PDA

Просмотр полной версии : Фильмы от Лёхи Гранитного.



granit
30.09.2008, 12:24
Решено окончательно заняться выпуском образовательных фильмов о ловле рыбы на фидер.Вызвано это острой нехваткой простого,доступного материала,мне не раз писали и звонили многие поклонники английской донки,чтобы я поделился своим опытом.По этому хочу спрасить совета у старых боевых сотоварищей-есть ли в этом смысл?И если есть что и как лучше нести в мир.Формат фильма одзначно будет в стиле всех фильмов Бобба Надда.
Я понимаю,что многие не считают меня за спеца в силу моей молодости,я и сам очень часто сомневаюсь в своих силах и возможностях.Но всё же есть те ,кто просят рассказать о использовании прикормки ВДЕ и о прелестях классического английского стиля,т.е.-о силе пароболлических фидеров,ПО ЭТОМУ МАТЕРИАЛ БУДЕТ-ориентирован на них.
Кто что думает?

LAN®
30.09.2008, 12:32
Леха!
Не важно кто и что думает! Ты ж уже определил формат и направленность..Осталось дело за малым - давай снимай!
Вот потом и пообсуждаем:d
ПС Зачем "флуд" лепите???

чужой
30.09.2008, 12:35
Леха!
Не важно кто и что думает! Ты ж уже определил формат и направленность..Осталось дело за малым - давай снимай!
Вот потом и пообсуждаем:d
Про VDE ваще супер! А то из тебя слово не вытянешь :D

bond
30.09.2008, 12:42
Формат фильма одзначно будет в стиле всех фильмов Бобба Надда.
Я фильмов Боба много не видел (с инета много не накачаешь, а в продаже у нас нет, во всяком случае, я не видел). Но, то что видел, меня не совсем устраивает. Много разговоров и мало практической информации (на канале "Охота и Рыбалка" зарубежные фильмы тоже такие).
Фильмы-то, в первую очередь, для новичков (малоопытных), нужно все более сильно разжевывать.
Все ИМХО.
Удачи в хорошем начинании.

granit
30.09.2008, 13:35
как офф но тем немене.
диски Боба по фидеру на русском все-таки будет...
как я понимаю в сабанееве уже корочки стоят)
Юр,ты как всегда,без иронии ,как без воздуха.Мои фильмы-будут сняты в стиле Бобба ,а не с Боббом.
Просто хочеться побольше русских киногероев.Побольше матерьяла от тех ,кто действительно ловит в сложных соревновательных условиях.
Теория будет приподнесена легко и с позитивом,не будет интелектуальной нуднятины.

granit
30.09.2008, 13:40
Спасибо Юр...Надеюсь и тебя пригласить на фильм под рабочим названием Фидер против Штекера.

ersu
30.09.2008, 13:48
Молодец Лёха начинание хорошее.Фильм должен быть очень простым для понимания его зрителями.Разложи всё по полочка.Какие фидеры бывают,прикормка,кормушки разные,петли,крючки,моно,плетня.В фильме должно быть всё. Нет пока фильма что бы человек взял фильм как руководство по эксплуатации.Да и советы ведущих спортсменов немешало бы вставить!

Rial
30.09.2008, 13:53
Решено окончательно заняться выпуском образовательных фильмов ....-есть ли в этом смысл? Кто что думает?

Леха, задумка хорошая...
а то ведь остальные авторы фильмов что-то не договаривают...:p
Ждем серию фильмов:
Уклейка
Плотва в марьино
Лещ
Карась
Канал
Платник
НВолга
Зима


и это ...рыбы в садок побольше запустите для сьемок....а то народ не проникнется:D

ersu
30.09.2008, 14:00
Фильм должен быть честным иначе мы Лёху забаним:p :p :p ;)

Хреноредьев
30.09.2008, 15:36
Вызвано это острой нехваткой простого,доступного материала,
Не согласен с этим заявлением,поэтому интересо знать,что в фильмах будет такого,чего нет в уже имеющихся в продаже фильмах?:confused:Кроме про ВДЕ.

granit
30.09.2008, 17:30
Не согласен с этим заявлением,поэтому интересо знать,что в фильмах будет такого,чего нет в уже имеющихся в продаже фильмах?:confused:Кроме про ВДЕ.
Я не буду говорить в фильмах прописные истины,задача рассказать о тонкостях тактики ловли.Всё о классическом английском фидере,а не о внебрачных дубинных его сыновьях.
Пикер и его применение.(сила короткой дистанции)
Например темповая ловля.
Или особенности ловли леща ночью.
Форма кормушки,как каждая в действительности работает в воде и под водой.
Всё о дипах представленнных различными фирммами.Где и когда ,какие работают.
И.т.д.
И конечно много много инфы про марсель

byratino
30.09.2008, 19:04
Пикер и его применение.(сила короткой дистанции)
Например темповая ловля.
Или особенности ловли леща ночью.
Форма кормушки,как каждая в действительности работает в воде и под водой.
именно это записал в записную книжку...- слово, как говориться, не воробей...

granit
30.09.2008, 20:28
Брат,давай как у А.Райкина-пусть будет изобилие,но пусть чего-нибудь,но не будет!!!Иначе мы с тобой "не уважаемые" люди будем!!!!:d :d :d
Уважения от непрактикующих фидеристов мне не надо,если мой учитель Илья Калачёв идею одобрил,значит надо делать.
Надеюсь он примет участие в первом фильме.Уверен против него и его умении ловить на короткой дистанции вопросов не у кого не будет?
Так что пусть непроктикующие смотрят щербаковых и радуються жизни.

SM
30.09.2008, 20:48
Так что пусть непроктикующие смотрят щербаковых и радуються жизни.
А практикующие - фильмы Starnak-а :)

belyaewaa
30.09.2008, 21:54
Просто хочеться побольше русских киногероев.Побольше матерьяла от тех ,кто действительно ловит ....

Чего хочется - побольше ... и почаще :D

в добрый путь..

granit
30.09.2008, 22:25
А практикующие - фильмы Starnak-а :)
Отношусь с уважением к Дмитрию,много было взято из его опыта,но всё же,я не разу не видел его в деле.Т.е. на соревнованиях,быть сильным в теории или среди любителей.Вопрос спорный.
Я видел в деле многих,без пафоса и хороших снастей , услышать от них добрый совет и наставление всё же для меня ценней,по этому герои моих фильмов будут практикующие в сложных условиях сотоварищи.

SM
30.09.2008, 22:31
Отношусь с уважением к Дмитрию,много было взято из его опыта,но всё же,я не разу не видел его в деле.Т.е. на соревнованиях
Соревнования интересны не всем. А в деле его видели многие :) И я в том числе.

Nick-Nick
01.10.2008, 00:37
Соревнования интересны не всем. А в деле его видели многие :) И я в том числе.
И я.
Уж года два или три прошло а всё под впечатлением.

jvb
01.10.2008, 10:36
Отношусь с уважением к Дмитрию,много было взято из его опыта,но всё же,я не разу не видел его в деле.Т.е. на соревнованиях,быть сильным в теории или среди любителей.Вопрос спорный.
Я видел в деле многих,без пафоса и хороших снастей , услышать от них добрый совет и наставление всё же для меня ценней,по этому герои моих фильмов будут практикующие в сложных условиях сотоварищи.

Алексей дерзай, фильмы нужны !!!! Конечно если это не будет очередной расказ о вершинках, кормушках и удочках. О специфике ловли на соревнованиях узнать от первоисточника каждый захочет, ведь большинство начинающих и вообще рыболовов приходя на водаем занимают место то которое свободно, а это уже очень близко к соревнованиям. А при подключении к проекту других "практикующих" рыболовов материал будет поистине очень востребователен.

RainBow
01.10.2008, 11:24
Извиняюсь,но это всё равно,что снимут пятый или шестой вариант фильма "Белое солнце пустыни"
Женя- я приведу пример поплавка.
в каждой статье все одно тоже но по крупицам выискиваешь то что именно тебе актуально.
p/s конечно лучше если будет совсем другой фильм. который долго тщательно рассказывает все и вся... Но даже если фильм получиться немного другой- почему нет?

p/s вспомни например экранизацию фильма Идиот Достоевского сколько раз его экранизировали и каждый раз смотришь по новому.

bond
01.10.2008, 12:10
Извиняюсь,но это всё равно,что снимут пятый или шестой вариант фильма "Белое солнце пустыни"
Нет, это всё равно, что снимут очередной боевик (мелодраму, комедию,...etc). Удилищ фидерных тоже ведь много от разных производителей для одинакового предназначения.
Я так думаю.

стенсен
01.10.2008, 16:11
Леха дерзай,пусть тебе способствует удача.Спортивный фидер это не просто интересно, а и забористо.Сдам еще сюжет.Пригласи Игоря Чубукова для одной из серий.

RainBow
01.10.2008, 21:25
Лёша, а кто будет снимать и на какую аппаратуру?
все будет на проффесиональном уровне не боись)
p/s хоть и не леша

kindel
02.10.2008, 11:17
если некому монтировать, то я могу помочь... (любительски монтирую а Адобе премьере, кодирую в канопус про кодере и делаю менюшки в адобе енкодере)

granit
02.10.2008, 16:09
если некому монтировать, то я могу помочь... (любительски монтирую а Адобе премьере, кодирую в канопус про кодере и делаю менюшки в адобе енкодере)
Спасибо...Скорее всего обращусь.

kindel
02.10.2008, 16:30
Спасибо...Скорее всего обращусь.


Давай! мне это тоже интересно!

granit
06.10.2008, 09:57
Вчера был снят первый пробный на Истр.Вдх.
Рабочее название ловля плотвы на короткий квивер.
Дреннан и Марсель отработали по полной.

Казак
06.10.2008, 12:04
А можно будет сделать отдельный блок "Ловля на течении"?

granit
06.10.2008, 12:47
А можно будет сделать отдельный блок "Ловля на течении"?
Про ловлю на реках планируется несколько фильмов.
Ловля зимой.
Ловля на дальней и короткой дистанции.
Ловля судака на фидер.

soldner
06.10.2008, 22:12
Вчера был снят первый пробный на Истр.Вдх.
Рабочее название ловля плотвы на короткий квивер.
Дреннан и Марсель отработали по полной.

Когда будет премьера ? :D

kostich
08.10.2008, 01:23
Хотелось бы увидеть отдельный фильм про практическую ловлю на сложных закоряженных участках.

granit
08.10.2008, 17:26
Как только,так сразу....Скоро будет мой фейс про ловлю на фидер на Истре,в Диологах.

granit
12.10.2008, 21:53
Несколько кадров из фильма про Осеннюю ловлю подлещика.
Очень тяжёлый это труд-быть оператором и актёром,поверьте мне....

granit
19.10.2008, 09:15
Сегодня закончили работу над фильмом.
Скорее он получился больше Рекламным,чем поучительным.
Наша задача стояла попробовать сделать продукт для лёгкого просмотра.
Отдельно хочу выразить благодарность и уважение-Александру Волкову-за операторскую работу и монтаж.Саше Kindel-у за звукорежесуру,Андрюхе Думчеву за потдержку.Да...Ещё Дреннану и Марселю.
Скоро вы увидите фильм в Инете.

RainBow
23.10.2008, 11:26
смотрите- так удобнее чем скачивать. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=342153#post342153)...

granit
23.10.2008, 12:34
Для тех кто,хочет посмотреть полностью 1-й фильм,ПИШИТЕ В МНЕ В ЛИЧКУ.

granit
24.10.2008, 17:54
Все кто присылают хорошие отзывы,обязательно-увидят фильм полностью извините,что не могу пока ответить всем,просто уезжаю завтра на Нижнюю Волгу,снимать сюжет про ловлю на тяжёлый фидер,методной оснасткой и несиметричной петлёй на реке.

granit
03.11.2008, 15:59
Кадры из нового фильма,про ловлю леща на Волге.

granit
08.11.2008, 11:08
Мне было очень интересно,есть ли вообще желающие взглянуть на новый формат фильмов про рыбалку,оказалось страждущих просто масса,в личку каждый день приходят положительные отзывы и пожелания.
Скажу сразу,что первый фильм не несёт никакой смысловой нагрузки,он был сделан в стиле рекламного кино,основная его цель привлечь и найти спонсора,показать работу оператора,звукорежисёра,выроботать стиль съёмки и монтажа.Все кому,я показывал нашу работу,давали советы и вносили замечания,все они будут применены в дальнейшей работе.
Нам не хочеться зароботать деньги на первом творении,это было бы даже странно,ведь фильм нам уже помог-мы нашли спонсора.
По этому-наш первый фильм будет выложен в Инет.
Ещё раз хочу поблагодарить всех кто принимал и будет принимать участие в следующих работах.
Андрей Думчев-спасибо за материальную и братскую потдержку,надеюсь наша команда поплывёт хорошо и доплывёт до побед.
Саша Волков-я знаю,что мир ещё услышит о твоих творениях,пусть сейчас ещё многие относяться к тебе с иронией,я то точно знаю,что ты ещё громыхнёшь шедевром.
Саша (Kindel)-тебе отдельный респект,за доброту,отзывчивость и терпимость-звук и титры-твоё призвание.
Так же спасибо Юре Радугину,что позволяет сдесь в киберпространстве-заниматься творчеством.
Ещё раз повторюсь,не относитесь к фильму,как окончательному продукту наших стараний.Он был сделан чисто импровезацией,без сценария,без текста,без хорошего звука.Главное рыбу мы ловили чесно.
Ждите....Кино скоро будет.

granit
12.11.2008, 17:45
Что-то оператор не тот фильм выложил.Сорри,будем исправлять.

RainBow
13.11.2008, 14:45
А все же, хотелось бы скачать... Я понимаю, что можно и flv с рамблера забрать, но может быть где-то есть в лучшем качестве?
ИМХО лучшее за деньги и купить..

granit
14.11.2008, 15:16
Для всех кто видел фильм...Прошу не только отзываться позитивом,но и внести замечания или пожелания.Дело в том,что фильмов планируется сделать много,первый,как я уже говорил,больше похож на Демо-пилотную версию,т.к-сделан был просто спонтанно,чисто импровизацией. Если я услышу много рекомендаций,тем правильней будет сделан следующий фильм.
Второй фильм про ловлю На Волге, он имееет уже конкретное основание быть фильмом с обучающей изюминкой.Сейчас он находиться в процессе мантажа и сведения.Фильм будет продоваться,когда незнаю.
Так,что камрады -Жду пожеланий...

RainBow
14.11.2008, 15:35
Так,что камрады -Жду пожеланий...
Леша из пожеланий.
старайся делать не столь рекламный фильм.
причина- продакт плейсмент может быть не столь навязчивым.
Но с другой стороны это мименно то что нужнео спонсоу.
ИМХО пытайся найти баланс между обучающим фильмом и рекламным. тогда эфективность его будет выше- с точки зрения рекламной отдачи
(Не более чем мое личное мнение)

Потап
14.11.2008, 16:27
Прошу не только отзываться позитивом,но и внести замечания или пожелания.Дело в том,что фильмов планируется сделать много,первый,как я уже говорил,больше похож на Демо-пилотную версию,т.к-сделан был просто спонтанно,чисто импровизацией. Если я услышу много рекомендаций,тем правильней будет сделан следующий фильм.
Второй фильм про ловлю На Волге, он имееет уже конкретное основание быть фильмом с обучающей изюминкой.
Если планируется создать обучающий фильм, подобные кадры следует вырезать при монтаже.

kindel
14.11.2008, 20:52
...Прошу не только отзываться позитивом,но и внести замечания или пожелания....

Лёх, да пожелания ко всем фильмам однотипные... И на сайте неоднократно уже высказывались...
да хоть вот здесь http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=316114&postcount=20

Потап
15.11.2008, 07:04
:d :d :d Такие кадры войдут в фильм "Два обмороженных фидериста на острове"!!!;)
:)
Фото 1.
Подобное желательно тоже не показывать. Это не ловля фидером (пикером). Дубинизмом попахивает. :)
Фото 2.
Где-то так. Имею ввиду не оснащение рабочего места, а расположение рыболова и фидера. В данном случае пикера. (одного ! :) )
(Это мой товарищ на Шпрее)
:)

Потап
15.11.2008, 11:01
неудобно же наверное пикер в руки брать :confused:

рукоятка пикера слишком далеко за спиной... ведь не за бланк же он его берёт!
Нет конечно :)
Пикер-фидер всегда должны находиться под рукой.
Рыболов не должен выполнять в момент подсечки лишних движений, как наклоны, придвижки и т.д.
Рука находится в районе катушкодержателя и свободно достаёт до пикера, подсечка получается практически мгновенной.
Поэтому и стульчик невысокий, чтобы рука в опущенном состоянии, легко доставала до удилища.
При этом подсекаешь практически в "слепую", автоматически, опустив руку вниз и ухватив комель.

SM
15.11.2008, 14:42
:)
Фото 1.
Подобное желательно тоже не показывать. Это не ловля фидером (пикером).

Ну не совсем. Это классическая ловля фидером в условиях нашей нижней волги. Не удивлюсь, если там еще и вершинки по 8 унций. :)

granit
18.11.2008, 10:43
Сделан монтаж,фильма %2.
Скоро будем делать звук.
Трейлер в ближайшее время-фильм получился лучше.
Да....Планируется снять Сериал-Английская донка,шаг за шагом.Те у кого есть позитивно-конструктивные мысли и кто хочет поучавствовать пишите в личку с телефоном.

granit
18.11.2008, 10:44
Срочно ищу человека,кто знает английский рыболовный язык на 5+.
Есть работка , и интересное предложение...

granit
25.11.2008, 13:08
Выложены диалоги-смотрите....