PDA

Просмотр полной версии : Кубок "Закрытие сезона"



DIM
27.09.2008, 21:08
Согласно календарного плана на 2008 год 18-19 октября будет проходить открытое соревнование г.Ростова-на-Дону по ловле рыбы поплавочной удочкой «Кубок закрытия сезона-2008» Соревнование лично командное в два тура за два дня. Команда 3 человека.

Положение будет опубликовано дополнительно.

DIM
06.10.2008, 09:33
Положение по соревнованию.

AlexeyB
16.10.2008, 16:53
А когда будет точно известно? А то ведь 18е послезавтра.....:confused:

DIM
16.10.2008, 18:21
Вниманию всех участников!!!

В связи со сложившимися условиями и невозможностью проезда на Гниловской канал соревнование будет проходить на Гребном канале "ДОН". Распорядок дня прежний. В пятницу (завтра) будет проходить тренировка с 9.00 и до 16.00.

Схема проезда. В связи с реконструкцией развязки у автозаправки "Башнефть" тем кто едет из Ростова или по левому берегу необходимо выехать из города в сторону Батайска, и возле "Тачанки" развернуться в обратном направлении (на заправке "ТНК" есть съезд под мост). Далее снова проехать пост ГИБДД и на очередной завпавке "ТНК" (сразу за мостом) повернуть в право (под углом 90 градусов) по асфальту на територию гребного канала. Первый шлакбаум будет открыт. По въезду на территорию канала необходимо проехать в право вдоль берега до второго шлакбаума. В субботу и воскресенье он будет открыт с 7.00 до 9.15 (возможно и дольше) На тренировку (в пятницу) шлакбаум будут открывать каждому участнику. Для этого звоните на мой мобильный 8-928-900-48-60. Дмитрий Байков.

AlexeyB
18.10.2008, 20:59
Первый день .

AlexeyB
19.10.2008, 18:21
Второй день.

DIM
20.10.2008, 11:31
Результаты. Поздравления победителям и призерам. Посейдоны - М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!

DIM
20.10.2008, 13:43
Дима, или другие участники
можно ну если не отчет то хотябы информацию. что ловилось, на какие снасти- очень интересен и непонятен разброс результатовЛовля шла на матч. Еще ловидся окунь (5 гр) на короткий мах.

Разброс скорее всего связан с неравномерным распределением рыбы по зоне. Лично в это время года там не ловил. Рыба - подлещик и окунь 50-100 гр. В месте, где ловили лидеры, в пятницу сидели тренирующиеся. Возможно это решило исход плюс жребий. Интересен и разброс результатов в некоторых командах, хотя, вроде, они готовили одинаковую прикормку.

В первом туре со старта прокормил ближнюю бровку, что было ошибкой. Примерно через час пристрелял метров на 10 дальше и пошли поклевки. Был один сход и пара пропущенных поклевок которые не позволили догнать лидера зоны. Итог - три подлеща потянули 1050 грамм и один окунь около 80-100 гр.

Во втором туре сидел с лева от предыдущего места. Кормил пристреляную дистанцию проверенной прикормкой (14 литров из рогатки). Итог - две поклевки за три часа. Одна - реализованный окунь 50 грамм (итог тура). Вторая минут за 15 до финиша что-то крупное. По поведению - возможно лещ в районе кило-полутора. При вываживании рыба пошла в соседний сектор и пришлось форсировать, в итоге - обрыв поводка 0,1.

Ловля была сложная как для новичков, так и опытных спортсменов.

Евгеныч
20.10.2008, 14:57
Поздравляю победителей, особый респект Косикову К.В. - молодец, четвертый в личке на 5-грамовых окуньках, 2+2... супер:)

DIM
20.10.2008, 15:59
Какие дистанции?
и как же акивная южная рыба?Дистанция? 35 оборотов шимано супер-х 7,1:1 ;) :)

Активная южная рыба? Разная рыба у нас есть, Юра. Активная осталась на Гниловском. ;) :) Чуть похолодает и там, на Гниловском, пойдет тарань на штекер, как в Марьино. Уже ловят до 300 грамм. :) Только проехать туда сейчас очень проблематично.

Koss
20.10.2008, 23:54
Результаты. Поздравления победителям и призерам. Посейдоны - М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!

Поздравляю победителей, особый респект Косикову К.В. - молодец, четвертый в личке на 5-грамовых окуньках, 2+2... супер:)


От имени Команды благодарю за поздравления , мы старались, но я чуток недотянул до 1 в/р, но всё ещё впереди !!!

DIM
12.10.2009, 08:53
Кубок закрытие сезона 2009 будет проходить 18 октября на Приморском (Гниловском) оросительном канале. Соревнование лично-командное ( команда 3 человека), есть личный зачет. Приглашаются все желающие.

Положение:

DIM
13.10.2009, 10:55
В положение внесены изменения. Соревнование будет проходить в два тура по 2,5 часа, в один день.

DIM
13.10.2009, 18:06
А скажите, уважаемый DIM, какая в этом канале рыбка проживает?(акромя уклейки)Есть вполне реальные шансы поймать: плотву, подлещика, окуня, амура, карася. Есть вечный вопрос: "Что даст темп?" Как обычно, взвешивание покажет.

DIM
13.10.2009, 18:25
Исправленное положение (внесены изменения в регламент):

DIM
13.10.2009, 18:32
А много ли там окуня, каких размеров карась, и есть ли щука?Окунь на поплавочных соревнованиях больше как "прилов", зимой со льда ловится порой очень не плохо. Карась до 0.5-0,7 кг но мне давно не попадался, щука регулярно гоняет уклейку под первой бровкой. Правда спиннингисты этот водоем игнорируют.

DIM
13.10.2009, 18:38
Образец заявки:

ANDR1
15.10.2009, 22:50
А для Украинцев соревнования закрытые или открытые? Спрашиваю на будущее , хотим поучаствовать у вас в следующем году . НАС 6-9 человек:)

alex_rov
18.10.2009, 23:22
Погода была прекрасная!!!

Minog2009
19.10.2009, 13:18
Есть вполне реальные шансы поймать: плотву, подлещика, окуня, амура, карася. Есть вечный вопрос: "Что даст темп?" Как обычно, взвешивание покажет.

Взвешивание показало что кроме уклейки в водоеме водится голодный окунь приблудная плотва и сонный амур:)

Киляк
19.10.2009, 19:34
Взвешивание показало что кроме уклейки в водоеме водится голодный окунь приблудная плотва и сонный амур:)Согласен.Ловил почти на против участн.соревн.(на противоположной стороне чуть правее).Отчет см. "Осений Кубок ДФК."

DIM
19.10.2009, 19:41
Протокол соревнования:

DIM
19.10.2009, 19:43
А для Украинцев соревнования закрытые или открытые? Спрашиваю на будущее , хотим поучаствовать у вас в следующем году . НАС 6-9 человек:)Соревнования открытые.:)

swentik
20.10.2009, 20:55
Просто возобладаело извращённое чувство спортивности. Я всё прекрасно понимаю. Ловят два человека, один пиздя...т окуня один за одним с палец, ну или уклейку с краснопёркой. А другой, джигам, кастмастером кидает два дня к ряду трофейного судака или щуку. Ну или на гибрида- сазанчика задвушного прикормил на поплавок и ждёт. Тот, что пиздя...т, приносит два дня по два кг. мелочи, а тот что ждёт, на второй день приносит трофей - судак 4 800. (первый день - 0) Так вот, скажу я вам, на самом деле герой и победитель, ровно как и просто уважаемый рыбак, это тот, у кого судак 4 800(ну, или карп на 5-ку. ) А тот, что себеля наловил, Я его даже не как не квалифицирую. Когда Павлищеву объяснили, что он в принципе не умеет рыбу ловить, он в позопрошлом году возбудился, начал по шамайке и рыбцу ездить, просить: возмите, люди добры, научите, покажите........... А то, Я чемпион"".......Ну эт, как говорится моё частное мнение.

Все в принципе правильно, но в любом виде спорта главное - РЕЗУЛЬТАТ!!!! и попробуй докажи обратное:( а вариант ловли бонуса - это охота, но не спорт. Ни кого не тянут силой на соревнования;) но пойми, в результате конкуренции среди себе подобных - каждый выбирает свою тактику, но из практики тактика охоты за бонусом проигрышная изначально! И не стоит кого либо стыдить и говорить о слабых рыболовных навыках, практика и еще раз практика;)

Worm
20.10.2009, 21:24
Я сейчас веду речь о конкретном случае, а не о "бонусах". Почему человек с 7 кг. за два дня занял 10 место а с 5-ю кг. - первое???

объясняю: ты сел в рыбной зоне. потому и поймал много. а я по жребию - в гораздо менее рыбной, потому поймал меньше намного, но тоже первый в зоне.
а на второй день мы вместе попали в одну зону, пох какую, и я надрал тебе зад :)))) в итоге за два дня поймал больше ты, но выиграл в итоге - я!) Доступно?
хотя нет, мне кажется надо было "меня" с "тобой" местами поменять, так было бы более восприимчиво)))

Worm
20.10.2009, 21:45
Что значит "рыбная", "не рыбная"? Это естественный водоём, сёдня тут рыба, завтра там. Спили ветку, брось её в воду, и завтра возле неё будет "рыбная зона".
не, ветки ведь не пилит никто.
если сегодня рыба "здесь" - велика вероятность, что и завтра рыба тоже будет "здесь", а не "там". Речь ведь не о проходной, а о местной рыбе.
Пример гниловского - в начале соревновательной зоны, ближе к мосту - бровка дальше от берега, чем через 100 метров. Условия разные, и они примерно нивилируются разбиением на зоны и этим самым подсчётом "по очкам"

DIM
20.10.2009, 22:03
Странно. У того, кто поймал больше всех, не первое место. Очень странная система.В принципе уже все разъяснили. Добавлю, что в один день (попогодным условиям) клев может быть лучше чем в другой. Потом, при зонной системе, если во второй день победители зон (по первому дню) волей жребия попадают вместе, решают уже не граммы, а кто-кого в этот день. В любом случае побеждает стабильный, а не разок стрельнувший. Справедливо ведь? Для этого и проводятся два тура.

В рыболовном спорте есть несколько дисциплин: поплавок, спин, карп, мормышка, зимняя блесна. Каждая дисциплина идет от особенностей ловли. Кому хочется трофеев - в карп. Семь часов в лодке сидеть - в спин. Быстренько за три часа управиться - в поплавок. Зимние - отдельная песня сопли поморозить. Если совсем не охота рыбу ловить - есть кастинг (по мишенькам забрасывать).