PDA

Просмотр полной версии : Термос



clide
29.05.2003, 12:58
в связи с наступившим холодным летом (3-й год подряд без лета пребываем) решился на покупку термоса..хотелось бы чтобы часов 10 как минимум напиток был бы горячим.
Прошу совета опытных товарищей - что купить ?
cпасибо

AlexS
29.05.2003, 13:07
10 часов на морозе держит практически любой китайский термос из нержавейки. При соблюдении простого правила - предварительный прогрев термоса перед заправкой(крутым кипятком). По моему опыту "кнопочные" со времением держат похуже, чем с винтовой крышкой. Видно что-то у них "усыхает". К "пингвинам"(кнопочные с носиком) со стеклянной колбой вообще претензий по срокам нет. Но стекло в походных условиях не всегда удобно и надёжно.

Mick
29.05.2003, 16:52
Хочу только добавить к нижесказанному...Может, это мне не повезло, и попался бракованный экземпляр, но термос из нержавейки от "Salmo" - отстой! У него пробка сделана непонятно из какого материала, через который всё тепло уходит. Когда в него наливаешь кипяток - через 10 минут до пробки невозможно дотронуться - так она нагревается, а через 8-10 часов содержимое термоса чуть тёплое...

Jaster
29.05.2003, 17:04
Не знаю как в Москве, а у нас в Уфе продаются термоса производство г. Аша (недалеко от нас). У меня такой термос уже лет 10 работает как часы. объем есть от 0,33 до 3л. У меня 1 л. Утром в 4-5 часов завариваю, в обед(в 13.00 обычно) пить нельзя без остужания. За 10 лет изнутри стал темнокоричневым, белые пробки (хитрая система - откручивается 2 части, одна в другой, для удобства наливания) стали тоже светлокоричневыми.. но держит просто замечательно. К тому же у него есть ручки для переноски складные и кружка с термозащитой. (налитый чай в ней дольше не остывает чем в обычной).
Я в нем часто перловку запариваю накануне рыбалки.. может из-за этого все знакомые хвалят мой чай.. :))) Действительно в этом термосе он получается особенно вкусный.

mikkelson
30.05.2003, 14:16
лучче фсего держат тепло изделия фирмы "термос"(скандинавы)
полегче из них-модель "лайт"
далее идут некоторые модели "татонки"(немцы)
и "хот стаф" от тех же скандинавов.

Энто фсе есть в Московии...

Есть еще японские термосы-из них бывают
ОЧЕНЬ рульные-но,увы,ни производителя не фирмы не помню...
И видел еще титановый-но тоже склероз,мля...По моему,
тоже "татонки,но боюсь соврать...

Этого нет в свободной продаже пока,увы...

Данные приведены по оптимальному соотношению-
цена-вес-качество
:p

Во как...

mikkelson
10.06.2003, 12:16
Да проще в инет-маге заказать...Наверно...:D
В Московии-в любом спортмастере,
в любом аутдоровском магазине,
дешевле всего в Старте
www.start1.ru
or
www.bask.ru
or
в центре Экстрим на Речном вокзале-
адрес есть на одном из этих сайтов...

Юр,сорри за ссылки,это не реклама...

Во как...

LEKS
19.05.2008, 22:41
Однако! Разбив на кануне очередную колбу,уранив термос на камни, выяснил ,что оная была последней. Такой классный был термос на 1,5 литра. Как без него? Поехал пол магазинам, куча всякой ...извеняюсь ,но языкне поворачивается. Поехал в "охотник" на Проспекте мира, там выбор...но и цены...То, что еще хоть как-то можно было причислить к термосам, было либо с тонким горлом( а это по моим меркам не для пакетиков ,которые я по утру запихиваю собираясь на рыбалку,а после просто вытряхиваю ,не издеваясь над термосом) , либо по цене не плохого маха, метров так под 6-7,что меня вобщем-то очень смущало. Видимо пол цены было прилепленно к дизайну,коий меня ни каким боком не впечатлял. В растроенных чувствах ,залетел в экспедицию, там та же история - все из стали, ну и по выступал по случаю, сорвался на продавщице, мол не держат они тепло. Как результат попал на акцию - сутки держим,если нет заявленных пораметров ,то меняем + подарок от фирмы. Держал больше суток! ... и проиграл ,к моей конечно же радости. В итоге 1,8 литра с широким горлом, с нормальной чашкой и за 800р, держащий 30 часов приличную температуру,ну в смысле сунуть палец в то, что там налил, не удалось:) :) :)

Zedych
20.05.2008, 08:09
ну ктож термосы покупает в рыболовных магазинах ! ! ! :d
а экспедиция вообще самый дорогой "псевдо"туристический магаз...
да и на стальные вы зря ругаетесь. отлично держат.

Reggae
20.05.2008, 09:24
Алексей, а что за термос (который так хорошо и долго держит температуру)? Марка, название - как выглядит?

Nick-Nick
20.05.2008, 18:38
У меня китайский нерж. 1л., зовётся "Sun flower" . За сутки, на кухне, потеря до 77-76 град (если не открывать), за 8-9 часов на зимней рыбалке градусов до 55-60 (периодическое наливание и следовательно проникновение хол. воздуха к чаю)

имею термос под таким названием:
http://www.biostal.ru
доволен Посмотрел по сцылке 1.8л. ... :eek:
"Экспедиция" наваривает почти 100% от цены завода :mad:

LEKS
21.05.2008, 01:12
Алексей, а что за термос
Большой,серый,написано - "экспедиция"

"Экспедиция" наваривает почти 100% от цены завода
Не знаю, кто и что там наваривает, но перед тем как купить, проехался по хозяйственным и еще ряду застойных магазинов заваленных китайскими термосами ( искал запасную колбу), цены примерно такие же, т.е. 1,5-1,8 литра стоят от 450 до 1000р, раскрашенны правда под пикник:)

targer
28.06.2008, 17:47
У меня китайский нерж. 1л., зовётся "Sun flower" . За сутки, на кухне, потеря до 77-76 град (если не открывать), за 8-9 часов на зимней рыбалке градусов до 55-60 (периодическое наливание и следовательно проникновение хол. воздуха к чаю)
Посмотрел по сцылке 1.8л. ... :eek:
"Экспедиция" наваривает почти 100% от цены завода :mad:

Термос зачотный, у меня такой же, только один момент - они бывают с обычной винтовой пробкой и с пробкой с клапаном, клапанные хуже держат тепло и плюс эти гадные клапаны постоянно забиваются всякой шнягой типа чаинок. Имхо лучше брать обычный. У меня именно такой.

Nick-Nick
28.06.2008, 23:26
Термос зачотный, у меня такой же, только один момент - они бывают с обычной винтовой пробкой и с пробкой с клапаном, клапанные хуже держат тепло и плюс эти гадные клапаны постоянно забиваются всякой шнягой типа чаинок. Имхо лучше брать обычный. У меня именно такой.
У меня имано с клапаном ;) Встав по утру я первым делом завариваю в термосе 4 пакетика, прикрываю пробкой и начинаю собираться. К тому моменту, когда надо нести термос в машину, чай заваривается. Я вынимаю пакетики - и ни каких проблем с чаёпинками ;) :D

targer
30.06.2008, 00:36
У меня имано с клапаном ;) Встав по утру я первым делом завариваю в термосе 4 пакетика, прикрываю пробкой и начинаю собираться. К тому моменту, когда надо нести термос в машину, чай заваривается. Я вынимаю пакетики - и ни каких проблем с чаёпинками ;) :D

Ну если пакеты - то да. А ежели листовой или наоборот летний вариант - холодный морс или компот - то ни фига. Один с клапаном я убил.
И все одно без клапана держит лучше.

Nog
30.06.2008, 08:42
На ДР подарили мне набор с термосом Экспедиции. Сразу же решил его испытать. Залил кипяток. Через 24 часа температура была - палец в воду не опустишь. Не прошло и недели как я его опробовал при температуре от -22 до -15. К вечеру внутри был почти кипяток, хотя и колба стальная, и объем - 1 л.

Матрос
16.12.2009, 19:56
попробуй его открыть на морозе (налить чайку) и посмотри что будет через пару часов ;)

Так по этому с клапаном и лучше. У меня вообще термос NO NAME, купленный лет 10 назад на платформе беговая примерно за 5 долларов. Ёмкость 1.2 литра, на термосе написано Sun flower, вроде это по нашему подсолнух. Никаких претензий, тепло держит супер. Но есть одна маленькая хитрость для всех термосов с металлической колбой, перед заполнением напитком их обязательно надо залить кипятком и дать постоять секунд 30.

Друг "Тохацу"
06.01.2010, 19:06
Выбираете термос - выбирайте "THERMOS".

У этой фирмы есть хороший выбор качественных термосов. И при покупке надо учитывать основные правила:
1. Чем меньше объем термоса, тем он меньше держит при прочих равных условиях.
2. Обычно в термосах с высокими теплоизоляционными свойствами не применяется кнопочный механизм - только свинчивающаяся крышка с направляющими.
3. Хороший термос стоит "Хорошо".
4. Чем уже горло термоса, тем выше теплоизоляция.

Хочу отметить термоса "THERMOS" серий FBB (сам имею такой 1л, залил в 7-00, попивал чай в течении дня, а вечером в 16-00 допивал вполне горячий чай, температура воздуха -3) и Work Bootle. Заявленные 24 часа держут исправно. Гарантия - 5 лет.
Ну а кому нужен топовый термос, то это THERMOS Nissan NCB. Делает японское подразделение фирмы THERMOS. Выпускают объемы 1,2 1,8 и 2,1л. Имеет следующие особенности: 1. внутренняя колба из дегазированной стали (вакуум за счет диффузии не нарушается г), 2. вакуум сравним с космическим. 3. Горлышко закрыто пластиком (дополнительно улучшает теплоизоляцию).
В инете инфа, что они держут 24 часа тепло, однако на заводской упаковке следующее: для термоса 1,2 - 24 часа, 1,8 - 36 часов, 2,1л - 48 часов. Гарантия - 15 лет.

Друг "Тохацу"
06.01.2010, 19:16
И еще: термоса со стальной колбой держат не хуже и не лучше термосов со стеклянной колбой. Просто засилие термосов неизвестного производства по 300-500 рублей заставило нас думать, что стеклянные термоса были намного лучше сегодняшних металлических... Просто купите нормальный термос за нормальные деньги.

леха71
07.01.2010, 14:09
Я после Китая,купил челябинский(суровые ребята делают :))-1,5л-без нареканий.Если крышку плотно закрывать,то до вечера горячий..

Nog
21.01.2012, 01:21
Ребят, а кто нибудь испытывал термос Биосталь на совственном опыте?

Menshykov
21.01.2012, 02:34
я.
ничего особенного... по держанию теплоты очень средне

METALL
28.01.2012, 22:55
Ребят, а кто нибудь испытывал термос Биосталь на совственном опыте?

Температуру держит так себе . По моему лучше термосов от джошеруши на данный момет нет.

WILD HUNTER
28.01.2012, 23:13
Ребят, а кто нибудь испытывал термос Биосталь на совственном опыте?
есть несколько моделей. на твёрдую тройку по 5 бальной.
пользую Татонку немецкую. весчь! твёрдая 4 по 5 бальной.
P.S. В моём понимании 5 баллов - старые 3-х литровые термосы из Китая со стеклянной колбой и пробковой пробкой.

D.S.I
29.01.2012, 21:17
Слав,здесь все http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=436114&postcount=17

Usach
07.02.2012, 02:35
я бы посоветовал японский Zojirushi - лучше термоса я пока не видел.

soroka
07.02.2012, 11:27
я бы посоветовал японский Zojirushi - лучше термоса я пока не видел.

Ну,вообще сборка в Таиланде.
Я бы сейчас бы его не взял.Пользую 3 сезон...
Удобство 4+,а вот держит тепло на 3+.Надо брать термос с глухой крышкой.ИМХО:)

стенсен
13.02.2012, 15:00
Ну,вообще сборка в Таиланде.
Я бы сейчас бы его не взял.Пользую 3 сезон...
Удобство 4+,а вот держит тепло на 3+.Надо брать термос с глухой крышкой.ИМХО:)Вот не соглашусь.У меня уже второй такой, первый сперли на Можайке.Держит на все 5+.Заливаю в 2часа ночи и в 18часов пью кипяток и это зимой, а термос всегда на открытом воздухе.
Всем бы рекомендовал,не реклама.

slavar85
28.04.2016, 11:00
Освежу тему. Недавно купил себе термобутылку Следопыт
До этого изучил неплохую статейку про тестирование термосов.
Производитель моего термоса заявляет, что вода с 90 градусов за 24 часа остывает до 60.
Я лично на своем замерил с кипятка за 24 часа - почти 70 градусов.
А сейчас у них в контакте в группе розыгрыш термосов за репост. Я бы от такой халявы не отказался))

alex581
28.04.2016, 18:06
я бы посоветовал японский Zojirushi - лучше термоса я пока не видел.

8 820,00 руб стакан 480 мл.......:eek: :confused: :D:D:D мдэ

Alex0799
29.04.2016, 01:05
8 820,00 руб стакан 480 мл.......:eek: :confused: :D:D:D мдэ

Откуда такие безумные цены ? :confused:.... Ну не дороже по максимуму 3500 руб

slavar85
29.04.2016, 09:57
..Дык пробуй!:D

Уже пробую)) Народу там мало. Шансы что-то выиграть высокие))

alex581
29.04.2016, 11:15
Откуда такие безумные цены ? :confused:.... Ну не дороже по максимуму 3500 руб

первая же ссылка в яндексе:

http://zojirushi-products.ru/kruzhki-termosy/22-termos-stakan-sm-ka-048-l-chernyj.html

ssuporter
29.04.2016, 12:39
я бы посоветовал японский Zojirushi - лучше термоса я пока не видел.

Пользую такой термос в объеме 1,5литра года 3-4 наверно.
Термосов до этого было много.
когда купил этот, забыл просто что существуют другие.

ssuporter
29.04.2016, 12:40
первая же ссылка в яндексе:

http://zojirushi-products.ru/kruzhki-termosy/22-termos-stakan-sm-ka-048-l-chernyj.html

На Речном, в райне 5т он стоит. Сам недавно видел.
Но не такой как по ссылке.

Klays23
13.12.2016, 00:25
Старый китаяц с стеклянной колбой! Лучше еще не встречал. Сутки держит.

кузмич
13.12.2016, 10:52
Старый китаяц с стеклянной колбой!
Это уже в прошлом! Вот один их лучших на сегодняшний день! ИМХО.

http://s017.radikal.ru/i430/1612/a4/123dccd8cfe0.jpg (http://radikal.ru/big/zol0clsfzvvbo)

ssuporter
13.12.2016, 13:25
Старый китаяц с стеклянной колбой! Лучше еще не встречал. Сутки держит.
Времена те давно прошли.
Кузмич дело говорит!!!

кузмич
14.12.2016, 12:07
Согласен, вещь, но денег стоит зараза.
Ну все хорошее денег стоит, и это приносит кайф, особенно когда прошло пол дня, наливаешь и не можешь сделать глоток,...сплошной кипяток!!! Специально проверял, когда теряется температура, ну не каждый час конечно проверял, но засекал что только через 18 часов, кофе стал такой температуры, который можно пить не обжигаясь, но и не помои, так что лучше пока я не видел.

ssuporter
14.12.2016, 12:56
Ну все хорошее денег стоит, и это приносит кайф, особенно когда прошло пол дня, наливаешь и не можешь сделать глоток,...сплошной кипяток!!! Специально проверял, когда теряется температура, ну не каждый час конечно проверял, но засекал что только через 18 часов, кофе стал такой температуры, который можно пить не обжигаясь, но и не помои, так что лучше пока я не видел.

ещё наверно из плюсов, то что они долговечные, я несколько лет им пользуюсь, ну нет нареканий.
а есть форумчане которые вообще давным давно его пользуют, собственно по совету которых и брал, и не на минуту не пожалел.

Toha26
14.12.2016, 23:13
Полностью согласен с предыдущими ораторами , термос весчь !

Walkowiak
18.03.2017, 14:17
Термос нужен чаек попивать горяченький)

Маса-сан
05.05.2017, 12:22
засекал что только через 18 часов, кофе стал такой температуры, который можно пить не обжигаясь, но и не помои, так что лучше пока я не видел.
Спасибо за наводку!

Zero_Sport
28.03.2018, 09:54
Термос оборонного предприятия "Салют" вне конкуренции.

Сталкер63
30.03.2018, 18:42
Купил термос Турист-К ,г.Аша,производитель наш. Всё отлично,да и подешевле Зари-уши раза в три