PDA

Просмотр полной версии : новые места для проведения соревнований по фидеру.



John Petrovich
23.07.2008, 22:50
Мужчины, предлагаю ещё разок подумать над новыми местами для проведения соревнований по фидеру. Условия к водоёму стандартные. Одинаковый рельеф дна, глубина, скорость течения, растительность, на протяжении одного км. Желателен подъезд в любую погоду. Одинаковые условия нужны для проявления мастерства, дабы исключить по максимуму фарт. Как-то эта тема поднималась. Но подвижек особо не было. Все мы ездим по всей нашей необъятной ростовской области. Может кому что показалось интересным, милости просим сюда.

John Petrovich
23.07.2008, 23:49
Или Комплица?:)
Там народу очень много. Я не против Дона. Только мест незнаю где можно много народа разместить.

DES
25.02.2009, 10:55
этот сезон, предположительно, пройдет под лозунгом 'даёшь новые места!' :)))[/quote]

могу помочь с новыми местами в районе таганрога;)
миус (п.троицкое, николаевка, м.курган, никлиновка, золотарево, меленьтьево и так до самой украины); еланчик, дарьевские пруды, разные платники (малокерсановское вдхр., грековское вдхр)
если чаво - спрашивайте!!!:)

andry98
25.02.2009, 11:00
если чаво - спрашивайте!!!
__________________

нужна длинная береговая линия, очень желательно с одинаковым подводным рельефом. без резких перепадов глубин. хороший подьезд в любую погоду. ну и наличие рыпки приветствуется.

DES
25.02.2009, 11:13
нужна длинная береговая линия, очень желательно с одинаковым подводным рельефом. без резких перепадов глубин. хороший подьезд в любую погоду. ну и наличие рыпки приветствуется.

можно на миус в раойн подкачки (с.николаевка 3 км от таганрога) река длинная места хватит всем! подъезд - съезд с трассы на грунт ( по грунту примерно 100 м)! глубина 1,5-2м. дно илистое кое где с травой. течение сильное (груз-10 и более гр) рыба: карась, сазан, карп, толстолоб, тарань (кстати сейчас ловят), окунь, щука, сом, что будет ловиться в день соревнований трудно сказать, надо ехать тренироваться! прошел слух, что по реке хотят сделать запрет на время нереста - на сколько правда это я узнаю!

Worm
25.02.2009, 11:46
да ладно тебе, андрей! :) доберемся и до маныча в этом году ;) далеко - не аргумент, чтобы брезговать хорошими /если они действительно хорошие/ местами :)

Киляк
19.07.2010, 18:58
Я пробивал место между базами на Арпачине и памятником.Рыба вся как и везде.Течение не очень,70 гр хватало.Проблемы таковы-не равномерное дно для участников ,где то асфальт,где то ямы,где то кидать надо на 50м,а где то и 70 маловато до бровки.(МиД ты это место знаеш, мы там в прошлом году под тополями ловили),необходимо касить камыш под место соревнов,как на Тихом Доне.Здесь только фесты проводить и то от солнца кроме как под шатром нигде ни спрячишся. Проехал вдоль Дона от парома Старочеркасска, до Арпачина,одни лагеря туристов и мест более чем на 5 чел.нет.Один плюс---расстояние от Ростова и в грязь до асфальта 700 метров.:(

МиД
20.07.2010, 09:30
. На будущее можно использовать под соревы и фесты, если уважаемое сообщество поддержит :)
Поддержит. Рассмотрим для проведения Кубка Клуба в августе.

Nog
20.07.2010, 12:54
Вот примерный трек к точке под семикоракорами
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&msa=0&msid=102223906597750192445.00048bcd931f7396ba697&ll=47.556604,40.839958&spn=0.148516,0.363579&t=h&z=12

Киляк
20.07.2010, 22:45
Вот примерный трек к точке под семикоракорами
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&msa=0&msid=102223906597750192445.00048bcd931f7396ba697&ll=47.556604,40.839958&spn=0.148516,0.363579&t=h&z=12Лижбы погода не подвела,а то и танки не помогут судя по расстоянию до асфальта!:mad::mad::mad:

Киляк
20.07.2010, 22:46
Весь прошлый год отдыхал семьей выше Багаевки на излучине стародонья, место хорошее, но труднопроходимое. А в этом году спустился чуть ниже по течению в сторону Багаевки - там есть пляж длиною около 1,5 км, места немноголюдные, дно песок с небольшим количеством ила, кормушка 70грамм дно держит, рыбы валом. На будущее можно использовать под соревы и фесты, если уважаемое сообщество поддержит :)Дорогу покажи от асфальта!

Vladimir 9
20.07.2010, 22:50
Лижбы погода не подвела,а то и танки не помогут судя по расстоянию до асфальта!:mad::mad::mad: Прогноз неважный начиная с пятницы.

Nog
21.07.2010, 00:11
Прогноз неважный начиная с пятницы.

http://rostovmeteo.ru/?period=2

Как дети малые, чесслово. Вы посмотрите на температуру! Какой нахрен дождь? Да даже если ливень как из ведра будет всю ночь херячить - что с того? Кто-нибудь помнит Бессонницу-2007? Что тогда было ночью, а что было в 9 утра? В 11 утра от ливня не осталось и следа, хотя ночью лило как из ведра и потоками воды начало подтапливать.

МиД
21.07.2010, 00:29
http://rostovmeteo.ru/?period=2

Как дети малые, чесслово. Вы посмотрите на температуру! Какой нахрен дождь? Да даже если ливень как из ведра будет всю ночь херячить - что с того? Кто-нибудь помнит Бессонницу-2007? Что тогда было ночью, а что было в 9 утра? В 11 утра от ливня не осталось и следа, хотя ночью лило как из ведра и потоками воды начало подтапливать.

+1.
Ну уж если совсем зальет, то от регистрации до старта у нас вся ночь впереди, вернемся куда проехать сможем. Делов то.

Vladimir 9
21.07.2010, 10:03
http://rostovmeteo.ru/?period=2

Как дети малые, чесслово Я не пессимист, чесслово, просто хочется что бы все участники добрались! А прогноз уже поменялся и никаких дождей пока не обещают! Ура!!!

Nog
21.07.2010, 10:08
Понятное дело, если вдруг расквасит - надо готовить что-то запасное, но с таким летом и всеми прогнозами я просто не верю что дождь сможет хоть как-то повлиять на землю :)

Киляк
21.07.2010, 21:51
Начиная с нового года, я больше верю гидрометцентру фирмы "Нод"(Антон).Сколько раз себя на этом проверял.Видно у него там блат на верху есть или грешил мало!:p:p:p:p

МиД
03.08.2010, 20:26
Не в тему, но коли разговор зашел... Меня иногда посещает мысль заняться изготовлением платформ. Но как то сомнения возникают в спросе. Алё, ДФК как думаете, сколько штук может быть востребовано.

Востребованы могут быть все. Вопрос цены и модельного ряда.

Киляк
03.08.2010, 22:03
Не в тему, но коли разговор зашел... Меня иногда посещает мысль заняться изготовлением платформ. Но как то сомнения возникают в спросе. Алё, ДФК как думаете, сколько штук может быть востребовано.Ценник какой будет)))))))))):confused:

andry98
03.08.2010, 22:03
на естественных водотоках-реках таких условий не будет.
обратите внимание на канал под Волгодонском,далековато -да.
всем остальным условиям удовлетворяет.
Поэтому и проводятся офф.соревнования в большинстве своём на каналах. Под Волгодонском и судоходный канал, очень заманчив для соревнований. Асфальт, тенёк, можно и без платформ. ;)Проводили там Чемпионат Области по поплавку. Места хорошие и вытоптанные местными рыболовами, рыба присутствует. Очень интересные места. Но как Вы правильно сказали - далековато.Не многие решаться:(

ВАСЯ
04.08.2010, 08:28
Вопрос цены и модельного ряда.
Ну цена понятно, надо делать ниже чем всякие фирменные. Думаю, что это реально, т.к. хотя бы таможни нет. Во что выльется точно еще не считал.
А вот касаемо модельного ряда... Тут ведь на всех не угодишь... Хотя наверное надо две весовых категории. Одна на среднего рыболова, вторая для человека потяжелее. Остальные варианты - вопрос добавления опций в виде всяких довесок в виде столиков, спинок, подлокотников...
Посмотреть бы на уже готовые и услыхать от владельца мнение о плюсах-минусах.

Vladimir 9
20.09.2010, 20:46
Вчера рыбалил на Гниловском пляже и вспомнил данную тему. Длиннющая линия берега с совершенно одинаковыми условиями(мне так кажется)и чудесным подъездом. Можно легко разместить полсотни человек. Жалко не сфоткал. Вот карта. http://wikimapia.org/#lat=47.1939119&lon=39.6651077&z=14&l=1&m=b

МиД
20.09.2010, 22:46
Вчера рыбалил на Гниловском пляже и вспомнил данную тему. Длиннющая линия берега с совершенно одинаковыми условиями(мне так кажется)и чудесным подъездом. Можно легко разместить полсотни человек. Жалко не сфоткал. Вот карта. http://wikimapia.org/#lat=47.1939119&lon=39.6651077&z=14&l=1&m=b

Давно смотрю на это место. Но в плане организации соревнования могут быть трудности с присутствием местных рыбаков. Для дуэлей вполне приемлемо.

Vladimir 9
20.09.2010, 23:15
Давно смотрю на это место. Но в плане организации соревнования могут быть трудности с присутствием местных рыбаков. Для дуэлей вполне приемлемо. Миша, я частенько там бывал летом, рыбаки почему то собираются не очень рано. Вчера стали появляться часиков с 9 утра, так что если застолбить с вечера, то вполне. Только не в купальный сезон. А карасик там присутствует постоянно, не бонусный конечно, но активный.

Nog
22.09.2010, 14:48
Можно будет съездить туда на разведку в следующем году... То что бровок нет - это минус, но вот глубина 4 метра радует :)

Worm
22.09.2010, 15:00
Можно будет съездить туда на разведку в следующем году...
думаю, что там и сейчас по рыбе должно быть интересно очень ;)

Nog
26.06.2012, 23:13
На следующей неделе, на выходных (7-8 июля) собираемся выдвигаться путешествовать на автомобилях по берегам Северского Донца. Примерный план: выдвигаемся, часов 6-7 катаемся туды-сюды, а потом находим укромненькое местечко и становимся на ночь.

Основная цель поездки: поиск новых соревновательных мест
Второстепенная цель: исследование берегов на предмет возможности дикого отдыха, и непосредственно дикий отдых в разведанных местах.

Кто хочет? Присоединяйтесь!