PDA

Просмотр полной версии : Бессонница 2008.



МиД
30.06.2008, 18:56
Положение и предварительная регистрация команд

МиД
30.06.2008, 18:58
1. Команда "FishProfi.ru" (Батайск)
Долгих Михаил (МиД)
Сыщиков Евгений (John Petrovich)

Трычъ
09.07.2008, 19:56
Как время летит, ещё 10 дней и бессоница. А с кем соревноваться, мужчины вы где?

Смотри результаты Киева-2008 затем спрашивай.
У вас вся рыба в кармане........., нашел дураков с вами состязаться.
Вот если гандикап дадите..........

МиД
09.07.2008, 23:10
Собираемся в субботу в ночь на водоем для тестирования и тренировки.
Желающие присоединяйтесь.
По непроверенным данным днем на ближней бровке много мелкого подлещика, на дальней (25) метров подлец покрупнее , но реже. Нужно думать.

Jora
11.07.2008, 14:21
Первый раз побывали на этом водоеме, с 20-00 вчера до 06-00 сегодня.
С погодой повезло как всегда: гроза, ливень, ветер в общем по полной программе. По соседству компания чего-то отмечающих джигитов, напротив - странно подвывающий всю ночь земснаряд :)
Итог: 15 кил подлеца + 3 леща за 1.5 кило и победа в бою с зеленым змеем :)
Понравилось, регистрируйте:
"Бубырь"
Иванов Александр
Ляшенко Георгий

МиД
16.07.2008, 09:47
Вчера тренеровка с 17-00 до 23-00.
Подготовка заняла около часа. старт в 18-00. Прессинга нет. рядом вообще никого нет.
Прикормка Миненко карп, кукуруза.
Дистанция- конец свала, 22 метра.
глубина 3,5 метра.
Дно твердое. вода мутная.
первые два часа темповая ловля лаврушки. попытки укрупнить рыбу ни к чему не привели. После 20-00 начали проскакивать ласкирики до 70 грамм.
21-00 Подошла рыбка до 100 грамм. Лаврушку отсек. мог бы и раньше.
22-00 , 23-00 рыбка укрупнилась до 400грамм.
провалов в клеве небыло. Темп равномерный.
Итог тренеровки примерно 5-6 кил.
настоятельно рекомендую тренероваться. Осталось 2 дня.
В пятницу тренеровка запрещена.

МиД
17.07.2008, 09:34
вчера тренеровка с Петровичем.
Сбор в 18-00. Место поменяли от позавчерашнего.
Старт в 18-45.
Прикормка : Миненко озеро, Миненко Карп, Чемпион.
Через полчаса уверенно на точке ( 3,5 метра, конец свала) стала лаврушка. Изредка проскакивал подлец 70-100 грамм.
цель тренеровки - темповая ловля лаврушки.
Полтора часа ловли дали плохой темп, реализация поклевок 30%.
думаем, много думаем.
Ключик найден, реализация 70-90 %. темп хороший.
21-30 смена задачи: укрупнение рыбы, темп по подлещику.
задача решена не полностью, рыба укрупнилась до 100-250 грамм. но темп слабый, провалы в клеве до 10минут.
22-45 финиш, на взгляд килграмма 3 на двоих, не Айс.:(
Плюсы: отработали несколько тактик.
Прикормка была ни разу не рабочая.
мелкой рыбы дурОм.

Nog
20.07.2008, 18:59
Соревнования состоялись!

1 место. Команда "Единая Россия" (Павлов Давид/Кочетков Андрей)
2 место. Команда Ерш (Свинарев Андрей/Круковский Александр)
3 место. Команда памяти Е. Исакова (Пустовит Антон/Бараковский Сергей)

Подробности в приложении.

МиД
21.07.2008, 20:30
Приехал на водоем в 11-00.
В зоне соревнований шесть рыбаков ( сектора 2,3,4,6).
Все отнеслись с пониманием к освобождению мееста для соревнований и ко времени регистрации свернулись.
За это время рассказал рыбакам про фидер, угостил оснасткой, подсказал ошибки., провел агитацию( двое приехали вечером уже участвовать). На свои снасти рыбаки более менее активно ловили подлеца грамм по 100-150. Кроме сектора №6. Ну что ж, знак хороший, рыба в сеторах есть, уловы будут.
К 12 часам подтянулись ребята, которые поактивнее и посвободнее. Алексей привез мясо и компоненты, Давид вызвался быть шефповаром. Мы же неспеша перешли в помошники и дегустаторы привезенных с собой продуктов и жидкостей.:p ;)
К 15-00 непосредственно уже подтянулись се участники. Жеребьевка, построение. Договорились вход в зону перенести на час, дабы плотно поужинать и убратьвовсе перерыв.
Ужин прошел в теплой, дружеской обстановке. Шурпа и Плов были отменными. Вкуснотища, блин...Редко такие блюда у нас на соревнованиях и совместных встречах. Алексею и Давиду болшущий респект.
Ну а теперь о ловле.
Мы с Петровичем вытащили сектор №7 . слева Костя брат с Димой, справа ребята с НОвочека. О секторе знал то, что рыбаки в нем не ловят, только купающиеся постоянно там.
Я занялся промером глубины и дна, Женя прикормкой.
Исследование ничего хорошего на дало. Первый и единственный опечек был метрах в пятис глубины полметра на плавное понижение градусов под 30. Простукивание дна не выявило признаков твердости. По моему заключению сплошной песок. метрах в 20 нащупал невнятные зацепики, гребеночку. Решаем стартовать с этой дистанции,а там по обстановке. (Ошибка №1)
Старт. Женя становится на стартовый закорм и 1,15 часа фигачимт без перерыва. В прикормку добавляем порционно опарыша. Я пробую насадки и их вариации, пытаюсь найти признаки жизни на точке. Ноль. Две невнятные потяжки с обсосом мотыля м ВСЕ. Да же мелочь на поверхности не вскипает.
Сектор Митрича и Ворма оживает через полчаса. сектор слева оживает часа через полтора. Справа тишина. Мы тоже курим.
Темнеет, темно. Обстановка не меняется. все уже обрыбились, по слухам в секторах 1-4 ну очень хорошо ловят. У нас ноль.
Дима ловит метрах в 15 , неплохо.
Женя переходит в поиск рыбы по секторую Пробивает ближнии дистанции. я тоже пытаюсь найти рыбу, но больше времени провожу на закормленной точке. в ход пускаем прикормочного мотыля. Эффект нулевой. Прикормки уже викинуто литров 10.
Полночь. Мы с нулем. народ ловит кроме нас и сектора №6 справа.
Ищем рыбу, грустим. На призовые уже рассчета нет, хоть в десятку войти.
Час ночи. У Жени поклевка, подсечка и вот первый подлещик грамм на ё150 в садке. Не факт, может быть залетной. Через минут двадцать еще один. Перехожу к нему на точку. Через забросов 5 и у меня поклевка и такой же подлещик в садке.
В это время Дима валит Леща,под кило. и тут же череда подлещиков грамм по 200. У жени подлещик. Так. Решаем усиленно работать по этой точке. Мотыля, опарыша активно мелкой кормухой , темп держим.
Влетает еще пару подлещиков. Дима валит еще 2х лещей.
Женя идет отдыхать с условием активизации клева и его возвращения. беру его фидер и ловлю на 2.
3-00. Рыба откликнулась. Пошли поклевки подлещика грамм по 150-200. За час 12 штук. Бужу Петровича, давай работать.
активно опарыша и мотыля в точку.
И вот рыба стала на точке. Поклевки стабильные, укрупнение насадки приводит к поимке подлещика с ладонь о больше.
В таком вот режиме долавливаем весь тур.
Финиш, весы показали почти 12 кг. Да же и немечтали. До призовых нехватило 13о и полкило соответственно. Знали бы такой расклад, дожали бы. Думали что и близко к пятерке не подымимсяю ВОТ когда нужен тренер. Информация наше ФСЕ,
Результатом доволен, с сектора выжали максимум, нездавались, работали по взрослому.
Всем участникам спасибо за соревновательный дух и спортивное поведение на турнире.
Еще раз убедился что на котлованах нужно делать как минимум две зоны и два тура. Уж очень неравноправные условия в секторах. Будем решать этот вопрос на следующих соревнованиях.

Nog
21.07.2008, 23:22
Готовиться к соревнованиям начал за пару недель до того как. Вспоминая прошедшие 2 соревнования на котлованах в прошлом году готов был выжимать из сектора все что можно. Съездим с Мишей и с Женей в Киев в голове было много полезной информации, часть из которой получилось разложить по полочкам, но часть в силу малого опыта до сих пор лежит бесхозной. Цель номер один была - из кожи вон лезть но обловить "звездную пару". Ну очень хотелось :) А женька в ответ: "Мы вас отдерем", "Второе место еще вакантно". Неет, не пойдет. Надо ж когда-нибудь учителей облавливать :p

Долго искал себе команду. По приезду из Киева узнал, что Рома, с которым мы чуть ли не год вместе рыбачили, вместе учились и впоследствии сколотили команду - на этот раз выступает с Вовой Полковником. Ну что ж, надо искать команду. Нашел одного товарища... В четверг утром оказывается что не нашел. Отказ по уважительной причине. Что делать? Думаю уже отказываться от участия, а так не хотелось и все уже закуплено. Обзвон. Позвонил Сергею БСВ. Тот согласен. УРААА!!! Есть. Сергей ловит тоже на уровне, и что нибудь прекрасное мы с ним сотворим. Все время настраивал себя на первое место... Не то что призовое, а только на первое...

Весь пекриод соревнований разбил на 3 части:
1. Стартовый закорм и ловля мелочи
2. Переход на ловлю крупняка, когда мелочь уснет
3. Утром опять переход на мелочь, и, возможно, карась как в прошлом году. Сильной на него надежды не было, но готовым надо быть ко всему.

По приезду на водоем сборы, приготовления, дрова, кулинария над половинкой барашка. Тоже в свою очередь хочу поблагодарить Алексея и Давида за предоставленный кулинарный праздник. Таких вкусных блюд, да на костре не ел ниразу в жизин. Спасибо!

Далее подготовка. 14 часов нонстопом. Не сутки конечно как на Новом Мире, но тоже не до расслабонов. Спать я не собирался. Серега всю неделю не высыпался, но держался. Я замешал прикормки сходил забрал рыбьей вкуснятины из холодильника. Занимаемся. Дно - явный выход из ямы. Но получается, что это не самый низ и не самый верх. Середина. На 18 метрах нащупали изменение угла дна. Если поначалу шло 30-40 градусов, то после - дно становилось более пологим. Решено остановиться именно там, т.к. других более вразумительных точек не было. Дно - чистый песок. В 5 метрах от берега - трава - принялся за ее выдергивание (и не зря). Прикормка, ругие хитрости....

Старт. Кормим одну точку. Серега одной прикормкой, я - другой, с вкуснятинкой. На 2-м или 3-м забросе БСВ ловит лаврушку. А я пока и крючок не ставил. Закорм у меня. Дальше ставлю кормушку и я, начинаем потихоньку ловить. Андрей98 в 1-м секторе что-то полавливает, но темпа нет. Потом слышна ругань из-за обрывов, что день сегодня не такой и т.д. У нас же рыбка потихоньку стала на точке. Теперь главное ее не уупустить. Уменьшаю вес кормухи не в ущерб объему. Ловится, вроде как лучше чем у остальных. Пошли слухи, что Два Лося уже 3 кг набили. Ну ничего себе!!! Пытаюсь играть насадками, техникой в поисках убыстрения темпа.

Темнеет. Лаврушка начинает отходить. Темп замедляется, рыбка крупнеет, но ненамного. С 40-50 гр укрупнилась до 100-150гр. Но темп замедлился разительно. Любая игра насадкой дает только провал в клеве. Вот тут-то у меня и возник ступор номер один. Нет никаких идей как можно убыстрить клев. Чувствую, что рыба на точке не стоит а подходит стаями (в основном вытягивали с Серым с разницей в 10-20 секунд), а потом провал минут на 5-10 в ожидании нового подхода. Как остановить рыбу на пятне? Вопрос так и остался не решенным.

Ночь. Без сильной потяжки рыба подсекаться отказывалась полностью. На одной маленькой потяжке, которую я бы определил как "рыба леску зацепила" решаю подсекать. Что-то крупненькое зацепилось, но... сошло... Выматываю леску в обычном режиме. Но тут под бровкой это "сошло" начинает сопротивляться, вижу, что-то немаленькое. Говорю Серому "подсак!" и... килошный на вид лещ оказывается в садке. КОгда нес его к садку думал "Как бы не упустить", а ручки-то трясутся :). В общем как поодумал - так и сделал. На подхде лещ делает реверанс и падает в воду. Я аж побелел, наверно... Хватаю его, чуть ли не падая в грязь. Ноги мокрые, но лещ все таки в садке. Нервы ни к черту... Руки трусятся, думаю - ну может лещики подошли!!! Ни хрена! Ничего не меняется. Слева слышны возгласы "Глянь какой!!!". Поворачиваюсь - Давид вытащил что-то хорошенькое. Вот блин... Соседи набирают темп а у нас жопс... Что делать? Не понимаю. Поклевки очень непонятные много сходов. Изменение размера и формы крючка только ухудшают результативность. Возвращаюсь к первоначальному крючку. Ловля в руку тоже результатов не дает. Насадку просто обжирают, не цепляясь.

Часа в 4 Серый говори, что его начинает дико вырубать. Неделя недосыпаний дает о себе знать. Бывал как-то в таких же ситуевинах и понимаю - пока хоть чуть не подремает - лучше не будет, а утром будет самая жесть. Серый уходит на покой. Сижу ловлю один на 2 фидера. Рыбка продолжает себя также вести, но начинает мельчать. Скоро утро. Час работал на 2 фидера как проклятый. Даже покурить некогда. Результативность ни к черту. Поклевки на каждом забросе. результативность где-то 1 из 3. Вторый ступором стало неумение подобрать ключик для уменьшения сходов мелкой аккуратной рыбы. Через час, когда уже совсем выбился из сил и темп ловли сводился к попеременному выматыванию вфидеров - бужу Серегу. Подъем! А Сереге сны снятся как мы кого-то там тащим :). Реальность чуть похуже. Это даже не тащим, это так... полавливаем. Дрон с Давидом набрали темп и тягают с завидной регулярностью. Андрюшенька всю ночь жаловался как у него нихрена не клюет и всю ночь раздавал соседям клей :p.

До середины ночи мы понимали что прем на первое место, но потом соседи слава разловились, и мы не могли понять что не так. Почему рыба стоит у них, а у нас нет? Пробовали искать рыбу в других точках - безрезультатно. Только хуже.

Утро. Усталость дает о себе знать. Эти "сволочи таскают дуплетом" как мы с Ромой на Трофее 2008 последний час, но это было тогда, а сейчас у нас стала 20-30 гр лаврушка и никак не хотела укрупняться. Ступор номер 3. Как у этой "Единой России" забрать рыбу?!?!? Любые поползновения либо обрубали клев либо давали тот же результат. В итоге с 8 утра до конца соревнований ловил на унцовую оливку с 14 крючком. Расслабился, начинаю брожения туда-сюда. Первое место мы однозначно слили. Остается надеяться на 2-е, но 20-30гр рыбкой веса не сделаешь. Слишком редки поклевки. Времени потерял минут 40. Ловить уже не хочется, но надо.

ФИНИШ! УРРА! Наконец-то это кончилось. Будь что будет! Ничего не хочу... Какие-то разговоры о том о сем. Поехали взвешиваться. Андрюшенька, который всю ночь жаловался на хреновыый клев натягал 7040. Его напарник немного поменьше. Охереть! 12 с лишним кило!!! А плакался-то как! :p Это наверно был тактический ход :)

Дальше - мы с Серегой... 7100 у меня (с учетом тары 850 гр) и 6700 у Сереги. Обалдеть, да Андрюшенька нас еще и обогнал!!! Вот жежь... Не видать нам второго места как белых тапок в гробу... Дальше - "Браконьеры Единой России". Каждого взвешивали по 2 раза - весов не хватало. 8000+2960-850 у одного и 7700+2430-850-850 у второго. Да, за двадцатку явно ушли. Никто их уже не обойдет. А обойдет ли нас? Идем дальеш... ФишПрофи.ру. 6570+7100 (брутто). Ну нифига себе! Как я и думал - за вторую часть соревнования они сделали себе результат, да еще и какой!!! До нас им оставалось всего 130 грамм! Но они пока только 4-е. Дальше веса радовать вообще перестали. Люди не выбрались и за 3 кг. ТОгда я вспомнил своего единственного окуня год назад, пойманного за все 14 часов... Эх... Сколько времени прошло...

В общем больше за 10 кг никто не вылез. Митрич с Мишкой Вормом могли сделать результат (как мне кажется), но расслабились... И что получается??? Мы - третьи! Урра! И мечта идиота сбылась - учителя я все таки обловил (если убрать в стороны все веские факторы, сон и проч.)! Плюс ко всему мой лещик потянул на 850 грамм. Димка Рыбачок Юга поймал, как сначала показывали весы - 840. Я потребовал перевеса, чтобы не было споров. После долгих перевешиваний - весы показали 820. Надо будет перевесить и своего, но он там лежит в ведре, худеет... Ладно, похудеет так похудеет. Уже все равно. После общего взвешивания пошел перевесил своего лещика - 820. Как у Димки! Но он уже сухой. Беру его, иду к Димке, чтобы все по честному. У него же в ведре мочу своего лещика. Взвешиваю. 850. У димки 820. 30 грамм, но все-таки я это сделал!!! Приз за крупную рыбу - мой!

Дальше - ожидание наград, разговоры, которые я уже толком не помню от усталости... Помню лишь только разницу рельефа дна у нас и у Дрона с Давидом. У нас - изменение угла дна, у Дрона и Давида - небольшая ямка. Вот он залог успеха - РЕЛЬЕФ! Правильно говорили перед соревнованиями - кто правильно прочтет дно - тот и победил. Получилось, что победил тот кому и фортуна на жеребьевке повернулась лицом, и место правильное нашел.

Дальше - награждение, получение призов и разъезд по домам. Уже потом я понял, что за этот год количество знаний подросло, и подросло в основном за счет соперников с которыми постоянно сидим на обычных рыбалках. Спасибо всем за приятную компанию и за то что вы есть! Без вас - я бы и о 3-м месте не мечтал. Особая благодарность Сереге БСВ, без которого я бы также ни что не справился с этой задачей. Мы ЭТО СДЕЛАЛИ!

А ведь сделующие соревнования - на том же водоеме. С высокой вероятностью фортуны - смириться нелегко. Берег соревновательным можно назвать с большой натяжкой, и об этом говорили многие, но... организаторам виднее, все таки с нулем (или не с нулем) одна команда уехала посреди ночи тем самым отказавшись бороться за место под солнцем. Ну, дальше будет видно.

КукС
22.07.2008, 15:15
Немного фоток

John Petrovich
23.07.2008, 00:46
К Мишиному отчёту что фигачил в полную силу, но рыба подошла спустя большой промежуток времени. Четвёртое место это круто. 95 процентов реализации с моей стороны. Один упущенный подлещик. Были бы третьими. Да дело даже не в четвёртом. Я то знаю, как я ловил. Но второе это вряд ли. Ну, может быть, и выжали бы, хотя вряд ли. Но до первого это фантастика. Рыба там была реально крупнее. Итог вторые соревы и фортуна с местом, напрягают. Хочется всё же равных условий.

hahonin
23.07.2008, 11:35
Nog, желаешь еще фоток звони 2752736, колек