PDA

Просмотр полной версии : Всем автовладельцам



Roman26
17.12.2008, 22:15
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=12
Почитайте. Встает вопрос - Ростов участвует?

Roman26
20.12.2008, 09:30
Что именно так напугало власти? Вот это заявление, объединившее в себе все требования протестующих.

МЫ, НАРОД РОССИИ, ТРЕБУЕМ:

1. ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
Мы требуем от Президента РФ Д.И. Медведева, как от нашего избранного народного представителя и Гаранта Конституции РФ, отставки антинародного Правительства РФ – Премьер-министра В.В. Путина и всего его кабинета министров; назначения нового Премьер-министра и кабинета министров, которые изменят внутренний курс государства на 180 градусов, повернувшись к народу лицом и защищая исключительно народные интересы.
2. СНИЖЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН
Мы требуем от нового Правительства РФ полной ликвидации каких бы то ни было заградительных таможенных пошлин на ввоз новых и подержанных иномарок и спецтехники; снижения таможенных пошлин на ввоз иномарок и спецтехники до размера пошлины в 10% от их рыночной стоимости, запчастей и расходных материалов к ним – до размера пошлины в 5% от их рыночной стоимости; снижения таможенных пошлин на ввоз любых продуктов питания, одежды и обуви - до размера пошлины в 5% от их рыночной стоимости; полную ликвидацию каких бы то ни было дополнительных налогов и сборов на импорт автомобильной и специальной техники, продуктов питания, одежды и обуви.
3. НЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ПРАВОГО РУЛЯ
Мы требуем от нового Правительства РФ выступления его с законодательной инициативой в Парламент РФ на установления моратория (запрета) на запрет автомобилей с правым рулем сроком действия не менее чем на 15 лет.
4. СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН
Мы требуем от нового Правительства РФ установить жесточайший контроль над ценами на горюче-смазочные материалы на конечном потребительском рынке, активно пресекать любые попытки монополистического сговора, снизить цену на бензин марки АИ-92 для конечных потребителей до 13 рублей за литр топлива, АИ-95 – до 15 рублей за литр.
5. НЕ ПОВЫШЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ
Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер в рамках установленными законом их полномочий по сдерживанию повышения коммунальных тарифов, замораживания коммунальных тарифов на нынешнем уровне как минимум на 1 год.
6. ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ
Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер, чтобы заработная плата любого работника во всех структурах, находящихся на бюджетном финансировании, была не ниже 20 тысяч рублей.
7. ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИЙ ПЕНСИОНЕРАМ
Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер, чтобы пенсия любого пенсионера независимо ни от каких бы то ни было иных условий была не ниже 10 тысяч рублей и с каждым месяцам повышалась с поправкой на инфляцию.
8. ПОВЫШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ
Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер, чтобы любое социальное пособие было не ниже 5 тысяч рублей, что является реальной поддержкой для незащищенных слоев населения, в отличии от нынешних издевательских пособий, создающими только вид такой поддержки.
9. ОСТАНОВИТЬ ПОВАЛЬНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
Мы требуем от нового Правительства РФ оказать реальную финансовую и материальную поддержку малому и среднему предпринимательству – реальным рабочим местам; поставить на контроль, вплоть до создания специального контролирующего органа, вопросы увольнения работников.
10. СВОБОДЫ СЛОВА И СВОБОДЫ ИНФОРМАЦИИ
Мы требуем от нового Правительства РФ обеспечить независимое и общедоступное освещение средствами массовой информации внутренних проблем в стране, свободного доступа к такой информации; устранение какой бы то ни было политической цензуры; устранение каких бы то ни было преследований за свободомыслие и выражения своего оппозиционного мнения.
11. ОТМЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЙ НАРОДНЫХ СОБРАНИЙ
Мы требуем от нового Правительства РФ выступить с законодательной инициативой принятия изменений ко всем правовым актам, которые как бы то ни было ограничивают народ в его праве на выражение его мнения через народное собрания, устраняющих указанные ограничения.
12. БЛОКИРОВАНИЯ ПРИНЯТИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В УК РФ Мы требуем от нового Правительства РФ отменить законодательную инициативу предыдущего Правительства РФ в части изменений в УК РФ, затрагивающих нелегальное расширение понятия государственной измены, приведенной в ст. 275 УК РФ, нарушающее Международные Права Человека, в том числе установленные Уставом ООН, в частности право Народа на самоопределение.
13. НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ КОНСТИТУЦИИ РФ
Мы требуем от нового Правительства РФ выступить с законодательной инициативой об отмене изменений срока полномочий Президента и Парламента в Конституции РФ; с законодательной инициативой принятия поправки к Конституции РФ - Конституция РФ должна изменяться только путем Всенародного Референдума.
14. СОКРАЩЕНИЯ АППАРАТА ЧИНОВНИКОВ
Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер по сокращению излишнего штата чиновников до необходимого минимума, оставив лишь только тех, кто действительно работает на благо страны и государства, тем самым сократить бесполезные растраты денежных средств в условиях жесткого кризиса и потратить сэкономленные средства на социальные нужды.
15. ПРИНЯТИЯ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ МЕР
Мы требуем от Парламента РФ отменить поправки, внесенные главой комитета по конституционному законодательству Владимиром Плигинком, об отсрочке на год принятия пакета президентских законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией, чтобы в год кризиса не допустить беспредела коррупционеров.

akop
20.12.2008, 12:01
эти требования - на 90 % популизм!
Многие из этих требований уже реализуются правительством и успешно.
Народ во владике понять можно - там много очень людей из за повышения пошлин потеряют (заметте, не работу!) а часть прибыли.
Интересно, какие потом требования будут, когда авто заводы в России позакрываются, а мы поддержим экономики японцев и др. государств, покупая у них авто? Позиция такова: пришло время и экономику родины надо поддержать всем и каждому, а если ты хочешь на это забить и все = ездить на японском авто - заплати пошлину, поддержав экономику через это.

LEKS
20.12.2008, 12:14
пришло время и экономику родины надо поддержать всем и каждому, а если ты хочешь на это забить и все = ездить на японском авто - заплати пошлину, поддержав экономику через это.
ДА! Еще курить наши сигареты, покупать только наши лески и удилища и вообще не брать с прилавков ничего импортного!!! Или рабочие нашей обувной фабрики чем-то отличаются от наших же рабочих камаза???Почему автопром?

Популисткая бредятина? Отмазка чистой воды ...

akop
20.12.2008, 12:34
ДА! Еще курить наши сигареты, покупать только наши лески и удилища и вообще не брать с прилавков ничего импортного!!!


А вы простите, не наши сигареты курите ли? Может не учли тот факт, что все что вые дите , пъете, употребляете внутрь - делается в России? На наших заводах?
Вы повспоминайте, чем импортным пользуетесь в жизни, ну кроме машины, может быть и спиннингов. И напишите здесь, и поговорим.

Wonder
20.12.2008, 12:41
бред какой-то..
а я Путину доверяю :) и считаю умным человеком.

+ мильон
P.S. так как слишком много личной информации о себе оставил на этом форуме :p :eek: :o

akop
20.12.2008, 12:50
14. СОКРАЩЕНИЯ АППАРАТА ЧИНОВНИКОВ
Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер по сокращению излишнего штата чиновников до необходимого минимума, оставив лишь только тех, кто действительно работает на благо страны и государства, тем самым сократить бесполезные растраты денежных средств в условиях жесткого кризиса и потратить сэкономленные средства на социальные нужды.

Ну вот как это не назвать популизмом? ))))
Сотни миллионов для поддержки социальной сферы никак не сэкономить на чиновниках, ну хоть уволь их всех!

Wonder
20.12.2008, 12:50
По пунктам
1. Слишком экстремальный и нереален
2-5 Поддерживаю полностью.
6-9 Популистские призывы невыполнимые в условиях кризиса. Хотя сам бюджетник.
10-13 Поддерживаю полностью. Если свежим взглядом просмотреть наше телевидение, то хочется разбить зомбоящик
Ну и т.д.
14-15 Тут ХЕЗ. Как чиновники будут сами себя пороть я не представляю.

Wonder
20.12.2008, 12:56
не наши сигареты курите ли?
Если будет возможность - сравни например Мальборо Лайтс российского и импортного производства. Или нескафе голд тимашевский и забугорный. Правда это достаточной трудно сделать. В
наших магазинах просто не купишь не за какие деньги. Если сравнишь - поймешь каким г... мы вынуждены пользоваться не имея свободы выбора.

LEKS
20.12.2008, 12:56
Не надо быть семи пядий во лбу, понимать что такое пошлина, когда весь аппарат на "откате", то то ,они налог с продаж не трогают, понимают что после этого поднимут цены и вполне возможно кормушка накроется. В место того чтобы деть возможность работать тому, что работает, зарабатывать там где зарабатывается, пытаются поиметь. Деньги на поодержание уважаемый, берутся из бюджета, из расчета что подьем пошлины перекроет эту выемку, да вот только опять все разворуют и предоставят для отмазки калину-щмалину. Читай между строк, и делай выводы, я как покупал, то что хотел и так и буду покупать, пускать слезу по демагогии на тему патриотизма, наблюдая жизнь на "рублевке "я не собираюсь- зажрались некоторые! Птриоты нынче странные...

akop
20.12.2008, 13:00
Гриша, я тебе и всем открою небольшой секрет.
Все сигареты мировых брендов , в частности Мальборо, проходят адаптацию перед тем как попасть на рынок. Мы уже давно-давно не курим сигареты, которые делаются для американского рынка. И дело вот вчем: у российских курильщиков выраженно четкое предпочтение легкого вкуса сигарет. В этой связи, даже "красное " мальборо сделанное вроссии будет легче, чем такое ж мальборо сделанное в сша. Именно этот факт является основой распространненного мнения о разности вкусов, когда человек пробует "полновкусные" сигареты американские и сравнивает их с лайтовым вкусом наших сигарет в том же бренде.

akop
20.12.2008, 13:03
Деньги на поодержание уважаемый, берутся из бюджета
Вот это будет настоящая ЖО*А!! Так же как в литве - ндс повысили, зп бюджетника понизили на 15 %. Или как в америке - деньги из бюджета на рынок направит, иначе писец придет всем(((.
У нас , слава Богу, не так.
А деньги берутся на самом деле из стабфонда.

akop
20.12.2008, 13:09
Нагонят они щас на ДВ кучу жигулей.
Смешно даже как-то

Насчет того, что все опасаются отсутствия конкуренции в автопроме: она буде все = , т.к. и форд (хоть и сокращает производство), и тайонта есть в россии, где работают наши граждане, и повышение этих пошлин направлено и на то чтобы зп у этих людей была достойная и их не поувольняли.

LEKS
20.12.2008, 13:13
А
деньги берутся на самом деле из стабфонда
Да они связаны у нас не посредсвенно, те же деньги из разных карманов, их давно советывали или не трогать,либо вкладывать в наукоемкие производсва, что б потом ,со временем они стали работать. Мотивация инфляции.
Метафора - отложили деньги на развитие , а купили на них тару для старой продукции - математика:)

Lex
20.12.2008, 15:21
снизить цену на бензин марки АИ-92 для конечных потребителей до 13 рублей за литр
А ПОЧЕМУ ДО 13руб???
Странная у вас арифметика. Цены на нефть упали в 4раза, а вы тока в 2 предлагаете снизить. Раз уж пишут такие вещи - хоть немного подумали. У нас бензин как в Венесуэле и многих др странах должен стоить - сущие копейки.

ALLEXX
20.12.2008, 15:53
Не надо быть семи пядий во лбу, понимать что такое пошлина, когда весь аппарат на "откате", то то ,они налог с продаж не трогают, понимают что после этого поднимут цены и вполне возможно кормушка накроется. В место того чтобы деть возможность работать тому, что работает, зарабатывать там где зарабатывается, пытаются поиметь. Деньги на поодержание уважаемый, берутся из бюджета, из расчета что подьем пошлины перекроет эту выемку, да вот только опять все разворуют и предоставят для отмазки калину-щмалину. Читай между строк, и делай выводы, я как покупал, то что хотел и так и буду покупать, пускать слезу по демагогии на тему патриотизма, наблюдая жизнь на "рублевке "я не собираюсь- зажрались некоторые! Птриоты нынче странные...

+100. Коротко, доступно, понятно. Согласен 100%.

ALLEXX
20.12.2008, 16:12
как в Венесуэле

Ну тогда это около 4-5 руб за литр получается, не больше. Только Правительство РФ на это не когда не пойдёт. Казна сразу быдет пустая, ведь она на 60% пополняется за сщёт газа и нефти на экспорт, а там сейчас глобалные потери. Чтоб как-то кампенсировать всё это - обдирают нас, на внутреннем рынке до последней нитки. Так, что если и 13р. за литру будет, это уже и то хорошо.

Roman26
20.12.2008, 22:44
По пунктам
1. Слишком экстремальный и нереален
2-5 Поддерживаю полностью.
6-9 Популистские призывы невыполнимые в условиях кризиса. Хотя сам бюджетник.
10-13 Поддерживаю полностью. Если свежим взглядом просмотреть наше телевидение, то хочется разбить зомбоящик
Ну и т.д.
14-15 Тут ХЕЗ. Как чиновники будут сами себя пороть я не представляю.
6-9. Вчитайтесь в это письмо. В нем есть ответ на то, откуда взять деньги в условиях кризиса для выполнения пунктов 6-9.
"Текст "Обращение милиции к милиции"
Тема:МЫ -ЦЕПНЫЕ ПСЫ РЕЖИМА.
Дата: 19.12.2003 20:48

Дорогие коллеги. Россия находится на переломном рубеже. Надвигается экономическая катастрофа. Сотни тысяч наших соотечественников, наших отцов и матерей, братьев и сестёр будут выброшены на улицу. Этот кризис открыл глаза народу, показал, кто есть кто в нашей стране. Мыльный пузырь стабилизационного фонда лопнул и не принёс нам пользы.

Миллиарды нефтедолларов текли к нам рекой, но наши правители и не думали вкладывать эти деньга в развитие экономики, науки, сельского хозяйства, многих отраслей. А теперь они оказывают помощь банкирам, выделяя им 6 триллионов рублей под 5 процентов, чтобы те выдавали кредиты нашим предприятиям под 20 процентов годовых. Что ещё нас ждёт? Грядёт массовое сокращение военнослужащих, будет упразднено 85 процентов военных ВУЗов. Армию добивают. Всё больше и больше в России проходят акции протеста. Терпению народа приходит конец. Но взрыв народного гнева ещё впереди! Посмотрите, что происходит во Владивостоке! Один из лозунгов: «Нефть —пЕДРОсам, вазелин —народу. Крыса и Мишка.» (Есть фото в сети).

Власть знает, что возможны акции народного протеста, и последствия могут быть непредсказуемыми.

Вопрос. На кого надеется власть? Кто её может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное? Это мы с вами, коллега. Российская милиция. Мы будем разгонять протестующих, как делали это 1 мая 1993-го и в октябре того же года, как разгоняли Русский Марш в 2008. Так что, во всём, что произошло с нашей Родиной с 1993 года, есть наша вина. И не будем теперь плакать о том, что у нас маленькая зарплата. А пенсия нас ждёт и того меньше -4 200 рублей, что является размером прожиточного минимума на сегодняшний день.

Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы?

Ребят, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует. Ситихантер, поддержи."
Взято отсюда - http://forum.mvd.ru/forum/165083/?page=0
Скрин экрана здесь: http://img380.imageshack.us/img380/4860/scrinve2.jpg
14-15. Пример Китай и, как ни странно, Грузия.

Начало акции: 21.12.08г.
Время: 12-00 часов
Место сбора: авторынок "Фортуна"

Valeriy
21.12.2008, 11:07
А теперь более подробно.... :) Вспомните себя в середине 90х...;) Карточки на продукты питания,оооочереди за спичками+мылом....:( Никто не знал,что ждать от завтрашнего дня...:confused: Все(ну или почти все...;) ) жили одним днём....Страна стояла одной ногой в яме 1,5х1,5....Запад+Восток ликовали от счастья,вот он великий и могучий Союз с протянутой рукой нищеты...за то слова Перестройка+Гласность носили даже на футболках,щеголяя по улицам перед пенсионерами копавшихся в мусорных жбанах в поисках что-нибудь съесть....;) Был переломный момент когда можно было вернуть на круги своя у Белого дома,народ вышел на улицы за и против...не будем циничны,но я знал лично людей кто был против,и ехали в Москву с целью не дать продолжения распада страны....И примерно знаю как всё происходило...Так-же знал людей которым был отдан приказ огонь на поражение в боевых машинах,и людей трясло от таких приказов,т.к если-бы даже вышла женщина с ребёнком на руках,надо стрелять...приказ есть приказ...:mad: Но получилось,то что получилось...это уже история...теперь мы живём-могу сказать даже больше,не существуем,в отличии от 90х годов...а именно живём в стране Россия,за которую в последние 4-5лет можно даже гордится...не всё так гладко как хотелось-бы,но всё-же она есть НАША РАША... :) К нашему мнению на международной арене стали опять прислушиваться,и это не благодаря словам типа-у нас есть ракеты С-300...а именно благодаря экономическому развитию в нашей стране(коим был до мирового кризиса),за последние годы мы насмотрелись многово,и от пьяных президентов и до жескости и твёрдой политики нынешнего времени...С кем лучше жить теперь возникает вопрос...:confused: ;) Конечно с Л.Брежневым....:D Вотка 3,76...:D Мы не в силах вернуть историю,и исправить ошибки...зато мы в силах жить сегодня,и строить планы на завтрашний день,и это уже радует поверьте мне на слово...в что-то верить,и чем-то гордится,а не стыдливо говорить за границей...я из России...Славо Богу закончилось разделение на национальности,по крайней мере у нас в Ростове-на-дону...ибо это ПОЗОР для нас всех,живя в многонациональной стране делится на цвета кожи и разрез глаз...Но это кому-то было выгодно,и мы взрослые люди прекрасно понимаем...что ничего в нашем мире не делается само по себе...;) Ещё пройдёт не один десяток лет,прежде чем мы встанем ещё на одну ступень в развитии страны,разрушить всё намного легче чем построить...Люди которые сейчас у политического руля лично для меня ничего не сделали,но я и не прошу у них ничего...;) Пусть сделают,или по крайне мере постараются сделать для тех кто действительно в этом нуждается...для тех кто пахал по 40лет у станков,или на поле в жару и стужу..Пусть они поверят в Великую Россию,мне же достаточно жить в моей стране,ходить по своей земле,дышать морозным утром радуясь утренним лучам солнца...и знать что здесь жил мой отец,дед...и предшественники,которые не щадя своего живота гнали с нашей земли всякого Гада,который зарился на берёзовую рощу с речушкой в которой я ловлю рыбу...И не задумывались о том что их потомки будут "требовать" отставки правительства из-за увелечения пошлин на импортные авто...Есть такие слова не мною сказанные-прежде чем что-то требовать от Родины,задумайтесь о том что ВЫ сделали для неё...:confused: А недовольные,и несогласные с правительством всегда будут и есть...Но их меньшинство...и главное что-бы они не завели Аврору и не поехали на "рыбалку".....:D :D :D

gent
21.12.2008, 13:26
Ты случайно не штатный ура-патриот "Единой России"?
Пишешь всякую ерунду и сам в нее веришь.


Праильно,вобьём последний гвоздь в крышку гроба нашего автопрома,и пусть милионны людей останутся безработными!

Сколько уже раз мы это проходили. При этом никогла повышение пошлин ничего хорошего не приносило. Происходило постепенное повышение цен на продукцию отечественного автопрома без улучшения его качества и все возвращалось к начальной ситуации. Можешь по этому поводу что-то возразить?


Снижаются и слава Богу....уже 92й 19,20рэ из 24х....

Почему ты считаешь, что это достаточно? Почему у нас в нефтедобывающей стране цена на бензин выше, чем во многих странах, которые нефть покупают на мировом рынке? Почему цены у нас снизились только после включения административных рычагов? Значит руководство страны не умеет проводить экономическую политику, которая бы позволила быть нормальному ценообразованию в условиях конкуренции на рынке. И еще, вспомни, как резво цены повышались, совсем не так, как со скрипом снижаются.


Что-то я не заметил резкое повышение за кваритиру,как платил 450-600рэ,так и плачу....может я живу в другом доме...

Повышения происходят достаточно регулярно, при этом качество услуг ЖКХ остается на том же низком уровне. Для чего была затеяна реформа ЖКХ с повышением цен? Якобы для того, чтобы наше ЖКХ стало эффективным. Но, в реальности, цены выросли, а качество осталось тем же. Если ты не в курсе, то поинтересуйся у знающих людей, например, какая температура и давление должны быть по нормам в системах отопления в ЖКХ. На самом деле температура ниже и давление ниже, т.к. если довести их до нормы, то все полетит к чертовой матери, т.к. трубы изношены и не выдержат нормальных параметров.


Спросите у пенсионеров лично если не в курсе,подымали ли им пенсию... И ещё поднимут...надеюсь...

Спроси у пенсионеров лично, если не в курсе, на сколько им повышали пенсию и на сколько за это же время выросли цены. Есть такое понятие как реальная зарплата (или пенсия). В отличие от номинальной реальная зарплата - это количество товаров и услуг, которые можно получить за нее. Так вот ответь, реальная зарплата и пенсия выросли, как ты об этом заявляешь?


Кхе-кхе....чуток подправлю...сокращение кадров на заводах и предприятиях...повально никого ещё не увольняли...ибо государство+народ не зря 8мь лет гов@но глотало,пытаясь вытащить Россию из стран третьего Мира...

Очень улыбнула эта фраза. Народ, возможно, говно глотал эти 8 лет, но почему ты решил, что это же делало государство??? И что ты понимаешь под государством? Государственный аппарат за все это время только увеличивался и жирел.
Ты, видимо, живешь где-то очень изолированно от всей остальной страны, если не слышал о том, что останавливаются многие предпирятия, переходят на неполную рабочую неделю, отправляют людей в отпуска и т.д. Увольнений, повальных, как ты говоришь, нет по той простой причине, что в этом случае необходимо выплачивать выходное пособие и т.д., т.е. нести некие финансовые потери. А так просто ждут, когда человек вынужден будет уволиться по собственному желанию. И при этом нигде не слышно о снижении зарплат чиновников, депутатов и других представителей истеблишмента.


Но получилось,то что получилось...это уже история...теперь мы живём-могу сказать даже больше,не существуем,в отличии от 90х годов...а именно живём в стране Россия,за которую в последние 4-5лет можно даже гордится...не всё так гладко как хотелось-бы,но всё-же она есть НАША РАША...

Вот именно НАША РАША (это то над чем вся страна смеется, а ты этим гордишься :) ), а хотелось бы, чтобы это была РОССИЯ.


мы насмотрелись многово,и от пьяных президентов и до жескости и твёрдой политики нынешнего времени...С кем лучше жить теперь возникает вопрос...

Твердая политика нынешнего времени была бы хороша, если бы она не была столь избирательна. К одним она очень тверда (например, Ходорковский) а к другим совершенно либеральна. Упреждая твое возражение, я не оправдываю Ходорковского. Думаю, что он, конечно же нарушал законы и заслуживает наказания (какого - не моя компетенция), просто я не верю, что при этом все остальные олигархи белые и пушистые.


Конечно с Л.Брежневым.... Вотка 3,76...

Это очередной раз показывает, что ты любишь говорить о вещах, которые тебе знакомы лишь по наслышке, приблизительно. Водка при Брежневе стоила 3,62 и 4,12 (экстра). Указанной цены не было.


Мы не в силах вернуть историю,и исправить ошибки...зато мы в силах жить сегодня,и строить планы на завтрашний день,и это уже радует поверьте мне на слово...

Вернуть историю мы, конечно, не в силах. Но исправлять ошибки необходимо. А жить сегодня и строить планы на завтрашний день, которые руководство страны может перечеркнуть своими действиями, это утопия. Если тебя это радует, то я тебе завидую. :confused: :(


А недовольные,и несогласные с правительством всегда будут и есть...Но их меньшинство..

А кто это решил, что их меньшинство? Почему же всячески пытаются запретить гражданские акции протеста, принимают законы в этом направлении, отказываются от запланированного сокращения внутренних войск? Если меньшинство, чего ж бояться?


зы-а за то как Б.Ельцин стал президентом в гонке с Зюгановым-2й тур я вообще промолчу...ибо люди рассказали когда они учавствовали в подсчете голосов,кто приезжал-открывал урны и куда ушли голоса пенсионеров и другово большинства...

Как при нынешней твердой власти проводятся выборы я видел сам, а не "люди рассказывали". Когда на избирательном участке из кабинета председателя избирательной комиссии выходят сотрудники комиссии, причем не рядовые, и , оглядевшись по сторонам, бросают в урну пачки бюллетеней, то, как говорится no comment.

Матрос
21.12.2008, 13:49
Народ, вы хоть название темы прочтите? Модеры, где вы?

akop
21.12.2008, 17:19
А что ты хотел? Такое массированное оболванивание центральным ТВ должно было когда-то дать свои результаты...

Если б ты, Дмитрий, не объяснил нам, что мы, "довольные властью", - болваны, никогда бы сам не подумал.

Ктот-то в другой ветке, ранее, сказал, правда в другом контексте: "требовать - не мешки ворочать"... (я перефразировал). И в этом контексте эта фраза тоже звучит правильно.