PDA

Просмотр полной версии : Почтим светлой памятью...



Георг
22.08.2008, 01:44
27 мая этого года от нас ушёл трёхкратный чемпион мира, основатель фирмы с одноимённым названием Марсель Ван ден Йенде.
Вот что сообщает по этому поводу английский сайтhttp://matchfishing.ru/forum/newthread.php?do=newthread&f=5
Барон прикормок умер после длинной болезни

Марсель Ван ден Эйнде, бельгийский король Континентальных прикормок, умер в возрасте 70 лет после длительной болезни.

Марсель строил его империю VAN DEN EYNDE более чем три десятилетия со скромных начал в его родном городе Dendermone с домашними марками Supercup, Expo и Secret.

С середины 1980-ых, британские рыболовы преобразовали простую крошку (сухарь?) до сложных иностранных смесей, имеющих красочные эмблемы и причудливую упаковку, каждый намеревался подобрать определенную работу для определенного вида (рыбы?) .

Но несмотря на сильный интерес к жизни и лову рыбы, возраст и болезнь наконец догнали Марселя, который передал узды его пасынку Филипу пять лет назад.

Четырёхкратный чемпион мира Боб Надд знал Марселя, поскольку он боролся с Бельгийцами, и когда-то оказывал поддержку, начал работать с ним, чтобы распределить прикормки Van Den Eynde в Великобритании наряду с голландским международным Джаном Ваном Шендэлем.

Вскоре к руководству пришёл Пит Клаппертон, чтобы помочь взять британскую сторону бизнеса, европейских смесей, отправляясь в храбрый новый мир коммерческой карповой рыбалки, но несмотря на это, старые фавориты, типа Supercup остаются бестселлерами, устойчивое наследство от Маркэля.

Боб Надд сказал: “Скромный и тихий, он посвятил так много времени совершенствованию его смесей. В эру, когда мы использовали непропечёный коричневый сухарь, иметь прикормку специально подобранную для мелкого леща с компонентами, типа бисквитов, кокосового ореха и шоколада, который пахнул достаточно хорошо, чтобы есть, это было реальное открытие.”
Информация с бельгийского сайта:
http://www.marcelvandeneynde.be/


P.S кто силён в английском подправте если что.

Финарос
27.09.2008, 20:57
Умер Пол Ньюман.
Один из немногих любимых мной американских актеров.

ersu
14.10.2008, 23:02
Алексей Черепанов-мальчишка,толантливый хоккеист,почему всегда уходят хорошие и самое обидное молодые люди.Ему только, только 19 лет,а его уже нет.Ведь вся жизнь должна была развернуться перед ним,но наша Русская авось не дала ему выжить.А ведь он хотел....очень хотел жить,сердце включалось 5 раз,но небыло самого простого, что должно быть у медиков,аппарата электрошока-аппарата жизни. Светлая память тебе.....

LAN®
14.10.2008, 23:09
Страшная трагедия..нелепая..
Скорбим!!!

Хреноредьев
14.10.2008, 23:14
но небыло самого простого, что должно быть у медиков,аппарата электрошока-аппарата жизни.
Такие аппараты есть только на спецбригадах.
Остальные машины =03= ими не оборудованы.Врачи скорой тут не при чём!
Земля пухом тебе,парень.:(

Pinochet
15.10.2008, 04:10
Страшная трагедия..нелепая..
Скорбим!!!
Тоже поддерживаю....

Хотя моторы у всех хоккеистов гипертрофированы.
Я когда проходил обследование - первый вопрос который мне задали когда делали эхо и узи сердца - бывший хоккеист?
Я удивился спросил - почему вы так решили?
А врач оказался бывшим спортивным доктором.
Говорит - у всех хоккеистов одинаково огромное правое предсердие...
Во как - и потом мотор в последствии барахлит у многих.

А парня очень жалко...
Очень

кузмич
15.10.2008, 07:37
........:( Нет слов-Вечная память!

фил
15.10.2008, 09:05
Вечная память...:(

Alessio
20.10.2008, 21:25
Вчера исполнилось 40 дней, как не стало замечательного человека, моего отца и дедушки Ильи-69, человека, прожившего без малого 89 лет, прошедшего всю войну, командовавшего ротой и лично взрывавшего и разминировавшего мосты и железные дороги, оборонявшего Сталинград... Его часть перебрасывали с фронта на фронт, что удивительно, это даже спасло жизнь ему и маме - они заболели малярией в болотах Румынии, а переброска в Прибалтику позволила вылечить болезнь... В октябре 1941г. его наградили Орденом Красной Звезды, а за что- он так никогда и не рассказал. И вообще почти никогда не говорил о войне, а все, что мы узнали, рассказывали его однополчане и изредка мама... У него был редкий дар - он ни с кем никогда не конфликтовал, но при этом никогда ни на миллиметр не отступил от своих принципов. Он привил нам с самого раннего детства любовь к рыбалке, причем даже не столько навыки, сколько ту атмосферу праздника, в которой проходил каждый выезд... В феврале 2002г. мы последний раз вывезли его на лед, и он с удовольствием таскал ершей... А в июле 2005 я последний раз ловил с ним по открытой воде, он тогда поймал крупного ротана... До последнего дня он интересовался вестями с водоемов, где соревновался Илья, и радовался его успехам. И то и дело приговаривал :"Что ты все со мной ? Так и рыбу ловить разучишься ! А я уж как-нибудь..." До последнего смотрел футбол, хотя уже видел плохо, был болельщиком "Спартака" с момента основания (!!!) команды, помнил всех игроков и все чемпионаты.
Чего стоит фраза :" А мне Григорий Федотов еще с 1935 года понравился, он тогда в "Металлурге" был..." Только последний год память стала подводить его, стал путать названия и даты, чего прежде не бывало. К примеру, мог сказать кто был Первым секретатем Алтайского крайкома КПСС в 1954 году (!!!). А уж праздники - все абсолютно - и церковные, и советские, помнил до конца... С его уходом для нас закончилась ЭПОХА - теперь и мы стали на шаг ближе к бездне... Вечный тебе покой и Вечная память в Царствии Небесном.

ersu
23.10.2008, 14:18
Примите мои моболезнования.Вечная память ему.

ИЛЬЯ 69
27.10.2008, 16:28
Он привил нам с самого раннего детства любовь к рыбалке, причем даже не столько навыки, сколько ту атмосферу праздника, в которой проходил каждый выезд... В феврале 2002г. мы последний раз вывезли его на лед, и он с удовольствием таскал ершей... А в июле 2005 я последний раз ловил с ним по открытой воде, он тогда поймал крупного ротана... До последнего дня он интересовался вестями с водоемов, где соревновался Илья, и радовался его успехам. И то и дело приговаривал :"Что ты все со мной ? Так и рыбу ловить разучишься ! А я уж как-нибудь..." С его уходом для нас закончилась ЭПОХА - теперь и мы стали на шаг ближе к бездне... Вечный тебе покой и Вечная память в Царствии Небесном.
Победу на "ТОП 10" в прошедшие выходные посвящаю своему деду.
Уникальный Человек.. Вечная память..