PDA

Просмотр полной версии : Google создал собственный браузер - стоит попробывать !!! Мне понравился !!!



shakespeare
03.09.2008, 18:29
Скачать браузер Google Chrome можно http://www.google.com/chrome/eula.html

пошустрее Оперы будет :))

kindel
03.09.2008, 18:34
Скачать браузер Google Chrome можно http://www.google.com/chrome/eula.html

пошустрее Оперы будет :))

там уже "дырки" найдены... скоро вирусы появятся! :)
имхо стоит подождать заплаток! :)

http://www.lenta.ru/news/2008/09/03/chrome/

LOM
03.09.2008, 18:40
А вот объясните, мне, бестолковому чем обычный internet Explorer хуже? :)

LOM
03.09.2008, 18:51
наверное это как ВАЗ и иномарки...

Не, ну я серьезно? :)

Достали меня уже с этими ВАЗами! :)

shakespeare
03.09.2008, 19:32
там уже "дырки" найдены... скоро вирусы появятся! :)
имхо стоит подождать заплаток! :)

http://www.lenta.ru/news/2008/09/03/chrome/

во ты удивил :)) да в окнах тоже полно дыр :)))))))))

да и потом написаноЖЕ БЕТА !!!!!!!!!!! зачем ругать хорошое начинание !!!

Pavel73
04.09.2008, 07:00
А вот объясните, мне, бестолковому чем обычный internet Explorer хуже? :)
ничем

Pasha29
05.09.2008, 23:22
Браузер то быстрый, но говорят действительно, что проблем с ним тоже хватает
Источник: http://www.download-chrome.ru/

Nog
09.09.2008, 14:31
А вот объясните, мне, бестолковому чем обычный internet Explorer хуже?

Удобством использования (хотя дело привычки), скоростью, несоответствию стандартам W3C, кривостью из-за несоответствия стандартам.

Но для рядового пользователя критичны только скорость :)

Diman
09.09.2008, 17:10
Удобством использования (хотя дело привычки), скоростью, несоответствию стандартам W3C, кривостью из-за несоответствия стандартам.

Но для рядового пользователя критичны только скорость :)

Забыл добавить:
у IE каждое открытое окно жрет столько же памяти, сколько и первое, в итоге, на не шустрых машинах, начинает жутко тормозить. С FireFox'ом такого нет.
Ой, как же он меня бесит глюками, да и сплошь дыра в безопасности.... (IE)

SM
09.09.2008, 18:01
Пока оно под линуксом криво-через-одно-место... Хоть и опен-сурс. Жаль.

kindel
09.09.2008, 19:48
http://www.lenta.ru/articles/2008/09/09/chrome/

Nick-Nick
10.09.2008, 21:00
Сайт МФ, открываю раздел, тыкаю в "опции раздела" и вместо открытого окошка съезжаю в самый низ страницы :eek: :( :mad: глюк однако :(

targer
21.09.2008, 21:59
Есть правда в Google Chrome одна забавная фишечка:D :

Google Chrome: досадная промашка с EULA [Ф-Центр 04.09.2008 23:22:00]

Недавно вышедший в качестве beta-релиза web-браузер Google Chrome отметился в заголовках новостей не только положительными откликами о скорости работы и негативными о наличии ряда уязвимостей. Отдельной темой для разговора стало содержимое лицензионного соглашения - Terms of Service, а именно - вот этой его части (Рис.1)
А что такое "Услуги"? Читаем пункт 1.1(Рис.2)
Мораль: с помощью Google Chrome вы зашли в раздел администрирования своего собственного web-сайта и разместили некую эксклюзивную новость. Корпорация Google может взять и использовать её по своему усмотрению, не спрашивая у вас дополнительного разрешения - вы ведь опубликовали её с помощью программного продукта Google, а значит - отдали не-эксклюзивные права на материал - согласно лицензионному соглашению. Здорово, правда?
Кстати сказать, на момент написания новости англоязычная версия соглашения из-за потока возмущённых откликов активистов уже была исправлена. Скорее всего, в ближайшее время будет исправлена и русскоязычная версия EULA, но пока этого не произошло - мы вам рассказали, ПОД ЧЕМ вы подписываетесь, соглашаясь с лицензией и скачивая Google Chrome...

Nick-Nick
21.09.2008, 22:40
Есть правда в Google Chrome одна забавная фишечка:D :

Google Chrome: досадная промашка с EULA [Ф-Центр 04.09.2008 23:22:00]

Недавно вышедший в качестве beta-релиза web-браузер Google Chrome отметился в заголовках новостей не только положительными откликами о скорости работы и негативными о наличии ряда уязвимостей. Отдельной темой для разговора стало содержимое лицензионного соглашения - Terms of Service, а именно - вот этой его части (Рис.1)
А что такое "Услуги"? Читаем пункт 1.1(Рис.2)
Мораль: с помощью Google Chrome вы зашли в раздел администрирования своего собственного web-сайта и разместили некую эксклюзивную новость. Корпорация Google может взять и использовать её по своему усмотрению, не спрашивая у вас дополнительного разрешения - вы ведь опубликовали её с помощью программного продукта Google, а значит - отдали не-эксклюзивные права на материал - согласно лицензионному соглашению. Здорово, правда?
Кстати сказать, на момент написания новости англоязычная версия соглашения из-за потока возмущённых откликов активистов уже была исправлена. Скорее всего, в ближайшее время будет исправлена и русскоязычная версия EULA, но пока этого не произошло - мы вам рассказали, ПОД ЧЕМ вы подписываетесь, соглашаясь с лицензией и скачивая Google Chrome...
Халява за халяву :rolleyes: ИМХО справедливо :rolleyes: :rolleyes:

Nog
22.09.2008, 16:53
Nick-Nick, а по-моему нет.

Получается если я - собкорр какого либо ресурса и пишу статьи и репортажи для этого ресурса (и получаю деньги за это) - получается что они изначально не уникальны, т.к. с ними можно делать что вздумается гуглу, и причем на официальном уровне, ведь "мы предупреждали"...

Нет уж, спасибо.

byratino
22.09.2008, 17:07
Короче.. - таже жопа - только в профиль.. - вот вывод...:D
я такую хрень даже не устанавливал бы..:p :D

mkudritsky
26.09.2008, 11:05
Когда же, наконец, сделают нормальный бразуер для мобильных платформ на Винде?
Речь идет о WM2003, 2005, 2006...

Приличнее других выглядит Opera, но у нее нету контекстного поиска на странице и Java, а также опции открытия выбранного изображения на загруженной без рисунков странице (открывает либо все рисунки, либо ничего)...
Конкурент NetFront - жуткий тормоз.
Опенсоус проект - Mozilla для WM - кривой до безобразия и уже ИМХО не развивается.
Ну а про PocketIE вообще молчу - нет многостраничности, javascript, тормозной...

К чему это я? Да просто вместо войны с ветряными мельницами - браузерами для десктопов - взялись бы за плохо освоенный рынок браузеров для самртфонов/коммуникаторов...

Thrash
26.09.2008, 12:12
а я вот соглашусь. мобильные браузеры все - полное г. что на симбе, что на винмобайлах, что на псп, что на айфеньках. такое чувство, что их разрабатывали люди, никогда не пользовавшиеся ничем, кроме интернет експлорера 4.0.
на симбе спасает наличие UCWEB, но это тоже не панацея, он именно спасает там, где упираешься в сафари-based встроенном браузере.
короче нет счастья в жизни.

targer
27.09.2008, 20:40
А я думаю, что в ближайший год и не будет. Пока не определятся ребята, по какому пути все-таки пойдет развитие гаджетов, под какой платформой будут работать гаджеты де-факто, и сколько будут стОить программы под гаждеты. И только тогда будет понятно, выгодно ли в это вкладывать бабки или нет.

Thrash
27.09.2008, 20:51
А я думаю, что в ближайший год и не будет. Пока не определятся ребята, по какому пути все-таки пойдет развитие гаджетов, под какой платформой будут работать гаджеты де-факто, и сколько будут стОить программы под гаждеты. И только тогда будет понятно, выгодно ли в это вкладывать бабки или нет.

знаешь, я уже с 2000 года наблюдаю эту нерешительность, имхо это уже долбаная тормознутость. не так уж резко меняется курс развития гаджетов. за столько лет уже можно было 3 поколения браузеров выпустить.. платформы - дело наживное. тем более что по большому счету их 2 - винмобайл и симбиан, благо нокия закрыла series80 и series90 и свела все к series60. аппаратная часть тоже подтягивается, только винмобайл все никак не научится больше 65тыс. цветов поддерживать..
ждем skyfire (http://www.skyfire.com/). будем посмотреть что и как, обещалок у них уж очень много...

RainBow
27.09.2008, 20:53
посмотрел сейчас в Гуглевском браузере Пикапсовское слайд шоу.....
РЕАЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ!