PDA

Просмотр полной версии : Одежда



Lex
18.09.2008, 23:06
Не нашел у нас данной темы, а вот вопросы созрели.

Хочу купить два комплекта одежды, весенне-осенний и зимний. Пока присмотрел 3 варианта:
2-а зимних
http://rybolov-sportsmen.ru/winter/odejda/element.php?ID=19428
http://rybolov-sportsmen.ru/winter/odejda/element.php?ID=13178
и один весенне-осенний
http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/odejda/element.php?ID=6949
Вопросы следующие:
-может кто написать что-нить о данных моделях (положительное и отрицательное);
-где можно взять по правильной цене;
-где в Ростове можно посмотреть-опмерить их;

Так же приму рекомендации по другим - более интересным на ваш взгляд костюмам.

Юрий LDF
19.09.2008, 00:53
у меня Norfin Thermal я им если честно недоволен. Зимой замерзал, даже когда под ним куча одежды... как чуть теплее - уже жарко и весь мокрый. И крайне неудобный мне показался в плане движения. Хочу Нексус но наверное эту зиму отбегаю в Норфине.
P.S. который на второй ссылке Женька Петрович вроде в нем был прошлой зимой.

andry98
19.09.2008, 08:27
Так же приму рекомендации по другим - более интересным на ваш взгляд костюмам.Норфин указанный тобой вполне достойные костюмы за свою цену. Арктик и экстрим были в "Поплавке" в "Мрэо" прошлой осенью, в них пол Ростова ходят. Народ доволен. Вот только Лёш, с нашими размерами может быть засада.:) Сейчас в МРЭо у Алексея есть осенне-весенний костюм Норфин, заедь посмотри.

andry98
19.09.2008, 08:34
меня Norfin Thermal я им если честно недоволен. Зимой замерзал, даже когда под ним куча одежды... как чуть теплее - уже жарко и весь мокрый. И крайне неудобный мне показался в плане движения. Не дышащие они у нас Юра, поэтому такая фигня и происходит.

Lex
19.09.2008, 10:51
Арктик и экстрим были в "Поплавке" в "Мрэо" прошлой осенью, в них пол Ростова ходят. Народ доволен. Вот только Лёш, с нашими размерами может быть засада.
Тут ты прав - я потому и не взял в прошлом году Арктик (хотя мне он очень понравился), не налез на меня самый большой размер. Точнее налез но впритык. А вот экстрим тады померил - тот же размер как раз, если не великовать даже.Но чет его побоялся брать - очень уж мне он теплым показался. Но ща вот опять вернулся к этой теме. Но больше заитересовал второй костюм зимний - посмотри характеристики тканий - очень уж заманчивый он. Надеюсь кто-нить отпишется по нему.
з.ы. Нужно съездить в МРЭО, посмотреть осенне-весенний.

Nog
19.09.2008, 12:56
Че-то на осенне-весеннем не увидел капюшона а без него ведь никуды... Может не разглядел?

А по поводу зимы - тоже задумывался о норфин экстрим... Нада будет прокатиться по магазинам...

Женька Петрович, всю зиму рассказывал о прелестях норфин-экстрима... :)

Nog
19.09.2008, 13:46
lex13, а вот это для межсезонья? С виду очень даже ничего, хотя описания маловато...
http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/odejda/element.php?ID=18085


А щас вот еще появился норфин экстрим2. Стоит ненамного дороже http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=532

Вот тут последний каталог от норфина
http://www.salmo.ua/217/

Оч. много интересных вещей.

Expert
19.09.2008, 14:45
А кто юзал нормарковский Sea Fox? Кажется так он называется. Костюм- поплавок. интресуют дышащие и температурные свойства. На вид очень интересный а как внутри?

Lex
19.09.2008, 17:34
а вот это для межсезонья?
да, ниче так смотрится.в живую бы его (тот что я ссылку давал - видел в живую).

А щас вот еще появился норфин экстрим2
чет второй нехочу. Да и подстежка у него не отстегивается, в отличии от первого. А ткань у них, как я понял, одинаковая.

p/s/ http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/odejda/element.php?ID=18072 вот еще прикольный костюм (правдо он летний) нашел - посмотрите характеристики ткани.
И второй,но незнаю на когда он http://rybolov-sportsmen.ru/catalog/odejda/element.php?ID=18073

pitos
19.09.2008, 21:44
Купил в прошлом году Норфин Арктик в "Поплавке", Андрюха 98 посоветовал. Остался очень доволен, тепло и комфортно. Правда минус один есть, подкладка у него внутренняя на мой взгляд противная, а так вполне неплохо.

Lex
01.10.2008, 20:05
Арктик мне больше чем экстрим понравился кады я их мерял - я уже писал об этом. Обычного термобелья (греющего) под него достаточно для нашей зимы. Если ходить лунки бурить и хищника искать - то термобелье без подогрева ;)

DIM
05.10.2008, 23:18
Кстати, а по термобелью кто-нить может сказать че-нибудь? Вообще-то термобелье не греет а отводит влагу от тела в вышележащие слои одежды и экономит энергию на испарение этой влаги. Выбор термобелья (состав ткани) зависит от интенсивности нагрузки. При интенсивных нагрузках - лучше 100% полипропилен, а не смесь с полиэстером и шерстью т.к. полипропилен не смачивается водой (пОтом). Более подробно наверняка можно посмотреть на туристических сайтах.

Лично пользуюсь Хели Хэнсоном на охоте и рыбалке. 100% гуд.

Насчет покупки - универсальный совет - готовь сани летом, а одежду на послесезонных распродажах с 50-75% скидкой.

Lex
06.10.2008, 16:11
Вообще-то термобелье не греет а отводит влагу от тела
Дима это не мешает ему быть греющим ;) Бывает тонкое простое, а бывает теплое.

Дима, не в Мск живем... На послесезонных распродажах нихрена нету.
Зря ты так. Ща был в спортмастере и прикупил се новую куртку для гор и термобелье.Скидка 50%

Lex
06.10.2008, 17:45
А в каком спортмастере (это небось прошлогодняя коллекция )
В дисконте - тот что на Роствертоле.
А че те коллекция - ты сможешь отличить этого года от прошлой? Скажу честно - кроме дизайна, ниче там нового нет. И то что успешно - остается обычно в новую коллекцию с маленькими изменениями, а зачастую и без них ;)
У меня например есть сапоги которые я покупаю почти каждый год - ну удачные они очень. А вот любимые тапки и штаны под борд - ща уже не выпускают, а нового я лучше пока ниче в продаже не видел. Так что суть не в том какого года коллекция - а в том, какое качество и сколько цена ;)

DIM
07.10.2008, 09:08
Дима это не мешает ему быть греющим ;) Бывает тонкое простое, а бывает теплое.Лексей, можно свитер шерстяной одеть и он греть будет. но стоит этому свитеру пропотеть и все. в этом и есть фишка полипропилена. Хотя ни кого и не агитирую. Тут каждому свое. :)

Еще чуть по теме.
Оптимальный комплект для активной зимней рыбалки выглядит так: термобелье, пара слоев полартека, куртка на мембране. Все - современная синтетика. Такой комплект позволяет быстро отводить пар от тела в атмосферу и препятствует образованию конденсата в шмотках. Это экономит энергию организма на испарение конденсата.

Expert
07.10.2008, 10:36
У меня тоже Guahoo Comfort Heavy около 2500 р платил, пока очень нравиться :)
Я себе за 500р. купил тонкое 2-х слойное и не парюсь. В прямом и переносном смысле. :D

akop
07.10.2008, 15:14
блин, Антон, ты как с Марса :)

Полартек-он же флис.
в спортмастере продают в дисконтном.
На днях заезжал-были, да и термуха была от Hh

не совсем тоже самое... http://www.polartec.ru/?id=6

Nog
19.11.2008, 13:11
В общем наконец-то добрался я сегодня до примерки костюмов! Дело было в магазине "Охота-Рыболовство" в Мрэо на Королева 1.

Из рассматриваемых вариантов:
Norfin Extreme 2
http://www.zabolotskiy.ru/uploads/Image/salmo/Extreme%202%20_b.gif

а также
Norfin Arctic
http://www.euroshop.lv/shop/images/418/1_10_f.jpg

С виду - два одинаковых костюма с небольшой дизайнерской разницей.
Но при пристальном рассмотрении есть разница:
1. У Экстрима - на комбинезоне есть 2 кармана на груди. У Арктика они отсутствуют
2. На куртке у экстрима карманы расположены более удобно, по сравнению с Арктиком
3. Задняя часть комбинезона у арктика (та которая будет располагаться под курткой) выполнена из легкого нейлона. У Экстрима - там материал такой же плотный, как и на остальной части костюма.
4. Нижняя часть комбинезона (все что ниже колена) - у арктика выполнена из такого же легкого нейлона. При сидении в таком на льду - нейлон скорее всего быстро протрется и порвется.
5. На Экстриме воротник имеет прокладку, на арктике воротник - это просто сшитая ткань
6. На обоих костюмах есть возможность вставки доп. материала на коленки (на заднице не смотрел), чтобы можно было без всяких изворотов опираться коленками на лед без всяких последствий.

Из всего этого сделан вывод: арктик скорее всего создан для ходовой ловли, когда нет надобности сидеть на льду, экстрим2 же более "мощный костюмчик", и призван согревать при статичной рыбалке, когда рыболов сидит на льду.

Не присматривался к капюшонам костюмов, но думаю если в них разница и есть - на совсем не критична.
Также отмечу, что разница в цене у них грубо говоря 5тыр за арктик и 7-8 тыр за экстрим.

В общем рассказал все на что обратил внимание. Выбор за вами ;)

akop
26.11.2008, 14:30
Андрюх, если тебе не критичны не сапоги, а ботинки, в дисконте Спорт-Мастера продают непромокаемую Коламбию за 1400 руб.
Внутри флис.Заявленая температура до -32.
Один недостаток, особо в оду не зайдешь.Максимум-по щиколотку.

Я се такие купил, тока те что полегче/))) эти у ж слишком тяжелые))
Тестил - непромокают, покрайней мере до резиновой кромки. Насчет -32С хз..

bigman
03.12.2008, 14:53
Скажите, кто какие разгрузки пользует? Достоинства, недостатки, фирмы и по ценам соответственно сориентируйте.

bigman
03.12.2008, 16:23
Что такое разгрузки?

Разгрузки (жилеты) имелись ввиду рыболовные, а не охотничьи :). Я просто незнаю как он не по военному называется :D

DOLOMANN
04.12.2008, 13:55
Я самый дешовый купил... 300 рэ...2 больших кармана под коробки с приманками, 2 маленьких нагрудных под мелочь/сигареты/телефон, + пара внутренних под ещё чё нить))) и рюкзак за спиной с запасной катухой, куканом, и основными коробками с резиной/свинцом, итд.... про фирменый/нефирменный- моск себе не забиваю.... сезон- два, и новый такой же возьму...

grach
05.12.2008, 19:57
Поделитесь пожалуйста кто какие жилеты пульзует, которые для рыбалки с карманами (не спасательные), незнаю я как они точно называются. Достоинства, недостатки, цена вопроса.

А смысл? Лет 5 назад отказался. Все в сумке в коробке. Чем больше карманов, тнм больше лишниго веса на плечах :) ИМХО

ВАСЯ
05.12.2008, 22:06
А смысл? Лет 5 назад отказался. Все в сумке в коробке. Чем больше карманов, тнм больше лишниго веса на плечах :) ИМХО

Смысл есть только когда ловишь взабродку, причем не по колено а по пояс.
В остальных случаях тоже смысла не вижу. Модно конечно. В "серебрянном ручье" один из продавцов использует как спецодежду. Наверно оправдано...
А про вес в карманах - почему то вспомнился один кадр, по ящику показывали. Весьма публичный дядька, в возрасте уже. Тот в своем жилете таскает барахла килограмм двадцать, у него все есть в карманах, наверно даже утюг :)

manzoni
08.12.2008, 21:19
Нужны нанотехнологии по избавлению от запаха
Андрюш, придумали давно (http://www.galenopharm.ru/nogi.html), причем стоит недорого.
И есть заключение военно-медицинской академии (http://www.galenopharm.ru/nogi_vma.doc).

gore
10.03.2009, 16:45
bigman
в дайве. джей-джей коннект и пиранья...у нас ими занимаются.
шо касается костюмов летних(точнее + температур) я бы предложил баск:
1) вариант куртки http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/67140/
2) вариант куртки http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/67138/
3) штаны http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/67117/
4) штаны http://www.bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/67116/

первый вариант куртки и штанов испробовал- вери гуд...второй юзать буду в ентом году и тока штаны

Wonder
12.03.2009, 15:55
озон можно глянуть было на мне. по цене-качеству может и нормально, но как одежда для себя любимого я бы взял что-нибудь получше.
юра правильно бредит. только нехуйс - все остальное компромисс.

ROMSHTAIN
13.03.2009, 10:24
обьясняю для чего нужен летний костюм - он носится начиная с апреля по ноябрь , защищая от ветра\дождя тогда когда это нужно, если нужно под него поддевается легкий флис..

летом костюм одевается по надобности в холодное утро и по не погоде, и как минимум куртка должна быть в лодке на соревнованиях.

в жару естественно никто его одевать не собирается - что за глупости? это и так понятно.. на это есть термомайки ;)

насчет выпендрежа - даже комментировать не хочу, у каждого свое отношение к одежде.

P.s. валера - я тебе уже сказал, бери то что нравится. по моему хватит тему мусолить.
юра прав ! летом вечерком или с утра достаточно прохладно бывает ! и не всякий напиток согреет :) я всегда (круглый год) вожу с собой такой костюм во 1 летом можно накинуть сверху, во 2 можно промокнуть а на замену ничего не будет, в 3 весной когда были на шахаевском я пробил колесо и чтоб залесть под машину поставить домкрат одел его сверху вещей , потом сложил грязный а дома постирал !

ROMSHTAIN
25.05.2009, 12:35
Я взял адидасовскую термомайку
Нексус наше все !:p

ROMSHTAIN
25.05.2009, 13:44
Рома!
Где ты брал свои "подштаники":confused: т.е. подкладки:confused:;)

Ты о чем? о поджо....пнике что-ли:confused:

мike
25.05.2009, 21:45
а такие майки кто нибудь пробовал? стоит брать или лучше в спортмастере?
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0045297951279a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=freshguard&Ntk=Product_liberal&sort=all&Go.y=0&_D%3AhasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&Go.x=0&_dyncharset=ISO-8859-1

мike
25.05.2009, 23:48
немного о том как одеваться

"Одежда, которая «дышит».

Каждый человек знаком с неприятными ощущениями, которые вызывает выделение пота нашим телом. Тем не менее, это происходит достаточно часто. Любая физическая нагрузка при движении вызывает появление пота. Даже во время прогулки пешком выделяется около 0,5 литра в час.

При недостаточной способности одежды пропускать воздух внутри скапливается неприятная влага. Если на человеке одежда из некачественной синтетики, то влага скапливается на коже. Если одежда из натуральных тканей, хлопка или шерсти, влага впитывается в них. В первом случае Вы мокрый, во втором случае на Вас мокрая одежда.

Ветер, холод и осадки усиливают потерю тепла.

Чтобы не было перегрева или переохлаждения, образовавшаяся влага должна выходить наружу. Необходимо, чтобы одежда создавала микроклимат, поддерживающий баланс между производимым и отдаваемым теплом. Одежда должна «дышать».

«Дышащая» одежда не прекращает потоотделение. При большой физической нагрузке, например, во время поездки в переполненном транспорте :-) или, катаясь на лыжах, вы обязательно вспотеете. Особенность хороших материалов состоит в том, что вы высохнете, не снимая куртки, если куртка «дышит», и под курткой вы правильно одеты: микроволокно, термобелье, флис - и никакого хлопка или шерсти, которые в отличие от специальных тканей не приспособлены для быстрого высыхания прямо на теле человека.

Одежду, в которой должно быть тепло и сухо, можно разделить по слоям приближенности к телу: внутренний, средний и наружный.

Пот с поверхности тела сквозь внутренний (контактный) слой ткани проходит через средний слой, оказывается на поверхности наружного слоя и в дальнейшем выпаривается. Этот процесс регулирует влажность внутри одежды и поддерживает комфортный микроклимат около кожи.
1. Контактный слой.

В трехслойной системе одежды контактным слоем является белье. Сухое, теплое и "дышащее" термобелье - незаменимый элемент этой системы. Изготовляется из материалов, которые быстро впитывают испарения пота и выводит их наружу. Благодаря структуре термобелья влага моментально испаряется наружу, что препятствует охлаждению тела. Для изготовления термобелья испоьзуются следующие ткани.

* CLIMATE CONTROL - ткань предназначена для соприкосновения с телом. Специальная ткань с неабсорбирующим волокном, конструкция которого позволяет отводить влагу с тела на следующий слой ткани. Структура материала обеспечивает циркуляцию воздуха и создает микроклимат в непосредственной близости от кожи, что позволяет телу оставаться сухим. Состав - полиэстер.
* DRI-RELEASE - обладает высоким уровнем отвода влаги и хорошо пропускает воздух. Состав -85% полиэстер 15% хлопок.
* DRI-RELEASE NEXT - материал с высокой скоростью влаговыведения. Состав - 92% полиэстер 8% хлопок.
* DRYTEC - разновидность микрофлиса. Состав - 100% полиэстер.
* L.M.P. - легкий флис, состоящий из тончайших полиэстеровых волокон. Мягок на ощупь, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, не накапливает влагу. Флис быстро сохнет и остается сухим и теплым даже при повышенной влажности.
* MICROFIBRE - МИКРОФИБРА - тонкая трикотажная эластичная ткань специального плетения. Состав - 100% полиэстер.
* MICROFLEECE - мягкая, приятная на ощупь синтетическая ткань. Отличается высокой износостойкостью, быстро сохнет.
* MIDWEIGHT INFINITY BASE LAYER P-520 A - влагоотводящий мягкий материал на основе полиэстера с новым немигрирующим соединением серебра - A.M.Y., внедренным в состав полиэстера на стадии плетения волокна. Внутри такого волокна всегда присутствуют серебряные частицы, которые на весь период службы изделия обеспечивают необходимую антибактериальную защиту.
* RHOVYL Белье, сшитое из уникального французского Rhovyl, абсолютно избавляет от испарины. Его конструкция позволяет выводить влагу наружу, содержа тело в сухом и теплом микроклимате. Волокно Rhovyl очень быстро сохнет, долго не теряет своих качеств, не вызывает аллергии. Rhovyl'on и Rhovyk'up это две смеси хлороволокна с похожими свойствами, назначительно отличающиеся тепловыми коэффициентами. Rhovyl'on - смесь волокна Rhovyl (85%) с полистиреном (15%) предназначена для зимнего белья. Rhovyl'up antibacterial - смесь волокна Rhovyl (70%) и вискозы (30%), предназначена для всесезонного белья.

2. Средний слой.

Это платья, кофты, рубашки, брюки, свитера и т.д. Они, как и белье, должны быть сухими и теплыми, легко выводить влагу и задерживать тепло. За последнее время разработано много тканей, обладающих такими качествами.

* FLEECE - ФЛИС - синтетический материал, состоящий из тончайших 100% полиэстеровых волокон. Мягок на ощупь, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, не накапливает влагу. Легок в уходе, не деформируется и не дает усадки после стирки. Обладает высокой износостойкостью. Может быть разной толщины: 100, 200 или 300. Еще один вариант толщины - совсем тонкий микрофлис, который обычно используют для отделки одежды. Разновидность флиса - флис-стрейч, эластичный трикотажный материал, который имеет слой ворса только с лицевой стороны ткани (обычно используется для пошива термобелья).
* FRENCYS TECNOP1LE BY PONTETORTO - высококачественный флис-полиэстер различного веса с превосходными качествами для носки.
* POLARTEC. Название Polartec® употребляется в отношении группы тканей из полиэстерных волокон, производимых американской фирмой Malden Mills. Изготавливаются Polartec серий 100, 200, 300 и BiPolar, всего более 100 разновидностей. Для изготовления одежды с определенными качествами, полиэстерные волокна объединяются с другими ( лайкра, хлопок, нейлон ).Одиночное полиэстерное волокно может иметь длину до 40 км, а весить меньше воды в чайной ложке, это определяющий фактор в малом весе одежды из Polartec®. Он обладает лучшими утепляющими характеристиками при меньшем весе по сравнению с шерстью. Быстросохнущие ткани из полиэстерных волокон не впитывают влагу, ибо полиэстер гидрофобен, впитывает воду в размере менее 1% своего веса даже при полном погружении. Это небольшое количество воды быстро испаряется, при этом ткань сохраняет свою мягкость и изоляционные свойства. Polartec® - громадный шаг в области одежды, оберегающей нас от холода. Мягкий, легкий, теплый, пушистый и тонкий, сухой после стряхивания капель воды, приятен на ощупь, не впитывающий запахов, легко стирающийся и быстросохнущий, не меняющий параметров и формы, не образующий петель и сткатываний и вдобавок "дышащий", чтобы наша активность не доставляла нам хлопот с испариной.
* RADIANT P-825 - не скатывающийся мягкий флис двойной плотности.
* STRETCH POLYESTER - это ткань, обладающая отличными дышащими свойствами, высокой прочностью и, в то же время, необходимой эластичностью.
* Tactel. Нейлон Tactel производства фирмы DuPont предназначен для изготовления спортивной одежды, подвергающейся самым различным нагрузкам. Нити Tactel используется для изготовления прочных сверхтонких тканей, применяемых в верхней и спортивной одежде, а так же в легкой и удобной одежде для лыжников и альпинистов. В сочетании с современными средствами обработки материалов ткани из волокон Tactel создают бесконечно широкий спектр эффектов в тканях. «Дышащий», мягкий на ощупь, не электризуется, не мнется и не требует особого ухода.
* Thermoloft (Dupont). Соединение трех волокон, обеспечивающее максимум тепла при средней толщине.
* THERMOLOFT - более функциональный и легкий чем толстые теплозащитные ткани, с отличными изоляционными свойствами. Удерживает в себе больше воздуха, давая больше тепла при одновременном сохранении одинаковой толщины.

3. Верхний слой.

Верхний слой создает наружняя одежда. Она "дышащая", непромокаемая и ветрозащитная одновременно. Верхняя одежда делается из разного рода мембранных тканей. Первая и наиболее известная из них GORE-TEX®. Кроме него используются: HYDROTEX, OSMOSIS, TEXA-POR, NO-WET, SYMPATEX, TRES-TEX, TRIN1TECH, TRIPLEPOINT, Bi Polar, Windbloc, DRYMAXX, ENTRANT, EVENT, HYTEC ROUGH, HYTEC OXFORD, LEICHT TAFT, MEMBRA1N 2L, - NOWIND, NYLON 66, ORIGINAL SOFTSHELL Зх DRY, POWERGLISS, POWERTEX, R-TEX, STORM BLOXX, TRES-TEX.

Одежда с мембранай GORE-TEX® произвела в свое время революцию в мире туризма. Но теперь такиe вещи покупают не только скалолазы и путешественники. В Европе все больше людей понимают, что современная синтетика - куда лучше, чем натуральные волокна. Даже те, для кого наибольшоя физическая активность проявляется во время неспешных прогулок, покупают "высокотехнологичную" одежду. Британские универмаги торгуют свитерами из тканей Polartec и флис - они в два раза теплее шерстяных, но в них никогда не потеешь. Между прочим, флисом в Англии раньше называлась тонкая овечья шерсть.

Лет двадцать назад синтетика была тканью для бедных. Однако капрон и акрил – это прошлое, нынешней синтетикой гордятся." www.mnogomirov.ru

ROMSHTAIN
26.05.2009, 00:12
Одежда должна «дышать».
Ко всему вышесказанному могу добавить что одежду нужно еще и правильно стирать и ухаживать за ней, неправильная стирка и отжим приведет к потере свойств ткани, также как и использование неспециализорованных средств для стирки и пропитки!

ROMSHTAIN
26.05.2009, 00:13
а такие майки кто нибудь пробовал? стоит брать или лучше в спортмастере?
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?id=0045297951279a&type=product&cmCat=SEARCH_all&returnPage=search-results1.jsp&Ntt=freshguard&Ntk=Product_liberal&sort=all&Go.y=0&_D%3AhasJS=+&N=0&_D%3Asort=+&Nty=1&hasJS=true&_DARGS=%2Fcabelas%2Fen%2Fcommon%2Fsearch%2Fsearch-box.jsp.form1&Go.x=0&_dyncharset=ISO-8859-1

Миша спроси у Гора кажется у него такая!

gore
26.05.2009, 12:54
donvito
Гортекс ХСР от дайвы стоит дешевле 10-ки....
просто ценник на шиману из- за ее раскрученности сильно велик...
наши барыги пытаются спокойно поиметь 200% накрутки...

з.ы. я ваще пользуюсь Баском...Резист летом нормально работает...

gore
26.05.2009, 12:55
в принципе и щиману ща мона за 10-ку достать..летнюю с гортексом...но она мне летняя не нра....


з.ы. лучще уж купить мармот и не парица....реально классная тема.

andry98
26.05.2009, 13:58
з.ы. лучще уж купить мармот и не парица....реально классная тема.Фига себе, а цены?7 Шимана отдыхает, но если так для себя любимого, то да!!

gore
26.05.2009, 14:25
donvito
мой мармот стоил 4500 куртка(распродажная цена 3000) брюки-3000- распродажная цена 1600....
Модель ща прям не скажу...двухслойка...круглый год...хожу...
Баск компакт джакет убился за четыре сезона активного юзания...куртка порвалась мембранка....

gore
26.05.2009, 14:26
Я кстати уже говорил ростовским товарищам шо в целях экономии можно присмотреться к Баску или редфоксу...качественно и грамотно....мембраны хорошие....

gore
26.05.2009, 16:03
donvito
шо ближе к телу? те назавть оптовые конторы?
гритес, пилон- фиш...у них было достаточно...
я не мониторю каждую неделю наличие товара на складе, я не занимаюсь рыболовным бизнесом, еси ты не можешь в мармоте найти рыболовные возможности- мне тебя жаль, ибо твоя "упертость" в шиману страшна исключительно для твоего кошелька.
Ишо раз не растекаясь: Я ШИМАНУ сейчас не рекомендую из-за ВЫСОКОЙ цены оной. Но при этом с Шиманой я отлично вписываюсь в 10-11 тыщ. Я рекомендую - ДАЙВУ. Еси уж говорить о чисто рыболовных бзиках. НО оптимальным костюмом для весна-осень-лето с точки зрения цена/качество я считаю басковский Компакт Джакет или Циклон.
эти вещи вписываются в 1) 5000 тыр 2) 6500 тыр В РОЗНИЦЕ!

eyno
26.05.2009, 16:09
Я кстати уже говорил ростовским товарищам шо в целях экономии можно присмотреться к Баску или редфоксу...качественно и грамотно....мембраны хорошие....
Только вот я второй год что-то никак в Ростове ни того, ни другого не найду. :(
Может, просто не заню где искать?

eyno
26.05.2009, 16:49
eyno
www.bask.ru
www.densurka.ru
www.sportall.ru
достаточно?

Более чем. А в Ростове, тем не менне, ни х...я нет!
Ни баска, ни ред фокс.
А заказывать вещь по почте даже не померяв?

eyno
26.05.2009, 16:54
ОНИ МНЕ ПРЕДЛОЖАТ 50 000 РУБ, ЧТО-БЫ Я ОТРЫБАЛИЛ СЕЗОН В ИХ ОДЕЖДЕ, И Я - О Т К А Ж У С Ь.

Наш ответ западу!

eyno
26.05.2009, 16:59
eyno
ну не знаю....в свое время в подмосковье я спокойно потрёс директора рыб мага и щаз тама есть и сенсас и сима и куча всего нужного....
может стоит просто потрясти кой кого?:)...

ваще это только варианты....я че та сомневаюсь шо у вас нексусом завален город:)

На полном серьезе - в туристическо-спортивных как правило полный хлам. Засилье азона и коламбии. В рыболовных либо отечественное. либо нехус.

gore
26.05.2009, 20:12
donvito,
у меня и нексус и дайва ХВХ и баск и мармот....
и ничего из этого я не обозвал бы тряпками...
о нексусе я могу сказать- панты...это хорошо...но при нынешней ситуации всегда надо смотреть цена\качество...нексус не входит в это понятие..ХВХ от дайвы- м.б....у шимы драйшелд ХТ может проканать...
мармот курточка за 4500 у моего приятеля- 4 года круглый год....симмсы рядом не лежали...
По поводу симмсов- прикольно говорить об одних и тех же тряпяках сделанных в китае...мармот он и в африке мармот..а вот баск как экономическая замена мармоту...

з.ы. гор текс ниче не отличается от ентранта за исключением повышенной цены!!!..


andry98,
Андрюх, тебе прямая дорога на кабелас...они шьют очень достойные шмотки за очень гуманный прайс...кстати ща у них была распродажа зимнего:)....тока с америкосовским размером определись

алекс
12.08.2009, 14:59
Купил сегодня в Озоне комплект (куртка,брюки) двухслойной мембраны на осень. Говорят что водостойкость 10000. Хватит этого для осени или маловато будет? Чегото цена дешевая,около 5 т.руб.

K-Vint
12.08.2009, 21:39
Саша, озоны были у нас на ЧР, промокают или образуется конденсат,непонятно.

Lex
12.08.2009, 23:58
10 000 это очень не мало, мягко говоря.
пару суток под ливнем

алекс
13.08.2009, 07:54
Саша, озоны были у нас на ЧР, промокают или образуется конденсат,непонятно.
Помню, но то были другие модели и другие характеристики. Эта модель без утеплителя.

алекс
13.08.2009, 07:56
10 000 это очень не мало, мягко говоря.
пару суток под ливнем

Спасибо. Буду ждать дождя теперь.:p

алекс
13.08.2009, 17:04
в воду нужно зайти по шейку:D:D:D
А если серьезно, очень важен фактор так называемой "дышести";) т.е. пропускания влаги из нутри...

Когда снаружи идет дождь, то фактор "дышести", т.е. отведения влаги отсутствует. Это на всех мембранах. "Дышит" только когда снаружи сухая.

Sanchez
13.08.2009, 17:14
Когда снаружи идет дождь, то фактор "дышести", т.е. отведения влаги отсутствует. Это на всех мембранах. "Дышит" только когда снаружи сухая.

Сомневаюся я, ловил в офицерской плащ-накидке - очень легкая и совсем не промокаемая, и по такойже погоде в нехусе, так припотел под накидкой:confused: и там и там под дождиком.

алекс
17.08.2009, 16:55
Дождался дождика, провел испытания? Магазин "Озон" в Ростове?

Да в Ростове , на складе брал. Стачки 227. Сказал что рыбачек. Очень обрадовались. Даже скидку наверное сделали.
Еще не проверял. На эти выхи было слишком жарко для костюма. В лодке сидели без маек:p

алекс
24.08.2009, 09:16
Проверил в субботу качество под дождем. Вывод - отлично, ни где не промокло. Очень доволен.Цена - качество оптимальное соотношение.Как будет дальше время покажет.

Pudow
24.08.2009, 10:10
На днях приобрёл куртку Zorro Jacket от Cloudveil
http://www.cloudveil.com/mens/jackets/hardshell/zorro+jacket--CV09091/
Уже прошла испытания, бег под дождём, а на следующий день экстремальная рыбалка в камышовых зарослях и дождь с ветром. Курткой доволен материал очень прочный, есть система вентиляции, мембрана отлично держит воду, швы проклеены. Из минусов цена, но за хорошую вещь не жалко.

алекс
25.08.2009, 07:59
Оплата на месте? Померять дают? х-фактор показывает на Стачки 227 три здания - в каком искать?

Заранее спасибо!

В здании где "Аптека", заходить со стороны "Стоматологии" на второй этаж, на вахте спросите. Вчера с ними разговаривал по телефону - сказали, что на месте могут подогнать размер по необходимости. Обещали что размеры устроят потребителей любой комплекции.
Блин мне с них уже нужно скидки требовать за рекламу.:p

алекс
25.08.2009, 13:21
где можно глянуть ассортимент?

Можно здесь www.o3o.ru. Но в натуре лучше смотреть, на сайте я нихрена не понял. Видно бестолковый:p:mad:

Arch (Ростов)
27.11.2009, 00:18
Размерчик на меня подходит. С "Нексусов" я "вырос", а чо взять, не знаю. Вот щас утром -2, а днём +8. В "Нексусе" и утром и днём хорошо будет. А вот в этом - не знаю. За холод я не переживаю, но фишка в том что бы днём не "запарится".
Ну тады мож на Кабылах чё присмотреть? Но надо заранее найти желающих чуть большей и меньшей комплекции :). Я так маечки покупал там :)

Grin
27.11.2009, 09:35
Нужно глянуть - ниразу не видел, чтоб адидас с гортекса шил.

Нет все действительно так и есть, вышито как обычно лейбл "Горотекс" и как обычно их картонка с лейблом "Горотекс".

Lex
27.11.2009, 15:28
Да меня пока устратвают и обычные бренды из Спортмастера, типа HH, Glissade, Hard Wear, и тд Кстати, ща в Спортмастере стоят стенды - рекламируется новая мембрана от Glissade. Прикольно - подходишь и жмешь на кнопку - ткань ппц как дышит, а воду не пропускает ;)

Sanchez
06.05.2010, 17:49
В таком - в январе, на берегу Терека - 2 ночи, подстилка из камыша, дождик, переодически, и только через две ночи подвезли палатки. Из 15 человек ни один ни кашлянул.

andry98
06.05.2010, 23:17
Сегодня по случаю достался спальный мешок, военный. Опознавательный знак только шильдик.Внешне выглядит современно, в смысле не пуховой и не ватный:p Изнутри пристегивается подкладка нейлоновая.Может кто че скажет про него? Температурные характеристики да и вообще вещь хорошая?
Саш у меня такой. Нормально, уже года четыре, как новый. Прокладку нейлоновую выкинул, со временем скручиваться начала. Использую и как мешок и как подстилку и как одеяло. Не много тяжеловат если сравнивать с пуховым, но в конце концов не на себе носить.

Lex
15.06.2010, 20:50
Подскажите пжлста, где купить (заказать) хорошую летнюю термо майку с ДЛИННЫМИ рукавами, БЕЛОГО цвета и огромного размера?

зы Цена пофиг, главное качество

ROMSHTAIN
16.06.2010, 09:45
Подскажите пжлста, где купить (заказать) хорошую летнюю термо майку с ДЛИННЫМИ рукавами, БЕЛОГО цвета и огромного размера?

зы Цена пофиг, главное качество

Леш из адидаса кажется что-то было ! а вообще купи пока ХБ с длинным рукавом , или комуфляж-сетку ! и от солнца и от комаров и стоит копейки! а то пока будешь
летнюю термо майку с ДЛИННЫМИ рукавами, БЕЛОГО цвета и огромного размера? лето закончится _))))

ROMSHTAIN
16.06.2010, 17:16
Леша вот посмотри --- http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/horizontal-pod.jsp?id=0063995&navCount=15&parentId=cat605076&masterpathid=&navAction=push&cmCat=cat21404_subsale1&parentType=index&indexId=cat605076&rid= до 5 иксов эль

Lex
16.06.2010, 20:19
Рома, спс - остальные бяки, тока общие фразы и ниче конкретного :(

Зы Олег, где именно и че ты покупал? Я ваще ниче не могу найти :(

Arch (Ростов)
17.06.2010, 01:04
тока общие фразы и ниче конкретного :(
Я ваще ниче не могу найти :(
Лёх, позвони, расскажу чё да как :) по шмотке я на Кабылах хорошо упаковывался :) и с размерами (со своими) разобрался (почти). А твой размер по пендосовским меркам XL, ну 2XL в самом крайнем случае :). Я просто заказывал себе и то и другое :D у меня L-ка и то смотря какой фырмы :). Например Under Armour L-ка нормально, так сказать с запасом, а вот собственно Cabela's можно и M-ку.
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jsp?id=cat601767&navAction=jump&navCount=1&cmCat=MainCatcat21082&parentType=category&parentId=cat21082 Это погляди, много чего... я, например Under Armour смотрю в первую очередь....

Cheborg
10.09.2010, 12:05
Купил сегодня в Озоне комплект (куртка,брюки) двухслойной мембраны на осень. Говорят что водостойкость 10000. Хватит этого для осени или маловато будет? Чегото цена дешевая,около 5 т.руб.

Подскажите спустя год покупка оправдала надежды. Собираюсь купить костюм осень-весна, очень интересен отзыв об практическом исползовании, зарание спасибо.

Cheborg
10.09.2010, 12:46
Флис это немножко не то что я подбираю. Если сравнивать с норфином то это Norfin All seasons http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=17205 , но у меня есть norfin extreme 2 и до заявленых -32 ему ой как далеко:), по этому хотелось бы что нить новенькое попробовать, а на Nexus денежек жалко;)

алекс
10.09.2010, 15:02
Подскажите спустя год покупка оправдала надежды. Собираюсь купить костюм осень-весна, очень интересен отзыв об практическом исползовании, зарание спасибо.

Использовал до весны, замечаний не было. Летом пока не довелось пробывать:), осенний сезон только начинается. Как только попробую обязательно отпишусь.

алекс
10.09.2010, 15:04
А что за бренд? Сейчас приобрел костюм, от NORFIN куртка и брюки, ценник-2500+250 доставка, сейчас носить , не реально, очень жарко в нем, тоже с мембраной из флиса, так что у вас цена высоковато что то?!!! Примерно такой.
http://www.flytying.ru/item606.html

Это мембрана ,а не флис. Подробнее на сайте http://www.o3o.ru/. Кстати У вас тоже это продается, но цена конечно выше чем непосредственно в цеху пошива.:) У меня вот такой http://www.o3o.ru/model.php?model_id=23 нобор из куртки и штанов. Когда холодно под костюм одеваю вот это http://www.o3o.ru/model.php?model_id=25 и такой же http://www.o3o.ru/model.php?model_id=51.

алекс
10.09.2010, 15:28
Но это одежда для рыбалки , убивать не жалко. А для повседневного употребления хочется чего нить по круче.:p Типа Шимано нексус но только куртку.:p

ckazochnik
21.11.2010, 14:26
Помогите советом!
пользовался костюмом Шимано Дришилдс-ХТ чуток засрал в смысле грязный он. Чем его можно постирать и как чтоб он не потерял своих непромокаемо дышащих свойств?

алекс
21.11.2010, 15:41
Либо спецсредствами либо любым жидким порошком типа Ласка и т.п.

Lex
21.11.2010, 16:56
Чем его можно постирать и как чтоб он не потерял своих непромокаемо дышащих свойств?
Мембрану жалко-купи нрм средство для стирки мембранных тканей. Или просто искупайся в нем (в воде без порошка) ;)
В спортмастере продаются

алекс
21.11.2010, 17:06
Это точно не убивает мембрану?

Мне тоже так посоветовали. Стирал, вроде нормально. Твердым порошком нельзя потому что он поры забивает, жидкий нет.

manzoni
21.11.2010, 17:44
в Ашане продается средство (жидкое )Domal для спортивных вещей.
Можно стирать гортекс.
проверено лично.
стирал костюм в машинке, НО, не включать режим отжима, затем дать стечь и высушить.
проверено.

алекс
21.11.2010, 18:57
Я им тоже стирал, но уже закончилось. Режим отжима на мембране мало эффективен.:) не отжимает

ROMSHTAIN
21.11.2010, 19:20
Помогите советом!
пользовался костюмом Шимано Дришилдс-ХТ чуток засрал в смысле грязный он. Чем его можно постирать и как чтоб он не потерял своих непромокаемо дышащих свойств?

Саша стирать в стиралке можно если в ней есть режим для стирки мембраны ! (но такие модели можно пересчитать по пальцам одной руки:D), и второе - средство для стирки мембраны есть хорошее Kongur b Nicwax ? Kongur был в тайгере на текучева !


алекс Либо спецсредствами либо любым жидким порошком типа Ласка и т.п.
А вот этого делать не надо !

DONJOY
24.11.2010, 14:19
DONJOY, А ты что? Всю жисть в мембране ходишь? :)

Ну в мембране конечно не всю жисть, некоторое время пеленки, распашенки и т.д. просто наверное к мембране несколько иначе отношусь ;)
Хотя будь бы у меня костюмчик тыр так за 50, кто его знат, мож и спал бы в нем, да под душем мочалкой терся ;););):D

PC: В наше время, частенько выходит так, что обьем совершенных глупостей обратно пропорционален глубине личного чувства юмора.
Ну и как следствие прямо пропорционален количеству советов со стороны окружающих умноженное на коэфицент ЧЮ у них. %);):D
PPC: без обид - в стирке ничерта не понимаю ...:rolleyes:

Cheborg
24.11.2010, 16:48
Я положил в ванну налил воды, жидкого средства, потер губкой, сполоснул, повесил над ванной и усе. Так пойдет или веж таки надо было одевать и жену привлекать?:D

алекс
24.11.2010, 19:34
Куртку на "плечике" вешаешь в душевую кабинку (застигнув молнию предварительно). Поливаешь с душа и моешь губкой. Оставляешь на пол часа там же что бы стекла вода и высохла..... Ты прям как чукча, который огурцы солёные не ест, потому что голова в болон не пролазиет. :D


Я положил в ванну налил воды, жидкого средства, потер губкой, сполоснул, повесил над ванной и усе. Так пойдет или веж таки надо было одевать и жену привлекать?
Как все у вас сложно;)
Купил мембрану подешевле, ну например, в Озоне и стираю в машинке после каждой рыбалки, на год хватило. А на следующий сезон другой комплект возьму, новый. Единственное стираю только со специальными средствами.

ROMSHTAIN
25.11.2010, 09:24
Куртку на "плечике" вешаешь в душевую кабинку (застигнув молнию предварительно). Поливаешь с душа и моешь губкой. Оставляешь на пол часа там же что бы стекла вода и высохла..... Ты прям как чукча, который огурцы солёные не ест, потому что голова в болон не пролазиет. :D
Красавец ! оценил!


Еще раз повторюсь ! ВСЮ свою мембрану стираю в стиральной машинке с функцией для стирки мемраны и специальным барабаном ! Такие машинки выпускает Милли и Сименс ! Поскольку помимо костюма необходимо стирать еще кучу других мембранных вещей! а летние вещи я стираю вообще после каждой рыбалки и изменения их свойств замечено небыло !

алекс
25.11.2010, 20:45
не поэтому-ли она у тебя потекла через год????

Нет Рома , она еще не потекла и вроде не собирается:p то я гипотетически рассуждал о том , что если потечет то не жалко.

Antonio TG
22.12.2010, 22:13
Мужики нужен совет, кто знает вот эти модели нехусов:
http://myangler.ru/kostyum-shimano-rb-155-n-4l-chernyy.html и
http://myangler.ru/kostyum-shimano-rb-155-f-3l-chernyy.html
В чем в них существенная разница не смог найти, а в цене присутствует!?
И вот эта моделька
http://myangler.ru/kostyum-shimano-rb-154-g-4l-chernyy.html.

В чем разница между материалом Dryshield-XT и Dryshield, что есть это XT???
Какой из этих трех больше подойдет для наших погод? Какой себе бы взяли?:)
А кто юзал нехусов скажите по размерам: вот у меня рост 185, объем груди почти 115, талии 95, так вот какой же 3L или 4L, 3 вроде впритык по росту, а 4 большая в талии...:confused: У них там есть какие нибудь регулировки???

Arch (Ростов)
22.12.2010, 22:40
Мужики нужен совет, кто знает вот эти модели нехусов:
http://myangler.ru/kostyum-shimano-rb-155-n-4l-chernyy.html и
http://myangler.ru/kostyum-shimano-rb-155-f-3l-chernyy.html
В чем в них существенная разница не смог найти, а в цене присутствует!?
И вот эта моделька
http://myangler.ru/kostyum-shimano-rb-154-g-4l-chernyy.html.

В чем разница между материалом Dryshield-XT и Dryshield, что есть это XT???
Какой из этих трех больше подойдет для наших погод? Какой себе бы взяли?:)
А кто юзал нехусов скажите по размерам: вот у меня рост 185, объем груди почти 115, талии 95, так вот какой же 3L или 4L, 3 вроде впритык по росту, а 4 большая в талии...:confused: У них там есть какие нибудь регулировки???
155 это +7 http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100634, а 154 это +8, т.е потеплее: http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100969
у Драйшилд ХТ показатели получше типа высота водяного столба больше и дышащая способность лучше... но как это проверить?

Antonio TG
22.12.2010, 22:43
155 это +7 http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100634, а 154 это +8, т.е потеплее: http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100969
у Драйшилд ХТ показатели получше типа высота водяного столба больше и дышащая способность лучше... но как это проверить?
ну думаю +7 или +8 не сильно существенно:), а вот все же по размерам кто носил, подскажите плиззз....

Arch (Ростов)
22.12.2010, 22:46
ну думаю +7 или +8 не сильно существенно:), а вот все же по размерам кто носил, подскажите плиззз....
Думаешь - думай, моё дело сказать.. а размеры тока сам..т.е. мерять.
ЗЫ: у мя +8 :p

pushok
23.12.2010, 00:17
Antonio TG,
мою комплекцию ты знаешь - у меня LL, как раз, рост твой тока объем грудака чуть поменьше. тебе бы надо 3L.
в +7 ловлю до 0гр, но под ним термуха японская+мидл дайвовский+свитер симмс, если с лодки то меньше +3гр зябковато, а по берегу ходить нормально.
короче бери 3L и +8.

Arch (Ростов)
23.12.2010, 09:26
155 f и h отличаются "модельным годом", по сути-это один и тот же костюм.
почему в розницу такая разница-ХЗ.

потому что тама есть такая надпись: "Временно нет на складе" :)

manzoni
23.12.2010, 10:26
manzoni, strv +7 отметает зиму как класс. Замерзнешь как цуцик ;). Всем хорош Нехуйс, кроме холодов ... и не надо в меня помидорами кидаться!

Гриш, нинаю нинаю.....главное-ноги держать в тепле и сухости.
С поддевами и нормальной термухой, до -5 чувствую себя очень комфортно, а вот при более низкой температуре спиннингом исчо не ловил.

ckazochnik
23.12.2010, 12:52
У меня Dryshield-XT +7 . Полностью согласен с manzoni он более универсален.
Ловил им при -10 и ветре 8м/с по льду (точнее пытался ловить окуня) Леха 13 помнишь прошлогодние соревы на Веселом.
Одеваю Термуху Гуахо, шимановскую поддевку на ноги шимановские носки, утепленные стельки и камики которые типа до -40.
так вот в движении не холодно если на мирную то при -15 ноги в сапогах после 1часа сидения начинают подмерзать.
если есть вопросы звони 8918 555 53 шесть шесть

Arch (Ростов)
23.12.2010, 15:47
Андрюха, да там не поддевка нужна а еще 3 таких де костюма, чтоб в -7 не мерзнуть, тем более по открытой воде - в лодке сидеть ваще дубабрь
я норм. ловил. а вааще есть пуховая поддёвка и на Кабылах к стати тоже она есть. И намного дешевле Шиманячей.

Arch (Ростов)
23.12.2010, 16:50
Не, конечно мона шубу под низ одеть ;)
зачем? Пуховик же ж .... подёвка такая есть... же ж.... :)

Antonio TG
23.12.2010, 20:55
Мужики всем спасибо большое, разъяснили ситуацию. Будем обдумывать:)

ROMSHTAIN
23.12.2010, 23:55
ну думаю +7 или +8 не сильно существенно:), а вот все же по размерам кто носил, подскажите плиззз....
Существенно! бери +8 ! не пожалеешь ! У меня был - продал взял +9 ! а до этого перекрываю дождевиком с поддевкой !

Antonio TG
25.12.2010, 22:24
Существенно! бери +8 ! не пожалеешь ! У меня был - продал взял +9 ! а до этого перекрываю дождевиком с поддевкой !
пасиб, Рома!!!

pushok
28.12.2010, 22:58
Сегодня сделал себе на НГ подарок - купил комплект термобелья brynje.
http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/brynje/arctic/
В январе на морозе в лодке опробую, говорят лучше нет...;)

ROMSHTAIN
29.12.2010, 00:18
Сегодня сделал себе на НГ подарок - купил комплект термобелья brynje.
http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/brynje/arctic/
В январе на морозе в лодке опробую, говорят лучше нет...;)
Лучше есть ;) shimano +4

мike
06.01.2011, 17:54
Для удобства выбора определенного комплекта в зависимости от погоды вся одежда Shimano Nexus имеет свой коэффициент STRV (Shimano Thermal Retentive Value, что в вольном переводе означает «комфортный диапазон температур Shimano»). Если сложить вместе коэффициенты термобелья, среднего и верхнего слоя, то можно оптимальным образом подобрать одежду в зависимости от температуры воздуха. Другими словами, итоговые суммы коэффициентов определенного комплекта одежды означают его комфортное использование в определенных температурных границах, а именно:
7 - от +9 до +3°С;
8 - от +7 до +1°С;
9 - от +6 до -2°С;
10 - от +4 до -4°С;
11 - от +2 до -6°С;
12 - от 0 до -8°С;
13 - от -1 до -11°С;
14 - от -3 до -13°С;
15 - от -5 до -15°С.

ROMSHTAIN
07.01.2011, 16:44
Сильно сомневаюсь, что если зимний костюм +8 надеть на термо-бельё +2, будет комфортно при -4-х. Разве что на лыжах в Красной Поляне.....
По комфорту самое оно )))) (без сильного ветра!)
Немного информации :
50-60 % тепла человек теряет через голову
20-25 % через ноги

Для себя выбрал оптимально, что мне нужно держать в тепле голова-грудина-ноги !

Критично при подборе обуви дышащие свойства материалов и влагоотвод носки-чулки сапоги ! а т.к сапоги не имеют своиства дышать (на 95% это маркетинговый ход) то на первый план выходит впитываемость ими влаги !

Lex
12.01.2011, 15:45
Видел кто в Ростове такие перчи? (http://www.fishwest.net/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=SI47WFPM) Или мож кто знает еще лучше аналогичного принципа?

Lex
20.01.2011, 10:03
Жена кидает термобелье в машинку и обычная стирка. А че там в нем особенного? Мембран нет - обычная синтетика. Вот и стирать ее в машинке соответствующей программой

Arch (Ростов)
20.01.2011, 10:13
Жена кидает термобелье в машинку и обычная стирка. А че там в нем особенного? Мембран нет - обычная синтетика. Вот и стирать ее в машинке соответствующей программой
Только с температурой поаккуратней и не сушить на батареях.... та вроде волокно полое и не любит оно горячее: деформируется....

manzoni
20.01.2011, 10:35
Добрый день всем.

прикупил термобелье Guahaoo HevySport (в написании бренда мог немного ошибиться). Вот возник вопрос можно ли его мылом стирать? Не повредит ли?

в Ашане продается жидкое ср-во для стирки.
пр-во DOMAL SPORT FEIN FASHION (Германия), ценник-около 150 руб/750мл
стираю в нем спортивные и рыболовные шмотки.
http://www.domal.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=37

Сушка в расправленном виде-на сушилке для белья.
Не подвешивать, дабы не растянулось под собственным весом(когда мокрое).
Отжим в машинке-на минимальных оборотах.

Arch (Ростов)
20.01.2011, 19:08
Андрюха, а че в термухе особенного, чтоб стирать ее отлично от обычно синтетики? ;)

В первую очередь полое волокно, кот. от температуры деформируется и перестаёт "работать" Просто нада смотреть на бирочки перед тем как их отрывать, там написан режим стирки. Обычно 40 градусов стирка пишуть. Ну и не нада на батарее сушить просто при обычной температуре. И на морозе к стати тоже не нада. А так ничё особенного

Grin
20.01.2011, 19:19
Стирается в стиральной машине при темп. не более 40 гр. режим "деликатная стирка", нельзя применять порошки и др. средства с хлором, отжимать и сущить на батарее нельзя, бельй с воросом стирать наизнанку.

Arch (Ростов)
08.02.2011, 23:34
Андрей! А теперь поподробнее пожалуйста....
Нy...напимер это поло (http://www.cabelas.com/product/Clothing/Mens-Casual-Clothing/Mens-Casual-Shirts/Mens-Short-Sleeve-Casual-Shirts|/pc/104797080/c/104746680/sc/104263380/i/104064480/Under-Armour-Wise-Performance-Polo/1156790.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fclot hing-mens-casual-clothing-mens-casual-shirts-mens-short-sleeve-casual-shirts%2Funder-armour%2F_%2FN-1100835%2B1000005041%2FNe-1000005041%2FNs-CATEGORY_SEQ_104064480%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat1047 97080%253Bcat104746680%253Bcat104263380%26WTz_st%3 DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU), обрати внимание на надпись: Anti-odor technology
у этого (http://www.cabelas.com/product/Clothing/Mens-Casual-Clothing/Mens-Casual-Shirts/Mens-Short-Sleeve-Casual-Shirts|/pc/104797080/c/104746680/sc/104263380/i/104064480/Under-Armour174-HeatGear174-Accuracy-Polo/725855.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcloth ing-mens-casual-clothing-mens-casual-shirts-mens-short-sleeve-casual-shirts%2Funder-armour%2F_%2FN-1100835%2B1000005041%2FNe-1000005041%2FNs-CATEGORY_SEQ_104064480%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat1047 97080%253Bcat104746680%253Bcat104263380%26WTz_st%3 DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU) тоже самое
cсЫльвер Макс (http://www.cabelas.com/product/Clothing/Mens-Casual-Clothing/Mens-Performance-Underwear/Mens-Lightweight-Tops-Performance-Underwear|/pc/104797080/c/104746680/sc/104495580/i/104032980/Medalist174-SilverMax8482-Tee-Shirt/752707.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcloth ing-mens-casual-clothing-mens-performance-underwear-mens-lightweight-tops-performance-underwear%2Fmedalist%2F_%2FN-1100901%2B1000003994%2FNe-1000003994%2FNs-CATEGORY_SEQ_104032980%3FWT.mc_id%3D58000000000536 492%26WT.srch%3D1%26WT.tsrc%3DPPC%26WT.z_mc_id1%3D 40293561%26WTz_l%3DSBC%253BMMcat104797080%253Bcat1 04746680%253Bcat104495580%26WTz_st%3DGuidedNav%26W Tz_stype%3DGNU%26rid%3D20) у медалиста весь такой
ЗЫ:ckazochnik, Саш, эт я по твоей просьбе спецом летнее поглядел :) А зимнее в принципе по тем же "признакам" "ищется"

Lex
16.03.2011, 22:37
Пришло время менять зимний костюм. И тут оказалось, что я и не знаю - а какие хорошие костюмы для зимней рыбалки есть???
Вот решил спросить совета - мож кто че хорошее покажет.
Нужен с мембраной (желательно gore-rex), большой размер, в -15 с термухой и вторым слоем чтоб комфортно бель ловить. Ну и пусть он будет посимпотнее Норфина. Жду советов ;)

зы Шимано - гомосеки, размеров нет

donvito
24.03.2011, 12:04
С великой грустью сообщаю о том, что фирма, предлагающая рыболовную одежду большого размера "SIMMS" (от 60-го размера и больше), теперь только во франшизном варианте(кроме вейдерсов), т. е. сшито в Китае нашими импортёрами по образу и подобию. Сначало это произошло с брендом "Калумбия", потом с Шимано (Европейский рынок) теперь вот с брендом СИММС. (SIMMS) И к тому же покрой брюк у таких франшизных (читай контрофактных, т. к. технология полностью не сохраняется) товаров координально отличается от "американского". Так что всем "большим" рыболовам можно сказать "до свидания" этим таким удобным и качественным брендам (Шимано, представленное магазином "Поплавок", Симмс, магазином "Рыболов", и Калумбия, магазинами "Спортмастер"). В России они теперь фактически отсутствуют. Ну и цена теперь не соответствует качеству, причём в РАЗЫ! Очень жаль!

Arch (Ростов)
25.03.2011, 16:00
- походу китай оттуда отличается от китая нашего ;)
Это не тока симсов касается. По вссем товарам такая фигня. И размеры часто не совпадают наш XL и их нхий XL - это разные размеры часто очень. И бывает на два размера разница :(

Рост
10.04.2011, 00:57
Вчера проверил на ветро-влаго-термо устойчивость козтюм "норфин" черный из мембраны - 1,5 часа на проливном дожде с ветром (тестили кальзанте) без нареканий. Доволен. Минус один - нет в брюках карманов ;)

Рост
10.04.2011, 21:04
Модель костюма напиши-то :):)

Вот не поверишь, кроме этикетки и надписей "норфин" ничего нет :D
Но воду держит и не жарко :D

Туарег
05.10.2011, 10:52
Взял себе Норфин. Качество - нормальное. Нитки не лезут, прошивка хорошая. Что такое одноразовая мембрана? Взял по положительным отзывам знакомых, коих в норфинах переходило немало.

Lex, расскажи, как ты мучился в Норфине. Не понимаю.

Киньте мне тоже ссылочку на правильные костюмы. Посмотрю хоть одним глазком :)

Три сезона в Норфине,жалоб нет...значит мне попалась многоразовая мембрана :D,зимний от Новатур,вполне нормальная одежда...

ROMSHTAIN
05.10.2011, 10:53
Киньте мне тоже ссылочку на правильные костюмы. Посмотрю хоть одним глазком :) Не Леха, но ссылку кину )))) http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=10672&ELEMENT_ID=28536

Cheborg
05.10.2011, 11:29
Две зимы в Норфине 1. Из плюсов цена и отстегивающаяся подкладка на куртке. Из минусов осенью в лодке по дождем и Веселовскими волнами промокает легко;), все липучки превратились в нитки и повылазили, на коленках несколько порезов об лед. Мой вывод эту зиму буду носить его, а на следующую менять точно;)

Arch (Ростов)
05.10.2011, 12:19
Взял себе Норфин. Качество - нормальное.

Три сезона в Норфине,жалоб нет...значит мне попалась многоразовая мембрана :D,зимний от Новатур,вполне нормальная одежда...
Всё познаётся в сранении... Тут как бы формула одна: лишь бы нравилось. Помню Лёха мне тоже говорил как то про Норфин похожие слова....;)Это всё пути через "свои грабли"
Я, например своим нехуйстом доволен уже который год. Одна тока проблема: када херачит дождь в рукова по локотоь воды наливается... На холодное время года я проблему решил купив перчатки(рыболовные (http://www.cabelas.com/catalog/search_catalog_command.cmd?fromProductSearch=true&item1=IK-960455)) с длинными запястьями, а вот на лето- начало осени- найти пока не могу :mad: всё что есть - короткие:mad:

ЗЫ: Я уже говорил как то тут, что у мя куча кайфовых шмоток недля рыбакови" а для всяких турыстов-алпыныстов... оставил их "в огороде копаться", эт я тем, кто пытается типа в Спрортмастере наступить на "мои грабли"

donvito
05.10.2011, 15:22
Это всё пути через "свои грабли"
"Ну а ты как хотел? Через "мои грабли" всё познавать?
Одна тока проблема: када херачит дождь в рукова по локотоь воды наливается... Ну так просто руки не подымай, если модель такую "косячную" приобрёл. У меня вот ничего не затекает никуда почему то.

donvito
05.10.2011, 20:07
рома, по твоей ссылке написано, что это демисезонный костюм.Ну это они опичатались. Самый что не на ест зимний костюм +9. Это топовая модель самая дорогая у Шимано. А демисизонный +6 я вот продаю, то же топовая самоя дорогая модель у Щимано. Есьб ещё +10 пуховик, но кажется его сняли с производства. Нет в нем смысла, когда можно отдельно взять +9 и нижнтй пуховик. Кстати на меня нет размера этой модели, максимум 3Л. Странные вообще эти японци....

donvito
05.10.2011, 21:02
Олег, +9 рейтинг по Шимано от +6 до -2°С. если для тебя это зимний, то я хз ;)
зы Тока не предлагай под низ одеть пару пуховиков ))))

ззы В этом году возьмем тя в -15 и ветерок 7-10м/с. А потом почитаем твой отзыв о Шимано ;)Я рыбалю в +8 с пуховой поддевкой. А +9 это то же самое, только плюс еще подстежка внутренния МИДЛ Турсолайт. У меня она отдельно имеется. Ну то есть оптимально иметь +8 и две поддевки, пуховую и из турсалайта.
Олег, +9 рейтинг по Шимано от +6 до -2°С. Леха, это если его на термобелье чисто надеть имеется ввиду.

donvito
06.10.2011, 10:51
В Кабеласной?

не понял вопроса. НЕКСУС. Какая разница, где куплен? Вопрос, какая модель.

Arch (Ростов)
06.10.2011, 12:39
не понял вопроса. НЕКСУС. Какая разница, где куплен? Вопрос, какая модель.
а я про модель и говорю... в Кабеласной не затекает?
К стате о птичках... У нехуйстов двойной манжет идёт тока в топовых моделях, а у Дайвысо "средних" :).
ЗЫ: а про затекание в рукава я имел ввиду, что я ловлю в лодке в основном сидя.... попробуй опустить руки сидя? и ловить при том?

donvito
06.10.2011, 13:46
а я про модель и говорю... в Кабеласной не затекает?
К стате о птичках... У нехуйстов двойной манжет идёт тока в топовых моделях, а у Дайвысо "средних" :).
ЗЫ: а про затекание в рукава я имел ввиду, что я ловлю в лодке в основном сидя.... попробуй опустить руки сидя? и ловить при том?Так вот руки опусти и не лови, пока дождь не закончится. А про кабелас я не знаю, ещё не пробовал.
ROMSHTAIN
ДСЛ ....Лешенька, ты не сможешь это оценить )))) для тебя только Симс (и заметь) там тоже многослойность , и не получится купить одну фуфайку и на лето и на зиму ))))))!
Рома. Я щас купил камбез Симсовский демесизонный, Нексус "курит" в сторонке! модель 2012. http://cache.simmsfishing.com/simms/images/large/OGDWS_parkared_zoom.jpg

Lex
06.10.2011, 14:09
Любая одежда (имеется ввиду рыболовная или охотничья) подразумевает многослойность! И нужно быть чистым ......бом и одеть один пуховик на голое тело! На счет вышеприведенного костюма ! В -15 нормал , но к сожалению Лешенька, ты не сможешь это оценить )))) для тебя только Симс (и заметь) там тоже многослойность , и не получится купить одну фуфайку и на лето и на зиму ))))))!
Ну по злорадствуй, по злорадствуй ;)
Многослойность это все ясно, если посчитать по тому же Шимановскому рейту, то даже термобелье с хорошей поддевкой все= заставят тя мерзнуть! А если как мы рыбалить - по 10-15км в день чапать и ты то мокрый сидишь без движения, то бегомем бежишь в шмотье с кучей поддевок - то тогда ты быстро поменяешь свое мнение ;)
Ну а если выйти на лед и сидет - то с кучей поддевок этого костюма хватит

Pudow
06.10.2011, 20:00
Сорри,что встреваю в разговоры многоуважаемых "пингвинов", но, разве испаряемая мембраной влага не замерзает на морозе -15 ???
и ваще, работает ли нормально мембрана при такой температуре?

зы
тока не надо кидать сапогами и шапками....

Нехус +7 под ним от Норфина мидл чёрный (х..ня редкостная:)) в самом низу Шимановское термо бельё +2 на ногах Мак Буты на льду -15 с ветром сё отлично... малость ноги подмерзали када стоял подолгу. Так что походу не замерзает ихняя мембрана :)
з.ы. отданные деньги за Нексус не жалею, ни копейки. Норфин мерел, не удобно в нем ни фига!

Silver 919
06.10.2011, 21:01
хз, две зимы относил екстрим2, доволен. и по морозу и даже прошлую зиму тонул в дону и ни грамму не промок, вот

Antonio TG
07.10.2011, 13:27
Мужики приобрел RB-155H в аннотации есть слова о регулировки объема груди, вообщем или я чего то недопонимаю или как она выглядит, чет не нашел.

Antonio TG
07.10.2011, 14:15
если приобрёл "цыплячий" цвет, то там таких регулировок нету ;)
надо было брать "правильный" Японский :)
кидалаво:mad:
моего размера других не осталось...:(

Antonio TG
08.10.2011, 09:35
расслабься и живи спокойно.
с чего ты вообще взял, что там должна быть "регулировка груди" ???
регулировка пояса комбеза (на липучках) есть, также есть, регулировка лямок комбеза....
о какой регулировке груди ты говоришь?
Серега да в аннотации к примеру на том же MyAngler просто было написано что имеет регулировку груди и бедер, вот от сюда и взял что она должна быть, но понимаю что написать можно было что угодно на их месте...
Короче не парюсь, с поддевой и так нормально...

donvito
08.10.2011, 18:17
Мужики приобрел RB-155H в аннотации есть слова о регулировки объема груди, вообщем или я чего то недопонимаю или как она выглядит, чет не нашел.
Зайди на сайт японский шимано, и посмотри. Все прибамбасы, которые есть на костюмах, отраженны в виде картинок там. Ну это если он не снят с производства и есть на сайте. Но я о такой приблуде первый раз слышу. А зачем на груди регулятор? Даже если он намдва размера больше, то регулируют обычно на талии. Странно :rolleyes:

Arch (Ростов)
09.10.2011, 21:00
Так вот руки опусти и не лови, пока дождь не закончится.
Ну да... в принципе так затекать не будет :D
...но я обычно не могу так.. ждать.. и не ловить.

Туарег
14.11.2011, 10:00
Вопрос к любителям комфорта....Кто имел возможность носить перчатки или носки на основе турмалина? В нете пишут прямо-таки заманчиво,но лучше услышать из уст о чуде нано-технологий...:)

Туарег
14.11.2011, 22:57
А можно ссылочку? Очень любопытно.

В поисковике набрать:-продукция из турмалина,там все подробно и красиво преподнесено :)

Nog
15.11.2011, 02:02
Туарег, судя по описанию - это залипуха типа БАДов и прочей хрени для "магазина на диване". Поносил перчатки с пояском, и как в коньке-горбунке - стал распрекрасным молодцем! :)

Туарег
15.11.2011, 09:26
Туарег, судя по описанию - это залипуха типа БАДов и прочей хрени для "магазина на диване". Поносил перчатки с пояском, и как в коньке-горбунке - стал распрекрасным молодцем! :)

Так вот и я о том же :D,а с другой стороны,не юзав товар и говорить не о чем,лечебные качества опускаю :p,больше привлекает на счет сугреву рук и ног...Кстати,надыбал магазинчик в Ростове по адресу Социалистическая,127,вроде бы там торгуют :)

Vladimir 9
15.11.2011, 10:03
Вот нарыл интересный обзорчик (http://talks.guns.ru/forum/92/655472.html), может кого заинтересует.

Туарег
15.11.2011, 10:19
Вот нарыл интересный обзорчик (http://talks.guns.ru/forum/92/655472.html), может кого заинтересует.

Цена запредельная,да и подобрать не меряя весь этот капустник очень трудно :confused:

Antonio TG
09.01.2012, 13:19
Мужики че за чудо такое костюм Shimano Beast Master? Ни разу не видел, а тут знакомый в таком пришел. Они такие существуют или это залипуха какая-то? Написано made in маймар какой-то.

Киляк
09.01.2012, 14:40
Мужики че за чудо такое костюм Shimano Beast Master? Ни разу не видел, а тут знакомый в таком пришел. Они такие существуют или это залипуха какая-то? Написано made in маймар какой-то.Это

http://shimano.kiev.ua/shimano-beast-master-shbmjkt-xxl.html

donvito
22.09.2012, 21:10
Итак, господа толстяки!!! Спешу поздравить! Фирма Шимано наконец таки снизошла до нужд Рыболвов из России! Первый теплый костюм Нексус из Гортекса уже в катологе! Размер 5L!!! это соответствует р.62-64. http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/3091 Зы: так же к костюму предлагаются перчатки, спас. жилет, и бейсболка, аналогичной с ним расцветки. (4 расцветки!).

donvito
22.09.2012, 21:34
http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/3121 А вот и серия Экстрим, для зимней рыбалки в том же размере 5L! Конечно, отсутствие Гортекс, несомненно минус в условиях дневной оттепели или длительных переходов по льду. Но есть и несомненный плюс для тех, кому действительно нужен такой размер. Это высокие штаны, не очень понятные для японского разума, и так необходимые рыболву с объемным животом.

Avtopilot
27.03.2015, 02:48
Погода весной переменчива. Подбираю себе рыболовный костюм для межсезонья для ходовой рыбалки и с лодки, типа универсального.
Обратил внимание на рыболовный костюм Сэндер от компании NOVA TOUR. Практических отзывов в интернете не нашел...
Почитал ТТХ "Сэндер" - получается как раз для межсезонья и внешний вид вполне презентабельный. Кто-нибудь сталкивался с данной продукцией? Есть ли у нас в Ростове-на-Дону и если есть, то в каком из магазинов по более правильной цене?

Sergey7
15.11.2016, 20:45
Для осенней рыбалки использую лыжные штаны и лыжную куртку, движения не сковывает удобно твитчить и в декатлоне стоит 2500 за комплект! :)