PDA

Просмотр полной версии : офф.. рыбалка в районе 4-5 часов на электричке...



byratino
16.10.2008, 00:06
Уважаемые камрады..чей-то я штудируя всевозможные маршруты запутался в конце.. ой блин... в конце концов запутался..:)

Подскажите пожалуйста водоем: чтобы сесть например на "последнюю електричку-поезд" и проехав часов 5-6, с утра и до вечера отрыбачить и часов в 10 вечера быть уже в москоу сити? :)
Инфраструктура - не совсем уж далеко фигачить от станции.... или хотя бы удобно фигачить.....:d грубо говоря..- сел-приехал-вслучае неоходимости уехал.. ;)
Спасибо

Zedych
16.10.2008, 07:14
и тут все каааак бросились сдавать свои рыбные места с удобным подъездом )))


если серьезно - бери карту в руки и ищи сам )))
Водохранилища, волга, ока, озера, реки рядом с Ж/д. Палатку,спальник,удочки в руки и вперед на разведку боем!

RainBow
16.10.2008, 07:41
Уважаемые камрады..чей-то я штудируя всевозможные маршруты запутался в конце.. ой блин... в конце концов запутался..:)

Подскажите пожалуйста водоем: чтобы сесть например на "последнюю електричку-поезд" и проехав часов 5-6, с утра и до вечера отрыбачить и часов в 10 вечера быть уже в москоу сити? :)
Инфраструктура - не совсем уж далеко фигачить от станции.... или хотя бы удобно фигачить.....:d грубо говоря..- сел-приехал-вслучае неоходимости уехал.. ;)
Спасибо
2 варианта.
1 московское море по ленинградской.- до станции ММ. далее 2-3 км пешком.
2. вариант- Дубна. ловля с дамбы- 10 минут автобусом
или ловля с каналда- 20 минут пешком

byratino
16.10.2008, 11:33
Московское море- интересный вариант.. - записал...
Дубна - все лето туда ездил... :)

Zedych я спросил, что бы проехав пять-шесть часов на паравозе не уехать тут же обратно от незнания- куда я приехал.. :)

zhecka
16.10.2008, 12:09
Ока в районе Серпухова

Olbard
16.10.2008, 16:38
Имхо, Московское Море очень интересный вариант в мае-июне. Сам вот так и катался, на последней электричке. (будте внимательны! На платформе Московское Море останавливаются далеко не все "собаки", в прошлом году крайняя приезжала туда в 21-30. Иначе придется "...по шпалам, опять по шпалам...":)) Останавливался на ночь прямо на железнодорожной дамбе, разводил костерок (дрова с собой, вязанки из "перекрестка" вполне достаточно), и, как только рассветет...:) (обычно в июне в 3 уже можно начинать ловить)
На 7м. мах очень неплохо ловились подлещи, карасики и мега-уклея, бонусы тоже не редкость. Единственный минус - нетрезвые местные.

Хреноредьев
16.10.2008, 16:59
Единственный минус - нетрезвые местные.
А тк же-солитёрная рыба и некомфортные условия ловли.:p

RainBow
16.10.2008, 17:13
Кстати еще как вариант..
Оз. Пено труба между озером Пено.. и ниже по течению.
ловля была штекером
глубины около 3 метров.
рыба Подлещик, Язь, Лещ...
Поезд идет непосредственно до города Пено....
далее еще место- славный город Ярославль- ловля на камушках.
электричка из москвы до Ярика -
можно статвить палатку.
рыба- лещ, язь плотва...

RainBow
16.10.2008, 18:06
на дамбу... а вот и не был там.. -все на канале и на канале..:rolleyes: (дамбу в книжечку записал..., так же как Пено и Ярик.....) :)
как вариант Рыбинка- но скорее это по слухам- гдето есть там дамба в черте города...ю лет 5 назад мне рассказывали надо ездить искать

Zedych
16.10.2008, 23:55
Zedych я спросил, что бы проехав пять-шесть часов на паравозе не уехать тут же обратно от незнания- куда я приехал.. :)

дык в этом весь кайф. а так тебе насоветуют - приедешь - плюнешь.
ММ дамба - электрички поезда всю ночь и весь день без перерыва = да отдохнешь наславу.
впрочем каждому свое ))

запиши еще что бывают автобусы дальнего следования например руза/озерна и и и и ))
там зачастую до воды будет идти 100- 200 метров.
ну если не найдешь... И ты не индеец-следопыт ))) то тогда возьми ты 200 руб
на такси и за 10 мин тебя довезут с авто вокзала до удобного побережья (сам так делал по первой)

уже пятый год подряд езжу на волгу в конаково. люблю это место и близко))

Cimbal
17.10.2008, 11:40
Буратино, странный подход какой-то. Я раньше частенько брал карту - разрабатывал маршрут и ехал. Единственное что до большинства водоемов приходится ехать сперва на электричке, а потом на автобусе. Но сейчас можно найти карты маршрутов подмосковных автобусов (и в инете кстатьи в том числе расписания). Те же Истра, Озерна Можайка, так вполне доступны, похуже Руза (хорошо доступны верховья в районе Осташева), верхняя Руза.
А без автобусов? - ну да, канал, Московское море, Иванька в районе Дубны и Конакова (там правда придется на городском автобусе прокатится немного), Ока в Калуге, Серпухове, Кашире-Ступине, Коломне и Фруктовой-Алпатьево. Ну и Пахра, Клязьма, Пехорка, другие малые реки.
Можно найти по карте на удобном направлении водоем и уже по нему искать инфу - что да как... а так наобум спрашивать куда?
Направление важно - вот к примеру на Дубну электричка уходит с вокзала без пятнадцати пять утра, а следующая только в полвосьмого - кто живет не на савеловском направлении на первый поезд не успевает, если конечно на такси не ехать.

byratino
17.10.2008, 13:47
Cimbal.. Расписание электричек "на Дубну" я знаю наизусть :) наездился в этом году.. :)
вопрос - От станции проехать на автобусе-такси тоже вопроса нету... :)
Просто хотелось самому четко определиться по советам старших товарищей "куда лучше"... т.к. проблема основная определиться с наиболее выгодным для себя маршрутом, ну так сказать оптимизировать выбор. :)
Вот.. уже сориентировался на ближайшее время, например, и в этот вторник рвану в Конаково на Волгу :)

RainBow
17.10.2008, 13:55
снасть? фидер?