PDA

Просмотр полной версии : Маркеры для дальников



RainBow
16.03.2009, 14:09
заказывал маркеры.. для дальника...
магазин по ссылке. (http://www.matchfishing.ru/forum/newthread.php?do=newthread&f=63)
отработали на 100% работают как часы...
цена в 4-ре раза меньше сенсасовских. причем можно купить не только белый а еще и желый.. красный...
также заказал себе Маркеров для других целей

RainBow
16.03.2009, 14:25
прошу прощения- правильная ссылка (http://www.markerland.ru/catalog/product/58/)

Liman
16.03.2009, 17:22
RainBow, если верить описанию, то это очень стойкие маркеры. А чем их тогда с лески оттирать если не секрет?

RainBow
16.03.2009, 17:29
RainBow, если верить описанию, то это очень стойкие маркеры. А чем их тогда с лески оттирать если не секрет?

Имхо стирается механическим трением- как и обычный маркер от Сенсаса

Savinoff
17.03.2009, 14:19
вот для сомневающихся :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/aleksey-savinov.1/0_29b1_10496c1_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/3207/aleksey-savinov.1/0_29af_5f4b2bc0_M.jpg

SF
17.03.2009, 15:05
и пахнут одинаково :D

ersu
17.03.2009, 16:34
ну дык они разрабатывают свои модели и заказывают на заводах. это нормально. а тупо лепить своё имя на товаре который уже произведен другим производителем это нормально? в топку их, таких плагиаторов.
ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
Франчайзинг – система договорных отношений между предприятиями, при которой одна сторона – франчайзер – предоставляет другой стороне – франчайзи – право на производство и/или реализацию определенного вида продукции (товаров), оказание определенных услуг от имени и под товарным знаком франчайзера, а также право на получение технической и организационной помощи.

Франчайзер – юридическое или физическое лицо, имеющее высокую репутацию на определенном рынке, собственный товарный знак и заключившее договор- франчайзинг с другим предприятием.

Rial
17.03.2009, 18:18
ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
Франчайзинг – .

не...это Private label

Владелец торговой марки, заказывает у производителя продукцию, и клеит на нее свою торговую марку.


Типа
колбаса - "Перекресток"
многие товары в METRO - ARO

Матрос
17.03.2009, 19:56
чушь!
им приносят товары и они смотрят что их устроит и на что лепить свой лейбл.
видел это в живую в италии

Юр, а тогда почему ты выбираешь штыки Мавер? Ведь, если следовать этому принципу есть много торговых марок соотв.ранга?. Может все таки инженеры фирм изначально заказывают некоторые параметры будующей модели? Не всё так просто в этом мире.
А клеить свои этикетки на другой товар - ИМХО это БЫДЛЯТНИЧЕСТВО.

Savinoff
17.03.2009, 20:09
А клеить свои этикетки на другой товар - ИМХО это БЫДЛЯТНИЧЕСТВО.

а если бы у них цена была одинаковая ? :D ;)

ersu
17.03.2009, 20:45
А клеить свои этикетки на другой товар - ИМХО это БЫДЛЯТНИЧЕСТВО.

На раскрутку бренда и его продвижения уходят годы и миллионы. Вот поэтому некоторые фирмы уходят под раскрученный бренд и не парятся. Задача каждой фирмы продать свой товар и заработать на нём как можно больше.

МышЪ
18.03.2009, 22:17
Да по-моему это нормально. Трудно представить, что фирма Сенсас имеет свой заводик или линию по производству специальных маркеров для лесок :D Зато есть завод, который производит десятки видов маркеров на любые случаи жизни и делает это качественно и профессионально.
Просто мы имеем возможность покупать брендовый маркер с наклейкой сенсас, и точно такой же маркер, сделанный на том же заводе, только с оригинальной наклейкой.
. .


Именно так.
Эти примеры известны повсеместно (например, производства многих марок бижутерии (очков, цепочек и т.д), производится всего на нескольких заводах и т.д.).

ЗЫ Если бы у сенсаса был отдельный завод по производству только их маркеров, то, боюсь, ими пользоваться могли бы только "товарищи" олигархи ...:)

super
18.03.2009, 22:41
Маверовский маркер точно такой же, как и все!:)У меня продукты всех трех представителей, если оторвать этикетки, то они как близнецы-братья! :)

СашаЕ
19.03.2009, 17:53
Подскажите пожалуйста - какого цвета маркеры наиболее востребованы?

Игорь М
19.03.2009, 17:55
Подскажите пожалуйста - какого цвета маркеры наиболее востребованы?

Белые.

RainBow
20.03.2009, 10:17
Извините за глупый вопрос - а белый на леске лучше видно чем другой цвет (например чем черный или красный)?

обычно тонущие лески темные

Игорь М
23.03.2009, 19:01
Вчера пользовался красным на тёмной фидерной леске - отлично видно.

merkucio
02.04.2009, 16:10
прошу прощения- правильная ссылка (http://www.markerland.ru/catalog/product/58/)

Коллеги, предлагаю скооперироваться и заказать маркеров на сайте, не каждому нужен сразу 10 маркеров, а 1 один они естественно не повезут, так давайте объединяться...кто за пишите сюда или мне в личку, могу взять организаторские обязанности на себя.

Savinoff
02.04.2009, 16:15
Коллеги, предлагаю скооперироваться и заказать маркеров на сайте, не каждому нужен сразу 10 маркеров, а 1 один они естественно не повезут, так давайте объединяться...кто за пишите сюда или мне в личку, могу взять организаторские обязанности на себя.

а не проще ли в "комусе" самостоятельно купить, у них магазинов по москве много

http://komus.ru/search.php?query=edding+950&Go%21=%26raquo%3B

merkucio
02.04.2009, 16:19
а не проще ли в "комусе" самостаятельно купить, у них магазинов по москве много

http://komus.ru/search.php?query=edding+950&Go%21=%26raquo%3B

спасибо за ссылочку))) наверное проще, я и не думал что они в комусе есть, правда в комусе они на 20р дороже))

Al.Zee
24.04.2009, 21:16
В Днепропетровске искал и не нашел. Комусов здесь нет. Может кто подскажет секретное место в Днепре, где маркеры водятся. Любые из перечисленных. Может не мне одному это надо.

Лыжник
28.04.2009, 16:31
Коллеги, маркер из отдела канцтоваров подойдет? Какой лучше спрашивать (по своиствам)?
Леска коричневатая, думаю взять жетлый, белый, если будет.

Thrash
28.04.2009, 16:38
Коллеги, маркер из отдела канцтоваров подойдет? Какой лучше спрашивать (по своиствам)?
Леска коричневатая, думаю взять жетлый, белый, если будет.

edding 950.

Nick-Nick
28.04.2009, 17:36
edding 950.
Покупать в Комусе.

Thrash
28.04.2009, 17:57
Покупать в Комусе.

в обычных канцелярках и в "Передвижнике" тоже бывают

Лыжник
29.04.2009, 12:02
Спасибо за подсказки!
Буду искать. Пока взял у коллеги Эддинг, но другой серии. Попробую.

RainBow
22.11.2009, 17:44
И никакие маркеры не нужны
все гораздо проще)))
по итогам этого сезона я 100% отказался от маркера.
причина? он просто не нужен.

как происходит ловля.
1. заброс производиться дальше... до защепа)
2. обратная подмотка 5-10 оборотов и точность куда как выше чем с маркером...
зачем тратиться на маркер?

Globus_Vrn
23.11.2009, 23:53
RainBow, пользуюсь стопорным узлом из лавсановой нитки как маркером расстояния. И все потому, что подсадил один тебе знакомый человек ;) меня на ловлю карпов матчем. Тратить 500р на Ноу-хау не хотелось и решил испытать варианты. Если делать как ты говоришь, то при поимке рыжего крупнее 1кг, он может смотать дикое количество метров лески. И если леска в клипсе, исход очевиден.
Поэтому делаю так: определяюсь с дистанцией и глубиной. Снасть не выматываю, а рядом со шпулей вяжу узелок (после рыбалки срезаю аккуратно скальпелем) как в одной из моих статей. Последующие забросы произвожу до того момента, как узел с характерным звуком не пролетит через кольца. Потом конец удочки в воду, рывок - снасть настроена! И если какой-нибудь сильный зверь решит порвать поводок, то для этого ему надо будет очень постараться! Однако, такой способ не применим для людей с плохим зрением. Маркер, конечно, будет предпочтительнее.

Globus_Vrn
24.11.2009, 09:32
обратная подмотка 5-10 оборотов
Согласен, не все и не всегда ловят карпов, монстро-лещей :) Но при моем способе не надо думать о подновлении меченного участка маркером.
Есть еще один момент, который надо учитывать при твоем способе. Это расстояние до точки ловли. Если она находится... ну скажем так, далеко, то либо придется поплавок ставить тяжелее, либо заброс делать сильнее, резче. Иначе на гарантированные 5-10 оборотов (а это около 4-8м) можно и не выйти. ИМХО

SV-Len
13.07.2010, 12:43
А можно как на фидере делают,т.е. стопорят банковской резинкой?