PDA

Просмотр полной версии : Хранение готовых оснасток с плоскими поплавками



_Сергей_
03.02.2003, 14:51
Извиняюсь, может я не заметил в море информации на форуме ответ на этот вопрос, но тем не менее: как Вы храните готовые оснастки с плоскими поплавками - мотовильца специальные какие-то нужны? Или через верхнюю петлю оснастки поплавки надеваете на леску непосредственно перед ловлей, а храните и транспортируете их отдельно?
Что-то не могу понять, подскажите, пожалуйста!

RainBow
03.02.2003, 15:00
Автор оригинала _Сергей_
Или через верхнюю петлю оснастки поплавки надеваете на леску непосредственно перед ловлей, а храните и транспортируете их отдельно?
правильное решение.
только совет- дополнительно еще маркировать поплавки и оснастки цифорками чтоб не запутаться.

_Сергей_
03.02.2003, 15:05
Спасибо!
О цифрах/точечках/палочках только что подумал :)

Egor
03.02.2003, 15:10
Я вообще не пропускаю леску через ушко поплавка.
На леске ТРИ кембрика, которыми и креплю поплавок. Один кембрик на верхний штырек поплавка и два на киле.
Транспортирую оснастки и поплавки отдельно.
На оснастках сделаны надписи, ориентирующие о принадлежности их к своим поплавкам.
А вообще делай так, как тебе удобнее. ИМХО здесь нет безапелляционных законов.
Я все свои оснастки компаную и снаряжаю из своих личных пожеланий, имеющихся условий, объективных причин и т.д. и т.п.

Jaster
03.02.2003, 15:23
Я храню поплавки прямо на оснастках, благо у меня их не слишком много. Ставлю вертикально в прямоугольную коробочку - пока проблем небыло.

Mic
03.02.2003, 15:43
Автор оригинала Egor
Я вообще не пропускаю леску через ушко поплавка.

У меня плоские треуголиные поплавки Трабукко, так у них ушко сделано в виде мини-подобия заводного колечка, так что поплавок можно ставить, не продевая леску.

RainBow
03.02.2003, 16:03
Автор оригинала Mic

У меня плоские треуголиные поплавки Трабукко, так у них ушко сделано в виде мини-подобия заводного колечка, так что поплавок можно ставить, не продевая леску.
ну у богатых свои причуды)))
ладно шучу я...
это треугольное крыло очень мне понравилось в больших весах..
в этом году купил 2,4,6 - буду пробовать на канале ловить по моему очень неплохо должно получиться..

Jaster
03.02.2003, 17:58
А где бы посмотреть фотку крупным планом такого треугольного поплавка? И неплохо было бы еще и сечение посмотреть.. :)

RainBow
03.02.2003, 18:46
смотри по ссылке и внмательнее сайт читай)
а еще лучше купи сидиром с полной версией сайта- вообще вопросы отпадут)
http://www.matchfishing.ru/techniks/poplav.389.php

SM
03.02.2003, 18:53
Автор оригинала Jaster
И неплохо было бы еще и сечение посмотреть.. :) Это к Sceptic'у :))) Он у нас тут сечениями поплавков занимается!

Jaster
04.02.2003, 11:14
Автор оригинала RainBow
смотри по ссылке и внмательнее сайт читай)
а еще лучше купи сидиром с полной версией сайта- вообще вопросы отпадут)
http://www.matchfishing.ru/techniks/poplav.389.php

Все вам купи.. а у меня вот денег нету.. :(
Собственно я читал эту статью, но там, как я понял, не обычные плоские поплавки. Или треугольные - это и есть крыло самолета?

RainBow
04.02.2003, 11:19
именно о них и речь. фирма трабукко

Mic
04.02.2003, 11:54
Автор оригинала RainBow

ну у богатых свои причуды)))
ладно шучу я...

Оторвал один, ещё один поломал, до сих пор жаба душит. :)
Добавлю ещё, что один переделал на более толстую антенну (тот, который потом поломался) тк ловил на достаточно сильном течении, и штатная антенна была тонковата.
ЗЫ Юра, как твоя нога?

06.02.2003, 13:59
Народ после прочтения известной статьи меня очень заинтересовали представленные там поплавки. но как у нас всегда бывает их невозможно купить . Может из карефеев кто-нибудь знает где можно прикупить, опробовать и сделать свои выводы.

RainBow
06.02.2003, 14:09
Автор оригинала Стенсен
Народ после прочтения известной статьи меня очень заинтересовали представленные там поплавки. но как у нас всегда бывает их невозможно купить . Может из карефеев кто-нибудь знает где можно прикупить, опробовать и сделать свои выводы.
есть в сезоне удачной охоты- на водном стадионе
стоит около 180 р.

Jaster
06.02.2003, 14:26
Там есть Диамант и Катамаран?

RainBow
06.02.2003, 15:16
НЕТ ТАМ ТОЛЬКО ТРАБУКОВСКИЕ.
ОСТАЛЬНЫХ В РОССИИ Я НЕ ВИДЕЛ