PDA

Просмотр полной версии : фидер - штекер - мах.. терминология оружия.



RainBow
14.12.2008, 21:19
В дискусии по асе меня просили сравнить три вида (способа ловли)
Я назвал:
- штекер- это снайперская винтовка...
- Мах это автомат Калашникова.
- фидер.
вот тут задумался- и назвал- обычной винтовкой.
простой неприхотливой и непритязательной.

Думаю Многие могут и обидеться за сравнение но Интересно что длоя Вас фидер в терминологии оружия...

John Petrovich
14.12.2008, 21:24
В дискусии по асе меня просили сравнить три вида (способа ловли)
Я назвал:
- штекер- это снайперская винтовка...
- Мах это автомат Калашникова.
- фидер.
вот тут задумался- и назвал- обычной винтовкой.
простой неприхотливой и непритязательной.

Думаю Многие могут и обидеться за сравнение но Интересно что длоя Вас фидер в терминологии оружия...
МДА. опустил так опустил.

John Petrovich
14.12.2008, 21:27
В который раз от попловочника слышу что поплавок это огого, а фидер... типо тупая снасть итп

John Petrovich
14.12.2008, 21:30
Вова Павлищев. Вообще сказал. Тот у кого не получается в поплавке идёт спиннинг, если не получается в спиннинге тогда идёт в карпятники. Я говорю, а фидер. А фидер... ну мне не нравиться, пассивная снасть. Жаль он не видел, как мы в Киеве пассивно ловили.

Nick-Nick
14.12.2008, 21:31
но Интересно что для Вас фидер в терминологии оружия...
стрелять так стрелять...
Тогда уж скорее ракета ... тактическая :rolleyes: :rolleyes:

John Petrovich
14.12.2008, 21:31
МЛИН... ну где ты в моих словах прочел ТУПАЯ снасть?
я еще раз говорю. я высказал не более чем взгляд- и задумался а с чем можно сравнить фидер еще..?
Я слышал это от другого поплавочника.

Потап
14.12.2008, 21:57
В дискусии по асе меня просили сравнить три вида (способа ловли)
Я назвал:
- штекер- это снайперская винтовка...
- Мах это автомат Калашникова.
- фидер.
вот тут задумался- и назвал- обычной винтовкой.
простой неприхотливой и непритязательной.

Думаю Многие могут и обидеться за сравнение но Интересно что для Вас фидер в терминологии оружия...
:)
Фидер/пикер - это автомат Калашникова с оптическим прицелом...

Если к пенсии готовишься - советую подумать.
И зарание.

John Petrovich
14.12.2008, 21:58
В дискусии по асе меня просили сравнить три вида (способа ловли)
Я назвал:
- штекер- это снайперская винтовка...
- Мах это автомат Калашникова.
- фидер.
вот тут задумался- и назвал- обычной винтовкой.
простой неприхотливой и непритязательной.

Думаю Многие могут и обидеться за сравнение но Интересно что длоя Вас фидер в терминологии оружия...
Можешь пояснить, почему именно такая терминология!

Арлы
14.12.2008, 22:00
- штекер- это снайперская винтовка...
- Мах это автомат Калашникова.
- фидер - миномет.

Потап
14.12.2008, 22:05
- фидер - миномет.
:)
Скорострельность не та... :)

Sergey
14.12.2008, 22:10
- штекер- это снайперская винтовка...
- Мах это автомат Калашникова.
- фидер - пистолет пулемет


Пистолет-пулемёт (ПП) — ручное огнестрельное автоматическое оружие, использующее пистолетный патрон, способное стрелять очередями.

Главным отличием пистолетов-пулемётов от автоматов и штурмовых винтовок является применение сравнительно маломощных пистолетных патронов. Это позволяет использовать более простые схемы работы автоматики, основанные на энергии отдачи свободного затвора, а также упрощает и удешевляет конструкцию. В результате, для пистолетов-пулемётов характерны высокая надёжность, меньшие по сравнению с автоматами габариты и масса, сравнительная дешевизна, а также сочетание высокого темпа стрельбы со сравнительно низкой отдачей (по сравнению с винтовочным или промежуточным патроном). В то же время, ведение из них эффективного огня на дистанции свыше 200—300 метров невозможно, что ограничивает применение пистолетов-пулемётов в частях современных регулярных армий.

Nick-Nick
14.12.2008, 22:14
- фидер - миномет.
Сначала так и хотел написать, но ракета :rolleyes: это более весомо.

John Petrovich
14.12.2008, 22:24
Фидер-это переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Stinger»

Арлы
14.12.2008, 22:30
А вот, придумал :D
- штекер- это снайперская винтовка...
- Мах это автомат Калашникова.
- фидер - винтовка с подствольником (в спортивной трактовке - тот же Калашников, но с подствольником :p )

RainBow
14.12.2008, 23:11
Юра, я знаю вариант, с которым ты будешь согласен :p
можно в приват...
кстати я согласен с мнением винтовка м-16
основное оружие странн нато. и америки

bond
14.12.2008, 23:54
[Прищурившись, оглядывает поле боя... Выкапывает окоп в полный профиль, нанимает гастарбайтеров для закладки фундамента под блиндаж... Договаривается с НАТО о поставках ПРО...Закуривает... Достаёт из заначки трёшку (эх, были времена!), добавляет один рваный, и (поднатужась) стреляет у Арлы 12 коп., наливает... Хорошо...]

Фидер - СТРАТЕГИЧЕСКАЯ АВИАЦИЯ!!!

Секретное оружиЁ!

soldner
15.12.2008, 09:16
Фидер - это бомба ! :d :d :d

Булан
15.12.2008, 14:22
Я бы назвал бур,далеко,почти всегда точно и надёжно.Хотя оружие древнее:)

RainBow
15.12.2008, 15:21
Юра, интересный ассоциативный ряд получился. А если продолжить, то матч это чему соответсвует?
также говорили вчера по асе...
я назвал матч это нунчаками)))
если не умеешь пользоваться -то ничего не получиться
а если умеешь - то убойная сила))

SM
15.12.2008, 16:19
болонку забыли :) И карподубье :)

Dood
15.12.2008, 20:55
Есть такой вариант: Фидер - противотанковый управляемый реактивный снаряд (ПТУРС - сокращенно).
Спецы умудряются перед поражением цели выполнить "мертвую петлю" ПТУРСом, затем его - под танк - и - БА-БАХ! (очень захватывающее зрелище).;)

Потап
15.12.2008, 22:26
Штекер - охотничье ружьё, но не нарезное, а гладкоствольное.
Мах - обрез, времён становления Советской власти
Фидер/пикер - современное оружие, любой марки и производителя...
Калаш во всех его модификациях - преобладает...

Потап
15.12.2008, 22:53
также говорили вчера по асе...
я назвал матч это нунчаками)))

Кендо...

Игорь М
15.12.2008, 22:56
Я бы назвал бур,далеко,почти всегда точно и надёжно.Хотя оружие древнее:)
Присоединюсь. Фидер - крупнокалиберная длинноствольная винтовка. У некоторых - магазинная... ;)

Oleg68
17.12.2008, 18:05
Фидер - это очень хороший карабин, пусть будет СКС (самозарядный карабин симонова).

SM
18.12.2008, 08:40
Фидер - это РПГ-16 [18, 22, 26, 29] от медиума до экстра-хеви по возрастающей. Пикеры и лайты - АГСки....
ПТУРС - Прикормочный Точный Управляемый Рыболовный Снаряд - карповая ракета. Если кого и зашибет, то случайно, и не того, кого надо :)
Штекер - М16 - пока не сломался, поражает все вокруг. Зато от любой песчинки или неаккуратного движения кердык. Ну и подствольник в виде прикормочного кита.
Мах и болонка - дробовики. древнее и надежное оружие.
Матч - СКС - далеко и точно.
Карповики и дубины - минометы, разнокалиберные.
АК-47 еще не придумали :)

Игорь М
19.12.2008, 02:02
тогда уж с оптическим прицелом)
з.ы мне из питера все видно) далеко
Гранатомёт с оптическим прицелом тоже не новость, только вот "боевая эффективность" невелика после ПЕРВОГО выстрела!

Игорь М
19.12.2008, 02:04
В итоге настаиваю, что фидер - это длинноствольный крупнокалиберный карабин типа "бур"!.

Oleg68
19.12.2008, 17:34
В итоге настаиваю, что фидер - это длинноствольный крупнокалиберный карабин типа "бур"!.

Не надо длинный ствол - СКС по своей мощи, равен СВД, а по скорострельности не уступит ни одной автоматической винтовке, а то что с него даже не очень обученный будет стрелять метко после 5-го выстрела знаю точно!

Так, что Фидер - это супер карабин типа СКС во всех отношениях и пардон, все остальные снасти, просто забавная игрушка, но в умелых руках!

SM
19.12.2008, 17:55
Так, что Фидер - это супер карабин типа СКС во всех отношениях
не, СКС может поражать цели как и наземные, так и воздушные, а фидер, увы, только наземные (надонные :) )

Oleg68
19.12.2008, 18:19
не, СКС может поражать цели как и наземные, так и воздушные, а фидер, увы, только наземные (надонные :) )
Фидер поражает всё и всех, этим летом птичку задел!;)
Конечно случайно, птичка не пострадала, полетела дальше!
А утки домашние, сволочи унюхали прикормку, а по скольку глубина меньше метра на пруду в том месте, лапы вверх и давай жрать прикормку, вот их приходилось целенаправленно поражать!

KoSHmarik
19.03.2010, 11:37
- Штекер - это снайперская винтовка...
- Мах - это автоматическая винтовка...
- Фидер - это автоматическая винтовка с оптикой и РГП (гранаты, как ракета с прикормкой)

RainBow
19.03.2010, 12:23
Фидер-миномёт. Работает также, по площадям.

м... пожалуй соглашусь.
если уж накроет так накроет)

Ren
19.03.2010, 12:58
- штекер- хороший пистолет с глушителем... в руках проффесионального киллера смертельно опасен и очень эффективен.... у чайников как я игрушка, попасть (словить рыбу) сложно :)
- Мах - гладкоствольное нарезное... расстояние действия небольшое. на за счет дроби (длинны проводки) и частоты использования (перезабросов) в отдельных ситуациях очень даже ничего...
- фидер - карабин. бьет далеко... достаточно прицельно в руках мастера. скорострельность конечно не очень, да и шума много но за то если попал то попал :)

int1096622
19.03.2010, 19:09
Мах - истребитель третьего поколения.
Штекер - истребитель пятого поколения.
Фидер - дальний бомбардировщик.

Славуня
19.03.2010, 19:33
А пикер,пикер забыли!:confused:
Легкий,деликатный пикер (не более 2,4 м)-вообще холодное оружие(рапира)! Например,Mikado Black Draft :D:D:D

Ren
23.03.2010, 10:58
пппереведи :(

ошибка конечно. просто гладкоствольное, народное. что то типа тулки :)

Globus_Vrn
10.04.2010, 12:42
Фидер - это СВД. Далеко и точно
Мах - ПМ. Макаров. Плюнул, а куда... А черт его знает!
Штекер - Сайга. В прицел не попадай!
Матч - винтовка, на основе Макарова.

targer
10.04.2010, 18:48
Матч - винтовка, на основе Макарова.

Винтовка на основе Макарова. Угу. Без сомнения. Я так и подумал. Новая разработка. Модно.

targer
13.04.2010, 13:26
targer, это уже что-то браконьерское напоминает...

Угу. В свете нынешних терактов, это не только браконьерское, а еще и антигосударственное.

Рыбак
13.05.2010, 17:13
Штекер - нарезной карабин с сменными стволами для загонной охоты (на монер Blazer R93) - много возможностей, но и много проблемм..
Мах - горизонтальная двухстволка с гладкими стволами (проверенный в боях ИЖ или ТОЗ) работает везде где позволяет дальность...
Матч - новомодный карабин "Сайга" с оптикой,далеко стреляет, вроде все замечательно, но пока настроишься да приладишься...
Метод - крупнокалиберный штуцер для африканских охот...
Фидер - винтовка для вармитинга, бьет далеко, точно, крупными пулями, многофункционален, но в неумелых руках - дубина с мощной оптикой.

targer
13.05.2010, 17:36
проверенный в боях ИЖ или ТОЗ
Проверенный в боях дробовик - эт хорошо сказано. С ним тока Шварц в Терминаторах воевал:)


новомодный карабин "Сайга" с оптикой,далеко стреляет, вроде все замечательно
Не знаю, что новомодного в Сайге, ей лет триста. Фразу "Далеко стреляет, вроде все замечательно" даже комментить неохота.


винтовка для вармитинга, бьет далеко, точно, крупными пулями
Хотел бы я увидеть винтовку для варминтинга с крупными пулями. Чтоб сурка разрывало в брызги. Там как приавило калибр аналогичный нашей мелкашке.


(на монер Blazer R93) - много возможностей, но и много проблемм..
А с R93 Вам, сударь похоже просто не повезло. Нет с ним проблем. Отличная машинка.

Globus_Vrn
16.05.2010, 23:35
Сегодня ловил фидером на дистанции около 50м. Катюша! :):):)

Игорь М
17.05.2010, 15:14
Сегодня ловил фидером на дистанции около 50м. Катюша! :):):)

Палим по площадям с таким же разбросом и страшным грохотом? :D

Globus_Vrn
19.05.2010, 23:01
Игорь М, не. точность повыше (улучшенная модификация). Но грохот стоит никак не меньше!

Mna008
23.12.2010, 19:51
Штекер - ВСС Винторез (не очень далеко, точно, бесшумно)
Мах - АС Вал (не очень далеко, не настолько точно, относительно бесшумно)
Матч - СВУ-А (подальше, при умении точно, но не бесшумно, значит СВУ-В без глушителя)
Фидер - Револьверный гранатомет РГ-6 (дальность поражения - средне - дальняя, поражение за счет попадания не в цель а в радиус нахождения цели, револьверный - патаму чта скорострельность не автоматического)
Карповик - мина противопехотная (поставил, лег спать - бумкнуло - ага, кто - то есть)
ИМХА такой у меня.