PDA

Просмотр полной версии : Красители



SM
27.06.2008, 17:44
Интересен вопрос - как красит Browning "Crazy Color", в частности черный. Похож ли на трасикс?

(стр.4 каталога (http://www.zebco-europe.net/zebco/upload/File/PDF/B42-B51uk.pdf) справа вверху, осторожно, там под 3 мега.)

ST@Y
27.06.2008, 17:45
Похож ли на трасикс?
похож

SM
27.06.2008, 17:49
похож
Т.е. более конкретно - дает ли муть или просто красит прикормку?

ST@Y
27.06.2008, 17:57
просто красит прикормку?
красит.
в мути замечен не был

SM
27.06.2008, 18:01
красит.
в мути замечен не был
Мдя. Жаль. Значит на трасикс не похож :)

Потап
27.06.2008, 19:00
Мдя. Жаль. Значит на трасикс не похож :)
Сергей
А что даёт муть от красителя ?

SM
27.06.2008, 19:13
Сергей
А что даёт муть от красителя ?
Просто муть нужного цвета, и не более того :)
т.е. если нужна муть - то можно добавить и мутитель и краситель, а можно просто краситель, который сам еще и мутит.

Потап
27.06.2008, 19:28
Просто муть нужного цвета, и не более того :)
т.е. если нужна муть - то можно добавить и мутитель и краситель, а можно просто краситель, который сам еще и мутит.
Просто на красивую муть рыба не пойдёт.
Она от химии просто бежит.
А искусственные красители ничего кроме химии не имеют.
Так что твой первый вариант - "мутитель и краситель" - для искусственных красителей более приемлем.
Поэтому не заморачивайся по поводу фирменных красителей.
Мути Природой...
:)

SM
27.06.2008, 19:50
Поэтому не заморачивайся по поводу фирменных красителей.
Мути Природой...

Заморачиваться приходится, так как покрасить прикормку в цвет дна далеко не всегда возможно чисто природными способами, однако необходимо. И как следствие - хочется быть информированным в вопросе, какими свойствами обладает тот или иной краситель, особенно в части создания мути. Она ведь где-то нужна, а где-то и совсем наоборот.

ЗЫ. Она от химии должна бежать :) Но в некоторых подмосковных водоемах она ее кушает и только жиреет :)

Потап
27.06.2008, 20:00
Заморачиваться приходится, так как покрасить прикормку в цвет грунта далеко не всегда возможно чисто природными способами. И как следствие - хочется быть информированным в вопросе, какими свойствами обладает тот или иной краситель, особенно в части создания мути.
:)
Да крась ты химией, кто мешает.
Но зачем тебе ещё и муть от неё ?
Даёт не даёт.
Лучше б не давала. Только горе.
Сам ведь писАл - мутитель и краситель.

SM
27.06.2008, 20:05
Но зачем тебе ещё и муть от неё ?
Даёт не даёт.
Лучше б не давала.
Муть от трасикса очень даже хорошая муть, по крайней мере как показал мне мой опыт. Так почему бы не использовать это свойство, если о нем знаешь? В общем - предупрежден, значит вооружен!

Андрей Ка.
28.06.2008, 00:36
У Traperа есть красители,и прикормку красят и устойчивое пятно мути дают.Но есть пару минусов: красят хорошо не только прикормку но и руки, а также слабая политра(чёрный,жолтый и красный)

mak62
12.05.2009, 21:11
Краситель например VDE создаёт очень стойкое облако мути, что не всегда желательно. Какой бы иметь краситель который создает только цвет? Порошок краски (любой) имеет пылевую фракцию и по-любому будет оставлять (или создавать) муть. Надо нечто растворимое, которое только красит при замесе и поглощается элементами прикормки. Кто что знает?

ersu
12.05.2009, 21:28
Краситель например VDE создаёт очень стойкое облако мути, что не всегда желательно. Какой бы иметь краситель который создает только цвет? Порошок краски (любой) имеет пылевую фракцию и по-любому будет оставлять (или создавать) муть. Надо нечто растворимое, которое только красит при замесе и поглощается элементами прикормки. Кто что знает?
Вот над этим все бьются. Например сухари красят во время изготовления иначе.... пылит.Вот пока не нашли ключика кроме изготовления прикормки на основе какого нибудь цвета. А так......всё пылит!!!

inj77
26.05.2009, 20:53
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для затемнения прикормки.
Что-то, что можно купить свободно.Слышал здесь, на форуме, про какао-порошок. Хорошо ли он работает?

ersu
26.05.2009, 21:07
Работать он работает,только не забывай что он добавляет вкус и запах,а это не всегда надо!

LEKS
26.05.2009, 21:25
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для затемнения прикормки.
Что-то, что можно купить свободно.Слышал здесь, на форуме, про какао-порошок. Хорошо ли он работает?

Доступно и доходчиво - про краситель:)
Пасхальный набор (да простят меня на верху), особенно тот , что в жидком виде продается, цена вопроса 30руб. Я обычно беру несколько упаковок, там не все расцветки рулят, пока дойду до кассы, оказывается, что как раз в лишнем наборе все синие и фиолетовые:):):)
Добавляю на водоеме после второго замачивания, ну в смысле на втором этапе,красит исключительно, а вот на долго ли не проверял, потому,что как-то раз месил руками и остались впечатления до вечера. Для затемнения нужно просто смешать в кучу , то что даст более темный коллор, тут по идее и фиолетовый с синим сгодятся, радуга - одним словом:):)

ersu
26.05.2009, 22:15
Вот и я отказался , использую только готовые красители.

Потап
26.05.2009, 22:18
Вот и я отказался , использую только готовые красители.
Разъясните пожалуйста ... ?

ersu
26.05.2009, 22:22
Разъясните пожалуйста ... ?

Очень просто! Нет ненужного запаха и вкуса:)

ersu
26.05.2009, 22:54
Зачем мне готовую прикормку уродовать:confused:

Потап
27.05.2009, 07:46
Зачем мне готовую прикормку уродовать:confused:
Затем...,
... что не бывает - Готовой...

ersu
27.05.2009, 09:27
Хорошо,поставлю вопрос по другому.Зачем мне какао если его вкус и запах в данный момент не нужен ?

inj77
27.05.2009, 16:55
Вот и я отказался , использую только готовые красители.
А какие готовые красители?

ersu
05.06.2009, 19:03
Ну готовые красители есть у Сенсаса или Браунинг.

dime
06.06.2009, 11:16
Есть ещё Marcel Magic Color.