PDA

Просмотр полной версии : МУТЬ



nodin
09.01.2003, 12:49
Разные мысли вслух

1. На реке муть позволяет привлечь к месту ловли рыбу, находящуюся далеко ниже по течению.

2. Привлеченная на муть мелочь и уклейка перехватывают насадку, не давая ей доходить до дна, где находится крупная рыба.

3. Муть, содержащая пищевые и вкусовые добавки, удерживает рыбу в зоне ловли.

4. В закрытых водоемах, особенно когда вода холодная и прозрачная, муть может отпугнуть рыбу, ибо является признаком нарушения общего спокойствия и возможной опасности.

5. На соревнованиях привлеченная на муть мелочь может "сделать результат".

6. На реке с помощью облака мути можно "сплавить" уклейку, чтобы она не мешала ловить крупную рыбу....

_Сергей_
09.01.2003, 13:01
Автор оригинала nodin
6. На реке с помощью облака мути можно "сплавить" уклейку, чтобы она не мешала ловить крупную рыбу.... [/B]

...или просто куском хлеба...

P.S. Ого как глюкануло! Теперь две темы!

sonik
16.01.2003, 00:13
хочу привести пример который я лично наблюдал.
один состав одной известной всем команды на неофициальных международных соревнованиях в первый тренировочный день открыто специально для всех на берегу в течении пр. 2часов приготавливали корм своей же марки из различных компонентов. затем проводилась непосредственно ловля со всеми вымерками рельефа и прикармливаниями как в близи так и на расстоянии. ловля проводилась штекерами(11-12м) и матчем(25-45м). применялся опарыш и мотыль(по разному у всех). всего команд было пр.20. Вылавливалась в основном плотва(до300гр), подлещик и густера. члены этой команды показали средние результаты и были не довольны. я специально пошёл на второй день посмотреть как снова пролетят крутые. но они выиграли как командно так и лично.
их прикормка была: глина вёдрами+ мотыль вёдрами+трацикс банками и всё! когда после соревнований мы делились впечатлениями то все говорили не только о мотыле но и о мути, привлекшей рыбу и о поведении рыбы на второй день после первого закорма с ароматизаторами(ловля проводилась на тех же секторах хотя вытягивались другие номера). хочу ещё раз подтвердить, что создание мути это больше спортивный вариант независимо от размера рыбы.

RainBow
16.01.2003, 09:34
Автор оригинала sonik
хочу привести пример который я лично наблюдал.
один состав одной известной всем команды на неофициальных международных соревнованиях в первый тренировочный день открыто специально для всех на берегу в течении пр. 2часов приготавливали корм своей же марки из различных компонентов.
а не поделишься где и когда это было?
видел нечто подобное в работе( иначе это не назовешь) французкой сборной.
Вот где присутсвует системный подход. Да и тренерская руководящая рука видна!

locker
16.01.2003, 11:15
Автор оригинала RainBow

а не поделишься где и когда это было?
видел нечто подобное в работе( иначе это не назовешь) французкой сборной.
Вот где присутсвует системный подход. Да и тренерская руководящая рука видна!
Это булыжник в чей огород?:) О какой руке речь если он сам ловить не умеет:)

sonik
16.01.2003, 13:36
это были они. юго-запад Германии не далеко от границ Франции. не нызывал из за рекламы, хотя они своё дело уже и так сделали.

sonik
16.01.2003, 13:39
P.S. год 2001

RainBow
16.01.2003, 13:54
Автор оригинала sonik
это были они. юго-запад Германии не далеко от границ Франции. не нызывал из за рекламы, хотя они своё дело уже и так сделали.
да нет тут ни какой рекламы!!
давайте различать рекламу и информацию......
если ты твердишь что Траббукко это лучший брэнд- это реклама....
а если в описании снастей говоришь что используется поплавко типа ,,,,, фирмы трабукко- по моему это информация

RainBow
16.01.2003, 14:04
Автор оригинала locker
Это булыжник в чей огород?:) О какой руке речь если он сам ловить не умеет:)
в чей? Наверное в наш- в Российский.
Может что и изменилось в последний год- но то что я видел(к сожалению даже в родном МООиРе) это игра каждый за себя. Когда вроде что то обсуждается- а потом каждый делает так как он хочет.
видела как Российские команды работают на тренировках (опять же обобщенно)
нет у нас команд- есть отдельные индивидумы. Работать на команду никто не хочет( ли не может
но это уже скорее оффтопик...

sonik
16.01.2003, 14:06
понял, спасибо!
лично для меня понятия "лучший" вооще нет:)