PDA

Просмотр полной версии : Кубенское



merkucio
07.06.2008, 14:53
Подскажите если кто ловил на Кубенском озере, деревня Кубенское Вологодской области.
Что там за рыба, чем её ловить, чем кормить, где лчше встать поеду скоро в гости, буду на водоёме два дня, очень хочется провести их с пользой для опыта)))
хочу взять с собой матч(4.2 0-15г), мах(7м) болонку(5м) и фидеры(3.9). может ещё попробую спининг покидать.
заранее благодарен.

Sergey_A_S
07.06.2008, 15:10
Рыба там есть любая. Окунь (крупный), щука, лещ, язь, ну и плотва - куда ж без нее. Есть крупная белорыбица и еще какой-то мелкий сиг.

Озеро громадное, в большинстве мест без лодки делать нечего. В прибрежной зоне - в основном мелочь, окунь до 150г и такая же плотва. Бывают выходы ямного окуня, но на них еще попасть надо. С лодки - свои проблемы. На прикормке замучает мелкая плотва, ее там море. Единственное что спасет - если подойдет окунь, он ее разгонит и будет брать. Белую рыбу трофейного размера (язь, лещ) ловить сложно. Хищника на спин - можно и интересно.

merkucio
07.06.2008, 15:23
ХМ..... понятно спасибо, лодка у меня будет, скорее вего с мотором, что в этих условиях посоветуешь?

Sergey_A_S
07.06.2008, 16:15
ХМ..... понятно спасибо, лодка у меня будет, скорее вего с мотором, что в этих условиях посоветуешь?

Спиннинговать. Джиг для ловли со дна, вертушки и оснастки типа "борода" на случай боя окуней. Есть смысл дорожить щуку на тяжелую колебалку.
Главное - искать каменные гряды, в тамошних озерах - излюбленные места обитания крупного окуня.

uowip
08.06.2008, 11:04
Был там последний раз лет 15-20 назад, когда был пацаном, тогда у нас там была казанка с ветерком. Иногда бывает такой шторм, что лучше в озеро вообще не выходить ... казанки переворачивает. Озеро здоровенное. Так что будьте аккуратнее!