PDA

Просмотр полной версии : Организация платника! Помощь!



Dwarf
14.09.2008, 12:55
Уважаемые форумчане! Помогите советом/советами. Есть небольшой прудик 0.5-0.7 га, в районе Химок, минут 15 от Москвы, пруд естественный, подводные ключи, уютный и красивый, на 70 % огорожен лесополосой, остальные 30% котеджи, не вплотную, но все таки! Стоит вопрос об организации там платника. Сооружения, мостки, мангалы, углубление(сейчас там средняя глубина 1.5-2 м) и очистка не вопрос. С рыбой тоже проблем нет. Из минусов:
1. Малая площадь
2. Небольшая стоянка (3-4 машиноместа, но со временем думаю получится увеличить).
3. Шумные гулянки запрещены т.к. коттеджи слишком близко.
Исходя из этого есть вопросы:
1. Стоит ли вообще начинать?
2. Какая рыба интересна? (в планах карп, б.амур, линь, карась, щука, форель, сом).
3. Цена путевки с включенной рыбой 6-7 кг.
4. Может сделать вообще закрытый клуб, только для своих?

Очень жду ваших советов и помощи!
С уважением,
Dwarf

Sergey_A_S
14.09.2008, 20:19
ИМХО, пруд имеет право быть. Малые размеры - не беда. Но, соглашусь с Ромео, позиционировать его лучше как пруд для новичков, с интенсивным зарыблением.
В этой связи, ИМХО был бы хороший вариант с возможностью почасовой оплаты, для тех, кто хочет заскочить ненадолго до/после работы.
Опять же ИМХО, не стоит морочиться с видовым разнообразием. На лето - мелкокарп, на весну/осень - форель.

Sla
14.09.2008, 22:15
А я бы наоборот запускал лишь мелкокарпа до полторашника и экземпляры от трешника. Вот это было бы интересно. Либо трофеи ловишь, либо учишься ловить. А форелька - да. С нее и начинал в этом году осваивать матч. Глядишь, недели через две буду набивать скилы по спиннингу именно на этой рыбе.

barion
15.09.2008, 10:02
Вас правильно беспокоит размер пруда! Чем меньше водоем, тем сложнее в нем поддерживать биологическое равновесие! Кроме размера, советую обратить особое внимание на глубину и проточность водоема. Если глубина меньше 2 м и отсутствует проточность, то с таким прудом лучше не связываться!

RainBow
15.09.2008, 12:10
1. Стоит ли вообще начинать?
2. Какая рыба интересна? (в планах карп, б.амур, линь, карась, щука, форель, сом).
3. Цена путевки с включенной рыбой 6-7 кг.
4. Может сделать вообще закрытый клуб, только для своих?
скажу за себя- интересен вариант относительно недорогой путевки на условиях поймал отпусти...
уровень цены до 300 р.
остальные вариант совершенно не интересны
это не значит что на пруду должен быть токо принцип поймал отпусти...
но такая возможность- именно такой рыбалки крайне интересна ( для меня)

kindel
15.09.2008, 12:11
скажу за себя- интересен вариант относительно недорогой путевки на условиях поймал отпусти...
уровень цены до 300 р.
остальные вариант совершенно не интересны


Это - мечта!!!

я даже и не мечтаю...

Пуля
15.09.2008, 14:26
1. Малая площадь-
Нормальная площадь, только не стоит на такой площади предлагать трофейную рыбу.
2. Небольшая стоянка (3-4 машиноместа, но со временем думаю получится увеличить).
Очень критично, а остальным куда?
3. Шумные гулянки запрещены т.к. коттеджи слишком близко.
Есть уверенность что сами жители коттеджей не придут мешать рыболовам?

1. Стоит ли вообще начинать?
Смотря какая цель, можно и начинать. Я бы среди коттеджей не занялся бы.
2. Какая рыба интересна? (в планах карп, б.амур, линь, карась, щука, форель, сом).
Какая рыба интересна и какую рыбу сможешь купить - две большие разницы, в этом оригинальным быть не получится.
3. Цена путевки с включенной рыбой 6-7 кг.
Смотрим, как и чем живут похожие популярные водоёмы и делаем выводы.
4. Может сделать вообще закрытый клуб, только для своих?
Если есть "свои" то можно, опять таки смотря какая цель, формулировка очень размытая.

Dwarf
18.09.2008, 09:16
А я бы наоборот запускал лишь мелкокарпа до полторашника и экземпляры от трешника. Вот это было бы интересно. Либо трофеи ловишь, либо учишься ловить. А форелька - да. С нее и начинал в этом году осваивать матч. Глядишь, недели через две буду набивать скилы по спиннингу именно на этой рыбе.
----------
Да там же прудик круглый в районе 0.6-0.7 га, какой спиннинг?! Или я ошибаюсь?