PDA

Просмотр полной версии : Отборы 2009 зима (Большая волга)



RainBow
05.01.2009, 19:43
сейчас неспешно выложу кучку фотографий посвященных отборам.
цель- показать немного по технике..
как сидят, как кивок согнут под мормыхой, как лежат удочки
как все переноситься..... ну итд Думаю многим это будет интересно.. всетаки сборная россии. самые лучшие)
з.ы взвешивания не было но сразу видно победил Посланчик Стас в первом туре. 2 -2.5 кг окуня

RainBow
05.01.2009, 20:17
сейчас неспешно выложу кучку фотографий посвященных отборам.
смотреть по ссылке (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/2009#).... отдельно выкладывать лениво было)
з.ы.... Коля- надеюсь прокоментируешь фотографии при вопросах?

Петрович
06.01.2009, 15:17
смотреть по ссылке (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/2009#).... отдельно выкладывать лениво было)
з.ы.... Коля- надеюсь прокоментируешь фотографии при вопросах?
Да, конечно прокомментирую.
Борьба не шуточная, даже Геннадий упал на колени, что с ним не на всяких соревнованиях случается. На самом деле это не столько отборочные соревнования, сколько сборы кандидатов в сборную. Тренеры еще раз хотят посмотреть готовность спортсменов. Выбор водоема для такого мероприятия не стал неожиданностью, он устраивает с организационной точки зрения, но принесет ли большую пользу такие условия ловли спортсменам, и на сколько она (ловля) моделирует условия ловли в Польше: большой вопрос? Уверен в одном, что что из данных кандидатов можно составить команду, способную побороться за Чемпионство. С уважением, Николай Лукоянов.

Петрович
06.01.2009, 16:33
Коля если можно еще по снастям, кивкам, переноскее вещей..
не случайно я фотки эти делал...

Ловят все балалайками, других удочек ведущие спортсмены России не применяют, да это и понятно, пока не придумано ничего лучше.
Сторожки из пленки. У превого спортсмена достаточно сопливый настрой сторожка(я тоже такие люблю). У Миши Дунина (второй) и Стаса Посланчика(третий) - средней сопливости, у Гены Серова- более жесткий строй. Кадый вариант сторожков эффективен и подбирается под себя: манеру игры мормышкой, ощущение поклевки, рыбу, глубину ловли и т.д.
В последнее время спортсмены все чаще для переноски атрибутов ловли в Зоне соревнований используют большие открытые емкости или сумки из которых легко можно взять все необходимое, для данных условий ловли и в тоже время унести все хозяйство на другую лунку в одной руке. Для складирования рыбы по прежнему используют сумки на ремне, и отделы в переносной общей сумке.
Руки голые, иначе проиграешь.

RainBow
06.01.2009, 16:45
В последнее время спортсмены все чаще для переноски атрибутов ловли в Зоне соревнований используют большие открытые емкости или сумки из которых легко можно взять все необходимое, для данных условий ловли и в тоже время унести все хозяйство на другую лунку в одной руке. Для складирования рыбы по прежнему используют сумки на ремне, и отделы в переносной общей сумке.
Коля а как же если снег метель?
все равно открытое?

Руки голые, иначе проиграешь.
Стас был в неопреновых перчатках.

У превого спортсмена достаточно сопливый настрой сторожка(я тоже такие люблю)по моему первого я Cашу Дунаева фоткал

Петрович
06.01.2009, 17:13
Коля а как же если снег метель?
все равно открытое?

Стас был в неопреновых перчатках.
по моему первого я Cашу Дунаева фоткал

Открытые (во всяком случае емкость под рыбу и отдел под удочки) и в снег, и в метель, и в дождь - потом все сушится, включая одежду. Удочки в обязательном порядке сушатся: вынимается катушка из корпуса и в таком виде несколько часов лежат. Мокрые удочки прихватит мороз и мучайся потом.
У Стаса прикрыты запястья, это не то что перчатки, это даже не перчатки с обрезанными пальцами. Я на запястья натягиваю рукова нижнего белья - в мороз отчасти помогает. И еще - часы на металлическом браслете очень холодят руку, я их снимаю.
Да, это Дунаев Александр. Многие Питерские спортсмены любят ловить сопливыми сторожками и делают это весьма успешно.