PDA

Просмотр полной версии : Кубок ТЦ Экстрим (20-21 сентября)



RainBow
26.08.2008, 12:50
Есть предварительная информация.
бюджеты утверждены- и соизмеримы с прошлым годом. Тоесть ждут нас большие денежные призы, приятные призы. Экстрим был, есть и остается самым Богатым и денежным соревнованием

положение будет чуть позже...

А пока можно насладиться как хорошо и здорово было в прошлом году (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10137) ИМХО это были лучшие соревнования в России

uncle Fedor
26.08.2008, 12:58
ИМХО это были лучшие соревнвоания в России
Это точно... Жаль что из-за катастрофического состояния бюджета придется их пропустить :(

RainBow
26.08.2008, 12:59
Юр, а место проведения тоже?
да новое марьино

Konst
12.09.2008, 22:01
...

положение будет чуть позже...

...

А будут положения?
просто время не много осталось... или отталкиваться от прошлогодних?

LOM
16.09.2008, 10:10
А положение............
осталось 3 дня..........

Патдерживаю!

Участие платное или бесплатное?:)

Игорь М
16.09.2008, 12:06
Вниманию участников, могу привезти на соревнования Сенсас 3000 "Плотва" и "Плотва мелкий помол". Кому нужно - в приват.

RainBow
16.09.2008, 12:57
Внимание!!
20-21 сентября

лефортовский тонель будет закрыт (http://top.rbc.ru/society/16/09/2008/245294.shtml)

RainBow
16.09.2008, 13:11
положение.
возможны ошибки так что проверьте... поправьте...

Прошу обратить внимание на жеребьевку первого дня!

9.10 – Жеребьевка зон и секторов на первый день и жеребьевка зон на второй день

Сделано это для удобсва парковки на втрой день!

RainBow
16.09.2008, 13:19
По Юношескому чемпионату Москвы
участие в личном зачете.


21 сентября, воскресенье
9.00 – Жеребьевка зон
9.30 – Окончание жеребьевки.
10.00 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
10.55 - Второй сигнал - Прикормка.
11.00 - Третий сигнал – Старт (начало ловли).
13.55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша.
14.00 - Пятый сигнал - Финиш.
14.00 - 16.00 – Взвешивание уловов и подведение итогов.
16.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

ПО погодным условиям время ловли может быть сокращено до 2-х часов о чем будет обьявлено на жеребьевке.

По предварительным заявкам(телефон или приват), все Юные участники будут обеспечены мелким мотылем- из расчета 500 грамм на человека и прикормкой ФишБэйт Плотва по 2 кг на человека.
Сейчас решается вопрос с крупным мотылем.
мотыль прикормка бесплатно за счет экстрима

Пьер
16.09.2008, 13:23
9.10 – Жеребьевка зон и секторов на первый день и жеребьевка зон на второй день

Сделано это для удобсва парковки на втрой день!
Это подойдет только для команд, личников надо жеребить в воскресенье по факту явки, иначе может получится, не равномерное распределение участников-личников по зонам.

RainBow
16.09.2008, 13:25
Это подойдет только для команд, личников надо жеребить в воскресенье по факту явки, иначе может получится, не равномерное распределение участников-личников по зонам.
это произойдет для всех.

если личник не явился это его проблема. ему будет посто поставлен ноль

количество участников в зоне не меняется

а вообще надо завязывать с личниками приезжающими на один токо день....

RainBow
16.09.2008, 15:48
По третьему разу, что ли жеребиться?:D Или 21-ого будет напоминание зон и секторов?:)
ошибся..... второй день токо секторов и напоминание.

СергейЗ
16.09.2008, 18:32
Предварительный состав команды Питера:
Закржевский О
Святощик Е
Кузин О
Утгоф Г
Гера где Кусмарцевы хочу реванш за Куб.Осень!!!

Гера-Питерский
16.09.2008, 19:27
Сатисфакцию Я тебе и сам предоставлю! Могу предложить альтернативу - я тебя учу ловить махом а ты меня штэкером!:p ;) :D

RainBow
17.09.2008, 11:05
Гостиница.
если кому надо заказать гостиницу дайте знать мне до вечера!!
предварительно гостиницу заказали
Беларусы- 2 места
Питер-2 места
ростов 2 места (?)
стоимость гостиницы- пятница- воскр по 900 р с человека ночь. (возникли проблемы)
гостиница Измайлово.

RainBow
17.09.2008, 11:40
Предварительно призы на экстрим.... (subject to change)
соответсвенно 1-8 место.... (тыс. рублей)

15
10
8
6
4
3
2
1

V.Kotov
20.09.2008, 19:42
Первый тур

Tanya
21.09.2008, 09:36
Если посмотреть результаты прошлогоднего кубка Экстрима-Интернета то картина (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=241810&postcount=100) в первом туре была похожая, но как помните было потеплее хоть и октябрь был на дворе.
Сегодня все выровняется. Чем ближе к зиме тем рыба сильнее концентрируется , становится менее подвижна.
Интересная сегодня зона Г будет туда попали 3 вчерашних победителя зон плюс Юра (вчера второй) Якушин и Середа

Tanya
21.09.2008, 16:37
Ура победителям и призерам!!!
Личные результаты

Сипцов
Радугин
Садомцев

Командные

Дам-Фили
МООиР
Микадо

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.09.2008, 17:30
Интересная сегодня зона Г будет туда попали 3 вчерашних победителя зон плюс Юра (вчера второй) Якушин и Середа

Результаты похожие на первый день - первые 6 номеров в пролете - дальше ловилось значительно лучше...
Борисов попал в свой же сектор,в зоне Г -отловился хуже чем в первый день...да еще и штык сломал - слава богу, что минут за 10 до финиша...
Я первую рыбу поймал через 45 мин...
Далее приходилось вымучивать из разных мест - на точке не было...только один раз плотва встала четко на прикормку и ловилась на каждой проводке....потом резко свалила...вот так примерно...эх....

V.Kotov
21.09.2008, 19:36
Результаты соревнований
В.Котов

Tanya
21.09.2008, 19:45
короче странно рыба клевала.даже на второй день не очень понятно.надо завязывать с марьино
Если рыба клюет странно, то результат должен быть случаен.
Ты видишь в первой 20 - ке случайных людей?
Я не вижу.
Рыба клевала иначе.
Распределение рыбы по зонам см в аттаче

kindel
21.09.2008, 19:53
Если рыба клюет странно, то результат должен быть случаен.
Ты видишь в первой 20 - ке случайных людей?
Я не вижу.
Рыба клевала иначе.


Однако бросается в глаза разница между двумя турами у некоторых спортсменов:

Сильченков Сергей 880 и 5410
Ланчиков Саша 510 и 7150
Буркотов А. 570 и 7430

и другие... (всех не буду писать, всё в результатах есть).

Турист
22.09.2008, 02:51
Вернулись уже домой. Дорога до Минска заняла всего 7 часов, включая остановки по пути на ужин, на то, чтобы оформить российскую таможню на авто (возврат временного ввоза) и технические остановки.

Это ценная информация для тех, кто считает, что Минск - очень далеко и колеблется приехать на Мемориал В.Серова. :)

По соревнованиям.

Остались очень довольны поездкой. Водоем для нас новый, не похожий на те, где мы обычно соревнуемся. Привлекает большое количество хорошей, крупной рыбы. К тому же, достаточно капризной. Также хочу отметить высокое спортивное мастерство участников, и очень удобный для соревнований берег.

Непосредственно по ловле свое видение. В первом туре ловил в зоне В, в правом краю. Рыбы было немного. Не доловил, конечно. Но в принципе остался бы доволен, если бы не хорошо видимое на диаграмме (спасибо Тане) разделение. 6 секторов справа - молча курили и одобрительно :) посматривали все три часа как лихо работали подсачеками ребята слева от них в этой же зоне. Ничто так не успокаивает нервы, как рыбалка. :)

Во втором туре попал в наиболее ровную (на мой взгляд) зону А. Здесь все решало только техническое мастерство исполнителей. Оно у меня оказалось не на высоте, но положительные сдвиги уже есть. Получил во второй день истинное удовольствие от ловли красивой, мордатой плотвы и нисколько не расстроился за занятое невысокое место. Тем более, что на взвешивании ко мне подошла пенсионерка и сказала: Неважно, что Ваш улов меньше. Мне понравилось больше всего как Вы ловили. :) Пенсионеркам еще нравлюсь. Это радует. :) Хорошо, что она не видела, как я ловил первые два часа. :) Количество смайликов в этом сообщении подчеркивает количество полученных положительных эмоций.

Хочу раздать долги. Юра Радугин в очередной раз "большое пребольшое спасибо" за заботу о приезжих. За хорошую гостиницу с огромной скидкой, за отличного кормового мотыля по демпинговой цене, за отношение к региональным спортсменам.

Команде Истинных Питерцев спасибо за спортивный дух. Гера - настоящий капитан. Пьет больше всех и ловит лучше всех в команде! Олегу Кузину - не расстраивайся. Снаряд дважды в одну воронку не попадает (сектор Б2). Будет и на твоей улице праздник. Гера тебе должен за жеребьевку! :) Сане спасибо за совместную творческую работу над ошибками. Командный подход к решению вопросов отражается в занятых нами соседних местах в турнирной таблице.

И напоследок всем участникам, организаторам и судьям - спасибо за общий большой спортивный праздник. Даже погода нам улыбнулась! До следующей встречи в Марьино.

LOM
22.09.2008, 08:29
Большое спасибо организаторам ТЦ "Экстрим" и лично Юрию Радугину за соревнование! Все было здорово!
Целый час уговаривал жену принять участие в соревновании. Еле уговорил! Поставил задачу (как тренер:)) занять первое место среди женщин! С поставленной задачей справилась!:). Устала бороться с ветром! Катать штекер при таком ветре тяжеловато! Первый раз была на соревнованиях! В итоге 46 из 49! Молодец!:)

Удочку подарили тоже совсем кстати! Как раз ей хотел такую примерно покупать!:)

Пожелание на будущее (если возможно:)). Женщин тоже награждать за первое место!:). Два дня боролись с ветром и рыбой!

Отдельное пасибо, Васе Мечерину, Володе Вишнякову и Андрею Буркотову за патроны (мотылей)!:)

Поздравляем всех победителей!

П. С. Юношей и женщин мне кажется по мере возможностей нужно поощрять на каждом соревновании. Только так можно развивать рыболовный спорт!:)

Спасибо, всем!

SIZ
22.09.2008, 10:33
...Тем более, что на взвешивании ко мне подошла пенсионерка и сказала: Неважно, что Ваш улов меньше. Мне понравилось больше всего как Вы ловили. :) ...
Она во время тура уже хотела к тебе ломануться.
Еле уговороил её подождать окончания :D

RainBow
22.09.2008, 11:35
фотоотчет по второму дню будет в течении недели.
всегшо отснято во второй день около 500-от фотографий Володей Дорофеевым.

Д.В.
22.09.2008, 11:47
День первый.
Зона Б, на ступеньках.
Для начала – полная техническая неготовность. Нормальный ящик по техническим осталася на даче, имеющийся в наличии Gear Box Rosso Delux с штатной педаной подходил для всего чего угодно, только не для ступенек при таком ветре.
Закорм. На второй минуте закорма порыв ветра, воздействуя на штекер, просто выдвигает педану из-под ящика с намерением грохнуть все это об ступеньки и в реку. Пока судорожно удерживаю это хозяйство, звучит сигнал Старт. Больше половины шаров осталась в тазу. Утешаю себя тем, что это намного лучше, чем могло бы быть: чуть ранее у соседа Григория все приготовленные апельсины нырнули в садок.
Ловля. Ничего вразумительного сказать не могу. Два часа сорок минут и тупо ждал «в точке», и искал ближе-и-влево-и-вправо. Добился только одного обсоса. Чего не смог сделать: побороть ветер. Получался только свободный проплыв без рывков, и в редкие мгновения затишья – какое-то подобие придержки.
Чего не догадался сделать – поискать рыбу по глубине.
За двадцать минут до финиша чуть не отстегнул кит в попытке уйти от нуля поиском под ногами уклейки или бычка. Но поскольку не кормил эти аварийные выходы вообще, передумал и остался ждать на прежней дистанции.
За восемнадцать минут до финиша – ПОКЛЕВКА, увестистая плотва в садке, камень с души и поздравления соседа Димы, который сопереживал мне все это время, что не мешало ему таскать плотвичек:) . (Дима, спасибо также за заглушку).
Потом ловлю еще одну. Финиш, 2 рыбки 340 г, чудом не последний, счастье, что не ноль.
День второй.
Зона В, самая середина.
На первой же минуте бычок успокаивает: хоть три грамма в протоколе, а уже мои:) . Дальше в течение первого часа, а то и полутора, я ловлю бычков, пару окуньков и имею один сход, соседи заразительно потаскивают плотвиц и плотвищ. Через полтора часа первая плотва и у меня, после чего время от времени плотвички попадаются и мне.
Итог: тоже предпоследний, но при этом хоть какой-то результат.

На последнем часе во время отката у меня отстегивается почти весь штекер, восемь колен падают в реку. Низкий поклон Васе Мечерину, оказавшего неоценимую помощь в извлечении его из воды, прекратив при этом ловлю. В отличие от меня, он реально боролся за первое место. Очень хорошо, что пауза в ловле не лишила его этого.

Каких-либо существенных выводов для себя сделать – увы, не смог. Я не вижу собственных ошибок, чтобы над ними работать. Единственное, что было прямо-таки очевидной иллюстрацией мыслей Seal’а про важность техники и полное отсутствие этой техники у меня: пока я завозил одну чашку, соседи успевали завести две, и т.д.

Традиционно и неоригинально, но искренне – спасибо организаторам и судьям, а также признательность спонсорам. Зимой, бродя по этажам «Экстрима», при виде этих баннеров непременно поднимется настроение, несмотря на на глазах худеющий кошелек.:p

DIM
23.09.2008, 01:23
Вот только вернулся домой. Через Пензу. :D 3000 км

Присоединяюсь к словам благодарности от питерских ;) в адрес Юры. Огромное спасибо, Юра, за размещение, насадку-прикормку и советы. Сори, что применил в командной борьбе. ;) :) Просто неожиданно как-то ребята предложили.

Еще спасибо всем Питерским и лично капитану Гере за обмен опытом, компанию и общение по вечерам. Свидимся. ;) :)

Ну и команде Дам Фили спасибо, что "подобрали". :D Если что - мне понравилось. ;) Могу еще за кого-нибудь поволонтерить. :D Понравился вопрос капитана, (правда, уже после моего согласия выступить за команду)есть ли у меня штекер. :D Штекер-то есть, только взял я его в руки третий раз за сезон. :D Старшно подумать, если бы это был четвертый раз, ;) :D потому-как потенциал рыбы был использован где-то на 2/3 :) и могло стрельнуть 2+1 :D :D :D

Еще радует, что лично отодрал (в спортивном смысле :p ) одного зазнайку. Обещал ему (через приват) так он не верил и обзывался. :p :mad:

Всем физкульт-привет с Югов!!!

ЗЫ. Ждем фоток.

DIM
23.09.2008, 11:50
потому как лото еще проще прощупывается.
простейший пример- двух и однозначные цифры.
ну а про цифру 1 и говорить не приходитьсячто бы нащупать цифру надо время и эта пауза отлично видна. сколько помню, ни разу не наблюдал таких попыток. еще можно как у карпятников - прятать боченок в капсулу от киндера. правда по времени жеребъевка чуть затянется.

кАстыль
23.09.2008, 13:03
тенисный шарики с насписанной цифрой.
вот решение проблемы.
p/s даже на международных такое было....
неплохой вариант. единственно, что можно сильно сжаьт шарик и он помнется:)
зы. по поводу взятия зон в любом месте, обратие внимание на результаты по зоне Б

Д.В.
23.09.2008, 15:48
интересно, а компьютерная программа которая генерит случайным образом подойдет?
Пробовали такое на прошлогоднем кубке МФК.
ОЧЕНЬ много потом подозрений на пустом месте.
Учитывая, что накал страстей у поплавочников выше :p , для большого количества участников традиционная жеребьевка предпочтительней.

RainBow
24.09.2008, 09:04
несколько фоток....
к сожалению при пересылке произошел сбой.
полный фотоальбом на след. неделе

LOM
24.09.2008, 10:29
Пасиб, Татьяна!

Загрузил!:)

Фото с соревнований ТЦ Экстрим, 20-21 сентября 2008 г
http://foto.mail.ru/mail/5387000/

Можно из альбома скинуть на сайт если оно кому-то надо!:)

RainBow
24.09.2008, 10:36
Юношеский зачет
результаты

LOM
24.09.2008, 11:26
Добавил еще несколько фоток!
Фото с соревнований ТЦ Экстрим, 20-21 сентября 2008 г
http://foto.mail.ru/mail/5387000/

Трычъ
24.09.2008, 13:32
Ребяцкий зачет.

Трычъ
24.09.2008, 13:33
часть вторая

Трычъ
24.09.2008, 13:37
Немного взрослых.
:p

LOM
24.09.2008, 15:13
... и еще добавил

Фото с соревнований ТЦ Экстрим, 20-21 сентября 2008 г

http://foto.mail.ru/mail/5387000/

П. С. Удобнее смотреть через слайд-шоу!

Увеличить размер фото можно нажав в правом верхнем углу (Исходный размер)!

RainBow
27.09.2008, 20:31
последний из фотоальбомов (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/200809#)