PDA

Просмотр полной версии : "ХыШникs Vs Чужих" - " Слабое звено"



МиД
18.07.2008, 22:36
Что то мы совсем забыли о наших планах господа спинигисты-фидеристы.
Напомню в кратце:
Летом планировался внеочередной этап встречи в дружеском формате фидеристов и спинингистов.

Формат соревнования-фестиваля следующий:

Ловля два дня по 6-8 часов в тандеме по одному представителю в команде. Т.е. один спинингист, один фидерист.
Команда формируется произвольно, путем жеребьевки непосредственно на водоеме ( Западные котлованы).
Ловля производится в первый день на фидерную снасть, во второй на спининговую.
Комплектацию и все что нужно для ловли, обучение на месте, мастер-класс ,осуществляет соответственно участник команды из расчета на 2 человек. Т.е. У спинингиста 2 спина, у фидериста 2 фидера как минимум.
Ловля производится в разные садки(куканы).
Зачет командный как и всегда, но по слабому звену. Т.е В первый день по мирной рыбе сумма веса участников спинингистов, во второй день по хищнику у участников- фидеристов.
Все проходит по честному, без подтасовок.Следить никто не будет. Совесть наш судья.

Цель мероприятия:
1. Ввод в ряды спинингистов фидеристов и наоборот.
2. получение азов ловли или для более продвинутых дополнительных консультаций.
3. Мастер-класс непосредственно для одного человека.
4. Общение, рыбалка,смесь приятного с полезным.
5. тренеровка для всех перед очередным традиционным этапом.


Посему давайте обсудим дату мероприятия, регламент.

byratino
21.07.2008, 17:15
Присоединюсь с удовольствием.... команда есть.... - объявите тока сроки пораньше... :)

John Petrovich
21.07.2008, 20:10
То есть получается обмен опытом. Очень круто:cool: . Я за! Готов в свою очередь без утайки рассказать всё что знаю. Тока дайте мне спиннингиста в команду :D :D :D пусть меня научат… А именно ловить окуней на спиннинг. Судака не обязательно:) , мы его и на фидер ловим иногда. :D :D :D

DIM
22.07.2008, 13:20
Да-да!!! Пора уже фидер против поплавка или поплавок против фидера. ;) Вдарим по котловановской лаврушке. :d

Nog
22.07.2008, 13:39
Мечтаю об этом турнире! В корыстных целях предлагаю дату 23-24 августа или 30-31 августа :) С 3 по 10 буду в Крыму.

Есть несколько вопросов для обсуждения:
1. Ловля: в спиниговый день - пусть предлагают спинингисты, а для фидерного дня - надо определить что-то типа сектора как в мормышке: кто первый пришел - в радиусе 5(или 10) метров - чтобы никто без разрешения команды-хозяйки сектора в зону не входил. А то есть одно местечко где на 15 метров может сесть 10 команд ;)

2. В фидерный день - фидеристы получается могут вообще не ловить? В смысле в зачет это не идет. Так?

3. Получается, что в данном этапе количество спинингистов и фидеристов должно быть равным. Предлагается предварительная регистрация по принципу: "кто первый встал того и тапки". Т.е. зарегестрировавшиеся последними - могут не попасть в список выступающих, или может будут другие идеи?

4. Команда-победитель будет одна. Есть предложение сделать награждение с медалями и кубками. Считаю что выигрыш в столь интересном состязании должен остаться в памяти хотя бы в виде дипломов :)

Юрий LDF
23.07.2008, 14:12
в связи с тем что с тандемом все как-то не понятно и сложно в плане организации( снасти, время, кто кого учит, что при этом делать и т.п.) , а так же в связи с явным нежеланием некоторых спинингистов ( и я в том числе :) ) ловить фидером и наоборот, пусть даже в ознакомительных целях.
Предлагаю провести класический вариант турнира "Чужой против Хищника" - только в 2 тура с поправкой на лето,
1 тур - с 18.00 до 22.00. Далее отдых ;) 2 тур с 5.00 до 9.00 .
По сумме за 2 тура - выявить победителя. Все получаются в равных условиях, т.е. ночью никто не ловит ( и не кормит!!! ;) )

МиД
23.07.2008, 18:17
Да-да!!! Пора уже фидер против поплавка или поплавок против фидера. ;) Вдарим по котловановской лаврушке. :d
Дима, невопрос.
Но это уже в продолжении темы "Дуэль".
А так, в формате хищник против чужих никто не запрещает "Чужим " ловит на поплавок..
Присоединяйтесь.

МиД
23.07.2008, 18:22
По поводу формата. Два полноценых дня это конечно здорово. Но не все могут это себе позволить. Возможен такой вариант.
Сбор в субботу днем. Например в 14.00. Формирование команд, разметка секторов для фидера, жеребьевки составов и секторов и прочие оргвопросы. Когда слегка жара спадет, то можно приступить к первому этапу турнира. Назовем его тренировкой или мастер-классом. Логично будет сначала, пока светло спиннингистам бродить по водоему вместе с обучаемым фидеристом и купать (полоскать) спиновые приманки. Затем оба садятся за фидеры и кормят, кормят, кормят. Можно кормить всю ночь, при этом отвлекаться на попытку поймать судака на спин тут же. Т.к. фидер - оседлый вид ловли, совершенно не видно повода не опрокинуть рюмочку-другую и запить ухой из пойманных на тренировке окуней.
С рассветом наступает этап состязательный. Спиннингисты остаются у фидеров а фидеристы разбредаются по водоему со спиннингами. Старт. Ловля, консультации по телефону между членами команды, финиш, вопли "ты какогочертасломалмойспиннингикуканпотерял?", "атычтомлясебедумаешьчтоесликончилисьдвадцатиграммо выекормушкитоможноставитьстограммовыеитвершинкиотс треливатьвсе?"
Финиш, взвешивание, поздравления, шампанское, ...
Все не так.
1. Ни каких секторов не будет. Каждый выбирает себе место по душе.
2. Присутствие мастера при обучении и ловле новичка обязательно!!!. Иначе какой тогда мастер-класс.
3.Вначале стартуют фидеристы(поплавочники). им нужно болше времени на подготовку , прикормку и прочее. Спинингисты стартуют в воскресенье с утра на рассвете. Пораньше закончим второй этап.
4. Кворум. Понятно что многие в отпусках на морях и огородах. Но так если ждать, то вовсе не собраться.
5. Еще у нас летний классический этап. Не забывайте.

МиД
23.07.2008, 18:23
.Но есть одно ооооочень серьёзное НО,которое уже обсуждалось в предверии этого турнира...:cool: Хочу его огласить-дело в том-что разбившись на тандемы мы этим доверяем свои снасти своему напарнику,и тут у некоторых(я не в их числе)появились сомнения...:( а можно ли доверить свою снасть(у некоторых она стоит недёшево)человеку у которого нет опыта ловли на неё,т.е как быть...:confused: Я слышал такие высказывания от обеих сторон участников...:cool:
Валера, а никто и не заставляет привозить с собой раритеты.
Достаточно бюджетных вариантов снастей для ознакомления.

МиД
23.07.2008, 18:25
, а так же в связи с явным нежеланием некоторых спинингистов ( и я в том числе :) ) ловить фидером и наоборот, пусть даже в ознакомительных целях.
)
А вот эта категория постоянных участников разделит касту костровых, коков, судей, зрителей.

МиД
23.07.2008, 19:02
По дате. предлогаю вторые выходные Августа.
Еще останется время и на радиционный летний этап.

byratino
23.07.2008, 21:01
Вторые выхи августа это 9-10.. а 2-3 - Москва..
Буду очень стараться конечно смочь вторые выхи подряд цепануть... - но если будут другие предложения по срокам -против не буду.. :)
.... зато честно...

DIM
23.07.2008, 21:35
Дима, невопрос.
Но это уже в продолжении темы "Дуэль".
А так, в формате хищник против чужих никто не запрещает "Чужим " ловит на поплавок..
Присоединяйтесь.Хищникам не изменю. Дуэль!!!

DIM
23.07.2008, 21:41
По дате. предлогаю вторые выходные Августа.
Еще останется время и на радиционный летний этап.Только просьба не занимать 16-17 августа. Все-таки календарный чемпионат Ростова по фидеру в два тура - два дня. К слову. Может есть предложения по месту проведения?

DIM
23.07.2008, 21:47
зачет))))))))))

Я думаю вариант который мы год назад обсуждали, а Мид осветил в посту №1 и нужно оставить. А то ща каждый напредлагает и опять ниче не срастется. Главное тока дату выбрать правильно и ждать желающих учавствовать.
Короче я за двухдневный турнир с обменом опыта. Спининг конечно найдется, приманки тоже.
з.ы. Пару фидоров тоже есть ;)Пора уже потихоньку раминать на ЗК уловистые точки к 30-31 августа. Интересно, судак к этому времени там начнет активничать? Что скажут гуру? ;) :)

Lex
23.07.2008, 21:51
Гуру по ЗК небывает ;)
Поэтому остается гадать и ездить туда периодически - проверять догатки.

John Petrovich
23.07.2008, 22:19
По дате. предлогаю вторые выходные Августа.

Кстати, это день строителя.

John Petrovich
23.07.2008, 22:25
Ребята на счёт дороговизны палок. У меня есть недорогие и дорогие палки, каждую могу дать попробовать не вопрос. С дорогими палками думаю, все знают, как обращаться. Если, например я ловлю фидером, то это не говорит о том, что я никогда спин в руки не брал. Брал и ловил и на ЗК. А у моего пикера так вообще тест 3-12гр. длинна 2,10. Чем вам не спин. :)

Donfish
27.07.2008, 16:35
Что вы паритесь на с чет дороговизны палок , это надо быть и впрям идеотом чтоб сломат фидер или спин , не ужели есть такие кто и в прямь не держал ( не лови ) хищную или мирную рыбу , блин , ну да ж это допустить если то .. в обоих случаях поломка удилищ может происходить по одним и тем же причинам практически . ну а что косается приманок , так что всякое бывает , усЁ в нашей жизни приходящее и уходящие ( так что иза этого теперь жмотится !

John Petrovich
21.08.2008, 14:54
Летний думаю уже не удастся,а вот в сентябре как "потеплее" будет,можно и собраться и дать жару.....:D
Вот интересно, если я к чужим переметнусь и пойду ловить спином, свои бить будут?! :D :D :D

John Petrovich
21.08.2008, 15:11
а ты как думаешь??:d
Всё, понял, понял! Нам ещё с тобой на лёд не раз выезжать. Вдруг ещё вспомнишь. :D :D :D

John Petrovich
21.08.2008, 19:07
Синяки пройдут, зато печень спасибо скажет. Полусладкое шампанское для печени -чистый яд ;) :d
Дим я если что не пью алкогольные напитки. За то некоторые участники нашей рыболовной тусовки, очень даже рады, что я не пью. Всегда есть человек, который может сесть за руль. :)