PDA

Просмотр полной версии : Где можно половить уклейку?



BERSERG
19.03.2009, 23:07
Поискал на форуме, и не нашел.. :mad:
КАК ловить написано много, а вот где.. ну не настолько уж это секретная рыба, чтобы не подсказать страждущему.. ;) слишком много про нее читал и хочется попробовать в вяленом виде..

Может подскажут уважаемые соконфетники?.. Интересуют места в пределах 20 км от МСК.. слышал, что уклейка вроде есть на канале?.. И можно ли уже пробовать ее ловить, поскольку многие речки и канал уже без льда..

RainBow
20.03.2009, 07:51
Может подскажут уважаемые соконфетники?.. Интересуют места в пределах 20 км от МСК.. слышал, что уклейка вроде есть на канале?.. И можно ли уже пробовать ее ловить, поскольку многие речки и канал уже без льда..
не совсем понятен вопрос. сейчас или половить вообще?
если вообще- это старое Марьино, Истра, Руза( причем там очень крупная уклейка- до 100 грамм. Боюсь ошибиться но по моеему писали про канал в Аборино....
Это места навскидку.... подумаю еще допишу.
p/s по каналу- неплохо можно половть уклейку в дубне. но на сколько я помню это август. Но на канале уклейка сложнгая рыба- не так все просто

Хреноредьев
20.03.2009, 08:20
Юр,он хочет ловить в пределах 20 км.Руза,Истра и т.д. отпадают.

SM
20.03.2009, 11:21
Ее можно найти в любой речке типа Десны-Пахры. Даже в том самом деривационном канале, где когда-то фидерные соревы угораздило проводить, ее более чем достаточно, и вода там чистая. И вообще вся верхняя МР, включая строгино-хорошевское, ей набита. Но что касается "сейчас" - то увы, рано.

RainBow
20.03.2009, 11:59
И вообще вся верхняя МР, включая строгино-хорошевское, ей набита.
М... все зависит чего хотеть)
просто половить уклейку- да...
половить уклейку на скорость- скорее нет...
Про сейчас
р. Сестра- карманово.
если уже вскрылась- уклейки там просто море- причем многие целенаправленно туда едут за укелйкой

Xvost13
20.03.2009, 12:22
Не забывайте Сенеж Старая дамба!!

RainBow
20.03.2009, 12:28
Не забывайте Сенеж Старая дамба!! совершенно верно.
вот токо палка от 4 метров
реже когда она ближе подходит

inok3
20.03.2009, 12:49
Если до 20-ти км, то канал в районе Химки - Долгорпудный - Икша + ближайшие водохранилища (Химкинское, Клязминское -Пироговское, Пестовское, Пяловское, Учинское (если есть пропуск)), а также Пахра.

Славуня
20.03.2009, 14:12
Пахра,шоссе на аэропорт Домодедово.Лучше всего правее автомобильного моста-там меньше течение.

little_Jukka
20.03.2009, 14:32
Если до 20-ти км, то канал в районе Химки - Долгорпудный - Икша Пяловское, Учинское (если есть пропуск)), а также Пахра.

В Пахре уклейки море, но она мелковата. Если хочется на Пахре уклейки покрупнее - то надо ниже плотины в пос. Володарского. Но её съедобность под большим вопросом - она из МР поднимается. А вот что касается канала - то я ловил в конце апреля-начале мая просто великолепную уклейку в Хлебниково. На той стороне канала, слева от автомоста (если спиной к москве) - 2 залива. Первый залив - заставлен кораблями,а вот второй - мелководный, с чистым берегом - там уклейки по весне море было! В длину до 15 см. И ещё в той стороне - Аксаково. Мы там пару раз ловили уклейку, прям около пристани ракеты. Правда, мелкой многовато.

BERSERG
20.03.2009, 16:10
Во-первых, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за ответы.. Наметил для себя несколько мест..


Юр,он хочет ловить в пределах 20 км.Руза,Истра и т.д. отпадают.


Не хотелось забираться далеко, но поскольку хочется именно рыбки покрупнее (ловля не на скорость, а именно в кулинарных целях), то буду рассматривать все варианты!!!..

Еще одна проблема.. Насколько я знаю, уклеечные палки не очень большие.. а у меня минимальная это шимановская 7-ка.. является ли это проблемой?..

Истра находиться в 5-ти минутах езды от дачи, но что-то боюсь я там ловить.. Слишком много рыбы зараженной селитереом плавает.. подвержена-ли этому уклея?.. Сенеж, естественно, тоже недалеко..



Про сейчас
р. Сестра- карманово.
если уже вскрылась- уклейки там просто море

Половить хотелось бы уже в эти выходные.. сейчас посмотрю в гугле где это находиться.. надеюсь, что с такой температурой, как сейчас речка уже будет чистой..

Игорь М
20.03.2009, 16:14
Купить уклеечные махи не проблема. На 7ку - изврат. 2-4м оптимум.

Игорь М
20.03.2009, 16:24
На рузе при лоле крупной уклейки- махи короче 6 метров просто не катят..

Гм, под обрывом (помойкой) осенью максимальные уловы именно на 4ку.

BERSERG
20.03.2009, 16:35
Что касается р. Сестра.. Юра - это где-то здесь?.. Если не сложно, не мог бы приблизительно указать на карте место.. можно в личку..

эх.. знать бы точно, вскрылась или нет.. может кто знает???..

35370

BERSERG
20.03.2009, 16:55
Основное место ловли - прямо у водосброса, после похождения реки под каналом. Оставляете машину на шоссе и вниз под обрывчик. На карте это слева от канала.

Спасибо.. Я так понял, что машину я оставляю непосредственно на Дмитровском шоссе?.. и никуда дополнительно сворачивать не надо?

Игорь М
20.03.2009, 19:50
Ещё точно открыто слияние рек Озерны и Рузы.

БМВ
21.03.2009, 01:56
Я в том году в мае здорово отловился по уклейки на Шоше,дер Безбородово по ленинградке.Ловил с дамбы.В этом году то-же обязательно туда съезжу и не раз.
Вот только не знаю когда она там начинает брать по открытой воде? Мож кто подскажет?

piatachok
21.03.2009, 13:36
Как вариант предложу речку подальше, но уклейка там тоже солидная по весне -старое Каширское шоссе р.Северка в районе Зари и не только, сам там весной постоянно ловлю, иногда получается и скоростная рыбалка. Прошлой весной за полтора часа наловился так , что противно стало ловить ее дальше. 4м мах самое то на этой речушки, сам из-за уклейки Maver Стелз купил.

С уважением Алексей

леха71
21.03.2009, 17:09
В заливе,уставленнном кораблями(впереди мост Дм.шоссее)как и L.Yukka попадал на уклейку,причем оба раза в прибрежной волне(!)..Заброс дальше,рыбы нет..На размер пожаловаться не могу,сначала шла помельче,а после довольно крупная."Веселые ребята"(опарыш)вне кокуренции,а кормил уникормом..Так что иногда и длина палки особой роли не играет..

Рыба наша
21.03.2009, 17:22
Игорь.. а можно это место на карте указать?..

Обычно у двух рек слияний два или три, иногда больше, если хорошо накуриться.
Это слияние всю зиму, кстати, было открыто. Ловить там имеет какой-то смысл при заметном потеплении, ИМХО.

Трычъ
22.03.2009, 16:02
Сегодня уклейка клевала в Марьино.
Старое спротивное место.
Середа вне конкуренции.

Ганс
22.03.2009, 20:03
На гребном канале в Крылатском ее как грязи...

BERSERG
24.03.2009, 01:26
Еще раз, спасибо, всем написавшим.. Тема, я думаю, интересна многим.. Но лично меня интересует уклейка за пределами МСК, так как хочется ее употребить, на пользу желудку.. :)

В эти выходные выезд не получился по семейным обстоятельствам, но в следующие - надеюсь получиться.. как сьезжу - обязательно напишу отчет.. в какое место ехать - еще не решил, но время еще есть..


Обычно у двух рек слияний два или три, иногда больше, если хорошо накуриться.
Это слияние всю зиму, кстати, было открыто.

посмотрел по карте.. где-то в райне рузского вдхр.. хотелось бы поконкретнее, если не затруднит..


прошлой весной я там ловил числа 10-15 апреля

в этом году весна ранняя.. но сьедобна ли там уклея?..

little_Jukka
24.03.2009, 12:14
в этом году весна ранняя.. но сьедобна ли там уклея?..

Я бы не сказал, что в этом году ранняя весна - в прошлом, а тем более в позапрошлом, реки раньше вскрылись.
Если ты имеешь в виду Северку по Каширскому шоссе - то абсолютно съедобна! А вот та уклейка, которая в канале у Дмитровки - условно...Попадаются экземпляры, попахивающие нефтью

Рыба наша
24.03.2009, 12:49
посмотрел по карте.. где-то в райне рузского вдхр.. хотелось бы поконкретнее, если не затруднит..

Надо смотреть карту электронную и работать с увеличением, тогда все получится. Озерна с Рузой пересекаются в Ракитино. Удачной рыбалки.:cool:

леха71
30.03.2009, 19:20
Попадаются экземпляры, попахивающие нефтью
По дороге из Водников к мосту есть мостик через ручей..Советую остановиться,и принюхаться.Откуда ЭТО течет не знаю..

BERSERG
09.04.2009, 15:46
Спрошу еще в этой теме..

Каковы шансы половить уклейку завтра и в субботу, на канале в районе Трудовой?.. причем именно уклейку.. что-либо другое, сейчас там все-же еще рановато..

BERSERG
09.04.2009, 15:55
Шансы практически равны нулю.
уклейка там проявлялась токо в мае

Еще раз спасибо за ответ..


Ещё точно открыто слияние рек Озерны и Рузы

Интересно.. если не брать в расчет расстояние, есть ли шансы поохотиться завтра - послезавтра там?.. Или доехать до р.Сестры?..