PDA

Просмотр полной версии : Какие соревнования личные(лично-командные) или тандемные устраивать раньше?



Игорь М
11.09.2008, 10:42
Высказываемся!

SM
11.09.2008, 11:00
Есть статистика за год (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=334020&postcount=199) по посещаемости соревнований. Из нее явно видно, что личка нынче менее популярна, чем тандем, включая экстримы, где "случайных" нет или почти нет.

Есть два пути:
Первый - поставить сначала тандемы, затем личку, с интервалом в неделю, проводя оба в одном месте. С целью того, чтобы в тандемном соревновании тренироваться к личке.

Второй - наоборот, сначала личку, потом тандемы.

Плюсы первого пути:
1) тренировка более эффективна, так как два человека могут параллельно проверять разные варианты ловли.
2) Тем, кто участвует и в Л и в Т одновременно экономия времени на тренировку.
Минусы первого пути:
1) Чтобы из личников, которые не выступают в Т, создать Т, необходим или лидер команды, или обоюдная заинтересованность в постоянном сотрудничестве на Т-соревах, или дружба. Т.е. сформировать тандем сложно. По этому не много народа на постоянной основе пополнит тандемы, которых и так вполне по статистике достаточно.
2) Для тех, кто выступает в Т, но не выступает в Л, нет мотивации выступать в Л. А значит статистика останется та же, увеличения массовости Л не будет.

Минусы второго пути:
1) менее эффективная тренировка, соответственно для тех, кто выступает и в Т и в Л одновременно это менее приемлемо.

Плюсы второго пути:
1) Из участника тандема для того, чтобы стать личником, ничего, кроме его желания не нужно. Поэтому, учитывая, что Л-соревнование будет тренировкой к тандему, тандемщики, не участвующие в личке, пойдут и в личку (все равно тренироваться). Части из них наверняка понравится, и они останутся на постоянной основе, чем поправят хромающую статитику.

Т.е. выбор первого пути можно сделать исходя из корыстной заинтересованности тех, кто выступает и в Т и в Л одновременно, а выбор второго пути исходя из заинтересованности в расширении массовости Л-соревнований, которые по статистике отстают от Т.

Я делаю выбор в сторону расширения массовости, заодно и пополнил бы Л собой :)

Dstone
11.09.2008, 11:39
Сначала личные - упростит подготовку к тандему если один ( или оба ) принимают участие в личных. Не всегда удаётся выехать на тренировку ( работа и т.д. ), а так хоть один уже опробует водоём.

Oleg68
11.09.2008, 18:30
В лично - командных, лучше тем, что если у тебя нет напарника, ты можешь выступать в личном зачёте и не обламываться, что напарник не доедет (да Игорёк?:p ).
В лично-командном азарта и шансов больше для команды, и там всегда должно быть пару зон!

chabon
11.09.2008, 22:18
Да тут все просто. Если для человека важнее уровень выступления тандема - то конечно сначала надо бы провести личные соревнования, где оба участника тандема, засунув в зад свои персональные амбиции, договоряться и будут проверять разные тактики. А если сначала проводить тандемные - то и так видно, без тренировки, с листа ловить сложновато. Поэтому голосование это - ни к чему. Пусть рыболовы определятся, что для них важнее - место в личном или тандемном рейтинге. Вот и все. А рассматривать одно соревнование как тренировку перед другим - заранее опустить значимость первого. ИМХО.

GSM
12.09.2008, 12:58
Судя по голосованию интерес у людей в пользу тандема, что и подтверждает статистика участия за сезон 07/08 (см. у SMа). Интерес к личным соревнованиям - ниже, надо задуматься вождям.
Имхо, это временно.. след. сезон всё изменит.

Oleg68
12.09.2008, 13:01
Судя по голосованию интерес у людей в пользу тандема, что и подтверждает статистика участия за сезон 07/08 (см. у SMа). Интерес к личным соревнованиям - ниже, надо задуматься вождям. Алло, вы где, личники. Как же свои собственные амбиции? Сливаем голосование. Мир должен быть многополярным:)

В этом году много спортсменов влилось, и в тандемах им было комфортнее, опыта немного набрались теперь думаю будет наоборот, интерес к лично-командным, потом это зависит от организатора.
WF в этом году зарядим тандемы вот и перевес, а когда календарь сделаем там и уровняется!:)

Игорь М
12.09.2008, 13:14
В этом году много спортсменов влилось, и в тандемах им было комфортнее, опыта немного набрались теперь думаю будет наоборот, интерес к лично-командным, потом это зависит от организатора.
WF в этом году зарядим тандемы вот и перевес, а когда календарь сделаем там и уровняется!:)
И чего же они тогда не голосуют за "тандемы сначала, а личка потом"?

bruno
12.09.2008, 14:15
WF в этом году зарядим тандемы вот и перевес, а когда календарь сделаем там и уровняется!:)
WF в этом году итак обо......ся со своими обещаниями ,так что посмотрим .

Мясной
12.09.2008, 15:37
Я как обезьяна - разорваться чтоли, толи к красивым, толи к умным:)

Тандем - можно одновременно облавливать несколько дистанций, можно использовать несколько насадок и прикормок, подсаком всегда помогут, да и поболтать есть с кем.
Командно-личные - расчитываеш только на себя, не зависиш от напарника, не кто не чего не испортит

Короче проголосовал - пофиг. :d
Предлагаю проводить те и те, личные вообще убрать, а время покажет, что лучше.

фил
12.09.2008, 20:55
Я голосую за тандэмы.Потому что так проще набираться опыта,но это мое субъективное мнение.:)

Трычъ
16.09.2008, 08:50
Не голосовал.
Я не собираюсь участвовать в тандемах на всех или даже на половине соревнований. Моё участие ограничится в одном, двум турнирах.
Поэтому мне вроде пофиг.

Игорь М
16.09.2008, 11:33
Итак, за "явным преимуществом" победило мнение "Сначала личные (лично-командные), а затем тандемные соревнования. Однако этот результат имеет смысл только в случае проведения этих соревнований подряд. При этом, многие из проголосовавших за п.1. хотят, чтобы между соревнованиями была пауза (через выходные). :eek:
Значит "хотели как лучше, а получилось как всегда"! :mad:

ЗЫ Очередной раз разочаровываюсь в демократии.

Трычъ
16.09.2008, 19:03
смотри
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=335239&postcount=16

Для тех кто не может пройти по ссылке то:

Пофиг, в тандемах не участвую. Один, два не в счет........
__________________
С уважением, Трычъ.

SM
16.09.2008, 22:42
Значит "хотели как лучше, а получилось как всегда"! :mad:

Да. Что же, будем ездить на тренировку в той самой паузе, женам назло :)