PDA

Просмотр полной версии : Отцеп



kylinar
03.11.2008, 23:10
Расскажите,кто каким отцепом пользуется, покупным или самодельным?
Какие на ваш взгляд более удобны и технологичны?

Опоссум
03.11.2008, 23:29
Пользую несколько лет для блесен и балансиров вот такой... Спас наверное более сотни приманок и себе и товарищам или просто незнакомым людям (предложенных стаканов наверное хватило бы напоить армию) Нашел в Инете только такую ссылку, но очень подробная. См пост от

9-2-2008 21:07 и ниже:

http://talks.guns.ru/forummessage/41/289375.html

Только в качестве веревки использую шнур милиметров 5 диаметра это главное.

kylinar
03.11.2008, 23:51
А покупали на Птичке или еще где? Принцип работы такого отцепа еще не встречал, спасибо.

Опоссум
04.11.2008, 11:37
Да, покупал на птичке, размер с шарик для пинг-понга, стоил что то немало, рублей 300 по моему. Но он себя окупил. :)

Alexey291
05.11.2008, 21:48
вот мои , правда еще непробывал , на 120 и на 400 гр

kylinar
10.11.2008, 18:18
А нет ли у кого размеров и т.д для изготовления отцепа самому?

стенсен
13.11.2008, 10:43
Видо отцепов очень много, но самое распространенные это или шар или пирамида весом под 100гс кольцом с прорезью у одного края и петлей под шнур.
Есть немного усовершенствованные,это когда на кольцо сверху на пружине еще ставится скоба. Смысл в этом только один леска продевается в кольцо ,держится внатяг а груз уходит на дно и там отбивает мормышку или блесну

Петрович
13.11.2008, 11:57
Всем привет)
А для мормышек какие бывают???:confused:
С уважением, Никитка:)

В отсутствие отцепа, или в условиях соревнований, роль отцепа у меня выполняет кормушка. Леска зацепившейся мормышки пропускается между основанием кормушки и защелкнутой крышкой, по натянутой леске кормушка опускается вниз и "отбивает" мормышку от зацепа. При неосторожном обращении велика возможность механического повреждения лески. У меня кормушка, отцеп и глубомер в одном лице.

gorsv
23.02.2010, 12:55
В отсутствие отцепа, или в условиях соревнований, роль отцепа у меня выполняет кормушка. Леска зацепившейся мормышки пропускается между основанием кормушки и защелкнутой крышкой, по натянутой леске кормушка опускается вниз и "отбивает" мормышку от зацепа. При неосторожном обращении велика возможность механического повреждения лески. У меня кормушка, отцеп и глубомер в одном лице.
Можно, фото вашего отцепа для мормышек? Столкулся с проблемой зацепа о внутренний край лунки на прошлой рыбалке.

Щукаръ
24.02.2010, 11:48
Мой отцеп для мормышек .
Можно и балансир "подвигать"
Берём стартёр для ламп дневного света, выкидываем начинку, заливаем свинцом, вставив держатель.
Сверлим продольное сквозное отверстие , и два глухих для входа скобки.
Скобку - захват лески делаем из винта\болта.

Петрович
26.02.2010, 15:30
Можно, фото вашего отцепа для мормышек? Столкулся с проблемой зацепа о внутренний край лунки на прошлой рыбалке.

У меня есть рабочий покупной отцеп(см. фото), но я им практически не пользуюсь, так как нет нужды, да и лень искать.
Изредка, зацепившись за траву, в качестве отцепа использую кормушку. Защелкиваю крышку предварительно пропустив леску под защелку и отцеп готов. А зацеп за край лунки самый простой из возможных зацепов, нередко мормышка сама отваливается по истечении нескольких минут, (оттаивает, так как вода всегда плюсовая и нагревает мормышку), либо с помощью кормушки легко отцепляется. Удачи, Николай.

КРАСНОЯРСК
03.03.2016, 08:03
отцеп с выстаки, мне кажется ерунда полная, особенно при вертикальном зацепе

https://www.youtube.com/watch?v=yVyDYPZBDQE

ekb_vint
09.03.2016, 11:48
отцеп с выстаки, мне кажется ерунда полная, особенно при вертикальном зацепе

https://www.youtube.com/watch?v=yVyDYPZBDQE
На мой взгляд, штука весьма полезная и даже наверно рабочая. Вопрос в другом, что быстрей поддастся, крюк или вертлюг(карабин)?