PDA

Просмотр полной версии : Яншевскому неймется - Спорт или физкультура?



locker
28.01.2003, 16:29
Широко известному в узких кругах автору опять не удалось удержать в себе...
... мысли.
Почитайте. Интересно, что вы об этом думаете?


http://alocker.narod.ru/Yansh.jpg
http://alocker.narod.ru/Yansh1.jpg
http://alocker.narod.ru/Yansh2.jpg

Лерыч
30.01.2003, 11:39
А что... интересная мысль по-поводу олимпийской системы.
Рыболовный "спаринг" между двумя спортсменами, находящимися в соседних секторах ;) . На битву отводится минут 10-15: за это время спортсмен д.б. успеть замешать прикормку, подготовить свое "рабочее место" и попытаться поймать рыбу. Если время вышло, а у обоих по нулям, то раунд продолжается до "золотой" рыбки.:D :D :D
Весьма увлекательно и зрелищно получится.:p
С уважением,

RainBow
30.01.2003, 11:58
на самом деле я к этой идее уже год иду- сильно пока ее не афишировал но с некотороми людьми общался.
Обидгно что на печать ее выдал не я.
Я не хочу сказать что это плагиат- вполне возможно что мы пришли разными путями к одной мысле.

_Сергей_
30.01.2003, 13:16
* Когда думал на тему зрителей на соревнованиях и зрелищности последних вообще, родилась идея сразу взвешивать пойманную рыбу и показывать результаты в реальном времени - для достижения большей динамики (для зрителей) и большей "борьбы нервов" (для участников).
* Если соревнования будут длиться 15 минут, то результаты будут весьма необъективными - на трёхчасовых-то соревнованиях очень много похожих результатов. Да ещё и фактор случая...
По двое - интересная идея. Можно в начале отбора сажать по несколько пар, а ближе к финалу уменьшать количество одновременно соревнующихся пар до одной.

_Сергей_
30.01.2003, 13:31
* А вообще, сажать по двое, на мой взгляд - сильно затягивать время. Вполне можно по 5-6 человек (вспомните, например, биатлон или формулу1), к тому же табличка с 6-ю именами и их текущим весом вполне нормально размещается на экране.
* Большое количество участников и связанную с этим фактором необходимость в большом количестве времени можно устранить отборочными соревнованиями (3-4 часовыми), которые можно и не показывать по ящику.
Кстати, этим же можно устранить и случайные результаты.
* Не уверен, что получится заполучить эфир без поддержки всяких государственных комитетов - думаю, что там всё завязано со скашиванием налогов для СМИ.
* Но в певрую очередь согласен с автором статьи в том, что сейчас очень хорошее время для создания качественно нового фундамента.

Hunter 99
30.01.2003, 15:17
Во первых, хочу подтвердить то, что Юра действительно говорил о идее спаринга и ловли на вылет давно. Первой (по крайней мере увиденной мною) "ластачкой" была битва с Локером на Гребном во время празднования ДР г-на Радугина.
Но хочу заметить, что не суть важна кто первый придумал. Например по поводу показа в риалтайм веса уловов я тоже мыслил. Главное, что цель, как мне хочется верить у всех одна.

Да действительно необходима зрелищность. Да действительно нужно подключать СМИ. Как было бы интересно увидеть по ТВ чемпионат Мира. А если возле ведущих спортсменов понатыкать миниатюрных камер там, сям, да еще граматного ведущего посадить. Закрываю глаза и представляю:

... перворазрядник Боря Надов решил изменить тактику, он добавляет в прикормку секретное оружие - голубиный помет. Заброс, подсечка, ЕЕЕЕЕСТЬ! Золото почти у нас в кармане, но давайте посмотрим как идут дела у основных наших конкурентов.....

Думаю что порой подинамичнее футбола выйдет, где мяч в центре поля гоняют иногда десятки минут, а если снимать вываживание крупной рыбы, а если поставить камеру на радиоуправляемую лодочку и снимать крупные планы поплавков на фоне спортсменов, а если..... Технически все возможно и осуществимо, НО.... Кому все это нужно. Не одна телекомпания не пойдет на такие расходы, по крайней мере сейчас. То, что касается умения спортсменов ловить, приведу пример:

Почитывая альманахи РС и иже с ними, обращал внимание на статьи и рисунки следующего содержания: Пример оснастки удочки для дальнего заброса, используемой спортсменами. Подпасок - 10см от него, грузило, 10см-грузило, 1метр - оливка. Читал и думал, а зачем? Это же все усложняет снасть и так клюет, вот еще морочиться. Зачем столько удочек у спортсменов? Понты все это. Подставки, штекера .... Пока не увидел, не убедился, не посмотрел как и что. Хорошо, что я живу в Москве, хорошо что есть Интернет, хорошо что есть отзывчивые граматные люди которые покажут и расскажут, а как же остальные?? У них нет Инета, да и живут далеко. Вот об этом стоит задуматься.

Извините, что так сумбурно, но думаю основная мысль понятна

Starnak
30.01.2003, 16:55
Прочитал я статейку... Если не считать довольно невнятного безадресного наезда на мифических "мастеров" (не приведено ни одной фамилии), остальное достаточно верно и отражает наши местные обсуждения на тему рыболовного спорта...
А насчет Head-To-Head - идея интересная, но 15 минут??? Это у кого ж из не-фанатов хватит терпежу 2-3 часа подготовки и 15 минут действия? Один-два раза в эти три часа еще можно запихать рассказ про оборудование, то-се, но потом это уже будет доставать про одно и то же по кругу. А насчет времени - никто не мешает ведь посадить рядом несколько ПАР и они будут соревноваться между собой.

RainBow
30.01.2003, 18:51
Автор оригинала Starnak
Прочитал я статейку... Если не считать довольно невнятного безадресного наезда на мифических "мастеров" (не приведено ни одной фамилии), остальное достаточно верно и отражает наши местные обсуждения на тему рыболовного спорта...
А насчет Head-To-Head - идея интересная, но 15 минут??? Это у кого ж из не-фанатов хватит терпежу 2-3 часа подготовки и 15 минут действия? Один-два раза в эти три часа еще можно запихать рассказ про оборудование, то-се, но потом это уже будет доставать про одно и то же по кругу. А насчет времени - никто не мешает ведь посадить рядом несколько ПАР и они будут соревноваться между собой.

разнговор о 15 минутахне велся....
ладно постараюсь к завтраму прописать проект соревнований. и пусть Яншневский оюбвиняет меня в плагиате..

30.01.2003, 22:30
Автор оригинала RainBow
на самом деле я к этой идее уже год иду- сильно пока ее не афишировал но с некотороми людьми общался.
Очень интересно было бы узнать мнение разных российских и зарубежных спортсменов по этому поводу...

P.S. Ооочень интересно: настройки цветов и даты прочтения сообщений мои, а при посте в форме незаметно стояло "Прохожий"...
Причём просмотр поста тоже был с моими настройками, т.е. ничего не слетело...

_Сергей_

RainBow
30.01.2003, 23:43
Автор оригинала Прохожий
Очень интересно было бы узнать мнение разных российских и зарубежных спортсменов по этому поводу...

ну что я могу сказать точно так на западе такого нет.
я читаю много различных журналов. подобных соревнований не видел.
То что есть это соревнования пар, когда команда состоит как бы из 2-х человек.
В большинстве своем на западе соревнования однодневные( 2-х дневные редки.) И как минимум 50% соревнований личные.