PDA

Просмотр полной версии : Интернет-газета о рыбалке



Daily-Fishing
24.11.2008, 00:03
Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению!
В ближайшие дни в интернете стартует новый проект, посвященный рыбалке - ежедневная интернет-газета "Daily-Fishing.ru" (http://www.daily-fishing.ru)
Участие в создании проекта принимают ведущие рыболовы страны - Константин Кузьмин, Андрей Яншевский, Николай Лукоянов, Илья Калачёв, Евгений Середа и другие. Формат - издание с ежедневно обновляющимися новостями, статьями, заметками, отчетами с водоемов.
Приглашаем всех желающих на новый сайт как в качестве читателей, так и в качестве авторов интернет-газеты и форума. Тематика и формат сообщений - произвольные. Работа постоянных авторов будет оплачиваться.

Daily-Fishing
24.11.2008, 23:06
Скажите , а чем хуже наш сайт? Для чего делать отдельную газету если уже есть хороший,мощный сайт?
Здравствуйте!
А кто сказал что хуже... Просто... он будет другой... Матчфишинг - явление уникальное, авторское, со своим кругом посетителей и читателей... Но... Только читателей-поплавочников и фидерщиков. Спиннингисты идут же в основном на "Бородатые страницы" и т.д. Если сделать так, чтобы никому никуда ходить не надо было, а все можно найти в одном месте - думаю, хуже уж точно никому бы не было...
Второй момент - издание представляется скорее как альтернатива печатным изданиям, а не интернет-порталам уровня Матчфишинга, ФиОна и т.д. У первых есть постоянные авторы, более-менее регулярно выходящие статьи, а у вторых - оперативность обновления информации. Опять же, совместив это - мы только выиграем:)
Да и много чего интересного в планах есть... Так что с удовольствием будем рады видеть вас у себя, узнать ваше мнение, выслушать ваши замечания и предложения.

LEKS
24.11.2008, 23:27
Есть вопросик!
Ну вот автор Х написал статейку, Вы её разместили, а он такую чепуховину понес, мол надо так и вот так, такое часто встречается на тему опусов о рыбалке в бюджетном варианте. Какие крийтерии и степень качества планируется применять? Как и каким статьям относиться при прочтении? Тут ведь как, хоть и ники, но мир слухами полон, то там ,то тут, всплывает незыблемый авторитет автора в процессе диалога:)

Хреноредьев
24.11.2008, 23:32
Здравствуйте!
Матчфишинг - явление уникальное, авторское, со своим кругом посетителей и читателей... Но... Только читателей-поплавочников и фидерщиков. Спиннингисты идут же в основном на "Бородатые страницы" и т.д. Если сделать так, чтобы никому никуда ходить не надо было, а все можно найти в одном месте - думаю, хуже уж точно никому бы не было...

И зачем всех в одну кучу?:confused:
Каждый нашёл себе уголок по душе,там,где ему интересно.
Если мне спиннинг неинтересен,что,у вас я про него читать что ли буду???

Zedych
25.11.2008, 00:55
да действительно
какая еще может быть цель совмещения поплавочной и спининговой аудиторий кроме увеличения числа участников/читающих ?
а если подумать "зачем?" то становится все понятно - больше посещаемость = больше прибыль.
ведь проект планируется коммерческий как я понял

... хотя вот лично мне спининг вообще не интересен...

2 Leks чтоб чепуховину не печатали - бывают редакторы.

LEKS
25.11.2008, 10:14
бывают редакторы
Сильно сомневаюсь, читая ряд изданий и глядя в телик, порой понятия не имеют в погоне за зрительскими симпатиями. Или как водиться автор будет переведен в очередной раз с итальянского или еще какого, но и там значение редактора очень сомнительно.

RainBow
25.11.2008, 11:13
Открылась новая газета - да и пусть будет,успехов им всяческих.Мне кажется,прогнозы дело неблагодарное.Раскрутятся они или нет,какая у них будет аудитория,качество материалов-пусть у них голова болит.Наше дело зашел, почитал, не нравится - вышел и забыл,понравилось - остался.
да кто против)
откроются- хорошо, будет адекватно будем сотрудничать ;)

Daily-Fishing
26.11.2008, 01:06
Доброго времени суток!
В общем-то, кто Вам дает гарантию того, что статья в печатном СМИ - не творение какого-нибудь графомана? Правильно, редакция... За то им денюжку и платят, чтобы отбирали только самое достойное и интересное... Думаю, что редакционная группа Яншевский/Кузьмин/Середа и иже с ними в состоянии справиться с этой задачей;) Безусловно, по заметкам в форуме/блоге ограничения будут минимальными, но любой "думающий" читатель будет осознавать, что это всего лишь статья из "Личного дневника Василия Пупкина" и т.д. В основной же раздел пойдут только "сливки":cool:
По поводу статей по нескольким видам ловли... На мой взгляд, "чистых" спиннингистов, поплавочников или доночников у нас не так уж и много... Все же большинство рыболовов можно назвать в этом плане универсалами, посему и статьи по различным способам будут для них актуальны... Кроме того, не везде зимой на удочку или спиннинг половишь... Волей-неволей приходится переходить на соответствующие снасти. Если не уходить от темы разговора - думаю, удобней будет не искать специальный сайт по зимней ловле, а просто перейти в другой раздел:cool:
RainBow, выиграем даже не мы как издание, а МЫ как рыболовы... Собственно, как заметили выше, издание выиграет лишь в том случае, если будет интересно читателям... Тем и хорош интернет, что никогда не поздно закрыть неинтересную страницу и больше к ней не возвращаться... Ну или наоборот - сделать закладку и периодически узнавать что-то новое:)

LEKS
26.11.2008, 03:52
Ну, я сразу извенюсь перед мэтрами, я не имел в виду редакцию под их чутким вниманием , и ни коем образом их личные творения. Просто за последнее время, очень часто нарывался на переводы очень интересные и прокомментированные. А про наши издания и тематику, то порой ,как в школе - информация для начинающих, т.е. как букварь. Это понятно. А вот на тему "высшей школы" , где есть анализ и выводы, предоложения и теория , то тут ваккум. Был, ловил на то и на это, там -то там -то ...и все.
Вот по этому я и скептически отнесся к редакторам, обьяснить , кроме как забить инфой и знаками страницу, на которой размещенна рекламма, ряд телефонов и фирм торгующих и на месте дающих консультации. На счет ТВ , я уже высказывался, теперь воздержусь.
Деликатно замечу, что размещенна рекламма, с констатацией фактов, хотелось бы не охов и вздохов на эту тему, а реально услышать , что там будет нового и прогрессивного, что могут подчерпнуть для себя пользователи, а то будет как в лифте : одни и те же правила пользования лифтом + куча рекламмы.
Как пример, на многих сайтах рекламные постеры с достоинством описывают разные модели удилищ! На самом же деле , те же профи постоянно их меняют. Почему? Почему новичек всегда задает вопрос какое удилище выбрать? Какую леску использовать? Как? Какой? И так далее. Не кажется , что пора, хоть где- то, и как-то, все это проанализировать, хотя бы намеками, не портя отношения с бизнесменами и иже с ними. Пора бы не хвалить авторитетов, а создовать на основе их мнения , нормальную здоровую атмосферу.

ЕвгенийS
04.12.2008, 15:06
[в качестве откровенной рекламы]

Форум дейли-фишинга вот-вот заработает без сбоев.

(Мне "разрешено" (:) ) продолжать плотно жить на уважаемом МФ, что я с удовольствием и буду делать, поскольку МФ был, есть и будет оплотом поплавочного прогресса!)

ersu
04.12.2008, 16:57
И фидерного тоже;) :)

Daily-Fishing
06.12.2008, 02:38
А никто и не покушается;)

Daily-Fishing
06.12.2008, 02:53
2 LEKS
Сама по себе идея создания сайта для профессионалов весьма неплоха, но есть одно но... Профессионалами не рождаются, ими становятся. А для становления как раз и нужен "букварь". Возьмите всеми нами уважаемый Матчфишинг - ведь здесь интересный и доступный для себя материал найдет и начинающий рыболов, и профессионал. И самое ценное - что "вырастая" менять сайт не нужно, всегда можно найти материал под свой уровень. Сужу даже по себе - для меня Матчфишинг как был, так и остается основным поплавочным сайтом, даже при том, что свой рыболовный сайт (не Daily-Fishing) работает вот уже полтора года... И при этом вместе с ростом навыков растут и потребности в новых статьях, которые Матчфишинг успешно реализует:) А когда некоторое время назад решил заняться фидером - пришел... правильно, сюда же...:)
Именно поэтому на DF будут как статьи для начинающих рыболовов, так и для их более опытных коллег. В основном - нигде больше не печатавшиеся, поэтому никаких "одних и тех же правил пользования лифтом" не будет.
А что касается ответов на вопросы "Какое, где, как и почему" - а есть ли они? Все что мы можем - это только описать ту или иную модель катушки, удилища и т.д., сравнить их характеристики с заявленными, высказать свое отношение к данной модели... Решать же, нужно тебе это удилище (катушка, леска и т.д.) должен сам рыболов и никто другой. Если же говорить "Тебе нужно удилище А фирмы Б" - это и будет той самой "рекламмой"(:D ), не несущей реальной пользы. Поэтому основная цель того же раздела "Снасти" - ПОМОГАТЬ рыболову в выборе, а не РЕШАТЬ за него...

LEKS
06.12.2008, 05:49
Сама по себе идея создания сайта для профессионалов весьма неплоха, но есть одно но... Профессионалами не рождаются, ими становятся
Есть фиш профи, для профи, думаю что не всем там интересно.
Стать профессионалом, так же сложно, как и в любом другом виде того или иного " дела", но в ряде случаев, есть точки отсчета и правила постижения науки, учителя и институты, наставники и тренеры и т.д.

Возьмите всеми нами уважаемый Матчфишинг - ведь здесь интересный и доступный для себя материал
Очень тревожный симптом - постоянное выпадание из обоймы ряда товарищей, по тем или иным причинам, учавствовавшие в обсуждениях учасники форума , к сожалению перестают общатся по части информации.

А когда некоторое время назад решил заняться фидером - пришел... правильно, сюда же
Лишь бы фидермены не открыли свой сайт:) :) :)

А что касается ответов на вопросы
Это риторический вопрос, так как, сам не раз сталкивался, и очень жаль , что методом проб и ошибок за свои же деньги. Проясню. Понятная для многих ситуация - смена снаряжения рыболовного. К примеру есть друг товарищ, который юзает данную снасть. Его можно спросить , посоветываться. А если нет такого? С чего начинать? В какой каталог заглядывать? В магазинах как правило, начинают с денег, мне и самому порой не понятно, какую они чушь несут. Те же катушки. Я к примеру решил свой парк обновить, лет 10 ,как не чего не покупал нового . И что я слышу в магазине? Сравнение моделного ряда по ценовой политике, воспринимается от части как развод, мол если нет денег на суппер пуппер с бейт раннером, то вон касса, во там китайские тоже вроде как ничего . Тут и не в рекламме дело, писали же по началу "s", и все все понимали, тут в подходе и самой подаче информации. Мальченки в школе знают чем отличается "мерседес" от "киа", интуетивно, но знают и понимают разницу. А у нас довольно часто находятся индивидумы стучащие себя в грудь и доказывающие, что модель "такая-то" просто офигительная и что он ею ловит уже лет 20!!! Просто вдумайтесь какой ужерб наносят такие высказывания. Кто то прочитает и купит. Как с авто вазом прям, мозгов хватает, что б пошлины поднять на ввозимые иномарки, при том полностью забывают, что просрали такой же АЗЛКА.
Тут есть над чем призадуматься. Хотите выбрать плетенку для... и что? Просто прочитаете у меня такая , а у меня такая, по пользователям судить? Считаю , что очень не хватает на данный момент в сети именно сравнительного анализа, есть же автомобильные сайты где чесно и справедливо дают сравнительный анализ различных авто. Почему я купив удилище понимаю его слабые стороны через 3-4 рыбалки сам, набив при этом не мало шишек? Профи - не профи, а почитать кое какую информацию о той или иной снасти, её оснащении ни кому не будет лишним, тем более что на рынок каждый год выбрасывают массу новой продукции.
Удачи Вам в этом деле!

Daily-Fishing
06.12.2008, 23:23
Приветствую всех!
Алексей, Вам как наиболее активному участнику обсуждения - в первую очередь...:) Как только накопится определенный объем материала - попробуем реализовать возможность сравнения отдельных моделей снастей самим пользователем. Нечто подобное, вероятно, Вы могли видеть на сайтах, например, с мобильными "гаджетами". То есть Вы выбираете интересующие Вас модели, добавляете их в список - и в дальнейшем можете оценить те или иные их характеристики в сравнительной таблице. Что же касается чисто субъективных сторон - "легло ли удилище в руку" и т.д. - здесь уже вряд ли можно говорить о каком-то сравнительном анализе... Ибо у каждого рыболова свой стиль, свои предпочтения, свои привычки.

Zedych
07.12.2008, 12:10
очень не хватает на данный момент в сети именно сравнительного анализа, есть же автомобильные сайты где чесно и справедливо дают сравнительный анализ различных авто.
+1
не уверен конечно, что рейтинги и сравнения проводят сочсем честно... (спонсоры/рекламодатели обзора как правило в топ5)
но всеже это интересно. например в коммпьютерном журнале CHIP на несколько страниц идут сравнительные таблицы электронной техники... и нам уже проще выбрать при покупке... вот бы так с лесками, крючками, поплавками, удилищами...etcetera :rolleyes:

LEKS
08.12.2008, 04:01
не уверен конечно, что рейтинги и сравнения проводят совсем честно...

"Прямо сейчас ведущие Top Gear в перерывах между еженедельными студийными съемками гастролируют по миру со своей программой Top Gear " - Вот передача где мужики чесно заворачивают, я прислушиваюсь, там есть над чем призадуматься перед покупкой!!!

Daily-Fishing
08.12.2008, 19:32
например в коммпьютерном журнале CHIP на несколько страниц идут сравнительные таблицы электронной техники... и нам уже проще выбрать при покупке... вот бы так с лесками, крючками, поплавками, удилищами...etcetera :rolleyes:
Сам над этим думал:) Нам есть чему поучиться у компьютерной прессы, у CHIP-а того же, или ComputerBild. В принципе идея хорошая, постараемся что-нибудь "изобразить":) Главное - выбирать изначально достойные объекты для сравнения;)

стенсен
08.12.2008, 21:50
Сам над этим думал:) Нам есть чему поучиться у компьютерной прессы, у CHIP-а того же, или ComputerBild. В принципе идея хорошая, постараемся что-нибудь "изобразить":) Главное - выбирать изначально достойные объекты для сравнения;)
Интересно конечно, с удовольствием бы почитал такие сравнения.Только кто сравнивать будет, где и когда.Чтобы это делать надо потратить столько времени,что и не снилось.А где его взять?Кто будет давать для сравнения например, болонок в одной ценовой категории,чтобы потом написали , чтовот эта супер , а вот это вообще г....., ктож о своем товаре хочет слышать плохо.Вы про что товарищи?

LEKS
08.12.2008, 23:07
Вы про что товарищи?

:) :) :) Ну продают же "калину", хотя и слышат не мало Г в свой адресс.
Вообще нас пресанули , привыкли видать, слышать о товаре и падать ниц перед хозяевами продукции! Да нехай думает что и как продовать перед тем как соваться в бизнес, и если парочка прыгнет из офисов "сити ", этажа так с 25 от стыда,надо пологать, ничего страшного. Сейчас многие призадумались чё и как ??? Думали видать дядькам денег дали из ...и все , дадьки то нынче и не ведают как быть и что делать, все кто выживут, те по идее мозги включили и нашли способ и сравнить балонки и время найти , чтоб обьяснить покупателю что нужно брать!!!

Daily-Fishing
09.12.2008, 12:09
Интересно конечно, с удовольствием бы почитал такие сравнения.Только кто сравнивать будет, где и когда.Чтобы это делать надо потратить столько времени,что и не снилось.А где его взять?Кто будет давать для сравнения например, болонок в одной ценовой категории,чтобы потом написали , чтовот эта супер , а вот это вообще г....., ктож о своем товаре хочет слышать плохо.Вы про что товарищи?
Ну так тот же CHIP и о более дорогих вещах пишет, и время с деньгами на это находятся:) Думаю, тест мониторов или ноутбуков (ну не помню я ничего больше из последних номеров:rolleyes: ) обходится не дешевле теста катушек или удилищ. Кроме того - ломать подопытный экземпляр вовсе не обязательно;) Это же, если уж переходить на автомобильный жаргон, тест-драйв, а не краш-тест:D

стенсен
09.12.2008, 17:41
Ну так тот же CHIP и о более дорогих вещах пишет, и время с деньгами на это находятся:) Думаю, тест мониторов или ноутбуков (ну не помню я ничего больше из последних номеров:rolleyes: ) обходится не дешевле теста катушек или удилищ. Кроме того - ломать подопытный экземпляр вовсе не обязательно;) Это же, если уж переходить на автомобильный жаргон, тест-драйв, а не краш-тест:D
Давай я вопрос по другому поставлю.
Кото будет проводить тесты удилищ и всего рыболовного снаряжения и потом об этом грамотно и авторитетно писать, назови этих людей?

SV-Len
09.12.2008, 19:03
Прочитал две части статьи Середы о штекере.Интересно,очень убедительно,задумался о покупке, думаю не только я.И вот мы все накупили штекеров,приходим на пруд,реку,а там все со штекерами,как на соревнованиях,через 5 метров по всему берегу.И одну за одной в садок.... Мож не стоит так рекламировать,пока не массовый вид ловли - рыбы больше.

ЕвгенийS
09.12.2008, 20:34
... о штекере...задумался о покупке, думаю не только я.И вот мы все накупили штекеров,приходим на пруд,реку,а там все со штекерами,как на соревнованиях,через 5 метров по всему берегу.И одну за одной в садок.... Мож не стоит так рекламировать,пока не массовый вид ловли - рыбы больше.
Уважаемый SV-Len, есть основания предполагать, что всё произойдёт "наоборот".
Всё-таки в первую очередь штекерами обзаводятся наиболее "продвинутые" махальщики. А человек, продвинутый в чём-то, он обычно и по жизни "продвинутый". Абсолютное большинство из числа известных мне штекеристов уже давно не тащат домой с горящими глазами мешок рыбы, довольствуются разумной мерой, получают 99% удовольствия не от "результата", а от процесса ловли и от "роста в собственных глазах" при отпускании до того недоступных ему уловов.
Рыба и так год от года "умнеет", а при штекеризации этот процесс ещё быстрее пойдёт.
Тут ещё много доводов возможно, но есть и пример: на Западе все нормальные поплавочники ловят только на штекера, а рыбы у них в водоёмах - нам и не снилось сколько. (При этом в самых "штекерных" странах её особенно много).

Daily-Fishing
10.12.2008, 01:22
Давай я вопрос по другому поставлю.
Кото будет проводить тесты удилищ и всего рыболовного снаряжения и потом об этом грамотно и авторитетно писать, назови этих людей?
Те же Середа, Яншевский, Баличев... Надеюсь что еще кто-нибудь из поплавочных и не только "авторитетов" присоединится...
Встречный вопрос - а чьему мнению ВЫ тогда доверитесь, если организаторы данного проекта в роли экспертов вас не устраивают по каким-то причинам?

стенсен
10.12.2008, 15:09
Те же Середа, Яншевский, Баличев... Надеюсь что еще кто-нибудь из поплавочных и не только "авторитетов" присоединится...
Встречный вопрос - а чьему мнению ВЫ тогда доверитесь, если организаторы данного проекта в роли экспертов вас не устраивают по каким-то причинам?
Уважаемый., вы видимо не совсем в курсе загрузки ,по времени, данных людей.Чтобы сделать такую экспертную оценку нужно по меньшей мере половить хотя бы одним удилищем одну рыбалку.А теперь спросим у Е.В. есть у него столько свободного времени, только для оценки.Да нет у него этого времени.Он на соревнованиях чуть не каждую неделю выступает, а еще надо бизнес поддерживать в нормальном состоянии.Ваше сравнение с компьютерной оценкой не коректно, потому, что эту оценку делает обсолютно независимая компания . которая только этим и занимается, а в рыболовном бизнесе России нет такой экспертной компании.
Если будет с делана такая оценка этими людьми , то соглашусь с любой, и без сомнения

RainBow
11.12.2008, 12:00
Нет, МФ будет нужен всегда, и со временем - ещё большему количеству народа (а большему - в том числе с помощью ДФ)
ЕВ у меня совершенно другое мнение.
но не будем сдесь дискутировать.
а по телефону еще успеем...

Daily-Fishing
11.12.2008, 22:14
А выбирайте любое, какое понравится больше и по содержанию статьи какое больше подойдет:) Хотите - автору вопрос задайте, хотите - с коллегами в соответствующем разделе подискутируйте:cool:
Почему не стали делать для каждой статьи отдельную тему на форуме - так через пару месяцев запутаемся же в них... Когда статей около сотни будет... А что будет через год - вообще молчу:rolleyes: Поэтому если статья действительно интересна для обсуждения - желающему это сделать вполне по силам создать соответствующую тему в нужном разделе форума:)

LEKS
19.12.2008, 19:53
Очпередной клон, я расстроился....
Уже куча страниц, по возможности мэтры отвечают, понятно что не на все вопросы, не всем .
А так очередной форум ,где смешались все , и нужно либо там сидеть, либо разбираться - кто там что может интересного сказать .
Зачем такое количество тем и подтем?
И давным давно все расселись по своим углам, смешение мнений и взглядов ни к чему хорошему не приведет.
Интересно как отреагирует доночник на мой наезд, который ловит на живца , а самого живца телевизором? Чем в таком случаее отличается сеть от телевизора? Так и думл
Вот по этому я и скептически отнесся к редакторам, обьяснить , кроме как забить инфой и знаками страницу, на которой размещенна рекламма, ряд телефонов и фирм торгующих и на месте дающих консультации... , а реально услышать , что там будет нового и прогрессивного, что могут подчерпнуть для себя пользователи...
Хорошая газета и не более, этот форум отвлекает и очень сильно, обсуждения ничем новым и конструктивныи не отличается от тех, которые уже есть на ряде сайтов и по всей видимости теми же лицами...

Daily-Fishing
21.12.2008, 16:51
Уфф, ну давайте тогда по порядку...

Очпередной клон, я расстроился....
Очередной клон чего, простите? Уж расскажите тогда если не секрет где еще издания подобного формата и уровня водятся:)

Уже куча страниц, по возможности мэтры отвечают, понятно что не на все вопросы, не всем .
Уже да, уже есть что почитать... И это, заметьте, - за ТРИ НЕДЕЛИ работы сайта... Причм не просто "куча страниц", которая кочует по "очередным клонам", а оригинальные, авторские статьи, которые написаны специально для данного издания, активно читаются и обсуждаются нашими посетителями... Что касается ответов "мэтров" - стараются по возможности отвечать всем, каких-то интструкций "этому отвечать, а этому - нет" у них не существует:cool:

А так очередной форум ,где смешались все , и нужно либо там сидеть, либо разбираться - кто там что может интересного сказать .
И ведь действительно - очередной, Америки появлением у нас форума не открыли:D И открыли действительно чтобы там "сидеть", а не просто "для галочки", чтобы "было как у всех..." А кто что может интересного сказать - так это решать каждому посетителю форума:)

Зачем такое количество тем и подтем?
Ну да, я тоже не всегда понимаю, зачем нужно много рыболовных журналов, много рыболовных магазинов, много рыболовных сайтов и т.д. Был бы один магазин, один сайт, один форум и один журнал "Рыболов" - и было бы всем большое вселенское счастье:D А то, что у каждого свои интересы, и чем больше тем для обсуждения будет - тем больше у каждого отдельно взятого человека будет возможностей найти нужную именно ему - так это мелочи...
А если серьезно - на мой взгляд заведени в тех же "Экспертах" отдельной темы по каждому вопросу/теме обсуждения удобней прежде всего для пользователя, чем существующая на данный момент практика "один эксперт - одна тема". Как аргумент - возьмите тот же форум ДАМ. Чтобы узнать, стоит ли задавать вопрос тому же Кузьмину или он уже отвечал на что-то подобное - что, перерыть все 20 с лишним тем "Вопросы Кузьмину" по 30 страниц в каждой? Если бы форум был структурирован по вопросам или хотя бы темам обсуждения - лично мне, да и многим другим было бы удобней.

И давным давно все расселись по своим углам, смешение мнений и взглядов ни к чему хорошему не приведет.
В принципе, кому интересно "сидеть в своем углу" - тот к нам и так не пойдет:D А кому же интересно узнавать что-то новое, открывать новые горизонты, делиться своими опытами и впечатлениями - те по углам сидеть не будут;) Расскажут, обсудят, может - кого-то чему-то научат, может - сами что-то новое узнают...

Хорошая газета и не более, этот форум отвлекает и очень сильно, обсуждения ничем новым и конструктивныи не отличается от тех, которые уже есть на ряде сайтов и по всей видимости теми же лицами...
Ммм... Это вторая после "объединения всего в одном" мысль, которая меня мучает постоянно:D Сама теория "появления чего-то из воздуха" - она очень и очень привлекательна, безусловно:) Но в реальности - чтобы появилось что-то новое, интересное и конструктивное - надо приложить хотя бы минимум усилий:) Это как в анекдоте про лотерею - "Ты хотя бы билет купи..." Если существующие темы неинтересны, банальны и неконструктивны - так предложите что-то более оригинальное;) Может быть, нам как раз именно этого и не хватает для конструктивности обсуждения:)

И напоследок...

Интересно как отреагирует доночник на мой наезд, который ловит на живца , а самого живца телевизором?
Думаю, примерно представляю о ком это Вы... А как отреагирует?.. Вопрос конечно интересный... Видимо, вернется к себе чтобы жаловаться на "очередной форум"(:D ), где на него начались "наезды" спортсменов после того как он "засветил" свои снасти и способы ловли... Он просто еще до регистрации у нас предполагал такой вариант развития событий... И даже пообещал что сам никаких конфронтаций провоцировать не будет. Получается, он оказался прав:mad: А что касается ловли живца телевизором - то, думаю, стоит сначала выяснить, не имеет ли он в виду обычный, разрешенный законом подъемник (малявочник), да и сами правила рыболовства в его регионе почитать неплохо бы было... А то оценивать действия украинского рыболова по подмосковным правилам - не самое лучшее занятие:cool:

LEKS
21.12.2008, 17:23
Уже и сразу, без цитат и ковыряния контекста - цель создания газеты это очередной форум, где газета наживка ,не более. А темы ,не более чем активность самих посетелей - не более чем коньюктура, там где никого нет , то и не будет ничего.
Про сети и агрессию( это мое больное:) ) рассуждать про то, что кто то там гад и враг общества, не делая при этом ничего, находясь в контакте с тем же телевизорщиком:confused: как часто они ходят мимо , и никто им ничего не говорит. На водоеме равнодушие , а в сети бетманы?:) :)
И еще раз я за газету и обсуждение самих статей, за авторитетное мнение!!! Пддакивать или опровергать чье-то еще мнение бессмысленно в таком формате.
http://www.rybolov.ru/faqs/authors/Fedorov/zadat_vopros_13/ - вот тут я спросил и мне ответили, ни кто не влез, и не показал свою офигительную просвященность и непревзойденность, тем самым мнение автора, которое мне было интересно ни кем и ни чем не было перевернуто и передернуто.

SV-Len
05.01.2009, 22:48
Идея была хорошая,но жаль,ребята опоздали лет этак на восемь.Очередной мертворожденный........

Pan Ozersky
06.01.2009, 00:47
Идея была хорошая,но жаль,ребята опоздали лет этак на восемь.Очередной мертворожденный........
Извините, тезка, а кто еще мертвеньким родился за последниии годы?
Идея портала - интернет газеты (журнала) весьма современна. Не все там интересно для нас поплавочников. Как обычно 80% будет спининг. "Силы" там собрались очень хорошие, хотя и не без своих недостатков (но у интересных людей всегда они присутствуют;) ). Где надо "общественность" поправит ;) . Форум ДФ будет вяло развиваться, а сам рыболовный портал (журнал) может прожить долго.
У меня, правда, есть мысли о том как будет происходить развитие этого проекта, но быть футурологом - самое неблагоприятное дело. Поживет - увидим. А проекту желаю долго здравствовать.;) Хотя считаю, что надо уже начинать делиться на поплавок и фидер от спининга-нахлыста" и лунки-мормышки. Каждый проект, пусть даже под одной "крышей" будет развиваться гораздо динамичнее, чем в куче. (ИМХО). Сейчас на форуме все только .....ами толкаются и, в связи с этим, основной контингент будет в конце-концов неопределившиеся в своей ориентации рыболовы с простонародными снастями (сиречь дубинщики). Ориентация на "всех" и "простого рыболова" в частности и погубила тихонько РРЖ, не в обиду Дмитрию Б. будет сказанно. Сам я в меру сил и личных симпатий буду способствовать жизни этого проекта теми скромнейшими возможностями, что есть у меня:rolleyes: . Удачи, ДФ!

Pan Ozersky
06.01.2009, 11:23
А мож дело во мне -любителе поплавка,и не все темы статей интересны,вот и кажется,что редко и вяло.
Те же проблемы.:)
Не любят нас поплавочников. Планов по продажам с нас не сделаешь. А копание в нюансах - черезмерное.:(

Потап
06.01.2009, 12:01
...и не все темы статей интересны,вот и кажется,что редко и вяло.
Кто Вам мешает написать интересное и отослать в редакцию ?
Ведь каждый автор там желанный гость.
И если Вы напишете о чём-либо действительно интересном, Ваша статья появится.
А так, говорить о "неинтересности" чего-либо - разговор, лишённый смысла.
А читатели уж сами решат - говорите ли Вы с полным основанием или нет.
И заодно смогут увидеть, что Вы считаете интересным.

Pan Ozersky
06.01.2009, 13:24
Кто Вам мешает написать интересное и отослать в редакцию ?
Ведь каждый автор там желанный гость.
И если Вы напишете о чём-либо действительно интересном, Ваша статья появится.
А так, говорить о "неинтересности" чего-либо - разговор, лишённый смысла.
А читатели уж сами решат - говорите ли Вы с полным основанием или нет.
И заодно смогут увидеть, что Вы считаете интересным.
Сергей!
Все не так-то просто.
Во первых мы, потребители статей и активные пользователи не всегда имеем возможность чисто по времени это сделать. В подовляющем своем составе мы любители, наша трудовая деятельность не связана с рыбалкой. А работать в услових "поднимающейся экономики России" приходится ой как много. Те крохи свободного времени, которые удается выкроить мы тратим на практику - покупаем снасти и ловим:rolleyes: .
Второй момент - это ответственность, присущая многим из нас, в написании статьи. Что бы описать методику какого-нибудь способа ловли надо набрать большую статистику, а набрать её сложно (см. п.1).
Наш "удел" - это отчеты о конкретной рыбалке, да и разговоры о покупках и доработках рыболовного снаряжения.
Отчеты мы и пишем, но аккуратно, ибо "сдать" свое любимое место можно запросто. И таких случаев сотни. Разговор об этом не прекращается на всех сайтах. А отчет о "секретном месте" интересен только автору и двум-трем его корешам, которые в курсе где это.
О самоделках темы тихонько умирают. И это то же веение времени. Товаров в свободном доступе становится больше, жить мы начинаем лучше. Проще купить, чем сделать. Так вот остались вымирающие мамонты типа меня и тебя, для кого это просто метод релаксации после работы.
Статьи же о товаре написать можно, но кто их напечатает. Обычно хватаешься за перо (или за клавиатуру) тогда, когда тебя задело что-то в товаре. Похвальбу из нас трудно вытянуть. А теперь представь, что будет с главредом, если я принесу ему статью о том какое г... удилище такой-то фирмы и как меня дилеры плохо обслужили... (А эти дилеры как раз и являются его основными рекламодателями :eek: ) Поэтому мы только в форумах и можем себе позволить немножко правды и критики.
Ну вот. А чем еще писАть. О красотах природы типа Бианки. Не будут читать.
С Профессионалами от рыбалки то же не все благополучно. Не все они Львы Толстые. Статьи некоторых из них читать совершенно невозможно. В вину им это ставить нельзя - не выпускники литинститута, а рыбари. Вот и получается, что единицы и могут написать, а им то же надо работать, ловить, и участвовать в соревнованиях "обложенными флажками в секторе" (С). И винить их за это то же нельзя (хотя и хочется ;) )
А вот за что можно винить, так за то, что 90% статей - для начинающих. Открываешь любую статью про фидер (к примеру) и там опять тебе рассказываю в сто пятый раз, что это удочка с гибкой вершинкой, в кормушку набивают прикормку....:mad:
Хотя статьи написаны хорошо. Но я, лично, их уже начитался, да и подавляющее число рыболовов то же. Интересно для новичков? Ну обновляйте уже написанные статьи. А статью о тонкостях и нюансах оснасток, новых методах приготовления прикормки, о тактике ловли ты часто видишь?... Вот и я нет. А те статьи, которые все же могут написать продвинутые (сильно продвинутые) любители в большинстве своем выходят из под топора редактора кастрированные до потери сущности. Примеры тдаже приводить не буду все о них знают. Хорошо, что полный вариант иногда можно прочесть на частном сайте.
Вот такой печальный итог. Занимаемся критикой на форумах. Все что нам осталось....:o