PDA

Просмотр полной версии : Кубок России



Петрович
09.02.2009, 14:00
командном зачете:
1 Ярославль
2 ЛООиР
3 РОО МОО РиО
В личном зачете мужчины:
1 Ефимов М.И. (ЛООиР)
2 Кузнецов А.Н. (Ярославль)
3 Степанов А.В. (ВОО)
В личном зачете женщины:
1 Дыдыкина Е.Н. (Кастинг-клуб)
2 Кавардакова Н.М. (Перьмь)
3 Лобанова Т.В. (ЛООиР)
Николай Лукоянов.

Петрович
09.02.2009, 14:13
Петрович, скинь если не тяжело отчет как все происходило,где как и по чем. интересно очень.

Хорошо, сделаю это чуть позже.

Петрович
11.02.2009, 17:29
Коллеги, поскольку изначально разместил информацию в этой рубрике, то и отчет вынужден поместить тут.
Отчет подготовлен по материалам моей статьи на сайте: Daily-Fishing.ru
(Юра, я вынужден делать ссылку на первоисточник)

Кубок России по зимней ловле рыбы на мормышку прошел 6 -8 февраля 2009 года в г. Дубна. Местом соревнований стала река Дубна, Река в данном месте представляет собой прямой участок, шириной 60 -80 метров. Прибрежная часть имеет резкий свал, и уже на расстоянии 8 -10 метров от берега, глубина составляет 4- 6 метров, широкое (40 -50 метров) русло имеет небольшие перепады глубин, максимальная глубина составляет порядка семи метров. Течение на реке не постоянное и сильно зависит от работы гидроузла, расположенного на реке Волге в нескольких километрах.
В пятницу утром команды вышли на тренировку. Легкий морозец и слабый ветерок предполагали относительно комфортные условия ловли. Под берегом у моих коллег поклевки обозначились довольно скоро, окунек весом от 20 до 50 грамм и мелкий ершик, довольно исправно поклевывали. На глубоких лунках чувствовалось хорошее течение, мелкие мормышки сильно «несло», а крупная (4,5 мм), медленно сползала по дну вниз по течению. Поклевывали плотвички весом не менее 100гр каждая, окуньки и ершики.
Вечернее обсуждение и анализ результатов тренировки подталкивали к ловле на тяжелые мормышки и не слишком тонкие лески.
В субботу в 9 часов утра погода существенно не поменялась: мороз 10 - 11 градусов и легкий ветерок, однако синоптики обещали резкое потепление, что не могло, не отразится на активности рыбы. Но нас ждал другой сюрприз.
Прозвучал сигнал «Старт». Активная фаза подготовки лунок длилась 15 -20 минут, после чего основная часть спортсменов занялась ловлей, и тут выяснилось, что течение «выключили». Это для меня было большой неожиданностью, думаю, что не только для меня. Многочисленные лунки «молчали», спортсмены активно перемещались по зоне, и лишь группа спортсменов из 4 -5 человек затаилась вдалеке под берегом, там, где к воде подходил овраг, но места свободного там не было, и я остался в своем углу. Рыба явно капризничала, слабые, еле заметные, редкие «потычки» обозначали ее наличие, пришлось срочно подбирать снасти под изменившиеся условия ловли, на что ушло очень много времени, и лишь на третьем часу я подобрал ключик к среднему по весу окуньку. А хитрость состояла в элементарно деликатной ловле, деликатной снастью: Мормышка диаметром 2,5 мм на леске 0,06мм, стравливалась слабым течением по дну на метр и легкими плавными еле заметными покачиваниями поднималась вверх, в момент отрыва следовала легкая, еле уловимая «потычка», подсечку производил практически интуитивно. Таким образом, перемещаясь по 4 -5 лункам, вылавливал по одной рыбке из лунки. По мнению коллеги из команды военных охотников, концовку тура я выигрывал у ближайших 5- 6 соперников, но этого было явно недостаточно для достойного результата. С седьмым местом в зоне смириться было сложно.
Изменившиеся и без того непростые условия ловли, сыграли злую шутку со многими спортсменами, некоторые известные спортсмены поймали по 2 -4 рыбки, и это не признак отсутствия мастерства, а элементарная неготовность к ловле на конкретном водоеме с конкретными условиями.
С трудом «зацепившись» за третье командное место по результатам первого Тура, мы готовились ко второму. Казалось все ясно, и можно надеяться на более успешное выступление, с учетом прежнего и уже приобретенного опыта, но спортсмен полагает, а судьба…. злодейка.
Потеплело, усилился ветерок, моя Зона располагалась выше других по течению, решив занять верхний береговой угол, поспешил к Зоне, Макс Ефимов и еще один спортсмен уже заняли стартовые позиции, я встал со стороны берега третьим. Подтянулись и другие соперники, все благочинно растянулись вдоль берега на почтительном расстоянии друг от друга. По сигналу вошли в Зону, по второму сигналу закормились. Обработав «свой» пятачок, закормил глубинные лунки и побежал в центр береговой линии, на свободное место, с целью прикормить несколько лунок там. После выполненной работы решил, что пора приступать к ловле, тем более отметил, что мои коллеги, в углу Зоны начали ловлю. Подойдя к своим кормленым лункам, собрался, было начать ловлю, но в этот день половить спокойно мне не дали. В общем, о своей ловле говорить не приходится, хотя в какой - то момент мне удалось раскормить окунька и активно половить его в течение получаса, также немножко подловил ершей на глубине. «Оставленные» мной лунки в углу Зоны, активно работали на благо других спортсменов. К сожаленью, своевременно не вернувшись, я потерял и юридическое и моральное право на них.
Возвращаясь к спортивной составляющей, могу отметить значительную активность рыбы, большее ее количество и разнообразие. Как мне показалось, это было вызвано, и несколько усиливавшимся течением, и характерным рельефом береговой линии, и свободным подходом для рыбы, и наверняка с другими причинами. Под берегом, на деликатные снасти (леска 0,05 -0,06мм и мормышки 2,2 -2,5 мм), местами довольно активно поклевывал окунек весом 20 -50 граммов, на глубине пятнами стоял ерш, а одному спортсмену на глубоком краю Зоны удалось собрать и половить плотву, о чем мы узнали по окончании Тура. По всему получалось, что на второй день соревнований рыба активизировалась, и ловля не представляла большой сложности для многих спортсменов.
Еще накануне соревнований, обсуждая возможных фаворитов, мои коллеги отдавали пальму первенства команде из Ярославля, и тому есть объяснение. Ярославские спортсмены опытные, технически и тактически грамотные, и имеют большой опыт ловли волжской рыбы на течении. В сложившихся условиях победа Ярославских спортсменов закономерна и заслуживает уважения.
Питерские спортсмены, обладающие отменным подбором спортсменов самого высокого класса, не смотря на неудачу в первом туре отдельных спортсменов, по праву заняла второе место.
Третье место заняла команда РОО МОО РиО, в составе которой много опытных и именитых спортсменов.
В Личном зачете среди мужчин победил Чемпион Мира прошлого года Ефимов М. из Питера. Второе место занял ярославский спортсмен Кузнецов А., третье место у спортсмена военных охотников Степанова А.
Среди женщин победила Дыдыкина Е. из «Кастинг – клуб», второе место завоевала пермская спортсменка Кавардакова Н., а Лобанова Т., выступавшая за питерскую команду, стала третьим призером.
Следует отметить спокойную деловую работу судейского корпуса, хорошую и отлаженную организацию проживания и питания.
Кубок России 2009 года стал историей, теперь есть время сосредоточиться на подготовке к предстоящему Чемпионату России, который пройдет в Архангельске.
Николай Лукоянов.

Петрович
11.02.2009, 18:09
да без проблем

если хочешь могу перенести в спорт но будет ли это правильно....

Юра, здравствуй! Я посчитал, что зимние соревнования должны быть в Зимних разделах, но не буду возражать против переноса. С уважением.

самовар
12.02.2009, 10:23
Подойдя к своим кормленым лункам, собрался, было начать ловлю, но в этот день половить спокойно мне не дали.-а вот здесь можно по подробней....
«Оставленные» мной лунки в углу Зоны, активно работали на благо других спортсменов. К сожаленью, своевременно не вернувшись, я потерял и юридическое и моральное право на них. - ушел искать счастья на центре и глубине?
-сколько в личном зачете взял чемпион, Ефимов М. и третий,Степанов А.,и сколько ты(вы) Петрович
-какие ошибки и выводы для себя определил.
-было ли что то новое в техническом и тактическом плане у вас и у соперников.

Денис87
12.02.2009, 14:29
А кто сказал что на Кубке России будет спокойная ловля...

Реальный сектор
12.02.2009, 18:25
Цитата:
"Прибежавший с другого конца зоны спортсмен, известный многим как скандалист и наглец, отметившийся дисквалификацией во втором туре прошлого чемпионата России, некорректно занял часть моих лунок. В результате длительных «трений» при участии судьи зоны, инцидент погасили. Настроение было испорчено наглой выходкой соперника и потерей драгоценного времени. Дабы избежать дальнейшего конфликта, я убежал на свои лунки под берег в центре зоны, но не прошло и нескольких минут, как этот «спортсмен», сняв флажок с угловых моих лунок, снова прибежал ко мне. Обращенная ко мне «отеческая» просьба главного судьи зоны не связываться, как он сказал, со скандально известным человеком, удержала меня от активного «противостояния».

А как, вообще-то, с такими персонажами бороться? Все же КР и ЧР - не деревенские соревнования, неужели нельзя избежать балагана?


Именно на серьезных (ЧР и КР) соревнованиях наиболее ярко проявляются даже незначительные нарушения, поскольку цена потраченного на "разборки" времени очень велика, обостряется чувство ответственности за результат, заставляя соперников нервничать и совершать не совсем правильные действия. В таких случаях адекватные и своевременные действия судьи Зоны могут свести до минимума последствия "конфликта". Именно так и произошло в нашем случае, судья погасил спор, но я не смог совладать с ситуацией, завелся и совершил ошибки, негативно повлиявшие на мой результат. Кстати результат оппонента оказался немногим лучше моего. Вывод простой: “Не реагировать слишком нервно на провокации, сохранять способность адекватно оценивать ситуацию и выполнять поставленную задачу".
Произошедшее в этот раз не является для меня верхом нахальства, бывали случаи и покруче, ничего пережил, и этого переживу. Борются с подобными персонажами по разному, в том числе и "жесткими" мерами. Но я считаю, что жизнь сама расставит все по своим местам. Николай Лукоянов."

Петрович, врать не хорошо, вы же это, я надеюсь, знаете! Ненадо себя выгоражиать, и показывать какой вы правильный и как вы четко придерживаетесь правил спортивного рыболовства. Я понимаю, вы здесь находитесь в качестве знатока и нужно выглядеть Умно, но не надо людей вводить в заблуждение, и настраивать всех против порядочных спортсменов и людей, в отличие от вас. Вы же сами систематически нарушаете правила, что было показано на ЧМосквы и на Кубке России. В первом туре было очень занятно наблюдать как вы под шумок ловили явно не в 5 метрах от чужого флажка, причем судья, стоявший в 15 метрах от вас даже не подошел. Он был увлечен разговором. А вы говорите хорошие судьи. А оскорбление и угрожание физической расправой спортсменам по среди зоны и "прокачивание" лунки в пяти метрах это по правилам? На ЧМосквы вы с разбегу пнули чужой флажок и оскорбили спортсмена, это спортивная этика про которую вы пишите в своих статьях? Хорошими способами вы боритесь против спортсменов не нарушающих правил спортивного рыболовства, но мешающих вам "спокойно" ловить. По хорошему вас надо было дисквалифицировать с Кубка России за нарушение 5 метров в первый и во второй день и за неспортивное поведение. Но судьи не стали выносить вам санкции, может быть поэтому они вам понравились и вы остались довольны их работой...

ПС. я здесь разместил этот пост, чтоб у людей не возникало ложный мнений.

Реальный сектор
12.02.2009, 22:19
Реальный сектор возможно вы и уважаемый человек,но зачем за глаза и в спину,не порядочно. если по факту,то страна должна знать своих героев.

Почему в спину, я то как раз и вынес тему от туда. Вот кстати за спиной и шло обсуждение отдельного спортсмена у которого нет возможности так часто выходить в интернет и отслеживать что происходит. И при чем шла одна клевета и попытка направить общественное мнение на одну сторону. Мол у нас такая идилия и все четко получается, а есть такие наглецы и непорядочные люди которые любят все наглым образом портить.
Спортивная ловля рыбы на мормышку это такой вид спорта, где приходится "воевать" чтоб получить результат. Но кто то "воюет" по правилам рыболовного спорта, а кому то это не нравится и предпочитает это делать в прямом смысле слова.

Юрий, я согласен, что очень тоскливо на это смотреть. И в тоже самое время очень обидно наблюдать на то, как поливают грязью людей у них же за спиной, а они об этом не знают. Но как вы сказали, это единственный сайт, на котором присутствуют большинство спортсменов России и мормышечников в том числе. Прошу прощения за то, что так получилось.


Кстати прошу заметить, ни одной фамилии не прозвучало, те кто в курсе сами знают о ком речь.

Xvost13
12.02.2009, 22:24
Да.
Я согласен все в курсе...:)

Реальный сектор
12.02.2009, 23:37
что то я не понимаю,я на работе не говорю что начальник г...,зачем? посчитаю нужным прийду поговорю сам. А вы.......,на каст-мастере было вывешенно фото семпионских окуней,с зеленными жабрами,если есть враг давайте знать его в лицо.
если каштанов написал или подписался под бредовой статьей о замене колец,в РсН,то это бред и есть,и здесь ничего не поделаешь. а если самовар занял чужие лунки(на самом деле чужие) то он враг и ......

Зачем фамилии, я не буду их называть! И я не хочу говорить что кто-то враг, а кто-то хороший. И пальцем не хочу тыкать. Я просто хотел донести немного правды, и чуть-чуть разжевать ситуацию.

Петрович
12.02.2009, 23:56
Петрович, врать не хорошо, вы же это, я надеюсь, знаете! Ненадо себя выгоражиать, и показывать какой вы правильный и как вы четко придерживаетесь правил спортивного рыболовства. Я понимаю, вы здесь находитесь в качестве знатока и нужно выглядеть Умно, но не надо людей вводить в заблуждение, и настраивать всех против порядочных спортсменов и людей, в отличие от вас. Вы же сами систематически нарушаете правила, что было показано на ЧМосквы и на Кубке России. В первом туре было очень занятно наблюдать как вы под шумок ловили явно не в 5 метрах от чужого флажка, причем судья, стоявший в 15 метрах от вас даже не подошел. Он был увлечен разговором. А вы говорите хорошие судьи. А оскорбление и угрожание физической расправой спортсменам по среди зоны и "прокачивание" лунки в пяти метрах это по правилам? На ЧМосквы вы с разбегу пнули чужой флажок и оскорбили спортсмена, это спортивная этика про которую вы пишите в своих статьях? Хорошими способами вы боритесь против спортсменов не нарушающих правил спортивного рыболовства, но мешающих вам "спокойно" ловить. По хорошему вас надо было дисквалифицировать с Кубка России за нарушение 5 метров в первый и во второй день и за неспортивное поведение. Но судьи не стали выносить вам санкции, может быть поэтому они вам понравились и вы остались довольны их работой...

ПС. я здесь разместил этот пост, чтоб у людей не возникало ложный мнений.

А вот и наш герой проявился!!! Еиселв Е., вам не дает покоя, то, что после моего возвращения в МООиР, с мечтами попасть в команду вам пришлось расстаться. И вы из - под тишка, старается "гадить" и не только мне. Вас, за время вашей спортивной «карьеры», «попросили» из многих коллективов, почему?
Что же относительно Кубка: Видит бог, не я заварил эту кашу, да действовал я жестко, но по правилам, защищая свои лунки от ваших посягательств, в противном случае судьи бы усмотрели нарушения с моей стороны, а их в зоне было двое, причем они были не из Москвы, поэтому обвинять их в предвзятом отношении к вам или в "пособничестве" мне, трудно. Более того, это я, а не вы отошел в сторону от своих кормленых лунок, дабы не связываться с вами, и это вы, а не я, предприняли очередную попытку спровоцировать конфликт, придя ко мне через короткое время в центр Зоны, хотя свободного места было предостаточно. Что же касается пяти метров, то на этот случай существует регламент, согласно которому любой спортсмен вправе потребовать от судьи замерить рулеткой расстояние, а определять его на глазок или как вы буром, и после этого обвинять соперника в нарушении дистанции? Ни в первом, ни во втором Туре, судьи не усмотрели в моих действиях нарушений, а только они вправе это делать. Почему же вы не обратились к судьям, видя, что я нарушаю, не потому ли, что все это придумки и хотелки.
А теперь относительно Чемпионата Москвы: "спортсмен" из вашей команды находился в зоне в пьяном виде, мало того позволял себе периодически "подогреваться" из металлической фляжки, и это видел не я один. Поскольку такое состояние у него случается регулярно, то никто связываться с ним не стал - рыбу надо было ловить. За его хамское поведение, он получил от судьи Зоны устное замечание (его просто пожалели и не выгнали из Зоны). Более того, по совету мудрых людей, он подошел после тура и извинился, хотя он вряд ли это вспомнит, а свидетелями тому были как минимум, человек пять – шесть, и судьи в их числе. Научитесь сами и научите своих молодых коллег уважительно относиться к соперникам и у вас, возможно, не будет проблем. На сем дискуссию с вами заканчиваю, желаю вам не хворать, не быть таким злым и самонадеянным. А на счет правоты, повторюсь: "Жизнь рассудит, а не вы со своим субъективным пониманием происходящего". Николай Лукоянов.

Реальный сектор
13.02.2009, 00:35
А вот и наш герой проявился!!! Еиселв Е., вам не дает покоя, то, что после моего возвращения в МООиР, с мечтами попасть в команду вам пришлось расстаться. И вы из - под тишка, старается "гадить" и не только мне. Вас, за время вашей спортивной «карьеры», «попросили» из многих коллективов, почему?
Что же относительно Кубка: Видит бог, не я заварил эту кашу, да действовал я жестко, но по правилам, защищая свои лунки от ваших посягательств, в противном случае судьи бы усмотрели нарушения с моей стороны, а их в зоне было двое, причем они были не из Москвы, поэтому обвинять их в предвзятом отношении к вам или в "пособничестве" мне, трудно. Более того, это я, а не вы отошел в сторону от своих кормленых лунок, дабы не связываться с вами, и это вы, а не я, предприняли очередную попытку спровоцировать конфликт, придя ко мне через короткое время в центр Зоны, хотя свободного места было предостаточно. Что же касается пяти метров, то на этот случай существует регламент, согласно которому любой спортсмен вправе потребовать от судьи замерить рулеткой расстояние, а определять его на глазок или как вы буром, и после этого обвинять соперника в нарушении дистанции? Ни в первом, ни во втором Туре, судьи не усмотрели в моих действиях нарушений, а только они вправе это делать. Почему же вы не обратились к судьям, видя, что я нарушаю, не потому ли, что все это придумки и хотелки.
А теперь относительно Чемпионата Москвы: "спортсмен" из вашей команды находился в зоне в пьяном виде, мало того позволял себе периодически "подогреваться" из металлической фляжки, и это видел не я один. Поскольку такое состояние у него случается регулярно, то никто связываться с ним не стал - рыбу надо было ловить. За его хамское поведение, он получил от судьи Зоны устное замечание (его просто пожалели и не выгнали из Зоны). Более того, по совету мудрых людей, он подошел после тура и извинился, хотя он вряд ли это вспомнит, а свидетелями тому были как минимум, человек пять – шесть, и судьи в их числе. Научитесь сами и научите своих молодых коллег уважительно относиться к соперникам и у вас, возможно, не будет проблем. На сем дискуссию с вами заканчиваю, желаю вам не хворать, не быть таким злым и самонадеянным. А на счет правоты, повторюсь: "Жизнь рассудит, а не вы со своим субъективным пониманием происходящего". Николай Лукоянов.

А вот и не угадали, это не тот о ком вы говорите.
Кстати я обратился к судье в первом туре, и он подошел, и что вы сказали? "Мы тут с коллегой обо всем договорились?" Интересно, что же это за спортсмен, с которым можно на Кубке России договориться ловить ближе чем 5 метров. И в правилах нет пункта, что можно с согласия спортсмена ловить ближе дистанции, отведеной правилами! А во втором туре разве судья не померил рулеткой расстояние до лунки,где вы уже ловили, и не сказал что дистанция меньше? Я незнаю почему судья не вынес вам санкцию за факт нарушения правил. Может вы с ним в одном доме живете. Это вопрос к судье.

А по поводу пожеланий, хорошо, я ему передам.

Xvost13
24.02.2009, 21:57
здравствуйте.смотря какие?мне например после этих соревнований головку ледобура придется переточить.получилось как?"экспертъ"один как схватит мой ледобур,как побежит с ним куда то.попросил вернуть коловорот.он и бросил его в лунку,находящуюся в зоне действия моего флага,стукнув об лед ножами(хотя я его(ледобур)специально наклейками оклеил различных охранных систем(автомобильных правда).но вроде свой от чужого отличить можно.еще этот же "экспертъ"обещал повредить мой маханький,тщедушный организм,причинив ему(организму)тяжкие,средней тяжести,менее тяжкие телесные повреждения.используя не очень цензурную лексику"экспертъ"сообщил мне,что я оказывается не"товарищ спортсмен"(гражданин рф),а нечто иное.почерпнул я для себя и новое в тактике-"экспертъ",рассуждая о спортивной этике,показал мне как надо сверлить и"прокачивать"лунки за спиной соперника метрах в 4-5,хотя вплотную ко мне(метров 6)ловил не в чем не повинный спортсмен.а началась вся история с того как"экспертъ"мастерски не соблюдал 5 метров.причем все это происходило под пристальным контролем судьи зоны-д(он находился метрах в пяти).причем все увиденное и услышанное понравилось ему(судье)настолько,что мужчина ловящий рыбу в составе команды мооир не удостоился даже такой уж-жастной санкции как"замечание".это и не удивительно.на втором этапе москвы"экспертъ"мастерским футбольным ударом отправил флажок одного из спортсменов за пределы зоны.что там судья зоны,сами руководители федерации были в восторге.(наконец то и у нас есть свой аршавин).а если серьезно.пока я дошел до"базы"пока капитан команды обратился в главную судейскую коллегию с целью поинтересоваться вынесены ли санкции в отношении мужчины-рыболова(если санкции адекватные,то и протест подавать зачем?)(я в соответствии с правилами лишен возможности получать какую-либо информацию лично,а после некоторых событий на соревнованиях даже чихать боюсь).пока главная судейская коллегия выяснила,что санкций не выносилось,пока сообщила об этом,да плюс 10минут протест писался,в отведенный час уложиться было не реально.а.я забыл.меня ж с соревнований не сняли.во результат то!

Евгиний Николаевич вы хотя бы статус сообщения поменяли.. что бы его хоть не удалили за флуд дневной.

kiselewmonstr
24.02.2009, 21:59
а вот и наш герой проявился!!! еиселв е., вам не дает покоя, то, что после моего возвращения в мооир, с мечтами попасть в команду вам пришлось расстаться. и вы из - под тишка, старается "гадить" и не только мне. вас, за время вашей спортивной «карьеры», «попросили» из многих коллективов, почему?
что же относительно кубка: видит бог, не я заварил эту кашу, да действовал я жестко, но по правилам, защищая свои лунки от ваших посягательств, в противном случае судьи бы усмотрели нарушения с моей стороны, а их в зоне было двое, причем они были не из москвы, поэтому обвинять их в предвзятом отношении к вам или в "пособничестве" мне, трудно. более того, это я, а не вы отошел в сторону от своих кормленых лунок, дабы не связываться с вами, и это вы, а не я, предприняли очередную попытку спровоцировать конфликт, придя ко мне через короткое время в центр зоны, хотя свободного места было предостаточно. что же касается пяти метров, то на этот случай существует регламент, согласно которому любой спортсмен вправе потребовать от судьи замерить рулеткой расстояние, а определять его на глазок или как вы буром, и после этого обвинять соперника в нарушении дистанции? ни в первом, ни во втором туре, судьи не усмотрели в моих действиях нарушений, а только они вправе это делать. почему же вы не обратились к судьям, видя, что я нарушаю, не потому ли, что все это придумки и хотелки.
а теперь относительно чемпионата москвы: "спортсмен" из вашей команды находился в зоне в пьяном виде, мало того позволял себе периодически "подогреваться" из металлической фляжки, и это видел не я один. поскольку такое состояние у него случается регулярно, то никто связываться с ним не стал - рыбу надо было ловить. за его хамское поведение, он получил от судьи зоны устное замечание (его просто пожалели и не выгнали из зоны). более того, по совету мудрых людей, он подошел после тура и извинился, хотя он вряд ли это вспомнит, а свидетелями тому были как минимум, человек пять – шесть, и судьи в их числе. научитесь сами и научите своих молодых коллег уважительно относиться к соперникам и у вас, возможно, не будет проблем. на сем дискуссию с вами заканчиваю, желаю вам не хворать, не быть таким злым и самонадеянным. а на счет правоты, повторюсь: "жизнь рассудит, а не вы со своим субъективным пониманием происходящего". николай лукоянов.
Я против цензуры на сайте

kiselewmonstr
24.02.2009, 22:05
евгиний николаевич вы хотя бы статус сообщения поменяли.. что бы его хоть не удалили за флуд дневной.

Я против цензуры на сайте