PDA

Просмотр полной версии : Веснушка 2009.



МиД
13.02.2009, 22:20
Собственно Положение.

ВАСЯ
14.02.2009, 09:03
1. Миша, может невнимательно читал, однако не нашел подробностей про команды. Хотя предполагаю что буду в личном зачете, но вдруг с таким же кем то объединимся. Как я понимаю в команде 2 чел. Будут ли они разводиться по разным зонам?

2. Предварительная регистрация:

1. Назаров Василий (ВАСЯ)

granit
14.02.2009, 11:00
1. Назаров Василий (ВАСЯ)
2.Фадеев Алексей(granit)-простите за назойливость...Мне очень хочется приехать.Но нужна помощь...Где жить?И кто поможет добраться до места соревнований?И по возможности помочь купить живность.Готов всё оплатить.И задарить английских фидерных приблуд.Господа Ростовчане...Жду отклика.:p

МиД
14.02.2009, 13:18
1. Миша, может невнимательно читал, однако не нашел подробностей про команды. Хотя предполагаю что буду в личном зачете, но вдруг с таким же кем то объединимся. Как я понимаю в команде 2 чел. Будут ли они разводиться по разным зонам?




П.12.2.
Личники распределяются равномерно по зонам путем жеребьевки.

МиД
14.02.2009, 13:22
1простите за назойливость...Мне очень хочется приехать.Но нужна помощь...Где жить?И кто поможет добраться до места соревнований?И по возможности помочь купить живность.Готов всё оплатить.И задарить английских фидерных приблуд.Господа Ростовчане...Жду отклика.:p
Как думаешь ехать? Авто или Общественым транспортом?
С жильем вопрос прозондирую в ближайшее время. До места соревнований (тренировок) поможем добраться. По живности и прочим техническим моментам обращайся ко мне в личку. Всем что возможно обеспечу.

Nog
14.02.2009, 19:33
Мне очень хочется приехать.Но нужна помощь...Где жить?И кто поможет добраться до места соревнований?И по возможности помочь купить живность.Готов всё оплатить.И задарить английских фидерных приблуд.Господа Ростовчане...Жду отклика.

Пока не 100%, но возможно получится разместить 1-2 человека. Если че - могу застолбить место :) Сразу скажу, что живу где-то в 40-минутах от места (это если на машине, без машины туда соваться не стоит, хотя...). В общем нужны подробности: когда собираешься приезжать? Опять же на чем (авто/общ.транспорт)? А так - думаю получится вписать тебя :)

Worm
14.02.2009, 22:01
+1, антох.
запросто размещу одного-двух гостей, единственное но - я пеший, поэтому с меня только вписка: накормлю, напою и спать уложу запросто :) а вот с транспортом помочь не смогу (кто бы мне помог :)))

вирус
14.02.2009, 22:15
:confused:Немогу открыть положение. Когда будет этот праздник

Митрич
14.02.2009, 23:38
И кто поможет добраться до места соревнований?
Главное оказаться в Ростове. Тут на месте решим кто поможет. Вариантов достаточно. Worm, Я и Вы запросто со всем скарбом в моем Логане доедем куда надо. :) Если нужно встретить, сообщи.

МиД
14.02.2009, 23:51
МФК- Алгоритм беру на 100% содержание к себе домой. До места соревов 12 минут езды. Безвозмездно.!!!

Митрич
14.02.2009, 23:54
И ты, Антох, влезешь, никуда не денешься. :)
Но, гость из Москвы и напарник это, сам понимаешь, важнее. А возить всяких там конкурентов - дело неблагодарное. :) :d:d:d:d

granit
15.02.2009, 17:54
Я собираюсь приехать 25 марта на поезде.Снаряги будет не много.Приеду естественно сразу в Ростов.Хочется съездить естественно потренироваться.в целом особых проблем не принесу.

Worm
15.02.2009, 18:03
Леха, гранит - остановишься у меня, всё будет ок.
паша - постараюсь с квартирой договориться, если вдруг не выйдет - тоже велкам в гости :)))
с транспортом думаем :)

амиго72
16.02.2009, 20:41
Я собираюсь приехать 25 марта на поезде.Снаряги будет не много.Приеду естественно сразу в Ростов.Хочется съездить естественно потренироваться.в целом особых проблем не принесу.

Ну приедем допустим не 25-го,а 26-го,да и на машине,так что если кто приютит команду Фортуна,то будем очень признательны!

ИЛЬЯ 69
17.02.2009, 14:24
12.8. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, предшествующего соревнованиям (27 марта 2009 года).
Уточните для регионалов плз.. :cool:
а в НЕ непосредственном месте проведения условия сильно будут отличаться?
А то планируем приехать только 26го..
Мих, или будем тренироваться у тебя дома :p

МиД
17.02.2009, 14:31
Уточните для регионалов плз.. :cool:
а в НЕ непосредственном месте проведения условия сильно будут отличаться?
А то планируем приехать только 26го..
Мих, или будем тренироваться у тебя дома :p

найдется метров 100 берега с такими же условиями. По 50 метров от границ зон.
А дома само собой тренеровку проведем., а как жеш!!:p

МиД
07.03.2009, 20:23
итак вопрос: на "веснушке-2009" пенопласт разрешен или запрещен?

итак, ответ: смотрим п. 2.1.21 разрешается применение только насадок естественного происхождения. и см.п.2.1.26. разрешены любые методы закрепления насадки на крючке. т.е . пенопласт можно использовать как дополнительный монтаж на поводке., но если он сползет ( а он сползет) на крючок, то смотрим п.11.4. и делаем выводы..;)

МиД
07.03.2009, 20:56
итак вопрос: на "веснушке-2009" пенопласт разрешен или запрещен?

итак, ответ: смотрим п. 2.1.21 разрешается применение только насадок естественного происхождения. и см.п.2.1.26. разрешены любые методы закрепления насадки на крючке. т.е . пенопласт можно использовать как дополнительный монтаж на поводке., но если он сползет ( а он сползет) на крючок, то смотрим п.11.4. и делаем выводы..;)

ВАСЯ
07.03.2009, 21:48
итак, ответ: смотрим п. 2.1.21 разрешается применение только насадок естественного происхождения. и см.п.2.1.26. разрешены любые методы закрепления насадки на крючке. т.е . пенопласт можно использовать как дополнительный монтаж на поводке., но если он сползет ( а он сползет) на крючок, то смотрим п.11.4. и делаем выводы..;)

блин, что то не нашел где указанные пункты читать, кинь ссылку пожалуйста.
однако и тут как то не по-русски:
причем тут закрепление насадки на крючке и пенопласт на поводке. я понимаю если можно пенопластом крепить насадку к крючку, нафига пенопластом крепить насадку к поводку?
если пенопласт можно на поводке, почему так и не написать - допускается использование поплавков на поводке, поплавок не должен находиться на крючке.
пенопласт к поводку прикрепить не сложно чтобы он не сполз - приклеить или бусинкой или просто спичкой. да и не факт что это пенопласт, пробка от бутылки как то ближе :)
опять же, даже если и пенопласт на крючке - не факт что это насадка. ладно я поставлю вопрос по другому. можно использовать в качестве крючка мормышку? если можно, то можно если она будет плавающей?
если нельзя мормышку, то можно ли крючок с большой лопаточкой(колечком)? если можно, то можно эта лопаточка(колечко) будет плавающей(им)?

миша, пойми я сейчас не хочу критиковать или поддерживать правила. просто хочется однозначной ясности - можно или нельзя. как например в поплавке. там четко указано, что крючок может находиться на дне. грузило на дне находиться не должно, за исключением подпаска, вес которого не может превышать 10% от общего веса грузила.

МиД
07.03.2009, 23:06
блин, что то не нашел где указанные пункты читать, кинь ссылку пожалуйста.
однако и тут как то не по-русски:
причем тут закрепление насадки на крючке и пенопласт на поводке. я понимаю если можно пенопластом крепить насадку к крючку, нафига пенопластом крепить насадку к поводку?
если пенопласт можно на поводке, почему так и не написать - допускается использование поплавков на поводке, поплавок не должен находиться на крючке.
пенопласт к поводку прикрепить не сложно чтобы он не сполз - приклеить или бусинкой или просто спичкой. да и не факт что это пенопласт, пробка от бутылки как то ближе :)
опять же, даже если и пенопласт на крючке - не факт что это насадка. ладно я поставлю вопрос по другому. можно использовать в качестве крючка мормышку? если можно, то можно если она будет плавающей?
если нельзя мормышку, то можно ли крючок с большой лопаточкой(колечком)? если можно, то можно эта лопаточка(колечко) будет плавающей(им)?

миша, пойми я сейчас не хочу критиковать или поддерживать правила. просто хочется однозначной ясности - можно или нельзя. как например в поплавке. там четко указано, что крючок может находиться на дне. грузило на дне находиться не должно, за исключением подпаска, вес которого не может превышать 10% от общего веса грузила.

Вась, попробую объяснить более понятно. На крючке должна находиться насадка естественного происхождения. Сможешь закрепить пенопласт, пробку, воздушный шар, и прочее неестественное на поводке так, чтобы при поклевке рыбы ЭТО не сползло на крючок и не стало частью наживки- пожайлуста. Сползет и судья увидит- получай п.10.7. ( по ссылке).http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=369183#post369183 Там же смотри по поводу мормышки. - нельзя. 4.1. Ловля рыбы спортсменом проводится одной снастью, оснащённой одним поводком с одним одинарным крючком.

granit
08.03.2009, 12:08
Уважаемые камрады...По любасику едем.Скажите,можно ли в Ростове свободно купить мелкого мотыля и опарыша?

Worm
08.03.2009, 13:04
Уважаемые камрады...По любасику едем.Скажите,можно ли в Ростове свободно купить мелкого мотыля и опарыша?
Можно. Но лучше скажите заранее сколько чего нужно - мы добудем

Иван123
08.03.2009, 20:09
Да пусть напишут чего и сколько, а мы уж постараемся найти)))

:cool:
На КОМАНДУ Алгоритм:
4 кг мелкого мотыля на 2 тура
2 кг мелкого мотыля - тренировка
500 гр крупного - на 2 тура
1 л мелкого опарыша на 2 тура
200 мл крупного опарыша - на 2 тура
...девок и баню:D

Worm
08.03.2009, 21:11
:cool:
на команду алгоритм:
4 кг мелкого мотыля на 2 тура
2 кг мелкого мотыля - тренировка
500 гр крупного - на 2 тура
1 л мелкого опарыша на 2 тура
200 мл крупного опарыша - на 2 тура
...девок и баню:d
крупный насадочный мотыль у нас обычно продается не на кило, а порциями. но пробью, может правда так проще будет..)
по ценам скажу, когда вернусь в ростов (в среду-четверг)

Worm
09.03.2009, 00:26
миш, так может все вместе пробить получится? я б если че - тоже в заказе поучавствовал :) могу внести предоплату ;)

блин, балда, конечно всё получится!))
вернусь в ростов - сразу сяду на телефон и всё узнаем: что есть, чего нет и что почём))))

ИЛЬЯ 69
10.03.2009, 12:52
:cool:
На КОМАНДУ Алгоритм:
4 кг мелкого мотыля на 2 тура
2 кг мелкого мотыля - тренировка
500 гр крупного - на 2 тура
1 л мелкого опарыша на 2 тура
200 мл крупного опарыша - на 2 тура
...девок и баню:D

"...девок и баню" и на тренировку и на 2 тура, Вань?
может тогда опарыша поменьше? :p

МиД
10.03.2009, 13:03
"...девок и баню" и на тренировку и на 2 тура, Вань?
может тогда опарыша поменьше? :p

Будет тебе дудка, будет и свисток (с) :p:p:p

МиД
13.03.2009, 18:31
спонсоры турнира "веснушка 2009":

- магазин «охота и рыболовство», мрэо , королёва, 1 (2-й этаж).
- магазин "для рыбака" буденовский 96/132.
- магазин "рыболов-сити", пр. ворошиловский, 64/257 (угол варфоломеева).
- магазин "поплавок", пр. будёновский, 120 - это у остановки "рабочий городок".
"поплавок" на добровольского.
- ип"валукин",тд"югавтоприцеп".
- ооо"фирма миронов"

МиД
16.03.2009, 12:47
судейская бригада сформирована из числа спортивных судей ростовской областной федерации спортивного и любительского рыболовства. главный судья соревнования - лебедев а.в.

Worm
16.03.2009, 20:10
Рад представить всем:

Наталия Аксёнова aka miss_Rowena

официальный фотограф турнира "Веснушка 2009"

Прошу любить и жаловать)))

МиД
16.03.2009, 21:01
Еще немного информации: Турнир "Веснушка 2009" будет снимать программа "Диалоги о Рыбалке".

Иван123
17.03.2009, 00:24
Рад представить всем:

Наталия Аксёнова aka miss_Rowena

официальный фотограф турнира "Веснушка 2009"

Прошу любить и жаловать)))

ооооооо уже выехал:cool::):eek:

Worm
17.03.2009, 00:42
Угу, будешь отвлекать фотографа от дел! Лучше произведи на неё впечатление с оружием в руках! :)

С каким оружием? Митрич, ты, пожалуйста, уточняй!)))))

ЗЫ: о, уточнил))

ИЛЬЯ 69
17.03.2009, 11:52
Теперь я понял, почему Ваня предложил ехать в среду, а не в четверг :p
И все-таки, можно и про обстановку на водоеме, а то еще пару штатных сотрудников представите, так мы не только бронь мотыля снимем, но и в чехлы не то положим случайно..

granit
17.03.2009, 20:41
Кроме диалогов о рыбалке,будет сниматься в день тренировки оброзовательный фильм про ловлю карася на фидер.Так же будем делать фотки про весеннюю ловлю на фидер для популярных журналов о рыбалке.

andry98
17.03.2009, 21:20
Кроме диалогов о рыбалке,будет сниматься в день тренировки оброзовательный фильм про ловлю карася на фидер.Так же будем делать фотки про весеннюю ловлю на фидер для популярных журналов о рыбалке.

Лёш вчера тебя смотрел у Радзишевского. С таким азартом ты за фидер рассказывал, что если бы я не ловил этой снастью, то обязательно начал.:) Скажи. насколько я понял "Диалоги" и Радзишевский это разные передачи. Меня собсно интересует оператор Радзишевского, не он будет?;)

granit
17.03.2009, 22:06
Съёмки будет вести человек снимавший все фильмы с моим участием,Диалоги и те,что сняты на основе голого непрофессионального интузиазма.посмотреть его творение можно тут..http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12798
и сдесь есть немного http://www.fortunafish.ru/forum/showthread.php?t=25

Worm
18.03.2009, 00:34
Хм хм.. надеюсь, рыба не подкачает :)
зы на кубке памяти Исакова карася снимать нужно ;)

Worm
19.03.2009, 18:06
Сегодня был на канале. некрупный карась есть, но он очень пассивен. зато активна непонятно откуда появившаяся уклейка. мелкая, размером с палец, гадость становится на корм после первой же кормушки и вешается на всё съедобное, что только можно подцепить на крючок. как с ней бороться - размышляю..
крупной рыбы пока не наблюдается.

Worm
20.03.2009, 21:22
Кукс, а два года назад мы разве не на этом канале ловили? а в прошлом году? :) и ведь без крупной рыбы не были :)

Worm
20.03.2009, 22:45
Да, в марте месяце. веснушка каждый год проходила в марте месяце, разве нет?

МиД
20.03.2009, 23:22
Да, в марте месяце. веснушка каждый год проходила в марте месяце, разве нет?

Именно так. Сегодня делал анализ отчетов прошлых лет и архива погоды за март 2007 и 2008. В принципе расклад прошлогодний пока что. В пришлые года крупной рыбы на тренеровках небыло. В этом году очень много мелкой уклеи. в зоне соревнований еще никто не тренеровался, сравнивать несчем. После выходных будем делать выводы. Возможно еще влияет деятельность браков, чьи сетки перегораживают канал в несколькихх местах , и судя по всему возле труб. Беседу с ними провел, пообещали с понедельника нам немешать, сети не ставить. Посмотрим, проверим.

Worm
21.03.2009, 00:37
Андрюш, ДА!
я не знаю, что для тебя 'крупная рыба', но в прошлом году, например, было много карасей-сковородников:
http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388643/full_image/

МиД
21.03.2009, 07:28
[Чешет репу]

Во. Где же я то был?

Млин, я же не участвовал, перепутал с 2007г.

Андрюш, а в 2007 у меня в прилове были экземпляры грамм по 400-500. А у Петровича так вообще были подходы крупняка с обрывамми поводков напрочь.

Gedgor
21.03.2009, 08:37
Андрюш, ДА!
я не знаю, что для тебя 'крупная рыба', но в прошлом году, например, было много карасей-сковородников:
http://photofile.ru/users/nogrogomed/3524002/76388643/full_image/

НУЛИ ТОЖЕ БЫЛИ.

МиД
21.03.2009, 09:32
НУЛИ ТОЖЕ БЫЛИ.

Ну ...куда ж без них то...:) Всяко бывает.

Worm
21.03.2009, 11:01
Не только у Петровича, обрывы на рыбе были у многих. нули, конечно же, тоже были, куда же без них :)))
в этом году, при такой бешеной уклейке, с нулем сложно будет остаться :)))

Worm
22.03.2009, 18:07
Я против.. рыба есть и другая, просто поймать её сложно.. а если уклейку вне зачета - нулей будет очень много.

Worm
22.03.2009, 18:42
Я согласился бы с тобой, но не на этих соревнованиях..

Worm
22.03.2009, 18:45
Многие, опасаясь нуля, могут просто-напросто не приехать.

Worm
22.03.2009, 18:54
Вот и я о том же. тренировки показывают, что уклейка активна в начале зоны соревнований. чем ближе к трубам - тем её меньше, а плотва и мелкокарась распределены примерно одинаково /мало, но есть :)/
в зависимости от жребия нужно будет искать подход к месту - в каждом секторе свой! и это очень интересно :)

maramushta
22.03.2009, 19:05
Был сегодня на канале, ни какой активной уклейки нет, как и другой активной рыбы. :D
За пол-дня 1 карась, 3 уклейки (пшикнул на мотыля ванилькой :) ) и с пяток зачОтных бычков размером с хороший крючек.
Результат это средний по берегу. "Победил" камрад из сектора А1, с результатом 7 гибридиков.
Поэтому, не спешите уклейку исключать, а то могут быть "минусы". :D

Это был я:) Общий результат: с 7.30 до 16.00 - 19 ладошечных карасиков, причём ни одной уклейки или бычка за целый день( мож повезло?) Даёшь уклейку вне зачёта!:D:D:D
P.S. Ветер задолбал!

BRE
22.03.2009, 19:08
Это был я:) Общий результат: с 7.30 до 16.00 - 19 ладошечных карасиков, причём ни одной уклейки или бычка за целый день( мож повезло?) Даёшь уклейку вне зачёта!:D:D:D
P.S. Ветер задолбал!
19 карасиков - это лучший по водоему. :D
Конечно, если Антоха толстолоба под трубами не нашел. ;)

Worm
22.03.2009, 19:12
Тем более у нас два тура - место не будет столько решать, победителям зон придется доказать своё мастерство и во второй день на новом месте :)

Worm
22.03.2009, 19:28
Камрад, а как твоё фамилиё? :):):)

МиД
22.03.2009, 19:39
Кто будет к водокачке ближе, тот и победит.
Вот и всё, ты хоть 3 тура сиди

Нефакт. Далеко не факт. Ближе всех к водокачке будет Владимир Данилович (сторож :p:D), победа ему mах ненужна... Сегодняшний лидер сидел между мной и Ромой. Рома прав. Такое ощущенеи что рыба кучкуется. Кидаю в одно место- бычек. Подряд 7 штук. Меняю дистанцию- карась, еще меняю- плотва. Количество поклевое напрямую связано с точностью попадания в точку лова.

andry98
22.03.2009, 19:40
Вот и я о том же. тренировки показывают, что уклейка активна в начале зоны соревнований. чем ближе к трубам - тем её меньше, а плотва и мелкокарась распределены примерно одинаково /мало, но есть :)/


Тем более. Зная что уклея в начале канала мы заведомо даём фору тем участникам кто попадёт в первые сектора. Если мелкокарась распределён равномерно(по твоим словам), то отменив уклею мы ставим в равные условия всех участников.

Worm
22.03.2009, 19:41
Нет, я думаю, что многие приедут, чтобы получить удовольствие от победы :)
а на тему 'кто ближе к водокачке - ну что же, посмотрим ;)

МиД
22.03.2009, 19:42
Миша ты действительно думаешь, что многие приедут получать удовольствие от ловли уклейки на фидер? Однако.
Я считаю что приезжать на турнир нужно для того, чтобы получать удовольствие от самого процесса соревнования, и неважно на какой рыбе. Главное азарт и интрига. Адреналин. А получать удовольствие по ловле конкретной рыбы нужно на платниках, когда заранее знаешь что в водоеме есть и нга что можешь рассчитывать.

maramushta
22.03.2009, 19:43
Камрад, а как твоё фамилиё? :):):)

Ответил в личку:)

Worm
22.03.2009, 19:44
Миша, конечно она кучкуется - холодно ведь еще! :) но, на мой взгляд, кучки небольшие и их много. вывод? ищите 'вашу' кучку! :)))

МиД
22.03.2009, 19:47
Тем более. Зная что уклея в начале канала мы заведомо даём фору тем участникам кто попадёт в первые сектора. Если мелкокарась распределён равномерно(по твоим словам), то отменив уклею мы ставим в равные условия всех участников.

Да что вы зацепились за уклею. Нормальная рыба, белая, с хвостом и плавниками. Ну а серьезно: Она есть везде, просто сегодня кто из тренерующихся стоял ближе к водокачке, не отсекал ее, а некоторые наоборот, провоцировали ее . Миша (Ворм) подтвердит, когда мы были в четверг, у него уклея садилась постоянно, я ее практически не ловил. Как? Всем это известно. Присутствие уклеи и ее активность прибавит интриги, заставит делать выбор по ставке на рыбу.

andry98
22.03.2009, 19:51
Я считаю что приезжать на турнир нужно для того, чтобы получать удовольствие от самого процесса соревнования, и неважно на какой рыбе. Главное азарт и интрига. Адреналин. А получать удовольствие по ловле конкретной рыбы нужно на платниках, когда заранее знаешь что в водоеме есть и нга что можешь рассчитывать.

Миша ты же не ездишь на соревнования по спиннингу. Там то же люди получают удовольствие, есть и азарт и интрига. Не думаю что многие получат удовольствие от ловли уклейки ДОННОЙ снастью. Особенно гости из других регионов. Тем паче зная что она сконцентрирована в начале водоёма.

МиД
22.03.2009, 20:00
Миша ты же не ездишь на соревнования по спиннингу. Там то же люди получают удовольствие, есть и азарт и интрига. Не думаю что многие получат удовольствие от ловли уклейки ДОННОЙ снастью. Особенно гости из других регионов. Тем паче зная что она сконцентрирована в начале водоёма.

Андрюша, а мы и не проводим соревнования по темповой ловле уклеи. В зачете вся рыба. Исключать какой то вид из зачета не считаю справедливым.

granit
22.03.2009, 21:04
Скажу из личного опыта,что уклейка отличная спортивная рыбка и ловить её на пикер это драйв...Знаю точно ,что на второй день(тур),на прикормку в зоне сорев полюбасу приплывёт карась-парась.Так ,что всё в зачёт.Мы с товарищем прибудем уже во вторник вечером,жить будем в забронированной хате в центре города.По этому уже в среду первая тренировка.Едем на своей машине,в среду можем взять с собой кого-нибудь из Ростовчан на тренировку и чтобы место показали.
Едем не с жаждой побежлать,а просто половить с собратьями из южных Российских краёв.
Зы...Так же ждём ,кто может к нам в гости..Обмывать и знакомиться.:p

Worm
22.03.2009, 21:31
Леха, в среду с вами - готов! ;)

MMike
22.03.2009, 22:08
Я считаю что приезжать на турнир нужно для того, чтобы получать удовольствие от самого процесса соревнования, и неважно на какой рыбе. Главное азарт и интрига. Адреналин.

Блин, Мид, золотые слова:) не собирался участвовать, но вдруг понял, что нужно ехать.. не для поимки зачетного сазана, а для общения с камрадами:) запишите и нас тоже, Михаил Мордвинцев и Юрий Башкатов!
Всем, до встречи на берегу!!!
А когда соревнования-то?....:)))))))))))) Шучу я, щас сам гляну:)

МиД
22.03.2009, 22:15
Блин, Мид, золотые слова:) не собирался участвовать, но вдруг понял, что нужно ехать.. не для поимки зачетного сазана, а для общения с камрадами:) запишите и нас тоже, Михаил Мордвинцев и Юрий Башкатов!
Всем, до встречи на берегу!!!
А когда соревнования-то?....:)))))))))))) Шучу я, щас сам гляну:)

Привет. Записать то я запишу... Но уже лимит участников выбран. Разве что кто откажется или неприедет. На сегодняшний день снялся с участия один человек в личке и его место занял второй участник из команды "Горожане". Но приезжайте полюбому, неполучится поучаствовать, так просто пообщаетесь, половите рядышком.

Worm
23.03.2009, 11:15
Ваня, так на вас опарыш крупный нужен или не нужен? уточни

Иван123
24.03.2009, 17:44
Ваня, так на вас опарыш крупный нужен или не нужен? уточни
нужен

Worm
25.03.2009, 07:31
В субботу утром на месте регистрации будет представлен полный ассортимент прикормок Петра Тюрина "Рыболов". Все желающие смогут её купить:)

МиД
25.03.2009, 17:01
Болею за Алгоритм....знаю, будет не легко, тк рядом очень серьезные и титулованные соперники... битва резвернется не шуточная.
Следим за любыми новостями с места событий.

Новости следующие: Все пока что повторяется, как и в прошлом году. воды нагнало полный канал , надеемся что и рыбы тоже. Сегодня на тренеровке ловили уклейку. немногим посчастливилось поймать карася.

Worm
27.03.2009, 01:43
Прикормки "РЫБОЛОВ" будут продаваться по цене производителя ;)

andry98
27.03.2009, 08:44
Вчера напарник по команде тренировался в районе соревнований. Воды было очень много в связи с низовкой. Но постепенно уходит со сменой ветра, думаю завтра будет нормальный уровень. Уклейки полчища, за три часа выхватил три карасика. Карась вялый и не крупный. Очень грязно, на машине к зоне не проедешь, придётся тащить всё на себе. Даже нивы садятся.

ЗЫ. Команды Фортуна и Алгоритм активно тренируются пытаясь подобрать ключик к донскому карасю. Что у них вышло завтра посмотрим. Всем удачи.:)

МиД
27.03.2009, 17:37
Производители прикормки "кубанская" завтра представят на месте проведения соревнования свою продукцию.

МиД
27.03.2009, 18:13
Ну и где последняя инфа с водоема? Шифруетесь?:p;)

Интриганы..:p Был в обед. "Фортуна " только приступила к тренеровке. Остальные видно все знают.:p Местные поплавочники довольно активно ловили карасика грамм по 100-150. у одного десятка три в ведерке видел.

Вован65
28.03.2009, 06:32
Всем рыбакам удачи сегодня,а команде ФОРТУНА-успеха.

andry98
28.03.2009, 18:39
Закончился первый тур. Было всё, ветер, дождь, грязь, штиль и тепло. Результаты пока не радуют. Очень много нулей. В зоне А мах вес около 2800 - Хахонин Николай, в зоне Б мах вес около 3800 - Роман (ВRЕ). Протокол думаю выложит Антон.

ЗЫ Если не ошибаюсь у команды Фортуна 4 и 6 место в зонах.

andry98
28.03.2009, 19:07
Немного фото.
Начало первого тура. Сбор. Построение.

andry98
28.03.2009, 19:12
Разъезд по зонам.:( как правы были те, кто пешочком, по сухому нёс вещи на себе..:)

andry98
28.03.2009, 19:17
Самый большой улов.

DMITR
28.03.2009, 20:48
ЗЫ Если не ошибаюсь у команды Фортуна 4 и 6 место в зонах.
Алгоритм то как отстрелялся?

RainBow
28.03.2009, 20:54
Алгоритм то как отстрелялся?

плохо

Рыбачок юга
28.03.2009, 21:02
Видел были грустные.
70% участников было грустных

andry98
29.03.2009, 19:23
Ну вот и от соревновались.
Наши победители.

ersu
29.03.2009, 19:30
МФК-Алгоритм как я понимаю на третьем месте? Дайте же результаты-переживаем!:)

ВАСЯ
29.03.2009, 19:58
Да, такого большого лукошка отсосиновиков я не помню со времен "Казачки-2007" ... бывает конечно неудачные фазы луны, ветра, уровня воды и гранат не той стистемы, но чтобы дедушка ОПП был таким широкоруким и глубоколюбезным...

В первом туре я ловил рядом с победителем в зоне. У него 2-й сектор у меня третий. Поклевки видел, но они были такими деликатными, что я и подсекать то не решался. Уже после второго тура более опытные товарищи подсказали что это были не поклевки а просто мотыль убегал от рыбы... Во втором туре видимо мотыль начал смеяться на карасями и не сочел нужным даже убегать от них.

Да во втором туре от нуля все же ушел, но во-первых не нашлось весов, которыми можно было эту рыбу взвесить ибо длина ее была пару сантиметров. Но на взвешивание предъявлять не стал ибо поймана она была снастью хоть и имеющей отношение к рыболовному спорту, но не на крючок. Вобщем этот рыб пробрался в садок сквозь ячейку :)

Митрич
29.03.2009, 20:14
...но чтобы дедушка ОПП был таким широкоруким и глубоколюбезным...
Да уж, дедуля постарался от души! Мало кого пропустил. :D
К счастью уловы и дорога до секторов - единственное что удручало. Все остальное - отлично! Старания организаторов более чем заметны. Молодцы. Мне понравилось, но реабилитация необходима. 10 часов пытаться и ничего не получить - мазохизм еще тот! Мне такое не совсем по душе. :D Единственный способ реабилитироваться, увидеть как можно больше поклевок и обязательно реализовать их! :D В самое ближайшее время займусь этим! ;)

Поздравляю всех призеров! Спасибо спонсорам, призы впечатляли!
Всех с открытием спортивного сезона!

ra6me
29.03.2009, 20:18
А вот так проходил сам процесс!!!:)

ra6me
29.03.2009, 20:30
Всем остальным, кто участвовал в процессе и кого я успел запечатлеть пока не «издохли» батарейки, пишите в «личку» - фото вышлю на ваш е-майл!!!

BSV
29.03.2009, 22:19
2donvito

Класные фотки.........

КукС
29.03.2009, 22:45
Ловись рыбка-большая и маленькая :D

Рыбачок юга
29.03.2009, 23:09
На последних 10 фотографиях было сплошное преследование Павлищева

Expert
30.03.2009, 10:15
Поздравляю победителей! Главное не победа а участие.
Так хотел подъехать, хотя бы просто повидаться и пообщаться но не получилось.

Nog
30.03.2009, 16:21
Во вложении

Это вторая версия.
Первая версия содержала ошибки.
Номера секторов дополню позже.

МиД
30.03.2009, 18:24
:(:confused: впринципе и весь отчет... Погода внесла свои корректировки не только в плане влияния на клев но и на организацию самого соревнования. Самые мрачные прогнозы в реале оказались еще хуже. Такое количество нулей и предположить нельзя было. По данным тренеровок рыба( хоть и в малом количестве) присутствовала, активность уклейки вообще ставила ее прилов под вопрос зачета. Было прнято решение соревнование не отменять и не переносить, так как апрель плотно забит соревнованиями других организаторов из которых 2 по дисциплине фидер. Первый день показал несогласованность действий организаторов и судейской коллегии с самого начала. Начиная с жеребьевки и разметки секторов в зонах. 2 команды забыли зарегистрироваться у судей. Одна опомнилась в начале жеребьевки и была добавлена в список сразу (что мало повлияло на расстановку участников в зонах). Другая проснулась вконце жеребьевки и была размещена в края зон. Так как в зоне А мест больше не осталось, то личников распределили в зону Б. Отсюда неравное количество в зонах участников в первый день. Во второй день все ошибки постарались учесть, но один личник приехал из Гукова, участвовал человек впервый раз, о своем опоздании недогодался позвонить и его направили в зону Б. И опять неравное количество по зонам... Да, это нарушение правил... Да.были еще некоторые моменты в работе судейской коллегии как в процессе судейства, так и при взвешивании. Замечания, высказанные участниками доведены до всех судей и приняты . По большому счету они никак не повлияли на распределение призовых мест. все произошедшее будет проанализировано на ближайшем собрании Оргкомитета и сделаны соответствующие выводы. Приносим свои извинения участникам ,которые ощутили в процессе соревнования дискомфорт, моменты невнимательности и ошибки со стороны судейской коллегии и организаторов.

Worm
30.03.2009, 20:18
произошедшее, на мой взгляд, нереально. 50 человек 10 часов ловили оп. при том, что на тренировках рыба ловилась..
перед соревнованиями на водокачке велись какие-то работы, возможно, какая-нибудь гадость попала в канал?
конечно, это выглядит как попытка оправдаться, но.. это более чем странно :( и обидно :(

Oleg68
30.03.2009, 20:41
Поздравляем команду "Фортуна" с очень достойным выступлением!
Молодцы!!!!!!!!

Киляк
30.03.2009, 20:53
произошедшее, на мой взгляд, нереально. 50 человек 10 часов ловили оп. при том, что на тренировках рыба ловилась..
перед соревнованиями на водокачке велись какие-то работы, возможно, какая-нибудь гадость попала в канал?
конечно, это выглядит как попытка оправдаться, но.. это более чем странно :( и обидно :(

Точно такая ловля была и в те выходные, я просидел в суботу с 6до17 всего три карася.Это просто холодно по ночам, доходило до3-4 гр.а во время соревнований в воскресенье я поймал 4 карася и то на червя.Обьездил весь Койсуг и прилигаюшие каналы к нем и на Дону тоже был народу стать судочкой негде не то что с фидером и нииииичего. и опять вернулся на канал у водокачки.Просто холодно и больше нечего. Но ребята всеже молодцы.

andry98
30.03.2009, 21:06
Температура воды в канале +6 С.:(

Worm
30.03.2009, 21:09
Игорь, в уеду я карася ловил /холодно, ветер/, в четверг - карася ловил /дождь весь день/, а тут вдруг перестал ловиться? даже уклейка не брала! :) впрочем, ладно, после драки кулаками не машут :) на будущее учтем :)
зы гости - вдвойне молодцы! фортуне - отдельный привет, рад был пообщаться с такими классными ребятами! :)

МиД
30.03.2009, 21:37
Вы не забывайте,что наночь сети ставили,а сняли их в субботу не знаю, а в воскресенье шли снимать пацаны гдето в7 утра.

уровень воды так колбасило(+- 1, 5 метра) что никакие сети не помеха.

МиД
30.03.2009, 21:46
У меня вопрос.

Из Москвы за 3/9 земель приехали команды, чтобы поймать по 30-190 грамм?!
Организаторы! Ответьте!

Информацию по водоему выкладывали постоянно. все знали что карась малоактивен. уклейка злобствует. тестирование водоема проводилось регулярно начиная за 3 недели до соревнований. последняя неделя была насыщена тренеровками участников, включая Московские команды. В четверг вообще проскакивал подлещик (один грамм на 300) Да, было предположение, что рыбы будет мало. Был большой диспут по поводу уклейки, так как она реально могла вмешаться в спор на что делать ставку: карась-уклея. Но для прогнозирования нулей, да еще в таком количестве никаких оснований небыло.
Запасного водоема небыло по одной причине: его в это время года просто нет в радиусе ближайших 100км для такого количества участников. Долговременные прогнозы ( при составлении календаря) приподнесли нам вот такой сюрприз.

Worm
30.03.2009, 21:52
Я от своего лица еще раз приношу свои извинения всем, кто посчитал что зря приехал на этот турнир. крайне неприятно и крайне неудобно перед всеми участниками.. будем стараться, чтобы впредь такого не происходило..

ersu
30.03.2009, 22:05
Поздравляем команду "Фортуна" с очень достойным выступлением!
Молодцы!!!!!!!!

Прости ну ничего дастойного как у Фартуны так и у Алгоритма не увидел:confused:

Киляк
30.03.2009, 22:11
Уровень воды нормальный, сети не мешали, рыбаки ассыыыыы. нехвотала Акопяна! А если серьезно жалко Москвичей из далека приехали а тут увы, Ростовчане меееестные им не далеко. А ВЫ организаторы не вчем не виноваты "Мы предпологаем а Бог распологает"Миша ты помниш 9 марта ловили а в следуюшие выходные я тридцать две штуки поймал и погода плохая была вот так.А на соревнованиях фиг без масла.

Worm
30.03.2009, 22:25
ersu, и алгоритм, и фортуна действительно молодцы. кроме спортивного азарта, они продемонстрировали также и огромную выдержку :)
во втором туре сидел рядом с ильей калачевым, наблюдая его попытки уйти от нуля. человек невероятного терпения и вежливости! не услышал от него ни одного матерного слова :)
хоть погода не подкачала.. полагаю, начнись во время тура дождь - наслушались бы от участников вдвойне :)))

ersu
30.03.2009, 22:47
ersu, и алгоритм, и фортуна действительно молодцы. кроме спортивного азарта, они продемонстрировали также и огромную выдержку :)
во втором туре сидел рядом с ильей калачевым, наблюдая его попытки уйти от нуля. человек невероятного терпения и вежливости! не услышал от него ни одного матерного слова :)
хоть погода не подкачала.. полагаю, начнись во время тура дождь - наслушались бы от участников вдвойне :)))
Я не вкоем случае не умиляю заслуги команд.Просто кричать что 6и 7 место это супер:rolleyes:-не правильно?! Илюха это отдельная песня!!! Сидеть 4 часа(я лично был свидетелем,сидел рядом) и не видеть ни одной поклевки,но упорно пытаться уйти от Опа и уйти..... при этом только улыбаясь может только Илюха(он действительно мастер):eek: Главное что бы Илюха не прочитал этот пост-зазнается!;):D

Евгеныч
30.03.2009, 23:45
Я от своего лица еще раз приношу свои извинения всем, кто посчитал что зря приехал на этот турнир. крайне неприятно и крайне неудобно перед всеми участниками.. будем стараться, чтобы впредь такого не происходило..

Думаю, что оправдываться не стоит. Все рыбаки со стажем, всем понятно, что бывает в межсезонье + начало навигации + смена погоды, давления, направления ветра........ Через неделю за утро на этом водоеме можно будет полный садок карасем набить. Но в дни соревнования ОПП..... се ля ви...
Не взирая ни на что поздравляю всех с началом рыболовного сезона, Worm, МиД, John Petrovich отдельный респект :)

Иван123
31.03.2009, 00:05
:D...зачотно прокатились!!!
Всем спасибо, отчет попозже.
ЗЫ: бронзовая мдаль эта подороже многх предыдуших золотых будет, как ветеран фидерного спорта говорю;)

Oleg68
31.03.2009, 07:35
Прости ну ничего дастойного как у Фартуны так и у Алгоритма не увидел:confused:
5-6 место разве плохо? Там такие зубры.
У нас в Чулках зону выигали ребята с 180 гр. - тоже достойно!:D

ИЛЬЯ 69
31.03.2009, 12:14
краткий отчет
- если бы исключили уклейку из зачета - было бы еще интересней. :cool:
- наверно, хорошо, что телевидение отсутствовало. :p
- "а этого снеговика - ты никогда не забудешь" (с) (анекдот от worm-a во время второго тура) :D

ИЛЬЯ 69
31.03.2009, 18:42
К поездке в Ростов на Дону готовились тщательным образом.
Одно то, что Иван стодвадцатьтретий, включил данное мероприятие в свои планы, уже о многом говорит. :)
Загрузив скромное барахлишко в скромный автомобильчик (фото 1) , любезно предоставленный напарником, команда «МФК Алгоритм» под разбушевавшуюся не на шутку погоду, покинула Московский регион. Так сказать в поисках рыбацкого счастья и изучения аппетита «активной южной рыбы» :). Ну и отдохнуть немножко, конечно, от московской суеты, на время отдалиться от нескончаемых проблем. И с каждым проносившимся за окном автомобиля километровым столбиком чувствовался прилив сил. Особенно при подъезде к Воронежской области, где на смену снегу с дождем появилось солнце.
И под звуки «Moscow never sleeps» мы любовались настоящими весенними пейзажами. Дорога не заняла много сил и времени. Через 11 часов на подъезде в Р-н-Д нас для дальнейшего сопровождения любезнейшим образом встретил МиД, за что ему бооольшое, человеческое спасибо! :rolleyes:
Поселившись в пяти километрах от основного места предстоящих сражений в скромный клубный отельчик (фото 2) , под заслуженную вечернюю трапезу мы строили планы на день грядущий.
Тренировка, день первый.. Дождь.. Камрады уже на канале, «ищут ключик». Вспомнились слова Дуремара про несколько тысяч ведер. Присоединяемся к поиску. Результаты впечатляют. Уклейка своим весом тоже.. Иван обошел весь водоем пешком и сказал, что нести, если «повезет», в конец сектора «Б» наши вещи занятие смерти подобное. Т.е. обозначилась дополнительная техническая проблема (фото 3) . Идем вечером решать ее и еще ряд других в баню.
Тренировка день второй.. секретный. Тренировались на удаленных участках. И причем более плодотворно, чем в первый. :p
Итак соревнования! Знакомые нам и новые лица жали друг другу руки, регистрировались, изучали вывешенные на стенде официальные бумажки.
Торжественное открытие, представление спонсоров, жеребьевка.
Интрига соревнований началась. Нужно сказать, и не заканчивалась до последней минуты.
Вещи в сектора были доставлены найденным местным драйвером на НИВЕ с правильной резиной. Хочется сказать отдельное спасибо организаторам, хорошо подготовленные сектора не заняли много времени на оборудование места (фото 4) . Процесс ловли (произносить с южным акцентом) не поддается описанию. Ключик к nanoпредставителям семейства колбневых нашелся в 20 крючке с 1 мотылем , задипованном richword crab (ГЫ) на 60 сантиметровом поводке 0,07. Четыре особи были вынуты из южных вод до сигнала финиш. Подсак не понадобился. Общий вес 10 граммов. Жесть (фото 5) .
Иван умудрился отыскать правильной техникой окуня на 70 грамм. Не рыбалка, а сказка. Но мы приехали не на рыбалку, а на соревнование. И это совсем другое. Четкий математический подсчет за вечерней кружечкой текилы (фото 6) , в номере показал, что шансы на призовое место в командном зачете имеют все команды, отловившие в зоне «Б» не на ноль (а таковых всего шесть) , при условии, что напарник в зоне «А» так же не познакомился с ОП. Весенний перевод часов и вечерний Ростов ждали нас. И мы уехали популизировать фидерное движение и поднимать командный дух :cool: (фото удалено администратором) .
Жеребьевка второго тура поменяла меня с напарником зонами. Как выяснилось, я попал в сектор, где до этого сидели аж двое… МиД… и ОП..
Ну чтож задача на пять часов определена – уйти о «0» любой рыбой. Что дает команде шансы бороться за призовое место.
Девиз всего двухтурового соревнования определялся фразой – не важен вес улова, важно присутствие его как такового.
Скажу честно. Испробовал все, что можно было испробовать за пять часов в своем секторе. (Вань! Верь мне! Верь!) :)
К концу тура я мог бы вслепую нарисовать карту промера глубин и присутствия растительности на дне. Но..
И никаких НО.. Это спорт. Еще раз – это спорт. И спасибо организаторам.
Это тоже колоссальнейший опыт выездных соревнований.

На последок несколько фраз.
- Победителям и призерам Гип Гип Ура!
- Хотелось бы взвешивание проводить правильно, при таких уловах тем более.
- Уважаемые судьи, «НОЛЬ» он и в Африке «НОЛЬ» и никаким усредненным способом по зоне его обсчитывать нельзя.
Спасибо, что поправились вовремя.
- Поездка дала сплошной позитив, спасибо еще раз всем.
- Жалко было нашего драйвера после второго тура. (фото 7) . Надеюсь он дождался трактора.
- Путь обратно занял 12 часов. Он мог бы быть быстрее, но бесконечные остановки бдительных инспекторов движения внесли корректировки и опустошили кошелек не на одну тысячу рублей. :mad:
- Напарник, спасибо тебе за организацию правильного выезда, за компанию. И прими мои поздравления. Скажи всем – «я возвращаюсь!» :)
- «Moscow never sleeps»!
- По дороге нашел талисман и дотронулся до него (фото 8) , так что до новых встреч! ;)

Nog
01.04.2009, 01:47
Веснушка 2009

Март 2009. Традиционным для ДФК открытием соревновательного сезона вот уже в третий раз должно было стать соревнование под названием «Веснушка 2009». Оргкомитет ДФК планировал провести соревнование на должном высоком уровне: с нормальными судьями, атрибутикой и прочими мелочами, которые могут не бросаться в глаза, но отсутствие которых обратило бы на себя внимание в первую очередь. Приготовления к соревнованиям были начаты задолго до их проведения. Еще в середине февраля наши московские друзья решили приехать за 1000 верст и померяться силами с местными рыболовами. Это накладывало на организаторов еще большую ответственность. На встречах оргкомитета, казалось все было расписано от и до. Что надо, как, когда и сколько. Дабы повысить качество соревнований, было решено пригласить судей из областной федерации.
В первых числах марта на канале ровным слоем лежала пелена мокрого снега, и не таяла. Тестирование/тренировки начались за 3 недели до дня Х. Тестирование в начале марта показало, что рыба малоактивна, но она есть. В прилове были караси, уклейка, бычок. Если карась брался редко, но метко, то уклейка и бычки доставали, и я искал способы как от них избавиться. А зря.
За 2 недели до соревнований я простоял полдня под проливным снегом. Но и тут я не остался без улова. Карась хоть и не охотно но клюнул. Также были и уклейки, и даже попалась одна шемайка размером с палец. Сфоткавшись с этой краснокнижницей – отпустил ее, и продолжил искать карася. Последняя тренировка выдалась в предшествующее воскресенье. Я специально наметил пойти подальше от водокачки, в зону Б, и посмотреть чтоже творится там. Был я примерно в 23-35 секторе. Ветер дул с такой силой, что могло унести все, что плохо лежит. Но и тут карась не заставил себя долго ждать. Первая поклевка через 20 минут, но подсечь не сумел. Потом тишина, поиск, и все-таки несколько карасиков к концу тренировки были в садке. Уклейки и бычка замечено тут не было. В связи с этим более-менее осмыслена тактика по прикормке в зоне А и в зоне Б, сделаны нужные выводы, хотя оставалось чувство незавершенности. Еще бы один выезд, и возможно ключик был бы гарантированно найден. Но возможности выбраться на канал среди недели не представилось. Ну что ж, попробуем применить в деле то, что есть.
28 марта. Первый тур.
Приехал на водоем пораньше. Сильно не задерживаясь пошли с Мишей Вормом делать разметку зон. Да уж, сказать что я задолбался растаскивать 30-35 кг железных колышков на дальность «хрен знает куда» - это ничего не сказать. Когда вернулся на место сборов – уже мало что хотелось. Но немного отдохнув вернулся к жизни. регистрация, встреча со старями знакомыми, болтовня ни о чем и обо всем… Приятно находиться в такой добродушной атмосфере, где много знакомых и почти каждого хочется назвать «своим». Но, это все прелюдия. Далее официальная часть, и жеребьевка. Мне достался сектор Б41. Ба, да ведь я там уже был час назад с колышками, а теперь нести туда свой скромный скарб. Ну, не беда. На прошлой неделе таскался, значит дотащусь и теперь. Не знаю почему, но за неделю до этого поход с тем же скарбом показался гораздо легче чем сейчас. Да, пришел в сектор – о ловле почему-то не думал. Думал тока об отдыхе. Но, такова уж натура человеческая 5 минут, и снова в строю. Разбираемся, примерно прикинул где и как ловить, сделал вкусненькую прикормку из базы+сенсасовской аромы. В график уложился. Даже осталось еще немного времени, чтобы поболтать с соседом, которым оказался Миша Ворм в 40 секторе и Вова Андреев – в 42.
Старт. Ну поехали. Закорм, еще закорм, и еще и… тишина. Поначалу ждал подхода рыбы. Долго ждал. Потом из 38-го сектора начали доноситься вкусные всплески рыбы крупного карася. Рома таскает. Но кроме него похвастаться рыбой было некому. У остальных – дедушка ОП. Чуть позже от нуля ушел и 39-й. Остальные – ноль. В общем через 2-2.5 часа мне надоело безрезультатно шаманить над двумя точками. На этих точках было испробовано все начиная от длин поводков и размеров крючков, заканчивая «экзотической насадкой», пробегающей мимо под ногами. Ни-че-го ни на середине канала, ни на ближней бровке. Остальное время было посвящено поиску рыбы на всех дистанциях с шагом в полметра. Но и там ничего найдено не было. Созвон с напарником по команде Димкой, который ушел от нуля, поймав несколько уклеек, и за час до окончания тура изменяю тактику с целью поймать хотя бы одну уклейку… или бычка… Но целый час прошел также безрезультатно как и предыдущие 4. Финиш первого тура. Вова Андреев в 42-м секторе сумел-таки выцыганить в последнем часу 2-х уклеек. Мне это так и не удалось. Ну что ж, не смог. Дальше – неспешные сборы, поход со всем скарбом к машине, и домой. По пути была попытка проанализировать что да как, но успехом не увенчалась. Ясно было одно: надо дубинить, искать карася в камышах под противоположным берегом, и одовременно с этим готовить точку для уклейки. Вечером получаю от судей протокол первого тура, и вижу кучу ошибок. Полвечера потратил на урегулирование проблем, ответы на вопросы и проч. Уснул где-то в 2 ночи по новому времени. Поспать удалось два с половиной часа. Проснулся с дикой одышкой. Да уж, вчерашний поход с колышками для разметки дал о себе знать. Но делать нечего. Можно конечно было еще поспать, но упрек по поводу отсутствия мусорных пакетов в первом туре не давал покоя. Своровал из дома пару пачек – еду на водоем. А москвичи в лице команды Фортуна – уже на месте. Не спится им че-то :). Немного поболтал, переоделся, и пошел собирать наш вчерашний мусор. Когда вернулся лагерь участников кипел эмоциями. Вывесили на стенд результаты первого тура, и тут оказывается, что я при расчетах допустил ошибку. Блииин :(. Пришлось походу ручкой исправлять. Ошибка на один или пол-балла, но ее исправление поменяло местами 2-ею и 3-ю команду. Неприятная ошибка. Хорошо хоть подсказали.
Жеребьевка. На этот раз мне достался 15 сектор. Ну хоть поближе. А что там было вчера? Мелюзга, но была. Многие участники возлагали надежды на второй день, когда рыба подойдет на кормленые точки. Ну, проверим. Расписывать второй тур незачем. Проверка не удалась. В этот день нулей было еще больше. Хотя мне удалось заманить на крючок хорошенького бычка, который потянул на 10 грамм. Зато погода стояла – шикарная! К Васе в садок пробралась шпионка – плотвичка длиной не больше 2-х смантиметров. Пипец, когда увидел – случилась истерика. Мало того что размер внушал уважение к Васе, так еще и Вася, с которым на форуме долго боролись как с сетевиком затейником, даже на соревнованиях умудрился поймать на сетку золотую рыбку :D.
Финиш. Фенита ля комедия. Взвешивание. Ну а дальше, еще час то собирал разметочные колышки, то помогал Петровичу, то пытался помочь Илье69, Нива-такси, которого поуши погрязла в грязи. Пока стоял – звонок от Ворма, что мол нужны грамоты и проч. Да еклмн! Они ж у меня в машине, а машина закрыта, и я стремя голову понесся из 40 сектора в первый, да еще +300 метров. Грязь поуши, сапоги весом кило по 5 каждый. Ноги не несут. В общем когда добежал – хотелось сдохнуть. Но ведь нельзя! Помог с финальными приготовлениями к награждению и вот он наконец. Момент истины. Первой десятке раздали кепки, 4-му месту в личке досталось хорошее большущее ведро от Вова Павлищева и магазина «Поплавок». Когда Миша достал это большое ведро – народ аж ахнул :) Внушительные размеры, конечно :). Ну дальше остальные вручения медалей и призов, фотография на память и все. Веснушка 2009 проведена.
Проведена-то проведена, но как? Главным и основным минусом я считаю отсутствие подъезда к своему сектору. Дорога не оставляла выбора: либо подготовленный внедорожник, либо пешочком. Хотелось бы извиниться перед всеми участниками за то, что когда приходишь в сектор – первые 5 минут о ловле рыбы не думаешь вообще. Я уже писал, что на тренировках было легче, хоть и с тем же скарбом. Почему не знаю. Да и была надежда, что за будни до Веснушки обещанные ветерок и солнце подсушат дорогу, но не случилось.
Второй минус – судейство. В его работе были явные недочеты.
И третий минус – клев. Такой клев в последний раз у меня был на соревнованиях на Щепкинском пруду в 2007 году. Я просто не верил что так может быть. Ведь тестирование, тренировки показывали что рыба есть. Да, она не такая активная, но она есть. За 3 недели до сорев один человек был с нулем (по карасю, уклейка вроде бы была), на всех остальных тренировках – не припомню ни одного человека который бы не полймал ни одного карася. А тут на тебе… Кидаешь 5 часов подряд как в ванну, и поймав во втором туре одного пиписочного бычка – радости моей не было предела. «ОТ НУЛЯ УШЕЛ!!!». До сих пор в голове не укладывается: почему такое могло произойти. Во втором туре в голову пришла мысль о химикатах. Разговаривая в субботу утром с охранником водокачки – этот охранник, дедуля сказал, что в пятницу на водокачке велись какие-то работы. Вот и закралась мысль, что в канал могли сбросить что-то нибудь, что выперло бы рыбу из канала. Но с другой стороны по слухам прямо возле водокачки хоть и очень плохо, но рыбка ловилась. + в воскресенье, когда делал вторую ходку к машине и обратно в сектор видел двух браконьеров, которые ставили сети за трубами. У них в садке было где-то ведро рыбы, среди которых мелких карасей не было вообще. В общем вопрос с клевом, вернее с его отсутствием я так и не решил… Стыдно… стыдно перед всеми участниками за такой «праздник». Особенно стыдно разочаровать московских товарищей, которые приехали за 1000 верст поймать горсть бычков и уклеек. В голове не укладывается.
В общем, поддержу Илью, и вспомню анекдот Миши Ворма:
«Едут муж с женой в машине. Зима. Холодно. Много снега. Вдруг муж останавливает машину, берет пистолет, направляет на жену и говорит:
- Выходи из машины!
- Петенька, Зачем?
- Выходи из машины, я тебе говорю!!!
- Ну ладно, ладно!
Жена покидает автомобиль.
- Раздевайся!
-Петя, ты что совсем очумел! Холодно же!
- Ты слышала че я тебе сказал! Повторять не буду!
- Ну ладно, ладно.
Раздевается.
- А теперь лепи снеговика!
- У тебя с головой все в порядке? Нахрена тебе снеговик?
- Щас грохну нафиг! Лепи снеговика сказал.
Жена все таки слепила снеговика. Оделась, и села в машину. Приезжают они домой, а там полный стол деликатесов, дорогое шампанское, свечи. В общем все для романтического вечера. Ночь тоже была бурной. Просыпается жена утром и спрашивает мужа:
- Петь, слушай, вчера все было так прекрасно, у меня такого романтического вечера еще никогда не было, но я не пойму, зачем надо было раздетой лепить снеговика по такому холоду?
- Знаешь милая, любовник может из меня и неважный, но этого снеговика ты на всю жизнь запомнишь!

На этой ноте и завершу свой рассказ. Фото - позже.

ИЛЬЯ 69
01.04.2009, 15:21
А почему в протокол до сих пор не внесены номера секторов второго тура? Уж вторые сутки пошли.

Все равно - было смещение разметки секторов во втором туре.

МиД
01.04.2009, 15:29
Собственно плечо мы вам подставляли еще до соревнования, предлагали организовать судейство и не пришлось бы Антону железяки таскать.


По судейству была договоренность еще с прошлого года.

andry98
01.04.2009, 19:47
А вы говорите не понравилось!!:D

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13765

Читать положение!
Илья - ЗЧОТ!:)

RainBow
01.04.2009, 19:48
А вы говорите не понравилось!!:D

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=377306&postcount=1

Читать положение!
а вы говорите сегодня не 1 апреля:D

Nog
11.04.2009, 01:42
Майка лидера 2008!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522762.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522762/full_image/)

Построение
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522764.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522764/full_image/)

А машин - тьма!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522768.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522768/full_image/)

Станьте дети, станьте в ряд
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522771.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522771/full_image/)

А вон там на заднем плане то, за что предстоит бороться :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522773.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522773/full_image/)

А это то, за что предстоит бороться, но только вблизи...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522778.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522778/full_image/)

Вот такой вот улов, которому многие позавидовали бы...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522783.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522783/full_image/)

Интересно-то как!!!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522786.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522786/full_image/)

Крупняк :D
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522888.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522888/full_image/)

Взвешивается 1-е место в зоне
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522889.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522889/full_image/)

Самая крупная рыба... Немаленький карасик.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522891.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522891/full_image/)

Грязь... НИВА сидит на мосту
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522892.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522892/full_image/)

УАЗ идет на помощь!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522894.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522894/full_image/)

А корм-то какой был!!! Сам бы съел. А рыбе на это было наплевать.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522896.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522896/full_image/)

В России две беды...
Вид в одну сторону...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522897.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522897/full_image/)

... вид в другую сторону. Даже трактор увяз бы :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522899.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522899/full_image/)

Небольшая колея... Через 500 метров и она закончилась... в луже... полностью на мостах.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522901.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522901/full_image/)

Контраст. На самом деле было светлее, но тучка была красивая!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522904.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522904/full_image/)

Награждение.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522905.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522905/full_image/)

Мальчики для битья! Особенно тот кто в синей кепке :D
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522907.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522907/full_image/)

Предрезультатное напряжение!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522908.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522908/full_image/)

3-е командное место!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522909.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522909/full_image/)

2-я команда!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522911.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522911/full_image/)

Золотая команда!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522914.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522914/full_image/)

А сколько вкусного!!!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522916.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522916/full_image/)

Леха Гранит, сменил кепочку :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522918.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522918/full_image/)

4-е место в личке! Участник приехал из Гуково, а ведь не зря...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522919.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522919/full_image/)

Иван123, команда Алгоритм, Москва. 3-е место в личке!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522921.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522921/full_image/)

Давид пришел за серебром!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522922.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522922/full_image/)

Золото! Чемпион Веснушки 2009!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522925.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522925/full_image/)

Скромный приз за самую крупную рыбу
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522926.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522926/full_image/)

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522928.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522928/full_image/)

Призеры Веснушки 2009!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522929.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522929/full_image/)

Упоительная тишина... а где-то на горизонте светится Ростов-на-Дону!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/3706793/middle/83522930.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/3706793/83522930/full_image/)