PDA

Просмотр полной версии : GPS навигация



Kostia
18.06.2008, 15:12
Предлагаю здесь делиться маршрутами для Gps навигаторов.

Kostia
18.06.2008, 15:14
Если у кого то есть маршрут или хотя бы точка к базе "Темрючанка" (Горький лиман), просьба скинуть.
Со своей стороны могу дать маршрут на базу СКВО на Сладком лимане и маршрут с Ростова в Черкассы (Украина) через Донецк, Днепропетровск.

Lex
18.06.2008, 20:20
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6118

Lex
18.06.2008, 20:44
Мужики а может кто подскажет, как закачать в навигатор карту? или лучше людям отвести? не морочатся.
Я тока если в Кпк GPS могу помочь, а у тя другое((( Советую тут почитать - http://4pda.ru/forum это лучший форум по данной тематике

Kostia
18.06.2008, 22:41
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6118

Не, это не совсем та тема. Там просто карты. А тут я предлагаю обмениваться маршрутами. Карты для GPS можно найти где угодно, сайтов и форумов куча! Хотя если ни кому не будет интересно, тему снесу.

Lex
18.06.2008, 22:44
А картами можешь поделится? ;)

andry98
18.06.2008, 22:49
Андрюш, подожди. Я сам закачиваю. У меня тоже гарминовский, только виста сх, формат один. Скажи какие карты интересуют, научу или сам скомпелирую файлик, его потом просто скинешь на флешку гармина вместо существующего. Я например сразу весь мир в навигаторе не держу :) . Лучше один раз научиться, а потом подгружать по необходимости.О интересно-бы было. Карты, ну в первую очередь Ростовская, Краснодарский, и Астраханская. Пожалуй пока всё. У меня флешка чистая, а карта мира загружена в сам приёмник, насколько я понимаю. И ещё вопрос, если закрузить карту области, существующие точки сотрутся или нет?:rolleyes:

Kostia
19.06.2008, 00:02
О интересно-бы было. Карты, ну в первую очередь Ростовская, Краснодарский, и Астраханская. Пожалуй пока всё. У меня флешка чистая, а карта мира загружена в сам приёмник, насколько я понимаю. И ещё вопрос, если закрузить карту области, существующие точки сотрутся или нет?:rolleyes:

Нет, точки сохранены в навигаторе отдельно. Их можно выгрузить на комп, но сохранять я их не пробовал (надо как нить попробовать). Карты Ростова и РО у меня точно есть, КрКр и Астраханской обл. посмотрю. Когда скомпелирую все три под гармин, отпишу. Если заинтересуешься как это делать самому - попробую расписать (хотя это есть на форумах, правда не всегда всё в одном месте).

andry98
19.06.2008, 00:04
Нет, точки сохранены в навигаторе отдельно. Их можно выгрузить на комп, но сохранять я их не пробовал (надо как нить попробовать). Карты Ростова и РО у меня точно есть, КрКр и Астраханской обл. посмотрю. Когда скомпелирую все три под гармин, отпишу. Если заинтересуешься как это делать самому - попробую расписать (хотя это есть на форумах, правда не всегда всё в одном месте).Ну давай попробуем. Если это не слишком сложно.

Kostia
19.06.2008, 00:10
А картами можешь поделится? ;)

Легко :)
вот например неплохой ресурс: http://gisrussa.ru/freemaps.html
Карты ГИС РУсса можно перекодировать под гармин.
или вот еще: http://rus-roads.ru/gps/e_maps.htm

Мастер
19.06.2008, 09:05
Мне сейчас поставляют Garmin'ы с загруженными картами всего Южного Федерального Округа. Они влазиют в стандартную память прибора. Если кто знает как их оттуда достать - поделюсь безвозмедно!
2 Kostia
Какие то точки горького лимана у меня есть, но это скорее точки на водоёме, чем маршрутные. А вот маршрут следования почему то не сохранился:( .

andry98
19.06.2008, 09:13
Я маршруты удаляю. Иначе при новом маршруте вся карта изрезана старыми. Если-бы их можно было прятать а потом по необходимости доставать.
Мне сейчас поставляют Garmin'ы с загруженными картами всего Южного Федерального Округа. Они влазиют в стандартную память прибора.Лёш карта детализированая?

Мастер
19.06.2008, 09:42
Лёш карта детализированая?
Вполне. Что-то вроде 2-х километровки, только заливки цветом поменьше, чем в ДонГисовских.

tst
19.06.2008, 09:51
Карты ГИС РУсса можно перекодировать под гармин.
или вот еще: http://rus-roads.ru/gps/e_maps.htm

Интересно, а есть где-нибудь такое же, только километровки и не Генштаб 80х годов, а посвежее?

Kostia
19.06.2008, 13:06
Я маршруты удаляю. Иначе при новом маршруте вся карта изрезана старыми. Если-бы их можно было прятать а потом по необходимости доставать

Треки можно скинуть на комп, потом сохранить их как маршрут (*.gpx). А потом залить их в навигатор как маршрут. В навигаторе можно указать, какие из маршрутов отображать на карте :)

Kostia
19.06.2008, 13:12
Мне сейчас поставляют Garmin'ы с загруженными картами всего Южного Федерального Округа. Они влазиют в стандартную память прибора. Если кто знает как их оттуда достать - поделюсь безвозмедно!

Обычно карты сохраняются на флешке в файле "GMAPSUPP.IMG" (в папке "GARMIN"). Оттуда их можно достать. Но например карта мира вшита в прибор, её не достанешь. Если в твоих гарминах есть такой файлик, то можно попробовать. Правда скорее всего они залочены, а если так, то ничего не выйдет (они привязаны к конкретному навигатору).

andry98
19.06.2008, 15:16
В навигаторе можно указать, какие из маршрутов отображать на карте :confused: Значит недопонял. нужно разбираться.

odissei
19.06.2008, 21:40
Если у кого то есть ....... или хотя бы точка к базе "Темрючанка" (Горький лиман), просьба скинуть.
Ну маханул "ТОЧКА"!!! Пустите переночевать а то кушать хочется. Такая "ТОЧКА" нужна самому......... это вам не Сладкий, этому лиману "Горький" недаром такое название придумал, каждый день с нового листа, сегодня здеся а завтра тама рыбка гуляет и рыщиш как собака вывалив язык!!!

DOLOMANN
21.06.2008, 18:42
Костя, я понял так, что человеку маршрут до Горького нужен, к базе Темрючанка, а не точки на лимане.

gadget.ru
14.07.2008, 18:16
Предлагаю полный спектр консультаций по навигации. Автомобильные с подробнейшими картами Европейской части России и близлежайших стран и портативные 2665155

gadget.ru
14.07.2008, 18:54
практически для всех. Но рекомендую посмотреть carman i

tst
14.07.2008, 19:01
Товарищи, а какие карты области сейчас наиболее актуальны? Есть ли в природе аналогичные тем что в атласах Нижний Дон и Маныч, только привязанные для Ози? (древние генштабовские неинтересны).

tst
14.07.2008, 20:48
дима, под кпк могу область дать

для какой проги, для ozi? новые?

tst
14.07.2008, 21:56
навител ето типо продвинутая русса (она морально подустарела). у меня есть и прога с лекарством)))


дык это меняет дело:)
кидани, плз, если не напряжет, лекарство с картой на 901@list.ru. прогу сам качну где-нить.

Kostia
15.07.2008, 00:06
Товарищи, а какие карты области сейчас наиболее актуальны? Есть ли в природе аналогичные тем что в атласах Нижний Дон и Маныч, только привязанные для Ози? (древние генштабовские неинтересны).

На самом деле, привязать карты к ози не такая уж и проблема. Главное, что бы они были например в *.jpg. А если сканить, то надо очень ровно :)

Lex
15.07.2008, 11:24
у них небудет работать маршрутизация и они будут конкретно тормозить(((

Полковник
15.07.2008, 20:23
Тут предлагают съездить по осени в Белоруссию г.Гомель на авто,дык возникают сразу два вопроса,т.к за рулём буду я,то могу заблудится где-нибудь по дороге...какой Gps навигатор купить в авто(ну и для рыбалки что-бы тоже...),хочется что-бы цена не больно кусачей была,но в том числе и качество тоже нормальное было..И где можно загрузить карты Беларуссии...


Совет очень простой... недавно купил в магазине "гаджет" на чехова (между Варфломеева и Текучёва, тел. 266-51-55), прикольный навигатор, так мне в сумму 15 000 уложили ВСЁ!!!! и навигатор и карту Ростова и Краснодара и Москвы и прочих хренову тучу городов, и довесом ко всему в качестве бонуса поставили катру УКРАИНЫ.... теперь смело можно ехать в Крым, и не заблудиться.......
Кстати узнавал про джипиэсники в других местах, там цена в принципе чуть дешевле тока каждая карта стоит... мама не горюй, так нафига мне работать непонятно на кого, когда я приехав в магазин договорился с Геннадием Яшаровичем, обо всех обновлениях карт практически бесплатно.... да и купил себе кармани вместе со всеми картами.....

Надо позвонить туда и спросить ещё и про карту Белорусии...

andry98
17.07.2008, 10:17
Сообщение от Полковник
потому что если тебя ещё за жопу не взяли, это не значит, что наша милиция отдыхает.... .Она не отдыхает, она набивает карманы себе и выщестоящим, поскольку нужно отрабатывать то, что затратили при трудоустройстве. Жаль что расплачиваемся за это мы. Те кто купил один диск, а не те кто крышует подпольные цеха по их изготовлению.

ЗЫ. Ух разговорился.:)

andry98
17.07.2008, 11:26
Kostia спасибо за карты. Хорошо-бы разобраться с названием улиц.

gadget.ru
17.07.2008, 16:05
Полковник прав. Просто полный набор карт под carmani и Voxtel стоит всего 3000 руб, но можно брать не весь комплект, а части - и всё удовольствие 950 руб. В отличии от нелицензии - работают стабильно, открыты все регионы и реальные обновления раз в квартал. Для поклонников garmin и других навигаторов - посмотрите карты Навител! Они Гарминовские карты перекрыли по подробности и открытым регионам давно! Да и цена ГОРАЗДО дешевле

Lex
17.07.2008, 19:46
В отличии от нелицензии - работают стабильно, открыты все регионы и реальные обновления раз в квартал.
карты все работают стабильно - это не программа и работы никакой не выполняет ;) ;) ;)
а насчет регионов - у Руссы они тоже БЕСПЛАТНО открыты. Главное качество, а не кол-во. Многие карты которые бесплатно распространяются народными умельцами - гораздо лучше ваших платных. Так что в болинстве случаев нет смысла покупать - проще в нете поискать тех кто карты делает, по трекам людей вносит уточнение и скачать бесплатно. А то много умников нашлось - возьмут карту руссы, форматнут в закрытый формат и продают ее.

чтоб небыть голословным, приведу пример. Вот тут http://www.rostov-na-dony.nm.ru/ ребята делают и бесплатно распространяют карту Ростова. gadget.ru и прочие - есть у вас карта лучше?

manzoni
17.07.2008, 20:47
Лёх, я не знаю, что и как, но сегодня зарулил после работы в заявленый магазинчик.
Мне дали для сравнения 3 навигатора, чтобы я мог оценить качество карт от разных производителей.
Один из них,отложил сразу, с другим повозился минут 10, третий изучал около часа.
Скажу тебе, что то,что я увидел на последнем из представленных устройств, мне очень понравилось.
Там с очень высокой точностью нашел многие свои точки, которые далеко не на всех картах до этого найти мог, грунтовые дороги, островки.
Лично мне понравилось, дождусь премии и прикуплю себе такой.
Однозначно кайфовый девайс, да и работа вполне комфортная.

зы
нисколько не реклама, просто собственные ачучения.

Kostia
31.07.2008, 21:26
Народ, подскажите, пожалуйста, где можно купить хороший и не очень дорогой навигатор?:confused:

посмотри еще на ozon . ru - я например там брал, решился потому, что у них представительство в ростове. Сделал заказ (гораздо дешевле чем в ростоских магазинах), потом мне позвонили и я поехал поменял деньги на навигатор, т.е. оплата в Ростове при получении. Доставка довольно быстрая.

DIM
19.08.2008, 12:14
За время испытаний новой модели Gps навигатора в тайге безвести пропали восемь человек. )))

pushok
25.08.2008, 23:21
Есть у когонить информация по garmin nuvi 710?отзывы?

John Petrovich
07.01.2009, 22:34
Скажите, у кого есть коммуникаторы с gps навигаторами, нормально ли работают. Привлекает, что в них есть функция телефонии, а у меня как раз телефон в замене нуждается. Ну и в навигатор давно хочется. Вот у Лёши GLOFIISH не помню какой. Рассматриваю как вариант. В коммуникаторе интересует, по сути, телефон и навигатор. Как они работают?

pitos
08.01.2009, 00:04
У меня АСУС 526 (у Свентика подсмотрел) , я вполне доволен и телефоном и навигатором. На Веселом очень выручал.

John Petrovich
08.01.2009, 13:46
или девок по кабакам возить?
Блин, ну паливо. От тебя не ожидал, конечно, девок возить :D :D :D
А если серьёзно. То город не очень хорошо знаю, а кататься иногда приходиться много, но главное конечно для рыбалки. Да и телефон накрылся, хотелось бы совместить.:)

John Petrovich
08.01.2009, 14:23
Женя ты попрбуй совместить хэви фидер и пикер:d :d :d
Мне катся лучше пораздельности тел и навигатор:)
Да, я то понимаю, что совместить это не есть хорошо. Поэтому и спрашиваю мнение коллег. Конечно же, лучше телефон и навигатор раздельно. Хотя прогресс не стоит не месте, может уже и научились нормально совмещать. Поэтому хочу не телефон с навигатором, а коммуникатор с функцией телефонии и навигатора.

tst
08.01.2009, 14:57
Нормальная навигация это экран 640*480 (или лучше) при диагонали 4" или больше. Но звонить с такой штуки уже будет довольно неудобно.
На мой вкус нормальный вариант для навигации это хороший автонавигатор с большим экраном.

John Petrovich
08.01.2009, 15:12
Нормальная навигация это экран 640*480 (или лучше) при диагонали 4" или больше. Но звонить с такой штуки уже будет довольно неудобно.
На мой вкус нормальный вариант для навигации это хороший автонавигатор с большим экраном.
Минус, с ним особо по льду не побегаешь. Да и батарея я думаю быстро садится.

tst
09.01.2009, 00:02
Минус, с ним особо по льду не побегаешь. Да и батарея я думаю быстро садится.

Да ну, с чего бы? Он нетяжел и не особо крупных габаритов. Лежит себе в рюкзачке (или с чем там пингвины ходят), понадобилось - достал-посмотрел. Не каждые ж 5 минут он нужен.
А насчет аккумулятора - вопрос интересный. У меня у домашней метеостанции внешний датчик питается от 2 аккумуляторов АА. Последний раз заряжал полтора месяца назад, т.е. провисели все морозы на улице и ничего, живые.

maramushta
09.01.2009, 23:03
второй год пользуюсь комуникатором с Gps- очень доволен. главное иметь хорошую программу для навигации и хорошие карты(уменя по городу погрешность 1-2м.)

Lex
10.01.2009, 10:06
Насчет погрешности - на ейском лимане по моему коммуникатору выходили точно на лунку ;)

John Petrovich
15.01.2009, 14:23
В общем свершилось. Купил себе енота Х 650. Очень доволен. Первые впечатления очень даже. Теперь нужны правильные карты. По Лёшиному еноту мы выходили точно на лунку. Буду надеяться, что всё будет окей.

Fish
24.01.2009, 04:06
Набрёл. Карты много. ftp.gps-team.ru

ВАСЯ
20.03.2009, 11:39
Друзья, задумываюсь о GPS. Сильно дорогой наверно не нужен. Вроде как всякие JJ-Connect-ы достаточно доступны по цене. Настолько ли они плохи что в разы дешевле всяких Garmin-ов и т.п.? Могу предположить что ограничены в таком сервисе как связь с компом или другим навигатором, ну в смысле маршрутом обменяться невозможно. Или большей частью цена зависит от размеров и красоты дисплея?

Kostia
20.03.2009, 12:43
Друзья, задумываюсь о GPS. Сильно дорогой наверно не нужен. Вроде как всякие JJ-Connect-ы достаточно доступны по цене. Настолько ли они плохи что в разы дешевле всяких Garmin-ов и т.п.? Могу предположить что ограничены в таком сервисе как связь с компом или другим навигатором, ну в смысле маршрутом обменяться невозможно. Или большей частью цена зависит от размеров и красоты дисплея?

Вася, с компом должны дружить все - иначе в них ничего не зальешь и с них не выльешь :). Цена зависит еще и от используемого чипа - отличаются точностью позиционирования. Но естественно зависит и от экрана и от имени. Еще есть навигаторы с магнитным (а не электронным, как у большинства) компасом и альтиметром - они тоже чуть дороже своих близнецов без этих сервисов. Я когда себе выбирал ручной (не авто) навигатор смотрел еще влагозащащенность - на рыбылках-охотах это важно. У гарминов она оч. хорошая.
Удачи в выборе!

andry98
21.05.2009, 12:58
Сегодня по радио, едя в машине, услышал следующюю новость:

Со следующего года в связи не хваткой средств у америкосов на поддержание спутников глобальной навигации, будет отключена система ЖПС.

Как Вам???

tst
21.05.2009, 13:14
Сегодня по радио, едя в машине, услышал следующюю новость:

Со следующего года в связи не хваткой средств у америкосов на поддержание спутников глобальной навигации, будет отключена система ЖПС.

Как Вам???

Мне кажется лажа. Если не ошибаюсь, она у них одна и для вояк и для гражданских. Только точность разная.

VIT040
30.06.2009, 09:35
в вс поехали с семьёй на дон, через ольгинскую, к правому, там мимо элеватора. дальше, решил приколоться, включил gps- навител. быстро запустился, быстро определился. мимо о. малый, и начал показывать все грунтовые дорожки! и причём даже очень узкие! причём всё показывал на карте РФ а не РО. навител качал у друга, с серверов Спарка, там всё есть и карты и описание установки- владельцам кпк в помощь!
так что, если кому интересно- рекомендую!

Lucifer
30.06.2009, 10:20
У Навитела самые лучшие карты ИМХО. Поэтому пересел на него, хотя IGO сама прога получше.
Также пользую Гугл Навигатор. Очень кайфовая штука, тока не для маршрутов, а для ориентировки. Качает фотки с гугла и показывает твое местопопложение и т.д. Тока фотки лучше дома закачать, а то он недостающие будет подкачивать через ЖПРС(отключаемо)-дорого.

VIT040
01.07.2009, 00:49
Господа, да этим я поделюсь с превеликим удовольствием! не моё изобретение! тока вот ББ у МЕНЯ нет! :( своя квартирка в кап ремонте- живём у тёщи- ставить некуда, тут только благодаря кпк! с ним же и GPSим- по кпк чем могу подскажу, тока я к ниму в реестр не лажу и прошивки не меняю, но много прог перепробовал, картами поделюсь ввиде болванок- БЕЗВОЗМЭЗДНО! возьмите на мастер-клас по ФИДЕРУ! заразили вы меня тут этим! ;) с сегодня в маленьком отпуске! если не сложно свисните за сутки!- калёса и фидер имею! но не интересны мне платинки- не в деньгах дело, интересно в кеках поучиться! а платник- всё равно, что на охоту в зоопарк!
да, кстати- IGO8 хватает оч много оперативки! а карта у меня не области а просто- Ростова-на-дону!

Lucifer
01.07.2009, 08:23
что же это за чудо-карта области такая? поделись ссылкой, плз. А то на моей не то что газонов, даже грунтовок половины нет...
Вот тут посмотри http://taganrog-gps.ucoz.ru/load/18 ну и стандартная от навитела свежая.

pitos
01.07.2009, 09:33
А у меня КПК что то стал плохо спутники ловить, ничего не перепрошивал, может быть настройки сбились, хотя вроде бы никуда не лазил.

Lex
01.07.2009, 12:50
http://www.rostov-na-dony.nm.ru/

pushok
13.10.2009, 00:50
Обладатели навигатора гармин нуви 205/215, подскажите, есть ли в них возможность записать трек? Не могу ни хрена врубиться!:eek::confused:
Вроде как маршрут после проезда по нему какое-то время хранится в памяти(сохраняется автоматически), а потом автоматически удаляется:mad:

DIM
13.10.2009, 23:49
Обладатели навигатора гармин нуви 205/215, подскажите, есть ли в них возможность записать трек? Не могу ни хрена врубиться!:eek::confused:
Вроде как маршрут после проезда по нему какое-то время хранится в памяти(сохраняется автоматически), а потом автоматически удаляется:mad:В любом, даже самом простом Гармине (у меня Etrex) есть функция записи треков. Поищи в менюшках или инструкции. Тот трек, что отображается на экране, пишется автоматически когда включаешь навигатор и при заполнении выделенной для этого части памяти (на экране пишет 99%) первые точки этого трека удаляются.

pushok
13.10.2009, 23:51
Я ж говорю, пишется автоматически и также автоматически удаляется недели через две...

DIM
13.10.2009, 23:58
Я ж говорю, пишется автоматически и также автоматически удаляется недели через две...он не по времени удаляет, а по заполнению памяти.

DIM
14.10.2009, 00:11
Я не сильно в этом рубаю, но поставил сд карту на 2гб.То же не сильно в этом врубаюсь. Поскольку за день ни кто не отозвался, пытаюсь помочь и сам разобраться. :)

Скорее всего под автоматический трек выделяется определенный объем встроенной памяти и дополнительные 2 гига роли не играют. Перед тем как записать маршрут обнули трек (в меню "трек") и набери "писать трек". Где-то еще будет возможность дать треку название. Примерно так. :)

pushok
14.10.2009, 00:31
Меню "трек" отсутствует! и "писать трек" тоже нет! Поэтому и не врубаюсь!

ROMSHTAIN
15.10.2009, 08:55
з.ы. короче надо сказать тестю, что куевый навигатор ему подарили!пусть теперь другой дарят...

Скажи чтобы Орегон 300 дарили:D:D:D

K-Vint
04.12.2009, 22:50
Какой GPS лучше oregon 300 или colorado 300 и чем

ROMSHTAIN
06.12.2009, 15:41
Какой GPS лучше oregon 300 или colorado 300 и чем

Орегон
1 колорадо снят с производства
2 в орегоне собств памяти в 5 раз больше
3 навигация по меню и удобство

Киляк
06.12.2009, 21:13
Парни! только без мата и не больно:pА накой ....,нужен навигатор? Город знаеш,дорогу на рыбалку знаеш, дорогу как убежать от мужа любовници, тоже знаеш.Купил у меня его сын.Полежал месяц, нае.....ся.Отдал на ремонт.Востановл.не подлежит.Заменил где брал на автомагнитолу.И как то не понял, а нахрен он нужен.Обьясните.

Lex
06.12.2009, 21:30
Без гпс ни одной рыбалки не подозреваю ;)
1. Точки на большой воде (веселый, цемла, ейский)
2. Дороги в новые места
3. Встреча с людьми на новых местах(скинул де ты или де они и быстро нашли друг друга)
и тд

tst
06.12.2009, 21:43
Ну кроме рыбалки, еще банально приспичило вечером по темноте поехать на другой конец города, в какую-нить глухомань где не был ни разу. Так будешь крутиться, по сторонам смотреть, и один фиг заедешь ни туда поначалу. А с навигатором ткнул пальцем в нужную улицу и номер дома, потом тока сиди слушай - куда Аленка предлагает свернуть. Как скажет - конец пути - глушишь движок, поворачивашь голову вправо - видишь заветную табличку с номером. Полная расслабуха :)

Киляк
06.12.2009, 21:56
Спасибо всем! Но по поводу зхолота-это не навигатор.Эхолот нужен рыбаку, ну а навигатор, только по большой воде,или зимой на больших просторах.Большое всем спасибо!! Буду думать:rolleyes:

ROMSHTAIN
07.12.2009, 08:26
Спасибо всем! Но по поводу зхолота-это не навигатор.Эхолот нужен рыбаку, ну а навигатор, только по большой воде,или зимой на больших просторах.Большое всем спасибо!! Буду думать:rolleyes:

Игорь представь ! Ночь, поле фары светят на 50 метров вперед , место незнакомое , куда ехать х.з. , включаешь навик и за тебя смотрят 20 спутников и видят все ! Треки записывать , все дороги и проселки в голове не удержишь! Ориентироваться на воде особенно в тумане или когда стемнело! На точки выходить на тех же водохранилищах!

Киляк
07.12.2009, 21:56
Игорь представь ! Ночь, поле фары светят на 50 метров вперед , место незнакомое , куда ехать х.з. , включаешь навик и за тебя смотрят 20 спутников и видят все ! Треки записывать , все дороги и проселки в голове не удержишь! Ориентироваться на воде особенно в тумане или когда стемнело! На точки выходить на тех же водохранилищах!Может и прав!Просто так далеко на водохр. не рыбачил и на незнакомые места не ездил. Поэтому так и рассуждаю.Я Приму к сведению Ваши советы и рассуждения.Век живи,век учись:p

D.S.I
03.01.2010, 09:20
Вопрос знатокам - орегон 200 - мапсур не видит карту на флешке, хотя через " мой компьютер" я этот файл вижу. Правда показывает он его как образ виртуального диска. Что я делаю не так ?А как Мапсоурс должен видеть, интересно,надо прописать карту в Мапсоурс.

Рост
19.01.2011, 12:29
Пару раз "потерялся" в туманище на большой воде на Весёлом... есчё несколько раз посидел на бережку - пока туман рассеется... обзавидовался (белой завистью) корешкам которые с точностью до 1м на "точку секретную" выходят... почесал репу и приобрел Дакоту 20-ку - ВЕСЧ !!! АКБ хватает дня на 3-4 !!! Меню- школьник разберётся !!! В КПК стоит Навител, штука классная, но АКБ часа на 2 и воды боица... В Дакоте глубины, бакены и т п по Дону есть, по Весёлому нет. Товарисч как то раз в лодку брал автомобильный с большим экраном - итог печален, перестал фурычить (подлая влага:mad:)

Lucifer
19.01.2011, 14:23
В Дакоте глубины, бакены и т п по Дону есть, по Весёлому нет. А что там за прога стоит?

Рост
20.01.2011, 12:37
А что там за прога стоит?

ПО Гармин, карты ТОПО 6-08 (декабрьское обновление). Игрушка супер за невеликие дэнюжки. Спутники хватает шустро, даже в помещении ;) Недавно рассматривал Николаевский гидроузел (собираюсь туда за белой рыбой) достаточно подробно видит все штуковины и глубины в створах :)

Lex
12.02.2011, 23:41
В новых прошивках Гармина (например, Оригона) появилась возможность привязывать растровые карты. Инструкция (http://garmin.blogs.com/softwareupdates/trail-tech/)
Или на русском за коньяк ;) (http://www.ixbt.com/mobile/garmin-rastr.shtml)

Aleks66
13.02.2011, 13:31
по Весёлому нет
Я слышал по Веселому глубины и т.д будут промерятся в этом году.И к осени может появится.

ROMSHTAIN
13.02.2011, 15:00
Кстати, а как ваще на Гарминах карты берутся? Каждую покупать или купил устройство и карты с офф сайта можно брать?
Устройство отдельно, мини SD отдельно , обновления бесплатно !

ROMSHTAIN
13.02.2011, 18:27
SD ща копейки стоят - это можно даже не обсуждать ;) А вот что карты бесплатные получается - это радует.

Ты не понял ))) обновления бесплатно, а карта 2500 (Россия) )))) европа тоже 2500 )))) и т.д.

ROMSHTAIN
14.02.2011, 09:29
зы А пиратским образом их еще не ставят? ;)
;););):D

ROMSHTAIN
14.02.2011, 10:50
Да про неродные я знаю че да как ;) Просто вот заинтересовался- куплю я Гармин, а де карты брать??

Леша ! ты взрослый человек ! неужели ты станешь поддерживать пиратов ! не жмотся и купи лицензионную карту, да обновляй ее спокойно раз в 3 месяца!

PS^ Слушай , а не помнишь, кто говорил, что Гармин полное гуано с маленьким разрешением экрана , плохими картами, и еще кажется вообще не точное ????

Lex
14.02.2011, 11:20
Если тебе будет приятно, я повторю - Орегон конченое гуано за 600баксов с устаревшим железом! ;) Про точность не писал - тут не гоните ;)

Просто есть вариант Орегон 450 новье взять за 300$ - вот и думаю, стоит или просто мне делать нех :(

зы А пираты классные парни ;) Я их перестану поддерживать, когда будут браться адекватные деньги за подобные товары. BD от 50$ с фильмом (который 20баксов на ДВД стоит) и до 100-150 с игрой для PS3. Болванка пару баксов стоит. Нахрена мне им платить? А скоро они по 20$ будут - как сливки снимут с новых технологий. Нас не надуришь ;)

swentik
14.02.2011, 20:40
Не так давно купил себе такой аппарат.http://rnd.shop.mts.ru/phones/garminasus/a10_black.html На рыбалке не тестировал, а в городе и по дорогам нареканий нет. И по работе тоже удобно. И цена приемлемая.

Всё это здорово, но до первого дождя:mad:
Для себя однозначно решил - ни какой коммуникатор, ни автомобильный навигатор, не сможет,при всех своих прелестях, служить охотнику-рыбаку, так как специализированные устройства!

ROMSHTAIN
15.02.2011, 08:33
Не так давно купил себе такой аппарат.http://rnd.shop.mts.ru/phones/garminasus/a10_black.html На рыбалке не тестировал, а в городе и по дорогам нареканий нет. И по работе тоже удобно. И цена приемлемая.
Эти аппараты уже обсуждали ! Ничего плохого в них нет , один МИНУС быстро садится батарейка и к вечеру ты можешь остаться и без связи и навигации посреди водохранилища в тумане, например! А так если до 5 часов работы то подойдет !!

tst
15.02.2011, 12:25
один МИНУС быстро садится батарейка и к вечеру ты можешь остаться и без связи и навигации посреди водохранилища в тумане, например!

это на ПВХшке с румпелем. На кастрюле с дистанцией воткнул в прикуриватель, и все дела.

DOLOMANN
15.02.2011, 17:26
Многие люди, часто юзающие такие аппараты, имеют запасной аккумулятор. Остается победить влагу. Может чехлы какие-нибудь специальные есть? (влагонипраницаемые).

простой гандон натяни и все дела...:D

(кста, вполне поможет).

Есть спец кульки для телефонов, вполне можно использовать полиэтиленовый пакет с замком...

ROMSHTAIN
15.02.2011, 20:22
простой гандон натяни и все дела...:D


100% вариант ! Только могут возникнуть ньансы ))))))))

мike
18.02.2011, 01:09
понимаю, что дорого (рублей 50), но для путешествия в тумане/камышах/на большой воде/ночью нужно иметь компас, а перед рыбалкой посмотреть на карте стороны света, куда в случае чего путь держать )))

PS поблукал в камышах, теперь в кармане компас прописался, кушать не просит, хотя жопс конечно лучше )))

мike
20.02.2011, 14:04
меньше 200 рублей, доставка бесплатная
а то пока тот муравейник на лимане найдешь столько лунок просверлить придется.... :D
http://www.focalprice.com/HL630O/10_in_1_Multifunction_Camping_Hiking_Survival_Comp ass_Orange.html

Lex
06.03.2011, 15:07
Navitel выпустили новые карты!

зы И новый Navitel Navigator

Lex
06.03.2011, 18:08
Уже ломанули?
Да


НА моем дровяном Митьке А701 пойдут?
Хз, одна Россия тока 1,8Гб весит. Индексация около часа будет, не меньше. Пробуй

manzoni
17.03.2011, 09:05
Короче, зашел сейчас на офсайт навитела, а там уже обновления лежат для моей коробочки (у меня лицензия), обновился, теперь NaviTel-5.0.0.693 и карты Q4 от 2011/03/02 (сам навик 15,5 Мб, а карты, точнее карта Q4 - там один файл 1,5 Гб). Интерфейс по-приятнее. Никакой индексации, включил - работает сразу, маршрут практически мгновенно на 100 км нарисовал. ;)

PS в пятницу поеду: Новочеркасск-Краснодар-Армавир-Ставрополь-Краснодар-Новочеркасск, как приеду напишу впечатления.

Уже неделю как пользую.
В целом все гут, даже развязки на новом мосту есть.
Вот только,мплин, навигатор разговаривать перестал....но не из-за обновления.

Lex
24.07.2011, 12:56
Навиком (http://www.navicom.ru/) выпустила свежую версию карты - Дороги России. ТОПО. Версия 6.09

зы Одно из изменений от прошлой версии...."Обновлены и дополнены данные по навигационной обстановке на водном пути Балтийское море – Москва – Каспийское море – Азовское море".... я так понимаю, Дон в этот маршрут входит

swentik
24.07.2011, 15:16
Упортно ищу карты Navionics Для картплоттера;)
Есть готовые Navionics Gold Small 5G631S2, но стоят 7,5 т.р.:mad: готов к 50% оплате;):D

DOLOMANN
24.07.2011, 21:28
Леха, я ваще не шарю в этой теме, помоги- а де мона найти на Навител 3.2.6 максимально свежие карты России и хохляндии? Более свежие версии навитела у мну кпк не потянет.

Lex
24.07.2011, 21:56
Славик, след версия карт подходит тока к новой версии навитела. поэтому спокойно юзай свои карты, если не собираешься обновлять прогу

remtv
24.07.2011, 23:56
найти на Навител 3.2.6 максимально свежие карты Более свежие версии навитела у мну кпк не потянет.

Ставил на мобильник 3.5.0.1105 и после 5.0, разницы в скорости не заметил, обе шустрые.

Lex
07.08.2011, 11:48
Упортно ищу карты Navionics
нашел (https://market.android.com/details?id=it.navionics.volgaCaspianSea&feature=search_result), тока она под Андроид ;)

K-Vint
05.09.2011, 22:22
Подскажите как сбросить точки с одного навигатора на другой, через компьютер.

Lex
06.09.2011, 10:04
K-Vint, я делал через программу MapSource.
Других способов не знаю

зы Можно в ручную каждую точку, но это жесть