PDA

Просмотр полной версии : вопрос по поплавкам с одной точкой крепления.



merkucio
26.06.2008, 13:58
Ну так вот. Не помню как точно называется этот тип поплавков. Использую их для матча. Поплавок с одной точкой крепления, с собственной огрузкой, полной или не полной, дело как я понимаю второе.
Вот сам вопрос:
Если поплавок огружен шайбами до рабочего положения. на леске только вертлюжок перед поводком (благо позволяют условия ловли). как в этой ситуации будут видны поклёвки на подъём? либо у меня что то не укладывается в голови, либо я что то просто не понимаю, поясните пожалуйста.
заранее благодарен.

Rial
26.06.2008, 14:15
Вот сам вопрос:
Если поплавок огружен шайбами до рабочего положения. на леске только вертлюжок перед поводком (благо позволяют условия ловли). как в этой ситуации будут видны поклёвки на подъём?

поклевки на подьем будут видны ровно настолько, насколько даст грузоподьемность крючка с насадкой и вертлюжка.

сними одну шайбу и замени ее на выбор:
группой подпасков
подпаском и грузилом
шайбой меньшего веса + подпасок.

merkucio
26.06.2008, 15:00
сними одну шайбу и замени ее на выбор:
группой подпасков
подпаском и грузилом
шайбой меньшего веса + подпасок.
угу, значит я всё понимаю правильно!!!
подпасок подтягивать ближе к вертлюжку? или можно оставить после вертлюга в сторону поплавка сантиметром 30?

Rial
26.06.2008, 15:37
угу, значит я всё понимаю правильно!!!
подпасок подтягивать ближе к вертлюжку? или можно оставить после вертлюга в сторону поплавка сантиметром 30?

пробуй так и так...
начни с подпаска у вертлюжка...

merkucio
01.07.2008, 15:18
попробовал.
поплавок 4 гр. вентуриер вертлюг притапливает его ровно на 1мм))) вешаю туда дробинку 0.09 ещё на два мм притапливает)))
какой по весу подпасок то ставить, что бы на подъём поклёвку видеть, подскажите плиз

Sergey
01.07.2008, 15:21
попробовал.
поплавок 4 гр. вентуриер вертлюг притапливает его ровно на 1мм))) вешаю туда дробинку 0.09 ещё на два мм притапливает)))
какой по весу подпасок то ставить, что бы на подъём поклёвку видеть, подскажите плиз

ИМХО: или поплавок менять, или минимальный подпасок и поклевка на утоп

merkucio
01.07.2008, 15:41
хм...тоесть при минимальном подпаске я увижу поклёвку на подъём в виде поклёвки на утоп? а вообще кокой подпасок делать лучше, ну если поплавок 2-4 гр?

Sergey
01.07.2008, 16:09
хм...тоесть при минимальном подпаске я увижу поклёвку на gj]`v в виде поклёвки на утоп? а вообще кокой подпасок делать лучше, ну если поплавок 2-4 гр?

0,09-0,14 причем от грузоподъемности поплавка, я так понял не зависит

Sergey
01.07.2008, 16:19
сейчас что то заморочился поклёвками на поъём)))

Есть у меня поплавок Эксперт 2+2, вот там антенна угольная толщиной 0,8 мм примерно и наверху наболдашничек в 2-3 мм.

Вот там подпасок 0,14 поднимает антеннку сантиметров на 5

Sergey
01.07.2008, 16:54
круто, видил похожие поплавки, но пробоватьтак и не удосужился, буду значиться скоро покупать и экспериментировать)))

типа такого

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.07.2008, 18:29
В Скате ( карповый отдел)поплавки дреннан - вот они тебе нужны - тончайшая антенна да еще и сменная и капля набалдажник ...

Могу подарить такие как на картинке ниже

merkucio
01.07.2008, 18:34
Могу подарить такие как на картинке ниже
Картинке ниже не видно)))) значит дарить нечего))))
к стати я ловлю всё на том пруду по поводу которого мы переписывались в прошлом году, помнишь? так вот там начал брать очень неплохой карась, 500гр-1кг)))) реално берёт, ну во всяком случае до прошлой недели брал.
а по поводу Ската, де находиться подскажи плиз.

Стахий
01.07.2008, 19:38
Купи себе матчевые Cralusso и не парься,думаю на Сухаревке в "Рыбачте с нами" они есть

merkucio
02.07.2008, 10:22
Купи себе матчевые Clarusso и не парься,думаю на Сухаревке в "Рыбачте с нами" они есть
там бываю с частотой пару раз в неделю, но вот матчевых Clarusso не видел, поеду завтра в Скат, буду надеятся что чтонибудь подберу.

RainBow
02.07.2008, 10:52
блин, а там фоток то нет вовсе((((

посмотри на сайте прозводителя (www.cralusso.com)и закажи по моделям

Sla
02.07.2008, 11:15
Можешь еще сюда заехать: ул. 1-я Владимирская, 8
Магазин: Мульти-Фиш
Тел: (495) 6720034

Я там лицезрел Кларуссо. Только они не на прилавке выложены рядом со всякими простенькими, а на стеночке выше выставлены. В глаза не сразу бросаются.

dime
02.07.2008, 11:20
> RainBow

Не каждый индеец знает английский, про венгерский... :)

> merkucio

Здесь по индейски -

http://www.apiko-fish.ru/Goods_by_Post/pages2008/114_1.php

http://www.apiko-fish.ru/Goods_by_Post/pages2008/115_1.php

merkucio
02.07.2008, 15:43
ещё к стати вопросец в эту же тему.
значитья если я правильно понял, по поплавкам с тонкой антенкой. огружаю до начала антены, а потом небольшая дробинка-подпасок, скрывает антенку целиком, так как плавучесть самой антенки гораздо ниже чем тела, дальше топить нужно только её так?

Стахий
02.07.2008, 17:56
ещё к стати вопросец в эту же тему.
значитья если я правильно понял, по поплавкам с тонкой антенкой. огружаю до начала антены, а потом небольшая дробинка-подпасок, скрывает антенку целиком, так как плавучесть самой антенки гораздо ниже чем тела, дальше топить нужно только её так?


Поплавок огружать так,чтобы антена была огружена до балбышки,подпасок выбирай опытным путем-должна быть видна поклевка на подъем(вылезает графитовая антена),но,чем легче будет подпасок(меньше вылезает антена),тем лучше.Ловля соответственно в стоячей воде.

merkucio
02.07.2008, 18:03
Поплавок огружать так,чтобы антена была огружена до балбышки,подпасок выбирай опытным путем-должна быть видна поклевка на подъем(вылезает графитовая антена),но,чем легче будет подпасок(меньше вылезает антена),тем лучше.Ловля соответственно в стоячей воде.
в принципе так и представлял, я немного про другое.
я имею в виду, что для того чтобы утопить тело поплавка на глубину предположим 2 см, нужно повесить 2гр огрузки, а вот чтобы утопить тоненькую антенну на такую же глубину нужно всего 0.09гр, так или нет?

Sergey
02.07.2008, 18:05
предположим 2 см, нужно повесить 2гр огрузки, а вот чтобы утопить тоненькую антенну на такую же глубину нужно всего 0.09гр, так или нет?

да,

Sla
03.07.2008, 18:17
Не подскажете как лучше крепить матчевый поплавок при глухой оснастке. Статьи на матчфишинге почитал, но что-то как-то не слишком много способов. Для большинства моих поплавков полностью подходит, но как правильно крепить ClarussoRocket Light, окромя двух дробинок?

merkucio
03.07.2008, 18:31
но как правильно крепить ClarussoRocket Light, окромя двух дробинок?
есть специальные крепления для поплавков, Стонфо делает и Аэлитовские видел, да на самом деле много кто делает, помоему мило ещё, а тк можно взять кусочек проволоки сечением 1мм длиной 2см и два кусочка кембрика.
можно сделать ушко по центру проволочки можно не делать.

Sla
03.07.2008, 18:35
есть специальные крепления для поплавков, Стонфо делает и Аэлитовские видел, да на самом деле много кто делает, помоему мило ещё, а тк можно взять кусочек проволоки сечением 1мм длиной 2см и два кусочка кембрика.
можно сделать ушко по центру проволочки можно не делать.

С этим креплением ознакомился, но может комрады как-нить хитро привязывают для увеличения полета и точности попадания.

merkucio
03.07.2008, 18:38
С этим креплением ознакомился, но может комрады как-нить хитро привязывают для увеличения полета и точности попадания.
кто то дробинками зажимает или стопорами селиконовыми, бусинками, а потом дробинками, я сам лично пользуюсь стонфовскими креплениями и доволен, ну во всяком случае пока.

Sla
03.07.2008, 18:49
кто то дробинками зажимает или стопорами селиконовыми, бусинками, а потом дробинками, я сам лично пользуюсь стонфовскими креплениями и доволен, ну во всяком случае пока.

А можешь ссылочку дать на это модное крепление, чтобы понять что искать в магазинах?

SF
03.07.2008, 19:20
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=29848&d=1213720182

Sla
03.07.2008, 21:37
А трубочка внутри - это именно трубочка, на которую крепятся кембрики или леска?
У них размеры под каждую леску подбираются индивидуально?

SF
03.07.2008, 22:48
это металлический штырек, вставляется в 2 кембрика на леске

merkucio
04.07.2008, 10:15
это металлический штырек, вставляется в 2 кембрика на леске
осмелюсь добавить, леску желательно обернуть вокруг самого крепления один или два раза, если поплавок тяжелее 2гр.

SF
04.07.2008, 11:58
осмелюсь добавить, леску желательно обернуть вокруг самого крепления один или два раза, если поплавок тяжелее 2гр.

ага можно, там даже есть риска специальная. Но я не обматываю, и так ни разу не сдвигался с места, да и вообще сам по себе туго ходит в 2х кембриках. Да кстати, кембрики использую не штатные, а свои (из карпового противозукручивателя нарезал диаметром около 0,8-1мм) и главное, чтобы кембрики были длиннее на 0,5-1см каждого штырька, на который они одеваются. Если кембрик короче или равен длинне штыря, леска может его прорезать.

Sla
04.07.2008, 12:09
ага можно, там даже есть риска специальная. Но я не обматываю, и так ни разу не сдвигался с места, да и вообще сам по себе туго ходит в 2х кембриках. Да кстати, кембрики использую не штатные, а свои (из карпового противозукручивателя нарезал диаметром около 0,8-1мм) и главное, чтобы кембрики были длиннее на 0,5-1см каждого штырька, на который они одеваются. Если кембрик короче или равен длинне штыря, леска может его прорезать.

Не поверишь, сегодня ночью обдумывал, пришел прямо к такому же выводу. Правда не совсем понял, а нафиг так заморачиваться при ловле на неотгружаемые поплавки меньше 3 граммов и огружаемые до 3+1? Не легче ли проволочку скрутить на колечке и в кембрик на леске (главное чтобы проволочка была в длину около 1,5 см)?

Sla
04.07.2008, 12:39
во во, я тоже к стати так подумал, но ещё не делал, сегоднгя время вечерком будет, попробую разного диаметра кембрики поодевать)))

Я купил упаковку за 50 рубликов из какого-то хитрого материала. Что-то среднее между изоляцией проводов и пластмассой. Леской не режутся. Ходовые размеры кусочками по 8 сантиметров в количестве 3-4 штук, остальные по 1-2. Не такие и деньги.

SF
04.07.2008, 12:44
Правда не совсем понял, а нафиг так заморачиваться при ловле на неотгружаемые поплавки меньше 3 граммов и огружаемые до 3+1? Не легче ли проволочку скрутить на колечке и в кембрик на леске (главное чтобы проволочка была в длину около 1,5 см)?

можно и проволочку скрутить, можно и дробинками стопорить, но я на матче не вяжу каждый раз по новой оснастку на каждой рыбалке, разбираю прям с оснасткой, только поплавок снимаю. Поэтому кембрики на леске висят всегда, вот и пользуюсь коннектором, проблем никаких.

Sla
04.07.2008, 13:08
а где брал, как упаковочка выглядит?

Брал в Мульти-Фиш на 1-й Владимирской м. Перово.
Выглядит так: http://www.viva-fishing.ru/catalog.php?tovar_id=564 (цвета правда белый, желтый и черный)

merkucio
04.07.2008, 13:49
Селиконовые кембрики в бабине, примерно 150 руб

Хватит надолго.
вопрос диаметра)))
иль советуешь несколько разных бабин купить?

Стахий
04.07.2008, 14:13
вопрос диаметра)))
иль советуешь несколько разных бабин купить?

Они там разных диаметров на одной катушке.

merkucio
04.07.2008, 15:11
Они там разных диаметров на одной катушке.
о как интересно, а де это чудо приобретают?

Стахий
04.07.2008, 15:23
о как интересно, а де это чудо приобретают?

Практически во всех нормальных магазинах они,по моему,присутствуют.Светло-коричневого цвета на матовой бобине,производителя не подскажу-не помню,может у кого есть под рукой-посмотрит,отпишется.

Стахий
04.07.2008, 15:50
http://kalonka.ru/catalog/element.php?ID=511&PHPSESSID=2b6e17501545a4117e26b634b767f129
Такие,только в размотке.