PDA

Просмотр полной версии : 3-й Кубок МФК 2008



Игорь М
07.05.2008, 19:57
17го мая личные соревнования по ловле на фидер. Платник Игумново.

Внимание! Соревнования пройдут по окончательно принятым правилам МФК! Следите за публикациями...

Запись здесь: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=306658#post306658

Положение здесь:

Арлы
07.05.2008, 20:14
Гуд, Игорь.

ersu
12.05.2008, 21:36
Уважаемый спорткомитет МФК до начало соревнований осталось 4 дня!!! Прозьба озвучить правила МФК!

Арлы
12.05.2008, 21:42
Уважаемый спорткомитет МФК до начало соревнований осталось 4 дня!!! Прозьба озвучить правила МФК!
Потерпи. Ничего нового (НИЧЕГО!) там нет. ;) :p Так что и без публикации ничего страшного с 3-м кубком не случится :o Но мы конечно опубликуем до начала... :)

Игорь М
13.05.2008, 00:09
Уважаемый спорткомитет МФК до начало соревнований осталось 4 дня!!! Прозьба озвучить правила МФК!
Оперативно реагируем: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=307635#post307635 :cool:

ИЛЬЯ 69
15.05.2008, 18:41
а погоду то обещают мокрую... весь субботний день..
Говны помесить придется..
В прошлый раз несколько машин позастревали.
http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm

Арлы
15.05.2008, 19:07
а погоду то обещают мокрую... весь субботний день..
Говны помесить придется..
В прошлый раз несколько машин позастревали.
http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
КОГДА
МЫ
ЕДИНЫ
МЫ
НЕ ПОБЕДИМЫ!!!

GSM
15.05.2008, 19:19
а погоду то обещают мокрую... весь субботний день..
Говны помесить придется..
В прошлый раз несколько машин позастревали.
http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
да, млин..
резину наверное завтра менять придется, иначе опять застряну..:mad:

Никита
15.05.2008, 20:07
да, млин..
резину наверное завтра менять придется, иначе опять застряну..:mad:

Забей, у меня есть Нива и толстый надежный трос :D

Павел (Лупин)
16.05.2008, 11:12
Как бы так не получилось бы?:) http://kgb3000.com/downloads.php?view=192

Потап
18.05.2008, 11:51
Игорь, поздравляю!!!!!
и кубком России !!!

Не слишком-ли...?

VK1
18.05.2008, 12:40
Странно никто не хочет писать отчеты!! :o
Напишу я свой!!
Первый раз в жизни участвовал в рыболовных соревнованиях, так сказать устроил себе дебют!!! От нуля слава богу ушел, это уже хорошо!!!:)
Улов составил: один подлещик и 2 уклейти, итого на 280г:D !!! Если сравнивать с участниками занявшими 1 и 2 места и с уловами по 6 кг с копейками, и я со своим уловом...........!!!!!
Но всеравно понравилось, хоть и приехал домой весь промокший, грязный и уставный, опыта поднабрался за каких-то 5 часов столько!!!
Нашел очень много косяков в организации рыболовного места и в тактике, буду исправляться и готовится к следующим!!!
Победителям мои поздравления!!! А организаторам спасибо за организацию!!!
И напоследок тандемы это конечно хорошо, но не забывайте про личников, а то где еще чайникам вроде меня получать опыт!!!!

Арлы
18.05.2008, 12:45
Vk1, спасибо за отчет. ;)

GSM
18.05.2008, 13:12
Vk1, личные соревнования еще будут, велкам!
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26313&d=1201511883

Мой отчет:
сектор 25 - карп не клевал.. не то место, не та глубина, не тот корм, не умею (нужное подчеркнуть :) ),
поэтому ловил уклейку, но не так быстро, как надо было в этот день.. итог 1240гр, в улове кроме уклейки 2 плотвички, с того места, где ждал карпа :( .

Oleg68
18.05.2008, 14:44
Победителям - ура! Организаторам уважение!
Второй раз в личных, для себя иду выше на первых был 25, вчера 20 - 190г уклейки (синдром Кутузова:d ).
Не задался день с самого начала:
1. сектор 16 - зашёл сектор понравился, расположился после того, как дважды Сергей Орлов указал где мой сектор - спасибо ему, но потом судья (их работу оцениваю на "2" - твёрдую, о них позже) потребовал сдвинуться на один сектор левее, в "мой" сектор сел Игорь М - он победил честно и справедливо, мастерство у этого человека на высоком уровне, я вчера учился, учился, и ещё раз учился!
2. по своей глупости (перебрал только снасти, а садок нет) не проверил садок и после того, как уже выловил больше десятка уклейки, что-то подсказало: "Посмотри в садок", посмотрел и увидел только 2 штучки - прошёл уже час. Нервы стали сдавать, потом две вершинки - хрясь, ну а дальше успокоился и наблюдал за работой профи Игоря-М!


А судьи кто?
А судьи вчера свои обязанности выполнили плохо! (на мой взгляд)
1. Сидели большее время в секторе №17, это то что я видел и имеет ли право судья сидеть в секторе и делиться информацией, кто что поймал и кто на что ловит? Я так понимаю судья лицо нейтральное!??? (пункт 3.6 и 3.7)
2. После сигнала "финиш" - почему некоторые участники покинули свои сектора и шли за весами? Смотрел новые правила, а мы на этих соревнованиях соревновались по ним, почему эти участники не были наказаны, хотя это только потому что уважаю правила и права? (пункты 6.12 и 6.25)
3. На каком основании люди после сигнала вход в сектора были сдвинуты на один сектор левее? Потеря времени составила больше 15 минут, дело принципа! Если это была ошибки судьи то пусть судья и ищет выход, но не в ущерб участника! Ответ на свой вопрос я услышал:"Так получилось!" (нарушен пункт 5.7)


Внимание! Соревнования пройдут по окончательно принятым правилам МФК! Следите за публикациями.......

Всё написанное о судействе ни коем образом не умоляет заслуги победителей и организаторов, просто давайте строить наши соревнования по принципу:

"Правила - это закон для всех!"
С уважением Осипенко Олег.

granit
18.05.2008, 17:13
Жаль...что не смог побороться..Поздравляю всех....

Арлы
18.05.2008, 19:01
Олег,
1. На усмотрение судей. Я комментировать не буду, у тебя свой взгляд. Но мимо меня судьи проходили не менее 10ти раз.
2. п.6.12 вообще из другой оперы. п. 6.25 - кто интересно знать мешал работе судей и отвлекал их? Выход из зоны после финиша и наблюдение за взвешением не запрещено Правилами (6.24 - Спортсменам рекомендуется оставаться у места ловли (в секторе) до прибытия судьи-контролера для взвешивания. Если спортсмен покинул свой сектор до окончания взвешивания, ему запрещается вернуться обратно в сектор без разрешения судьи.
3. 5.7."Разбивка зон на секторы должна быть начата до начала жеребьевки." Ну она и была начата до начала жеребьевки, единственный минус - закончена уже после окончания жеребьевки. Но я уже писал по каким причинам. Далее... люди после сигнала вход в сектора были сдвинуты на один сектор левее - т.к. участники неправильно сели по секторам. Я лично указал на это судьям и они, извинившись, передвинули всех на один сектор. Это была ошибка судьи, да. Но это довольно частое и обыденное происшествие на соревнованиях... ничего страшного в этом тоже нет.

Игорь М
18.05.2008, 19:35
Прошу всех проверить ФИО и результаты, вдруг чего перепутал.

Протоколы:

Арлы
18.05.2008, 20:06
Олег,
..."Разбивка зон на секторы должна быть начата до начала жеребьевки." Ну она и была начата до начала жеребьевки, единственный минус - закончена уже после окончания жеребьевки. Но я уже писал по каким причинам.
Причина - хозяин водоема передумал (нехороший человек!!!) и пустил рыбаков ловить на берег, где первоначально договорились проводить соревнования. Другая причина - один участник не зарегистрировался и просто стоял пока не кончилась жеребьевка, оказалось что он думал, что достаточно было предварительной регистрации на сайте, а люди уже разметили секторы!!!! В принципе, не отправлять же его домой!!! В результате получилось то, что получилось. В принципе ничего страшного, но Игорю М и судейской коллегии пришлось заново сужать сектора и делать дополнительные секторы.

Павел (Лупин)
18.05.2008, 20:08
ПОБЕДИТЕЛЯМ МОИ ПРОЗДРАВЛЕНИЯ,МОЛОДЦЫ!!!Организаторам большое спасибо,в часности,что за нас с Серегой отжеребились,в связи с опазданием.В этот чудесный сектор №4 прибыл в налаче 10го.Вокруг трава и кувшинки,прогал менее 50см.Сосед опять мастер Илья 69,что очень порадовало-если будет безклевее, будет на,что посмотреть.В проливной ливень подготовка за 50 минут-это что-то.Заброс и надежда на карпа не оставляла меня да самого финиша.Через часок первый маленький подлещик и потом почти сразу поклевочка.На удилище сильный соперник.Оторвать его от дна,стоило больших усилий,потом рыб сам пошел в сторону берега.При поднятие его к поверхности,было видно ,что это хороший лещ(таких размеров еще не ловил), но до подсадчека он не доехал-ушел других радовать.После него как отрезало и только последние 15 минут принесли три подлещика.Зато какая погодка была после часа дня,жаль рыб не клевал.

ersu
18.05.2008, 22:21
А теперь Мой отчёт! Шоу началось в 5 утра .Выезд на Киа соренто за Пешей (Павел (Лупин)). Перед МКАДом Соренто умирает.Реанимировать не получается. Вызываю эвакуатор. На эвакуатере довожу машину до работы.Благо водителя я отпустил на выходной(слава мне великому)!!! Паша подтягивается на такси,прыгаем в рабучую Газель и вперёд.Звоним Арлы-отжеребись за нас.Великий и мудрый Арлы сделал это!!! По МКАДу еду на Газели как на Bmw-разгоняю все легковые.Вылетаем на за Люберцы и........стоп - пробка.Всё полная ж..а!!!!Дальше едем уже не думая что будем участвовать.Вобщем влетаем в Дурниху-успеваем. Отвожу Пашу в сектор 4,сам в сектор 24.За 50 минут зделал всё, даже успел покурить.Попросите повторить,нет за 50 минут не подготовлюсь!
Сектор 24 - мелко. Хочу реванш-буду ловить только карпа. Закрмливаю две точки.15 метров и 30.Прикормку делаю только на карпа-ошибка.Первый час не приносит результатов.На ближней ловлю подлеца грамм на 100-есть от Опа ушел. Далее ухожу на дальнюю и кормлю,кормлю,кормлю.Через 40 минут ветер тронул вершинку,затем ещё и ещё.Интуитивно подсекаю есть карпуша сидит,но чуствует что у меня болит правая рука и мне очень сложно выкачивать его из воды. Струдом я его победил.Далее один удар и всё.Справа Серёга Gsm плющит уклейку- может обогнать.Пережожу на уклейку,но куда,прикормка на карпа очень клейкая,разбавить нечем да и не поможет.Струдом поймал одну уклейку и всё. Вывод не умничай бери прикормку с запасом. ЧЕМПИОНАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!:p

Sенсей
18.05.2008, 23:59
Прошу корифеев прокомментировать ситуцию с незащитанным карпом Думчева Андрея. В правилах МФК я не нашел упоминания о подобных ситуациях (может, не внимательно смотрел). Не хотелось бы в будущем совершать ошибки.

Коротко о своем "выступлении". Расчет сделал на карпа, причем решил закормить только одну точку на расстоянии примерно 20 метров. В результате за все время видел 4 еле заметных "шевеленки". И только в конце очень слабая поклевка принесла карпа и 12 место. Взял карпенок на одну перловочку.

амиго72
19.05.2008, 12:16
Отчет!Настраивался изначально на ловлю всей рыбы,что будет клевать,поэтому и прикормку делал легкую с добавлением мелкого мотыля и опарыша!Стартовый закорм делал с руки,сразу 10 шаров,ориентируясь на маркер,глубина в месте ловли около 1,5 метров,на дне было какое-то препятствие,за которое переодически цеплялась кормушка!Клев начался сразу,как всегда с уклейки,постепенно подтянулась плотва и подлещик,ловил на основную 0,14,поводок 0,08.Первая поклевка карпа около 12 и досадный обрыв поводка,ставлю 0,12 и через полчаса садится лещ на 1,610!!!Ну,думаю,понеслось!!!Но не тут то было,поклевки карпа были очень редкие,в основном на прикормке стояла уклейка,но на толстый поводок ловилась хуже,а делать снасть тоньше я не решился!!!После поимки первого карпа,тут же следует очередная поклевка и снова карп,по сопротивлению понимаю что не крупный и решаюсь на быстрое вываживание!Наверное это и была ошибка,карп под водой заплыл в соседнюю зону и я решив его вернуть обратно,поднял удилище выше,карп всплыл и судья тут же сказал,что эта рыба в зачет не пойдет,т.к. она оказалась в чужой зоне!!!Полсле этого было добавление,что если бы рыба не показалась на поверхности,то все было бы ОК и не о каком заплытии в соседнюю зону разговоров бы не было!!!Спорить не стал,довел дело с вываживанием до конца и увидел в губе у карпа свой оторванный с утра поводок,значит точно не моя рыба,если два раза от меня убежала,с этой мыслью рубу и отпустил!!!Потом была поимка еще одного карпа и уклеек...финиш!!!После взвешивания и подведения итогов,понимаю что проиграл Игорю всего 50 гр.,две лишние уклейки не помешали бы!!!Поздравляю Игоря с заслуженной победой!!!А относительно решения принятого судьями,перечитал правила и не нашел ничего про вываживание рыбы в чужой зоне!!!Да и судьи сказали,если бы рыба не показалась на поверхности,то ни каких проблем,а вот если бы она под водой запутала снасти соседа,то как бы в таком случае это бы расценили?Вопросов много и хотелось бы в дальнейшем такие непонятные моменты свести к минимуму!!!Еще раз поздравляю победителя!!!!

Арлы
19.05.2008, 19:48
2 раза был на тренировке, для того чтобы отработать разные тактики: ловля мелочи на тонкую снасть, ловля карпа на тонкую снасть, ловля всегошодвижется методом какхошь. Как ни странно все ответы получил. :p Поэтому на соревнование ехал со спокойным сердцем – настроился на Кубок, минимально допустимый результат для себя определил 3 место (типа 2-й в зоне с хорошим весом).
Жеребьевка выдала сектор 10 в одной зоне с Ильей 69. Прибыв к сектору, был удивлен (прослушал на жеребьёвке), увидев соседом в 9м секторе сэра Brunо – сильный соперник в соседях… Сел к нему лицом, чтобы видеть как у нас с ним идут дела. :)
Погода – жесть! Ливень с 8 до 11 утра… зонт забыл дома. Хорошо, что правильная одежда была и ведро для прикормки с крышкой. В 11 распогодилось.
Прикормка была такая (Sensas) – Лещ 3000, Копра, Этанг, концетрат двойная ваниль, полпузыря Аромикс лещ. Дополнительные элементы: S пелетс лещ, 2 банки консервированного гороха, превращенного в гороховый сок с мякотью, около пол-литра опарыша, полкило подмосковного мелкого мотыля.
Дипы Ричворд видов 10.
Рельеф дна – заиленное ровнейшее плато и мелко. (засада!!!)
Со старта закормил шарами точку (на пределе возможности заброса рукой) примерно 7 литров сильно увлажненной смеси (не пластилин, а от удара распад). Расстрелял весь сектор из рогатки пелетсом и опарышем. Оставшаяся смесь, предназначенная для кормушки, была почти сухая.
Ловля на пикер с вершинкой 0.5 oz, основа 0.18, поводок 0.12, крюк Овнер 12 (лещевый), кормушка Фокс 7 гр., длинна поводка 15 см.
Улов – мелкие подлещики 6 шт., карась грамм на 500, и белый амур на кило. Работал или не работал дип не знаю, но всё это поймано на конопляный дип. Ни одной поклевки уклейки. Были обсосы. Все поклевки – еле-еле-душа-в-теле… особенно у амура – отклонение вершинки на «микрон» (без поляризационных очков я бы и не разглядел). Прикольно то, что у Brunо всё время клевала только мелочь. И вот он сидит и говорит: «ну и где тут карпы, где мать их аму-у-ры?» И буквально недолго после этого я вытаскиваю амура. Заказывали? :D ))))))))))))))))))
Сорока на хвосте принесла общую картину ловли. До взвешивания был уверен на 100%, что я второй в зоне. Взвешивают – 2040 (а я думал где-то 2500!!!!), Упс…. Илья 2300!!! 87 уклеек и наноплотвы. Я чуть на жопу не сел… :p Илья – Респект! Ты Монстро!!! :p До сих пор я в шоке!!! Ощущаю себя просто каким то канадским хоккеистом до сих пор. Так вот – получилось я третий в зоне. И в общем зачете - 5й. :(
В самом начале ловли был отрыв поводка (я не ожидал и сильно держал пальцем шпулю катушки, на секунду с дуру подумал – зацеп…). И еще одна нереализованная поклевка.
Отдельный респект Игорю М за огромную подготовительную работу по организации турнира! (ну и, конечно, с победой!!! Я про Кубок России…. ;) )
Еще порубимся, блин… :p

Рыбачек
19.05.2008, 20:36
Был первый раз на этом водоёме. 2 кг Сенсас карп + 2 кг сабонеевской базы + пелетс + 300гр мелкого +100гр крупного + 2 банки сабонеевского опара+2 банки сильно перетёртой кукурузы+0,2 бутылки аромы карповой "земляника" + горсть карпового атратикса. 2 дистанции под пикер и под лайт, кормушка 14 грамм, поводок 0,12, №14 овнер. При старте массовый закорм двух дистанций и тишина, только море уклейки на поверхности. Поймал пяток дабы уйти от нуля, а потом опять ждал, ждал, ждал с дипами, ждал без них, просто ждал... 0 поклёвок карпа, нет одного всё же поймал, грамм на 50 :d Вообщем ни на опарыша с мотылём ни на кукурузу с опарышем, ни на макароны, ни на горох, ни на червя с опарышем, ни на всё это во всех комбинациях ни один крупный рыб не клюнул.. :( А самое обидное то что до сих пор не могу сделать работу над ошибками, "Что делал ни так?"-вот в чём вопрос.. :mad: Единственный вариант был ловить уклейку, но Илюху бы всё равно не обловил, вот и ждал бонусов.

Villi74
19.05.2008, 20:40
Все привет.
Первый раз участвовал.
Впечатление противоречивое с первого сообщения критиковать не буду но организаторам есть над чем работать.
Самое главное вынес из соревнований это общение и новые лица уже приятно.
По активности клева могу сделать следующий комментарий, до этого был на водоеме 2 раза результат был гораздо интереснее.
Считаю что виною была все таки погода, т.к. вожу с собой барометр, из его показаний было видно что до 9-00 давление 736 потом резкий в течении 20 минут скачек до 748 было видно из истории.
Но профессионалам это не помещало.
Надеюсь на совместные выезды на рыбалку.
Очень обидно что не хватило 80 грамм, чувствовал себя как первый проигравший.

Арлы
19.05.2008, 21:13
Работал один "молочный" дип от Ричворд.
Поздравляю с очень хорошим выступлением!
(знал бы прикуп - жил бы в Сочи :) )
Видел Вас на 2-м кубке МФК. Будете только на кубки МФК призжать? :)

Игорь М
19.05.2008, 21:58
Кормил полусухим Сенсас Клуб Карп + Сенсас Карп + пшено + Карпикс + Сенсас оранжевая уклейка + Сенсас Клуб фидер +опарик + мелкий чуть.
Всё поймано на бутерброд мотыль с опарышем. Дипами не пользовался.
Уклейка не клевала вообще. ;)
ЗЫ Карп не любит ил... :p

Станишник
20.05.2008, 13:45
Ну приезжай 24-ого мая на поплавочные соревнвоания) попробуешь и поплавок)

А как он приедет.
Оплатить в сберкассу не успел.
Хотя может еще подсуетится и успеет.
Или уже поздно?

Станишник
20.05.2008, 14:29
"Баталия..." и соревнования в Марьино - разные мероприятия...
че то я не доглядел.
Баталия это где?

Д.В.
20.05.2008, 15:11
Я думаю, речь была об этом
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=204279#post204279

Игорь М
20.05.2008, 21:49
24 я в "Баталии" учавствую,причем как раз на поплавок!!!
Вот и опять посоревнуемся!:cool: В поплавочной части Баталии...