PDA

Просмотр полной версии : Натуральные экстракты из мотыля , червя , опарыша



a1963
15.12.2008, 12:25
В связи с освоением нового оборудования и технологий, появилась возможность выпуска вышеуказанных экстрактов. Вопрос кто сталкивался, какие результаты?И какие пожелания по консистенции и прочему.
Замечания будут учтены!:)
В январе феврале смогу предоставить на тестирование.

Потап
15.12.2008, 12:41
...Вопрос кто сталкивался, какие результаты? И какие пожелания по консистенции и прочему.
Замечания будут учтены!:)

Вот ты и расскажи.
А то, мож тебе и ключ от квартиры дать, где деньги лежат ?

a1963
15.12.2008, 13:02
Ндаа, свободного художника, даже Дух обидеть норовить, ключ мне не надо, есть у меня лом и автоген. Меня интересует, например, консистенция - как Дип нужен, или как бустер . можно ведь даже в виде пасты попробовать сделать.

Потап
15.12.2008, 13:13
Ндаа, свободного художника, даже Дух обидеть норовить, ключ мне не надо, есть у меня лом и автоген. Меня интересует, например, консистенция - как Дип нужен, или как бустер . можно ведь даже в виде пасты попробовать сделать.
"Художников" много. Картин хороших мало...

Меня интересует, например, консистенция - как Дип нужен, или как бустер . можно ведь даже в виде пасты попробовать сделать.

Вот и выпускай всё разом, а там увидишь - шо пойдёт, а шо - нет.
Приобретений без потерь не бывает.
А рассчитывать только на безпроигрышный вариант - рассчёт неверный.
Как по деньгам, так и по времени.
Быстро только кошки...

SM
15.12.2008, 20:26
В связи с освоением нового оборудования и технологий, появилась возможность выпуска вышеуказанных экстрактов. Вопрос кто сталкивался, какие результаты?
Ну сталкивался я. С мотылем или червем, пропущенным в блендер/мясорубку. Работает. А остальные экстракты, из баночек, я не в курсе, на сколько натуральные. Worm extract от richworths например работает.

LEKS
16.12.2008, 07:43
Вариант спорный(в жидком виде) для прикормочных смесей, сталкивался с использованием сушеных куколок, дохлых мух , черви и всяких -разных пролзующе прыгающих, мухи, кузнечики и т.д. Очень понравилось!

Потап
16.12.2008, 09:16
...сталкивался с использованием сушеных куколок, дохлых мух , черви и всяких -разных пролзующе прыгающих, мухи, кузнечики и т.д. Очень понравилось!
:)

31.01.2006
Ещё о птичках... :)
Есть у нас в продаже ещё одна кормёжка:
(дальше уж простите меня, пойдёт на немецком, поскольку есть ли у вас подобное не знаю. Интерес, на мой взгляд, представляют составляющие. Поскольку слова единичные, то думаю со словарём можно - если кому интересно :) )

Fett-Alleinfutter
Zusammensetzung:
-Insekten
-Weich- und Krebstiere (Enteros, Gammarus, Larven, Daphnien, Ameisenpuppen, WeiЯwurm)
-Bдckereierzeugnisse
-Цle und Fette
-Honig
-EiweiЯextrakte
-Zucker
-Frьchte
-Nьsse
...

Вот вам и корм для птичек :)
Хоть только из него прикормку делай :D
:)

Дух, а она что сушенная смесь ?

01.02.2006
Сушённая, молотая, с наличием фракций среднего помола (не пыль, но и без наличия крупных фракций), на ощупь жирноватая, в пакетиках по 200 гр.
Очень своеобразный запах с уклоном дафнии, раки, бисквит и лёгким оттенком чего-то очень знакомого из готовых прикормок.

Fett-Alleinfutter – жировой полноценный корм
Zusammensetzung: - состав
-Insekten - насекомые
-Weich- хрен его знает :) (думаю - личинки)
Krebstiere - ракообразные
Larven - личинки
Ameisenpuppen – муравьиные куколки
WeiЯwurm - опарыш
-Bдckereierzeugnisse – продукты выпечки
-Цle und Fette – масла и жиры
-Honig - мёд
-EiweiЯextrakte – белковые концентраты
-Zucker - сахар
-Frьchte - плоды
-Nьsse - орехи
:)
:)
...

dede-igor
18.12.2008, 23:32
например, консистенция - как Дип нужен, или как бустер . можно ведь даже в виде пасты попробовать сделать.
Этим летом опробывал сухую кровь (робин рэд) остался доволен. Может стоит попробывать делать сыпучку. И уйдет проблема с консервантами в жидкостях(дип и бустер)

Ромео
19.12.2008, 00:18
Этим летом опробывал сухую кровь (робин рэд) остался доволен. Может стоит попробывать делать сыпучку. И уйдет проблема с консервантами в жидкостях(дип и бустер)
Сухая кровь называется blood meal или другие вариации blood. Робин ред к сухой крови не имеет ни какого отношения.

Игорь М
19.12.2008, 01:18
Этим летом опробывал сухую кровь (робин рэд) остался доволен. Может стоит попробывать делать сыпучку. И уйдет проблема с консервантами в жидкостях(дип и бустер)
Робин ре д это перец, отгоняющий любую бель, кроме карпа...!

shtorm
20.12.2008, 10:09
В связи с освоением нового оборудования и технологий, появилась возможность выпуска вышеуказанных экстрактов.
Давай выкладывай фотки, да с описанием :)

a1963
20.12.2008, 10:26
Фотками рыбу не приманишь, завтра в Москве будут образцы :). Кстати сосед Ваш, территориальный, хочет разливать под своим брендом, как активатор клева.

Потап
20.12.2008, 10:28
Этим летом опробывал сухую кровь (робин рэд) остался доволен. Может стоит попробывать делать сыпучку.

И уйдет проблема с консервантами в жидкостях(дип и бустер)
Не путай. (см. приложение)

И уйдет проблема с консервантами в жидкостях(дип и бустер)

Что имеется ввиду ?
Проблема с дипами и бустерами, или консервантами в них ?

Потап
20.12.2008, 10:36
Кстати сосед Ваш, территориальный, хочет разливать под своим брендом, как активатор клева.
Что он хочет разливать как активаторы клёва ?
Можно более конкретно, если не затруднит ?

a1963
20.12.2008, 12:41
А шут его знает, что именно, но у меня заказывает экстракт из червя , опарыша и мотыля. Экстракты у меня получены холодным способом, так , что вся привлекательность для рыбы должна быть сохранена. ну так хотелось бы :))). А чего клиент туда добавит с чем смешает, и как меня не очень интересует... пока.Я буду делать свою линейку ароматов на базе натуральных экстрактов. Почему то кажется, что рыбе натуральное интереснее чем синтетическое. Потап, или я не прав?

Потап
20.12.2008, 13:01
...Экстракты у меня получены холодным способом, так , что вся привлекательность для рыбы должна быть сохранена. ну так хотелось бы :))).

Почему то кажется, что рыбе натуральное интереснее чем синтетическое. Потап, или я не прав?
:)
Прав.

Что ты подразумеваешь под экстрактами ?
Концентраты, дипы, бустеры ?
Или вся линейка представлена ?

a1963
20.12.2008, 13:14
Ежели коротко, то берем какую нибудь субстанцию ( мотыль, опарыш, кукуруза, банан, горох и т.д.) и экстрагируем ее. 90% воды (условно) убираем, остается сжиженый остаток. Это концентрат.
70% воды убрали это дип, 50% воды убрали - бустер или еще какая пакость:)
Так что буду делать всю линейку. Кстати, а знаешь ли ты, многомудрый иностранец, что голландцы из экстракта червей делают жидкость для отмывания стекол и фар от насекомых, и планировали делать стиральные порошки, так как подобная жидкость не разъедает резиновые уплотнения , краску и ткани:)????
Может и так сделаю, не поймал рыбу , принес бустер домой и постирал чего???:)

Потап
20.12.2008, 13:48
А что на счёт эфирных масел ?

SM
20.12.2008, 15:33
Мне бы был интересен гранулят, который бы будучи под водой какое-то время постепенно (в течение минут 20-40) выдавал аромат (читай растворимые вещества) опарыша, мотыля, трубочника, гаммаруса... Ну может в каких-то случаях червя. Такое реально?

Потап
20.12.2008, 15:40
Мне бы был интересен гранулят, который бы будучи под водой какое-то время постепенно (в течение минут 20-40) выдавал аромат (читай растворимые вещества) опарыша, мотыля, трубочника, гаммаруса... Ну может в каких-то случаях червя. Такое реально?
?
Для каких целей ?

Потап
21.12.2008, 09:50
Мне до Москвы долго ехать, а вот увидеть (желательно порошки) экстракты и др.
Пока речь идёт о жидкостях...

LEKS
21.12.2008, 13:45
Беседовал со студентом.
Был не мало удивлен, все мои вопросы свелись к понятию повременного питания самой рыбы, что мол, нельзя этого не учитывать на открытых водоемах.
Все это мое "сбалансированное", вызвало не мало разьяснений на тему природной составляющей, именно в которой есть потребность , или наоборот. Рыба сама все балансирует в своем организме:)
Единственное , что рассматривалось с должным вниманием, так это вытяжки, из соображений, что именно в это время рыба этим должна интересоваться, по тому, что в среде обитания этого мало:)

Только вот мне показалось, что не того - чего мало, а тому, она уделяет внимание, что по времени она должна найти в водоеме..

Dood
21.12.2008, 14:01
...Все это мое "сбалансированное", вызвало не мало разьяснений на тему природной составляющей, именно в которой есть потребность, или наоборот. Рыба сама все балансирует в своем организме...

Вот он - если не момент истины, то его ненавязчивый предвестник...:)

ИМХО - 2:0, ведет Потап...;)

LEKS
21.12.2008, 16:06
Так ведь это, если кормить добрым дядей хороших рыб то...
А если её же надурить и поймать...
На счет счета рыб явно в проигрыше:)

Потап
21.12.2008, 21:55
Разъясни - как "с умом".
Цитата:
Сообщение от Потап
Не могу понять как можно добавлять сухую кровь.

Эт не я, эт... С. Бурдак...

Где мои 10 копеек ?

:)

a1963
22.12.2008, 12:18
Мне бы был интересен гранулят, который бы будучи под водой какое-то время постепенно (в течение минут 20-40) выдавал аромат (читай растворимые вещества) опарыша, мотыля, трубочника, гаммаруса... Ну может в каких-то случаях червя. Такое реально?
Реально конечно, но если бы ты знал , чем пахнет сухой экстракт трубочника:(

SM
22.12.2008, 12:23
Реально конечно, но если бы ты знал , чем пахнет сухой экстракт трубочника:(
Знаю, чем пахнет сухой трубочник :) А что - экстракт по-другому? И вообще - это ведь не духИ :)

Потап
22.12.2008, 12:30
Реально конечно, но если бы ты знал , чем пахнет сухой экстракт трубочника:(
:)
Многое, что пахнет не по нашему, :) очень неплохо работает.
Чем пахнет Монстр краб ? Мама моя...
А ловит и неплохо... :)

SM
22.12.2008, 15:45
Вообще по поводу сушеных продуктов (гамарус , дафния, мотыль и пр) нет однозначного мнения за и проив Однозначного мнения не может быть ни на какой компонент. Вот из шести применений за этот год сухие животные :) сработали явно 2 раза, 1 раз пожалуй что сделали хуже, и три раза ни туды и ни сюды. И потом - сухой сухому рознь. Покупал я в разных местах их, могли быть варианты и подпорченные. А уж о сублимации и речи нигде нету, а хотелось бы попробовать. Типа измельчить вдупель, заморозить и сублимировать. А сделать дип из такого продукта - да это самому в шесть секунд. Хоть гель-дип, хоть жидкий.

SM
22.12.2008, 16:17
Да все разговоры сводятся к раскрутке бизнеса, а не о дипах, как таковых... :)
А я про это и говорю. Вот к примеру продукт http://karpolov.ru/product261.html - выпустить аналогичное + кучу правильно и грамотно высушенных экстрактов + рассказать всем, как и в каких пропорциях с какой целью применять - в прикормку, в дип, в микс для бойлов, и т.д. . Будут и дипы и экстракты и ароматизаторы. Я бы лично таких порошков прикупил бы без разговоров и сразу. И думаю не один я.

Odessit
22.12.2008, 17:12
А я про это и говорю. Вот к примеру продукт http://karpolov.ru/product261.html - выпустить аналогичное + кучу правильно и грамотно высушенных экстрактов + рассказать всем, как и в каких пропорциях с какой целью применять - в прикормку, в дип, в микс для бойлов, и т.д. . Будут и дипы и экстракты и ароматизаторы. Я бы лично таких порошков прикупил бы без разговоров и сразу. И думаю не один я.
То что по ссылке делается за 5 минут и за очень небольшие деньги!

SM
22.12.2008, 17:20
То что по ссылке делается за 5 минут и за очень небольшие деньги!
Я знаю, поэтому и говорю - про это (базу для дипа, кому надо) + порошковые/жидкие-вязкие сильно концентрированные экстракты. Удобно в использовании - они занимают мало места, расход небольшой, и во время подготовки делаешь себе нужные варианты на месте.

Ну и самое главное - информация - какому кол-ву исходного продукта соответствует единица объема экстракта.

byratino
22.12.2008, 18:17
Интересно - насколько будет теряться именно "натуральность" экстрактов - при разбавлении их всякими "дополнительными штуками"?..
По моему скромному мнению, именно приближения к натуральности продукта (будь, то экстракт, дип, аттрактант.. ) сейчас особенно и не наблюдаться, а наверно даже более интересно... :)
Хотя "База" для дипа это да... вещь... буим думать...

SM
22.12.2008, 18:57
Хотя "База" для дипа это да... вещь... буим думать...
Угу, это должен быть гель, без вкуса и запаха (или что-то нейтральное питательное, например белковое), с хорошей адгезией, чтобы налипал на насадки на ура. Ну на образец я ссылку дал :)

Потап
22.12.2008, 22:08
Интересно - насколько будет теряться именно "натуральность" экстрактов - при разбавлении их всякими "дополнительными штуками"?..
По моему скромному мнению, именно приближения к натуральности продукта (будь, то экстракт, дип, аттрактант.. ) сейчас особенно и не наблюдаться, а наверно даже более интересно... :)
Хотя "База" для дипа это да... вещь... буим думать...
:)
Тогда задай вопрос производителю, можно считать это и моим конкретным вопросом :
- За счёт чего или с помощью чего - решаете вопрос "сохранности" натурального носителя для своих дипов или бустеров ? концентратов ?
Если речь идёт о натуральной основе ?
За счёт консервантов ?
Если нет, тогда указан-ли срок хранения на ваших пузырьках ?
На обычных маслах, для пользования Человеком, он указан. В любом супермаркете такое присутствует.
Если концентраты, или как вы говорите - экстракты - без доп. химии, так оне ж протухнут, стоя на полках, через пару дней...
Или как ?

Хочешь увидеть базу для дипа ?
Щас выдам.
Погоди малёхо, сфоткаю...

А если говорить о 100% натуральности - следует осмотрительней...

Потап
22.12.2008, 22:38
:)

Хочешь увидеть базу для дипа ?
Щас выдам.
Погоди малёхо, сфоткаю...

Среди прочих - один фирменный.
Разница - вопрос сводится к условиям и срокам хранения...
Жаль сейчас под рукой нет ещё пары...
Потом как-нибудь...

Теперь о натуральности и ненатуральности...
Покрытые пылью на полках рыболовных магазинов - не значит - нерабочие...
Не применяли вы их, Братцы, как следует...
А понтов - по горло...
Вы уж простите меня за нескромность...
Но ведь не раз говорили - темнишь, говоришь загадками... и т.д.
Теперь вот - почти открытым текстом...

Потап
23.12.2008, 16:59
А может дать ключ от квартиры, где деньги лежат (С) .

Ноу хау, однако!!!!!!!!!! Про инертную атмосферу читали??? А про Луи Пастера? Советую! И еще почитать про вакуумно-выпарную установку...и еще..Читайте инет, ...
:)

Я тебе дам - 10 копеек...

Ты тогда ещё с пацанами в войнушку играл..., когда начиналось...

Захочешь дальше "возникать" - спроси у папы.
Думаю, папа будет не очень рад...

Захочешь возникнуть дальше - милости прошу...

Только расписку от старших товарищей - предоставь...

Теперь читай...

:)

LEKS
25.12.2008, 20:48
Кстати в меду тоже бальзамируют
Брал эти банки с медом и кукурузой, там от меда один запах, все на гелевой основе.
Зы. Банки в магазине стоят по пол года и хоть бы что.
Все что удалось нарыть в викпедии про консервацию, так это гели на основе хим реактивов, из натуральных агар- агар, и то странно его медики используют - как среду для рассады бактерий и их хранение, это наводит на мысли, что в таком геле, может долгое время прожить что угодно! Посчитал сенулокс 1мл на 1 кг и капнул в банку, в которой закатал экстракт конопли по весне посмотрю, что там с коноплей:) :)