PDA

Просмотр полной версии : Арахисовая мука



Boev
06.06.2008, 23:21
Товарищ принёс килограмм арахисовой муки. Якобы очень здорово привлекает рыбу к месту ловли. Слышал, что её запрещают применять на карповых соревнованиях. Действительно ли она такая злостная? Может быть, не стоит её использовать на рыбалке? Если применять, то как? С чем можно смешивать?

beard
10.06.2008, 14:11
Про соревнования сказать не могу, а в Англии, кажется, использование арахиса при ловле в карповых прудах запрещено.
Утверждают, что карп балдеет от арахиса, но облопавшись его болеет, животиком мучается.
Много об этом есть здесь http://www.israfish.com/

Pinochet
10.06.2008, 14:23
В запрете цельный орех...
Молотый (мука) не вызывает таких последствий, насколько мне известно...
А вот то что карпу он определенно нравится - это факт.

beard
10.06.2008, 14:47
Спорить не буду, не уверен.
Сам пробовал пользовать молотый арахис в прикормке при ловле фидером. Муки нигде не нашел.
По-моему, положительный эффект есть.

fichman
10.06.2008, 17:31
Карась тоже арахис очень любит. Особенно в неклевые дни.Я мелю орешки в кофемолке и добавляю в прикормку 1 к 20.А вот подлещик по моему на орешки не реагирует.

beard
11.06.2008, 10:15
Карась тоже арахис очень любит. Особенно в неклевые дни.Я мелю орешки в кофемолке и добавляю в прикормку 1 к 20.А вот подлещик по моему на орешки не реагирует.
согласен про карася и карпа, но, ИМХО, белой рыбе арахис в прикормке даже вреден

Skeptic
13.06.2008, 17:05
Попробуйте ореховое молоко. Арахис или любые орехи заливаются водой и всбиваются миксером. Получается белая жидкость, практически, без осадка. Добавляется в прикормку или насадку.

beard
16.06.2008, 11:11
Попробуйте ореховое молоко. Арахис или любые орехи заливаются водой и всбиваются миксером. Получается белая жидкость, практически, без осадка. Добавляется в прикормку или насадку.

А как долго настаивать до взбивания?