PDA

Просмотр полной версии : Подготовка прикормки на соревнованиях.



Твинсен
18.09.2008, 12:51
В связи с последними изменениями в правилах мне совершенно не понятен пункт о невозможности вносить изменения в состав прикормки после того, как после первого часа подготовки прикормка проверена судьями.
Поясню - есть достаточно много компонентов, которые вносятся в прикормку перед самым стартом. И если их добавлять за 2 часа - то в принципе можно этого и не делать, так как их влияние будет не заметно.
Почему, например, при проверке судьями нельзя показать все то что замешано + то что я собираюсь добавить в конце? Неужели судья не может оценить тот объем который ему предоставлен на проверку?
Такое правило - оно зачем?

Пьер
18.09.2008, 12:58
В связи с последними изменениями в правилах
А можно поподробнее, когда и какие изменения произошли в правилах?

Твинсен
18.09.2008, 13:00
А можно поподробнее, когда и какие изменения произошли в правилах?
Саш, на последних двух соревнованиях (кубок МИло например) было запрещено домешивать что либо в прикормку после проверки ее судьями.

Пьер
18.09.2008, 13:07
Саш, на последних двух соревнованиях (кубок МИло например) было запрещено домешивать что либо в прикормку после проверки ее судьями.
В правилах такого нет... а так получается, что и мотыля после проверки прикормки нельзя в нее домешивать...

Твинсен
18.09.2008, 13:08
Правильнее написать
в связи с последними изменениями в трактовке правил чиновниками.....
Ну или так... результат один - с прикормкой невозможно работать после проверки.:mad:

Твинсен
18.09.2008, 13:10
В правилах такого нет... а так получается, что и мотыля после проверки прикормки нельзя в нее домешивать...
Т.е - это было незаконно?
И судья в моей зоне - Никита - не имел права запрещать этого?

Пьер
18.09.2008, 13:11
Саш, на последних двух соревнованиях (кубок МИло например) было запрещено домешивать что либо в прикормку после проверки ее судьями.
Это было прописано в положении к соревнованию? В правилах тако-го нет!

Твинсен
18.09.2008, 13:13
Это было прописано в положении к соревнованию? В правилах тако-го нет!
Это было объявлено судьями.

Пьер
18.09.2008, 13:17
Это было объявлено судьями.
А если судьями будет объявлено, что всем сидеть без трусов, то что всем ловить с голой попой? Есть правила, есть положение, вот их и надо соблюдать.

Твинсен
18.09.2008, 13:18
Тогда мне интересно - на основании чего судьей в моей зоне было запрещено вносить изменения в прикормку после проверки?

Пьер
18.09.2008, 13:20
Тогда мне интересно - на основании чего судьей в моей зоне было запрещено вносить изменения в прикормку после проверки?
Так надо было у него и спросить, на основании какого пункта в правилах или пункта в положении действует этот запрет. СПОРТСМЕН ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ СУДЕЙ!!!

Твинсен
18.09.2008, 13:22
Так надо было у него и спросить, на основании какого пункта в правилах или пункта в положении действует этот запрет. СПОРТСМЕН ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ТОЛЬКО ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ СУДЕЙ!!!
Вот я и спрашиваю :cool:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.09.2008, 13:32
в правилах многого чего нет
например запрета работы дрелью после замешивания прикормки....
запрета замешивать прикормку после жеребьевки


Так может, чтобы перед стартом народ не взрывал себе мозг, прописать сейчас по спорным моментам.........

Пьер
18.09.2008, 13:33
Так может, чтобы перед стартом народ не взрывал себе мозг, прописать сейчас по спорным моментам.........
А где прописать-то:confused: на заборе в Марьино:D :D :D

Никита
18.09.2008, 13:46
Вот я и спрашиваю :cool:

На открытии соревнования председатель секции ЛПУ Когтев А.С. пояснил по поводу приготовления прикормки: "..... добавлять что-либо в прикормку после проверки ее судьями - нельзя".

Пьер
18.09.2008, 14:00
На открытии соревнования председатель секции ЛПУ Когтев А.С. пояснил по поводу приготовления прикормки: "..... добавлять что-либо в прикормку после проверки ее судьями - нельзя".
Он ссылался на какой-то пункт правил или положения? Если нет, то это всего-лишь его личное мнение по этому вопросу.

стенсен
18.09.2008, 14:11
Он ссылался на какой-то пункт правил или положения? Если нет, то это всего-лишь его личное мнение по этому вопросу.
Да вообще он этого не говорил, он говорил, что прикормки еще домешивать нельзя.Ему задали тут же вопрос про добавки и он сказал, если объем не изменит то можно.Он же не просто фунционер , а сам ловит и все знает.Поэтому так и ответил.

Пьер
18.09.2008, 14:21
Да вообще он этого не говорил, он говорил, что прикормки еще домешивать нельзя.Ему задали тут же вопрос про добавки и он сказал, если объем не изменит то можно.Он же не просто фунционер , а сам ловит и все знает.Поэтому так и ответил.
Тогда тем более, некоторые слишком ръяные судьи;) не правильно поняли и трактовали его слова.

Seal
18.09.2008, 14:43
Тогда тем более, некоторые слишком ръяные судьи;) не правильно поняли и трактовали его слова.

Надо понимать, ты был очевидцем ситуации коли так уверено делаешь выводы? Или ты итак знаешь как все было?

Seal
18.09.2008, 14:51
Почему, например, при проверке судьями нельзя показать все то что замешано + то что я собираюсь добавить в конце?

Именно так и делают при условии, что то что ты собираешься добавить в конце - это добавки к прикормке, а не собственно прикормка.
Добавки к прикормке, в отличии от прикормки - не влияют на итоговый объем смеси.

Обсуждалось уже неоднократно.


Неужели судья не может оценить тот объем который ему предоставлен на проверку?

Я, например, не могу достоверно определить объем готовой смеси по пакетам сыпучки. Но гораздо важнее другое, даже если я знаю, что объем будет больше, то доказать что-либо спортсмену будет невозможно.

Единственный способ - мерять объем готовой смеси. Как это и делается за бугром.

Твинсен
18.09.2008, 14:53
Именно так и делают при условии, что то что ты собираешься добавить в конце - это добавки к прикормке, а не собственно прикормка.
Добавки к прикормке, в отличии от прикормки - не влияют на итоговый объем смеси.

Обсуждалось уже неоднократно.



Я, например, не могу достоверно определить объем готовой смеси по пакетам сыпучки. Но гораздо важнее другое, даже если я знаю, что объем будет больше, то доказать что-либо спортсмену будет невозможно.

Единственный способ - мерять объем готовой смеси. Как это и делается за бугром.
Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя.

Seal
18.09.2008, 14:57
Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя.

Если это дословная цитата, то она звучит достаточно странно.
О чем ты думал, соглашаясь с судьей - не очень понятно.
Почему не обратился к главному судье - неизвестно.

Дословно такое тербование судьи представляется незаконным и может быть оспорено.

Исходя из практики участия в соревнованиях сия проблема решается достаточно легко прямо на месте.

Твинсен
18.09.2008, 14:58
Дословно такое требование судьи представляется незаконным и может быть оспорено.


ОК.

Пьер
18.09.2008, 15:09
Надо понимать, ты был очевидцем ситуации коли так уверено делаешь выводы? Или ты итак знаешь как все было?
Я очевидцем не был, но у меня причин не доверять словам Дмитрия и Сергея нет.

Rin
18.09.2008, 15:10
Вот объясните мне: какие правила надо соблюдать на соревнованиях?
1. Общие правила соревнований.
2. Правила написанные в положении предстоящего соревнования.
3. Правила сказанные судьёй перед жеребьёвкой, открытием соревнований и.т.д.?:confused:
P/S После жеребьёвки наблюдал такую картину: кто-то сложил все свои вещи в секторе и вышел из него и ждал сигнала "подготовки", в это время некоторые мешали прикормку(в том числе и я был предупреждён спортсменами за это дело). У некоторых всё равно был слышен звук шуруповёрта. Опять же в правилах не написано, что после жеребьёвки замешивать прикормку запрещено. Да, это обсуждалось, но не кем не утвердилось.
Было сказано, что после того как судья проверит прикормку, в неё больше ничего добавлять нельзя(кроме мотыля и опарыша).
В правилах такого пункта нет и не было. Т.е. если я не послушаю судью и после его проверки добавлю что-нибудь в прикормку он мне сделает предупреждение(или вообще снимет с соревнований).
Вопрос: А за что? Если в правилах такого пункта нет.
Поэтому и приходится все эти словесные и прописные правила соблюдать, что бы не сняли с соревнований и не возникли после этого споры и рассуждения.(ИМХО)

Seal
18.09.2008, 15:28
Я очевидцем не был

ага


но у меня причин не доверять словам Дмитрия и Сергея нет

Слова Сергея "Да вообще он этого не говорил, он говорил, что прикормки еще домешивать нельзя.Ему задали тут же вопрос про добавки и он сказал, если объем не изменит то можно."

Слова Дмитрия "Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя."

Ты это - аккуратнее с доверием-то.

Твинсен
18.09.2008, 15:29
Слова Дмитрия "Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя."

Ты это - аккуратнее с доверием-то.
Это было сказано судьей зоны - НИкитой.

Seal
18.09.2008, 15:33
на кубке России она не решалась.
даже главным судьей. но не суть...

Не надо идеализировать судей.
Это не специально выведенная порода людей, они ничем не лучше и не хуже спортсменов.
Ошибаются все.
С попытками выставить судей врагами спортсменов, а спортсменов - воинами света - это к Байкову Д.

Пьер
18.09.2008, 15:33
Слова Сергея "Да вообще он этого не говорил, он говорил, что прикормки еще домешивать нельзя.Ему задали тут же вопрос про добавки и он сказал, если объем не изменит то можно."

Слова Дмитрия "Мне было сказано - дословно - все что хочешь -мешай сейчас. ПОСЛЕ - добавлять ничего нельзя."

Ты это - аккуратнее с доверием-то.
АГА

Только, Сергей цитировал слова Кеши, а Дима - слова рьяного судьи.

Ты это - читай внимательнее-то.

з.ы. понимаю конечно хочется защитить своего судью, лучше объясни ему правила проведения соревнований, а то за ним были замечены косяки и на других соревнованиях.

Seal
18.09.2008, 15:40
Это было сказано судьей зоны - НИкитой.

Прошло 2 (две) недели.

Через две недели после соревнования ты предлагаешь заняться уточнением формулировок? С чего вдруг?

Что и кем на самом деле было сказано - выяснить не представляется возможным, установить степень правоты сторон - не представляется возможным.

Несогласен с судьей - озвучь судье несогласие, приведи доводы, обрати внимание соседей в секторах на проблемы и сообщи, что в случае несогласия намерен обратиться к главному судье. По итогам этих несложных действий у тебя есть оговоренные с судьей разногласия, соседи-свидетели и линейный судья, понимающий что дальше будут разборки с галвным судьей.

А по прошествии двух недель разбирать конкретную ситуацию - это без понтов.

стенсен
18.09.2008, 15:42
Вот объясните мне: какие правила надо соблюдать на соревнованиях?
1. Общие правила соревнований.
2. Правила написанные в положении предстоящего соревнования.
3. Правила сказанные судьёй перед жеребьёвкой, открытием соревнований и.т.д.?:confused:
P/S После жеребьёвки наблюдал такую картину: кто-то сложил все свои вещи в секторе и вышел из него и ждал сигнала "подготовки", в это время некоторые мешали прикормку(в том числе и я был предупреждён спортсменами за это дело). У некоторых всё равно был слышен звук шуруповёрта. Опять же в правилах не написано, что после жеребьёвки замешивать прикормку запрещено. Да, это обсуждалось, но не кем не утвердилось.
Было сказано, что после того как судья проверит прикормку, в неё больше ничего добавлять нельзя(кроме мотыля и опарыша).
В правилах такого пункта нет и не было. Т.е. если я не послушаю судью и после его проверки добавлю что-нибудь в прикормку он мне сделает предупреждение(или вообще снимет с соревнований).
Вопрос: А за что? Если в правилах такого пункта нет.
Поэтому и приходится все эти словесные и прописные правила соблюдать, что бы не сняли с соревнований и не возникли после этого споры и рассуждения.(ИМХО)
Сергей есть общая юрисдикция, которая говорит, что подзаконные акты не должны противоречить закону.
У нас основной закон, это Правила спортивного рыболовства. На их основе и должны составлятся все Положения.
Тебе спортсмены сделали замечание, а некоторым Главный судья объявил замечания.То что у нас не все соблюдают правила,это не секрет.
То что отдельные моменты трактуются как бог на душу положил, тоже очевидно.
Судья тебя снять не может, он может высказать основание , по которому он тебя хочет снять Главному судье, а он будет принимать решение.И не факт что он его примет.И тебе об этом должны объявить, чтобы до старта его можно было опротестовать.

RainBow
18.09.2008, 15:46
7.1. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся через представителя или тренера команды (в их отсутствие - через капитана команды) главной судейской коллегии в письменном виде.
8.7. Спортсмен не может вмешиваться в работу судей. Все справки по вопросам проведения соревнований и по их результатам он должен получать через представителя или тренера (капитана) команды.

прим.
действия личника НИКАК не регламентированы правилами... ИМХО он вооще "бессловестная вошь"

Никита
18.09.2008, 15:46
Только, Сергей цитировал слова Кеши, а Дима - слова рьяного судьи.
Саш, ИМХО, достоверно цитировать чьи-либо слова можно только имея на руках, например, звукозапись разговора, а "цитировать" фразы, якобы имевшие место почти две недели назад, несколько неправильно. Человеческая память избирательна.

Твинсен
18.09.2008, 15:48
Саш, ИМХО, достоверно цитировать чьи-либо слова можно только имея на руках, например, звукозапись разговора, а "цитировать" фразы, якобы имевшие место почти две недели назад, несколько неправильно. Человеческая память избирательна.
Никита - моя память в ЭТОМ вопросе совсем не избирательна.

Seal
18.09.2008, 15:49
Только, Сергей цитировал слова Кеши, а Дима - слова рьяного судьи. Ты это - читай внимательнее-то.

Я лично - ни тех слов не слышал, ни этих.


з.ы. понимаю конечно хочется защитить своего судью, лучше объясни ему правила проведения соревнований, а то за ним были замечены косяки и на других соревнованиях.

Защитить? От кого / чего?

Что до косяков, то назови скорее фамилии тех, за кем косяки замечены не были.
Правила изучаем коллективом регулярно, да.

Seal
18.09.2008, 15:50
читайте правила....
ты не можешь образаться и спорить с судьей.

Спорить с судьей никто не предлагает.

Seal
18.09.2008, 15:54
Никита - моя память в ЭТОМ вопросе совсем не избирательна.

Предлагаю провести медицинскую экспертизу для установления избирательности по ЭТОМУ вопросу.

Вопрос оказался, очевидно, настолько важным, а сама ситуация и слова останевшего от всевластия судьи настолько врезались в память, что потребовалось две недели, чтобы придти в себя и на форуме заявить о случившемся принуждении к мирной ловле.

стенсен
18.09.2008, 15:56
7.1. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся через представителя или тренера команды (в их отсутствие - через капитана команды) главной судейской коллегии в письменном виде.
8.7. Спортсмен не может вмешиваться в работу судей. Все справки по вопросам проведения соревнований и по их результатам он должен получать через представителя или тренера (капитана) команды.

прим.
действия личника НИКАК не регламентированы правилами... ИМХО он вооще "бессловестная вошь"
Смотри пункт 7.1- личник, такой же участник соревнований.Только он сам будет подавать протесты, так как он сам осуществляет все действия от регистрации и до личного снятия с соревнований.

стенсен
18.09.2008, 16:43
Сереж как юрист ответь мне....

Через кого должен передавать протест личник?
что есть представитель или тренер для личника..
Юр, как юрист отвечу.В пункте7.1. есть первое предложение,...Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. .... Согласен.
А раз есть эта формулировка, то он его имеет право их подавать.
Для команд, чтобы каждый отдельно не ходил и не выступал, дальше дописано как они это делают.
Это тоже самое ,что ....для одних стакан наполовину полный, а для других наполовину пуст.

RainBow
18.09.2008, 17:45
Юр, как юрист отвечу.В пункте7.1. есть первое предложение,...Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. .... Согласен.
согласен...
но...

А раз есть эта формулировка, то он его имеет право их подавать.
тоже согласен но....

протест подаётся через представителя или тренера команды (в их отсутствие - через капитана команды) главной судейской коллегии в письменном виде.
далее четко указывается как подовать протесты.
других способов НЕ УКАЗАНО.:D

Денис87
18.09.2008, 21:23
Прошло 2 (две) недели.



Несогласен с судьей - озвучь судье несогласие, приведи доводы, обрати внимание соседей в секторах на проблемы и сообщи, что в случае несогласия намерен обратиться к главному судье. По итогам этих несложных действий у тебя есть оговоренные с судьей разногласия, соседи-свидетели и линейный судья, понимающий что дальше будут разборки с галвным судьей.


А за это получить предупреждение случайно нельзя? Причина - пререкание с судьей. Случаи были...

стенсен
26.09.2008, 11:33
согласен...
но...

далее четко указывается как подовать протесты.
других способов НЕ УКАЗАНО.:D
Когда появляется "но" тогда и появляется бордак.

RainBow
26.09.2008, 11:35
Когда появляется "но" тогда и появляется бордак.
для случая но существует пост ниже.


ИМХО

У нас нет четких правил описывающих процессы и четкое требование выполнение правил нелегетимно - так как правил нет

Либо исправляем и дописываем правила
Либо не требуем такого четкого исполнения ( раньше проблем не было)

БМВ
04.09.2009, 17:09
Здравствуйте,облазил много тем,но не нашел ответа на интересующий меня вопрос.Может кто подскажет?
Обговаривается ли где в правилах что НЕ разрешается мешать в прикормку.Или каждый может мудрить с ней как сам считает нужным,добавлять от химии всякой до всего чего угодно?

StarFish
04.09.2009, 17:21
Здравствуйте,облазил много тем,но не нашел ответа на интересующий меня вопрос.Может кто подскажет?
Обговаривается ли где в правилах что НЕ разрешается мешать в прикормку.Или каждый может мудрить с ней как сам считает нужным,добавлять от химии всякой до всего чего угодно?
Вещества, дурманющие рыбу, т.е. наркоту нельзя, а для "просраться" можно ;)

БМВ
04.09.2009, 17:36
Вещества, дурманющие рыбу, т.е. наркоту нельзя, а для "просраться" можно ;)

Ясно.Ни кто не сможет отличить что именно замешивает тот или иной спортсмен,дурманящие или чтоб просраться:),а уж тем более большинство не скажут сходу к какой категории относится тот порошок,что сыпет товарищ по соседству.
Выходит,все остается на совести спортсмена.

БМВ
04.09.2009, 18:08
Выходит что так Макс.. ;) Удачи на соревнованиях!

Спасибо большое Леш.:) Но это только в новом сезоне.Надо чуть обмозговать предложение...;)