PDA

Просмотр полной версии : Кубок Новочеркасской федерации.



Vovan. A
09.11.2008, 11:10
Новочеркасская Федерация намерена провести в следующие выходные штекерный турнир на реке Аксай.Сегодня были там с Володей Андреевым тестировали место глубина под 11-м 3-3.5 метра в уловах присутствовали караси,плотва,ласкирь,уклея и ЗРШ.За 2 с половиной часа уловы были до 2-х кг.Турнир состоится скорее всего в следующее воскресенье,просьба ко всем кто желает выступить зарегестрироваться.Подробнее обо всем напишет Vovan A.

Место для проведения очень интересное. Соревнования будут проходить по стандартным правилам, но с ограничениями по удилищам и рыбе. Удилище только штекер, уклейка не в зачёт. Дата проведения 16 ноября. Личный зачёт, один тур. Место проведения река Аксай в окрестностях станицы Мишкинская.
15 ноября в зоне соревнования пройдёт практическое занятие учеников «Школы рыболовного мастерства» что позволит равномерно прокормит всю зону. Тренировки 15 ноября (суббота) в ЗОНЕ соревнования ЗАПРЕЩЕНЫ.
Предвидя вопрос по дате, хочу сразу на него ответить и на этом дискуссию закончить.
Дата проведения соревнования выбрана по принципу - ближайшие выходные, пока на улице тепло.
Также данное соревнование не проводится в место соревнований ранее отменённых по календарному плану следовательно не является рейтинговым.
Учитывая тот факт, что штекер есть не у всех, количество участников предполагается 10-15 человек.
Положение на днях.

VAGLER
09.11.2008, 19:03
+1 Соболев А.

Vovan. A
09.11.2008, 21:01
РЕГИСТРАЦИЯ

1 Демьянов И. г. Ростов на Дону
2 Миронов О. г. Новочеркасск
3 Соболев А. г. Ростов на Дону
4 Кулиш С. г. Ростов на Дону
5 Назаревский В. г. Шахты
6 Хвесько Г. г. Ростов на Дону
7 Андреев В. г. Новочеркасск
8 Кочетков А. г. Батайск
9 Хорошкевич А. г. Новочеркасск

Евгеныч
09.11.2008, 21:03
Присоединяюсь, Назаревский В.Е.

Vovan. A
09.11.2008, 21:13
Для удобства участников планируется централизованно заказать мотыля насадочного, прикормочного, опарыша. Цены завтра выложу. Кому интерестно кивните.:)

Vovan. A
11.11.2008, 13:46
Очень интересно , цены в студию пожалуйста!

Мотыль прикормочный пакет (400-500 гр) - 150 руб.
Мотыль насадочный 1 кг. - 800 руб.
( взять один кг для всех, сумму раскидать)

Поступило предложение сделать тур 4 часа, а подготовку сократить до 1,5 ч.

31064
11.11.2008, 20:00
Мотыль прикормочный пакет (400-500 гр) - 150 руб.
Мотыль насадочный 1 кг. - 800 руб.
( взять один кг для всех, сумму раскидать)

Поступило предложение сделать тур 4 часа, а подготовку сократить до 1,5 ч.
Если можно на меня 2 пакета прикормочного и на насадочного я в доле. С регламентом согласен.

Vovan. A
11.11.2008, 23:22
Положение.

Vovan. A
14.11.2008, 07:48
Специальный приз за самую крупную рыб – ящик прикормки «Миронов».

Mironov
14.11.2008, 22:26
Специальный приз за самую крупную рыб – ящик прикормки «Миронов».
Да крупная рыба там там точно есть,:D и в этом мы на днях убедились

Vovan. A
16.11.2008, 22:06
Как и ожидалось, количество участников было не велико. Ранее прогнозируемое число 15 было слишком завышено, так как при подсчёте обладателей штекеров в Ростовской области их оказалось всего 12 :cool: ( извиняюсь если кого пропустил) так что кворум был.
По самой ловле.
В уловах преобладала не крупная густера и плотва, в качестве бонусов окунь, подлещик и карась. Забегая немного вперёд благодаря такому бонусу, окунь 500 гр. мной был выигран специальный приз за самую крупную рыбу, ящик прикормки «Миронов».
Ловил одиннадцатым штыком, поплавок четыре грамма. Глубина в точке 3,20. Прикормка «Миронов» лещ холодная вода + «Миронов» бентанит +жар. конопля + мотыль для основного закорма. Вторая прикормка «Миронов» плотва натурал. + мотыль для докорма. Как показала тренировка чтобы отсечь уклейку в первой половине тура корм должен был быть тяжёлым и мало пылящим. По истечению двух часов корм необходимо было менять, с чем это связано я так и не понял. Стартовый закорм практически был уничтожен или смыт течением, а на дакорм стартовой прикормкой рыба практически переставала реагировать. Докармливал прикормкой плотва + мотыль и тем самым сохранил поклёвки некрупной плотвы что позволило приблизится к более активно ловившим в первой половине а кого и обойти.
Не обошлось и без ошибок :( – после 2,5 часов докормил с руки несколькими шариками плотвиной прикормкой. Плюханье и пылящая прикормка привлекла шемаю, которая вытеснила остальную рыбу, а сама после поимки не прибавляла граммов в сотке, так как не в зачёте. В результате потеряно около 20 минут и четвёртый в итоге.
Хотелось отметить удачное выступление двух учеников Новочеркасской «Школы Рыболовного Мастерства» Варваринец Евгения и Хорошкевича Андрея третий и пятый молодцы так держать.
Отдельное спасибо от всех участников Сан Санычу за чай из самовара и бутерброды от магазина «День и Ночь».
Поздравляю победителя и призёров.
На этом всё, кому интересно смотрим протокол.

Mironov
16.11.2008, 23:26
Вова и тебе огромное спасибо за подареный праздник.Уверен что этот турнир станет традиционным, и окажет огромное влияние на тех ,кто сомневается покупать или нет штекер.Народ проезжающий мимо был в полном восторге, никто не остался равнодушным.Кормил тем же чем Вова, точно так же кормили и ученики , это оказалось правильно о чём говорят 4 места из первой 5.Ребята действительно молодцы не побоялись, ведь они только второй раз в жизни держали штык,правильно выполнили все установки и вот результат.Молодцы так держать!

FishingASPIK
17.11.2008, 17:43
Огромное спасибо Олегу и Вове. Я участвовал впервые в подобных соревнованиях. Но очень понравилось, и знаю, что точно буду продолжать это делать, ибо рыбалка рыбалкой, а спорт в ней дело тонкое и гораздо интереснее. Спасибо за то что есть такая «Школа Рыболовного Мастерства», за предоставление прикормочной смеси, насадки, а главное штекера, за это огромное спасибо Олегу, и владельцу Василию. Палку держал только 2 раза в руках, опыта мало, ошибок в больше в разы, чем опыта =), но как говорилось на уроках в школе по 5 пункту "Вера в то что все делаешь правильно", думаю это и принесло мне результат, который я имею.
По ходу соревнований, со мной в соседях мыл МС, я сразу подумал, что проигрыш мне точно обеспечен, но не сдался, ведь ловля только началась, ещё не известно, что будет у каждого. Кормил тем же чем и Вова с Олегом, разве что мотыля у меня было меньше, из жадности увез домой 25% кормового мотыля =). Еще раз спасибо за предоставленную прикормку Олегу.
После стартового закорма ловить начал сразу же, каждая проводка была с уловом, сначала были некрупные плотвицы с густеркой, примерно 25 минут я ловил мелких рыбешек, затем подошли окуньки, поймал окушка весом граммов 300, очень понравилось вываживать его штыком без подсака, слышал от Олега напутствие: "Смотри осторожнее", за что ему очередной раз говорю спасибо! Затем подошла крупная плотва, как я понял по уловам, она была только у меня, но может быть ошибаюсь. Ошибкой делал с самого начала, пытался все делать быстро, но из этого ничего не получалось, только время тратил, потом начал делать все в меру возможного и все наладилось, понял, что суета,-путь к проигрышу и ошибкам. Примерно минут 20 потратил на зацепы и отцепы за прибрежную траву, которой у меня было на секторе очень много, пришлось вырезать, то до чего руки достают, но не все вышло =( Часа 2 была рыба, но докорм плотвинной прикормкой сделал такой же результаткак и у Вовы, привел шемаю и уклейку, которая очень мешала ловить. Еще я не понял про пустые поклевки, поплавок ушел в под воду подсечки, пусто, и так десятки раз, не понимал почему, а уже по окончании турнира понял, эх, глупая моя голова.
Сидел на 3 секторе, когда садился, думал, ну раз 3 сектор, значит и кубок мой будет 3им, как оно и вышло.
Спасибо организаторам за турнир, надеюсь в скором времени у меня будет свой личный штык и я смогу полноценно им тренироваться.
Всегда ваш Варваринец Евгений =)

Mironov
17.11.2008, 21:08
Часа 2 была рыба, но докорм плотвинной прикормкой сделал такой же результаткак и у Вовы, привел шемаю и уклейку, которая очень мешала ловить. Женя, проблему можно было решить докормом с чашки, но у тебя её не было, поэтому и была дана установка оставить часть прикомки с грунтом.

Еще я не понял про пустые поклевки, поплавок ушел в под воду подсечки, пусто, и так десятки раз, не понимал почему, а уже по окончании турнира понял, эх, глупая моя голова.Эта проблема решалась легко,крюк поменьше один мотыль и тот кольцом.

Vovan. A
21.11.2008, 22:02
Фото

Vovan. A
21.11.2008, 22:05
ещё