PDA

Просмотр полной версии : Фидеры Preston



Steph
17.07.2008, 10:47
Купил недавно себе фидер исключительно для стоячей воды - Preston С-series CarbonActive Feeder 12 ft с тестом до 60 гр. Изумительная вещь. Вершинки 0,75, 1 и 2 oz - стекло, мягкие и соотвествуют заявленным унциям. Бланк имеет средний строй, ближе к полупараболику, очень легкий.
Фидер двухчастный и имеет солидную транспортную длину около 150 см. Ручка из пробки с неопреном, покрытие бланка, кольца - все сделано очень качественно.
Комфортный вес для бросания 15-20 гр + корм, летает за 50 м легко.
Могу сказать, что лайты других фирм (не Англичан), по сравнению с Preston выглядят довольно бледно, куда там Shimano. Чувствительность - как у пикера, длина - как у классического медиума. Стоимость солидная - 8,5 т.р , но это того стоит.
Единственная ложка дегтя - нет тубуса к этому красавцу, зато есть добротный чехол. Вершинки дорогие - 1 т.р., но аналог подобрать можно (3,5 мм посадочное место).
Кто пользуется данной или др. моделями Preston, отпишитесь.

SM
17.07.2008, 11:42
У Trabucco, Browning, Shimano такого не встречал. Не тот уровень, ИМХО.

У FOX есть альтернатива - Envoy feeder (http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=e&product=971&catalogue=2&section=24), но гуманность цены на том же уровне. И у трабукко есть - голд медалист медиум-хэви (40-60 грамм по ихнему). Но где он сейчас есть, хрен его знает.

Steph
17.07.2008, 12:48
Steph
а с чем из шимано сравнивал?...
Со Speedmaster Light и Speedmaster Medium. Preston имеет строй побыстрее и показался более бросковой палкой. Меньше весит. Немалое достоинство - это стеклянные вершинки, по сравнению с которыми вершинки Shimano и др. уголь гораздо более грубые и дубовые. Повторюсь - фидер исключительно для получения повышенного кайфа на закрытых водоемах и забросов до 45-50 м при относительно легких кормухах.
2 SM Фокса в Фортуне не было.

SM
17.07.2008, 12:56
Preston имеет строй побыстрее и показался более бросковой палкой.
Мда. Вообще-то самые бросковые палки - это параболики. У кого строй побыстрее - больше "кайфа" на рыбе, но отнюдь не бросковости.

Иван123
17.07.2008, 14:54
Купил недавно себе фидер исключительно для стоячей воды - Preston С-series CarbonActive Feeder 12 ft с тестом до 60 гр. Изумительная вещь. Вершинки 0,75, 1 и 2 oz - стекло, мягкие и соотвествуют заявленным унциям. Бланк имеет средний строй, ближе к полупараболику, очень легкий.
Фидер двухчастный и имеет солидную транспортную длину около 150 см. Ручка из пробки с неопреном, покрытие бланка, кольца - все сделано очень качественно.
Комфортный вес для бросания 15-20 гр + корм, летает за 50 м легко.
Могу сказать, что лайты других фирм (не Англичан), по сравнению с Preston выглядят довольно бледно, куда там Shimano. Чувствительность - как у пикера, длина - как у классического медиума. Стоимость солидная - 8,5 т.р , но это того стоит.
Единственная ложка дегтя - нет тубуса к этому красавцу, зато есть добротный чехол. Вершинки дорогие - 1 т.р., но аналог подобрать можно (3,5 мм посадочное место).
Кто пользуется данной или др. моделями Preston, отпишитесь.
CarbonActive хорошая серия, аналог 7-й серии:)
Шиманятников не слушай у них тут гнездо-секта:p раз купив английский фидер потом на Шимано и не посмотришь;)
Что писать если уже купил не знаю, разве, что вершинке при легком шкурении подходят от Браунинга которых полно в продаже и стоят копейки.

JohnSmith
18.07.2008, 20:37
чехол есть (http://karpolov.ru/product1322.html)
сам пользую не первый год

Топор
05.11.2008, 12:30
Тож приобрел себе, но Dutch master 14'2'' 130g .Ощущения от ловли с ним конечно на уровне сексуальных, но честно говоря с забросом пока так и неразобрался, т.е. дальние дистанции даются с большим трудом ,можно сказать что недаются так как хотелось-бы(водохранилища). Похоже что технику заброса нужно кардинально менять, в какую сторону пока непонял.
Есть еще одна оказия, на второй рыбалке с этой удочкой при разборке после ловли из комлевой части выскочил шпиндель, проблема конечно небольшая но мало приятная как для палки с такой ценой. В целом удочка конечно поприятнее Шиманок но есть подозрение что качество у них сегодня не то что было раньше, возможно даже Крейское например.ИМХО

granit
11.11.2008, 17:14
Тож приобрел себе, но Dutch master 14'2'' 130g .Ощущения от ловли с ним конечно на уровне сексуальных, но честно говоря с забросом пока так и неразобрался, т.е. дальние дистанции даются с большим трудом ,можно сказать что недаются так как хотелось-бы(водохранилища). Похоже что технику заброса нужно кардинально менять, в какую сторону пока непонял.
Есть еще одна оказия, на второй рыбалке с этой удочкой при разборке после ловли из комлевой части выскочил шпиндель, проблема конечно небольшая но мало приятная как для палки с такой ценой. В целом удочка конечно поприятнее Шиманок но есть подозрение что качество у них сегодня не то что было раньше, возможно даже Крейское например.ИМХО
У 130-ки сложный пароболический строй...Бросает это чудо катапульта очень хорошо...С моим напарником по команде Fortuna ,имеем по такой.Последнее тестирование на Волге,показало просто чумовые результаты по забросу,за сотку кидает с лёгкостью.Кстати в 130-ку лезут Дреннановские хлысты,так,что если Престоновских лайтовок не добудешь,смело бери вершинки Дреннан,лучше фаст,а не слоу.
По поводу выскоченного шпенделя,надо было сразу идти в магаз,всё бы обменяли или поченили.

VIVA
20.02.2009, 00:04
Нужен совет.
Есть у меня любимый водоем с карасем, подлещиком-лещом, карпом. Карп - солидный 1,5 - 10 кг. Очень хороший зарыбок особей от 5-ти до 10-ти кг. Собственно, такого и хочу ловить.
Ловлю только фидером. Карповики - не мое.

СтОит ли в том числе и для этих целей использовать Preston С-series CarbonActive Feeder 12 ft (2 оз - самая мощная вершинка)? Другими словами, хватит ли у этого фидера мощности справиться с озерным монстриком?

Коренев Александр
12.01.2012, 00:23
Знает кто нибудь где собирают фидеры Preston по "штыкам" вроде как на "Reglass"е? Понравилась моделька Exel 11,6 хотелось услышать отзывы пользователей. На сколько вообще актуальны фидеры "Preston" в спортивных кругах, смотрю тему крайний отзыв за 2009 год! Предполагаю использовать на водохранилище, пруд по рыбе плотва, подлещик возможны "бонусы" в виде карася. Пользуюсь фидерами "Shimano" в основном бюджетными моделями хочется обновить арсенал.

Romeo
12.01.2012, 05:11
Знает кто нибудь где собирают фидеры Preston по "штыкам" вроде как на "Reglass"е? Понравилась моделька Exel 11,6 хотелось услышать отзывы пользователей. На сколько вообще актуальны фидеры "Preston" в спортивных кругах, смотрю тему крайний отзыв за 2009 год! Предполагаю использовать на водохранилище, пруд по рыбе плотва, подлещик возможны "бонусы" в виде карася. Пользуюсь фидерами "Shimano" в основном бюджетными моделями хочется обновить арсенал.
У PrestonInnovations свой завод в корее, где производятся все удилища с кольцами и часть штекеров, часть штекеров производятся на LERC (Reglass).
Серия Ecxel - снята с производства, на замену пришла серия Absolute. Убеждаться в актуальности, надо не в интернете, а непосредсвенно на соревнованиях - просто подъехать на любые приличные соревнования и посмотреть на что ловят спортсмены ;)
Под Ваши условия подойдет С-series 12" (http://www.fishpoint.ru/product846.html) - если дальность до 80 метров... или если "актуальность в спортивных кругах" определяет выбор, то Absolute Super Feeder 12" (http://www.fishpoint.ru/product1919.html)

Коренев Александр
12.01.2012, 11:14
У PrestonInnovations свой завод в корее, где производятся все удилища с кольцами и часть штекеров, часть штекеров производятся на LERC (Reglass). Серия Ecxel - снята с производства, на замену пришла серия Absolute. Убеждаться в актуальности, надо не в интернете, а непосредсвенно на соревнованиях - просто подъехать на любые приличные соревнования и посмотреть на что ловят спортсмены ;) Под Ваши условия подойдет С-series 12" (http://www.fishpoint.ru/product846.html) - если дальность до 80 метров... или если "актуальность в спортивных кругах" определяет выбор, то Absolute Super Feeder 12" (http://www.fishpoint.ru/product1919.html) Cпасибо Ром, на фидерных соревах ни разу не присутствовал всю инфу черпаю с форумов :) Дальность 30-40 не более, возможна глубина до 6 метров. Про "актуальность в спортивных кругах" спросил не ради "обезьянничания" чувствую перемены в сторону облегчения снасти "мониторю" снасти "щупаю" :D хочется сравнить со своими старенькими "Сatana"ми и "Nexeve"ми служащими верой и правдой. P.S. за ролики для штекера отдельное СПАСИБО.

Игорь М
12.01.2012, 12:09
На плотву и карасей ИМХО лучше Дреннаны как более параболистые.

AndreyFeeder
18.06.2012, 22:46
Присмотрел удилище Preston Competition 13ft. Хотелось бы услышать отзывы о них. Есть ли альтернатива за такие же деньги? Кормаки буду использовать от 40 до 80 гр(вес без корма). http://fishpoint.ru/product1388.html

freeagent
26.09.2012, 10:20
Absolute Super Feeder более чем достойная!. Сам ловлю третий сезон Super Feeder 12-это полный аналог Absolute Super Feeder. Компания Preston просто обновила название, а палка идентична. Комфортная дистанция для данного удилища до 35-40м. Отлично отрабатывает при вываживании, хорошо кладет кормушку на точку, грамотно подобранные вершинки. За 3 года, не было сломано ни одной вершинки, при том, что это палка стоит у меня в арсенале на первом месте.:)

simp
21.03.2014, 17:11
Подскажите пожалуйста, какая из моделей подойдет лучше для коммерческих водоемов (ловля карпа и т.п.) DM 14'2 c тестом 130гр. или DM 14'2 с тестом 160гр.

Fess
21.03.2014, 19:36
Подскажите пожалуйста, какая из моделей подойдет лучше для коммерческих водоемов (ловля карпа и т.п.) DM 14'2 c тестом 130гр. или DM 14'2 с тестом 160гр.
я ответил тебе на другом форуме))это для рек фидеры)

Dood
22.03.2014, 09:54
Подскажите пожалуйста, какая из моделей подойдет лучше для коммерческих водоемов (ловля карпа и т.п.) DM 14'2 c тестом 130гр. или DM 14'2 с тестом 160гр.

На мой взгляд, на коммерческих водоемах (ловля карпа и т.п.) более уместным будет ДМ14,2"-130 (ДМ-130 более "мягкий", чем ДМ-160).

ВАВ
24.03.2014, 07:37
я ответил тебе на другом форуме))это для рек фидеры)

Поддерживаю
Оба дубоваты
Поменял свой ДМ100гр на G-дистанс Горбалино

Avedikov
02.04.2014, 11:28
На мой взгляд, на коммерческих водоемах (ловля карпа и т.п.) более уместным будет ДМ14,2"-130 (ДМ-130 более "мягкий", чем ДМ-160).
Добрый день! Если внимательно разобраться, то ДМ-130 и ДМ-160 это одна и таже палка, разница исключительно в вершинках. бланк один и тот же)))))))

ichubov
02.04.2014, 11:59
Добрый день! Если внимательно разобраться, то ДМ-130 и ДМ-160 это одна и таже палка, разница исключительно в вершинках. бланк один и тот же)))))))
Вы глубоко заблуждаетесь, если бы все было так просто то купил вершинку №6 к ДМ-130 получаем универсальную палочку с тестом 130 и 160гр.
Внешне да они очень похожи, но в местах соединения стыков ДМ 160 более усилен, присмотритесь внимательнее.

Dood
02.04.2014, 21:56
Если внимательно разобраться, то ДМ-130 и ДМ-160 это одна и та же палка, разница исключительно в вершинках. бланк один и тот же)))))))

На практике установлено: ДМ-130 более мягкий, а ДМ-160 более жесткий - т.е. бланки у этих фидеров совершенно разные по строю.

BigCooper
02.06.2015, 14:23
Парни, а чем отличается ПРИНЦИПИАЛЬНО ПО СТРОЮ обычный ДатчМастер от ДММетод? То что последний 2х частник понятно, но по строю..

И тут же.. есть обладатели ДМ80? Какие отзывы? Как палочка? Рабочий диапазон кормаков?

Peskar
03.06.2015, 07:24
Парни, а чем отличается ПРИНЦИПИАЛЬНО ПО СТРОЮ обычный ДатчМастер от ДММетод? То что последний 2х частник понятно, но по строю..
Метод, чуть медленнее чем обычный.

bormanb
04.09.2015, 12:36
Уже давно на этом форуме, но отмечался только в Барахолке. Т.к. Черный форум загибается из-за межнациональной вражды, буду писать свои заметки здесь.
Являюсь поклонником Шимано, и имею полную коллекцию Фаерблудов, но недавно прикупил Датч Мастеров-интересно же.:D
Итак недавно стал обладателем Дочек мастера ;D: ДМ 100, ДМ 80, ДМ 60.
Все палочки уже основательно обрыблены и появились определенные впечатления от их работы. Постараюсь немного описать свои субъективные ощущения.
Как только получил крайнюю палку-решил собрать их дома и потрусить. В итоге чуть не запутался. Нижняя часть очень-очень похожа. Если бы не надписи, то отличить на глаз было бы очень трудно. Рукоятки практически идентичные, разве что у ДМ60 резьба катушкодержателя немного короче. Конусность я думаю разная, но на глаз не отличишь. Первое кольцо у всех палок большое и совершенно одинаковое и находится на совершенно одинаковом расстоянии от рукоятки. Что дает возможность использовать на этих палках катушки с большой шпулей. Я как раз очень неплохо отловился ДМ60 в паре с ULTEGRA CI4+ 5500 XSB ни какого дискомфорта-встала как родная.
После первого кольца начинаются отличия. (Фото прилагается)
Ну и вершинки соотв. разного диаметра. ДМ100- 3,5мм и у ДМ 80, ДМ 60- 2,95мм соотв.
Теперь о работе бланков:
1. Кастинг.
Бросают все эти палки очень даже хорошо, но с одним большим НО-их надо грузить до максимального теста, при такой нагрузке как раз появляется пресловутый досыл или катапульта. Лучше всего пуляет ДМ 80. Я реально не понимаю как это происходит, перевернул палку и кормушка 80гр полетела в дальние дали. Без какого-то усилия и сноровки. Просто класс. Кстати она и 100гр кидает на 50м легко.
С ДМ100 мне пришлось повозиться-приноровиться. Долго я не мог поймать этот досыл. Я кстати эту удилку уже покупал-продавал-теперь вот снова купил. Дальше напишу почему. ;)
ДМ 60 просто хорошо кидает. Очень длинный медиум. Кормушка 60гр-большой пластиковый стакан AXC легко и непринужденно ловил на дистанции 60метров.
Еще раз повторюсь-раскрываются эти палки с кормушками под максимальный тест. С более легкими весами забрасывать некомфортно.
2. Тест для ловли на течении. Тут все непросто. К примеру теми же ДМ 100 и ДМ 80 легко бросал кормушки на 20гр больше заявленного теста. Но вот ловить на такой течке не удобно-удочки заворачивает в бублик и поклевка отражается не на вершинке, а в виде подпрыгивания удилища. Крайний раз на Дону спецом помучался с ДМ 80 около часа, кормушка 80гр держалась под бровкой, но бланк при этом был в дугу и при поклевке густерки, подпрыгивал как сумасшедший. ;D Х.з. может такой адреналин кому-то и понравится, но я перешел на ДМ 100.
По этой же причине покупал-продавал ДМ 100 в прошлом году, течка на Дону посильнее была. В этом году самое-то.
3. Вяжущие свойства. Вяжут палки хорошо. Опять же, больше всего в этом плане понравился ДМ 80. На бланк можно не смотреть и фрикцион не трогать, хорошего карася она легко успокоила. У ДМ 100 вяжущие свойства сильно перехвалены на различных форумах. У меня было пару-тройку досадных сходов крупного леща. После этого доверие пропало и теперь использую фидергам, при ловле с ним. По ДМ 60 пока сказать нечего-ничего крупного не попадалось на него.
За хорошие вяжущие свойства приходится чем-то платить. А конкретно это глуховатость этих палок-дно пробить сложно. Если ДМ 100 как-то еще с этой задачей справляется, то ДМ 80 просто невозможно посчупать дно и надо использовать маркерное удилище. ДМ 60 середнячек в этом плане.
Сравнивать с Шимано не буду. Одно могу сказать точно: Шимановские вершинки более надежные, ни одной поломки. На ДМ 100 ломанул вершинку №4 на первой же рыбалке. На ДМ 80, ДМ 60 вершинки очень деликатные. Особенно №1-страшно ловить с ней.
Все вышесказанное сугубо ИМХО. Может у кого-то будут другие ощущения. Надеюсь кому-то помогу в выборе удилки.
P.S. Буду ловить Дочками Мастера до конца сезона, в планах рыбалки на карподромах, а там определюсь-продавать или оставить.
http://s017.radikal.ru/i424/1509/9e/1b2281c12778.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1509/46/7716bbba271b.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1509/24/490189cd1804.jpg

VEV
19.12.2015, 13:37
Подскажите по линейке фидерных удилищ Preston Competition. Палки может совсем не выразительные, что-то мало отзывов? Потрясти нет возможности, а ценник стал заманчивый. Требуется на среднем течении перекрыть дистанцию 30-50 м, интересует модель Medium/heavy 13'.

Максим84
19.12.2015, 15:12
Мне компетишон слишком быстрыми, на мой вкус показались, не впечатлили.

vinitu69
19.12.2015, 15:25
Мне компетишон слишком быстрыми, на мой вкус показались, не впечатлили.

Ну вот кому быстрыми, кому медленными. :). Одно только сходится - не впечатлили никого, кроме тех, кто перешёл с крокодилов.

vinitu69
21.12.2015, 14:07
На потрях удилище определить сложно, даже имея опыт, обычно не более чем "нравится -не нравится". Задающим вопросы в теме интересны не только субъективные оценки, но и дальность и точность заброса, отработка мелкой и крупной рыбы, качество самого изделия, работа с различными весами кормушек и т.п. Хотя понятно, что и это во многом субъективно. Не стесняйтесь высказать своё мнение, некоторые могут только потрясти удилку, и очень немногие попробывать ей половить.

Oleg163
13.07.2016, 15:37
Присмотрел удилище Preston Competition 13ft. Хотелось бы услышать отзывы о них. Есть ли альтернатива за такие же деньги? Кормаки буду использовать от 40 до 80 гр(вес без корма). http://fishpoint.ru/product1388.html

Тоже интересует данная модель.
Нужен хэвик для Волги с тестом до 120 гр.
Второй вариант использования: платники, карп, метод.
Как альтернативу сравниваю с Брискола Гранито 3,96 до 112 гр. и Волжанка Про Спорт.

Что предпочесть?

Болгар
16.07.2016, 01:59
13-футовик был у меня в арсенале. Совеpшенно не подходит для ловли на течении , да и комфортно и без перегруза бросает пустые кормушки весом 40-50 грам. (при том 40 летит дальше 50-ти)
В комплекте две тонюсенкие , ужасно ломкие вершинки , заточенные исключительно под стояк.

slavutich
10.11.2016, 18:39
Коллеги,подскажите,с какими весами работает каждый хлыст на DM 14.2 160 ,DM4,DM5,DM6,DM7?

freeagent
11.11.2016, 13:42
Коллеги,подскажите,с какими весами работает каждый хлыст на DM 14.2 160 ,DM4,DM5,DM6,DM7?
По сути, в забросе участвует непосредственно сам бланк, вершинка уже как сигнализатор. В случае хевика, в данном DM160 экстра хевика, вершинка участвует в забросе, но не существенно. Бросать один вес можно как с мягкой, так и с самой жесткой вершинкой, вы свой вес бросите без проблем. При выборе вершинке, нужно отталкиваться от водоема, на котором вы собираетесь ловить. Течение, сильное течение или дальний заброс на большой воде и при этом вам нужна именно чувствительность...Если это сильное течение, то вам нужна вершинка, которую не согнет в бараний рог, а будет продолжением бланка с запасом хода для контроля поклевки.

freeagent
11.11.2016, 13:47
13-футовик был у меня в арсенале. Совеpшенно не подходит для ловли на течении , да и комфортно и без перегруза бросает пустые кормушки весом 40-50 грам. (при том 40 летит дальше 50-ти)
В комплекте две тонюсенкие , ужасно ломкие вершинки , заточенные исключительно под стояк.

Наверно Вы имеете в виду старую серию фидеров, они были не очень удачными. С 2015 года, компания обновила линейку фидеров Competition. Они стали легче, прочнее и более интересными по строю.

slavutich
11.11.2016, 23:45
По сути, в забросе участвует непосредственно сам бланк, вершинка уже как сигнализатор. В случае хевика, в данном DM160 экстра хевика, вершинка участвует в забросе, но не существенно. Бросать один вес можно как с мягкой, так и с самой жесткой вершинкой, вы свой вес бросите без проблем. При выборе вершинке, нужно отталкиваться от водоема, на котором вы собираетесь ловить. Течение, сильное течение или дальний заброс на большой воде и при этом вам нужна именно чувствительность...Если это сильное течение, то вам нужна вершинка, которую не согнет в бараний рог, а будет продолжением бланка с запасом хода для контроля поклевки.

Вопрос немного в другом,если вдруг на данном удилище придётся использовать кормушку в 80г.то вершинка экстра-хэви её просто не взведёт в рабочее положение,а допустим вершинка красная-лайт взведётся без проблем.

inok3
12.11.2016, 13:03
Вопрос немного в другом,если вдруг на данном удилище придётся использовать кормушку в 80г.то вершинка экстра-хэви её просто не взведёт в рабочее положение,а допустим вершинка красная-лайт взведётся без проблем.Если речь идёт о стояке, то Вы правЫ. На реке, особенно с захламлённым дном или камнями, всё по другому. К этим условиям нужно добавить факторы ветра и рыбы. При ловле на стояке того же карпа, взводить вершинку и не нужно вовсе - чувствительность снасти от этого не пострадает. Но не всем ТАК ловить нравится... Посему, подбор вершинок дело сугубо индивидуальное, учитывающее привычки/пристрастия рыболова и условия ловли в данном конкретном месте в данное конкретное время;).

vinitu69
12.11.2016, 13:24
Не помню точно стандартную комплектацию ДМ160, но вершинку 4 в комплект нужно обязательно под кормаки 70-80г. использовать еще более чувствительную 7 дело сугубо личное, просто махать с нетяжелыми кормадками этим инструментом занятие малоприятное, я для этого просто брал ДМ 80, более легкое удилище и более чувствительные вершины(посадочный поменьше и вершинки почувствительнее). Вообще практика покупки на удилище всех вершинок какие возможно не есть правильная, хотя в некоторых случаях мера вынужденная. Имхо. Повысить чувствительность более грубой вершинки можно просто не загибая ее слишком сильно а градусов на 15.

Андрей 43
12.11.2016, 19:32
Здравствуйте, нужен совет . Какая из катушек лучше подойдет к ДМ 100 . SHIMANO Ultegra 5500 XTC или preston pcr 5000. Ловля в основном на 45-65метрах . Кормушки 80-100 гр.

obormot
13.11.2016, 00:50
Подойдёт любая из них, вопрос сколько каждая прослужит??? У меня в своё время был комплект ДМ 100 + PCR 500, всё вроде нормально, но подшипник в ролике лескоукладывателя умер за сезон, кормушки использовал 70-80 гр. Так что Шиманка, на мой взгляд, понадёжней будет.

dom333
13.11.2016, 10:32
Всем доброго времени суток!
Подскажите по опыту, выбираю себе удилище для ловли на течении кормушками 70-80 гр. по свинцу.
Хочется чего-изящного и полупараболического. Сейчас ловлю Волжанка про спорт 80+ и Сабанеев Фотон про 120.
Подойдут ли для этого DM80? или DM100? что скажете о комплекте Hollow Tip для них?
Спасибо.

Tayfune
13.11.2016, 12:33
dom333 ДВС!!!
Не знаю за DM80,а DM100 под Ваши условия точно не подходит.Изящным Параболиком там и не пахнет.Очень Мощная ,скорее по те-
сту 120+..Вгружаться начинает от кормушки
как минимум от 90гр Вегас река медиум.Отловил им более 2 суток на Реке,не понял Вообще.Продал и не жалею.А вот Про спорт Элит
80+ как раз по Моему то что Вам надо.Всё ИМХО.
С УВ!!!

Болгар
13.11.2016, 17:11
Наверно Вы имеете в виду старую серию фидеров, они были не очень удачными. С 2015 года, компания обновила линейку фидеров Competition. Они стали легче, прочнее и более интересными по строю.

Tак оно и есть , палка была из старой серии. Среди достоинств - она бросала довольно далеко очень небольшого веса кормушки - 30 грам на 60 метров , к примеру. Что в мелких французких водоёмах очень важно. Однако недостаточная мощность резко себя проявляла при появлении ветра , или при необходимости бросать с длинным поводком , приходилось вставать при каждом забросе .

freeagent
14.11.2016, 13:47
Подойдёт любая из них, вопрос сколько каждая прослужит??? У меня в своё время был комплект ДМ 100 + PCR 500, всё вроде нормально, но подшипник в ролике лескоукладывателя умер за сезон, кормушки использовал 70-80 гр. Так что Шиманка, на мой взгляд, понадёжней будет.

Ловлю PCR серией уже 3 года, подшипник в норме, но смазываю его 2 раза за сезон. SHIMANO Ultegra 5500 XTC есть один ооочень не маловажный нюанс, это пластиковый узел около ролика, который пропиливается да же леской. Если есть привычка доводить леску после заброса, то проблем нет, а так, менять этот узел на металлический, а это +4500р и его нужно заказывать.

freeagent
14.11.2016, 13:54
dom333 ДВС!!!
Не знаю за DM80,а DM100 под Ваши условия точно не подходит.Изящным Параболиком там и не пахнет.Очень Мощная ,скорее по те-
сту 120+..Вгружаться начинает от кормушки
как минимум от 90гр Вегас река медиум.Отловил им более 2 суток на Реке,не понял Вообще.Продал и не жалею.А вот Про спорт Элит
80+ как раз по Моему то что Вам надо.Всё ИМХО.
С УВ!!!
Интересное конечно высказывание по DM100, без обид) Как можно ровнять про спорт элит с DM? Вопрос был про полупараболик, а его как раз и можно отнести к этому классу. Мало того, что он мощный, так еще надежный и очень посылистый. DM100 уже 6 лет в моем арсенале, как и остальные модели этой линейки. По поводу работы бланка на забросах, как раз от 70-80гр (по свинцу) он и работает. Бросал флет кормушки 60гр. 120 метров, а вот 80гр ближе к 130 метрам.

berserk
14.11.2016, 15:57
Всем доброго времени суток!
Подскажите по опыту, выбираю себе удилище для ловли на течении кормушками 70-80 гр. по свинцу.
Хочется чего-изящного и полупараболического. Сейчас ловлю Волжанка про спорт 80+ и Сабанеев Фотон про 120.
Подойдут ли для этого DM80? или DM100? что скажете о комплекте Hollow Tip для них?
Спасибо.
дачи вам не подойдут тк далеко не изящные хоть и полупараболики, посмотрите что-то типо мавер диамонд ,они хоть и ближе к параболикам но очень стройные
Hollow Tip не пригодился, а вот вершинки помощнее вполне и шмаляет дальше
80 оч мягкая будешь на таких весах на силовых забросах кусты с травой вырывать

freeagent
14.11.2016, 16:00
Дачи это речники или для тех, кто хочет пробить дистанцию на большой воде. Вариант Zemex Razer 110гр.

berserk
14.11.2016, 16:03
касаемо пробить дистанцию на большой воде мне больше понравились как это делают скайлайн и прошка 120ки, дачи им в этом уступают , но выигрывают в вываживании более трофейной рыбы, лучше отрабатывают

freeagent
14.11.2016, 16:53
касаемо пробить дистанцию на большой воде мне больше понравились как это делают скайлайн и прошка 120ки, дачи им в этом уступают , но выигрывают в вываживании более трофейной рыбы, лучше отрабатывают

Так про какую дистанцию идет речь и какими весами? Есть еще момент, это условия, при которых делаются забросы. Ловим мы и уверенно кладем флет 60гр. на 130 метров и тут поднимается боковой ветер, естественно надо увеличивать вес. Вот тут уже и проверяется бланк, справится ли он с мощными хлесткими забросами или сложится в двухчастник)

berserk
14.11.2016, 17:06
экстремальной рыбалкой не занимаюсь и не представляю как кормить 130м :D обычно на водохранилище хватает пуль средних весов и вегасов, сложилось мнение что флет вообще там не к месту, не та рыба, рыбалка

freeagent
14.11.2016, 17:19
экстремальной рыбалкой не занимаюсь и не представляю как кормить:D обычно на водохранилище хватает пуль средних весов и вегасов, флет вообще там не к месту помоему

Это я чуть отклонился, это большая карповая тема, но суть в том, что каждому удилищу свои условия. Есть бланки проверенные годами, которые хороши как на течении, на силовых забросах, у которых хорошие пропускные кольца и т.д... Например Волжанка прошка или что там еще, зачем ставить такие мелкие пропускные кольца на бланк такого класса?))

P.S. А кормить коброй, кормушка туда не хочет лететь))

berserk
14.11.2016, 17:25
на прошке первое кольцо от катушки точно больше престона, про волжанки ничего не скажу
ну тут кому что нравиться, многим не нравятся мощные пухлае бланки дачей, за счет которых они реально полегче аналогичных слим бланков, но тут уж на кус и цвет

freeagent
14.11.2016, 17:29
на прошке первое кольцо от катушки точно больше престона, про волжанки ничего не скажу

А про какую прошку идет речь?

berserk
14.11.2016, 17:35
я ровняю с прошкой 120 дач 100, но чеснсно сказать прохи в свое время скинул тоже из за оч быстрого строя и ломающихся квиверов на палках до 90гр летели не успевал покупать, потом были дачи но для водохранилища показались мощными, но оч нравилось как работали по рыбе, можно было фрик не влючать порой, но в дальности уступали, нашел альтернативу у мавер в линейке скайлайн, они ближе к прохам но помягче, пока все устраивает

freeagent
14.11.2016, 18:43
я ровняю с прошкой 120 дач 100, но чеснсно сказать прохи в свое время скинул тоже из за оч быстрого строя и ломающихся квиверов на палках до 90гр летели не успевал покупать, потом были дачи но для водохранилища показались мощными, но оч нравилось как работали по рыбе, можно было фрик не влючать порой, но в дальности уступали, нашел альтернативу у мавер в линейке скайлайн, они ближе к прохам но помягче, пока все устраивает

Дачи изначально шли как речники, у престона для тихой воды есть другие модели.

berserk
14.11.2016, 19:03
длинных нет, вроде в этом году там какие то линейки выйдут, посмотрим

Tayfune
14.11.2016, 19:36
freeagent ДВС!!!
Когда писал своё сообщение по DM не только знал,но был уверен на 100%,что любители Датча конечно же Заступятся за Легенду.
А я же Высказал чисто своё мнение,и dom333 Она точно не Нужна,за 80 не знаю.И никто не сравнивал её с Волжанкой,по строю
спорить не буду у каждого своё мнение,Я придерживаюсь старой школы которая в первую очередь применима к Спиннингу.И ДМ100
опять же ИМХО не Полупараболик,а почти Быстрая Палка,полупараболиком на каком течении ловить?Не на струе,а где то на Обра-
тке,в затишках.Но Вы же пишите Он речник,да я и не спорю.В общем я о чём Палка просто не Моя и Я хотел что бы человек так же
как и Я купив её,потом в барахоловке с ней очутился.
С УВ!!!

kosma
15.11.2016, 12:45
Здравствуйте berserk.
Не могли бы подсказать по тестам прошки и скайлайна близки они или нет.Подбираю себе хевик в замен прошки.
И если можно не могли бы скинуть свой телефон мне в личку хочу поподробней проконсультироваться
про скайлайн.

freeagent
15.11.2016, 13:17
freeagent ДВС!!!
Когда писал своё сообщение по DM не только знал,но был уверен на 100%,что любители Датча конечно же Заступятся за Легенду.
А я же Высказал чисто своё мнение,и dom333 Она точно не Нужна,за 80 не знаю.И никто не сравнивал её с Волжанкой,по строю
спорить не буду у каждого своё мнение,Я придерживаюсь старой школы которая в первую очередь применима к Спиннингу.И ДМ100
опять же ИМХО не Полупараболик,а почти Быстрая Палка,полупараболиком на каком течении ловить?Не на струе,а где то на Обра-
тке,в затишках.Но Вы же пишите Он речник,да я и не спорю.В общем я о чём Палка просто не Моя и Я хотел что бы человек так же
как и Я купив её,потом в барахоловке с ней очутился.
С УВ!!!

ДВС! Так я и не заступаюсь, а пишу свой опыт работы с этим удилищем и опыт не только как любителя. berserk, да, престон снял несколько фидеров, а в замен ставят лайтовую серию Equis с сухим бланком и обновленные лайты DM.

Tayfune
15.11.2016, 14:25
ДВС,так и я то не против DM.Удочек Сейчас на Рынке Море и Каждый рано или поздно найдёт то,что ему Нужно.А кто то и искать не
будет,купит Одну палку и будет Ловить,да ещё может быть не хуже Др..Каждому Своё.
С УВ!!!

berserk
16.11.2016, 01:02
Здравствуйте berserk.
Не могли бы подсказать по тестам прошки и скайлайна близки они или нет.Подбираю себе хевик в замен прошки.
И если можно не могли бы скинуть свой телефон мне в личку хочу поподробней проконсультироваться
про скайлайн.

прошка 390 90гр =скайлайн 390 100гр и по строю похожи, скайлайн чуть помягче у него квиверы длиннее

fishbait18
16.11.2016, 13:00
Удилище Dutch Master 11'8'' Feeder 40 г - ребята расскажите пожалуйста поподробнее про этот бланк, а то я ни где не нашел нормальных отзывов. Интересно абсолютно все....

freeagent
16.11.2016, 14:03
Удилище Dutch Master 11'8'' Feeder 40 г - ребята расскажите пожалуйста поподробнее про этот бланк, а то я ни где не нашел нормальных отзывов. Интересно абсолютно все....

Это чистый лайт, бланк мягкий, ближе к параболику. Комфортно работает с весами до 30 максимум 40гр, да и 40 уже многовато, заваливается на забросах. В комплекте 3 вершинки, посадка 2,2мм, все карбон. Транспортировочная длина не маленькая, но приемлемая 155см. Отлично гасит рывки рыбы, сколько им ловил, да же на хороших лещиках фрикцион практически не срабатывает. Кольца на двух лапках, по мне, так это слишком для такого класса удилища, но это линейка DM, там везде такие кольца.

freeagent
16.11.2016, 14:05
Если бы выбирал между Dutch Master 11'8'' и Absolute super feeder 12, а они практически в одном классе и ценовой категории, то остановился бы на втором варианте)

fishbait18
16.11.2016, 14:11
Если бы выбирал между Dutch Master 11'8'' и Absolute super feeder 12, а они практически в одном классе и ценовой категории, то остановился бы на втором варианте)

Вот я не держал и не ловил не той и не другой в чем разница почему лучше второй вариант! Можно в ЛС.

freeagent
16.11.2016, 14:37
Вот я не держал и не ловил не той и не другой в чем разница почему лучше второй вариант! Можно в ЛС.

Напишу здесь, тему же не нарушаю. Absolute super feeder очень удачная модель для своего класса. Бланк обладает сложным строем, он не быстрый и в то же время не параболик, что то среднее. По работе с весами, у Absolute планка выше, то есть 42 или да же 56гр кормушки Вегас не опасаясь можно класть на 35 метров смело, это что касается именно запаса прочности. Бланк очень посылистый, на забросах не валится и бросает точно. Комплект квиверов почти такой же, как у Dutch Master 11'8''. Скажу так, перепродают их редко, удилище очень достойное! На бланки стоят матчевые кольца на высокой лапке, я считаю, что это плюс для этого удилища.

freeagent
16.11.2016, 14:41
В новых прайсах от компании, этих удилищ уже нет, скорее всего снимут с производства и заменят их серией Equis. Скажу сразу, цена на новые серии будет приличная и точно уйдут в цене за 20т.

Маевский
26.11.2016, 15:32
Нигде нет отзывов про Preston Competition Pro, которые с 2015 года пошли. Интересует 12 футов, как в работе, по строю, точности и дальности... Ну и в сравнении субъективные ощущения тоже бы с интересом почитал... А если кто еще и дайвой TD SR3 сравнил бы, вообще цены б не было)))

SINISTER
02.12.2016, 16:16
Нигде нет отзывов про Preston Competition Pro, которые с 2015 года пошли. Интересует 12 футов, как в работе, по строю, точности и дальности... Ну и в сравнении субъективные ощущения тоже бы с интересом почитал... А если кто еще и дайвой TD SR3 сравнил бы, вообще цены б не было)))

Имею в арсенале только 9ft, про него могу рассказать, если интересует.

Triana
02.12.2016, 17:53
В новых прайсах от компании, этих удилищ уже нет, скорее всего снимут с производства и заменят их серией Equis. Скажу сразу, цена на новые серии будет приличная и точно уйдут в цене за 20т.

Абсолют в правильных местах стоит 17т, а Equis судя по прайсу будет дешевле Абсолюта.

Сергей75
26.03.2017, 20:08
Добрый всем вечер, подскажите Absolute 12.6 подойдет для водохранилище дистанция 50+м.

Tayfune
26.03.2017, 22:47
Сергей ДВС!!!
Да будет ОК.
С УВ!!!

Сергей75
27.03.2017, 16:49
Добрый всем вечер, подскажите Absolute 12.6 подойдет для водохранилище дистанция 50+м.
И еще вопрос , какую катушку по размеру лучше поставить 4000 или 5000.

Peskar
28.03.2017, 08:36
И еще вопрос , какую катушку по размеру лучше поставить 4000 или 5000.

400, думаю что 500 будет многовато, там первое кольцо маленькое.
По крайней мере, у меня стоит 400.
Пробовал ставить и 500, шумит при забросе, мне не понравилось.

Сергей75
28.03.2017, 09:26
Спасибо за ответы.

Takkoy
04.04.2017, 16:10
Нигде нет отзывов про Preston Competition Pro, которые с 2015 года пошли. Интересует 12 футов, как в работе, по строю, точности и дальности... Ну и в сравнении субъективные ощущения тоже бы с интересом почитал... А если кто еще и дайвой TD SR3 сравнил бы, вообще цены б не было)))

Присоеденился бы к вопросу. Есть опыт владения? Поделитесь, пожалуйста.

aprays
08.04.2017, 11:03
Обзор фидерного удилища новой линейки 2017 года!


https://youtu.be/rOeeqL3KXc8

BigCooper
05.06.2017, 11:54
ДВС!
Знатоки, в чем отличие принципиальное между ABSOLUTE SUPER FEEDER 12 и ABSOLUTE FEEDER 11,6 и 12,6? По строю?

Slavass
14.08.2017, 00:14
Господа, а какой строй у c-series multi?

Art88
21.09.2017, 16:52
Всём привет! Подскажите, от какой конкретно модели волжанка про спорт, подойдут вершинку к Preston absolute 12 super Feeder?

Art88
21.09.2017, 16:55
ДВС!
Знатоки, в чем отличие принципиальное между ABSOLUTE SUPER FEEDER 12 и ABSOLUTE FEEDER 11,6 и 12,6? По строю?

11.6 чуточку мягче нежели ли 12, строй тот же - средне быстрый. 12.6 не знаю, у меня её не было.

dom333
11.10.2017, 22:36
Подскажите, кто знает, чем отличаются по строю удилиша старой серии Competition от новой Competition pro? Например Medium-Heavy?