PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Кубок Синьоров!



Гера-Питерский
23.11.2008, 17:22
Только для тех , кто достиг зрелости (40 лет и старше ) !!!!!
В городе Кирилов 5 - 6 января состояться ежегодные соревнования по ловле рыбы мормышкой со льда - Кубок Синьоров. Для участия в соревнованиях приглашаются спортсмены достигшие 40летнего рубежа.
Участие людей не занимающихся рыболовным спортом приветствуется, но во избежание неприятных казусов прошлого года,требуется поручительство спортсмена известного организаторам. По вопросам участия обращаться по тел указанным в положении или здесь, в этой рубрике.

Гера-Питерский
23.11.2008, 19:43
Конечно приезжай! Отправка и отгрузка тел централизованная (автобус до Вологды)!!!

Гера-Питерский
23.11.2008, 19:45
Рекомендую прочитать мой отчет за прошлый год в этой теме!

Гера-Питерский
09.01.2009, 17:54
Вашему вниманию небольшой отчет о соревнованиях по мормышке среди спортсменов в возрастной категории от 40 лет.
Я не буду описывать сейчас все прелести проведенных соревнований, не буду описывать теплоту встреч старых друзей,не буду пересказывать слова сожаления о тех, кто не приехал! Я расскажу о ловле.
Тренировка.
Тренировка проходила под стенами Кириловского Монастыря. Команду Питера представляли : Ступников Андрей и ваш покорный слуга :d . Для получения максимального обьема информации было принято решение - я, проверяю глубину и белую прикормку, Андрей проверяет берег, и скоростные глубины(до 3 м). Тренировка показала неоднозначные результаты - на глубинах от 3 м рыба мелкая (до 20гр) 5-10 шт с лунки, причем плотва крупнее окуня , работают не все лунки. Наибольшее кол-во рыбы на 4,5м. В берегу рыба не крупнее кол-во не больше , но было два влета окуня по 80 гр. По итогам тренировки приняли решение делать ставку на береговую ловлю рассверливая глубины до 3м.
Первый этап.
Со старта по установке рассверливаю берег - 12 лунок, затем 22 лунки до глубины 2,5м в шахмактном порядке. Пока сверлюсь наблюдаю за соперниками - ловят еденичную не крупную рыбу. Мороз 20 градусов. Предполагая активного окуня стартую с 2,7 на 0,06. Берег не сработал !
Проверяю дальше , но поклевки еденичные. Все остальные перемещаются - значит у всех плохо. На одной из лунок слабая поклевка на подьем , и мимо!
Чувствую что скорее всего плотва , но мелкая . На всякий случай докармливаю с руки маленькой порцией и - лунка благополучно умирает! На следующей лунке происходит то же самое! Но плотва все таки есть - это радует, ведь на тренировке плотва крупнее окуня (как минимум на 5гр). Принимаю решение прокормить лунки хорошим столбом невзирая на то ,что докорм явно не работает. Бросаю все и кормлю всю серию с руки крупной порцией. Возвращаюсь к первым лункам , но уже с 2,1 на 0,05. Первая плотва на 20гр порадовала уверенным подьемом кивка. Дальше уже дело техники. Итог 1,970 и третий в зоне. Не супер , но для команды нормально. Андрей у себя в зоне первый с весом 2,6кг. У него берег сработал - одна лунка дала 8 окуней от 80 до 100 гр. У меня 80 процентов улова плотва.
Второй этап.
Зоны разбиты слева от монастыря. Место мне знакомо , поэтому не мудрствуя лукаво рассверливаю глубины от 0,5 до 2,5 м в общей сложности 36 лунок. Долго сверлиться не боюсь та как знаю , что если попаду в рыбу то отыграюсь на скорости. Попал сразу первой лункой - 15 рыб от 40 до 50гр. Начало хорошее. Дольше пусто. Все проверенные лунки докармливаю с руки крупными порциями. За пол часа до финиша рыба вышла на прикормку. Итог - 2кг 700гр первый в зоне с отрывом в 600 гр. Андрей придерживаясь той же тактики тоже первый в зоне. Команда первая , Андрей первый в личке Я третий в личке - НОРМАЛЬНО!

super
09.01.2009, 22:13
Гера, поздравляю! Молодца!

Гера-Питерский
11.01.2009, 21:29
Друзья ! Спасибо за поздравления! Мы будем стараться!

Гера-Питерский
12.01.2009, 15:02
Завидуйте все здесь (http://foto.mail.ru/mail/gera-piterskiy/1)

Гера-Питерский
14.01.2009, 18:39
:p Леночка! Мне вдвойне приятны твои поздравления ! Готов зажечь вместе!:D :D :D

Гера-Питерский
15.01.2009, 16:45
34143Свитерок то , вот этот!

МормышечниК
19.01.2009, 18:32
Да,хороший отчетец,мои поздравления
=)