PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение правил ловли в подмосковье



RainBow
12.01.2009, 11:25
Что делать?!я приведу еще один пример. езда по нашим дорогам.
Правилами запрещено ездить пот трассам со скоростью более 90 км.
дале вопрос? что делать когда собирают деньги- все один в один.
а) не ездить с запрещенной скоростью,
б) проверять документы у тех кто тебя штрафует.
в) ездить и платить взятки
г) требовать 100% составление протокола и платить через сберкасу.
по моему есть езще варианты- все чесйчас не перечислил.

Mr. Fisher
21.01.2009, 11:01
ответ: да лов рыбы ночью запрещен,но никто денег не собирал,это не мы.
Что делать?!

Че-то я не пойму, в статье 7 пункте 7.4 написано: разрешается установка на льду индивидуальных переносных ветрозащитных устройств; ночной ров рыбы со льда.

а где написанно что это запрещено? никаких оговорок на эту тему нет.

P.s. Никто не может скинуть те же правила, но с правильным регламентом, когда кем утверждены, опубликованы в печати, ну и т.д., а то просто текст, без юридических опознавательных знаков.

DMITR
21.01.2009, 11:09
Вопрос к юристам.
Нарушение правила лова это административное наказание? И вопрос наказания разве не решается в суде?

если кратко, то по этой статье решается уполномоченным органом или судом.

Статья 8.37 КоАП РФ. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Уполномоченными на рассмотрение дела органами, являются:

Статья 23.27. Органы рыбоохраны
1. Органы рыбоохраны рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных …, частями 2 и 3 статьи 8.37, … настоящего Кодекса.

Статья 23.10. Пограничные органы
1. Пограничные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частью 2 статьи 8.37 ... настоящего Кодекса.

Статья 23.24. Органы, уполномоченные в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов
1. Органы, уполномоченные в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... 8.37 (об административных правонарушениях, совершенных в лесах) ... настоящего Кодекса.

Статья 23.1. Судьи
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ...
8.37 .... настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

DMITR
21.01.2009, 11:15
Никто не может скинуть те же правила, но с правильным регламентом, когда кем утверждены, опубликованы в печати, ну и т.д., а то просто текст, без юридических опознавательных знаков.

не знаю о каких ты правилах говоришь, но по моему, до сих пор, действуют Правила любительского и спортивного рыболовства
в рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области, которые введены в действие с 01.01.1984г. приказом Московского бассейнового управления «Мосрыбвод» от 30.09.1983г. № 63/ii.
там есть пункт:
"25. Запрещается ...
25.8. лов рыбы в ночное время:
с использованием плавсредств;
со льда во всех водоемах. ..."

Mr. Fisher
21.01.2009, 11:30
не знаю о каких ты правилах говоришь,
со льда во всех водоемах. ..."
Вот об этих, они были в предыдущих сообщениях, которые самоудалились

DMITR
21.01.2009, 11:36
Вот об этих, они были в предыдущих сообщениях, которые самоудалились

вот эти первый раз вижу. надо в минсельхоз (http://www.mcx.ru/index.html?he_id=824&en_id=312) позвонить и спросить какие действуют, но я сомневаюсь, что есть новые.

DMITR
21.01.2009, 11:40
Сайт МООиР читайте.
ну на заборе тоже написано ..., МООиР общественная организация. если действует новый документ, то энто гуд! реквизитов "документа" не вижу!

SM
21.01.2009, 14:27
вот эти первый раз вижу. надо в минсельхоз (http://www.mcx.ru/index.html?he_id=824&en_id=312) позвонить
Каким боком тут минсельхоз? Нынче главный в этом деле - московско-окское территориальное управление росрыболовства, которое подчинено федеральному агентству по рыболовству.

А что касается правил... Мне вот что известно - типовые правила были утверждены Приказом Минрыбхоза СССР от 13 апреля 1983 г. N 187, и потом базирующиеся на них правила МО и Мск. Потом был приказ госкомрыболовства от 20 июля 2001 г. N 220, утверждающий новые типовые правила, и явно, пунктом 2, отменяющий дествие приказа n187.

Вопрос - вместе с отменой приказа n187 не отменились и правила МО/Мск, которые базировались на типовых правилах, утвержденных приказом 187?

DMITR
21.01.2009, 14:43
Каким боком тут минсельхоз?
к таму что эта функция у него была, сейчас Федеральное агентство по рыболовству, по моему.

Вопрос - вместе с отменой приказа n187 не отменились и правила МО/Мск, которые базировались на типовых правилах, утвержденных приказом 187? нет, т.к. их ни кто не отменил!

Ловец рыбей
21.01.2009, 17:37
Вот об этих, они были в предыдущих сообщениях, которые самоудалились

А откуда, камрад, эта редакция Правил? Согласно им, фидером в двухмесячник ловить мона, зато балансир - запрещён. :confused:

Mr. Fisher
21.01.2009, 20:56
А откуда, камрад, эта редакция Правил? Согласно им, фидером в двухмесячник ловить мона, зато балансир - запрещён. :confused:

Ну если внимательно почитать тему, то можно понять что у меня такой же вопрос....


Я тут навел сегодня справки, и вот что выяснил:
На сколько я понял, это правила написанные МООиРом, и они не имеют никакой силы, особенно после 01.01.2009. Сейчас функции контроля любительского рыболовства, возложены на Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства при Федеральном агентстве по рыболовству. ссылка (http://www.fishcom.ru/page.php?r=51) я сегодня туда звонил, задал интересующие меня вопросы, так вот, правила действуют старые, принятые при совке, но уже готова и находиться на подписании новая редакция правил, сроки принятия ожидаются в первом полугодии.
с 01.01.2009 МООиР даже путевки не имеет право продавать не то что их проверять.

DMITR
22.01.2009, 12:44
правила действуют старые, принятые при совке, но уже готова и находиться на подписании новая редакция правил, сроки принятия ожидаются в первом полугодии.
вот и я про это. только новые правила уних уже как год на подписании ...



с 01.01.2009 МООиР даже путевки не имеет право продавать не то что их проверять.
не совсем так, может продавать путевки только на водоемы и на их участки которые он арендует и имеет соотвествующие квоты.

Alessio
22.01.2009, 14:28
Каким боком тут минсельхоз? Нынче главный в этом деле - московско-окское территориальное управление росрыболовства, которое подчинено федеральному агентству по рыболовству. Как раз Федеральное Агентство по рыболовству и входит в Минсельхоз.

Mr. Fisher
22.01.2009, 18:17
не совсем так, может продавать путевки только на водоемы и на их участки которые он арендует и имеет соотвествующие квоты.
Как мне объяснили что это действовало до 01.01.2009 сейчас квот и аренды нет

SM
22.01.2009, 21:34
Как раз Федеральное Агентство по рыболовству и входит в Минсельхоз.
Входит-то оно входит, но оттуда по любому отошлют именно в московско-окское управление.

A-V-B
26.01.2009, 16:39
Как мне объяснили что это действовало до 01.01.2009 сейчас квот и аренды нет

Из этого можно сделать вывод, что продажа путёвок незаконна и это мошейничество с целью обогащения?

Mr. Fisher
01.02.2009, 11:00
Из этого можно сделать вывод, что продажа путёвок незаконна и это мошейничество с целью обогащения?

Уточнил еще раз, квота осталась на можайке, на всех остальных водоемах продажа путевок незаконна