Облако близко не подходит, пальнули по бакену.....2-ТУР.
Ромка Прядкин, решил устроить гонки (маленький гадёныш)......я,пожалел что не здох в первом туре, доплыв до "Горячки" минут сорок приходил в себя....пришел, не один с ПИПУнами, четыре часа вымучивания "полосатых" в перемешку с перебранкой с местными туземцами.
Ветер усиливался, поднялась волна....за 2ч.15м. до финиша решаю уносить ноги (потерял руки). Взвешивание, уловы явно хуже чем в первом туре, МЕГАБАСС Мурика, заставил нижнею челюсть собрать пыль и старые водоросли с пирса.
Судя по количеству маек,кепок,дипломов,медалей,кубков и спиннингов.....кудато, приятно встряли !!!!
Официальные результаты,до сих пор засекречены.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, организаторам турнира, компании "Black Hole", всем гостям и участникам соревнования....низкий поклон директору базы и её персоналу.

P.S. -Что, не запрещено то разрешено !.......в большой семье,"чебурашками" не щёлкать :p

Вумат Султаныч
22.05.2008, 15:04
В отчете упустил описание утренних часов соревнований.

Прекрасная погода. Не жарко. Легкий ветерок.
Моя лодка легко скользит по воде.
У Мурика с Костиком лодки скользят лучше (Вот что значит правильно выбранная мазь).
На пирсах полуголые женщины. Однако скрип моего право весла их спугнул. Ничего..... они еще вернутся.
Мурик затянул заунывную песню. Костик ее подхватил. Я продолжил.
Смеемся над теми, кто не получает удовольствия от катания на лодках.
Подплыли к месту, где царь Абыр обещал Мурику клев.
Причитающееся мне место занято Старшим Панамой. Он передвигаться не хочет. Стоит как вкопанный. Видно чует неладное.
Делаю забросы в его сторону. Из под его лодки окуни с удовольствием следуют за моей приманкой и прыгают ко мне в лодку.
Настроение прекрасное. Хохочу над вчерашними шутками (наконец стали доходить).
Рядом Мурик пытается поймать окуня побольше.
Советую поставить 10 см. виброхвост. Делает вид, что не слышит.
Однако цепляет. И тащит что-то крупненькое.

Костик чуть по-дальше. Над лодкой клубы дыма, как над пароходом.
"Костя, нельзя после каждых трех забросов перекуривать".
"Не твое, дело. Я после коньяка всегда затягиваюсь".

Чтобы успеть к раздаче призов в 14-30 плывем назад.
Впереди меня мой "Кукан"
Сзади за лодкой тоже мой кукан. На кукане рыбятки.

Вот, что значит правильные ночные тренировки.

Lex
22.05.2008, 16:58
выложите плиз протокол когда будет готов.

peivken
23.05.2008, 09:54
-Сан Саныч, где результаты соревнований?, народ в неведеньи......СМУТА !:confused:

SanSanych
23.05.2008, 10:41
Долгожданные. Нет очень-очень долгожданные результаты.

Catfish2006
23.05.2008, 15:38
18 мая 2008 года завершился второй этап кубка Black Hole по ловле спиннингом с лодок, проходивший на Новотроицком водохранилище Ставропольского края (б/о «Бодрость»). Организаторами соревнований выступили компания Black Hole и Федерация спортивного и любительского рыболовства Ставропольского края (ФСЛРСК). Для многих спортсменов соревнования получились нелёгкими, большинство прибыло на водоём впервые и без предварительной тренировки, однако, не смотря на это, большинство участников все же смогло достойно выступить, показав достойнейшие результаты.
Первое утро соревнований было достаточно теплым и практически безветренным. Скорей всего именно это настроило спортсменов на еще больший оптимизм и мощнее зарядило на победу. Атмосфера была такой дружественной, что я частенько забывал о серьезности данного турнира. И вот наконец старт! В первые минуты стало ясно, что каких-либо конкретных и всеми известных точек в разрешенной зоне ловли практически нет. Кто-то уплыл за тридевять земель, а кто-то ловил счастье прямо у берега недалеко от зоны «старт-финиш». Я же, не зная рельефа водоема, решил посвятить первый день поиску рыбы на мелководье и также надеялся на поклевки в этих местах, но с той лишь разницей, что ловля происходила у противоположного берега. Выбор места был не случаен. На южном берегу водохранилища рос камыш и подводная растительность, что нельзя было сказать о другом береге. Первыми из приманок полетели «вертушки» среднего веса, способные проходить в нескольких сантиметрах от границы водной растительности. Проводка подбиралась самая разнообразная, но все было тщетно. Из всей фауны водоема удалось привлечь только проплывающую мимо лодки выдру, которая с удовольствием бы схватила приманку, если бы я вовремя не увеличил скорость проводки… Прошло три часа, а поклевок все не было. Продвигаясь вдоль берега, я наткнулся на небольшой заливчик и ловивших недалеко от него спиннингистов. Как позже стало ясно, здесь находился «стол» с ракушечником, а вместе с ним и средних размеров окунь и судак. Остановившись чуть западнее от места, принялся облавливать вращающимися блеснами всю окружающую акваторию вдоль и поперек. Глубина в полтора-два метра позволяла ловить во всех горизонтах воды трех- и пятиграммовыми Myran’ами, однако, не смотря на это «полосатый» не хотел их брать. Пробую резину. За минут пять соорудил оснастку с отводным поводком и снова принялся обкидывать окружающее себя пространство. И только через полчаса удалось все-таки уговорить окушка грамм на 60-70 попробовать мой трехсантиметровый твистер белого цвета. И тут все пошло как по нотам. Не скажу, что окунь клевал сильно часто, но раз в минут 10-20 случались его поклевки. Поймав с пяток «полосатых разбойников», звоню друзьям, чтобы обставить лодками зону на случай «несанкционированного» прибытия других участников соревнований. Как оказалось, это решение было вдвойне правильным. Во-первых, у обоих моих коллег по команде к пятому часу ловли был в садке мертвый ноль, а, во-вторых, к месту ловли действительно в скором времени приплыли еще спортсмены, вынудив меня делать более плавные и незаметные движения при вываживании рыбы.
За первый тур мне удалось поймать с десяток окуней среднего размера. Одному члену моей команды на протяжении всех семи часов так и не удалось уйти от нуля, в то время как второму все же посчастливилось взять пару-тройку «матросиков». Результаты тура были следующими. Первые – «Фортуна», вторые – «Барракуда» и третьи – «Мечта рыбака». Наш «Феникс» разместился лишь на шестой строчке таблицы. Победители первого тура, сделав ставку на быстроходность своих лодок, обловили своих соперников благодаря относительной недоступности места лова. Члены же остальных команд первой тройки в основном курсировали у того ракушечника, на который мне посчастливилось наткнуться в процессе рыбалки. Учитывая такой факт, что у остальных участников результаты были менее впечатляющими, второй тур мы решили провести по тому же, но более ускоренному сценарию, то есть сразу плыть «на застолье».
Утро второго дня соревнований было более ветреным. Однако это никого не смутило и уже после сигнальной ракеты все как один рванули в сторону заветных мест. По дороге к месту я заметил, что вся команда спортсменов разделилась на два основных лагеря: на тех, кто плывет с нами, и тех, кто следует за «Фортуной». Была, конечно, еще одна группа рыболовов, которые не собирались никуда плыть, считая лучшим местом береговые участки водохранилища. Впоследствии к такому решению склонились и другие участники кубка, прибывшие на место вместе с нами. Причиной тому был заметный спад активности рыбы на ракушечнике. Клевал окунь очень редко. Приблизительно один хвост удавалось поймать за полчаса – час. Но не смотря на это, «Феникс» решил оставаться на данной точке до последнего. Главным аргументом в таком решении было то, что продолжение ракушечника (приблизительно 30-40 метров), где как раз мы и стояли, практически не облавливалось в первый день соревнований. Где-то за полтора часа до финиша поднялся сильный ветер, который скорей всего и заставил самых отчаянных путешественников вернуться в зону «старт-финиш» раньше запланированного.
Ракета, взлетевшая в воздух в 14:00 объявила об окончании второго этапа кубка Black Hole 2008. Результаты взвешивания были не очень впечатляющими. За отведённое время мне удалось взять девятерых окуней общим весом 642 грамма. Это был седьмой результат дня. К счастью, нулей в моей команде в этот день уже не было. Тройка лидеров второго тура распределилась так: «Фортуна», «Кукан» и наш любимый «Феникс». «Мечта рыбака» с «Барракудой» отловились довольно плохо, это вносило еще большую неразбериху в распределение итоговых мест и давало хорошие шансы на попадание нашей команды в тройку лучших команд турнира. Однако всё случилось как случилось…
По итогам двух дней соревнований первое место заслуженно досталось команде «Фортуна», второе место – команда «Кукан», ну а третье место с незначительным отрывом от нашей команды (всего каких-то 3 балла!) заняла команда «Мечта рыбака». Среди личников «Фортуна» также отличилась. Шевырёв Юрий Геннадьевич стал чемпионом турнира. Второе место у Склярова Юрия Ивановича. Третье почетное место досталось «кукановцу» Сусналиеву Мурату Султановичу который к тому же ещё и получил приз за самую крупную рыбу (окунь на 892 г.).

Вумат Султаныч
25.05.2008, 18:08
[QUOTE=Catfish2006] "к месту ловли действительно в скором времени приплыли еще спортсмены, вынудив меня делать более плавные и незаметные движения при вываживании рыбы"

Игорек, ты в следующем отчете всех нехороших дядей перечисли поименно, чтобы неповадно было мешать: мудрейшему из мудрейших, хитрейшему из хитрейших, продвинутому из продвинутейших.

Ничего на следующих соревнованиях ваш "Феникс" восстанет из пепла.
С таким спонсором как производитель болгарских сигарет "Феникс" Вы скоро завоюете все золото мира, если конечно "Фортуна" не будет мешать.

Catfish2006
26.05.2008, 23:22
Ну да, да, конечно...
От нас этого все только и ждут...))))